Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Рилот » Нижние уровни Кала'ууна
Нижние уровни Кала'ууна
XenomorphДата: Среда, 23.11.2011, 13:48 | Сообщение # 16 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
НПС Офицер Легиона

Твердая и гордая поступь выдавала в этом человеке бывшего еще во времена восстания офицера Республики,а ныне - офицера армии дроидов - Ульрика Феска.Человек пятидесяти лет с легкой благородной сединой на густых черных волосах и с неизменно-невозмутимым лицом . Он многое повидал на своем веку,а после свержения императора попросту исчез из списков повстанцев,предпочтя скрыться на Рилоте о тех,чьи идеалы были ближе всего к сердцу.Однако на идеалах не проживешь.Война была окончена и все,чем он был награжден,это фальшивой улыбкой и легким хлопком по плечу от своего генерала.Его семья благополучно пережила войну,но вот потом жизнь сделала крутой поворот.Казалось бы,война окончена и теперь ничто не мешает жить по-человечески,но нет...Едва сформировавшаяся бюрократическая машина тут же заболела свойственной ей болезнью,которую можно описать двумя словами : "Денег нет."Все верно,без денег и дома семья была вынуждена надеяться на то,что все сложится,но,увы....Бросив все это ,Ульрик забрал свою семью и перевез на Рилот,где было далеко не идеально,но хотя бы платили...
Ну,а потом пришла война....И принесли ее машины.При помощи Верховного Инквизитора Рилот был аннексирован мирно и старый вояка решил попытать счастье в вооруженных силах Легиона...Через два дня после того,как он явился в военную комендатуру ему прислали ответ в виде денежного вознаграждения....Десять тысяч кредиток на семью,плюс по полторы тысячи на каждого ребенка.С такой материальной базой было проще позабыть времена,когда питаться приходилось одними идеями .

Лязг стальных ног дроидов,выполняющих функцию охраны майора прекратился вместе с затихшим стуком каблуков армейских сапогов офицера.В руках он нес подарочный пакет с бутылкой вина и распить его он надеялся вместе со своим приятелем - Альгертом Далли .
Ульрик никогда не переживал на счет проверок,вышибалы криминального барона знали офицера,потому всегда пропускали того без проблем .Вот и на этот раз,майор вместе с двумя дроидами сопровождения Б-1 прошел за дверь без какого-либо замечания со стороны охраны .

- Кхм-хм.... - символично кашлянул майор,глядя на пустующую прихожую .Человек довольно приличного воспитания просто не мог себе позволить без спроса двинуться дальше,хотя и занимал положение хозяина планеты .Он стал культурно дожидаться встречающих .

WilliSДата: Суббота, 26.11.2011, 20:33 | Сообщение # 17 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
Дона Сагот. НПС Альгерт Далли. НПС Нола Краш.

Далли был настоящим криминальным бароном, в отличие от тех, кто лишь называл себя так, на деле практически ничего из себя не представляя. И он не брал на работу личностей, мало смыслящих в своём деле. А если иногда брал, то, значит, это для чего-то было нужно. Но такие никогда не работали в охране Альгерта и в его доме, а по совместительству - базе синдиката.
Этот дом был одним из признаков успеха Далли. Не все могли позволить себе устроиться на далеко не самых нижних уровнях рилотской столицы, ближе к поверхности. Вторым признаком была профессиональная охрана, работающая без лишних слов и помнящая в лицо всех, кого нужно пропускать без вопросов, и всех остальных. Майор, естественно, относился к первой категории.
Снаружи стояло четверо человек, тренированных бойцов. Двое слева от входа и двое справа. Едва легионер с дроидами зашёл, как тот, что стоял справа и дальше, сообщил боссу по комлинку о прибытии гостя.

- Нола, будь добра, встреть Ульрика, - любезно попросил девушку Альгерт, как только получил сигнал. Тоже по комлинку.
- Да, босс, - тут же ответил ему оптимистичный голос. Очень молодой голос.
Принадлежал он Ноле Краш. Она была одной из младших - в обоих смыслах - работников синдиката. Миловидная рыжеволосая девушка лет двадцати на вид, с выразительными серыми глазами и красивой улыбкой, практически начисто лишенная ксенофобских замашек, легко могла расположить к себе кого угодно, за редким исключением. В будущем она вполне могла стать шпионкой не хуже Доны Сагот, разве что без фокусов с Силой, а пока выполняла мелкие поручения из серии подай-принеси-встреть. Время от времени Далли отправлял её в "свободный поиск" - походить по городу, послушать, что говорят. Ведь даже самые мелкие детали бывают очень важны.
Единственным большим недостатком Краш была разговорчивость. С одной стороны, это хорошо - разговорить девушка могла бы, наверное, даже стол. С другой - как бы это не обернулось проблемами... К счастью для Нолы, сообразительность это уравновешивала и мешала выдавать хоть какие-нибудь сведения посторонним.
Другое дело - свои...

- Угадай, кого я сейчас буду встречать?
- Ну и? - вяло поинтересовалась Дона. Комлинк она держала левой рукой, а в правой задумчиво крутила энергоячейку для бластера. Так легче думалось о том, как же побыстрее вызнать у Альгерта, с чего он вдруг заделался вербовщиком.
- Майора, Дона.
- Чег...
- Ладно, мне пора, - быстро оборвала Нола короткий разговор. Это была крошечная месть за фавор Сагот у Далли. Устроить что-то более масштабное не вышло бы - у этой бешеной чувство меры отсутствовала на пару с крышей. Так что - себе дороже.

- Ты у меня до завтра не доживёшь... - тихо-тихо прошипела Дона, с ненавистью глядя на комлинк, но имея в виду, конечно, рыжую. Девушка ошиблась - с Сагот вообще нельзя было шутить, даже когда та была нормальной.
Швырнув приборчик на кровать, женщина поправила причёску и решительно вышла из своей комнаты, не забыв как следует хлопнуть дверью. Хотелось орать на весь дом, но отчего-то получалось лишь тихо ругаться так, как смог бы не каждый грузчик. Всё-таки, пока не наступила другая фаза, Дона понимала, что стоит себя вести сдержанней.
В прихожую она вышла, когда Нола уже успела мило поприветствовать гостя. Сагот его ещё ни разу не видела, в отличие от Краш. Всё-таки, работа не позволяла постоянно торчать здесь. Но что у Далли есть какой-то приятель из легионеров, женщина знала.
- Я провожу вас к господину Далли, - мило улыбаясь, говорила Нола.
В этот момент и зашла Дона.
- Не нужно. Свои обязанности ты уже выполнила, Нола. Добрый день.
Сагот улыбнулась обворожительно. Она уже совершенно не напоминала разъярённую фурию.
Было непонятно, решится ли дело миром, или дамочки вцепятся друг другу в волосы. Положение спас Альгерт, ожидавший чего-то подобного.
- Ульрик, какой сюрприз! - начал он, ещё преодолевая последние ступени лестницы, ведшей на второй этаж, где и находился его кабинет. Лёгким взмахом руки он отослал Краш - её присутствие было ни к чему, а с обидами можно разобраться позже.
Далли было только под сорок и звания он не имел, но это ничуть не мешало ему вести себя с майором свободно и непринуждённо. Всё-таки, они были приятелями...
Обменявшись рукопожатием, Альгерт повернулся к и не собиравшейся никуда уходить Доне в пол-оборота.
- Позволь представить... Дона Сагот, первая леди моей агентуры.
Улыбка женщины на этот раз была очаровательно-довольной.
- А вы..? - поинтересовалась Сагот, грациозно шагнув вперёд. У неё был небольшой пунктик, о котором Далли знал - ей нравилось, когда представляли её, но не очень любила, когда представляли кого-то, предпочитая спрашивать сама.

Сообщение отредактировал Taon - Суббота, 26.11.2011, 22:57
XenomorphДата: Суббота, 26.11.2011, 21:57 | Сообщение # 18 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Ульрик Феск

Майору не пришлось ждать долго.Встречающая его девица появилась довольно неожиданно,хотя все свое легкое удивление Феск выразил лишь приподняв левую бровь .Этот жест быстро сменился легкой улыбкой,продлившейся вплоть до появления второй девушки,а затем и самого Альгерта .
- Приветствую тебя,друг мой, - с неприкрытой радостью ответил на рукопожатие офицер . - Рад снова видеть тебя.Признаюсь,тебе постоянно удается удивлять меня.Я уже не в первый раз захожу к тебе,хотя .... - Майор замолк,так как вежливость требовала поздороваться и представиться девушке ,которую майор не знал .
- Ульрик Феск,мадам , - соблюдая тон приличия уже не молодой офицер поцеловал ручку девушки . - Рад нашему знакомству .
Улыбка просто не хотела сходить с довольного лица Ульрика,он был действительно рад новому знакомству,да и компании были ему по душе .
Мужчина еще несколько секунд не сводил глаз с девушки изучая новую знакомую,но потом все же перевел свое внимание на подарочную бутылку имперского вина ,что майор принес с собой .
- Пришел сообщить тебе на счет празднования моего дня рождения.Сегодня вечером в офицерском клубе Верхнего Кала'ууна близ торговой площади офицеры устраивают вечеринку в честь моего персонального праздника.Я буду рад видеть Вас обоих,друг мой ,ну,а пока,перед грядущим праздником живота, я предлагаю небольшой аперитив . - Ульрик внимательно посмотрел на бутылку ,повторно изучая этикетку.Травить друзей фальшивой гадостью он не хотел... - Полусладкое... - Тихо вымолвил он ,затем вновь посмотрел на Альгерта и Дону ожидая одобрения .

WilliSДата: Суббота, 26.11.2011, 23:44 | Сообщение # 19 | Offline
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ.
Дона Сагот. НПС Альгерт Далли.

- Взаимно... - проворковала Дона. Настроение, испорченное рыжей, стремительно улучшалось. Женщина обожала внимание к своей персоне, и, чем больше его получала, тем лучше себя чувствовала. Но, всё же, она не забывала, что зачастую проявление вежливости - это и есть проявление вежливости. Сагот даже отдала Альгерту инициативу в разговоре - ей было интересно, как он будет отвечать своему другу.
Далли же втайне опасался, что его дама отколет какой-нибудь номер. Но плох тот криминальный барон, у которого на лице написано абсолютно всё.
- Мы обязательно придём, - заверил он Ульрика. - Не можем же мы пропустить твой праздник? Не правда ли? - последнее адресовалось уже Доне.
- О, ну конечно! - подтвердила женщина, как бы невзначай беря своего кавалера под руку.
"Надеюсь, мой дорогой, ты не думаешь, что это начало хоть сколько-нибудь серьёзных отношений?"
- А пока предлагаю пройти в гостиную. Отличный выбор...
К сожалению или к счастью, Альгерт не мог прочитать мыслей Доны. Она, между тем, всё-таки не упустила шанса вступить в беседу.
- Кстати, да - просто прекрасный. Я вообще обожаю полусладкое.
XenomorphДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:33 | Сообщение # 20 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Ульрик Феск

- Кстати, да - просто прекрасный. Я вообще обожаю полусладкое.
Да,Ульрик тоже любил полусладкие вина,правда,в последнее время эта любовь стала перерастать в увлечение.Последний месяц каждый выходной день сопровождался бутылкой вина.Хотя,Ульрик прекрасно понимал,до чего это может довести.Явный пример почивший в летах - его дед,что спился и от того скончался .
Майор махнул рукой,тем самым показывая дроидам сопровождения оставаться на месте,а сам проследовал вслед за хозяевами в гостиную .
- Хм...К бутылке подарок - штопор . - Улыбаясь проговорил майор распаковывая подарочный пакет .Офицер соблюдал правили приличия и разместился в кресле после того,как первой села дама .Легкий хлопок и приятный аромат насыщенного букета ударил в нос .
- Выпьем за нашу армию,друзья!Наш блицкриг принес множество побед,а задержка на Ботавуи - лишь вопрос времени . Наши легионы не знают преград,так что светлое будущее всего за одной системой! - предложил первый тост майор.

WilliSДата: Понедельник, 28.11.2011, 01:34 | Сообщение # 21 | Offline
Ну почти «Л»

- Да... За нашу великую армию! - поддержал Альгерт друга.
Пожалуй, с таким же успехом и столь же искренне он мог бы провозглашать тосты за грядущие победы Новой Республики, если бы всё сложилось иначе. Но... но именно легионеры оказались наименее щепетильны и не косоротились при мысли о сотрудничестве с криминальными баронами. И в целом, Далли считал, что не прогадал. Главное - чтобы республиканцев действительно разбили на Ботавуи в пух и прах.
А в голубых глазах Доны разгорался фанатичный огонёк. Ей нравились красивые лозунги, когда они произносились не просто так, а были подкреплены верой говорившего. Она любила быть на стороне силы, а гуманность считала ерундой и проявлением мягкотелости. Да плюс ещё и идея, как бы невзначай недавно подкинутая ей Альгертом...
- О, эта Ботавуи... просто заноза. Надеюсь, этих джедайских выкормышей оттуда скоро выбьют. И отовсюду.
Женщина говорила светским тоном, но искренне. Даже с жаром, с волнением. То и дело порываясь начать нервно накручивать на палец длинную чёрную прядь и чуть-чуть, едва заметно, подавшись вперёд.
XenomorphДата: Понедельник, 28.11.2011, 13:01 | Сообщение # 22 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Ульрик Феск

- О, эта Ботавуи... просто заноза. Надеюсь, этих джедайских выкормышей оттуда скоро выбьют. И отовсюду. - девушка явно говорила то,что думает и это понравилось Ульрику.Он улыбнулся и стукнувшись с друзьями осушил бокал .
- Верно говорите...Хотя,мне удалось в свое время побывать и на той стороне....Я скажу,что правда есть и на той стороне . - с Долей сожаления майор добавил этот неприятный факт.Здесь ему жилось лучше,он был значим,к его мнению прислушивались и свою семью он содержал более,чем в достатке .
Наливая по следующему,Ульрик обратил внимание на девушку и подав бокал поинтересовался :
- Скажите,Вы хотели бы построить карьеру в вооруженных силах?Толковые агенты нам бы сейчас не помешали,к тому же,времени на подготовку у Вас будет достаточно.Альгерт,я считаю,что у твое помощницы огромный потенциал, - Ульрик вновь улыбнулся....Сейчас он делал это особенно часто.Настроение было хорошим,компания друзей и военные успехи на фронте способствовали этому подъему .
- Хорошо на Рилоте... - отвлекаясь от темы проговорил майор . - За столь короткий срок преобразить мир в лучшую сторону...Да,за это стоит бороться...

WilliSДата: Понедельник, 28.11.2011, 13:28 | Сообщение # 23 | Offline
Ну почти «Л»

- Верно говорите...Хотя,мне удалось в свое время побывать и на той стороне....Я скажу,что правда есть и на той стороне .
Женщина нахмурилась, изящные пальцы без единого перстня - верный признак того, что пока она ещё нормальна - сжали левый подлокотник кресла.
"Правда? Какая ещё правда?!"
Вот что ей плохо удавалось - так это спорить. Хоть немного, но...
Заметив, что Сагот опасно близка к истерике, Альгерт улыбнулся и едва заметно покачал головой.
- Не горячись...
Правда, едва Ульрик заговорил о службе в Легионе, Дона мигом забыла, что хотела сказать до этого. Стараясь произвести хорошее впечатление, она с лёгкой обворожительной улыбкой приняла бокал и отпила немного вина. И лишь затем продолжила беседу. Далли предпочёл пока не вмешиваться - ему самому было выгодно, чтобы его протеже получила официальный статус. Криминальный барон лишь кивнул, подтверждая, что да - он тоже считает, что у Сагот потенциал впечатляющий.
- Да, Рилот преобразился. Пожалуй, он даже начинает мне нравиться.
Дона немного лукавила. По-настоящему ей могла понравиться лишь та планета, где экзотов не будет вообще. Но едва ли такая могла найтись.
- Определённо, Легион способен изменить галактику в лучшую сторону... Да, я думала о службе. По-моему, это очень... привлекательный вариант.
XenomorphДата: Среда, 30.11.2011, 09:50 | Сообщение # 24 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Ульрик Феск

- Определённо, Легион способен изменить галактику в лучшую сторону... Да, я думала о службе. По-моему, это очень... привлекательный вариант. -ответила девушка и ,соответственно,что-то подобное ожидал от нее Ульрик.Он был вполне доволен .
- Вот и славно!Приходите в любую комендатуру и сообщите о своем желании вступить в вооруженные силы.Кала'уун большой город,воинских отделений здесь полным полно,но завтра и послезавтра приема не будет.Если сегодня,то советую успеть до пяти часов.Да,и кстати,если хотите обойтись без лишней бюрократии,то сообщите ,что майор Ульрик Феск Вас прислал . - Допивая бокал вина сообщил офицер . Он был рад абсолютно всему : от дружбы с Альгертом ,до успехов в войне .Сомнений в грядущей победе он не испытывал .
- Что ж,господа...Дамы...Я должен торопиться,отменять отчетность никто не собирается.Надеюсь Вас встретить вновь вечером,так что не прощаемся . - майор Феск кивнул обоим и вышел в гостиную ,где после краткой беседы с дроидами вообще покинул поместье .
На счет комендатур он был прав : таковая имелась чуть-ли не в каждом районе и никому не составит труда найти одну из них,наверное,даже слепой понял бы .

WilliSДата: Среда, 30.11.2011, 13:30 | Сообщение # 25 | Offline
Ну почти «Л»

- Тогда я непременно появлюсь там сегодня, - проворковала женщина. Далли позволил себе лёгкую одобрительную улыбку. У него был небольшой личный праздник. Если Сагот сможет сделать карьеру, то это сулило большие выгоды в будущем. Как минимум, дополнительную поддержку.
Альгерт кивнул Ульрику, когда тот на время попрощался, и обратился к Доне, которая уже витала в облаках, представляя себя чуть ли не одной из министров.
- Ты необычно быстро согласилась.
- А? Ну, разве можно упустить такой шанс? И ты, кажется, был не против... - протянула она, обводя кончиком пальца край бокала.
- Тебе не показалось.
- Правда? Тогда этот разговор не имеет смысла, я права?
- Пожалуй, в этом есть логика. У меня нет для тебя поручений, так что... спокойно можешь идти.
- Огромное тебе спасибо! Сама я бы не решилась, - ехидно улыбнулась женщина. - Так хочешь от меня избавиться?
- Что ты... просто опасаюсь за жизнь бедняжки Нолы.
Дона фыркнула, но комментировать не стала. Она грациозно поднялась с кресла, аккуратно поставила бокал на столик и, плавно, ни в коем случае не вульгарно покачивая бёдрами, направилась к выходу из гостиной.
- Быстро собралась, - подпустил Альгерт маленькую шпильку.
- А зачем тянуть? - бросила на ходу Сагот.
В какой-нибудь голодраме Далли наверняка должен был печально пустить скупую слезу. Но, к счастью, в жизни зачастую всё намного сложнее. Он довольно усмехнулся и налил себе ещё. Перед авторитетом открывались новые, очень заманчивые перспективы, и это надо было отметить.
Тем временем, в холле громко простучали каблуки, а после открылась и закрылась дверь.
Сами о том не подозревая, Дона и Альгерт думали об одном и том же. Будущее. Перспективы. Непременно светлое будущее.
Но кое в чём ход их мыслей отличался.
"Только не надейся, мой милый, что теперь я тебе всю жизнь буду обязана..."
WilliSДата: Вторник, 06.12.2011, 01:30 | Сообщение # 26 | Offline
Ну почти «Л»

В отличном настроении и с двумя комплектами формы в руках Дона вернулась к дому Альгерта, и один из охранников любезно открыл перед ней дверь. Женщина восприняла это как должное и гордо прошла в холл, а оттуда, не заходя в гостиную, поднялась на второй этаж, где находились, в том числе, и её личные покои. Выудив из кармана пиджака ключ-карту - легионерша терпеть не могла, если кто-то появлялся на её территории в её отсутствие - Дона зашла в просторную комнату, положила форму на кровать и заперла дверь. Так никто не мог бы войти без разрешения. Сагот не боялась, что кто-нибудь увидит, как она переодевается. Она не стеснялась - просто, хранила у себя кое-что, чего никто не должен был видеть.
Но сначала, на ходу небрежно сбрасывая с себя одежду прямо на пол, женщина направилась в душевую, где провела все полтора часа. Вышла Дона оттуда, неспешно вытираясь полотенцем. Оно минуту спустя тоже полетело на пол. Наводить порядок легионерше было лень. Даже Силой. Перекрашивать ногти в другой цвет тоже было лень, и поэтому женщина недолго стояла перед шкафом с одеждой и размышляла, что надеть. Подходящее для двойного торжества красивое платье тёмно-алого цвета у Доны имелось только одно. Правда, открытое...
"Ладно... Татуировку можно красиво прикрыть".
Сагот с наслаждением потянулась, представляя, как сногсшибательно будет выглядеть через пару часов, и продолжила наводить красоту. Причёска и макияж заняли ещё час. Волосы женщина, как и днём, оставила распущенными, но макияж она выполнила чуть более замысловатый. Но в глаза это, конечно, не бросалось.
Пара капель духов - и можно одеваться. Тёмно-алое платье в пол отвечало всем требованиям любящей внимание Доны: глубокий, сужавшийся книзу клиновидный вырез, широкая чёрная лента под грудью, так хорошо сочетавшаяся с чёрной бархоткой на шее, бретели сидели хорошо и не соскальзывали с плеч, а ещё на правом бедре была красивая драпировка, хорошо скрывавшая наличие светового меча. Татуировку женщина закрыла ещё одной чёрной лентой. Подумав пару секунд, Дона завязала бантом свободные концы ленты.
"А другие могут сесть и поплакать", - очаровательно улыбнувшись своему отражению в большом зеркале, самодовольно подумала Сагот. Она была готова к выходу, но в ближайшие десять минут ей ещё было чем заняться.
Снова открыв шкаф, агент Легиона взяла с полки с обувью свой датапад. Небольшое устройство хранило всю информацию, которую Дона доставляла Альгерту и было запрограммировано на уничтожение данных в случае неверного ввода пароля. Сама женщина пароль помнила прекрасно, но всё равно вводила его очень внимательно.
Даже не десять, а все пятнадцать минут Сагот бегло просматривала накопившиеся материалы, решая, какие сведения будут особенно интересны новому начальству, а что можно оставить на потом. В какой-то степени, Дона играла нечестно по отношению к своему любовнику, решив действовать вот так, через его голову. Но... единственный человек, которому было не всё равно, что станет с этой женщиной, исчез несколько лет назад.
"Только Мастер как-то заботился обо мне. Но его... нет. Так что... кто теперь позаботится обо мне, как не я сама?"
Вздохнув, Дона выключила датапад и положила его обратно. Она знала, кого выдаст в первую очередь, как только представится такая возможность. А сейчас нужно было идти.

- Прекрасно выглядишь...
- Спасибо, - кокетливо улыбнулась разведчица, и, в свою очередь, внимательно изучила взглядом костюм Альгерта. - Ты тоже.
Даже отвечая на комплимент и поцелуй, даже идя к выходу из дома рядом с Далли и чувствуя его руку на своей талии, Дона не забывала о своих планах...

--> Верхние уровни Кала'ууна
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Рилот » Нижние уровни Кала'ууна
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: