Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корабль "Следователь" » Мостик (Командный пункт)
Мостик
LexxДата: Среда, 15.09.2010, 20:28 | Сообщение # 16 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 286
Дарт Энгер стоял на мостике своего корабля и обдумывал ситуацию, которая сложилась после смерти Ее Величества Императрицы. В принципе, все было далеко не так плохо, как могло показаться. Да, пускай за несколько недель сменилось несколько же правителей. Да, пускай народ Империи поволновался. Но ситуация в целом стабильна, это нельзя не признать. К тому же, народ получил в качестве заместителя Главы Империи своего любимчика – Верховного Инквизитора Дарта Энгера, известного простому люду тем, что он очень справедлив, сдержан, умен и патриотичен настолько, насколько это вообще возможно. Зарабатывать любовь народа было очень сложно… Но зато теперь, с огромными усилиями заработанная любовь несла свои первые плоды. Народ верил больше не Императрице, в дни ее недолгого правления, а ему, Лорду Империи.
С другой стороны ситуация была все же осложнена тем, что на этот раз Верховный Инквизитор не советовался с другим Лордом: Дартом Монтиниром-Сином. А ведь тот мог быть против того, что Верховный Инквизитор принял титул Регента. Ведь они вдвоем, когда-то давно отказались от должности хранителя трона. А теперь получалось, что Лорд Энгер изменил свое решение и не уведомил при этмо Комиссара. С другой стороны и сам Комиссар куда-то пропал, вообще никого, не предупредив. Безусловно, у него могли возникнуть важные и неотложные дела, но прислать хотя бы маленькую весточку, все же было можно. Опять же, исчезновение Комиссара и было одним из ключевых факторов, которые послужили тому, что Верховный Инквизитор стал Регентом. Ведь нужно было действовать быстро… Или же было возможным посадить на место хранителя трона очередного сподвижника Дарта Энгера… Вот только народ Империи был бы этим очень даже недоволен. А действовать так, как Палпатин, чтобы успокоить этот народ, Верховный Инквизитор, не смотря на свою очень даже говорящую должность, вовсе не хотел. Империю можно строить на страхе перед правителем. А можно на любви. Первая развалится сразу же после смерти тирана, а вторая будет жить долгу, помня о том, кого она любила, и будет любить вечно, до скончания веков.
-Капитан Дрейк, - вяло произнес Верховный Инквизитор. – Какие новости?
-Милорд, вернулся контр-адмирал Грандж, - спокойно ответил Норран. – Он передал Мандалору корабли и просил вас проверить счета. Хотя, лично он, не сомневается в честности сделки, все я соглашусь с ним… Деньги, это все же серьезная вещь.
-Непременно проверю, - любезно отозвался Верховный Инквизитор. – Кстати, я недавно смотрел на технические характеристики наших кораблей. Мне кое-что не понравилось, капитан. Думаю, я не солгу, если скажу что Звездные Разрушители класса Император, второй модели, начинают устаревать. Нет, конечно они могут дать фору множеству кораблей, но все же у Империи всегда был самый новый и самый сильный флот. Не будем нарушать эту традицию, капитан. Надеюсь, вы согласны?
-Да, милорд, согласен. Но я не совсем понимаю, что вы имеете ввиду…
-Все просто, капитан. Нужно начать производить замену Разрушителей Император II на Император III. Во всех соединениях нашего флота, - сдержанно ответил Лорд Ситх.
-Милорд, это будет не так просто… Нужны будут деньги, немалые деньги, - скептически произнес Норран Дрейк. – Может, стоит сначала обдумать эту вашу идею, милорд?
-А вы молодец, капитан, - усмехнулся Верховный Инквизитор. – Раньше вы не смели спорить со мной. Не пугайтесь, я не считаю эти ваши слова дерзостью, тем более, что в чем-то вы правы. Но ведь мы получили деньги, верно? Вот их мы и потратим на модернизацию. В конце концов, деньги должны работать, а не лежать мертвым грузом.
-Милорд, - осторожно начал капитан. – А как же ваш объект? Его финансирование… Я думал деньги, полученные от сделки, пойдут именно туда…
-Я уверен, капитан, так думали многие. Но я не люблю поступать шаблонно. К тому же, желательно чтобы объект охранялся не просто хорошими, а лучшими кораблями.
-Но время, милорд, время…
-Что, время, капитан? – недовольно произнес Верховный Инквизитор. – Я никуда не спешу, да и вам не советую. Объект будет построен. А позже или раньше на несколько месяцев, это уже не так важно. Лично я, отмерил себе много лет жизни. Не знаю как вы, а я точно дождусь того момента, когда со стапелей сойдет суперлинкор, который станет новым символом Галактической Империи и ее главным орудием во внешних отношениях с другими государствами. Что же… Надеюсь вы меня поняли, капитан.
-Да, милорд, я вас понял. Прикажете собрать экспертную группу?
-Для оценки стоимости модернизации? – вопросом ответил Лорд Ситх. – Да, собирайте. Только намекните им, что не стоит завышать цены. Особенно когда процесс лично контролирует Верховный Инквизитор Империи. А то мало ли…
-Конечно, милорд, - спокойно произнес капитан. – Я все им передам.
-Вот и отлично. А теперь, будьте любезны, свяжитесь с адмиралом Танарисом.
Верховный Инквизитор отошел к кругу голографа и стал ожидать того момента, когда Танарис ответит на его вызов. Адмирал оставил Дарту Энгеру сообщение, в котором просил его связаться с собой. И вот сейчас, Верховный Инквизитор исполнял его просьбу. И хотя Дарт Энгер догадывался, о чем хотел поговорить руководитель строительства проекта, он все же не стал тянуть и решился на, скорее всего, нелегкий разговор, сразу.
На кругом голографа возникла голограмма имперского адмирала, который стоял на мостике своего корабля. За последний год, Танарис сильно постарел и это было вовсе неудивительно. Нелегко, ох нелегко ему давалась работа с Верховным Инквизитором… Адмирал постарел, огрубел и стал более циничен. Но, это совсем не интересовало Дарта Энгера, поскольку он давно привык, что при работе с ним в качестве надзирателя, люди меняются. Причем, порой, в очень даже не положительную сторону.
-Адмирал Танарис на связи, - спокойно произнесла голограмма.
-Вижу, адмирал, что вы на связи, - отозвался Верховный Инквизитор тихим, возможно даже угрожающим голосом. – Чем порадуете, адмирал?
-Простите, милорд, но скорее всего я вас пока не могу порадовать. Строительство идет полным ходом, но у нас, как всегда, возникают проблемы с финансами.
-Адмирал, я конечно мало чего понимаю в процессе строительства, но знаете, на те деньги, которые я выделил вам с самого начала производства объекта, можно было построить еще одну Звезду Смерти. Так что не надо считать меня наивным дураком, хорошо? – на этот раз в голосе Верховного Инквизитора неприкрыто звучала угроза. – Адмиралы приходят и уходят, Танарис, а я остаюсь. И мне очень не хотелось бы провожать в последний путь и вас. Империя и так скорбит по Императрице… Не хватало бы еще в эти дни устраивать похороны одного из адмиралов.
-Но милорд… Этот проект очень необычный, экспериментальный. К тому же, если бы я с самого начала его возглавлял, нужно было бы не столько денег. Уверен, местные чиновники кладут себе в карман достаточно большие суммы и тем самым мешают нам.
-Тогда почему вы до сих пор не разобрались с ними? – спросил Дарт Энгер.
-У меня нет таких полномочий, милорд. Я адмирал флота, а не генерал ИСБ.
-Значит, вам не хватает полномочий, - задумчиво пробормотал Верховный Инквизитор. – Что же, расширять их я не стану, иначе вы получите слишком большое влияние. Поэтому, я поступлю проще: пришлю к вам того человека, который обладает необходимыми вам полномочиями. Готовьтесь ко встрече генерала Валентайна.
-Вы отправите ко мне Томаса Валентайна? – удивился адмирал.
-А что, вы против?
-Конечно, нет, милорд, но он заведует всей службой безопасников. Может, разумнее прислать какого-нибудь его заместителя?
-О нет. Пусть заместитель остается на Корусканте, а он летит к вам. Иначе, объект будет строиться до тех пор, пока мне не исполнится лет семьдесят.
-Я понял вас, милорд. Я подготовлюсь к прибытию генерала.
-Подготовьтесь, адмирал. Хорошо подготовьтесь. А главное, начинайте меня радовать, иначе в следующий раз, я пришлю к вам Инквизиторов.
-Да, милорд. Я все…
-Вот и хорошо, что вы все поняли, адмирал. Конец связи.
Верховный Инквизитор отошел от круга голографа и задумчиво почесал подбородок. Он оказался прав: разговор с Танарисом был достаточно нелегким. Правда, все же не настолько тяжелым, насколько прогнозировал Дарт Энгер. И нельзя сказать, что Лорд Ситх был не рад этому. Все-таки, ссорится с адмиралом окончательно, не хотелось.
-Я буду в своей каюте, капитан, - произнес Дарт Энгер, покидая мостик. Ему следовало о многом подумать. Дела накопились, и с ними нужно было что-то решать.

Через несколько часов, Верховный Инквизитор вернулся. На планете, над которой он находился, уже давно наступила ночь. Но тем не менее, корабль жил по своим законам. Да, многие члены экипажа сейчас мирно спали, но были и те, кто по долгу службы даже и не думал о мягкой кровати и многочисленных красивых снах. Одним из таких людей был капитан Норран Дрейк, пару часов назад заступивший на ночную вахту.
-Как обстановка, капитан? – спросил Верховный Инквизитор. Вопрос этот был дежурным. Все-таки, Лорд Ситх прекрасно понимал, что на Корусканте не может не быть спокойной обстановки. Империя не вступала в войны уже давно, и атаковать ее столицу было просто некому. Разве что пираты могли набраться наглости… Но это очень маловероятно…
-Спокойная, милорд, - ответил капитан, поглядывая на мониторы, проецирующие различную муть, в которой Верховный Инквизитор мало что понимал, а вот Норран разбирался так, как и положено настоящему командиру корабля. – Вам не спится?
-Да, это вы подметили верно. Не могу уснуть, наверное, слишком нервным был день, - вполне добродушно ответил Дарт Энгер. – Поэтому, постою здесь с вами. Вы не против?
-Нисколько, милорд.
Верховный Инквизитор немного лукавил. Конечно, день у него и в самом деле был нервным. Но не настолько, чтобы лишить сна Лорда Ситха. Дело было в том, что Дарт Энгер праздновал сегодня свой день рождения. Праздновал тихо, так как никто в Империи даже и не знал, сколько лет Верховному Инквизитору и где и когда он родился. Зато сам Дарт Энгер знал сколько ему сегодня исполнилось лет. Не много, не мало, а 46. Серьезная, очень даже серьезная дата, особенно для Лорда Ситха. Она, заставляет задуматься о будущем, о делах, которые не завершены. И конечно, эта дата заставляет задуматься о учениках, а в случае с Верховным Инквизитором о ученице. Эгони, конечно же, еще очень молода, но она сильна и достаточно обучена… Вот только в ней пока не обнаруживается стремления идти дальше, продолжать обучение, постигать все тайны Темной Стороны. Возможно, она просто ждет того момента, когда Верховный Инквизитор постареет настолько, что его можно будет убить совсем просто. Хотя нет. Не в этом дело и Дарт Энгер прекрасно это понимает. Просто, Эгони любит его, а он любит ее. При этом, она прекрасно понимает, что для получения титула Леди Ситха, ей необходимо победить учителя. Но она не может этого сделать. Не в ее силах, перешагнуть через любовь, чтобы получить силу, власть и влияние. Ей, куда как проще оставаться воином-ситхом и вечной ученицей одного из Лордов Ситхов нового поколения. С одной стороны, это очень плохо. С другой, Дарт Энгер и сам пока не торопится на тот свет. Тот же Бейн, который, несомненно, ждет его, скорее всего не станет нахваливать своего потомка.
"А, к чему эти черные мысли… Хотя, как быть иначе? Я уже плавно приближаюсь к пятому десятку лет. Да, я еще очень энергичен, молод в душе и силен… Да и на внешний вид, мне никто и никогда не даст более тридцати пяти… Но все же, все же…"
-Кстати, капитан, что там с заменой старых кораблей на новые? – спросил Дарт Энгер.
-Милорд, все идет по плану. Составляется список Звездных Разрушителей, подлежащих замене. Кстати, завтра мы начинаем полную проверку «Следователя». Работа систем, броня, щиты, процент износа двигателей, состояние реактора… Если вы желаете, то…
-Да, я взгляну на результаты проверки, капитан. Мне очень интересно, на чем я летаю, - усмехнулся Дарт Энгер. – За это время я уже привык к этому кораблю, капитан. Возможно ил просто провести его модернизацию, не меняя судно?
-Все будет зависеть от мнения техников, милорд, - ответил капитан. – Но, по предварительным прогнозам, мне видится возможным, не отдавать корабль на переплавку.
-Ладно, посмотрим. С мнением техников, я точно не буду спорить. Им виднее. Главное, чтобы не заломили цену. В последнее время меня очень нервируют лишние траты.
-Да, милорд, я понимаю вас…
-Входящий вызов! – крикнул связист. – Полковник Карл Дегрант просит…
-Принимаю вызов, - пробормотал Верховный Инквизитор. – Какого черта в такое время…
Полковник Карл Дегрант был заместителем генерала Валентайна, который в данный момент отбыл на Бисс. И теперь, всеми делами на Корусканте заведовал именно он, поскольку генерал сдал все свои дела лично ему и никому другому.
-Я слушаю, - спокойно произнес Верховный Инквизитор, обращаясь к возникшей перед ним голограмме высокого, стройного человека, обладающего тоненькими усиками на почти мальчишеском лице, короткими черными волосами и мягким, дружелюбным голосом. Что и говорить, это настоящий полковник. Эдакий франт, облаченный в униформу Имперской Службы Безопасности. Этот человек явно имел вкус и в этом он был схож с Верховным Инквизитором Империи. В остальном же, они отличались кардинально. Они были противоположны во всем: от манеры говорить и до манеры проводить допрос потенциального преступника. Также, полковник был чуть мягче, чем Дарт Энгер. Но зато он был простым человеком, в то время как Верховный Инквизитор являлся Лордом Ситхом.
-Милорд, простите, что беспокою вас в такое время, но у нас случилось ЧП. Только что мной были получены сведения о том, что губернатор Корусканта, получил огромных размеров взятку, за оказание каких-то услуг, какому-то криминальному барону.
-Вот как? Весьма интересно. Я надеюсь, что это полностью проверенная информация?
-Безусловно, милорд. Я беспокою вас, чтобы посоветоваться… Как вы думаете…
-Немедленно арестовать. Я беру это дело под личный контроль, полковник. Это откровенный вызов всей политической системы и самая банальная наглость. Господин губернатор поплатится за это. Думаю, что в ближайшие дни я сам займусь проведением следственных действий. У вас все или есть еще что-то?
-Все, милорд, - ответил полковник. – Благодарю вас.
Да, пожалуй, что ни у кого не возникало сомнений в том, что губернатор Корусканта расскажет Верховному Инквизитору все. Еще никто не молчал на допросах, которые вел Дарт Энгер. У своего предшественника, Верховного Инквизитора Тремейна, Лорд Энгер научился многому. Но, в отличие от наставника, Верховный Инквизитор не брезговал и применением третьей и четвертой (его личной разработкой) степенью ведения допроса.
-Это куда же катится мир, если даже губернаторы стали взяточниками? Что-то не припомню точно, какая у этого подонка зарплата, но явно очень даже высокая. Знаете, капитан, я иногда начинаю думать о том, что Империи нужен жестокий тиран. Иначе, наводить и поддерживать порядок, становится очень сложно. Намного проще взять и выжечь всю гадость, которая осложняет нам с вами жизнь.
-Милорд, - осторожно произнес капитан. – Вы конечно правы. Но беда, на мой взгляд, не только в этом. Есть еще некоторые факторы, которые мешают подданным.
-Любопытно… Какие же, капитан? Неужели, о них не знает ИСБ?
-Конечно, знает, милорд. И в этом вся проблема. Я говорю о преступниках, точнее о целой преступной сети, которая попросту обвила все нижние уровни Корусканта. Более того, главные пауки этой нити имеют множество разных договоров с властью. Разве это нормально, милорд? Пока есть такие явления, невозможно будет обуздать всех коррупционеров и взяточников. Ведь, глядя на это, они будут думать мол, им можно, а почему нам нельзя…
Наверное, будь на месте Дарта Энгера, Дарт Вейдер, капитан Норран Дрейк уже был бы задушен Силой. Но, в отличие от верного пса Палпатина, Верховный Инквизитор умел прислушиваться к правильным словам, даже если они исходили от подчиненного.
-Хм, а вы знаете, капитан, хоть вы и залезли в дебри, но, по сути, вы правы. Однако, искоренить эту зловонную нить очень трудно. Даже во времена Палпатина туда никто не совался. Это нити уже много лет и она как гидра, капитан. Отрубите несколько голов, так вместо них вырастут новые… Хотя, конечно, найти подход можно ко всем…
-Спасибо, милорд…
-За что, капитан?
-За то, что выслушали меня и не прикончили, как изменника с антипатриотичными мыслями в голове, - немного мрачновато произнес капитан, все еще ожидая вынесение смертного приговора.
-Ну, не перегибайте, капитан. Лорд Ситх это еще не маньяк со световым мечом.
"Хотя конечно, это обычно не про меня…"
-Да, милорд…
-Знаете, капитан, я все-таки пойду в свою каюту и попробую заснуть. Удачной вам вахты.
-Спасибо, милорд.

Наступило утро, и вахтенные на мостике сменились. Теперь, вместо капитана, который мирно отдыхал, здесь за главного остался коммандер Лартс. Чисс, как всегда, был спокоен и хладнокровен. Он даже и бровью не повел, когда порог командного пункта перешагнул Верховный Инквизитор Империи, одетый в идеальный черный костюм, с тонкими красными полосами на рукавах. Дарта Энгера, такое поведение старшего помощника капитана Дрейка устраивало. Он уважал тех, кто не испытывал страха тогда, когда остальные поддавались ему безоговорочно. И даже то, что Лартс являлся чиссом, а не человеком, для ксенофоба Энгера, в данном случае не играло роли.
-Приветствую, коммандер, - сухо произнес Верховный Инквизитор. – Обеспечьте мне связь с моей резиденцией. С той, которая находится внизу.
-Будет исполнено, милорд, - быстро ответил чисс и дал знак связистам.
Зря Дарт Энгер ждал ответа Эгони. Вместо нее, на связь вышел кто-то из прислуги, а на приказ исчезнуть и явить вместо себя девушку, ответил отказом, мотивируя это тем, что Эгони нет в здании и более того, она никого не предупредила о своем уходе.
-Не предупредила? – удивился Верховный Инквизитор. – Со мной она тоже не связывалась… Что за чертовщина? Она вообще ничего не сказала?
-Нет, мой Лорд. И… Здесь…
-Что здесь? – гневно спросил Дарт Энгер. – Не мямли, черт тебя побери!
-Здесь полнейший разгром, милорд. Целым остался только терминал.
-Уйди с глаз моих, - прошептал Верховный Инквизитор и тут же приказал связаться с Инквизиторием. Мартио Хьюорт, в отличие от Эгони был на месте и поэтому довольно быстро ответил своему непосредственному начальнику.
-Милорд?
-Инквизитор. Немедленно бери людей из ЭсБэ и лети в мою резиденцию. Осмотри там все. О результатах доложишь немедленно. Все ясно?
-Не совсем, но я лучше помолчу, - не сразу ответил Мартио. – Уже исполняю, милорд.
-Исполняй, - прошептал Дарт Энгер. – Исполнитель чертов…
Верховный Инквизитор опустился в кресло и обхватил голову руками. Его интересовало то, куда это так спешно убежала Эгони и убежали ли она по своей воле. Возможно, в деле опять были замешаны йсаламири… Хотя нет, это маловероятно. Верховный Инквизитор все же чувствовал ее в Силе, а значит она не находится в зоне действия этих тварей. Вот только… Да-да! Сила ясно давала понять, что девушки нет на Корусканте! Как такое может быть? Почему? Куда она делась и почему, почему не предупредила его?
-Сэр! – бешено закричав, ворвался на мостик капитан Норран Дрейк. – Мы закончили проверку корабля! Милорд… Это… Это…
-Какого черта ты так орешь, капитан? – встав, вскричал Дарт Энгер. – На Кессель захотелось? Я тебе быстро отпуск туда выпишу.
-Милорд! Корабль заминирован! Был…
-Что??? Повтори!!!
-Корабль был заминирован! Мы обнаружили это во время проверки. Сейчас все мины обезврежены. Не могу и представить кто мог это сделать…
-Бегом к Лекстер. Доложишь ей о всем, пусть проводит следствие. НЕМЕДЛЕННО!!!
-Да, милорд!
-Милорд, - спокойно, словно ничего не слыша, произнес чисс. Кажется, весть о том, что он мог разлететься на сотню маленьких чиссов, его не волновала совершенно. – На связи Инквизитор Хьюорт.
-Да! – рявкнул Дарт Энгер.
-Господин Верховный Инквизитор. Мы осмотрели вашу резиденцию. Зал, в котором я сейчас нахожусь, буквально истерзан Силовыми Молниями. Уцелел только терминал. К сожалению, на нем нет сообщений…
-Да, я отключаю модуль памяти на средствах связи… Говори дальше…
-Никаких следов борьбы, милорд. Молнии, это явно не действия защитного характера. Скорее всего, это вымещение злобы, милорд.
-Дальше.
-Мы посмотрели записи системы безопасности. Девушка покинула дом, прихватив с собой вещи. Судя по многим факторам, она отправилась в космопорт. Я уже послал туда людей, милорд. Думаю, камеры зафиксировали ее. Но для проверки этой теории потребуется время.
-Хорошо Хьюорт… Очень хорошо… ДОСТАНЬ МНЕ ЕЕ ИЗ ПОД ЗЕМЛИ ХЬЮОРТ!!! – не выдержал Верховный Инквизитор. – Задействуй все резервы! Этому делу я даю высший приоритет!
-Да, милорд!
Дарт Энгер начал прохаживаться по мостику. У него попросту не укладывалось в голове, почему Эгони так могла поступить. Почему она улетела? Имеет ли она хоть какое-то отношения к минам на корабле? Что она вообще задумала? О да, Верховный Инквизитор очень долго размышлял на эти темы. И вот, в который раз, с ним на связь вышел его заместитель.
-Порадуй меня, Хьюорт, порадуй меня…
-Милорд, несколько часов назад, отсюда стартовал лайнер «Галактика». Мы решили просмотреть списки пассажиров и оказалось, что одна девушка, купила билет в самый последний момент, фактически прямо перед отправкой корабля. Посмотрев же запись охранных систем, мы убедились, что это…
-Достаточно. Итак, куда летит лайнер?
-Куат, милорд. Он отправился на Куат, - спокойно произнес Инквизитор.
-Куат значит… Собирай безопасников. Только не устраивай ей засаду прямо в космопорте. Может пострадать много людей, а нам это не нужно. Я пришлю своих гвардейцев. С ними, местное Управление Службы поймает ее.
-Да, милорд. Будет исполнено.
-Порадуй меня, Мартио. Поймай ее и ты будешь вознагражден так, как и мечтать не мог…
Инквизитор кивнул и тогда Дарт Энгер прервал сеанс связи. Он обязательно выяснит все у Эгони. Ему, она расскажет все. Правду и ничего кроме правды.
"Почему… Ну почему?" - печально подумал он…
-Свяжитесь с Управлением ИСБ, - устало приказал Верховный Инквизитор.
-Полковник Дегрант на связи, - произнесла голограмма заместителя генерала Валентайна, через несколько минут после того, как Дарт Энгер отдал приказ.
-Полковник… Я снимаю контроль с дела губернатора. Расследуйте все сами. Мне сейчас не до этого. Сделайте все чисто и красиво. Я очень на вас надеюсь, полковник…
-Конечно, милорд. Все будет исполнено. Но… Почему милорд? Что случилось?
-Мартио расскажет, - поморщился Дарт Энгер. – А хотя… Не нужно вам об этом знать. Конец связи…
Верховный Инквизитор отошел от круга голографа и посмотрел на капитана и коммандера таким печальным взглядом, который они никогда прежде не видели.
-Мы летим на Куат, милорд? – спросил Дрейк.
-Нет. Она меня почувствует, - просто ответил Верховный Инквизитор.
-Тогда?
-Остаемся здесь, капитан. Что там у Лекстер?
-Она допрашивает членов экипажа, милорд. Пригласить ее сюда?
-Да. Когда закончит. И пусть возьмет с собой протоколы допроса. Хочу почитать…
-Я все ей передам, милорд. Что-то еще?
-Да. Обеспечьте тишину на мостике…
Верховный Инквизитор снова рухнул в кресло и обхватил голову руками. Что-то в этой ситуации было не так. Но вот что, он пока не мог понять… Но ничего. Когда Эгони будет поймана, с ее помощью ситуация будет прояснена.
LexxДата: Пятница, 17.09.2010, 12:51 | Сообщение # 17 | Offline
Lord of Laziness
-Милорд, Инквизитор Хьюорт, ожидает от вас ответа... Может стоит ему передать, что... - произнес капитан Дрейк.
-И чего вы ждете, капитан? Неужели вы не слышали мои слова о том, что этому делу дан высший приоритет? Немедленно дайте связь. Пока я вас не отправил на каторгу, - озлобленно ответил Верховный Инквизитор.
Дарт Энгер встал с кресла и отправился к осточертевшему кругу голографа, который через некоторое время началл проецировать голограмму заместителя Верховного Инквизитора Империи, Инквизитора Мартио Хьюорта. Инквизитор, кстати, выглядел довольным. Это значило лишь то, что у него есть хорошие новости для своего начальника.
-Не томи, Мартио, говори. Вижу, ты чем-то очень доволен... - хмуро сказал Дарт Энгер.
-Да, милорд. Только что "Галактика" прибыла на орбиту Куата. Все пассажиры на месте и это значит, что объект не скроется от нас. Местная Имперская Служба Безопасности уже предупреждена. Кроме того, прибыли ваши люди. Вот только... Хватит ли для ее задержания двоих ваших гвардейцев, милорд?
-Хватит. Если что, то сам прими участие в ее аресте. Конечно, ее обучал я, лично, но нельзя сражаться в одиночку против целого государства, Мартио. И не надо никакой самодеятельности. Брать только живой, ясно? Если ты Мартио, нарушишь это условие, ты сам понимаешь, что тебя ждет. А заодно и всех тех, кто работает в Управлении ИСБ планеты Куат. Передай им это.
-Да, милорд. Вы прилетите сюда?
-Нет. Я останусь здесь. И вы доставите ее сюда.
-Милорд... Нам поработать с ней во время перелета? - осторожно поинтересовался Мартио.
-Нет... - после некоторой паузы, ответил Дарт Энгер. - Я сам... поработаю.
На самом деле, владыка ситх лгал. Он вообще не хотел "работать" с Эгони. Все-таки, он ее любит. И даже если она решила предать его, что очень маловероятно, но все-таки возможно, он не станет показывать ей, почему носит титул главного палача Империи. Свою злобу, он выместит на других.
-Тогда, милорд, я начинаю подготовку операции.
-Смотри не ошибись, Мартио... Кстати, пришли мне записи систем безопасности, моей резиденции. Хочу сам на все взглянуть. Надеюсь, это возможно сделать быстро?
-Да, милорд. Сейчас они прокручиваются в Управлении ИСБ на Корусканте. Но я передам полковнику Дегранту...
-Передай. И скажи, что это срочно.
-Да, милорд.
Верховный Инквизитор отошел от круга голографа, и начал беспокойно ходить по мостику. Если спецслужбы Империи допустят ошибку... О, даже лучше об этом не думать... Крови будет очень много, вот что можно сказать точно.
LexxДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:02 | Сообщение # 18 | Offline
Lord of Laziness
Верховный Инквизитор Империи в пятый раз смотрел записи голографической системы безопасности собственного дома. И каждый раз, когда Эгони, на этой записи, совершенно без причины начинала громить кабинет Дарта Энгера, он недоумевал, что это такое могло произойти. Ведь до этого, все было тихо и спокойно. Терминал молчал, никто в помещение не заходил... Странно и непонятно. Дарта Энгера можно было понять... Ведь он даже и подумать не мог о том, что записи систем наблюдения были подкорректированы...
-Чертовщина какая-то, - поморщившись, произнес Верховный Инквизитор. - Что на нее нашло? Я совершенно ничего не понимаю... Стоп! Этот момент еще раз...
Шестой просмотр наконец-то принес свои плоды. Дарт Энгер совершенно случайно заметил маленькую деталь. Эгони дернулась в сторону терминала, а затем резко начала поливать молниями противоположную от терминала стену. Причем, это движение ей было совершено за несколько миллисекунд. Это могло означать то, что либо она использовала Силу для собственного ускорения, либо... Либо запись была поддельной. А если учесть то, что терминал был вообще не тронут, то второе было более вероятно.
"Кто? Хьюорт? Нет... Он же сказал мне, что терминал уцелел... Если бы это делал он, тогда ему проще было бы уничтожить улику и не заниматься подделкой записи... Значит крыса где-то в ИСБ... А может ошибаюсь я?"
Дарт Энгер подошел к кругу голографа и вызвал на связь Инквизитора Мартио Хьюорта. Тот ответил мгновенно:
-Милорд?
-Приветствую, Инквизитор. Мне нужно узнать когда Эгони покинула мой дом. Точное время. Снимите показания с систем наблюдения, немедленно.
-В этом нет необходимости, милорд, так как показания систем находятся прямо передо мной. Она вышла из вашего дома в 15 часов и 18 минут.
-Так-так... А во сколько она вошла в кабинет? - поинтересовался Дарт Энгер.
-По показаниям систем наблюдения, ровно на час раньше, милорд.
-Скажи мне, Хьюорт, тогда почему запись, которую мне прислали из ИСБ, длится не один час, а сорок пять минут?
-Не могу знать, милорд...
-Зато я знаю, Хьюорт... - зловеще произнес Верховный Инквизитор. - Я не зря столько лет работаю следователем, Инквизитор. Тот, кто решил одурачить меня, будет жить недолго.
-Милорд, это я не, клянусь... Милорд... Я...
-Я знаю, Хьюорт, что это не ты. В любом случае, нужно найти Эгони. Что там на Куате?
-Проблемы, милорд. В данный момент лайнер уходит с орбиты планеты. Куат, к сожалению, будет следующей остановкой. Какие-то проблемы с таможней...
-Проклятье!!! Может, это Эгони постаралась?
-Вряд ли, милорд. Мы все проверили... Экипаж корабля находится в здравом уме и твердой памяти... К тому же, таможенники уже доложили обо всем нам... Может все-таки посадить "Галактику" в космопорт Куата?
-Нет. Это будет слишком подозрительно. Сначала запрещали, потом разрешили... Главное, чтобы она не покинула корабль на другой планете... На всякий случай возьми армейский спецназ и отцепи космопорт пункта назначения лайнера.
-Да, милорд, будет исполнено.
-Конец связи, Хьюорт.
Дарт Энгер посмотрел на капитана корабля и усмехнулся. Нет, он не был склонен подозревать Норрана Дрейка. У того попросту не было причин действовать против Верховного Инквизитора. По большому счету и у иэсбэшников не было никаких причин... Значит дело в каких-то отдельных личностях. И их нужно немедленно найти... Скорее всего, виноватой во всем хотели выставить Эгони. И будь Дарт Энгер менее внимателен, у преступников все бы получилось. Но если не Эгони, то кто тогда?
"Что же, пусть охота идет именно на Эгони... Пусть преступники думают, что я подозреваю ее... Глупцы... Они пока еще даже не понимают, во что вляпались..."
-Где майор Лекстер? - гневно прошипел Дарт Энгер. - Где копии допросов экипажа? Я что, бегать за ней должен? Капитан, немедленно вызовите ее на мостик и передайте, что если она не придет через пять минут, то я заживо сдеру с нее шкуру и заставлю съесть на глазах всех жителей Корусканта.
Норран Дрейк очень серьезно кивнул головой и тут же вызвал иэсбэшницу на мостик. Он понимал, что слова Дарта Энгера это не просто угроза. Верховный Инквизитор мог исполнить и не такое обещание...
Ровно через четыре с половиной минуты, на мостике появилась рыжая бестия по имени Оливия Лекстер. Она кокетливо глянула на Верховного Инквизитора, но тот был настолько зол, что не обратил на ее реверансы никакого внимания.
-Вы допросили экипаж, майор? - сухо спросил Дарт Энгер.
-Да, милорд. Имеются подозреваемые. Они уже в тюремном блоке...
-Где. Копии. Допросов, - чеканя слова, произнес Верховный Инквизитор.
-Вот, милорд, - протягивая инфочип, ответила женщина. - Что-то еще, милорд?
-Вы свободны.
"Стоп-стоп-стоп... Она сама допросила всех, но кто допрашивал ее саму? Да никто... Хотя зачем ее допрашивать, если можно поступить хитрее..."
-Капитан Дрейк, подготовьте мой Инфильтратор к полету.
-Милорд? А...
-Я хочу посетить Мандалор. Инкогнито.
-Хорошо, милорд. Я отдам распоряжения.
-Прекрасно, капитан.
Сети были раскинуты и поэтому, Верховный Инквизитор, вслед за Оливией Лекстер, совершенно спокойно покинул мостик. Большая игра, затеянная неведомыми пока преступниками, продолжалась. Однако, пока еще никто и не думал о том, что охотник и жертва поменялись местами.
LexxДата: Четверг, 07.10.2010, 00:13 | Сообщение # 19 | Offline
Lord of Laziness
Дарт Энгер взошел на мостик своего корабля и осмотрелся. Как и всегда, стоило только Верховному Инквизитору здесь появится, как все, даже самые тихие разговоры смолкали. Офицеры занимались только своими делами и попросту боялись отвлечься на что-то другое. И они поступали правильно. Даже раньше, обладающий совершенно не ангельским характером, Лорд Ситх, мог наказать кому-нибудь за малейший просчет. А уж теперь, после того как на него было совершено покушение, Верховный Инквизитор мог не просто наказать... Он мог в порыве ярости и прикончить любого обитателя командного центра корабля.
-Капитан, - тихо произнес Дарт Энгер, выискивая взглядом Норрана Дрейка. - Возьмите курс на Мандалор.
-Милорд? - немного удивленно произнес капитан. - А как же... суд...
-Ничего, пускай арестованные немного подольше посидят в камерах. А сейчас мне необходимо поговорить с Мандалором и поблагодарить его. К тому же, я слишком поспешно покинул планету... "А это неучтиво..."
-Да, милорд, - спокойно ответил капитан.
Дарту Энгеру более нечего было здесь делать. Именно поэтому он развернулся и молчал побрел куда-то прочь от мостика. В принципе, он мог бы отдать приказ и по комлинку... Но ему захотелось посмотреть на офицеров корабля, на их ауру страха...

--> Космопорт (Мандалор)

LexxДата: Среда, 19.01.2011, 13:46 | Сообщение # 20 | Offline
Lord of Laziness
--> Ангар (Корабль "Де Лиссард")

Верховный Инквизитор прибыл на мостик и осмотрел всех тех, кто здесь собрался, таким взглядом, что офицерам, встречающим Дарта Энгера ответным взглядом, захотелось немедленно провалится куда-нибудь вниз, желательно сразу в ангар, чтобы успеть ретироваться на "Лямбдах" до того, как их всех повесят. Однако, их предположения о том, что сейчас начнутся массовые казни, не были и не могли быть верными. Несмотря на свою злость, Дарт Энгер даже и не думал хоть кого-то убивать. Можно было бы конечно сорвать злость на капитане Дрейке и в третий раз лишить "Следоваля" командира, но справедливости ради стоило отметить, что Норран вряд ли виноват в той ситуации с джедайкой и двумя ее темными подружками, которая сейчас сложилась. В конце концов они находились не на его корабле, до совершения ими побега, поэтому капитан был абсолютно невиновен. Правда, это не помешало ему приготовится к путешествию в мир иной. Дрейк смотрел на Верховного Инквизитора спокойно, с видом полной покорности судьбе и лично Дарту Энгеру.
-Нет, капитан Дрейк, я не собираюсь лишать корабль капитана. Вы явно этого не заслужили, - неожиданно мягко произнес Дарт Энгер. Но все прекрасно знали, что интонации его голоса, в данный момент, обманчивы. На это совершенно прозрачно намекали глаза Лорда Ситха, которые испепеляли не хуже его коронных молний. - Что там с беглецами? Удалось хоть что-то выяснить?
-Милорд, мы засекли точку входа Инфильтратора в гиперпрыжок. Вторичное излучение и выхлопы двигателя, изученные нами, на 78 процентов принадлежат кораблю именно этого класса.
-Возможно это другой корабль, Норран? - поинтересовался Дарт Энгер. - Вы проверили это?
-Милорд, совершенно определенно могу сказать, что это не другой корабль, так как поблизости, от обнаруженных нами следов, просто не было других судов, - ответил Дрейк.
-Восхитительно. И каков курс корабля?
-Аналитики работают над этим. К счастью, след от двигателя был достаточно длинным, поэтому точность определенного нами курса будет равна семидесяти процентам.
-Ну что же, Дрейк, вы прекрасно поработали. Запросите связь с Инквизиторием. Хочу поговорить с Мартио Хьюортом. Сразу после этого мы вылетаем на Корускант.
-Да, милорд.
Верховный Инквизитор подошел к кругу голографа и через несколько секунд прямо перед ним появилось трехмерное изображение его заместителя, Инквизитора Хьюорта.
-Милорд?
-Мартио, сейчас я перешлю тебе несколько файлов, содержащих в себе всю необходимую информацию. Заранее скажу, что речь идет о трех лицах женского пола, которых необходимо объявить в розыск. Немедленно.
-Приоритет, милорд? - деловито поинтересовался Мартио.
-Высший, - секунду поколебавшись, ответил Дарт Энгер. - Подключи ИСБ и полицию. Работать должны все.
-Милорд, Силой владеют все лица?
-Да, Хьюорт. Один светлый адепт, примерно на уровне рыцаря, два темных. Их уровень тяжело опознать. остальное в файлах.
-Ясно, милорд. Они нужны вам живыми или мертвыми?
-Живыми, все. Не дай вам Сила, Хьюорт, взять хоть кого-то мертвой.
-Да, милорд.
-Возможно, Хьюорт, через некоторое время я определю их местонахождение с точностью до планеты.
-Милорд, все будет зависеть от самой планеты... Нам недоступна территория Новой Республики и поэтому...
-Я это прекрасно знаю, Хьюорт, - оборвал Дарт Энгер своего заместителя. - Но вряд ли беглецы появятся на территории Новой Республики.
-Милорд, - осторожно произнес Мартио, - но среди беглецов джедай... Было бы логично предположить, что...
-Мартио, - тихо, но с нотками угрозы произнес Лорд Энгер. - У меня все в порядке с логикой. Но скажите, стали бы вы убегать с территории Галактической Империи, на территорию Новой Республики, прикрываясь маскировочным щитом, прекрасно зная о том, что идет холодная, но все-таки война?
-Милорд... Не думаю, что стал бы... Хотя...
-Да, есть множество переменных, согласен, - нетерпеливо произнес Верховный Инквизитор. - Но, я на 55 процентов уверен, что они не появятся на территории Новой Республики. А если и появятся, то ненадолго, чтобы пополнить продовольственные запасы, закупить медикаменты и прочее.
-Медикаменты, милорд? - заинтересовался Хьюорт. - Это уже интереснее...
-Все написано в файлах, Хьюорт, - устало произнес Дарт Энгер. - Конец связи.
Голограмма заместителя Дарта Энгера тут же погасла. Связисты работали очень даже оперативно и были внимательны.
Через некоторое время, Верховный Инквизитор переслал Хьюорту файлы, полученные им от Комиссара и собственных дроидов и устроился в кресле, установленном на мостике корабля.
-Надеюсь, за время гиперпрыжка отсюда до Корусканта, аналитики порадуют меня результатами, - произнес Дарт Энгер, ни к кому конкретно не обращаясь. - Это в их же интересах... Кстати, Дрейк, а где лейтенант-герой, который так помог мне здесь, когда был подавлен бунт?
-Милорд, он на задании... На том задании, для которого у нас его выпросили с Кариды.
-Он все еще там? Хм, боюсь капитан Карен отправится на Дальние Рубежи, если через две недели не вернет нам нашего офицера. Свяжитесь с ним, Дрейк. Передайте мои слова.
-Да, милорд.
-Ну а теперь летим на Корускант, капитан.

LexxДата: Четверг, 20.01.2011, 12:54 | Сообщение # 21 | Offline
Lord of Laziness
-Это Орд Мантелл, милорд, - подойдя к Верховному Инквизитору, произнес капитан Дрейк.
Дарт Энгер, с неторопливостью шагохода АТ-АТ, повернулся к капитану и смотрел на него минуты две, ничего при этом не произнося. Норран, попавший под гипнотизирующий, а иногда испепеляющий взгляд Лорда Ситха, начал нервно переминаться с ноги на ногу и посмотрел на Дарта Энгера уже с ужасом. Он только что нарушил устав, да перед кем! Перед самым главным блюстителем дисциплины и порядка в Галактической Империи. Однако, Верховный Инквизитор этого не заметил, так как был погружен в свои мысли.
-Орд Мантелл значит... Да, раньше там было очень просто затеряться. Сейчас тоже можно, но благодаря дроидам, сделать это уже сложнее. Эх, не завидую я Легиону, если дроиды этого государства ненароком прикончат Мари Эа Де Лиссард... В таком случае, мои доводы уже вряд ли остановят Комиссара...
-Орбита Корусканта достигнута, - спокойно произнес рулевой, обращаясь к капитану Дрейку. Тот молча кивнул, ожидая указаний Верховного Инквизитора.
-Прекрасно. Обеспечьте мне связь с Инквизитором Хьюортом и подготовьте мой шаттл. А заодно, капитан, выпишите увольнительные всем, кто этого заслужил. Я надеюсь, что пробуду на поверхности планеты достаточно долго.
-Да, милорд.
Верховный Инквизитор отошел к кругу голографа, над котором уже светилась фигура Инквизитор Хьюорта, ожидающая Дарта Энгера, и усмехнувшись, произнес:
-Итак, Мартио, цель на Орд Мантелле.
-Орд Мантелл, милорд? Там же вроде как дроиды... Надеюсь, они позволят нам привести операцию...
-Дроиды, не повстанцы, они позволят, - спокойно произнес Верховный Инквизитор. - Я вышлю из Императорского дворца двоих теневых стражей. А с Кариды прибудет террор-группа "Меч". Пора опробовать этих солдат в деле.
-Да, милорд.
Верховный Инквизитор отошел от круга голографа и голограмма Хьюорта тут же погасла. К Дарту Энгеру, подошел капитан Дрейк, который сообщил, что "Лямбда" уже ждет. Не став медлить, Лорд Ситх направился в ангар. А оттуда, его челнок полетел на Корускант.

--> Орбита Корусканта

XenomorphДата: Суббота, 10.09.2011, 11:40 | Сообщение # 22 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
DIEX-438

Стоять на мостике было скучно.Если дежурство в ангаре предполагало какие-то простейшие действия по проверки прилетающих и встреч Верховного Инквизитора,то на мостике никого,кроме команды не было.Были,правда,еще штурмовики,находившиеся в подчинении капитана,но их было всего шестеро,да и поговорить толком не удавалось.Дисциплина - душа армии и Вест это прекрасно понимал .Сегодня,после окончания дежурства ему должен прийти ответ от на его письмо от семьи.Этот факт,конечно,грел душу,но Роберт откровенно стал от нее отдаляться.Его новая семья - здесь,на "Следователе" и даже Верховный Инквизитор становился неотъемлемой ее частью,хотя капитан воспринимал это со скрипом в зубах ,так как прекрасно понимал - что это за человек.Единственное,что успокаивало капитана,так это то,что Регент не был бездушным мясником,отправляющим на экзекуции всех ,кого захочет,а значит поводов для беспокойств было гораздо меньше .
Чем больше Боб думал о своем назначении,о службе,тем больше он собой гордился.Служба здесь - отличный шанс показать себя,выполнить свой долг,ведь если под угрозой окажется один из лордов,то именно штурмовики "Инквизитора" одним своим появлением внушающие страх первыми встанут на защиту фактического правителя Империи ... Только мысли....Только они скрашивали молчаливое прибывание в качестве дежурного офицера на мостике,но душа горела и желала действия .

XenomorphДата: Среда, 12.10.2011, 12:40 | Сообщение # 23 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
DIEX-438

Капитан прибывал на мостике всего два часа.Именно столько времени назад он заступил на дежурство после двух суток отдыха . Это было уже третье по счету дежурство Веста в этой должности здесь,на мостике и он успел познакомиться с некоторыми членами экипажа,поиграв в карты в бывшие выходные.Дежурный офицер по ангару в звании лейтенанта появился на мостике с каменным лицом и отдав честь сообщил Бобу о том,сама Леди Эгони прибыла и просит встречи .
- Сэр,инквизитор Эгони просит встречи с Вами ... - Затихая "просквозил" лейтенант .
- Вы свободы ,лейтенант . - выпалил капитан,глядя на ожидающую в стороне ситха не снимая шлема.Лейтенант откозырял и удалился ,сам Боб подошел к ситху спустя пару секунд ,пытаясь скрыть и без того спрятанное шлемом удивленное лицо .
- Мэм .... - Отчеканил штурмовик вставая по стойке смирно и покорно ожидая обращения инквизитора .

Сообщение отредактировал Xenomorph - Четверг, 13.10.2011, 18:23
AgonyДата: Четверг, 13.10.2011, 19:49 | Сообщение # 24 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Эгони заметила по поведению капитана Веста, что его смущает, даже пугает, ее присутствие. Это же чувствовалось и по исходившим от него эмоциям, которые явно девушка ощущала через Силу.
"Ну, еще бы... Мы же, Инквизиторы, такие злые, прямо, как Вейдер... Чуть разозлишь - сразу задушим... А, может, поджарим, или еще что сделаем... И законы Империи нам не указ... Так ведь?" - с иронией подумала она. Конечно, такое отношение ее не очень устраивало. Подчиненные должны уважать начальство, но не бояться его до дрожи в коленках. Последнее, зачастую, может мешать качеству работы...
- Приветствую Вас, капитан. Лорд Энгер отправил меня к Вам, чтобы передать его приказ. Я, Вы и рота штурмовиков, находящаяся под Вашим командованием, отправляемся на Коррибан. Наша цель - темный джедай и его "армия", которую он создал для бунта против правительства Империи. Они расположились в Храме Ситхов, планы которого у нас имеются. Темного джедая я возьму на себя, а вот остальными займетесь вы. Верховный Инквизитор добавил, что не нужно никого щадить - ни экзотов, ни людей. Однако их глава нужен нам живым, для допроса. Лорд Энгер оставил разработку плана на Ваше усмотрение. Вылетать нужно как можно скорее. Я буду ждать Вас и Ваших в ангаре, на шаттлах мы и полетим на планету. Чем больше времени пройдет, тем больше последователей успеет собрать наш враг. Для нас это нежелательно. У Вас есть вопросы?
XenomorphДата: Пятница, 14.10.2011, 11:39 | Сообщение # 25 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
DIEX-438

Инквизитор оказалось довольна учтивой и спокойной в отличии от того же Регента,который будучи спокойным был опаснее бомбы . Инквизитор Эгони не производила такого впечатления и страх тут же покинул разум капитана,хотя неприязнь от темной стороны Силы уменьшаться не собиралась .Кратко и четко изложив суть дала,Инквизитор дала понять штурмовику,что затягивать не стоит .
- Мэм,сколько человек под началом преступника? - Задал свой единственный вопрос штурмовик ,попутно набивая отчет о дежурстве и о его преждевременном окончании .
Капитан нажал на кнопку лифта,приглашая первой войти Эгони.К тому времени,как капитан и Инквизитор будут уже в ангаре,группа Веста будет уже готова.

Сообщение отредактировал Xenomorph - Пятница, 14.10.2011, 11:50
AgonyДата: Пятница, 14.10.2011, 16:45 | Сообщение # 26 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
- Сто, капитан, - кратко ответила Эгони, наблюдая за тем, как Вест набирает отчет. Когда штурмовик закончил, она зашла вместе с ним в кабину вызванного турболифта.
Девушка спокойно смотрела на двери, ожидая, пока они откроются и размышляя о предстоящей операции. Безусловно, она будет кровопролитной. Разумеется, нелегкой. Но, наверняка, интересной, и точно - полезной...
Через некоторое время лифт остановился на уровне ангара, и двери открылись.
XenomorphДата: Суббота, 21.07.2012, 19:01 | Сообщение # 27 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Роберт Вест

Капитан даже не дослушал переданное сообщение,как тут же быстрым шагом отправился в сторону турболифтов .Он прекрасно знал маршрут и уже вполне прекрасно ориентировался на корабле,в отличии от первых месяцев своей службы,когда порой существенно задерживался на дежурство,блуждая в коридорах гигантского судна. Теперь же все обстояло иначе : штурмовик чувствовал себя более чем уверенно и вслепую бы смог добраться от мостика до ангара .
Как это случалось ранее,его в выдернули с дежурства едва он на него заступил . Боб чувствовал себя прекрасно, так как прошлой ночью он отлично выспался и прибывал в прекрасном настроении .
Капитан быстро покинул мостик и направился в ангар,откуда его до резиденции Регента должен был доставить челнок .

--> Резиденция Лорда Энгера .

АтавиДата: Вторник, 12.02.2013, 23:55 | Сообщение # 28 | Offline

Награды: 7
Начальная
--> Ангар "Следователя"

В святая святых этого гиганта Льера была всего один раз. Когда одного молодого офицера ударило током и врач потребовался на месте. Парню тогда повезло, но его всё равно пришлось на месяц списать в госпиталь.
Аккуратно встав возле входа, лейтенант нашла взглядом капитаном и, подойдя к нему, козырнула. И хорошо, что он ни с кем не разговаривал в этот момент - прерывать чужой разговор было бы, во-первых, невежливо, а во-вторых, не по уставу, если разговаривающие - старше по званию.
- Капитан Дрейк, сэр. Коммандер. - Она вежливо кивнула чиссу.
"У нас проблемы", - фыркнул разум.
- Лорд Энгер велел передать, что поднимется на борт после праздника.
"И сдерет с нас три шкуры".

Сообщение отредактировал Атави - Вторник, 12.02.2013, 23:57
LexxДата: Среда, 13.02.2013, 11:43 | Сообщение # 29 | Offline
Lord of Laziness
ГМ

Дрейк стоял возле панорамного иллюминатор и взирал на черноту космоса думая о разном. Примерно полтора часа назад ему доложили, что сотрудники Службы Безопасности замка Баст задержали преступника и сделали все возможное, чтобы Лорд Энгер узнал обо всем этом не сегодня, а завтра. Такие вести немного успокоили капитана. Впрочем, он прекрасно понимал, что наказания не избежать. Верховный Инквизитор был суров и поэтому, все могло закончится печально. Учитель Дарта Энгера, Тремейн, уже несколько раз казнил капитанов "Следователя". Регент тоже мог приказать повесить Дрейка прямо на мостике. И это, мягко говоря, огорчало.
-Лейтенант Льера, - кивнул подошедшей девушке, произнес капитан.
Старший помощник Дрейка, коммандер Лартс, едва заметно улыбнулся и тоже кивнул Льере. Чисс умудрился сделать это так, что всем членам экипажа, находившимся на мостике кивок показался просто вежливым, а самой девушке, дружественным.
-Ожидаемо, - Норран спокойно прокомментировал принесенную лейтенантом весть. - Благодарю вас, лейтенант. К счастью, мы можем не только огорчить его, но и порадовать.
АтавиДата: Среда, 13.02.2013, 15:40 | Сообщение # 30 | Offline

Награды: 7
Начальная
"От улыбки станет всем светлей..." Буркнула про себя Атави, улыбаясь чиссу в ответ одними глазами.
- Могу только радоваться за вас, сэр. - Лейтенант склонила голову, растягивая в улыбке же губы. - Желаю вам на завтра удачи. Разрешите идти?
Тонкие пальцы, привычно сжатые за спиной в замок, уже не дрожали, а взгляд эмпатки был ровным и сосредоточенным. Здесь не было одарённых, так что ни одному из присутствующих здесь не было под силу прочитать смятение в душе лейтенанта. А оно там было. И немалое. Впрочем...
- Коммандер Ралл'арт'свиракуруаду, если у вас будет свободные минут пятнадцать - зайдите в медблок, пожалуйста, на следующий цикл.
Под циклом девушка подразумевала те посиделки в её каюте.

Сообщение отредактировал Атави - Среда, 13.02.2013, 22:32
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корабль "Следователь" » Мостик (Командный пункт)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: