Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корускант » Центральное Управление ИСБ
Центральное Управление ИСБ
WilliSДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:44 | Сообщение # 16 | Online
Награды: 114
Ну почти «Л»
Сиоран припоминала, как добраться от входа в Инквизиторий до холла. На этом её "исчерпывающие" познания в этой области заканчивались. К тому же, она не знала, куда и к кому идти - ведь вряд ли о таком задании, какое было дано миралуке и лейтенанту, надо было знать всем. Чувствовала девушка себя из-за всего этого отвратительно. Для особы, которая два дня назад была всего лишь наёмницей, каких в этой галактике достаточно, не знать таких вещей было естественно. Но личный агент Регента - это уже другое...
- Вы знаете, к кому мы должны обратиться? - сухо поинтересовалась Сиоран. Она не была по какой-то причине настроена против лейтенанта. Просто, как и всегда, ей очень не нравилось признаваться в том, что ей неизвестны, кажется, простые вещи.
XenomorphДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:31 | Сообщение # 17 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
DIEX-438

Наконец...Боб покинул душащие его стены и от этого стало легче,однако впечатления,полученные только лишь от похождений по коридору все еще давали о себе знать и он некоторое время что-то сосредоточено пытался вспомнить,или забыть ....Ответ Боб дал лишь спустя несколько секунд,да и и получилось так только потому,что лейтенант задумался .
- Думаю,нам следует найти дежурного офицера и обратиться к нему...Хотя....Ранкор знает этих тыловых крыс...Бюрократы .... - Недовольно в адрес ИСБ добавил в конце Роберт и вместе с напарницей вышел в просторный холл ,в котором,собственно,и надеялся Роберт найти хоть кого-то,кто мог бы помочь .
ИСБшники бросали презрительные взгляды на лейтенанта,который был при полном обмундировании штурмовика .Это высокомерие было тут же оценено и не менее суровые взгляды из под бровей летели в ответ сотрудникам ведомства . Наконец кто-то появился возле регистрационной стойки и жестом указав путь девушке,направился туда .
- Лейтенант Вест ,штурмовые войска Галактической Империи . - Потягивая свой личный жетон,или ИД-карту сотруднику безразлично выпалили Боб,показывая полное отсутствие интереса и пренебрежение к ИСБ . Имя девушки Боб предусмотрительно не назвал : нечего им лезть во все "щели" и знать то,чего не положено... Униформу республиканского майора Боб решил не получать,точно так же,как и корабль,который наверняка имеется у ведомства...Второй он планировал просто купить,а форму просто проигнорировать,предпочитая надеть что-то штатское,но такое,что бы всем своим видом показало Что Боб и не Боб вовсе . - Прошу выдать мне гражданское снаряжение от лица командования и доставить экипировку на борт "Следователя" . - Закончил Роберт.ИСБ должны были услужить,если на то есть какие-то основания,а они были...Представитель ИСБ на судне Верховного инквизитора наверняка доложил ведомству о подобном,ведь возвращаться на борт корабля и там переодеваться было бы просто не разумно,да и пустой тратой времени .
Офицер ИСБ так и поступил: введя данные в реестр ,он указал направление,где лейтенант сможет сменить броню штурмовика на что-то более подходящее .
- 2 минуты . - Бросил Роберт Сиоран и удалился по длинному коридору . Возможно,это получилось грубо,но опять же - не из-за неприязни к миралуке,ее Боб не испытывал,просто он терпеть не мог ИСБ и хотел покинуть его как можно скорее .

Сообщение отредактировал Xenomorph - Воскресенье, 03.04.2011, 22:52
WilliSДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:50 | Сообщение # 18 | Online
Ну почти «Л»
К большой, но по привычке хорошо скрытой радости миралуки, обошлось без вопросительных взглядов из серии "Откуда вы здесь такая". Девушка молча последовала за лейтенантом к регистрационной стойке, попутно с любопытством наблюдая за мини-сценкой "Штурмовики и ИСБ-шники: наши чувства светлы и взаимны". Привыкшая обращать внимание на каждую мелочь агент запомнила это. Как обычно, на всякий случай и для общего развития.
Отметила она и другие моменты. Например, её имя офицеру названо не было.
"Предусмотрительно..."
Она и сама не хотела, чтобы её знал каждый ИСБ-шник. Всё-таки, работа у Сиоран теперь была - не инфочипы перекладывать.
О корабле также не было сказано ни слова, из чего следовал элементарнейший вывод: его надо будет купить.
"Хотя, тоже верно. Так мы привлекаем намного меньше внимания".
Затем напарник миралуки отправился, по сути, на переодевание, а сама девушка осталась в холле. На пару первых замеченных ею любопытных взглядов в свою сторону - всё-таки, все, кроме Сиоран, были людьми - она ответила малозаметной, но не ставшей от этого менее ехидной усмешкой. Дальше это стало неинтересным, и девушка вновь приняла свой обычный невозмутимо-неприступный вид. Словом, недолгое ожидание возвращения лейтенанта оказалось исключительно бедным на события.
Ради разнообразия спрашивать, где напарник намерен взять корабль, миралука не стала, рассчитывая, что всё равно скоро узнает. Ну и просто раньше она ещё никогда не задавала столько вопросов за один день.
XenomorphДата: Понедельник, 04.04.2011, 00:01 | Сообщение # 19 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
DIEX-438

Всего через несколько минут Роберт вновь показался в холле : на этот раз он был одет более...Мягко.Тяжелую и крепкую броню сменили серые армейские штаны,но не имперского образца,черный жилет и белая футболка . Оружия,разумеется,при нем не было,да и появляться в республиканском Мире с имперской выкладкой было не разумно . В общих чертах ,лейтенант выглядел вполне "по-республикански",потому понять - кто и откуда стоит перед тобой было трудно .Пробравшись через почему-то резко-возросшее количество людей в ведомстве к напарницы,Боб сказал то,о чем думал все это время :
- Пойдемте отсюда .
План был прост : выйти на улицу,спустится в нижний город и найти того,кто что-нибудь знает или продает.Далее,конечно,это купить и отправиться на Бакуру .Путь лежал не в самое приятное место Имперского Центра,а именно в Доумтоун .

WilliSДата: Понедельник, 04.04.2011, 00:34 | Сообщение # 20 | Online
Ну почти «Л»
- Пойдемте отсюда .
Что ж, Сиоран была полностью согласна с этим предложением, и тут же пошла за напарником, держась чуть позади. Кстати, теперь они уже не контрастировали внешне настолько резко, как раньше, в Инквизитории. И теперь оставалось только приобрести корабль. Судя по довольно уверенному поведению Роберта Веста, план у него уже был. И это было хорошо. Всё-таки, Корускант девушка не знала, но интуиция настаивала, что скоро частично узнает.
На улице Сиоран автоматически проверила заряд у бластеров - и у обычного, и у мини. На всякий случай, хотя сомневалась, что произойдёт нечто из ряда вон выходящее.
LexxДата: Вторник, 05.04.2011, 14:04 | Сообщение # 21 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 287
Верховный Инквизитор Империи появился в холле Управления Имперской Службы Безопасности и оглядевшись, подошел к дежурному офицеру, который чуть было слюной не подавился, увидев в непосредственной близости от себя, Лорда Энгера, хмурое выражение лица которого, не предвещало для собеседника ничего хорошего.
-Генерал Валентайн на месте? - поинтересовался Верховный Инквизитор.
-Да, Лорд Энгер. Он в своем кабинете, - справившись с собой, ответил дежурный офицер.
Верховный Инквизитор кивнул головой и отправился в гости к Томасу Валентайну. Секретарь генерала - девушка, носившая китель, на котором висели планки лейтенанта, вскочила со своего места и поинтересовалась у Дарта Энгера:
-Милорд, может быть вы чего-то желаете?
Лорд Ситх посмотрел на девушку оценивающим взглядом и скривился. Такой как она, не месте на Корусканте. Работать она не умеет совершенно. Даже копи она не сможет предложить так, чтобы ей не ответили грубо. А значит, нужно намекнуть, а может сказать прямым текстом Валентайну, что ее нужно вышвырнуть отсюда.
-Да, желаю, - сухо произнес Дарт Энгер. - Какая у тебя группа крови?
-Первая, милорд... А...
-Резус-фактор? - таким же тоном поинтересовался Верховный Инквизитор.
-Положительный... Но...
-Не везет, - печально констатировал Лорд Ситх. - Положительный мне не нравится... Слишком сладкий привкус.
Девушка с ужасом посмотрела на Верховного Инквизитора. Конечно, до нее доходили слухи, что такие люди как Лорд Энгер могут все... Но то, что они пьют кровь... Она даже и подумать об этом не могла. Ну а Верховный Инквизитор, настроение которого резко улучшилось, беззлобно бросил ей:
-Брысь отсюда.
Девушка часто закивала и быстрым шагом покинула этот коридор. Проводив ее взглядом, Дарт Энгер открыл дверь кабинета Валентайна и вошел внутрь.
-Приветствую, генерал.
-Приветствую вас, Лорд Энгер, - поднимаясь с кресла, торжественно произнес Томас.
Верховный Инквизитор подошел к столу генерала и сел в кресло, которое стояло напротив кресла Валентайна. Как только Лорд Энгер сел, тоже самое сделал и Томас.
-Генерал, сделайте одолжение... Увольте эту чертову куклу, которую я только что видел в коридоре.
-Милорд... Я не могу ее уволить, так как она знает что это за здание...
-Тогда переведите ее куда-нибудь к Рагносу на рога. Или пристрелите.
-Хорошо, милорд, я разберусь с ней.
-Как обстановка на Куате, генерал? И кстати, где этот проклятый чисс, который отвечает за Центральный Сектор Империи?
-На Куате все прекрасно, мой Лорд. А вот мофф Трэнд, кажется, куда-то пропал...
-Вот как? Пропал? Ах пропал... Найдите его, генерал. Впрочем, можно найти его не целиком. Уверяю вас, что головы Трэнда мне будет достаточно.
-Милорд, позволите вопрос?
-Спрашивайте.
-Почему вы послали на такое задание, лейтенанта не имеющего и приблизительного понятия о сути такой работы и наемницу, которая, честно говоря, не вызывает у нашего ведомства доверия. Может быть, пока не поздно, отозвать их и доверить дело настоящим агентам?
-Генерал, я думал что вы давно уяснили как опасно оспаривать мои решения. Я хочу, чтобы на Бакуру летели именно они. И если ИСБ будет мешать им...
-Что вы, милорд, Управление готово оказывать им всяческую поддержку, но проблема в том, что Вест и Таон не высказывали никаких просьб и пожеланий. Лейтенант только взял у нас гражданскую одежду и все.
-Что же, это его дело.
-Но милорд, если задание будет провалено...
-Если задание будет провалено, генерал, я думаю вы сами прекрасно понимаете, что будет тогда. Все, этот вопрос закрыт. Я к вам вообще пришел за другим, генерал.
-Милорд, я слушаю вас.
-Скажите, генерал, вот так на вскидку, сколько в Империи, во времена Палпатина, было построено суперлинкоров класса "Армада".
-Армада, милорд? - переспросил Томас. - Трудно сказать... Об Исполнителях известно гораздо больше, но первым на ум приходит адмирал Гиель и его флагман...
-Мне нужно подробное досье как на Гиеля, так и на его корабль. А еще, на все корабли подобного класса.
-Будет исполнено, милорд.
-Прекрасно. До встречи, генерал.
Верховный Инквизитор встал с кресла и вышел из кабинета генерала Валентайна. Через несколько минут, он покинул Управление ИСБ и отправился в свою резиденцию.
AgonyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:07 | Сообщение # 22 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
- Как сотрудник Управления Имперской Службы Безопасности, имеющий звание майора, Вы должны знать, кто я и какое у меня звание, так что, я не собираюсь утруждать себя произнесением уже известной Вам информации.
Вскоре пилот остановил флаер у Управления ИСБ. Никаких лишних вопросов он задавать не стал, поэтому Эгони, оплатив проезд, отстегнула арестанта и спокойно повела его в здание. По пути попадались сотрудники Управления, с которыми девушка здоровалась, и которые здоровались с ней в ответ. Как только турболифт доехал до уровня, где распологался Инквизиторий, Ситх так же вышла из кабинки, ведя пленного вперед, и осмотрелась. Так, как пароль ей был неизвестен, оставалось подождать, пока появится кто-нибудь из Инквизиторов и откроет дверь. К счастью, через пару минут такой человек появился.
- Здравствуйте, не могли бы Вы позволить мне пройти в Инквизиторий?
- Мисс Эгони? Здравствуйте, - человек с легким удивлением посмотрел он на девушку, но потом кивнул, будто вспоминая что-то. - Мне известно, что у Вас есть доступ в Инквизиторий по делу Рузвельт, поэтому, конечно, я позволю Вам пройти туда.
- Этот человек - преступник, - она кивнула на Кайла Элестера, - также относится к делу Терези Рузвельт. Лорд Энгер лично дал мне задание доставить майора сюда.
- Вот как? Прекрасно. У нас всегда есть свободные камеры для преступников, - Инквизитор усмехнулся. - Пойдемте, - добавил он, когда открыл дверь, приставив к сканеру ИД-карту и введя пароль.
Вскоре он распорядился, чтобы штурмовики доставили майора Элестера в свободную камеру, что те и сделали, а также отправил отчет Лорду Энгеру на терминал.
- Что же, преступник пойман, за что Вам особая благодарность, Верховный Инквизитор уже оповещен об этом, нам остается ждать его распоряжений.
- Да, благодарю Вас, - кивнула Эгони.
Они сидели в кабинете в Управлении, и вели беседу, изредка бросая взгляды на терминал. Пока что ответное сообщение от Регента Империи еще не пришло.
LexxДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:50 | Сообщение # 23 | Offline
Lord of Laziness
Транспорт, с Верховным Инквизитором, его дроидами и гвардейцами на борту, остановился у здания Центрального Управления Имперской Службы Безопасности. Как только Дарт Энгер, вместе со свитой, покинул борт транспорта, пилот увел отсюда свою машину и отправился обратно - в резиденцию Регента.
-Эй, мистер! - произнес кто-то, явно обращаясь к Верховному Инквизитору.
Бейн и Тремейн тут же взяли незнакомца на прицел. Гвардейцы даже не шелохнулись, но стоило этому парню пошевелится, как они тут же сделали бы из него решето.
-Это ты мне? - поворачивая голову и пронизывая парня взглядом желтых глаз, произнес Верховный Инквизитор и Регент Империи.
-Н-нет... Простите...
Паренек явно не думал о том, что вот так вот запросто может повстречаться с тем, кто руководит Империей и ее главным карательным органом. Он думал, что просто обращается к какому-то чиновнику, разумеется имеющего высокое положение. Однако, общаться с Лордом Энгером он был решительно не готов.
-А жаль. Я был бы не прочь пообщаться с простым подданным Империи. Что ж, не смею задерживать...
Верховный Инквизитор кивнул своей свите и зашел в здание. Не медля, он подошел к дежурному офицеру и поинтересовался местонахождение своей ученицы и Инквизитора Лойда. Получив ответ, Дарт Энгер взял курс на нужный кабинет. Дойдя до него и открыв дверь, Верховный Инквизитор бросил взгляд на Лойда и произнес:
-Оливер, погиб Хьюорт... Сейчас, я уверен, ты нужен Леебу.
Лойд кивнул головой, попрощался с Эгони, поднялся с кресла и покинул кабинет. Проводив его взглядом, Верховный Инквизитор шепнул своей охране:
-Подождите за дверью.
А затем он занял место Лойда и улыбнулся девушке сидящей напротив него. Он был очень доволен тем, что Эгони справилась с этим заданием.
-Я решил посетить Управление. Что-то мне наскучила резиденция... Итак, преступник пойман... Теперь нужно довести это дело до конца. Я думаю, что можно подержать майора, точнее бывшего майора, пару дней, в камере. Потом можно будет заняться им. Ну а сейчас, неплохо было бы обрадовать капитана Рузвельт тем, что настоящий преступник арестован.
AgonyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:03 | Сообщение # 24 | Offline
Ну почти «Л»
Эгони была рада появлению Лорда Энгера. Она также попрощалась с Инквизитором Лойдом и мысленно удивилась тому, что Хьюорт погиб. Интерес вынуждал спросить о подробностях у самого Регента. Когда он занял место, где до этого сидел Оливер Лойд, девушка тоже улыбнулась ему в ответ.
- Понимаю и рада тому, что ты здесь. Да, это было бы неплохим воздействием на его психику. Он не будет знать, сколько осталось времени, когда свершится наказание и каким оно будет... Сам же будет изводить себя, сидя там, - усмехнулась Ситх. - А Терези - верно, ее уже можно освободить, так как никакой угрозы для нее более нет, и, конечно, обрадовать тем известием, что преступник пойман. Возможно, она сама нам что-то расскажет... Ведь не может же она не знать того, кто желал ее смерти? Кстати, что случилось с Мартио Хьортом?
LexxДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:16 | Сообщение # 25 | Offline
Lord of Laziness
-А Терези - верно, ее уже можно освободить, так как никакой угрозы для нее более нет
Верховный Инквизитор покачал головой. У него было другое мнение на этот счет. И будь у Эгони чуть больше опыта, она тоже рассудила бы иначе. Да, ей еще многому предстояло научиться. Именно так же, как и самоу Лорду Энгеру, в свое время. Ведь следственной работе его обучал Тремейн. А обращению с мечом и Силой его научили Тиранус и Бейн из голокрона.
-Ни в коем случае, - спокойно произнес Верховный Инквизитор. - Пока ты не допросишь Элестера, ее нельзя упускать из виду. Очень может быть, что у майора есть сообщники. И поэтому, сначала, нужно выбить из него всю правду. Впрочем, я не уверен что ее придется именно выбивать... С Инквизиторами редко спорят...
Дарт Энгер наградил Эгони многозначительным взглядом. Он очень надеялся, что она скажет ему что-то вроде "я не Инквизитор и поэтому со мной он может и поспорить". Тогда он сделает ей сюрприз...
-Мартио взорвался на орбите Куата, - печальным голосом произнес Дарт Энгер.
"А если честно, то взорвался он по моему приказу. Он стал мне мешать, Эгони... Но об этом никто не должен знать" - обращаясь к ученице через Силу, добавил Лорд Ситх.
AgonyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:34 | Сообщение # 26 | Offline
Ну почти «Л»
- Ох, да, как я могла упустить из вида такую возможность? Придется подождать, ты прав, - кивнула Эгони. - Тогда все это уже после допроса... Не думаю, что он меня послушается, он ведь знает, что я только твоя ученица, но не Инквизитор...
Она с интересом выслушала официальную и настоящую версию событий, произошедших с Хьортом и хмыкнула.
- Очень жаль, - а сама так же, через Силу, ответила: "Значит, он заслужил это".
LexxДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:00 | Сообщение # 27 | Offline
Lord of Laziness
"Разумеется..." - вновь через Силу, очень коротко отозвался Регент.
Верховный Инквизитор усмехнулся, и поднявшись с кресла, подошел к Эгони. Он снял с себя инквизиторский плащ и накинул его на плечи девушки. Затем, Лорд Ситх отошел на два шага назад и сложив руки на груди, стал смотреть на то, подходит ли девушке этот фасон или нет.
-Великоват плащик, конечно, - спокойно произнес Дарт Энгер. - Ну ничего, сошьем тебе по индивидуальному заказу... Видишь ли, Эгони, Инквизиторов должно быть 12. Не больше и не меньше. Это я так распорядился, в свое время. Мартио Хьюорт погиб и освободил тем самым, свое место. С радостью сообщаю тебе, что теперь ты двенадцатая. Между прочим, ты стала единственной представительницей прекрасного пола, состоящей на Службе в Инквизитории...
AgonyДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:31 | Сообщение # 28 | Offline
Ну почти «Л»
Девушка с интересом наблюдала за действиями Лорда Энгера. Она стала уже догадываться, зачем ему понадобилось надевать на нее плащ Инквизитора. Это было бы самым логичным объяснением его предыдущих слов. Впрочем, предположения Эгони вскоре подтвердились словами Ситха. Она улыбнулась ему.
- Я очень рада. Спасибо тебе. Для меня это честь - стать одной из Инквизиторов. Искренне надеюсь, что оправдаю оказанное доверие.
LexxДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:59 | Сообщение # 29 | Offline
Lord of Laziness
-Конечно оправдаешь, - спокойно произнес Верховный Инквизитор. - У тебя выхода другого нет.
Разумеется Дарт Энгер шутил. Эгони могла и не оправдать доверяю Лорда Ситха и ей за это ничего бы не было. То есть может и было бы, но в живых бы она осталась точно. Другое дело другие - те могли и жизнями заплатить за свои ошибки. Более того, один из Инквизиторов уже заплатил...
-Праздновать будем чуть позже, если ты не против...
Лорд Ситх усмехнулся, снова подошел к девушке и снял с ее плеч свой плащ, возвращая его на положенное ему место. Проще говоря, на свои собственные плечи.
-А в данный момент нужно действовать. Навести капитана Рузвельт, назови ей имя преступника. Может быть, она расскажет о нем что-нибудь интересное... Через пару дней займись майором.. Кстати, ИСБшников учат терпеть боль, поэтому больше полагайся на Силу...
AgonyДата: Вторник, 19.04.2011, 17:58 | Сообщение # 30 | Offline
Ну почти «Л»
Эгони улыбнулась Лорду Энгеру. Прежде всего, ее саму волновало то, оправдает ли она это доверие - совершенно не хотелось разочаровывать Мастера. И не по каким-либо корыстным причинам, а вообще, ведь он прилагал немало усилий для ее обучения, а, пока что, это не принесло достаточно хороших результатов, с ее, да и с его, как она считала, точек зрения. Нельзя же было сказать, что девушка - полноценный Ситх, на данном этапе? Пожалуй, что нет. А вот карьера Инквизитора могла бы с этим помочь, так что, Эгони была благодарна Верховному Инквизитору за такой шаг.
- Конечно, не против. Хорошо, так и сделаю. Еще раз благодарю за то, что сделал меня Инквизитором, а также за совет. Кстати, не мог бы ты сказать мне пароль? Совсем не хотелось бы оставить эту карьеру в первый же день, как, впрочем, и жизнь, в целом, - усмехнулась девушка.
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корускант » Центральное Управление ИСБ
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: