Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корускант » Центральное Управление ИСБ
Центральное Управление ИСБ
LexxДата: Вторник, 19.04.2011, 19:45 | Сообщение # 31 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 287
Верховный Инквизитор вспомнил о том, как выглядит охранная система Инквизитория, установленная на входе в это ведомство и заулыбался. Действительно, без пароля там нечего было делать, если конечно тебя никто не встречал. Так что, следовало выдать Эгони пароль. Ведь Регент совсем не хотел, чтобы его девушка приняла неравный бой со всепоглощающим пламенем.
-Владей по праву, носи с честью! - торжественно произнес Дарт Энгер. - Что до пароля... С этим все не так просто. Пока будешь использовать пароль покойного Хьюорта, а потом создадим тебе личный.
Дарт Энгер вывел на экран портативной деки, пароль Хьюорта, показал его девушке, убедился что она его запомнила и удалил пароль из памяти деки. В отличие от того же ключа-допуска на планету, эти пароли были совсем уж бесценными. Однако, оставалось только удивится тому, что Верховный Инквизитор не дал Эгони свой собственный пароль. Но однозначным было то, что так он поступил не из-за того, что не доверял девушке. Скорее всего, причиной была какая-то чисто техническая деталь.
-Ну а пока, я пожалуй отправлюсь обратно, в резиденцию... Удачи тебе, Эгони.
Верховный Инквизитор улыбнулся девушке, а затем покинул кабинет. В коридоре он приказал дроидам и гвардейцам следовать за ним. Через некоторое время, он покинул здание Центрального Управления Имперской Службы Безопасности.
AgonyДата: Пятница, 22.04.2011, 18:18 | Сообщение # 32 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Эгони улыбнулась в ответ на его слова. Пароль она запомнила сразу, несколько раз повторив его мысленно и визуально "сфотографировав" с деки. Девушка не стала спрашивать про то, почему ей дали пароль Хьюорта - это было очевидным, ведь она занимала теперь его место. Ей даже в голову не могло прийти просить Лорда Энгера дать ей свой пароль - зачем бы? Эгони и так получит доступ в Инквизиторий. И совсем уж она не видела в таком его поступке недоверия к себе.
- Спасибо. Хорошо. И тебе удачи. До встречи, - ответила девушка до того, как Верховный Инквизитор покинул помещение.
Вскоре и Эгони вышла из кабинета, направляясь к турболифту, который довез ее до уровня Инквизитория.
DoctorUserДата: Четверг, 28.04.2011, 07:02 | Сообщение # 33 | Offline
El Comissarte
Награды: 120
Ну почти «Л»
ГМ

Офицер, служивший в этом здании, остановился у входа и дал знак сотановиться наемникам-клаудитам. Достав комлинк, он связался с кем-то из управления ИСБ, а через несколько секунд после окончания разговора он махнул рукой своим спутникам, давая знак, что можно беспрепятственно пройти.
Минув холл, исбшник замер в нерешительности.
"Если меня сейчас снова начнет трясти, можно писать "пропало". Надеюсь, никто не смотрит на меня и моих...
Не став додумывать мысль, нервничающий офицер обернулся на клаудитов.

СитхДата: Четверг, 28.04.2011, 19:19 | Сообщение # 34 | Offline

Награды: 16
Хорошая
Эрл Норт (Фобос) (клаудиты)

Клаудиты приняли облик солдат Империи. Это им показалось более безопасным,чем ходить в своем настоящем обличьи.
-Офицер,мы готовы идти-проговорил один. Второй промолчал.
-Какие дальнейшие указания?-спросил тот же клаудит

Смерть-это только начало (Имхотеп. Мумия)
Нет такого народа,который я не мог бы
упрятать в темницу(Ришелье)
«Если будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибнете сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли её трудом своим великим(Ярослав Мудрый)
Хочешь сделать что то хорошо-сделай это сам(Фердинанд Порше)
Найдите мне точку опоры,и я переверну Землю( Архимед)

Чтобы познать Тьму,для начала познайте Свет(С)

Сообщение отредактировал Ситх - Четверг, 28.04.2011, 19:19
DoctorUserДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:21 | Сообщение # 35 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
ГМ

- Проведите разведку. Выясните все, что поможет в вашем задании. Я же пока разберусь с Эгони и Таон, узнаю, где они. Может, сумею удержать их на расстоянии, чтобы никто не заметил ничего странного.
"Или лучше приманить их, чтобы их присутствие совпало с... Нет, нет. Это опасно."
Исбшник потер подбородок. Ему казалось, что пот лился с него водопадами.

СитхДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:33 | Сообщение # 36 | Offline

Хорошая
Эрл Норт(Фобос) (клаудиты)

-Хорошо,сэр-проговорил один из них-Разведку мы проведем. Для начала мы смотаемся в Нижние ярусы,там находится наш агент. Он торговец в оружейной лавке и должен кое что знать,заодно купим у него некоторые необходимые вещи,которые помогут нам в выполнении задания. Кстати,где у вас можно купить тех самых многоножек ядовитых?-спросил клаудит
Второй наемник просто молчал,да и незачем ему было говорить,все за него сказал его товарищ по оружию.

«Если будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибнете сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли её трудом своим великим(Ярослав Мудрый)

DoctorUserДата: Вторник, 03.05.2011, 08:47 | Сообщение # 37 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
ГМ

- Откуда мне знать, я этим не занимаюсь. - Проворчал офицер, удивляясь странному вопросу. - Может, ваш друг вам поможет.
Мимо прошел другой офицер ИСБ. Когда он скрылся за поворотом, наш снова заговорил:
- Выдвигайтесь сейчас. Не попадайтесь на глаза солдатам лишний раз.
Исбшник уже здорово задержался с прибытием на рабочее место, а это лишний повод для подозрений в его адрес. Еще один.
"Наверняка кто-то уже пишет донос на меня. Я здорово засветился. После дела - каким бы не был результат - мне конец. Надо бежать, бежать. Только куда?"
Скверные мысли совсем расшатали нервы офицера, он был готов подпрыгивать от каждого шороха. И это было очень странно - даже самое опасное и безнадежное дело не вызывало таких эмоций. А тут...

СитхДата: Вторник, 03.05.2011, 18:39 | Сообщение # 38 | Offline

Хорошая
Эрл Норт(Фобос)(клаудиты)

Хорошо,мы сматываемся в Нижние ярусы-проговорил все тот же клаудит-Там мы найдем нашего агента,а сейчас мы сматываемся-Клаудит кивком головы подозвал своего напарника,чтобы выйти на улицу и поймать ближайший глайдер-такси. Оба наемника вышли из здания ИСБ в виде солдат

AgonyДата: Вторник, 03.05.2011, 18:46 | Сообщение # 39 | Offline
Ну почти «Л»
Эгони поднялась на уровень Управления ИСБ и спокойно направилась к выходу.
Предчувствие Силы тревожило ее еще от дверей турболифта, поэтому Ситх Воин очень внимательно прощупывала ею служащих, сохраняя при этом вполне обычный и спокойный вид. Один из офицеров вызвал усиление чувства тревоги. Девушка повернулась и проследовала прямо к нему. Стоило понять, что с ним не так, отвлекая нейтральным разговором...
- Здравствуйте, офицер... Простите, как Вас зовут? Я Инквизитор Эгони. Знаете ли, я совсем недавно получила это звание, как и возможность чаще здесь появляться... Ну, и, конечно, было бы некрасиво не попытаться узнать служащих здесь людей... - девушка вежливо и уверенно улыбалась, смотря прямо в глаза собеседника. Судя по его взмокшему лицу, он очень нервничал и чего-то боялся. - Вы себя хорошо чувствуете? А то, кажется мне, у Вас болезненный вид, жар... В медицинский центр не хотите пройти?
DoctorUserДата: Вторник, 03.05.2011, 22:46 | Сообщение # 40 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
ГМ

Офицер всей душой вознадеялся, что это один из клаудитов вернулся в облике Эгони. Но все говорило о том, что надежды пусты.
- Зовут? Э... Томар Никет, мэм! - Исбшник почувствовал, как капельки пота стекают по его спине, но все-таки попробовал вести себя как обычно. - Так точно, жар, мэм. Обязательно посещу врача после окончания рабочего дня, мэм.
"Да уж, узнал, где Эгони. Слишком уж близко."
Офицер опомнился и стал мысленно называть имена и фамилии сослуживцев в алфавитном порядке - какая-никакая, а все-таки защита. Хотя, вполне вероятно, что было поздно.

AgonyДата: Среда, 04.05.2011, 14:30 | Сообщение # 41 | Offline
Ну почти «Л»
Девушка поначалу не спешила с прослушиванием мыслей собеседника, но когда, помимо нехороших предчувствий, речь исбшника выдала, что тот именно нервничает, причем, довольно сильно, Эгони воспользовалась Силой и коснулась ее невидимыми нитями сознания Томара Никета.
Как только она это сделала, то услышала довольно интересный обрывок мыслей: "... узнал, где Эгони. Слишком уж близко". Это было не просто подозрительно - эти слова буквально кричали о том, что офицер что-то задумал, иначе почему он в таком состоянии, почему он хотел узнать, где она, но не лично? И это, если не считать других деталей... например, того же неуважения к вышестоящим... Даже в мыслях этот офицер должен был называть ее не просто "Эгони", а "Инквизитор Эгони", в противном случае, это было нарушением устава.
А после, мысли Никета заполнило перечисление имен и фамилий сослуживцев... Уж лучше бы он попробовал использовать другую защиту, не настолько ярко бросающуюся в глаза, эта же его выдала с головой...
- Что же, офицер Никет, приятно с Вами познакомиться... Наверное, Вас обрадует эта новость... я освобождаю Вас от работы на сегодняшний день, в связи с Вашим нетрудоспособным состоянием.
Эгони усмехнулась и использовала тот прием, которому обучал ее Лорд Энгер некоторое время назад - Силой убедила подойти двух охранников, точно так же коснувшись и их нитями Силы.
- Но боюсь, что у меня появилась новая работа... Вы арестованы, - продолжила она. Штурмовики тут же подошли к офицеру, один из них надел на Никета наручники, второй конфисковал оружие. - Вы, конечно же, знаете причины, так что, есть ли смысл их озвучивать? - поинтересовалась она, с ядовитой улыбкой на губах. - Вы будете доставлены в камеру для последующего допроса.
DoctorUserДата: Среда, 04.05.2011, 15:59 | Сообщение # 42 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
ГМ

Офицер обреченно протянул руки для наручников. Что же, все к этому шло. Не нужно было идти против Энгера, бесполезное это занятие. Оно было обречено на провал - не сейчас, так позже.
Никет прекрасно знал, что пытаться строить из себя героя на допросах Инквизиции - совершенно бесполезно. И он надеялся, что за чистосердечное признание и выдачу всех подельников его не станут пытать, а просто казнят.
С другой стороны бывший теперь уже исбшник понимал возможность того, что пытки будут проводиться не для получения информации, а для развлечения инквизиторов.

AgonyДата: Среда, 04.05.2011, 17:00 | Сообщение # 43 | Offline
Ну почти «Л»
Офицер, к счастью, не оказал сопротивления, пока на него надевали наручники, но вот, когда его повели в сторону турболифта, он как-то вырвался от своих конвоиров и рванул назад. Эгони собиралась задержать Никета Силой, но было поздно - реакция штурмовиков оказалась мгновенной - Томара тут же прошило несколько зарядов бластерных винтовок.

- Идиоты, - сквозь зубы проговорила девушка и уже, куда более гневным голосом обратилась к охране, - Кто давал вам приказ стрелять? Кто, я вас спрашиваю!? Вы не слышали, что Никет будет отправлен на допрос? Убирайтесь с моих глаз, пока сами туда же не отправились! И избавтесь от тела! - Штурмовики тут же испуганно исчезли, не забыв вызвать помощь, чтобы избавиться от мертвого. Сила подсказывала Инквизитору, что бывший офицер уже не представляет какой-либо важности или опасности, что могло быть иначе, если бы у него с собой была бомба или важные данные. Эгони отдала распоряжения найти всю информацию на предателя и искать в ней любые зацепки. Также она собрала служащих в специальном помещении и опрашивала тех, кто видел в этот день предателя, разговаривал с ним, замечал неподалеку подозрительные лица. Кто-то сообщил, что видел рядом с Никетом двух солдат, как и то, что они разговаривали с офицером, а после покинули здание управления.

- Солдаты? В Управлении? Это интересно... Проверьте записи голокамер, мне нужно знать, о чем был разговор, кто те солдаты, куда они направились... любая деталь! - сказала Эгони.

Вскоре записи голокамер добыли, и Инквизитор вместе с некоторыми другими сотрудниками просматривала их. Камера находилась в отдалении от места разговора имперского офицера с двумя солдатами, так что, даже убрав посторонние шумы, почти ничего услышать не удалось. Кроме, разве что, информации о Нижних Ярусах и каком-то торговце в оружейной лавке... - Я уверена, эти солдаты тоже предатели. Что странно - так это то, что они выбрали удобное место, что их было плохо слышно, но, при этом, вели такие разговоры в Управлении... Это нелогично. Отправьте в Нижние Ярусы отряд штурмовиков, пусть проверят оружейные лавки и узнают у продавцов, не появлялись ли там двое имперских солдат. Я не думаю, что у тех было время сменить форму, кажется мне, они очень спешат, раз не нашли для важных разговоров места лучше, чем Управление ИСБ.

Группа штурмовиков была отправлена в Нижние Ярусы Корусканта; Эгони же проверяла документы о предателе в одном из свободных кабинетов, не считая необходимым идти в Инквизиторий - ей и здесь никто и ничто не мешали.
Информация была довольно скучной, причин измены Империи не было видно... на первый взгляд. Внимательнее вчитавшись в описание детства Никета, девушка хмыкнула. Похоже, не все в жизни этого офицера сложилось гладко... быть может, от этого он и был настолько нервным, не оказался достаточно лояльным... Впрочем, раньше он хорошо служил...

За изучением документов прошел не один час, но для Инквизитора, погруженного с головой в решение новой задачи они, казалось, шли как минуты.

AgonyДата: Четверг, 05.05.2011, 13:54 | Сообщение # 44 | Offline
Ну почти «Л»
Эгони недавно закончила разбирать документы, был уже поздний вечер, почти ночь, когда ей доложили о том, что отряд штурмовиков вернулся. Командир тут же был приглашен в кабинет.
- Здравствуйте, лейтенант Рейс, - поприветствовала Эгони. - Присаживайтесь, - она указала рукой на свободное кресло напротив ее собственного. - Какие новости?

Командир штурмовиков сел на указанное место и ответил:
- Здравствуйте, Инквизитор. Все довольно серьезно. Мы арестовали торговца - он явно замешан в этом деле. Поведение говорит об его негативном отношении к Империи, он сказал уже достаточно, чтобы его можно было посадить. Когда торговца вывели из магазина, появился некий родианец Рило, у которого были личные счеты с трандошем. Он выдал интересную информацию... Те солдаты, которых мы видели... это оборотни, клоудиты - они уже несколько раз меняли внешность. А эти ребята сами по себе не работают, у них должен быть заказчик. Судя по всему, торговец знал об их задании, возможно, он может выдать нам имя заказчика, его местоположение...

- Да, вполне вероятно, - согласилась Эгони, что-то просчитывая в голове.

- Торговец в камере, родианца я отпустил, заплатив ему, так как он сказал очень важную информацию. Он подслушал разговор оборотней и торговца... Вы должны знать, так как это касается Регента Империи...

Эгони напряглась.
- Не тяните, лейтенант. В чем дело?

- Клоудиты собираются устроить покушение на Регента.

- Что?! - девушка яростно прищурилась. - Доставьте трандоша в камеру для допросов в Инквизитории немедленно.

Рейс кивнул, поднялся и удалился отдавать распоряжения.

Эгони тоже поднялась с кресла, подошла к терминалу и стала писать сообщение. Даже не смотря на то, что шансов у заговорщиков было крайне мало, если вообще были, сообщить о готовящемся покушении было необходимо.

"Здравствуй. У меня к тебе важное дело. Этим днем один из офицеров в ИСБ вел себя очень подозрительно, Сила подсказала мне, что этот человек не так прост. При разговоре он очень нервничал, при задержании пытался сбежать. Охрана пристрелила его. Благодаря голокамерам удалось выяснить информацию о тех двух солдатах, что разговаривали с ним в Управлении. В Нижний город был отправлен отряд штурмовиков. Недавно они вернулись с задержанным торговцем оружием - он тоже был среди заговорщиков, о чем говорило его поведение и речь. Также понятно, что те двое - клоудиты - кем-то наняты. Сейчас я проведу допрос, возможно, заказчик известен трандошу-торговцу... Но главное, цель этих наемников - убить тебя. Это дело крайней степени важности. Конечно, ты справишься с этими двумя, не важно, чей облик они примут, но то, что кому-то понадобилось убить тебя... Эти покушения уже начинают утомлять. Кто-то настолько непонятлив, что считает, будто он умнее и удачливее предыдущих... Посмотрим, как он потом запоет".

Отправив сообщение и узнав от вернувшегося лейтенанта, что арестант доставлен в камеру для допросов, девушка поблагодарила Рейса и стала ждать ответа, прохаживаясь по кабинету.

AgonyДата: Четверг, 05.05.2011, 18:09 | Сообщение # 45 | Offline
Ну почти «Л»
Услышав звук входящего сообщения, Эгони подошла к терминалу и прочла ответ.
"Здравствуй, Эгони. Очень рад, что ты стала настоящим Инквизитором, едва получив инквизиторский плащ. Поздравляю тебя. Ты все сделала правильно и находишься на пути к раскрытию очень громкого дела. Покушение на Регента - это очень серьезное дело. Уверен, виновные будут найдены и наказаны. Спасибо за предупреждение и заботу, Эгони. Я подготовлюсь к прибытию преступников и обезврежу их. За это не волнуйся. Моих сил хватит и на армию таких клоунов как эти клоудиты. Только я хочу тебя попросить тебя, не поднимать пока что шума. Пусть все идет как идет. Исполнителей нельзя пугать, нужно обязательно их поймать, причем с поличным, иначе они просто уйдут на дно и найти их будет очень проблематично. И, береги себя. Управление кое-что о тебе знает и поэтому, нанести удар по мне, могут и через тебя. Смотри в оба. В данной ситуации лучше засадить за решетку праведника, чем упустить врага".

Девушка улыбнулась, прочитав первые строки, она была рада такой оценке. Ситх внимательно прочитала оставшуюся часть. Шум поднимать действительно не стоило, так что она уже прокрутила несколько распоряжений в голове.
Вполне разумны были и предположения Энгера - не факт, что те клоудиты, исбшник и торговец единственные, кто замешан в заговоре. Быть может, был и еще кто-то, более тщательно все продумавший... Тот же родианец, к примеру... Откуда он взялся и куда пропал?.. Вариантов множество, но без доказательств они ничего не стоят, однако, нельзя не учитывать их право на существование.
Эгони вызвала лейтенанта и отдала распоряжения не впутывать посторонних, делу, касающемуся офицера Никета, торговца и клоудитов придать высший приоритет и не распространяться о нем. Ситх Воин отправилась в Инквизиторий, чтобы допросить трандоша.

Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корускант » Центральное Управление ИСБ
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: