Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корускант » Служба Военной Разведки и Контрразведки
Служба Военной Разведки и Контрразведки
LexxДата: Четверг, 01.11.2012, 11:07 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 284
Штаб-квартира Службы Военной Разведки и Контрразведки. Расположена в здании, замаскированном под офис группы компаний "Истеблишмент".
На первый взгляд, здание не охраняется никем, кроме сотрудников одного из частных охранных предприятий Корусканта. На самом же деле, штаб-квартира защищена еще лучше чем Центральный аппарат ИСБ.
Перед зданием расположена флаерная площадка. Рядом - платформа для шаттлов. Несколько посадочных площадок есть и на крыше здания. Без разрешения диспетчеров, посадка на любой посадочной площадке принадлежащей этой "компании" строга запрещена.

Состоит из 15 отделов:

-Разведывательный отдел
-Отдел контрразведки
-Отдел подготовки
-Информационно-аналитический отдел
-Оперативно-тактический отдел
-Следственный отдел
-Технический отдел
-Лабораторный отдел
-Секретный отдел
-Отдел собственной безопасности
-Отдел кадров
-Финансовый отдел
-Консультативный отдел
-Пресс-служба
-Архивный отдел

Прикрепления
thrawn123Дата: Четверг, 01.11.2012, 12:07 | Сообщение # 2 | Offline

Награды: 1
Начальная
--> Гостиница "Инсигния"
Капитан прекрасно знал, как попасть в здание через вход для сотрудников. Он даже подумывал об этом, но решил, что, пожалуй, не стоит так сильно искушать судьбу.
Он подходил к главному входу, когда рядом с ним "материализовался" человек в штатском.
-Капитан, что же вы так? От делегации по встрече умыкнули, нехорошо, - промолвил подошедший, аккуратно поддерживая Штольца за локоть, - Но это простительно. И вы даже не опоздали. Прошу за мной, вас уже ждут.
-Да я пожалуй, сам в состоянии дойти, лишь скажите кабинет, - ответил Фенрис, пытаясь вырваться из хватки сотрудника службы безопасности. Впрочем, безрезультатно.
-Я вынужден вам отказать. У меня был четкий приказ. При вашем обнаружении я должен доставить вас до самого порога кабинета генерала.
"Чую, вляпался я. Да ещё как вляпался." , подумал Штольц.
Путь до кабинета они прошли молча. Куда они идут капитан понимал прекрасно. Они находились в до колик знакомом крыле контрразведки.Это было даже хорошо. Он прекрасно знал это место и в случае, если его поведут к камерам, то сможет предпринять попытку побега. Всё-таки снова оказаться под замком было последним пунктом в списке его желаний. Когда они дошли до нужного кабинета, агент остановился.
Агент постучал в эту самую дверь, заглянул и чем-то обмолвился с обитателем кабинета.
-Проходите, вас готовы встретить -, высунувшись из двери сказал он.
Войдя в кабинет капитан первым делом козырнул в сторону стола. За ним сидел довольно молодой для генерала контрразведки человек лет тридцати пяти. На его лице играла улыбка. Он встал с места.
-Не думал, что ты доставишь столько неприятностей моим агентам в том, чтобы просто привести тебя сюда,- с притворным недовольством сказал он, - Рад, что смог вытащить тебя, Фен. Когда прошла информация, что ты пропал, то мы все подумали, что тебя схватила контрразведка Новой Республики.
-А я то как рад, что ты меня вытащил. Признаться честно, я уже подумывал о том, что до конца дней буду добывать спайс в шахте. И кстати я думал, что Корвис - выдуманная фамилия, чтобы скрыть истинную личность.
-Нет. На том задании это была действительно моя фамилия. Собственно, я тоже не думал, что ты Штольц. Это во многом и способствовало тому, что ты так долго пробыл на Кесселе.
-Главное я здесь. И снова в строю. Думаю, напарниками нам больше не быть, да и перспективы мне не очень ясны. Я не думаю, что ты вызывал меня только для того, чтобы повидать старого друга. Что ты хочешь мне предложить?
-Обижаешь, - сказал генерал, театрально скрючившись от обиды, - но ты действительно прав. Садись, я расскажу тебе суть дела.
Рассевшись вдвоем на личном диване генерала, он начал:
-Я знаю, что ты просился в космический флот, и я уважаю твое решение. Твой запрос штаб скоро удовлетворит. И твое задание моего отдела будет связано как раз таки со флотом. Там последнее время происходит что-то неправильное и афишировать присутствие своего агента мы не хотим. Поэтому твое задание будет очень...деликатным.
- Что ж, генерал, я весь внимание.
Штольц откинулся в кресле и приготовился слушать и вникать.

Фенрис Штольц капитан Имперского флота

Сообщение отредактировал thrawn123 - Четверг, 01.11.2012, 19:45
LexxДата: Пятница, 02.11.2012, 01:49 | Сообщение # 3 | Offline
ГМ

Некоторое время генерал молчал и только перебирал папки на своем столе. Покончив с этим, вне всяких сомнений, важным делом, Корвис наконец-то произнес, обращаясь к Штольцу:
-Недавно, эскадра под командование капитана Трампа одержала победу над достаточно крупной группировкой пиратов. Ознакомься, кстати...
Генерал передал капитану папку с личным делом Алекса Трампа и усмехнулся, предчувствуя, что Штольц будет удивлен, когда увидит, насколько это досье, больше похожее на краткую биографию, отличается от других, которые Штольцу уже доводилось читать до этого.
-Так себе, да? Темных пятен хватает.
Корвис передал капитану еще две папки. Как ни странно, это тоже были личные дела.
-Командиры "Вождя" и "Цезаря". А вот досье командира "Цербера" тебе уже не понадобится. Кстати, его гибель и позволила нам отправить на это задание тебя.
Генерал набрал несколько команд на клавиатуре и активировал голограф, находившийся на его столе. Штольц увидел перед собой профили двух кораблей.
-Звездный Разрушитель класса Победа. Модель III. Последняя разработка, между прочим. Не представляешь, чего мне стоило договориться с флотскими... В общем, одной из них будешь командовать ты. Имя кораблю сам придумаешь. Ах да...
Контрразведчик передал капитану еще одну папку.
-Досье на капитана второй Победы. Вообще, мы считаем что он чист, на мало ли... Вопросы, жалобы, предложения?
thrawn123Дата: Пятница, 02.11.2012, 13:51 | Сообщение # 4 | Offline

Начальная
Никуда не уходя, Штольц погрузился в изучение полученных документов. Досье Трампа ему показалось довольно странным. Во-первых оно были каким-то слишком чистым. Никаких провалов и ошибок. Даже компромата, коего всегда в досье контрразведки было навалом, не было.
Во-вторых его карьера. Восхождение на вышестоящее место посредством предательства начальства никогда не было в Империи чем-то необычным. Тем более тогда повстанцы действительно получили, что хотели. Надо будет все перепроверить по поводу того происшествия.Возможно он был как то связан с мятежниками. Хотя вряд ли по прошествии такого количества времени можно будет что-то раскопать.
Досье на двух остальных капитанов соединения Трампа не содержали ничего особо интересного. Стандартная карьера, небольшое приторговывание оружием налево, связи с экзотами. В общем, ничего необычного. Штольцу не нравилось лишь то, что оба были верны Трампу. Это могло вызвать множество проблем.
Отложив папки в сторону, он произнес:
- Я так понимаю, что войду в соединение Трампа на двух отданных мне "Победах" вместо его "Цербера"? И кстати, мои старые коды особого допуска к компьютерам Империи ещё действительны или мне дадут ледоруба? Не хотелось бы быть пойманным на взломе его компьютеров.

LexxДата: Пятница, 02.11.2012, 14:29 | Сообщение # 5 | Offline
ГМ

-Да, вместо потерянного Звездного Разрушителя класса Император, третьей модификации, Трамп получил две новенькие Победы. Все сложилось весьма удачно, так как эти корабли должны проходить испытания и все такое. Твоя легенда будет настолько чистой, что ИСБшникам на кораблях Трампа останется только локти кусать от досады.
Генерал заулыбался. Вообще, ИСБ и ВРК с некоторых пор занимались абсолютно разными вещами. Конечно, порой их пути пересекались и именно в таким моменты между ведомствами начиналось нечто вроде соревнования. И надо отдать должное разведчикам - пока что они побеждали безопасников.
-Я думал ты знаешь, что коды меняются часто... В общем, ледоруба тебе выдадут. Запишем его на твой корабль в качестве личного адъютанта. Опять же никаких подозрений это не вызовет.
В общем-то, все действительно было идеально. Ни у Трампа, ни у кого-то еще просто не будет оснований для каких-то там подозрений.
-Только не забывай посылать отчеты инженерам Куата и флотским. Корабль, на котором ты будешь летать - экспериментальный. Регент хочет заменить им все Победы во флоте. Но для этого, нужно его обкатать.
thrawn123Дата: Пятница, 02.11.2012, 14:57 | Сообщение # 6 | Offline

Начальная
-Тогда я пожалуй вопросов не имею, - ответил Штольц,- Пусть ледоруб прибудет на посадочную площадку 312-беш-4 военной зоны космопорта через 2 часа. Я вылетаю на Куат, забирать корабли. Оттуда я уже свяжусь с Трампом.
Фенрис встал, улыбнулся и протянул руку Корвису.
-Думаю, если это всё, то я пошел. Рад, что работать придется на тебя. И ещё раз спасибо что вытащил. Это ведь всё, что я должен знать?

LexxДата: Пятница, 02.11.2012, 15:37 | Сообщение # 7 | Offline
ГМ

Генерал задумчиво почесал подбородок. Нет, определенно, не стоило Штольцу встречаться с ледорубом на Корусканте. Лучше им увидеть друг друга на Куате. Для достоверности.
-Подожди... давай вы лучше на Куате встретитесь. Береженого как известно...
Корвис открыл ящик стола, достал оттуда пакет и положил его на стол. Затем встал, пожал капитану руку и передав ему пакет, произнес:
-Новые корочки. Документы и вообще все что нужно. И это... не стоит благодарности. Мы своих не бросаем, ты же знаешь. Ты извини что так долго, вот что... Давай Фенрис, удачи тебе.
Отвечать на последний вопрос Штольца генерал не стал. Из этого можно было сделать простой вывод: контрразведка, как и всегда, что-то да все же скрывала. Вероятно, какую-нибудь мелочь, не имеющую, в общем-то, никакого отношения к делу.
thrawn123Дата: Пятница, 02.11.2012, 16:28 | Сообщение # 8 | Offline

Начальная
С хитрой улыбкой козырнув, Штольц покинул кабинет. Агент всё ещё стоял на входе. Пришлось терпеть его присутствие до самых дверей Службы. Приятно вновь было быть в деле. Ещё раз посмотрев на огромный город, он отправился в космопорт.
--> Космопорт

LexxДата: Пятница, 12.09.2014, 22:16 | Сообщение # 9 | Offline
ГМ

Кабинет директора

Директор военной разведки и контрразведки Империи, прикрыв глаза и сведя вместе кончики пальцев, сидел за столом, заваленным инфочипами и документами. О чем думал глава столь могущественной организации в данный момент - сказать трудно. Быть может о Регенте, резиденцию которого он недавно покинул, быть может о своих врагах, а может быть и о двух подчиненных, спешащих к нему на прием.
Открыв глаза, директор заметил, что на терминале зажглась красная лампочка, оповещающая о том, что с ним хочет поговорить секретарь. Вздохнув, директор ответил на вызов:
-Слушаю.
-Простите, сэр. Прибыли начальники секретного и разведывательного отделов.
-Пусть войдут.
Положив руки на подлокотники, директор военной разведки и контрразведки сел, откинувшись на спинку кресла. Когда к нему в кабинет зашли офицеры, он кивнул им в знак приветствия и предложил присесть. Офицеры предложением воспользовались.
-Регент приказал создать оперативный штаб. Он хочет, что мы решали все вопросы вместе с главами других ведомств.
-Логично, - произнес начальник секретного отдела. - Хотя, сохранить все в тайне будет весьма трудно. Особенно на финальном этапе.
-Главное сохранить все в тайне до финального этапа. А потом уже можно будет раскрыть карты.
-Разумеется, сэр. Кстати, а Регент будет подключать к этому делу Инквизиторов?
-Он об этом не говорил. Но, я думаю что как минимум один Инквизитор будет наблюдать за ходом операции. Ведь ставки очень высоки.
-Да, сэр. Вы правы.
-Что ж, я думаю, что с этим все ясно. Но, вы сказали мне, генерал, - директор посмотрел в глаза начальника секретного отдела, - что вы хотите что-то обсудить. Со мной и с начальником разведывательного отдела. Мы вас слушаем.
-Вы знаете, чем занимается мой отдел, сэр. По пустякам я никого не дергаю.
-Да, мы знаем это. Продолжайте.
-Я получил интересное послание от... вполне надежного источника. Информация, которая содержалась в послании, показалась мне весьма любопытной. Не буду ходить вокруг да около, а скажу сразу, что мы можем получить доступ к одному из проектов покойного Императора.
-И что нужно для этого сделать? - задал вопрос директор.
-Связаться с Регентом.
-Связаться с Регентом? - переспросил директор. - И зачем же?
-Только Регент имеет доступ к Сокровищнице Императора на Вейланде, - ответил начальник секретного отдела.
-А откуда вы вообще знаете о Сокровищнице, генерал?
-Я возглавляю секретный отдел, сэр.
-Превосходно... И что, я должен попросить Регента слетать с вами на Вейланд?
-Не думаю, сэр, что Регент захочет показать мне или даже вам Сокровищницу Императора. Но, помочь нам он может. Ведь это дело государственной важности.
-Хорошо. Я свяжусь с Регентом. Что мы ищем в Сокровищнице?
-Объект 704, сэр.
-Что?
-Объект 704. Источник утверждает, что в Сокровищнице есть информация о неком объекте 704. Я понятия не имею что это.
-Хм... Прошу прощения, - произнес начальник разведывательного отдела. - Все это, конечно, замечательно. Но почему вы, коллега, настаивали на моем присутствии здесь?
-Все просто, коллега, - ответил ему начальник секретного отдела. - Я хотел попросить вас найти человека, который займется этим делом после того, как Регент снабдит нас необходимой информацией. Источник утверждает, что в Сокровищнице есть только информация о объекте 704. Но самого объекта там нет. А это значит, что его придется искать.
-Найти агента, который будет искать объект? Одного агента? Мне кажется, что понадобится целая группа...
-Не думаю. Группа привлечет внимание. А если все будет так, как я себе это представляю, то нам будет нужен всего один человек. Настоящий профессионал, имеющий опыт работы в поле. Знающий, на что способны враги.
-Это невозможно. Минимум двое агентов. По уставу...
-Хорошо, пусть будут двое, - перебил начальника разведывательного отдела, начальник секретного отдела.
-Обо всем этом - никому ни слова, - сказал директор. - Можете идти, господа. А я пока свяжусь с Регентом.
Когда офицеры покинули кабинет директора, глава военной разведки и контрразведки снова принялся о чем-то размышлять.
LexxДата: Вторник, 16.09.2014, 18:21 | Сообщение # 10 | Offline
ГМ

Через какое-то время, полученные от Регента данные наконец-то были расшифрованы. Однако, даже в расшифрованных документах не удалось найти ни чертежей, ни технических характеристик, ни даже банального описания таинственного объекта 704. Некоторые файлы, кстати, были сильно повреждены и расшифровать их не удалось вовсе. И быть может все то, что разведчики не нашли в зашифрованных документах содержалось именно там...
Однако, кое-что разведчики обнаружили. Ни много ни мало - координаты того места, где объект видели в последний раз. Отыскать эту информацию было непросто, так как она тоже была зашифрована. Этакий шифр в шифре.
Копии расшифрованных документов были отправлены Регенту и начальнику секретного отдела. Получив их, начальник секретного отдела тут же разыскал начальника разведывательного отдела.

-Значит вот что вы предлагаете? Утечка информации?
Начальник разведывательного отдела и начальник секретного отдела медленно шли по одному из коридоров огромного здания и обсуждали план операции. Коридор этот, кстати, отсутствовал на схемах здания. Лишь немногие знали о его существовании.
-Почему бы и нет? Кстати, насколько я помню, вы настаивали на том, что этим должен заниматься один человек?
-Это попахивает изменой, коллега... Да, я говорил про одного человека.
-Не согласен. Это не измена и вы лучше меня это знаете.
-Знаю, но... В общем, риск слишком велик.
-Даже для вас?
Начальник секретного отдела широко заулыбался. Рисковать он любил, начальник разведывательного отдела верно это подметил. Но обоснованный риск - это одно. А то, что предложил его коллега - совсем другое. Хотя, игра стоила свеч. Это, человек руководивший секретным отделом ВРК Империи признавал.
-Даже для меня. Впрочем, я все же готов рискнуть.
-Отлично.
-Ох уж эти шпионские игры... Да, коллега?
-Действительно...
Два генерала ВРК Империи покинули не обозначенной ни на одной схеме коридор и разошлись по своим кабинетам.
LexxДата: Четверг, 03.12.2015, 09:59 | Сообщение # 11 | Offline
Дарт Энгер. НПС-Персоналия Редрик Андерсо

Секретный отдел

Попасть в секретный отдел службы Военной Разведки и Контрразведки Галактической Империи мог далеко не каждый даже из числа сотрудников данного ведомства. Глава государства, разумеется, таким правом был наделен. Но даже он подвергался тщательным проверкам, которые проводили многочисленные охранные системы здания.
-Идентификация завершена, - сообщил приятный женский голос. - Добро пожаловать, Лорд Энгер, - добавил он.
Хмыкнув, Верховный Инквизитор покивал головой, но переступать порог секретного отдела не стал. Регент знал, что если он сделает это, то независимые системы безопасности самого отдела, а не всего здания, не обрадуются. И не только не обрадуются, но и примут меры.
Проблема было в том, что Дарт Энгер был вооружен. И не бластерным оружием, а световыми мечами. Адепты же, всегда считали одними из самых опасных противников.
Но была еще одна причина, из-за которой Верховный Инквизитор пока не собирался входить в вотчину секретчиков. Йсаламири. Ящерицы с Миркра напрягали Дарта Энгера гораздо сильнее, чем все системы активной и пассивной безопасности службы.
Через несколько секунд, путь был свободен: ящериц, на какое-то время, переместили в другое место, а сторожевые системы деактивировали. Теперь, Верховный Инквизитор мог спокойно войти.
-Милорд, - склонив голову, произнес высокий светловолосый человек, облаченный в темно-бордовую униформу, после того, как Регент миновал вход в секретный отдел. - Рад приветствовать вас здесь.
-Директор, - поприветствовал главу ВРК ГИ Дарт Энгер.
-Мой Лорд, - поклонился глава Имперской Службы Безопасности.
-Комиссар. Вы тоже уже здесь. Чудно.
-Так точно, милорд. Проект курируется двумя ведомствами, поэтому...
-Достаточно, комиссар. Я вас понял.
Помимо глав двух могущественных спецслужб Галактической Империи, Регента поприветствовал начальник секретного отдела, давным-давно получивший прозвище "Безымянный генерал". Дело было в том, что его настоящее имя было известно лишь директору ВРК, да главе государства.
-Вы его чувствуете, милорд? - поинтересовался комиссар ИСБ.
-Увы, Редрик. Полагаю, он не находится в поле йсаламири?
-Никак нет, милорд, - ответил директор ВРК.
-Как и в случае с инфильтратором, - констатировал Верховный Инквизитор.
-Наш проект отличается от разработки Антиреспубликанской Коалиции, - произнес начальник секретного отдела. - Он...
-Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, генерал, - едко заметил Дарт Энгер.
-Безусловно, милорд.
Офицеры устроили Верховному Инквизитору небольшую экскурсию по секретному отделу, а затем привели в лабораторию, где в массивном кресле, в абсолютно расслабленной позе сидел молодой мужчина. Точнее, на вид это был молодой мужчина, а на самом деле, восседала в кресле продвинутая машина.
-DR-1000, - указав рукой на дроида-репликанта, произнес начальник секретного отдела.
-Генерал, - встав, сказал дроид. - Директор. Комиссар. Милорд. Мое почтение.
Машина учтиво склонила голову, а затем сконцентрировала свое внимание на Регенте. Дарт Энгер взглянул в глаза DR-1000, человеческие на вид глаза, но не увидел за ними ничего, кроме зрительных сенсоров. Никакой ауры, никакого следа в Силе. Живая плоть лишь сбивала с толку. И все равно, сквозь Силу данный объект не чувствовался.
"Правда он чудесен, милорд?.. " - вспомнились Регенту слова НК-51.
Дроид-репликант. Недавнее открытие, но, как оказалось, давнишний проект. В свое время, дроид-инфильтратор произвел на Дарта Энгера сильное впечатление. Но тогда, на Геонозисе, Верховный Инквизитор и помыслить себе не мог, что Галактическая Империя занималась разработкой чего-то подобного.
-Тебе нужно имя, - молвил дроиду Регент.
-Я как раз нахожусь в процессе выбора, - дроид едва заметно улыбнулся.
-Быть может стоит ускорить сей процесс? - поинтересовался Дарт Энгер.
-Но ведь имя дается человеку на всю жизнь, - заметила машина.
-Человеку.
-Чем я хуже, милорд?
Вне всяких сомнений, Верховному Инквизитору больше нравилось иметь дело с очень продвинутым, но все же ограниченным искусственным интеллектом. Он, обычно, был лишен привычки задавать лишние вопросы.
-Осторожнее, парень, - тихо пробормотал начальник секретного отдела.
-Я утверждал, что ты хуже?
-Нет, - после небольшой задержки, ответил дроид. - Но если принимать во внимание все факты, в том числе ваше выступление на беспинской конференции, то некоторые выводы напрашиваются сами, милорд.
-Поспешные выводы губят не только людей.
-Хм. Вы дали мне пищу для размышлений, милорд, спасибо.
-Имя?
-Быть может... Мартин? - губы DR-1000 чуть дрогнули.
По всей видимости, машина умела шутить. Дарт Энгер тихонько засмеялся, а затем, молниеносно атаковал дроида-репликанта световым мечом. Даже высококлассная машина не успела распознать, а уж тем более зафиксировать атаку. Да, все произошло настолько быстро, что ни одна машина в мире не смогла бы вовремя среагировать.
-Ух ты, - спокойной произнес Дарт Энгер, глядя на вываливающийся из корпуса дроида окровавленный кусок мяса. - Почти как настоящее. Так что там с именем?
-Пожалуй, я перестану привередничать, - заявил дроид. - Джон, милорд.
-Вот и прекрасно, Джон. Надеюсь, его можно будет залатать? - вопрос был адресован офицерам ВРК.
-Конечно, милорд.
-Я даю разрешение на производство еще трех экземпляров.
-Тогда мы приступим к созданию DR-1001, - сказал директор ВРК.
-У меня появится подружка, - хихикнул дроид. - Молчу, молчу! - подняв ладони на уровень груди, добавил он.
-И еще двух "эрок", - произнес начальник секретного отдела.
-Не забывайте об отчетах, господа офицеры, - усмехнулся Дарт Энгер. - Честь имею.
-Интересный представитель человеческой расы, - резюмировал тот, кто назвался Джоном, когда Верховный Инквизитор покинул территорию секретного отдела.

Холл

"Дарт Вереор даже и не подозревает... "
Верховный Инквизитор пересек холл, вдруг остановился, взглянул на арку, ведущую в соседнее помещение и двинулся туда. На одной стене огромного зала, в который попал Дарт Энгер, висели портреты абсолютно всех директоров разведки и контрразведки. Даже республиканских. Все-таки, Военная Разведка и Контрразведка Галактической Империи была создана не на пустом месте - она наследница одной из самых старых организаций. Не помнить об этом - нельзя.
Другая стена была увешена планками - знаками различия воинских званий - дань памяти погибшим при исполнении служебного долга.
Пройдясь по залу, Регент остановился возле портрета Арманда Айсарда - первого директора имперской разведки.
Этого человека Верховный Инквизитор знал лично. Нет, их не связывали дружеские отношения, просто Дарту Энгеру приходилось работать с ним.
Рядом с портретом Арманда, висел портрет его дочери - знаменитой и многими проклинаемой, Исанн Айсард, получившей прозвище "Снежная Королева". С ней, Верховному Инквизитору тоже приходилось встречаться.
"Ты нравилась Тремейну, Исанн... Да и не только ему... Поговаривают, что старик тоже... Да уж, забавно... "
Дарт Энгер отошел в сторону и остановился напротив портрета еще одного главы разведки.
-Лорд Монтинир-Син, - тихо произнес Верховный Инквизитор. - Мое почтение.
Вздохнув, Регент развернулся и сначала покинул зал памяти и славы, а затем и штаб-квартиру службы Военной Разведки и Контрразведки.
LexxДата: Суббота, 26.12.2015, 14:12 | Сообщение # 12 | Offline
НПС-Персоналия Винсент Аластор Реннинг-Броилс

Кабинет директора ВРК

Глава службы Военной Разведки и Контрразведки Галактической Империи бросил на стол серебряный портсигар, на крышке которого были выгравированы гербы Реннингов и Империи, а затем, воспользовавшись золотой зажигалкой, гербы государства и старого дворянского рода на которой были выложены из маленьких драгоценных камешков, закурил. Портсигар был сделан по его заказу инженерами секретного отдела и представлял из себя смертоносную штучку и в переносном и в прямом смысле. А вот зажигалку ему подарила мама и ничего особенного в ней, кроме цены, не было.
Директор в третий раз пересматривал записи, присланные ему гранд-адмиралом. Нельзя было сказать, что увиденное радовало Винсента. Но еще больше его злил насмешливый тон сопроводительного письма главного флотоводца Империи.
-Начальников разведывательного, информационно-аналитического, оперативно-тактического ко мне, срочно, - вдавив кнопку связи, приказал Винсент. - Начальника отдела собственной безопасности тоже пригласите.
-Так точно, директор, сэр, - тут же отозвался дежурный офицер.
Через несколько минут, четыре генерала явились пред светлые очи своего начальника. Хмуро глянув на своих подчиненных, Винсент предложил им присесть.
Генералы молчали. Они понимали, что шеф позвал их не просто так, но начинать разговор первым никто из них не хотел. Директор, судя по всему, был в гневе, а это значило, что пока стоит помолчать.
Докурив уже вторую сигарету, директор встал и подойдя к голопроектору, произнес приторным тоном:
-Со мной связался наш всеми любимый гранд-адмирал. Я не буду зачитывать или хотя бы пересказывать текст письма. Я просто покажу это, - директор включил запись и отошел в сторону.
Не ставший откровенно издеваться над главой ВРК гранд-адмирал прислал два файла: один - с записью разговора с неизвестным контр-адмиралом, ну а второй - объемное изображение суперлинкора на мостике которого и находился неизвестный контр-адмирал.
-Не может быть... - пробормотал кто-то из генералов.
-Это вы должны меня удивлять, - тихо, но внятно произнес директор.
Генералы молчали. Наградив их недовольным взглядом, директор продолжил говорить обычным тоном:
-Наши враги летают на огромных суперлинкорах, а я узнаю это не от вас, - директор посмотрел на начальника разведывательного отдела, - и не от вас, - перевел взгляд на начальника информационно-аналитического отдела. - Не желаете ли вы прояснить ситуацию, господа офицеры?
-Я докладывал вам о попавших в поле нашего зрения группировках, - произнес начальник разведывательного отдела. - Но даже "Незримая эскадра" не натыкалась на суперлинкоры. Можно сказать, что спрятать такой корабль проблематично. Но. Галактика большая и месте в ней очень много. Мы теряли не только огромные корабли, но и целые сектора, директор, сэр.
-Поддерживаю коллегу, - вставил начальник информационно-аналитического отдела.
-То есть, вы хотите сказать, что вас не в чем упрекнуть, не так ли?
-При все уважении, сэр, именно так мы и считаем.
-Регент может считать иначе, - выдержав паузу, сказал Винсент.
-Мало ли с кем мог столкнуться флот, - взял слово начальник разведывательного отдела. - На то он, собственно, и флот, сэр.
-Одно дело - столкнуться с неизвестным противником в Неизведанных Регионах. Другое - в известной части галактики.
-До этого неизвестный противник мог где-нибудь тихо сидеть и ждать. А вот теперь для нас действительно есть работа, директор, сэр.
-Пожалуй, - согласился вдруг Винсент.
Генералы переглянулись. Они ведь думали, что директор вызвал их для того, чтобы устроить серьезную головомойку. Что ж, удивлять и коллег и врагов Реннинг-Броилс умел.
-У меня есть доводы в пользу защиты ведомства. Да и не думаю я, что Регент будет лютовать. И все же, мне нужно было узнать вашу точку зрения. Благодарю, господа.
-Прошу прощения, сэр, но скорее всего меня и начальника оперативно-тактического вы вызвали не случайно, - произнес начальник отдела собственной безопасности.
-Безусловно. Оперативно-тактический отдела, в связке с разведывательным и информационно-аналитическим должен разработать и претворить в жизнь план мероприятий. Ну а вы, генерал, должны проследить за исполнением моего поручения. С другими отделами осуществлять взаимодействие вы все будете в установленном порядке.
Это значило, что оказывать содействие собравшимся здесь начальникам будут все. Но ответственность, если что, понесут именно они, а не кто-то еще, если, конечно, не будет доказано, что то или иное мероприятие было провалено не по их вине.
Убедившись в том, что всем ясна задача, директор отпустил начальников. Но затем повторно вызвал к себе главу отдела собственной безопасности.
-Директор?
-Я намерен произвести служебную проверку, - помедлив, произнес Винсент. - Более того, я собираюсь связаться с Инквизиторием.
-Сэр... Вы уверены, что это необходимо? Мои люди будут рыть землю носом, я обещаю это!
-Конечно будут. Но вы гарантируете, что среди них нет предателей?
-Сэр...
-Вы гарантируете это, генерал? Берете на себя такую ответственность?
-Нет, сэр...
-Вот и ответ, - вздохнул директор. - Можете быть свободны, генерал.
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корускант » Служба Военной Разведки и Контрразведки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: