Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Прочие места Империи » Заброшенная станция "Тень" ([Уничтожена])
Заброшенная станция "Тень"
LexxДата: Понедельник, 05.01.2015, 14:28 | Сообщение # 46 | Offline
Награды: 284
ГМ

Следуя примеру полковника, Никсон и Брайтон осмотрели помещение и пришли к выводу, что держать здесь оборону, в случае чего, будет весьма проблематично. Нет, если бы объединенной группе противостояли не темные пехотинцы, выводы бы были иными, но достойно принять на командном пункте этих отлично защищенных дроидов будет почти невозможно.
Капитан Гонатос занялся терминалами и вскоре к нему присоединилась Касс. "Ледорубы" были верны себе и в первую очередь думали о своих компьютерах.
Взламывающий систему дроид вел себя довольно странно. Другие - тоже. Первым обратил на это внимание, разумеется, Гонатос. А потом уже все.
Над кругом голографа появилось объемное изображение дроида Б-1, а затем почти сразу же исчезло. Далее начала твориться какая-то чертовщина. Отключились терминалы, заперлись двери, погасло освещение. Станция будто умерла.
Освещение было включено когда Никсон с Брайтоном и Шиалом уже хотели зажечь фонари. Терминалы снова заработали, а над кругом голографа опять появился дроид Б-1. Кажется, он все-таки взломал систему.
-7304 суток назад зафиксирован несанкционированный доступ в центральную систему. Я считываю данные двух чужеродных интеллектуальных систем с общим сегментом.
Итак, скорее всего, около двадцати лет назад, представители Осколка Империи высадились на станции и попытались взломать систему защиты с помощью искусственного интеллекта. Но потом обнаружили, что их искусственный интеллект не может справиться с искусственным интеллектом системы защиты станции, так как оба ИИ, в общем-то, были похожи друг на друга как две капли воды.
И вот, уже нет в живых солдат и офицеров, а две системы по-прежнему сражаются друг с другом.
Теперь странное поведение терминалов и дверей можно было объяснить.
-Чего я только не видел в этой галактике, но такого... - пробормотал имперец.
-Да уж, - вздохнув, произнесла Касс.
Забрачка отошла от терминалов, на которые непрерывно выводилась разная информация и вдруг встала как вкопанная. До нее не сразу дошло что именно она увидела на экране. Медленно повернувшись, женщина посмотрела на капитана Гонатоса и сказала:
-Я могу ошибаться, но... В общем, необходимо проверить...
-Что проверить? - задал вопрос Никсон.
-Данные о станции. Массу и размеры...
-А что не так?
-Нуу... Просто я не думаю, что эта станция настолько огромная.
-2600 метров, - тут же отчеканил имперец. - Нет, конечно конкретно эта может быть чуть больше, но когда я подлетел поближе, приборы показали...
-7250 метров, - перебила его забрачка. - Я увидела эту цифру. Я могла ошибиться и поэтому хочу, чтобы на экраны еще раз была выведена информация о размерах и массе.
-Этого просто не может быть, - качнув головой, сказал подполковник. - Невозможно... Станция не может быть настолько больше стандартной...
XenomorphДата: Вторник, 06.01.2015, 13:11 | Сообщение # 47 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
ГМ

Гонатос так же замер в исступлении, когда Касс начала говорить. Да даже когда имперец сообщил то, что никак не могло не повлиять на мнение остальных, семена сомнений закрались во всех.
- Ошибка? - спросил Шиал, но он заранее был уверен в том, что никакой ошибки быть не могло. Эта станция, привлекшая внимание всех, была не так проста и разгадка секретов мертвого Императора была близка.
- Я увидела эту цифру. Я могла ошибиться и поэтому хочу, чтобы на экраны еще раз была выведена информация о размерах и массе. - запрос забрачки был принять и дроид тут же вывел всю информацию о конструкции, которую смог добыть. Здесь были данные и о размерах, которые не отличались от того, что были названы группой, и о массе, о всех помещениях, расчетах, количестве обслуживающего персонала и обо всем, что было связано с этим.
- Данные верны, - сообщил дроид. - У меня есть доступ к остальной части комплекса, однако, другая часть изолирована и я не могу подключиться к ядру удаленно. - машина вывела голографическую карту станции, на которой сейчас находились оперативники. Так же была и карта ангара, на которой подстветилась дверь, что была заперта, когда группа прибыла на станцию. Именно она вела туда, в неизвестность.
- У меня есть доступ и я могу отпереть запоры, - сообщал дроид, а после добавил на карту и красные точки, которые то появлялись, то исчезали, так что сосчитать их точное количество было проблематично. Две из них находились на пути к ангару, а что это было - дроид сообщил незамедлительно.
- Мобильные охранные системы работают в автономном режиме и могут представлять угрозу для вас. У меня есть ограниченный доступ к их системам, но отключить их отсюда я не имею возможности, - всем могло стать понятно, что дроид говорил о темных пехотинцах, которые, кажется, были связаны с другой частью станции и получали активные команды именно оттуда. Это значило, что дроид Армады может помочь группе преодолеть темных пехотинцев лишь атаковав их программное обеспечение, тем самым отвлекая их, но эта полумера никак не смогла бы помочь группе раз и навсегда уничтожить эту угрозу. Группе придется давать команды дроиду в непосредственной близости от темных пехотинцев, чтобы тот отвлекал их, дабы времени на преодоление такого заслона было достаточно.

LexxДата: Вторник, 06.01.2015, 19:19 | Сообщение # 48 | Offline
ГМ

-Ошибка?
Имперец был уверен в том, что это ошибка. Точнее... он хотел верить, что это ошибка. Когда группа появилась на командном пункте, подполковник начал думать, что скоро все кончится. Но если Касс оказалась права, то значило это лишь одно: все еще только начинается.
-Данные верны. У меня есть доступ к остальной части комплекса, однако, другая часть изолирована и я не могу подключиться к ядру удаленно.
Вот так. Как оказалось, вход на засекреченную часть огромного объекта был расположен как раз напротив того самого шлюза, через который вся группа и попала на борт станции.
Никакие датчики и сенсоры не показали огромный кусок объекта скрытый полем невидимости. Более того, даже самый современный искусственный интеллект не знал, что находится за дверью. Имперцу была известна только одна имперская технология, с помощью которой можно было достигнуть такого эффекта.
-У меня есть доступ и я могу отпереть запоры.
Все было правильно. Дверь находилась на этой стороне и дроид мог отпереть ее. Темные пехотинцы, кстати, тоже были здесь, а не там. Впрочем, это вовсе не значило, что там их не было.
Группа получила ответы на некоторые свои вопросы. Но вместе с ответами получила еще и несколько новых вопросов.
Радовало только одно. От того, что находилось за дверью, темные пехотинцы были отрезаны. Ни дроид, ни другие члены группы об этом даже не подозревали, поскольку о разработках одного из великих адмиралов Империи не знали.
-Если это то, что я думаю... А это именно то, что я думаю, то мы не узнаем что там, за дверью, пока не откроем ее и не переступим порог, - произнес наконец Никсон. - Эта штука работает по весьма интересному принципу: она скрывает все не только от нас, смотрящих снаружи, но и от тех, кто, быть может, пытается разглядеть нас с вами. Мы не видим то, что находится за полем, а они не видят ничего, что находится перед полем.
-Император умел тратить деньги своих подданных, что и говорить, - усмехнувшись, произнес майор Брайтон. - Ну а темные пехотинцы? Они почему исчезают? Тоже это поле активируют?
-Я думаю, темные пехотинцы могут быть снабжены и более простыми маскировочными приборами, - разом ответил подполковник на все вопросы республиканца.
-Кроме того, эти простые приборы могут просто некорректно работать, - добавила Касс.
В этот момент на карте появились две красные точки. В следующую же секунду все члены группы услышали противный металлический скрежет. Звуки шли из двух лифтовых шахт.
-Твою дивизию! - крикнул имперец. - Они идут сюда!
-Пора сваливать, - взглянув на Шиала, а потом на Гонатоса, произнес Брайтон.
Да, может быть дроид Принципата и смог бы отвлечь темных пехотинцев, но взять их под контроль надолго у него бы вряд ли получилось. Поэтому республиканец и предложил сделать ноги.
XenomorphДата: Четверг, 08.01.2015, 17:17 | Сообщение # 49 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Завеса тайны приоткрылась лишь для того, чтобы дать новые вопросы. Впрочем, теперь было ясно, куда следует идти и где искать ответы. Шиал не стал задавать дополнительных вопросов имперцу. Времени на это попросту не было, ну а если уж очень захочется, то можно будет это сделать и в наиболее подходящих условиях. Гонатос же последовал примеру старшего офицера и когда, наконец, оторвался от техники, присоединился к группе.
-Я думаю, темные пехотинцы могут быть снабжены и более простыми маскировочными приборами, - в принципе, это было верно, но калишцы не знали об устройстве темных пехотинцев, а потому гадать и выказывать свои предположения на этот счет не стали. Однако, Касс была наиболее близка к истине и когда женщина предположила, что причиной исчезновения точек с карты может служить неисправность, это было отчасти так.
- Нестабильность отображения дроидов на карте - результат сбоя в системе, однако, я не отрицаю возможность наличия маскировочного модуля в устройствах, - сообщил дроид, а после двери, что до сих пор были закрыты напротив тех, через которые сюда пробралась группа, были открыты.
- Доступ на артиллерийскую палубу открыт, - сообщила система приятным, женским голосом.
- Я не считываю данных дроидов, но подобный путь заставит вас описать крюк, - дополнил информацию дроид, отперев мощные двери. Шиал посмотрел на группу и обратился ко всем.
- Пойдем к дроидам, или обойдем? - в принципе, пока что продвигаться через артиллерийскую палубу было безопасней, но дольше. К тому же, не было известно, что ожидало оперативников там, на уровне, на котором они уже не были. Дроид Армады не видел других на том уровне, но что если темные пехотинцы находятся и там, дремлют, в ожидании незваных гостей?Все могло быть, но система действительно не обнаружила никаких признаков того, что обходной путь опасен. Если поспешить, то, наверное, можно было бы удачно добраться до ангара, а если идти напрямик, то надеяться стоило на дроида-союзника, что он на время отключит темных пехотинцев или вызовет какой-нибудь сбой. В общем, спросить о пути стоило. Не бросаться же каждому в разные двери.

LexxДата: Четверг, 08.01.2015, 18:15 | Сообщение # 50 | Offline
ГМ

-Пойдем к дроидам, или обойдем?
Никому не хотелось возвращаться назад, так как это было очень рискованно. Все-таки, сразу два темных пехотинца - это не шутки. Конечно, если бы иного выхода не было, пришлось бы с ними встретиться. Ну а так...
-Обойдем, - ответил Никсон.
-Поддерживаю, - сказал Брайтон.
Объединенная группа оперативно покинула командный пункт. И буквально через пару минут после того, как это произошло, на мостике появились темные пехотинцы. Двери лифтов они попросту вышибли и те, пролетев метра четыре, с грохотом упали на пол.
Машины были вооружены своими огромными пушками и, судя по всему, не были повреждены. А это значило, что они могут превратить в фарш любого живого врага или в металлолом любого стального противника.
Но на командном пункте некого было превращать в фарш или в металлолом. Люди и дроиды, чье присутствие на мостике еще совсем недавно было зафиксировано, успели уйти. Правда, недалеко.
Да, можно было выбить двери, через которые люди и дроиды ушли. Но за ними были еще одни, ведущие в комнату охраны. А там были более солидные калитки. Крепкие такие. Как и те, с помощью которых офицерский блок изолировался от мостика и комнаты охраны.
Темные пехотинцы переглянулись и одновременно едва заметно кивнули металлическими головами. Один дроид подошел к панорамному иллюминатору. Другой полез обратно в шахту.
Через несколько минут транспаристил панорамного иллюминатора был пробит. Для того, чтобы разбить его потребовалось использовать все оставшиеся у дроида ракеты, но темный пехотинец, судя по всему, решил, что это того стоит. Не дав бронированным створкам, активированным автоматически после получения сигнала о разгерметизации мостика, захлопнуться, темный пехотинец покинул командный пункт и вышел в открытый космос. Другой дроид, тем временем, спустился по шахте лифта на несколько уровней ниже.

На вскрытие дверей комнаты охраны потребовалось уже меньше времени. Намного меньше. Дроиды успели изучить всю информацию, которую только смог предоставить им центральный компьютер, так то...
На артиллерийских палубах, по понятным причинам, все было разгромлено. В общем-то, такую картину можно было наблюдать на станции чуть ли не везде. Исключение - командный пункт и комнаты охраны ведущая из командного пункта в офицерский блок.
-Где-то я это уже видел, - пробормотал майор Брайтон.
-Не только ты, Ленни, - вздохнув, произнесла Касс.
XenomorphДата: Четверг, 08.01.2015, 21:43 | Сообщение # 51 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Судя по тому, что Шиал и Гонатос увидели на артиллерийской палубе, здесь так же не обошлось без борьбы, однако, это место было разрушено сильнее, да и следы иссохшей, коричневой крови на стенах явно говорили обо всем. Тел, как и прежде, здесь не было, но было оружие и много. от табельных бластеров до гранатометов, все это валялось на полу; стрелянные магазины винтовок, энергоячейки, что давно были пусты, гильзы от гранат... Баррикады на баррикадах, каждый уголок этого места был превращен в оборонительный рубеж.
- Это не артиллерийская палуба, - шепотом, отдавая дань уважения погибшим здесь людям, проговорил капитан. - Это братская могила.
- Боги позаботятся о них, а о нас, живых, придется заботиться нам, - ответил так же тихо Шиал.
Отряд проходил дальше, мимо погнутых и изувеченных металлических конструкций, дыр в стенах и перекладинах. Калишцы двигались на удивление тихо и плавно, стараясь не ступать и не задевать разбросанного оружия. Через миныт три-четыре продвижения по этому склепу, Шиал остановился перед одной дверью, что была открыта и возле которой валялись ящики с вооружением. термальные детонаторы, ручные гранаты, шашки и прочее - все содержимое было вывалено рядом. Царивший бардак объяснялся сложившимся тогда положением для тех, кто тут защищался и спешил сохранить свои жизни.
- Брайтон, как думаешь, эта вещица поможет нам? - Шиал обратился к республиканцу, так как тот шел прямо позади него и был ближайшим. Калишец успел немного осмотреть открытое помещение; арсенал, склад. Здесь было все, что смогли принести сюда выжившие для того, чтобы продолжать борьбу, а внимание калишец обратил на четыре длинных ящика с пусковыми установками. Такая вещица и танк уничтожала, так что помочь в борьбе с темными пехотинцами была должна.
- Ионные мины, детонаторы, и... - Гонатос сбросил запылившийся и задубевший брезент с орудия. - E-WEB. Думаю, от него толка мало будет...
- Берем все, что может пригодиться и идем? - обратился Шиал к Никсону. Тот мог бы посоветовать что-нибудь, что помогло бы справиться с таким противником, как темные пехотинцы. Пусковые установки - хорошо, но тащить все было бы проблематично даже используя дроидов.

LexxДата: Пятница, 09.01.2015, 13:22 | Сообщение # 52 | Offline
ГМ

Первыми следы крови на стенах заметили калишцы, а уже потом коричневые пятна увидели все остальные члены объединенной группы. Подполковник Никсон остановился у одного такого пятна, которое было больше, чем все остальные и склонив голову, что-то прошептал. Затем, имперец закинул укороченную "ешку" на плечо и хлопнул сжатыми в кулак пальцами правой руки по левому плечу.
Республиканцы, наблюдавшие за действиями Никсона, ничего не сказали. Касс лишь печально вздохнула, а Брайтон просто едва заметно кивнул головой.
-Это не артиллерийская палуба. Это братская могила.
Капитан Гонатос был прав. Судя по всему, именно здесь собрались все выжившие члены экипажа станции, чтобы дать безжалостным машинам последний бой.
-Боги позаботятся о них, а о нас, живых, придется заботиться нам.
Полковник Шаймен дайл Шиал тоже был прав. Здесь нельзя было задерживаться надолго. Поэтому, отряд двинулся дальше. Через несколько минут, Шиал остановился около открытой двери, возле которой валялось оружие.
-Брайтон, как думаешь, эта вещица поможет нам?
Майор впился взглядом в длинные ящики. Так как республиканец был в шлеме, никто не увидел, что он широко улыбается. Находка, определенно, ему понравилась.
-Беру, дайте две, - усмехнувшись, произнес он. - То, что надо.
Республиканец приставил свою собственную винтовку к стенке, вытащил из ящику пусковую установку, вскинул ее на плечо и удовлетворенно кивнул головой. Чуть ли не единственное оружие способное поставить темного пехотинца на место, было исправно.
-Если повезет, то это уже минус четыре железные твари.
К Шиалу, Гонатосу и Брайтону подошел имперец. Окинув быстрым взглядом уцелевшее оружие и выслушав капитана, а затем полковника, он сказал:
-E-WEB эту дрянь остановит, но возни много. Пусковые установки берем. Ионные мины... Не знаю, у пехотинцев очень высокая степень защиты от ионизации. Хотя, если сложить все вместе, как минимум одного уничтожим.
Подполковник скинул с плеча укороченную "ешку" прямо на пол. Туда же полетели бластерные пистолеты: 434B "Молот Смерти" и DC15SA. Эдакий джентльменский набор имперского спецназовца.
Закрепив за спиной пусковую установку, подполковник вооружился автоматическим бластером Т-21 - самым мощным образцом имперского стрелкового оружия тех времен, когда станция еще функционировала. Т-21 все еще оставался мощной штукой даже по современным меркам. Высокой скорострельностью, к сожалению, он не отличался, но явно был не настолько бесполезен против темных пехотинцев как укороченная "ешка".
-Лучше всего стрелять этой твари в стык между грудной и брюшной пластиной. Можно попробовать оторвать голову - тогда он перестанет функционировать.
Потеря головы для современных моделей темных пехотинцев не была фатальна. Но первые образцы этих дроидов, равно как и люди, без головы жить не могли.
-Тяжелые бластерные винтовки, повторители, ракеты... Тогда есть шанс.
Республиканец свою бластерную винтовку на Т-21 менять не стал. А вот Касс имперский автоматический бластер себе взяла. К пусковой установке, разумеется, она даже близко подходить не стала. С такой штуковиной обращаться он умела, но не так хорошо, как настоящие воины вроде Никсона, Шиала и Брайтона.
-Долго не возимся только... Мне пехотинцы задолжали... Хочу поговорить с ним по-мужски.
-Утащишь, Касс? - взглянув на забрачку, задал вопрос майор Брайтон. - Как рука?
-Утащу, - тихо, но внятно сказала женщина. - После укольчика как новая... Ненадолго это, конечно...
XenomorphДата: Пятница, 09.01.2015, 14:36 | Сообщение # 53 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

LSTG была прекрасной винтовкой, но против шагающего танка, коим был темный пехотинец, шансов у нее не было. Гонатос и Шиал так же побросали свое оружие, за исключением Клинка Лиг. Бросить его для калишца было непозволительно. Шиал подхватил пусковую установку, капитан последовал примеру имперца и так же вооружился Т-21. Кроме того, Гонатос, покопавшись в ящиках со взрывчаткой и минами, взял оттуда все, что смог бы унести. Дроиды, сопровождавшие группу, так же вооружились посолиднее, при этом не упустив возможности пожаловаться на слабую платформу, в коих прибывали. Как итог, группа была вооружена до зубов тяжелым вооружением и была готова дать отпор железным солдатам Империи, которые уже давно ей не служили.
-Лучше всего стрелять этой твари в стык между грудной и брюшной пластиной. Можно попробовать оторвать голову - тогда он перестанет функционировать. - эти слова были приняты к сведению и группа выдвинулась дальше. Шиал поравнялся с имперцем и тихо проговорил:
- Триумф или смерть, - эту фразу знали уже многие. Так говорили легионеры. - Твои собратья с честью выполнили свой долг, пускай и защищались они от тех, кто должен был защищать их, - легкое похлопывание по плечу имперского офицера, как утешение, а дальше - дорога.

Проход по артиллерийской палубе был безопасным и никого здесь оперативники не встретили. Следы борьбы сопровождали людей и экзотов на протяжении всего пути, но всю дорогу сохранялось молчание.
- Мы не наблюдаем сигнала противника, - заговорил один из дроидов, как только группа добралась до очередной лестницы, ведущей в ангар. Это означало, что ангар, на данный момент, безопасен и путь чист. Заставлять себя медлить никто не стал и первым по лестницы начал спускаться капитан Гонатос, за ним следовал Шиал. Через три минуты оперативники добрались до первой площадки, ведущие на под-уровень палубы, ну а совсем скоро все вышли к дверям, что доселе были закрыты. Они отворились автоматически. Очевидно, постарался дроид, засевший в командном пункте и все люди попали в знакомый коридор, недалеко от прохода в командный пункт. Шиал замер, как вкопанный, увидев покойного Курдана и кинжал, всаженный в дверную панель. Все стало предельно ясно и понятно. Калишец явно погиб не напрасно.

LexxДата: Пятница, 09.01.2015, 18:10 | Сообщение # 54 | Offline
ГМ

-Мы не наблюдаем сигнала противника.
Стоило группе как следует вооружиться и таким образом приготовиться ко встрече гостей, как темные пехотинцы словно сквозь дюрастил провалились. Впрочем, вряд ли дроиды затаились. Просто им пришлось идти в обход.
Вскоре, объединенная группа добралась до того самого коридора, в котором был убит майор Курдан, не пропустивший темного пехотинца и таким образом выигравший время для всей группы.
-Кодекс чести с ним и поныне, - склонив голову, тихо, но так, что его все услышали, произнес имперец.
-Мы не забудем, Вито мар Курдан, - сказал майор Брайтон. - И отомстим.
Шаймен дайл Шиал, будучи среди калишцев старшим, должен был сам решить, что делать с телом. Имперец и республиканцы, на его месте, скорее всего приказали бы дроидам погрузить мертвого Курдана на борт корабля. Но в этот раз все оставили свое мнение при себе, так как были мало знакомы с калишскими обычаями.
В ангаре не было противников, когда группа только шла сюда и не оказалось темных пехотинцев, когда группа вернулась туда, откуда начала свой путь.
-Странно как-то, - пробормотал Никсон, оглядывая ангар.
-Да уж, - добавил Брайтон, посмотрев на закрытые створки, которые, как оказалось, вели в скрытую от посторонних глаз часть объекта.
-Двинули?
-Ну не стоять же...
Именно в этот момент все члены группы услышали звук шагов. Та самая тяжелая поступь, которую невозможно хоть с чем-нибудь спутать.
Дроид появился словно из ниоткуда. Это была та самая машина, которая вышла в открытый космос. Сфокусировав взгляд на своих врагах, темный пехотинец обнаружил, что группа вооружилась стволами, которое есть в его базе данных.
Тяжелое вооружение представляло для дроида серьезную угрозу и соответствующее предупреждение от системы, отвечающей за анализ данных он тут же получил.
Еще один дроид должен был появиться в ангаре с минуты на минуту. В данный момент он находился под ангаром, но вскоре должен был достигнуть одной из технических ям. Высота ямы была приличной, но темный пехотинец был оснащен исправным ракетным ранцем.
-Вот и поквитаемся сейчас, - пробормотал Никсон, вскидывая недавно подобранную пушку.
XenomorphДата: Суббота, 10.01.2015, 00:13 | Сообщение # 55 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

С каждым новым шагом, с каждым метром, оставленном позади, Шиал начинал ощущать, что это путешествие будет в один конец. Слова поддержки со стороны имперца и республиканцев эхом отразились от души калишца и сейчас, как ни странно, он был благодарен богам за то, что по их воле он оказался среди не своих людей, а бывших врагов и тех, с кем были противоречия. Именно сейчас Шиал понял, что роднее и ближе этих людей и экзотов нет никого. Это вовсе не означало, что гвардеец раскис, нет. Просто он преисполнился уважения к ним и проникся пониманием.
Но печаль утраты бушевала в сердцах воинов не так долго; до нервного скрежета зубов послышался знакомый шаг. Тяжелая поступь машины, идущей сюда с одной целью - убить незваных гостей. Короткая беседа между людьми и... дроид вышел на встречу к оперативникам, офицерам трех государств.
- Считываю данные еще одной машины, - не самая лучшая новость, что мог сообщить дроид-союзник, но лучше уж было знать и готовиться, чем получить очередной сюрприз.
- Нужно активировать пушки кораблей, - обратился Гонатос как к имперцу, так и к остальным членам группы, так как стоял он между ними. - У них стальные панцири, а нам лишь от царапин уже можно на тот свет отправляться, - опасения капитана были вполне обоснованы. Машины не чувствуют ни боли, ни страха и будут сражаться, пока конструкция позволяет, а вот органический воин без руки, ноги и еще чего-нибудь долго точно не протянет.
Ангар - открытое пространство, но использовать тяжелые металлические контейнеры в качестве укрытия было можно. У них были толстые стенки, так что определенную защиту предоставят. Группа заняла свои позиции. Дроиды так же не стали исключением.
Первый выстрел произвел один из дроидов и мощный энергетический заряд моментально угодил в цель. Темный пехотинец принял попадание на "грудь" и отлетел с грохотом на несколько метров, но спустя несколько секунд, махина поднялась.
- Из чего он сделан? - недоумевая, спросил Гонатос. Машина осталась цела, но, кажется, последствия попадания на ней все же отразились. Определенные повреждения темный пехотинец получил. Главное сейчас - не медлить. Группа была хорошо вооружена и могла дать хороший отпор противнику.
- PDaF бы на куски разнес эту штуку, - добавил Шиал, глядя, как машина поднимается. Это было верно, ведь та противотанковая установка была создана, чтобы бить даже саму крепкую танковую броню, но это не значило, что имперское оружие хуже, нет. Просто, как оказалось, заряд попал не совсем в грудь дроиду, а левее и таким образом, не нанес ожидаемого ущерба.

LexxДата: Суббота, 10.01.2015, 13:35 | Сообщение # 56 | Offline
ГМ

В отличие от Шиала, Брайтон и Никсон не ощущали, что это путешествие будет в один конец. Может быть, они были настроены более оптимистично, чем калишец, а может просто были моложе полковника. Тем не менее, как и все бойцы сил специального назначения, имперец и республиканец к смерти были готовы.
Кстати, и майору и подполковнику понравилось работать со своими противниками и, одновременно, коллегами. Здесь, на этой станции, воины забыли о том, что их государства враждуют и объединили усилия. Очевидно, что именно поэтому они до сих пор были живы. Да, без потерь не обошлось. Погиб Курдан и, быть может, будет убит еще кто-то. Но если бы представители разных государств действовали разобщенно, скорее всего, мертвы были бы уже все.
Никто не знал, что ждет их впереди. Даже мощнейший искусственный интеллект не смог выведать, что-то находилось там, за закрытыми створками, скрытое полем невидимости. Но зато все верили и надеялись, что таинственный объект не заставит всех членов группы перестать слушать голос разума. Не разъединит их.
-Считываю данные еще одной машины.
Да, сообщив об этом, дроид никого не утешил. Но лучше уж знать о том, что тебя ждет, нежели гадать. Два так два - решили, вероятно, все члены группы.
-Нужно активировать пушки кораблей. У них стальные панцири, а нам лишь от царапин уже можно на тот свет отправляться.
Это было разумно. Корабельные лазерные орудия, вне сомнений, могли справиться с темными пехотинцами второй фазы. Хотя, следовало признать, что дроиды тоже могли справиться с теми кораблями, на которых прилетели республиканцы, калишцы и имперец.
-Я думаю, у всех на борту есть астромехи, - сказал майор Брайтон, толкая Касс за один из ящиков. - Пусть помогут.
Конечно, можно было бы попробовать прорваться к кораблям. Но риск был велик. Темный пехотинец мог подстрелить как минимум одного члена группы во время прорыва. К тому же, машина заходила сзади, оттуда, куда не были нацелены стволы орудий кораблей.
Темный пехотинец, в момент выстрела, слегка пригнулся и закрыл часть корпуса рукой. Возможно, именно поэтому выстрел угодил ему не в центр грудной пластины. Впрочем, даже такое попадание она бы все равно выдержала. Другое дело - стык между брюшной и грудной пластиной. Но темный пехотинец не был глупой машиной. Просто так подставляться он не собирался.
-PDaF бы на куски разнес эту штуку.
Да, калищец был прав. Даже у самого мощного дроида был предел прочности. Правда, пусковая установка подобного типа разнесла бы данного темного пехотинца, но, вполне возможно, не смогла бы остановить железного штурмовика третьей фазы.
"Видели бы вы новых дроидов... " - подумал в этот момент имперец.
Темный пехотинец резко вскочил и тут же опустившись на одно колено, открыл веерный огонь из свой чудовищной пушки. Ее скорострельности могли позавидовать многие повторители, а уж про мощность выстрелов можно было и не говорить.
В следующее же мгновение, дроид кувырнулся вбок, уходя сразу от трех выстрелов из Т-21. После попадание в "грудь" система управления предупредила машину о снижении боевых характеристик на пять процентов. При этом не пострадала ни система наведения, ни система управления огнем.
В тот же миг откуда-то снизу буквально вылетел еще один дроид. Огонь он открыл находясь еще в воздухе. Приземлилась же машина возле одного из дроидов калишцев. Это, разумеется, было случайностью.
По сравнению с темным пехотинцем, дроид калишцев был каким-то игрушечным. Поэтому, одного удара темно-серой машины хватило, для того чтобы дроид разлетелся на куски. Правда, в ответ темный пехотинец получил сразу два или три выстрела. Критических повреждений он не получил, но несколько его систем пострадало. К тому же, он отлетел назад и разнес спиной пару ящиков.
-Капитан, пусть твои дроиды их хотя бы на пару секунд тормознут! - крикнул имперец, обращаясь к Гонатосу.
Тем временем, республиканцы отдали команду своему астромеху, который уже наводил орудия на влетевшего в ангар дроида. Через пару секунд активировал своего астромеха и Никсон.
XenomorphДата: Воскресенье, 11.01.2015, 13:31 | Сообщение # 57 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Эти машины уже навевали не страх, а, скорее, раздражение. Столь проблемный противник, наступающий на пятки группе, уже достал Гонатоса и тот хотел как можно скорее с ними покончить.
-Капитан, пусть твои дроиды их хотя бы на пару секунд тормознут! - Гонатос это услышал, но дроиды не подчинялись ему. Сейчас они были частью команды и действовали в интересах всей группы, потому, когда эти слова услышал капитан, услышали их и дроиды, а значит и тот дроид, что засел в командном пункте.
- Сигнатуры опознаны, - сообщил командный пункт через одного из дроидов и оба темных пехотинца в тот же миг изменили свое поведение. Один начал расстреливать все, что у него было, в потолок, второй размахивал манипуляторами, словно был окружен роем кровососущих насекомых. Что это было?Дроид, размноженный на несколько копий себя, атаковал системы темных пехотинцев и хотя взломать их не мог, так как для этого нужны были бы усилия десятка различных личностей, но дал столь необходимое время группе. Гонатос тут же рванул к своему кораблю и быстро достиг своей цели, скрывшись на борту судна, а дроиды и калишец, воспользовавшись суматохой, открыли огонь по машинам. Еще два заряда из пусковой установки угодили в первого темного пехотинца и буквально переломили того пополам, причем, оторвав правый манипулятор. Второй же подвергся меньшей нагрузки, но, кажется, так же получил повреждения.
Сбой в темных пехотинцах продолжался всего секунд пять, потому после атаки людей и экзотов, уцелевший темный пехотинец пришел в себя, а вот один из дроидов группы был уничтожен, так как именно эта копия личности атаковала ядро противника и на программном уровне была уничтожена.
- Мы теряем дроидов, - доложил Шиал, глядя на происходящее. Конечно, для этого они и были нужны, но кто знал, что ждет оперативников впереди?Быть может, эта поддержка им еще пригодится, так что потерять всех здесь было недопустимо. Через какое-то время на темного пехотинца обрушился и шквал огня с борта корабля, который Гонатос уже покинул и воспользовавшись отвлеченностью темного пехотинца, смог укрыться за другими ящиками. "Осы", что были установлены на шаттл калишцев, как известно, обладали самой большой скорострельностью и мощью из доступных легким системам ПВО, потому это станет прекрасным подспорьем в битве.

LexxДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:31 | Сообщение # 58 | Offline
ГМ

В общем-то, подполковник Никсон рассуждал просто: если Гонатос активировал дроидов, то они ему и подчинялись. Да, быть может логика была слишком уж простой, но что поделать, обо всех, если можно так выразиться, причудах искусственного интеллекта дроидов легионеров, имперцу не было известно.
-Сигнатуры опознаны.
Стоило одному из дроидов произнести это, как поведение темных пехотинцев кардинально изменилось. Мощные машины оказались не готовы к тому, что их попытаются взломать. О том, что это вообще возможно темные пехотинцы даже не подозревали, так как в те времена, когда их создали, настолько мощный искусственный интеллект могла позволит себе разработать разве что Империя. Могла, но не позволила.
Разорванный на две части темный пехотинец был выведен из строя. Ну а второй пока еще функционировал, хотя и получил несколько критических повреждений.
Поврежденный, но все еще способный оказать сопротивление, дроид попросту перестал обращать внимание и на людей и на дроидов и подняв свою пушку, выпустил одну за одной три ракеты в республиканский корабль. Дроид-астромеханик, управляющий в данный момент кораблем, попросту не успел поднять щиты и был уничтожен вместе с транспортным средством. Впрочем, вполне возможно, что щиты в данной ситуации и вовсе бы не помогли.
Еще две ракеты были запущены в сторону корабля калишцев. Это произошло уже после того как темный пехотинец начал перемалываться скорострельными лазерными пушками. Теми самыми "Осами" - одной из последних разработок Антиреспубликанской Коалиции.
Калишцы, кстати, насколько было известно республиканцам, считали свои легкие скорострельные лазерные пушки лучшими из тех, что когда-либо были произведены. Сами республиканцы, разумеется, считали, что они уступают знаменитым кореллианским орудиям.
Добил темно-серого дроида подполковник Никсон. Выпустив ракету из своей пусковой установки он попал точно в слабое место между грудной и брюшной пластинами. Корпус дроида, уже изрядно потрепанный лазерными пушками, после этого попросту оказался разорван на несколько частей.
Никсон бросил на пол ставшую бесполезной после произведения выстрела пусковую установку и осмотрел поле боя.
-Не только дроидов теряем, - резюмировал он.
XenomorphДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:53 | Сообщение # 59 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

С противником было покончено. Горячие останки суровых машин могли бы порадовать выживших, если бы не два подбитых корабля. Что ж, если шанс на спасение и был, то только на корабле имперца.
Корабль калишцев не был уничтожен, но получил такие повреждения, с которыми в полевых условиях справиться было невозможно. Конечно, на станции должен был найтись подходящий инструмент и дроиды, но вот материала именно для корабля попросту не было. Уцелело две огневых точки, так что шаттл превратился в статичную огневую точку, а вот республиканский корабль вряд ли был на что-то способен в таком состоянии.
За исключением двух дроидов, группа потерь не понесла и слава Силе или Богам, все живые члены остались невредимы. Собрав все оставшееся вооружение, что представляло пользу, группа вышла в путь. До сих пор бывшие запертыми двери открылись по команде дроида и спецназовцы направились вглубь скрытого объекта.

Здесь не было следов боя и повреждений, что говорило о том, что защитники и нападавшие схлестнулись между собой на основном объекте. Это внушало надежду, так как по всей видимости, темных пехотинцев здесь не было. Как только все прошли двери, они были заблокированы дроидом, дабы предотвратить возможность беспрепятственного проникновения на второй объект темными пехотинцами.
- Энергии здесь нет. Надо бы заняться этим, - выразил инициативу капитан Гонатос, обращаясь к Касс и к остальным членам группы. Темень стояла, хоть глаз коли, но не это было самым важным. Важно было то, что без энергии не удастся получить доступ ни к дверям, что были закрыты между уровнями, ни к информации, хранящейся на командном пункте, если такой, конечно, здесь был.
- Займитесь этим, капитан, - свое одобрение Шиал дал. Осталось лишь дождаться реакции республиканских офицеров.

LexxДата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:55 | Сообщение # 60 | Offline
ГМ

По ширине, помещение по ту сторону створок не уступало ангару станции. Но зато не было настолько высоким. То есть, если в ангаре с легкостью могли поместиться в полный рост AT-ST/A, то здесь бы не прошли даже обычные шагоходы. Хотя, тем же темным пехотинцам здесь было бы комфортно.
Помещение было не только широким, но и довольно длинным. Логично было бы предположить, что оно служило в качестве некоего перевалочного пункта. Сюда доставляли грузы прямиком из ангара, что было весьма удобно. Но вместе с тем, к примеру, припарковать здесь корабль с абордажной группой на борту, возможности не было.
Сейчас здесь было очень темно и в целом неуютно. Хотя, никаких следов борьбы, включившая фонари группа, к счастью, не нашла. Это вселяло надежду на то, что здесь, собственно, никого нет.
Кое-где к стенам были прижаты какие-то открытые ящики. Иные из них были огромными, другие же - совсем маленькими. Все, вероятно, были пустыми.
Ну а вообще, это помещение выглядело так, словно здесь давным-давно никого не было.
Касс покивала головой, тем самым выразив согласие помочь капитану Гонатосу. Блуждать в темноте не хотелось никому. Тем более, что без энергии даже обычную дверь пришлось бы открывать каким-нибудь пещерным, создающим много шума и суеты, методом.
-Обозначения стандартные, - подсветив фонарем ближайшую стену, произнес имперец. - Хоть это радует.
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Прочие места Империи » Заброшенная станция "Тень" ([Уничтожена])
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: