Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корабль "Следователь" » Мостик (Командный пункт)
Мостик
LexxДата: Воскресенье, 06.06.2010, 01:27 | Сообщение # 1 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 286

Стандартный командный пункт Звездного Разрушителя. Отсюда ведется управление кораблем.

LexxДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:18 | Сообщение # 2 | Offline
Lord of Laziness
Верховный Инквизитор Империи, Дарт Энгер, лишь немногим известный под именем Релиана Альтоса, стоял на мостике своего собственного корабля и молча наблюдал за планетой, расположенной по ту сторону иллюминатора из транспаристила. Планета эта была секретной и незаурядной. Именно здесь, на ее поверхности располагалась Цитадель Инквизиторов – Инквизиторий, тайное подразделение Имперской Службы Безопасности, которое Дарт Энгер и возглавлял. При Императоре Палпатине, Верховный Инквизитор подчинился нескольким, самым известным политикам и командирам. Сейчас же, через значительное время после смерти Императора, Дарт Энгер обладал свободой, о которой его предшественник, Верховный Инквизитор Тремейн, даже и не мечтал. Дарт Энгер не подчинялся никому, кроме Регента. А если учесть, что новый глава Империи был его хорошим знакомым, можно было с уверенностью сказать, уровень свободы Верховного Инквизитора был необычайно высок. И конечно, свободолюбивый, как и все ситхи, Дарт Энгер пользовался этим сполна. Причем пользовался совершенно не таясь и не боясь быть наказанным хоть за какой-нибудь проступок. Что и говорить, хорошо иметь в друзьях тех кто сидит на троне, особенно если ты с ними, когда-то раньше, обучался и работал вместе.
-Милорд, мы готовы немедленно отбыть на Бисс, как вы и приказали, - быстро произнес подошедший к Верховному Инквизитору, капитан корабля Норран Дрейк.
-Раз вы готовы, капитан, так давайте уже не будем тянуть фелинкса за хвост и отправимся на Бисс, как я и приказал, между прочим две минуты назад, - ледяным тоном произнес Дарт Энгер.
Капитан быстро кивнул головой и отправился к навигаторам, чтобы проконтролировать их работу. Ну а пока они рассчитывали курс, рулевой корабля начал совершать маневр разворота. Переглянувшись с капитаном, он понял, что сейчас не стоит беспокоить Дарта Энгера, который явно находился в одном из самых скверных своих настроений.
Когда-то давно, два капитана, предшественники Дрейка, были казнены Верховным Инквизитором Тремейном. Один из них, капитан Нолаан, совсем недолго управлял кораблем. Второй, капитан Джован Варинг был более везуч, но после одной неудачной операции, в результате которой по вине капитана погибло шестьдесят имперских подданных, был также казнен Верховным Инквизитором Тремейном. Дрейк, естественно знавший об этих инцидентах, предпочитал лишний раз не то что не спорить с Дартом Энгером, но просто не подходить к нему и не попадать под горячую руку.
Ну а причина долгосрочного недовольства Дарта Энгера крылась в беспорядках, которые сейчас происходили в Новой Республике. Казалось, любые проявления бардака в этом государстве должны радовать такого истинного имперца как Верховный Инквизитор, но нет, они его огорчали. А все дело было в том, что Дарт Энгер умел с помощью логики заглядывать в будущее. Пускай недалекое, но все же будущее. И в будущем этом он видел, как республиканские спецслужбы, которые не хотят работать, перекидывают все стрелки на Империю и обвиняют ее во всех смертных грехах, среди которых особняком выделяется похищение Президента. Казалось бы, ну и что, пусть обвиняют… Но Верховный Инквизитор прекрасно знает – Империя не та что раньше. Она ослаблена междоусобными войнами и более глобальной, войной с Новой Республикой, которая длилась несколько лет. И пока Империя находится в таком состоянии, любая открытая война для нее губительна. Конечно, утешает тот факт, что такая война также губительна и для самой Новой Республики. Но, утешает он, откровенно говоря очень слабо.
Итак, уже который месяц, мысли Дарта Энгера были заняты только одним. Он думал об усилении Империи, о возрождении ее бывалой военной мощи. Конечно, даже сейчас имперский флот остается внушительной и очень сильной боевой единицей, но ему нужно что-то новое, что-то особенное, способное полностью его преобразить. И это что-то, Дарт Энгер решил искать на Биссе. Решение это не было спонтанным. Просто, совсем недавно Верховный Инквизитор получил доступ ко всем имперским архивам, даже тем, которые были закрыты лично Императором Палпатином. И именно в этих архивах, он нашел то, что искал. Еще один, полубезумный проект, такого же полубезумного Императора. Но, проект этот был единственной надеждой Империи на возвращение былой славы.
-Капитан Дрейк, - властно произнес Дарт Энгер.
-Милорд? – почти мгновенно подскочив к Верховному Инквизитору, произнес Норран.
-Обеспечьте мне связь с адмиралом Танарисом, он слишком давно не выходил на связь и меня начинают одолевать сомнения, - холодновато высказался Верховный Инквизитор.
-Да, милорд, будет исполнено! – покорно ответил капитан, уходя к голопроектору и вызывая на связь адмирала Квентина Танариса – командующего гарнизоном Бисса.
Ну а пока Дарт Энгер стал спокойно наблюдать за тем, как его корабль, набирая ход удаляется от планеты. И в этот момент он вспомнил, что обещал подбросить одного из Инквизиторов на Бисс. Что ж, придется остановить решительный ход корабля.
-Прервать разгон. Мы забыли одного пассажира. Он должен прибыть через десять минут.
-Милорд… А кого мы должны дождаться? – неуверенно произнес рулевой.
-Инквизитора Оливера Лойда, - охотно ответил Дарт Энгер, с удовольствием отмечая, как настроение рулевого резко идет на спад. Да, на этом корабле знали Оливера Лойда – весьма жестокого и непримиримого Инквизитора, которого невозможно подкупить, которой не испытывает сострадания к своим врагам и который казнил стольких предателей, скольких хватило бы для полного укомплектования этого Звездного Разрушителя. И не просто знали, но еще и боялись. Боялись того, что он начнет изучать дела любого из членов экипажа, чтобы найти там хоть какие-то, пускай совсем безумные факты, свидетельствующие о том, что тот или иной офицер является предателем. Вот только никому из экипажа и в голову не приходило, что Инквизитор Лойд просто не захочет просматривать личные дела офицеров корабля Верховного Инквизитора. Не захочет, потому что ссорится с Дартом Энгером, значит сломать себе и карьеру и возможно даже самое дорогое что у него есть – жизнь.
-Милорд, связь с адмиралом Танарисом, установлена, - отрапортовал Дрейк.
Дарт Энгер тут же сорвался с места и подошел к голографическому проектору. На ним уже зависла фигура адмирала – черноволосого человека, лет тридцати-сорока, стройного и поджарого, а также высокого и мускулистого.
-Господин Верховный Инквизитор, - почтительно склоняя голову, произнес адмирал. – Капитан Дрейк заверял меня, что вы хотите меня видеть, милорд.
-Да, капитан Дрейк не соврал вам, адмирал, - лениво проговорил Дарт Энгер. – Я действительно хотел вас видеть. Вы давно уже не выходили на связь и я думаю, вы понимаете мои опасения насчет ваших возможных и конечно же просчитанных мной действий. Может, адмирал, у вас есть что мне сказать, а?
-Несомненно, милорд, - сразу же ответил Танарис, - несомненно мне понятны ваши сомнения, но я только выполнял ваш приказ, исследуя объект и более ничего.
-Я очень на это надеюсь, адмирал. Видите ли, я собираюсь посетить Бисс. Как вы, надеюсь, понимаете, объект вызывает мой интерес. А также, мой интерес вызывает ваш подробный доклад, который должен выразить собой все ваши мысли относительно проекта.
-Конечно, милорд. Мы будем ожидать вас. Уверяю, доклад будет готов точно к вашему прибытию. Может быть у вас есть еще какие-то пожелания?
-Нет, - вяло отозвался Верховный Инквизитор. – У меня более нет пожеланий и приказов для вас, адмирал. Но после прочтения вашего доклада, они, несомненно, могут появиться.
-Я буду рад исполнить любой ваш приказ, господин Верховный Инквизитор.
-Отлично, адмирал. Что ж, ждите меня.
Повинуясь едва заметному знаку, поданного Дартом Энгером, связисты тут же выключили связь. Голограмма адмирала погасла и Верховный Инквизитор несколько секунд смотрел на стену, позади круга голографа.
-Капитан Дрейк, Инквизитор Лойд на борту?
-Да, милорд. Его шаттл только что влетел в наш ангар, - отрапортовал капитан.
-Ну и почему мы тогда до сих пор здесь? – недовольно произнес Дарт Энгер.
Рулевой нервно сглотнул и увидев кивок капитана, повел корабль прочь от планеты. Через некоторое время «Следователь» слегка задрожал и секунду спустя вошел в гиперпрыжок.
XenomorphДата: Среда, 09.06.2010, 21:05 | Сообщение # 3 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Дойдя до мостика ,мандалорец не снимая шлема несколько минут изучал фигуру,стоящуую перед ним.
"Светой меч"-*подумал* "Наверное игрушки старого еще не забыты"
Сняв шлем,мандалорец встал на одно колено и склонил голову .
-Я вижу Ваш световой меч,Владыка Ситх.Мандалорцы не кланяются всем подряд,но мы помним историю...Историю Вашего прошлого и нашего.Когда-то мы выступали вместе,и мы до сих пор чтим этом союз между нашими народами.Нас объединяет одно прошлое..Ненвасить К Республики,что уничтожала мой народ,что уничтожала Вас многие века... *подумав доавил*
-Нас осталось немного,но мы отвергли предложения вступления в эту самую "пренебрежительно" новую республику.Я не могу говорить от лица всего народа,но я,по крайней мере могу предложить Вам свои услуги,владыка.
... У меня достаточно впечатляющие боевые навыки и навыки скрытной работы,я могу устранить любую помеху на своем...*исправился*На Вашем пути.Нас объединяет одно-ненависть к джедаем,слишком долго эти лицемеры навязывали нам свою волю.
-И так,я предлагаю свои услуги Империи и в частности-Вам,Владыка.
Оставшись на коленях,мандалорец ждет ответа Владыки .

LexxДата: Среда, 09.06.2010, 21:14 | Сообщение # 4 | Offline
Lord of Laziness
Верховный Инквизитор смотрел на адмирала так, словно тот уже полчаса говорил какую-то чушь. В свою очередь, сам адмирал Квентин Танарис уже устал доказывать Дарту Энгеру, что его планы не подлежат такому быстрому исполнению. Он уже много минут доказывал, что Империя не та, что раньше. Ресурсов не хватает. Но каждый раз, Верховный Инквизитор отказывался его слушать. Он конечно знал, что Империя уже действительно не та, но относил это более к масштабам армии и флота, а не к строительству разнообразных объектов. И вот, спор между командующим строительством суперлинкора "Затмения" и главным палачом Империи затянувшийся с того момента, как адмирал прибыл на "Следователя", до сих пор не прекращался.
-Милорд, прошу вас, услышьте меня. Мы не можем шагать такими темпами! Это просто невозможно. "Затмение", это не заурядный "Император", который мы бы с легкостью построили в таком количестве, которое нам и нужно.
-Перестаньте, адмирал. Ваши проповеди, уже начинают мне надоедать. Скажите, неужели мы настолько слабы, что не можем осилить строительство даже одного корабля, пусть и такого класса? Сила, я же не приказываю вам строить восемь "Исполнителей". Я разумный человек и все понимаю...
-Я поддерживаю Верховного Инквизитора, - властно произнес Оливер Лойд. - Неужели это настолько сложно?
Адмирал нервно покачал головой. Эта парочка ситхов или как их там, точно доведут его до седых волос и заикания. Они просто не хотят принимать прописных истин и требуют то, что просто не в человеческих силах.
-Господин Верховный Инквизитор и господин Инквизитор. Вы можете казнить меня прямо сейчас, если считаете, что я вас обманываю. Но я говорю правду. И другой командующий скажет вам тоже самое.
-Да о вашей казни вообще не идет речи, - хмуро заметил Дарт Энгер. - Мы говорим совершенно о другом. Хорошо... Раз нельзя ускорить процесс, почему вы отказываетесь стянуть сюда дополнительные силы? В вдруг объект уничтожат еще до его схождения со стапелей?
-Да! - вновь вмешался Оливер Лойд. - Тогда, адмирал, ваша голова точно слетит с плеч.
-Милорд... Если стянуть сюда силы, это вызовет подозрения. И тогда Новая Республика задействует разведку. А пока, сила проекта именно в его скрытности. Если все всплывет на поверхность, нам придет конец.
-Ну, доля истины здесь есть, - тихо пробормотал Дарт Энгер. - Ладно адмирал. Действуйте как действовали. Вы свободны. Не забывайте о докладах.
-Так точно, мой Лорд! - довольно произнес адмирал и поспешил покинуть мостик. Все-таки он добился своего. И что самое главное, он не лишился своей головы, что было очень важно.
-Милорд, неизвестный корабль, только что появившейся здесь, просит разрешение на посадку в нашем ангаре... Милорд, может стоит...
-Нет, капитан. Дайте им разрешение, я знаю кто это, - немедленно отозвался Дарт Энгер и обратился к Оливеру лойду. - А ты пока сходи к себе в каюту.
-Рели, но...
-Никаких Релианов! - ледяным тоном произнес Верховный Инквизитор.
Оливер не стал спорить и покинул мостик. А вскоре на командном пункте появился коммандер, чисской расы и мандалорианин, только что прибывший на корабль. Затем воин встал на одно колено и снял шлем, чем очень сильно удивил Верховного Инквизитора. Насколько знал Дарт Энгер, эти парни ведут себя так далеко не со всеми. Но, когда воин начал говорить, Дарт Энгер все понял. И улыбаясь, попросил мандалорианина встать:
-Встаньте, друг мой, встаньте. Ваша позиция мне ясна и я принимаю ваши услуги, которые конечно же будут весьма полезны. Как ваше имя?
XenomorphДата: Среда, 09.06.2010, 21:36 | Сообщение # 5 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Мандаалорец встал с колен и поднял взгляд на Владыку.
-Мое имя Кумус,Владыка.Кумус из клана Вирго.Наш клан не является правящим,мы каста элитных воинов-инжинеров.Как говорит наша история,именно наши предки пытались 4 тысячи лет назад вывести из строя Теневой Генератор на Малахоре...
-В общем,наша история Вас не интересует.Перейдем к делу *когда мандалорец стал говорить,в его словах чувствовался ужасный гнев...Гнев к тем, о ком говорил*
-Я ненавижу Орден Джедаев,Республику и все,что с ней связано...Я уже работал на Империю ,всего раз,но мои услуги были оценены.Меня нанял Имперский офицер для саботажа на базе Повстанцев на Явине 4,попутно мною было устранено несколько "республиканских"офицеров.Однако,на сколько мне известно,этот Офицер погиб при штурме Хот.
-Я так же занимался выполнением заказов на Картель Хаттов и работал на Тайбера Занна.
-Я говорю с Вами в том числе и от лица нашего Мандалора ,взамен на свои услугу я прошу протекторат имперского флота над своей родной планетой Мандалор,на дальнем рубеже.
Наш лидер собирает армию для похода на республику,заключив союз между мандалорцами и ситхами мы выбьем Республику из галактики,как тысячи лет назад мы и сейчас вступим в союз с Ситхами.
*Немного помолчав,добавил*
-Скажите,Владыка,Мон Мотма все еще возглавляет то,что стало Республикой?

LexxДата: Четверг, 10.06.2010, 00:33 | Сообщение # 6 | Offline
Lord of Laziness
Этот поток слов буквально нельзя было остановить. Но Дарт Энгер слушал. Он знал, что сейчас нужно просто уделить воину необходимое внимание и тот будет верен ему до конца своих дней. Кстати наемник оказался не совсем прав. История его клана, в принципе интересовала Верховного Инквизитора. Ведь чтобы нормально работать вместе, Дарт Энгер должен знать о своих союзниках все. А история конечно же входит в понятие всего. Но Лорд Ситх снова не стал перебивать Кумуса. И, как оказалось, правильно сделал. Теперь наемник говорил об Ордене Джедаев и Новой Республике. То, что он ненавидел как первое, так и второе было несомненно огромным плюсом. Минусом же было то, что этот парень работал когда-то на хаттов и преступного барона Тайбера Занна. С другой стороны, не такой уж это был и минус. Ведь если он на них работал, он мог многое рассказать, что несомненно пригодится в будущей борьбе против преступных синдикатов.
А вот дальше последовали слова, которые поразили Верховного Инквизитора. Насколько он знал, народ Мандалора был очень гордым и не терпел над собой никакого протектората. Было удивительно слышать то, во что Дарт Энгер никогда бы не поверил раньше, до встречи с этим парнем.
-Нет, Кумус из клана Вирго. Мон Мотма более не возглавляет Новую Республику. Честно говоря, сейчас у республиканцев такой хаос, который я бы не пожелал никому. Жаль конечно, что нам уже не казнить одну из тех, кто однажды позволил Альянсу появится, но что поделать, с этим можно только смирится.
"Ничего, зато есть другие лидеры... На всех хватит..."
Дарт Энгер несколько секунд помолчал, задумчиво рассматривая наемника, а затем спросил:
-Скажи мне, нер вод, Мандалор серьезно думает о союзе с ситхами и Империей? Насколько я знаю, ваши люди очень гордые... Неужели они будут терпеть над своими головами имперские корабли?
"А лишних кораблей у нас вообще не так уж и много..."
XenomorphДата: Четверг, 10.06.2010, 11:21 | Сообщение # 7 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Мандалорец сделал гримасу,наподобие улыбки ....Помолчав он добавил :
-Несомненно,гордость нашего народа неоспоримо,однако мы находимся не в том положении,что бы просто ей следовать.У нас нет флота,способного выстоять против нападения,однако защита орбиты поможет построить нам фабрики в быстрые сроки и собрать армию,достаточную,для похода. *Подумав*
-Сейчас либо мы освобождаем себе жизненное пространство,либо вымираем.Второе недопустимо.С Вами или без мы пойдем в поход,чего бы это не стоило.Если собрать все кланы,живущие во всех уголках галактике и собрать армию с самого Мандалора-сила будет такой,что ,совсем уважение,даже Вашим штурмовикам придется считаться.
Республика пребывает в хаосе,начав захват с дальних рубежей мы соберем должные ресурсы ,и окажем Вам полноценную поддержку по возвращению утерянных систем. *Голос мандалорца был полон решимости,что создавалось впечатление,что он и его народ весьма уверенно шагают на трапу войны*

LexxДата: Четверг, 10.06.2010, 14:21 | Сообщение # 8 | Offline
Lord of Laziness
Дарт Энгер усмехнулся. Он всегда знал, что гордые мандалорианские воины к тому же очень воинственны и порой даже агрессивны. Кумус из клана Вирго был живым подтверждением того, что когда-то слышал Верховный Инквизитор. Но он был также молод и несколько наивен. Скорее всего, для него война представляла собой какое-то романтическое действие. Но на самом деле, война была стервой, которая только и делала, что приносило горе и страдания. А еще она отнимала близких людей. И пускай у самого Верховного Инквизитора, как у каждого уважающего себя ситха родственных привязанностей не было, он прекрасно понимал, что у других они есть. И самое главное, они не просто есть, они очень и очень много значат для тех, кто ими наделен.
-Как бы там не было, но при всем уважении к вам, нер вод, я сначала должен поговорить с вашим Мандалором. К тому же, немедленное начало приготовления к военному походу и сам военный поход в нынешних условиях недопустимы. Обеспечить охрану вашей планеты, это одно. Ввязываться в войну, результатом которой скорее всего станет полнейшее разрушение всех государств - это верх неразумия.
Дарт Энгер сделал два шага по мостику и подошел к транспаристиловому иллюминатору.
-Взгляните сюда. Это верфь строит суперлинкор, призванный сделать Империю столь могущественной, что она сможет бросить вызов любому противнику. На мой взгляд будет намного разумнее дождаться окончания строительства и уже тогда начинать поход против Новой Республики. Подумайте сами, воевать, проигрывать и погибать сейчас... Или воевать, побеждать и выигрывать чуть позже...
XenomorphДата: Четверг, 10.06.2010, 15:40 | Сообщение # 9 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Мандалорец неспеша надел свой шлем,затем повернул голову в сторону строящегося монстра.Не поворачиваясь к Владыке добавил :
- Думаете Суперлинкор не будет уничтожен Республиканцами,как они уничтожили обе Ваши станции?Даже несмотря на его размеры и огневую мощь он может быть разбит небольшой группой мятежников.Я не думаю,что Республика будет просто сидеть и смотреть на оружие такой мощи и тайна,в которой проводится его строительство рана или поздно будет развеяна.
Вы правы ,на счет ожидание,а что если судно не успеют завершить?
*Подумав,добавил*
-Видите ли,Владыка,после смерти императора и поражения Империи на Эндоре многие миры поняли,что неустрашимая армия штурмовиков может быть повержена,потому многие либо объявили о своей независимости,либо примыкают к Республики,в каком-бы состоянии она не находилась.
-Дайте им немного времени,и Республика получит практически безграничные ресурсы для построения флота и армии.Вы должны сами понимать,что ожидание может обернуться против Вас.

LexxДата: Четверг, 10.06.2010, 15:56 | Сообщение # 10 | Offline
Lord of Laziness
Дарт Энгер покачал головой. Его мнение насчет суперлинкора кардинально различалось с тем, которое было высказано сейчас мандалорианином. "Затмение" это не Звезда Смерти. Это более маневренное, чрезвычайно мощное судно также наделенное суперлазером. А что самое главное, его не поразить протонной торпедой, выпущенной в какую-то там шахту. Но даже без технических подробностей, которые были чужды Верховному Инквизитору, он мог с уверенностью сказать, этот корабль будет тем, что уничтожит флот Новой Республики, а затем и саму Новую Республику. И жаль, что мандалорианин этого не понимает.
-Я не думаю, Кумус из клана Вирго, я уверен в этом, - прохладным тоном произнес Дарт Энгер. - Пример со станциями весьма неудачен. Одна была вообще без сопровождения, вторая зависела от щита, проецируемого с Эндора. И во второй случае, имперский флот молчал. А теперь подумайте, что смогут сделать республиканцы в открытом бою против этого корабля, окруженного другими? Линкоры, крейсера, фрегаты, авианосцы и главное оружие - суперлинкор. Даже не обладая талантами великого адмирала Трауна, я могу с уверенностью сказать, ничего Новая Республика сделать не сможет.
Верховный Инквизитор отошел от иллюминатора и сделал несколько шагов по направлению к выходу с мостика. Кажется, он давал понять, что разговор окончен.
-Как я уже говорил, необходимо провести переговоры с Мандалором. Я конечно верю вам, но в таких больших играх бывает всякое, поверьте мне... А пока... А пока я хотел бы, чтобы вы избавились от пилота, который привез вас сюда. Видите ли, этот объект секретный и лишние рты, которые могут доложить обо всем республиканцам нам ни к чему.
XenomorphДата: Четверг, 10.06.2010, 16:16 | Сообщение # 11 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Мандалорец покорно промолчал,понимая,что у двух народов разное понимание войны,однако точка зрения Ситха ему была понятна и он ее принял.Помолчав немного,мандалорец подошел к Владыке и сказал:
-Будет сделано,Владыка.Ваш заказ принят,но прежде,я хочу попросить о том,что бы меня доставили к цели,на Татуин и вернули мое снаряжение.
Мандалорец попрощался,склонив голову и направился к лифту в ангар.

LexxДата: Пятница, 11.06.2010, 00:22 | Сообщение # 12 | Offline
Lord of Laziness
После ухода Кумуса из клана Вирго, Верховный Инквизитор связался с коммандером-чиссом и приказал тому оказывать мандалорианину содействие. Коммандер приказу внял и содействие конечно же оказал. После этого, инспекция объекта, которую Дарт Энгер устроил пришла к логическому концу. Смотреть на Биссе более было не на что, а значит можно было преспокойно улетать. Именно поэтому Дарт Энгер подозвал капитана Норрана Дрейка и после того, как тот подошел, начал задумчиво рассматривать верфь, за спиной капитана, отделенную от корабля значительным расстоянием и транспаристиловым иллюминатором. Итак, просмотр этот затянулся и капитан Дрейк, так и не получивший ни одного приказа едва слышно кашлянул. Недоуменно посмотрев на Норрана, Дарт Энгер покачал головой и что-то тихо пробормотал. Несчастный капитан, впервые видя почти сумасшедшего командира, уже было хотел ретироваться, но Дарт Энгер внезапно начал говорить:
-Капитан, возьмите курс на Корускант. Но сначала позовите ко мне Оливера.
Несчастный Норран Дрейк кивнул и пошел к голографу, чтобы позвать на мостик Инквизитора. Тот, увидев голограмму капитана, несколько минут размышлял, а стоит ли его придушить, после чего вспомнил что это капитан Энгера и за него наверняка влетит от Верховного Инквизитора.
Через несколько минут, на мостике появился Лойд, которые поискал глазами Дарта Энгера и наконец найдя его, подошел. Подошел и стал ожидать приказов, которые у Верховного Инквизитора несомненно были.
-Оставайся здесь Оливер. Адмирала не трогай, но тщательно следи за объектом. Есть у меня подозрение, что затесался в наши славные ряды вражеский разведчик. Может, ты сможешь его изловить.
-Хорошо, Рели, я понял, - спокойно ответил Оливер.
-Все, удачи, Оливер.
Инквизитор покинул мостик, а затем и корабль. И тогда капитан Дрейк отдал приказ, который предписывал, что нужно покинуть Бисс и появится на Корусканте. Рулевой, приказ понял и тут же повел корабль прочь от планеты. Ну а Верховный Инквизитор найдя нахождение на мостике бессмысленным делом, тут же его покинул.
AgonyДата: Суббота, 31.07.2010, 15:11 | Сообщение # 13 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Эгони вышла из турболифта и, не обращая внимания на удивленные взгляды персонала, проследовала к самому крупному окну. Остановилась неподалеку от него и стала наблюдать за тем, как перед окном летали корабли дроидов, также, периодически, мелькали и свои корабли. Девушка сначала разглядывала их, но потом, когда наскучило, принялась рассматривать уже планету, а затем и космос, погрузившись в свои размышления. "И все-таки, откуда, интересно, появились эти дроиды? Кто их глава? Они знают что-то о Древних Ситхах, на кораблях знаки времен моего далекого предка... Думаю, это все касается и меня, отчасти. Было бы неплохо получить информацию о Реване, его временах, о Древних Ситхах... Жаль, все-таки, что Энгер не взял меня с собой. Впрочем, думаю, он итак найдет довольно интересную информацию, которую потом расскажет мне..."
LexxДата: Суббота, 07.08.2010, 21:38 | Сообщение # 14 | Offline
Lord of Laziness
На мостике царил образцовый порядок. Иначе, здесь, на «Следователе» и быть не могло. Все, от капитана до самого последнего техника прекрасно знали, чем может закончиться хотя бы малейшее отклонения от принятых, дисциплинарных, норм. И хотя, Верховный Инквизитор, обычно не был жесток с командой, он все равно весьма ревностно относился к соблюдению правил, особенно если это были правила поведения на боевых кораблях.
Здесь, в данный момент, находились капитан Норран Дрейк, майор Оливия Лекстер и коммандер Лартс. Последний, как всегда, был самим примером дисциплины. Его форма была выглажена так, как ни у кого другого, все пуговицы его кителя были застегнуты так как положено, да и вообще, казалось, что эта униформа сшита специально для чисса. Конечно, у капитана и у майора с пуговицами тоже все было в порядке. Но, почему-то, смотря на них, Верховный Инквизитор не мог признать то, что на этих офицерах, униформа смотрится хуже. Невероятно, но факт.
Как только Дарт Энгер взошел на мостик, все офицеры встали по стойке смирно и тревожно посмотрели на Верховного Инквизитора. Они, просто, прекрасно знали, что Дарт Энгер, прямо сейчас с одинаковой вероятностью может наградить их, приказать расстрелять или же попросту отдать вполне стандартные распоряжения. Безусловно, также, члены экипажа были удивлены тем, как был одет Верховный Инквизитор. Еще никогда он не появлялся на мостике в жилетке на голое тело. Но, смирившись с тем, что все бывает в первый раз, офицеры предпочли не заострять на этот внимания.
-Вольно, - спокойно произнес Дарт Энгер. Вообще-то, он никогда не требовал встречать его на мостике по стойке смирно. Но, почему-то, экипаж постоянно приветствовал его именно так. Наверное, всему виной был его характер и его репутация. – Капитан, есть какие-нибудь новости от Комиссара Империи или от адмирала Танариса?
-Никак нет, сэр, - тихо ответил Дрейк с таким видом, будто бы он был виновато в том, что Комиссар и адмирал давно не связывались с Верховным Инквизитором.
-Ясно. Кажется, все обо мне забыли. Ну что же, я думаю, пора мне напомнить о себе. Обеспечьте связь с адмиралом Танарисом.
Верховный Инквизитор подошел к кругу голографа и стал ждать того момента, когда связисты наладят сообщение с Биссом, а в частности с флагманом адмирала.
-Адмирал Танарис на связи, - наконец-то услышал Дарт Энгер. Через секунду перед ним возникла трехмерная, голографическая фигура адмирала, который находился на мостике своего корабля. Танарис не выглядел удивленным, и это значило лишь одно – он ждал, что Верховный Инквизитор выйдет с ним на связь. Ну, или просто подозревал.
-Адмирал Танарис, - спокойно произнес Дарт Энгер. – Скажите, что у нас там происходит на объекте? Возможно, возникли какие-то трудности?
-Милорд, обстановка на объекте стандартная. Мы наконец-то приступили к обшивке… Вскоре, корабль примет именно тот вид, который мы с вами не раз видели в проектах.
-Это очень хорошо, адмирал. Ну а как насчет проблем?
-Милорд, как и всегда, возникают проблемы с финансированием. Объект, как показывает практика, буквально поглощает деньги со скоростью света.
Верховный Инквизитор недовольно нахмурился. В самом деле, «Затмение» уже съело столько денег, сколько хватило бы на производство десятка других кораблей. Возможно линкоров или тяжелых крейсеров. Не говоря уже о менее габаритных кораблях, таких как легкие крейсеры, фрегаты или даже корветы. Но зато, линкоры, крейсеры и прочие корабли не могли однозначно гарантировать окончательную победу Империи. А вот «Затмение» такую гарантию давал. Его будущее вооружение и защита должны были стать тем единственным, что будет не по зубам и республиканцам и дроидам.
-Пришлите мне счета, адмирал, - наконец произнес Дарт Энгер. – Я подумаю о том, что можно сделать. У вас есть для меня что-то еще?
-Никак нет, милорд. Как я уже говорил, здесь тихо, поэтому корабли мне не нужны… Нужны только деньги и время… Без этого сейчас никак.
-Я вас понял, адмирал. До связи.
-До связи, милорд.
Дарт Энгер хотел выругаться. Но он сдержал себя. Следовало успокоиться и просто заняться поиском денег. Да и вообще, что тут расстраиваться и заниматься каким-то там поиском, когда у Верховного Инквизитора есть на примете человек, способный оплатить если не все счета, то хотя бы их часть.
-Капитан, обеспечьте связь с Тобиасом Фабом…
-С кем милорд? – удивился капитан.
-Капитан, активируйте мозговую деятельность, будьте любезны. И наконец обеспечьте мне связь с губернатором Тобиасом Фабом, - недовольным голосом произнес Дарт Энгер.
-А… Конечно, милорд.
Наверное, Фаб мирно спал. Дело было в том, что он очень долго не отвечал на вызов Верховного Инквизитора. И вот, спустя несколько минут, Дарт Энгер увидел перед собой голограмму губернатора. Тот выглядел не так уж и бодро и поэтому Верховный Инквизитор окончательно убедился в правдивости своей догадки.
-Это опять ты, Инквизитор, - прошипел Фаб. – Что, все так срочно?
-Не груби мне, Тобиас, это может быть опасно, - мило улыбаясь, ответил Лорд Ситх.
-Не угрожай, Инквизитор, - махнув рукой, произнес губернатор. – Так что за пожар?
-У меня к тебе дело, Фаб, на значительную сумму кредитов, - сказал Дарт Энгер. – Понимаешь, Иперии очень нужна твоя помощь. И я думаю, ты ее окажешь…
-А вот и нет! Ты наглеешь, Инквизитор, причем день ото дня! Я тоже кредиты не на заводе произвожу, знаешь ли. Я все-таки их зарабатываю!
-Ну надо же… Какой ты бедный рабочий… Руки-то наверное все в мозолях…
Тобиас Фаб тут же сжал кулаки. Его руки точно никогда не будут покрыты мозолями. Более того, многие женщины всегда будут завидовать тому, насколько ухоженной выглядит его уже далеко не молодая кожа. Ухоженно и красиво.
-Послушай, Инквизитор, давай-ка без своих штучек…
-Замолчи, Фаб, - пренебрежительно проворчал Верховный Инквизитор.
-Да что ты себе…
-Я же сказал, помолчи. Ближе к делу, Фаб.
-Я не дам денег, Инквизитор! – гневно проговорил губернатор. – Обойдешься!
-Хм, думаю, ты их дашь, Фаб…
-С чего бы это? – насмешливо проговорил Тобиас.
-А с того, что тебе очень дорога твоя доченька, Тобиас.
-Ты промахнулся, Инквизитор! – с издевкой в голосе, произнес Фаб. – Моя дочь надежно спрятана и даже тебе теперь не найти ее. Поэтому ты не можешь теперь давить на меня.
-Никогда не думал, что казино «Пятнадцать лун» на Орд Мантелле, это надежное место. Что ж, раз ты так уверен в безопасности этого заведения, не стану разубеждать тебя… Капитан Дрейк, курс на Орд Мантелл.
-Нет! – крикнул Фаб. – Я….
-О, ты никак согласился, губернатор? – весело спросил Верховный Инквизитор.
-Будь ты проклят, Инквизитор! Только дочь оставь в покое.
-Я пришлю тебе счета, губернатор. До встречи, Тобиас.
Капитан Дрейк, который уловил едва заметный кивок Дарта Энгера, приказал связистам отключить связь. Тем временем Верховный Инквизитор подошел к иллюминатору и задумчиво почесал подбородок. Он думал о том, что очень хорошо, когда есть то, на что можно надавить, чтобы получить от кого-либо выгоду…
-Курс на Корускант, капитан.
Норран Дрейк кивнул и пошел к навигаторам. Верховный Инквизитор решил проверить как идут дела в Инквизитории, это без сомнений…
LexxДата: Понедельник, 09.08.2010, 11:53 | Сообщение # 15 | Offline
Lord of Laziness
-Орбита Корусканта достигнута, - спокойно произнес капитан Дрейк, обращаясь к Дарту Энгеру.
Верховный Инквизитор кивнул головой и хотел было уже отправиться в свою каюту, чтобы переодеться и в парадном одеянии посетить Центральное Управление ИСБ и Инквизиторий. Планы Дарта Энгера были весьма четкими. Он не собирался долго засиживаться на поверхности столицы. Да, он еще не знал, сколько всего поменялось на Корусканте, за время его отсутствия...
Настойчивый писк комлинка заставил Верховного Инквизитора скривиться и недовольно посмотрел на средство связи. Но, взгляд, который обычно заставляет оппонента смолкнуть, на кусок железа не подействовал. Поэтому, пришлось просто взять и ответить на вызов.
-Лорд Энгер на связи, - недовольно буркнул Верховный Инквизитор.
-Милорд! - закричал Инквизитор Мартио Хьюорт. - Милорд! У нас проблемы...
-Успокойся, Хьюорт. Что произошло?
-Милорд, Регент мертв!
-Что ты сказал? - воскликнул Дарт Энгер.
-Милорд, Регент мертв! Несколько дней назад на престол взошла Императрица!
-Какая, к чертовой бабушке, Императрица? Ты перепил абракса, Инквизитор? - гневно зашипел Верховный Инквизитор.
-Нет, милорд... Прошу вас, посетите дворец, там...
Дарт Энгер отключил комлинк. Кажется, у него разом возникло очень много проблем. И их следовало немедленно решить, пока не было слишком поздно.
Ни слова не говоря, Лорд Ситх покинул мостик.
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корабль "Следователь" » Мостик (Командный пункт)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: