Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корускант » Резиденция Лорда Энгера
Резиденция Лорда Энгера
LexxДата: Понедельник, 12.01.2015, 21:02 | Сообщение # 541 | Offline
Награды: 284
Дарт Энгер

-Вот и договорились, - едва заметно кивнув головой, произнес Верховный Инквизитор.
Через некоторое время Регент покинул гостиную и вернулся в кабинет. Разного рода бумажная работа отняла у него много, очень много времени. Освободился он как раз таки ближе к вечеру, когда уже нужно было готовиться к отлету на Куат.
Дарт Энгер предупредил всех тех, кого предупредить, было нужно о том, что он будет отсутствовать в столице несколько дней. Регент, разумеется, не стал уточнять куда именно он собрался улететь.

Верховный Инквизитор поднялся на борт белоснежного шаттла сразу после того, как это сделала Эгони. Четверо Теневых Стражей последовали за своим повелителем. Еще двое Теневых Стражей оказались на борту "Лямбды" раньше всех - они заняли места первого и второго пилотов.
"Давно я так не путешествовал... "
Дарт Энгер долго не мог решить к какому способу ему прибегнуть, чтобы изменить, пусть и ненадолго, свою внешность. И в конце концов, ситх решил, что помогать маскироваться ему будет Сила. Конечно, выполнение этой задачи этой было сопряжено с определенными трудностями, но трудностей Регент не боялся.
Теневые Стражи аккуратно подняли шаттл в воздух. Вскоре, "Лямбда" должна была оказаться на орбите Корусканта. Но брать курс сразу на Куат, гвардейцы не собирались. Они знали, что корабли охранного флота обязательно будут наблюдать за челноком Регента и поэтому собирались обмануть вояк и совершить гиперпрыжок в сторону какой-нибудь другой системы.

--> Орбита Куата

LexxДата: Пятница, 06.02.2015, 15:07 | Сообщение # 542 | Offline
Дарт Энгер

--> Пространство Империи

Так как "Лямбда" Верховного Инквизитора была кораблем комфортабельным и сам Регент и первый помощник консула имели возможность принять душ, переодеться и спокойно отдохнуть. Кстати, именно во время посещения душа Дарт Энгер обнаружил на своем теле синяки, ссадины и легкие ожоги, на которые попросту не обратил внимания в пылу схватки и после нее.
Такие повреждения, разумеется, и ранами назвать было сложно, но Эгони все равно настояла на том, что их необходимо обработать. Кстати, ссадины, порезы и синяки с ожогами были обнаружены и на ее теле, так что не только Верховному Инквизитору суждено было быть облепленным бакта-пластырями.
Все оставшееся время полета до Корусканта Верховный Инквизитор мирно дремал и открыл глаза лишь когда шаттл вышел на орбиту Имперского Центра.
Так как маскировочное поле никто не отключал, "Лямбда" осталась незамеченной. Но поскольку совершать маневры пилоту невидимого корабля в плотном потоке транспорта было трудно, Дарт Энгер, используя Силу, помогал ему прокладывать правильный маршрут.
Наконец, белоснежная "Лямбда" опустилась на посадочную площадку перед резиденцией и тут же стала видимой. Через несколько секунд после того, как был опущен трап, Регент и первый помощник консула покинули борт корабля.

На несколько часов, Верховный Инквизитор заперся в кабинете и занялся делами, которые нельзя было отложить. Разобравшись с ними, он, как и обещал капитану Лагерквуду, связался с командующим Вторым Ударным флотом. Внимательно выслушав Регента, обер-адмирал Вальтер Кросс пообещал поощрить всех, кто принял участие в операции по уничтожению пиратской группировки.
Через какое-то время Дарт Энгер спустился в гостиную, где заняв свое любимое кресло принялся неспешно попивать абракс из наполненного на треть бокала.

AgonyДата: Пятница, 06.02.2015, 15:27 | Сообщение # 543 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
НПС-Персоналия Эгони (Ситла Шан)

Повреждения, полученные во время импровизированной операции, конечно, были не слишком тяжелыми, но заслуживали внимания. Так что, и Верховному Инквизитору, и Эгони пришлось их обработать и кое-где использовать даже бакта-повязки. Душ и отдых придали немного сил после выматывающего сражения.

Женщина спустилась в гостиную, когда услышала, что туда, покинув свой кабинет, направился Дарт Энгер. На ней была надета легкая белая кофта и обтягивающие черные брюки. Темно-каштановые волосы оказались в этот раз распущены и волнами спускались к спине, завершаясь где-то чуть пониже лопаток.
Налив себе пол бокала красного вина, первая помощница консула села в кресло напротив Регента и улыбнулась ему.
- Отличный получился отпуск! И отдохнули, и полюбовались искусством, природой, и повоевали, - она негромко рассмеялась, а затем, отпив немного вина, продолжила: - Какой неожиданный подарок все же нам преподнесли пираты! Жаль только, что Теневые Стражи сильно пострадали. Кто бы мог подумать, что среди пиратов окажутся весьма сильные адепты... Впрочем, это уже не важно, так как их больше нет.
Эгони снова улыбнулась. Она была действительно рада, что все сложилось так удачно. Но, к сожалению, отпуск подходил к концу, и завтра следовало лететь обратно на Ксиллу.
LexxДата: Пятница, 06.02.2015, 18:16 | Сообщение # 544 | Offline
Дарт Энгер

С легкой улыбкой пронаблюдав за тем, как Эгони вошла, налила себе вина и опустилась в кресло напротив, Верховный Инквизитор отсалютовал ей бокалом и сделал небольшой глоток. Прекрасный голубой коньяк слегка обжег горло, но подарил целую гамму необычных вкусовых ощущений. Определенно, этот алкогольный напиток был лучшим в галактике. Во всяком случае по мнению Дарта Энгера.
-Воистину, - улыбнувшись шире, произнес Верховный Инквизитор. - Можно было бы обойтись и без боевых действий, конечно, но я не могу просто наблюдать за тем, как на территории моего государства кто-то ведет себя столь дерзко.
Вообще, следовало признать, что Верховный Инквизитор решил лично наказать пиратов не из-за того, что они действовали нагло. Он просто засиделся и хотел размяться. Ведь никто не мешал ему расправиться с гангстерами с помощью инквизиторских штучек. Но нет, Дарту Энгеру захотелось помахать мечом.
-К счастью, никто из них не погиб. Их вылечат и они вернутся в строй.
Появления адептов, да к тому же достаточно сильных, действительно никто не ждал. И хотя этих адептов больше не было, нельзя было не заметить, что за последнее время число использующих Силу людей и экзотов значительно возросло.
Впрочем, сейчас это не имело никакого значения. Эгони готовилась к отлету на Ксиллу и на фоне этого события другие меркли.
-Уже завтра? - тихо спросил Дарт Энгер.

AgonyДата: Суббота, 07.02.2015, 14:43 | Сообщение # 545 | Offline
Ну почти «Л»

Эгони прекрасно понимала, что Дарт Энгер и не подумал бы спустить пиратам подобную наглость. И полностью его в этом поддерживала.
Она также была рада тому, что никто из Теневых Стражей не погиб, и вскоре они, уже здоровые, вернутся на службу. И дело было даже не в том, что это сильные воины и отличные охранники для Регента, а в том, что это были живые люди, такие же подданные Империи, как и любой другой. И было бы очень печально, если бы они погибли от рук мерзких воров со световыми мечами.
Женщину вырвал из размышлений вопрос Верховного Инквизитора. Она с легкой грустью улыбнулась и кивнула.
- Да, завтра. Жаль, конечно. Хотелось бы, чтобы отпуск был подольше. Но работать тоже надо, да и Рейни уже соскучился.
LexxДата: Суббота, 07.02.2015, 15:33 | Сообщение # 546 | Offline
Дарт Энгер

Вздохнув, Верховный Инквизитор покивал головой и отпил еще немного абракса. Эгони, разумеется, была права. Не стоило опаздывать на работу и, что гораздо важнее, оставлять Рейнарда без присмотра на долгое время.
Регент скучал по своему маленькому принцу, но пока не мог отправиться вместе с любимой женщиной к любимому сыну на Ксиллу. Здесь, на Корусканте, у него было очень много важных государственных дел. Нет, он не менял семью на Империю, а просто не отделял Эгони и Рейнарда от нее. В конце концов, ведь именно его сыну было суждено стать Императором, а значит он просто не мог не уделять должное внимание государству, которое после него возглавит Рейнард.
-Мы еще встретимся и не раз, - улыбнувшись уголками губ, произнес Дарт Энгер.
Верховный Инквизитор допил абракс и поставил пустой бокал на столик. Встав, он подошел к Эгони, наклонился и мягко коснулся своими губами ее губ.
Завтра, уже завтра Эгони здесь не будет. Но сейчас она была рядом с ним. Да, никто не лишит их сеансов голографической связи по вечерам, но это все не то. Никакая голограмма не заменит столь родного и любимого человека, не сможет согреть теплом, не пробудит страсть...
Меньше суток оставалось до того момента, когда Дарт Энгер и Эгони должны были вновь на какое-то время расстаться. Меньше двадцати четырех стандартных часов. Не так уж и много. Но не так уж и мало.

AgonyДата: Суббота, 07.02.2015, 20:57 | Сообщение # 547 | Offline
Ну почти «Л»

Женщина прекрасно знала, что и сын скучает по Энгеру, которого вынужден видеть очень редко, не считая голографической связи. Но голограмма - это все не то. Ребенку хотелось видеть настоящего, живого отца рядом. Пока что, этого ему почти не удавалось. Но через несколько лет все должно было измениться. И для него, и для его родителей.
Эгони также знала, что Рейнард скучал и по ней, несмотря на то, что она часто связывалась с ним во время отпуска. Для ребенка и две недели отсутствия - это много, однако вскоре его мать должна была вернуться к нему, и это радовало их обоих.
Но это также значило, что для первой помощницы консула Верховный Инквизитор снова станет недосягаем на долгое и долгое время. В такие периоды она старалась особенно сильно контролировать свои эмоции, но в глубине души грустила, скучала, мечтала поскорее вновь увидеть любимого человека и оказаться рядом с ним.
Эгони нежно поцеловала его в ответ, поставила бокал на столик и тоже поднялась с кресла. Затем она обняла Энгера, прижалась к нему и снова поцеловала в губы. Усталость исчезла за несколько часов, а царапины и ожоги почти прошли, так что, их она в расчет не брала. Сегодня была последняя ночь перед тем, как она улетит на далекую холодную планету, и большую ее часть женщина хотела наиболее приятно провести с любимым мужчиной.
LexxДата: Воскресенье, 08.02.2015, 15:49 | Сообщение # 548 | Offline
Дарт Энгер

Верховный Инквизитор положил ладони на талию любимой женщины и впился в губы Эгони страстным поцелуем. А затем, дав волю рукам, начал быстро избавлять ее от одежды. Кажется, когда он сорвал и отбросил в сторону легкую белую кофту, а Эгони швырнула в противоположную сторону верхнюю часть его одежды, стоявшие на столиках бокалы пострадали. Впрочем, в этот момент судьба бокалов никого не волновала. Дарт Энгер и Эгони были заняты друг другом и больше ни на что не обращали внимания.
Из гостиной, через какое-то время, мужчина и женщина переместились в спальню. Этой ночью, судя по всему, им будет совсем не до сна.

В обычный день, за какое-то время до завтрака Верховный Инквизитор отправился бы в тренировочный зал, а через какое-то время после завтрака, заперся бы в своем кабинете. Но сегодня все было иначе. Дарт Энгер и Эгони провалялись все утро в постели, а затем вместе позавтракали. После этого, первый помощник консула начала неспешно собираться в дорогу и Регент принялся помогать ей в этом. Через какое-то время, когда сумки и чемоданы с вещами Эгони уже были выставлены в прихожей, Верховный Инквизитор снова поднялся в свой кабинет и вернулся держа в руках два пакета с подарками для Рейнарда. Поведав Эгони о том, что он собрался подарить их сыну, Верховный Инквизитор поставил пакеты рядом с вещами первого помощника консула.
Часа через полтора после обеда, Дарт Энгер и Эгони вышли на посадочную площадку, где первого помощника консула уже ждали ее телохранители. Вещи женщины, к этому времени, уже были занесены на борт корабля.
Кстати, лететь Эгони должна была на той самой "Лямбде", на которой они с Верховный Инквизитором и Теневыми Стражами летали на Куат и обратно. Ведь в отличие от того шаттла, на котором женщина прилетела на Корускант, этот был оснащен маскировочным устройством, которое, как оказалось, работало просто превосходно.
Верховный Инквизитор рассудил, что Эгони и Рейнарду собственный невидимый корабль точно не помешает.
-Я люблю вас, - тихо произнес Дарт Энгер, обняв и поцеловав женщину. - Ты и Рейни - самое дорогое, что у меня есть.

AgonyДата: Вторник, 10.02.2015, 13:32 | Сообщение # 549 | Offline
Ну почти «Л»

Эгони даже не сомневалась, что Рейнарду очень понравятся подарки, которые приготовил для него отец.
Примерно через полтора часа после обеда она и Регент уже находились на посадочной площадке. Женщина тоже сочла, что "Лямбда" с маскировочным устройством очень пригодится ей и Рейни и поблагодарила Энгера.
- Мы тоже очень сильно тебя любим, - так же негромко сказала она, обняв его и поцеловав в ответ.
Эгони улыбнулась Верховному Инквизитору, стараясь поглубже убрать нахлынувшую на нее грусть от осознания того, что до отлета осталось совсем немного. Ей хотелось и остаться подольше, и вовсе не улетать... Но, к сожалению, сделать нельзя было ни то, ни другое. Улететь было надо, но женщина убеждала себя, что следующая встреча будет скоро. Пусть даже это случится через полгода, но она будет думать, что скоро, и время словно пролетит быстрее.
Первая помощница консула прижалась к любимому мужчине и снова поцеловала в губы, только теперь поцелуй длился куда дольше, чем предыдущий. И от него становилось немного легче и радостнее на душе.
LexxДата: Вторник, 10.02.2015, 16:39 | Сообщение # 550 | Offline
Дарт Энгер

Прижимая Эгони к себе и целуя в губы, Верховный Инквизитор долго, очень долго не отпускал любимую женщину. На шаг назад Дарт Энгер отступил только тогда, когда почувствовал, что еще немного и он вовсе не позволит ей улететь.
Наконец, Эгони взошла на борт шаттла. Пилот тут же закрыл шлюз и начал прогревать двигатели. Совсем скоро, белоснежная "Лямбда" оторвалась от посадочной площадки и взяла курс на орбиту планеты. Маскировочное поле Теневые Стражи должны были активировать перед гиперпрыжком. Впрочем, даже оно не помешало бы Верховному Инквизитору чувствовать Эгони.
Регент Империи стоял на посадочной площадке, глядя вверх и придерживая развивающийся на ветру плащ до тех, пока не почувствовал, что шаттл с любимой женщиной и Теневыми Стражами на борту, вошел в гиперпространство.
"До скорой встречи... "
Конечно, встреча могла состояться не так уж и скоро, но надеяться нужно было на лучшее. Вот Дарт Энгер и надеялся, что сможет увидеться с семьей хотя бы через полгода.
Печально вздохнув, Верховный Инквизитор зашагал в сторону входа в резиденцию. Сегодня он собирался немного подсократить запасы абракса. Ну а с завтрашнего дня Регент снова начнет жить по уже ставшему привычным расписанию.

LexxДата: Среда, 25.02.2015, 17:28 | Сообщение # 551 | Offline
Дарт Энгер

С самого утра, сразу после тренировки и завтрака, Верховный Инквизитор принимал посетителей. К наступлению полудня число ожидавших аудиенции у Регента чиновников и высших офицеров сократилось на двадцать. Еще столько же человек Дарт Энгер планировал принять вечером, ну а пока занялся изучением присланной корреспонденции, в первую очередь обратив внимание на очередной отчет Дарта Вереора.
Прочитав коротенькое послание гранд-генерала Империи, Дарт Энгер открыл очередной текстовый файл, присланный уже с Иридонии. Комендант родины забраков, Октавиан Марий Гесс, под руководством которого совсем недавно была проведена блестящая антитеррористическая операция, сообщал, что в целом, на планете все в порядке.
"Надо бы слетать на Иридонию... Изучу обстановку... Гесса, опять же, следует вознаградить... "
Связавшись с капитаном Дрейком, Верховный Инквизитор поделился с ним своими планами и приказал приготовить "Следователь" к полету. Дабы не откладывать дело в долгий ящик, полететь на Иридонию Регент собрался уже завтра.

К сожалению, вторую невидимую "Лямбду" пока еще не доделали, но и лететь на Иридонию инкогнито не было никаких необходимости. Поэтому, Регент поднялся на борт самой обычной белоснежной "Лямбды", которая вскоре оторвалась от посадочной площадки и взяла курс на орбиту Корусканта. Стоило шаттлу Верховного Инквизитору подняться в воздух, как он тут же был окружен эскадрильей СИД-Защитников.

--> Иридония

LexxДата: Пятница, 20.03.2015, 12:20 | Сообщение # 552 | Offline
Дарт Энгер

--> Иридония

На следующий, после прилета с Иридонии день, Верховный Инквизитор занялся обычными государственными делами. Уединившись в кабинете, Регент изучал присланную ему корреспонденцию и попивал куатский каф. И вот, в один момент, когда Дарт Энгер читал рапорты гранд-адмирала, подробно повествующего о том, какие меры приняты для ликвидации угрозы в лице вконец обнаглевших пиратах, из интеркома послышался голос дворецкого, который, как оказалось, осмелился отвлечь Регента от важных дел лишь потому, что порог резиденции переступил барон Лееб - заместитель Верховного Инквизитора. Лееб просил об аудиенции и Дарт Энгер решил принять его.
"Плохо маскируешься, барон... Все равно чувствую... "
Закончив чтение рапортов гранд-адмирала, Дарт Энгер решил одобрить его план, предусматривающий принятие ряда конкретных мер по борьбе с пиратами. Быстро набив короткое, но тем не менее весьма емкое сообщение, Верховный Инквизитор отправил его командующему флотом Галактической Империи и выключив терминал, спустился в приемную, где его ожидал Лееб.
-Милорд, - склонив голову, произнес заместитель Верховного Инквизитора.
-Рад вас видеть, барон. С чем пожаловали?
-С донесениями, милорд.
-Донесения настолько важны или секретны, что вы решили доставить их мне лично, барон?
-Точно так, милорд. Видите ли, из Неизведанных Регионов вернулся Инквизитор Грант, находившийся там по вашему поручению.
-Прекрасно. Надеюсь, он помог нашим друзьям из Доминации?
-Увы, милорд. Трезво оценивая свои силы, Инквизитор Грант пришел к выводу, что противник ему, так сказать, не по зубам.
-Вот как? - Дарт Энгер удивленно вскинул брови. - Весьма любопытно. Насколько мне известно, Инквизитор Грант очень опытный и сильный сотрудник.
-Да, милорд, вы абсолютно правы. Именно это меня и смутило.
-Скажите, барон, считаете ли вы, что сия угроза, как вы изволили выразиться, по зубам вам?
-К сожалению, милорд, я не могу ответить на это вопрос.
-Очень любопытно. Я всегда считал, что вы с Инквизитором Грантом находитесь примерно на одном уровне владения Силой, но вы гораздо опытнее, барон.
-Верховному Инквизитору, разумеется, виднее, милорд.
-С вами, Лееб, не смогла бы справится даже моя ученица, будучи еще на пике своей формы. А это очень серьезный уровень подготовки.
-Если вы так считаете, то так оно и есть, милорд.
-И что же, даже вы не можете справиться с этой угрозой?
-Предполагаю, что не могу, милорд.
-Мне не нужны ваши предположения, барон, - ледяным тоном произнес Верховный Инквизитор. - Мне нужен точный ответ, который вынудит меня принять те или иные меры.
-Я считаю, милорд, что не смогу справиться с этой угрозой, - тут же отчеканил Лееб.
-Вы ставите меня в неловкое положение, барон. Я обещал чиссам, что приму все необходимые меры. И что я теперь должен им сказать?
-Милорд... Если будет позволено, я хотел бы предложить вам кое-что...
-Слушаю.
-Я могу ошибаться, милорд, но мне кажется, что подавить мятеж на Антаресе сможет любой квалифицированный военный. А вот справиться с той угрозой может далеко не каждый. Из этого я делаю вывод, что...
-Считаете, что молодого Лорда следует отправить в Неизведанные Регионы? - перебил Лееба Энгер.
-Кому как не Лорду заниматься этим, милорд, - ответил Регенту барон.
-Что ж, быть может вы правы, - задумчиво проговорил Верховный Инквизитор. - Я бы лично занялся этим делом, но сейчас мне не следует пересекать границы Империи.
-Как вам будет угодно, милорд.
-Инквизитор Грант, надеюсь, составил письменный отчет?
-Разумеется, милорд, - сказал Лееб. - Вот, - добавил он, вытащив из кармана своего одеяния инфочип и передав его Верховному Инквизитору.
-У вас все, барон?
-Точно так, милорд.
-В таком случае, вы можете быть свободны, Лееб.
Склонив голову, заместитель Дарта Энгера удалился. Проводив его взглядом, Верховный Инквизитор положил инфочип на столик и принялся задумчиво почесывать подбородок. Но уже через пару секунд от этого дела его отвлек дворецкий.
-Что там еще?
-Прибыл тот самый господин в черном.
-Проси.
Регент убрал инфочип во внутренний карман пиджака и отойдя к окну, заложил руки за спину. Когда человек, одетый в черные одежды с лицом, прикрытым черным же капюшоном вошел в приемную, Верховный Инквизитор развернулся и глядя на склонившего голову посетителя, ответил ему небольшим кивком головы.
-Я слушаю вас, граф.
Вероятно, черный капюшон мог кому-то помешать узнать этого человека. Но Дарт Энгер установил его личность, взглянув на уникальный рисунок, которым его, как и любое другое живое существо, отметила сама Сила.
-Я только что прибыл с Хейпа, милорд. А до этого, как вы и приказывали, побывал на Беспине.
-Чем порадуете, тайный советник?
-Если вы не против, милорд, то я предпочту вручить вам письменные доклады. Скажу лишь, что политика Консорциума не изменилась. Королева-мать по-прежнему считает вас своим партнером.
-Но не союзником?
-Увы, милорд. Глава Консорциума очень осторожна, умна и осмотрительна. Она предпочитает дружить и с Империей и с Принципатом, но оказывать поддержку готова лишь Тройственному Союзу.
-Благодарю вас, тайный советник. Вы можете быть свободны.
Человек в черном отдал Верховному Инквизитору инфочип и тут же покинул резиденцию. Убрав чип в тот же карман, в котором уже находился инфочип барона Лееба, Регент поднялся в свой кабинет, распорядился принести ему еще одну чашечку кафа и принялся изучать только что принесенные доклады.

"Кого мне послать на Антарес?.. "
Отбив удар, нанесенный очень быстро по меркам Теневого Стража, не недостаточно быстро по меркам Владыки Ситха, Верховный Инквизитор контратаковал гвардейцы и выбив оружие из его рук, далеко не самым красивым, но очень эффективным ударом нанесенным ногой, повалил его на пол.
"Проще послать туда флот и превратить планету в шлак... "
Резко уйдя в сторону и пригнувшись, Дарт Энгер пропустил над собой удар другого гвардейца и резким движением воткнул в черную броню свой меч. Теневой Страж был выведен из строя, однако его жизни ничто не угрожало, так как вооружен Регент был тренировочным мечом.
"Отправить Гесса?.. Как вариант... "
Конечно, генерал сейчас был занят восстановлением знаменитого 501-го легиона, но это дело нельзя было назвать неотложным. А вот с мятежом на Антаресе пора было уже заканчивать. Разумеется, с этим справился бы и молодой Лорд, но для него уже было подготовлено другое, не менее ответственное, хоть и куда более секретное задание.
Верховный Инквизитор резко выбросил руку назад, создавая мощный импульс и впечатывая третьего гвардейца в стену. Затем, он выбросил другую руку вперед, точно так же поступая с четвертым Теневым Стражем.
Деактивировав клинок и опустив руки, Дарт Энгер вздохнул и покачал головой. Гвардейцы были подготовлены отлично, но они не могли сражаться на равных с Лордом.
"А еще Империи нужен Военный Исполнитель... Что ж, кандидаты есть и осталось только выбрать самого достойного... "
Покинув тренировочный зал и отправившись сначала в душевую, а потом в трапезную, Верховный Инквизитор, сев за стол, решил не спешить выдавать свои подчиненным новые поручения. Ситуация в Неизведанных Регионах была далека от критической и поэтому можно было еще немного подождать и тем самым дать Дарту Вереору шанс окончательно покончить с мятежниками Антареса.

LexxДата: Четверг, 02.04.2015, 13:41 | Сообщение # 553 | Offline
ГМ. Дарт Энгер

Ознакомившись с письменным отчетом Инквизитора Гранта, Регент снова убедился в том, что помочь чиссам с решением проблемы, появившиеся на одной из принадлежащих им планет в Неизведанных Регионах, может только ситх. Или же целая оперативная группа Инквизиторов с Леебом во главе.
Отправлять в Неизведанные Регионы половину Инквизитория, Верховный Инквизитор не желал. Помочь чиссам лично - хотел, но не имел такой возможности. Так что, оставался только один вариант: отправить туда Дарта Вереора.
"Молодой Лорд, возможно, будет недоволен... С другой стороны, меня это мало волнует... Если Лорд ставит свои собственные интересы выше государственных, то в Империи ему делать нечего... "
Потратив какое-то время на составление текста сообщения, Верховный Инквизитор отослал его гранд-генералу. А затем связался с генералом Гессом и велел ему сменить на Антаресе Дарта Вереора. По идее, Октавиан должен был прибыть туда уже после отлета гранд-генерала в Неизведанные Регионы, а значит, оба кандидата на должность, которую ранее занимал Дарт Монтинир-Син, На Антаресе не встретятся.
Дарт Вереор силен и заносчив, следовательно, легко может оскорбить своего конкурента, прибывшего, чтобы заменить его. Гесс же хладнокровен, но обид не прощает. Поэтому, преждевременная встреча двух талантливых командующих может привести не только к обострению борьбы между ними, но и к противостоянию Штурмового Корпуса и армии, что вовсе нежелательно.
"Определенно, так будет лучше... "
Услышав стук в дверь, Верховный Инквизитор встал из-за стола и разрешил слуге войти в кабинет. Поставив на небольшой столик чашечку кафа, слуга тут же удалился. Став попивать ароматный и бодрящий напиток, Дарт Энгер приступил к изучению докладов тайного советника.
Пришедший вчера в резиденцию граф, разумеется, был не единственным тайным советником Регента, но среди прочих он, несомненно, выделялся. Все тайные советники были дворянами, но только один из них был графом. Кроме того, вчерашний гость был далеко не самым слабым адептом, подготовкой которого занимался барон Лееб.
"Да, это было забавно... Барон учивший графа... "
Впрочем, титул графа одному из тайных советников был пожаловал уже после прохождения им обучения. Получил он его, кстати, за особые заслуги перед Галактической Империей, а вот за что именно - тайна покрытая мраком. Биография графа была засекречена и доступ к данным, касающимся этой фигуры имел только Регент Империи.
Далеко не все из того, о чем писал граф заинтересовало Верховного Инквизитора. Тем не менее, донесения тайного советника были, как и всегда, полезны и своевременны.
"Что ж, вы отлично потрудились, друг мой... "
Ознакомившись с докладами тайного советника, Дарт Энгер тут же удалил их. Информация, которую ему предоставлял граф нельзя было хранить нигде. Даже на самом защищенном в Галактической Империи терминале.
Допив каф, Верховный Инквизитор приказал терминалу связать его с гранд-адмиралом Империи. Командующим флотом ответил на вызов моментально:
-Милорд.
-Приветствую вас, гранд-адмирал, - спокойно произнес Дарт Энгер. - Напоминаю, что после подъема прошло много времени. Чем вы можете меня порадовать?
-Работы по восстановлению ведутся до сих пор, милорд. В целом, все не так плохо, но оборудование успело устареть и его требуется заменить на самое современное. Кроме того, нужно внести, так сказать, кое-какие мелкие правки.
-То есть, вы ничем не можете меня порадовать, - резюмировал Регент.
-Это не совсем так, милорд. Поднятый объект - очень мощная, но и очень капризная машина. Поэтому она требует соответствующего отношения. Мы не можем сделать все быстро, но забыв при этом о качестве.
-А быстро и качественно нельзя, гранд-адмирал? - поинтересовался Верховный Инквизитор.
-Мы стараемся, милорд, - тихо, но внятно произнес командующим флотом.
-Что ж, надеюсь на это.
-Кстати, милорд, у меня есть и хорошая новость, - оживился вдруг гранд-адмирал.
-Вот как. Слушаю вас.
-Уже завтра со стапелей сойдет новый линейный корабль. Тот самый, которым я предложил заменить один из Преторов.
-Таким образом, можно начать процедуру передачи Звездного Разрушителя класса Претор Доминации Чиссов?
-Так точно, милорд.
Чиссы уже давно положил глаз на большие линейные корабли Галактической Империи. Три года назад по их заказу был построен Звездный Разрушитель класса Преданность, а во время посещения Регентом Ксиллы, они предложили Верховному Инквизитору продать им Звездный Разрушитель класса Претор. На новый корабль Правящие Семьи раскошеливаться не захотели, но поддержанный Претор приобрести пожелали. Сумма сделки, даже со скидкой, которую предоставил им Регент, оказалась внушительной.
Вместо Звездного Разрушителя класса Претор, гранд-адмирал предложил построить еще более мощный линейный корабль, а именно - Звездный Разрушитель класса Ударная Волна. Стоил этот корабль, конечно, еще дороже Претора, но дела в Империи шли неплохо и поэтому Дарт Энгер разрешил отправить заказ на верфи Куата.
-Чиссы будут довольны, гранд-адмирал.
-Не сомневаюсь, милорд. Мы, в общем-то, тоже довольны.
На территории Доминации Чиссов находилось несколько крупных верфей, но обслуживать такой крупным корабль не могла ни одна из них. Это значило, что чиссы будут вынуждены периодически загонять корабль на Куат или Фондор. Не бесплатно, конечно.
-Ваше мнение относительно Звездного Разрушителя класса Ударная Волна не изменилось?
-Никак нет, милорд. Я по-прежнему считаю этот корабль лучшим в своем классе. Крупнее и мощнее - только суперлинкоры.
-У республиканцев есть что-нибудь подобное?
-Ни у кого нет таких кораблей, милорд. Тем не менее, Новая Республика обладает двумя суперлинкорами. "Серебряный Щит" хорошо зарекомендовал себя во время войны, ну а "Виконт" обладает внушительными техническими характеристиками. Тем не менее, флот Галактической Империи, на данный момент, самый технологичный. Я писал об этом в своих отчетах, милорд и приводил факты, которые доказывают мою правоту.
-Я вам верю, гранд-адмирал, - усмехнувшись, произнес Верховный Инквизитор. - У вас все?
-Так точно, милорд.
-Хорошо. Не забывайте держать меня в курсе, гранд-адмирал.
-Да, милорд.

Ближе к вечеру, Верховный Инквизитор получил послание, которое было подписано главами Тройственного Союза Суверенных Систем и Хейпского Консорциума. Послание представляло из себя приглашение, выписанное на имя Регента Галактической Империи. Дарта Энгера приглашали на конференцию глав государств, которая должна была состояться через две стандартные недели на Беспине. Провести конференцию предложил президент Новой Республики. Гарантами встречи становились главы Тройственного Союза и Хейпского Консорциума.
"Как причудливо тасуется колода... "
Насколько Регент помнил, главы разных государств галактики еще ни разу не собирались нигде вместе. Во всяком случае с тех пор, когда мир в галактике стал многополярным.
"Может, это не такая уж плохая идея... "
И хотя инициатива исходила от президента вражеского государства, Верховный Инквизитор не видел причин, по которым он мог бы проигнорировать эту встречу. Конечно, конференция могла превратиться в банальные бессмысленные дебаты, которые постоянно имеют место быть в Сенате Новой Республики. Но вполне возможно, что главы государств возьмут и до чего-нибудь все же договорятся. Проблем мирового масштаба ведь хватало. Взять те же взрывы в столицах трех самых крупных государств или увеличение числа пиратов.
Конечно, Регент привык решать свои проблемы сам. Но с другой стороны он и не собирался просить кого-то ему помочь. Поездка на Беспин ни к чему его не обязывала. Но при этом, могла быть выгодна и ему самому и Галактической Империи.
"Вероятно, там и джедаи будут... "
Будучи ситхом, Верховный Инквизитор полагал, что хороший джедай - это мертвый джедай. Но ради такого случая он был готов сесть за стол переговоров даже со своими злейшими врагами. Опять же, лично встречаться с врагами тоже нужно, а то в последнее время Регент видит лица джедаев разве что в сводках голонета.
"Ну и пусть... Они забавные... "
Да и вообще, с джедаями, сославшись на тысячелетнюю вражду, вообще можно было не общаться. Они - лишь часть Новой Республики, а не все государство в целом. К тому же, Регенту уже заранее было известно, о чем поведут речь рыцари, пытающиеся сохранить имидж хранителей мира в галактике.
"Кстати о мире в галактике... "
Взглянув на хронометр, Верховный Инквизитор подумал, что в такой час комиссар Имперской Службы Безопасности, скорее всего, уже сидит дома и смотрит матч по гравиболу. Но, как оказалось, Регент ошибся. Комиссар сидел в центральном офисе Службы и гравибол, по всей видимости, не смотрел.
На вызов Редрик Андерсо, ответил очень быстро:
-Милорд.
-Приветствую вас, комиссар. Как продвигается расследование?
-Как вы знаете, милорд, личности исполнителей уже установлены. В данный момент отрабатываются их связи.
-Так долго?
-Милорд, ситуация осложняется тем, что их связи обширны и выходят за пределы Империи. Вести расследования на территориях подконтрольных Новой Республике и Калишскому Принципату - очень трудно.
-Мне нужны результаты, Редрик.
-Милорд... Результаты, разумеется, будут, но... Поймите меня правильно, милорд, но чтобы ускорить процесс, нужно создать объединенную группу, в состав которой войдут следователи от всех пострадавших сторон.
-Я подумаю об этом, - заявил вдруг Верховный Инквизитор, чем очень удивил комиссара ИСБ.
-Благодарю вас, милорд.
Стоило завершить сеанс связи с Редриком Андерсо, как терминал тут же оповестил своего хозяина о том, что пришло сообщение от главы Службы Военной Разведки и Контрразведки. Ознакомившись с текстом сообщения, Верховный Инквизитор тут же вышел на связь с шефом ВРК ГИ.
-Приветствую вас, милорд.
-Я получил ваш отчет, директор. И что все это значит?
-Милорд, группа, которую мы послали на поиски объекта 704 так и не вышла на связь. Так как ждать уже было нельзя, мы отправили на поиски группы спасательный отряд. Использовав последние переданными нам координаты, спасательный отряд обнаружил обломки неизвестного объекта. Вероятно, того самого.
-Это я только что прочитал, директор. Меня интересуют подробности.
-Объект полностью разрушен, милорд. Установить хоть что-либо не представляется возможным. У меня есть несколько предположений, но вряд ли вас заинтересуют мои гипотезы, милорд.
-Ни объекта, ни группы, - задумчиво произнес Верховный Инквизитор. - А вы говорите, что меня не заинтересуют гипотезы... Да, вы правы, директор, мне нужны факты. Но у вас нет фактов! - повысив голос, добавил Дарт Энгер. - А если так, то давайте сюда свои гипотезы.
-По всей видимости, милорд, объект был оборудован системой самоуничтожения, которая и была активирована либо нашей группой, либо их противниками.
-Противниками?
-Допускаю, что помимо нас, информацией владел кто-то еще. Республиканцам мы проговорились намеренно, дабы они послали туда нашего агента, но, быть может, сами республиканцы тоже проболтались.
-Вообще никаких следов?
-Абсолютно никаких, милорд.
-Не забудьте засекретить все данные и посмертно наградить погибших, директор.
-Я уже это сделал, милорд.
Сбросив вызов, Верховный Инквизитор принялся мерить кабинет шагами и думать о том, что мог представлять из себя секретный объект Палпатина. Очевидно, это было какое-то супероружие, но какое именно - никто уже никогда не узнает.
"С другой стороны, какая теперь разница... Старик мертв и о его безумных проектах все постепенно забывают... "
Постояв какое-то время у окна, Дарт Энгер развернулся и покинул кабинет.

ArkrayneДата: Суббота, 02.05.2015, 15:25 | Сообщение # 554 | Offline
Награды: 38
Ну почти «Л»
Дарт Вереор
--> Гостиничный комплекс "Инсигния"

Такси доставило Вереора к резиденции Энгера довольно быстро, а поэтому Вереор решил расщедриться и заплатить транспортной компании в полтора раза больше, чем требовалось. Охрана была, как и в прошлый раз, учтива к гостю и поприветствовала его короткими кивками, даже не заикнувшись о системе первичного досмотра. Мол, не вооружен - славно, вооружен - ничего ты Регенту и его страже не сделаешь. Только вот Вереор с этим тезисом согласен не был. И если бы пошла речь о сдаче оружия, Гранд генерал бы учтиво отказался, а при надобности устроил бы знатный погром. Не стоит оставаться безоружным против брата по Ордену. Его история полна лжи, предательств и интриг, и ожидать можно всего, что угодно. И оставаться перед себе подобным безоружным было глупо. Опять-таки Вереора встретил дворецкий, который проводил его в ту же гостиную, где и проходила последняя встреча двух ситхов. "Очень надеюсь, что ты не заставишь себя ждать, старик. И что ты оценишь мои заслуги по достоинству", - думал Вереор ожидая Энгера в кресле. Само собой, думал только для себя, под ментальным блоком. Энгеру эти мысли слышать было необязательно.

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
LexxДата: Суббота, 02.05.2015, 23:09 | Сообщение # 555 | Offline
Дарт Энгер

В общем-то, гвардейцам Верховного Инквизитора было абсолютно наплевать на то, о чем думает или не думает Дарт Вереор. Ровно до тех, разумеется, пока он не задумает напасть на их повелителя. Вежливы же они были по отношению ко всем посетителям, которые вели себя соответствующим образом.
Что до процедуры досмотра и изъятия оружия, то такой участи не избежал бы и гранд-генерал, отдай Верховный Инквизитор соответствующее распоряжение. Устраивать же из-за этого погром в доме главы Империи - значит расписаться в своей тупости. Ну а с глупыми людьми Дарт Энгер не церемонился.
Верховному Инквизитору, разумеется, сообщили о прибытии Дарта Вереора еще до того, как молодой Лорд переступил порог резиденции. Впрочем, необходимости в этом не было, так как Дарт Энгер чувствовал, что гранд-генерал приближается к его дому.
Нельзя сказать, что Вереор поступил мудро, когда решил зайти в гости к Регенту внезапно. Глава Империи был очень занятым человеком. В общем, в тот момент, когда дворецкий проводил гостя в гостиную, на связь с Верховным Инквизитор вышел Прокуратор Империи. Откладывать разговор с Телконтаром Дарт Энгер не стал и поэтому, Вереору пришлось ждать появления хозяина дома где-то полчаса.
Наконец, облаченный в темную одежду Регент, спустился из своего кабинета в гостиную.

Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корускант » Резиденция Лорда Энгера
Поиск: