Наземная операция завершались. Ее итогом стал захват Рилота, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Как только штурмовики закончили дело, офицеры флота стали собираться: им предстояло лететь домой. Такая большая группировка на орбите этой планеты была не нужна, поэтому было решено сократить ее до необходимого минимума. В конце концов на орбите Рилота осталось два Звездных Разрушителя класса Император, третьей модификации, один Венатор, "Де Лиссард" и четыре Каррака. На корабль Комиссара Империи были тут же переданы все файлы, которые могли его заинтересовать. Как только Лорд Монтинир-Син изучит их и решит покинуть планету, сюда тут же будут направлены корабли Третьего имперского флота, который и будут нести здесь службу. Два Тектора, шесть Императоров третьей модификации, один Доминирующий и двадцать два Каррака вышли на нужную траекторию и вошли в гипепрыжок. Оставшихся на орбите кораблей должно было хватить как для противодействия пиратам, так и для задержки, до подхода основных сил, кораблей дроидов, если они вдруг сюда нагрянут.
Когда приказ о роспуске атакующего флота с флагмана был передан на остальные корабли, на орбите началась пляска - каждый из них выходил на нужную позицию для гиперпрыжка. Последним, словно по-хозяйски оглядывая планету и говоря "эта территория принадлежит мне", в гиперпространство ушла Преданность Комиссара.
Через какое-то время, довольно непродолжительное, сюда явились новые гости. Уже не для завоевания, а для защиты. Теперь это имперская планета, и имперский флот будет ее охранять. И, конечно, напоминать всем на Рилоте, у кого остались какие-то сомнительные мысли. Напоминать о том, что Империя всегда может получить то, что ей нужно.
Орбиту Рилота охраняли корабли Нулевого Оборонительного Флота, так как формировать охранную эскадру специально для этой планеты никто не спешил. В данный момент, здесь находилось десять кораблей: один Звездный Разрушитель класса Император третьей модификации, два Звездных Разрушителя класса Победа третьей модификации, один Звездный Разрушитель класса Венатор и семь фрегатов класса Улан. Для защиты планеты от пиратов и прочего отребья этого было вполне достаточно. Ну а если сюда вздумают наведаться легионеры, к примеру, то на помощь охранному флоту тут же выдвинутся корабли Третьего Ударного Флота. Когда здесь появился еще один Звездный Разрушитель класса Император, уже четвертой модификации, никто не удивился. Верховного Инквизитора на Рилоте ждали. И к его прибытию были готовы. Вскоре, после того как был проверен ключ-допуск и все убедились в том, что "Следователь" - это "Следователь" (хотя, вряд ли кто-то в этом сомневался), ангар Звездного Разрушителя начали покидать транспортные челноки. В одном из таких челноков летел Регент, сопровождаемый своими гвардейцами.