Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корабль "Де Лиссард" » Мостик (Командный мостик корабля)
Мостик
LexxДата: Вторник, 11.01.2011, 21:37 | Сообщение # 31 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 287
ГМ

Мостик корабля, центр связи.

Входящее голосовое сообщение от Верховного Инквизитора Империи, Дарта Энгера.

"Приветствую, господин Комиссар. Очень рад, что вы снова появились на территории Галактической Империи и вернулись к выполнению своих непосредственных обязанностей. Заранее приношу свои извинения за навязчивость, но пользуясь тем, что вашему кораблю все равно нужен ремонт, прошу подождать меня на орбите Куата. Желаю вам удачи в ваших делах."

Верховный Инквизитор Империи, Дарт Энгер.

DoctorUserДата: Вторник, 11.01.2011, 22:46 | Сообщение # 32 | Offline
El Comissarte
Награды: 120
Ну почти «Л»
Комиссара выдернул из размышлений какой-то писк. Через полминуты он, наконец, сообразил, что это входящее сообщение. Кан прослушал его и мысленно почесался.
"Если он надеется невозбранно опустошить мой бар, то такой возможности ему давать не следует." - подумал Тарил и попросил еще бокал коньяка.
Надиз обеспокоенно посмотрел на выпивающего (не вообще, а конкретно в данный момент) Комиссара и на полетевший вновь в панорамное окно бокал.

DoctorUserДата: Вторник, 11.01.2011, 23:54 | Сообщение # 33 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Офицер-швейцар дошел до пункта назначения, и развернулся, едва Энгер шагнул через открытые двери на мостик.
Тарил встал со своего кресла и направился встретить гостя. На вид он был довольно апатичен.
- А, Лорд Энгер! Рад приветствовать на борту остатков моего корабля. Чем обязан? - Интонация тоже была довольно апатична, но Кан честно старался прийти в надлежащее состояние.

LexxДата: Среда, 12.01.2011, 00:09 | Сообщение # 34 | Offline
Lord of Laziness
Верховный Инквизитор оставил свою охрану за дверьми мостика, взойдя на него в сопровождении посыльного офицера. У Дарта Энгера поубавилось подозрений, поскольку нападать на него было бы удобней в пути на мостик, а не на самом мостике. Это, конечно, если на Лорда Ситха вообще собирались нападать.
-Рад видеть тебя в добром здравии, - произнес Верховный Инквизитор, глядя на Комиссара Империи, который выглядел далеко не лучшим образом. Он, в отличие от Дарта Энгера, к встрече явно не готовился. - У меня несколько тем для разговоров, Лорд Монтинир-Син. Я хотел начать говорить о Империи и о моем регентстве, а также о некоторых внешнеполитических вопросах, но я узрел, что на твоем корабле находится джедай и еще два темных адепта. Как ты помнишь, мое ведомство занимается именно ими. Можешь рассказать кто они и откуда взялись? Может быть, это как то связано с повреждениями твоего корабля?
Вообще, Верховный Инквизитор предпочел бы говорить не на мостике. Слишком много здесь было лишних ушей... Но, он был все-таки гостем...
DoctorUserДата: Среда, 12.01.2011, 00:23 | Сообщение # 35 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Ну понятно, Энгер как всегда в работе. Кан понадеялся, что тот не будет пытаться изъять у него Мари Эа и Тальдиру, потому что это было бы чревато проблемами с восприятием своего положения Тарилом непосредственно, да и... Стоп, Энгер сказал "о моем регентстве"? Вон оно как...
- Все прочь с мостика, идите отдохните. - Скомандовал Тарил, и зачем-то решил добавить: - Я обращаюсь к экипажу.
Выглядело это, наверное, глупо. Но в любом случае, через десять секунд мостик опустел.
- Регентсве, значит... А, адепты, джедай... Видишь ли, мой друг, тут такое дело... - Комиссар не обратил внимания на фамильярность. - Поведаю я тебе небольшую историю. В общем и целом, так. Ты, наверное, помнишь, что я разыскивал Гленроя Де Лиссард, ныне покоящегося в виде миллиардов микроскопических частиц где-то на орбите станции-тюрьмы. Так вот, я его нашел. И как ты, вероятно, знаешь, я долгое время искал одного человека. А когда я его, наконец, нашел, я обнаружил, что за то время, которое мы не виделись, этот человек стал чувствительным к Силе, а также весьма плохо тоносящимся ко мне. В ходе поисков Гленрой подключил к ним одного члена - nota bene, бывшего члена - ордена джедаев. В ходе этого расследования нами было обнаружено несколько космических станций, на которых по приказу Палпатина ставили какие-то опыты на людях. Финальное же действие всего этого великолепного безобразия произошло на борту корабля класса "Армада", невесть откуда взявшейся в распоряжении у странной женщины в откровенном наряде, которая является не только сильным темным адептом, но и сестрой вышеупомянутого члена ордена джедаев.
Произнеся все это на одном дыхании, Тарил отдышался, словно только что отыграл двухчасовое представление в театре. Ему было любопытно, как на этот рассказ в стиле мыльного голосериала отреагирует гость.

LexxДата: Среда, 12.01.2011, 00:50 | Сообщение # 36 | Offline
Lord of Laziness
"Будто мысли прочитал" - подумал Регент Империи, когда Тарил приказал всем покинуть мостик. Естественно, даже такая мысль была защищена от "подглядывания".
Верховный Инквизитор выслушал рассказ очень даже внимательно. Несмотря на стиль изложения, Дарт Энгер даже и не подумал улыбнутся или отреагировать на речевые обороты Кана другим, но подобным образом. Напротив, Лорд Ситх был очень серьезен. И он считал, что Монтинир-Син тоже более чем серьезен, просто пытается хоть как то скрыть это. Непонятно только зачем ему это было нужно...
-Целая "Армада", - почесав рукой подбородок, пробормотал Дарт Энгер. - Я удивлен, что твой корабль вообще летает. Прямое столкновение "Преданности" и "Армады" не сулит для первой ничего хорошего. Но куда больше меня интересует то, откуда у сестры бывшего члена Ордена Джедаев взялся такой корабль. Насколько мне известно, Империей была построена, в свое время, всего одна "Армада". Ее судьба неизвестна, так как после смерти Палпатина, многие военные архивы канули в лету.
Верховный Инквизитор несколько секунд постоял молча, обдумывая ситуацию, которая сейчас сложилась. Нужно было найти какой-то компромисс...
-Что ж, я бы уничтожил джедая, так как от него не будет толка. Снова будет вешать тойдарианскую лапшу на уши, рассказывать про свет и прочее. Но, этот член экипажа был выбран тобой и тебе же решать его судьбу. Человек, которого ты искал... Ну здесь я все понимаю, Кан... Даже и не буду говорить об этом. Другое дело, сестра джедая... Мне хотелось бы допросить ее, чтобы узнать, откуда у нее "Армада" и есть ли у нее в запасе другие кораблики.
Дарт Энгер посмотрел Кану в глаза. Теперь ему было интересно, как на его просьбу отреагирует хозяин.
-Я, кстати, поздравляю тебя. Ты искал и ты нашел. Отношения же... Здесь все может наладится. Зависит от вас. Но в это я не лезу.
Регентство и прочее, Верховный Инквизитор решил обсудить позже.
DoctorUserДата: Среда, 12.01.2011, 01:04 | Сообщение # 37 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
-Целая "Армада". Я удивлен, что твой корабль вообще летает.
- Да, я сам в шоке... - пробормотал Тарил еле слышно себе под нос, качнув головой. Фактически, "Преданность" спасло только то, что Надиз сумел оперативно убраться, и что стрелять противник прекратил, едва инфильтратор влетел в его ангары.
- Другое дело, сестра джедая... Мне хотелось бы допросить ее, чтобы узнать, откуда у нее "Армада" и есть ли у нее в запасе другие кораблики. Я, кстати, поздравляю тебя. Ты искал и ты нашел. Отношения же... Здесь все может наладится. Зависит от вас. Но в это я не лезу.
Тарил вскинул руки и стал их потирать, словно предвкушая ужин. Ему бы и самому очень хотелось узнать, откуда у Тальдиры такая игрушка, да вот только...
- Вот тут то я и теряюсь. Понимаешь, мне и самому ужасно интересно, где эта леди разжилась "Армадой". У меня, кстати, была мысль ее захватить, но к сожалению, там была какая-то хитро усложненная система самоуничтожения, а единственный, кто мог бы с ней справиться - Гленрой - в это время скончался от избытка сквозных ран на теле. Пришлось оставить громадину и довольствоваться красочным салютом. Так вот, я бы и сам рад допросить эту очаровательную стерву, да вот только во-первых, она в бессознательном состоянии после серьезной раны, а во-вторых - моя найденная и джедайка - кстати, оказалось, что эта джедайка является приемной сестрой моей невесты - из меня вытянули обещание не допрашивать ее, а позволить забрать. Из меня вытянули.
В появлении Энгера появился неожиданный шанс обойти запрет Мари Эа на допрос пленницы. А что? Энгер будет получать информацию, а Кан просто постоит рядом.
- Так что можно сейчас пойти в тюремный блок, куда ее уже должны были перевести из лазарета, и ты сможешь задать ей все интересующие вопросы. - Закончил Тарил.

LexxДата: Среда, 12.01.2011, 14:39 | Сообщение # 38 | Offline
Lord of Laziness
-Вот тут то я и теряюсь. Понимаешь, мне и самому ужасно интересно, где эта леди разжилась "Армадой". У меня, кстати, была мысль ее захватить, но к сожалению, там была какая-то хитро усложненная система самоуничтожения, а единственный, кто мог бы с ней справиться - Гленрой - в это время скончался от избытка сквозных ран на теле.
Верховный Инквизитор скривился. Терять такой корабль, особенно в трудные времена, совершенно не хотелось. Но, к сожалению, судьба этого корабля уже была решена. Он был уничтожен и с этим фактом можно было только смирится.
-Да, это только Новой Республике везет с кораблями... То уничтожают суперлинкоры А-вингом, то захватывают их же, с помощью небольшой диверсионной группы или же посредством маленького дроида-механика.
-Из меня вытянули обещание не допрашивать ее, а позволить забрать. Из меня вытянули.
Дарт Энгер удивленно посмотрел на Комиссара Империи по вопросам безопасности и внешней политики. Он даже и помыслить не мог, что из Тарила Кана можно вытянуть такое обещание. Впрочем, Комиссар вроде бы питал слабость к женщинам, а поскольку обещание вытянули именно они, ничего сверхъестественного в этом факте не было.
-Ну, поскольку из меня никто никаких обещаний не вытягивал, я могу немедленно приступить к делу, - спокойно произнес Верховный Инквизитор. - Если конечно она сейчас в сознании... Впрочем, я все равно хочу на нее взглянуть, так что пойдем, Комиссар.
"И обещание не нарушишь и информацию получишь... Все просто и даже изящно..."
DoctorUserДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:06 | Сообщение # 39 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Комиссар решил, что ему наконец повезло. Энгер прибыл как нельзя кстати. "Не везет в любви - повезет в допросе", как гласила только что образовавшаяся народная мудрость.
- Тогда нам в тюремный блок, ее туда должны были доставить. - Сказал Тарил гостю и махнул рукой, направляясь к выходу. - Прошу за мной.
Где-то на полпути до двери, что вела с мостика, Комиссар ощутил нечто странное. Это было ощущение, нечто среднее между "Это провал!" и "Вот черти!". Кан медленно развернулся и меланхолично, отрешенно сказал:
- Они... Улетели... - Получилось так, словно это была цитата строки из стихотворения.
Комиссар взял комлинк:
- Инфильтратор вылетел?
- Так точно. Как вы и просили, мы обеспечили им возможность беспрепятственно покинуть орбиту Куата. Приме...
Договорить не успели - Тарил убрал передатчик. Затем вновь обернулся к Энгеру.
- Это было бы слишком просто, правда? - Спросил он таким тоном, словно они с Верховным Инквизитором играли в настольную игру.

LexxДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:35 | Сообщение # 40 | Offline
Lord of Laziness
Верховный Инквизитор, который в эту минуту раздумывал о том, стоит ли ему брать гвардейцев в тюремный блок или же проще будет отправить парней в черной броне в ангар, удивленно посмотрел на Комиссара, который совершенно спокойно известил Дарта Энгера о том, что допрос откладывается на неопределенный срок. Причем, выразил он это такими словами, что Лорд Ситх, несмотря на стремительно портящееся настроение, все же усмехнулся.
-Надеюсь, что они хотя бы обещали вернутся, - тихо произнес Верховный Инквизитор, яростно сжимая кулаки. - Мои поздравления, Комиссар.
Дарт Энгер тоже вооружился комлинком. Для начал он связался со своими дроидами, которые ответили ему очень даже оперативно. Наверное, они каким-то непонятным образом умели чувствовать настроение своего хозяина.
-Тремейн, Бейн, корабль только что покинул другой корабль. Вы это видели?
-Да, хозяин, - коротко ответил Тремейн за двоих.
-Вы видели лица тех, кто покинул корабль?
-Да, хозяин, - снова ответил Тремейн. - Две девушки. И груз. Медицинская капсула.
-Ясно.
Верховный Инквизитор закончил сеанс связи с дроидами и тут же связался с капитаном Дрейком. Тот, к его счастью, тоже ответил достаточно оперативно:
-Милорд?
-Дрейк, немедленно перехватить корабль, который только что покинул флагман Комиссара, - без предисловий начал говорить Дарт Энгер. - Это...
-Инфильтратор, милорд? - быстро спросил Норран.
-Да... Только не говорите мне, что...
-Они вне зоны доступа луча захвата, милорд. Мы выпустим истребители... И зафиксируем курс, по которому он войдет в гиперпространство.
-Для вас будет лучше, капитан, если он не войдет в гиперпространство, - прошипел Верховный Инквизитор. - Перехватите это корыто!
-Я сделаю все возможное милорд, - ответил Норран, и Дарт Энгер тут же отключил комлинк. - Проклятье, - крикнул он. - Комиссар, мне нужны записи систем голографического наблюдения тюремного блока. Мне нужны их имена, голографии и вообще все что только можно. Подключи разведку, Тарил.
Верховный Инквизитор же, решил подключить ИСБ и Инквизиторий. Хотя, следовало сразу признать, что найти трех, несомненно опытных адептов, даже учитывая то, что один из них находится без сознания, будет очень тяжело.
DoctorUserДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:14 | Сообщение # 41 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Тарил развернулся и преодолел расстояние до своего терминала. Немного покопавшись, он нашел записи охранной системы и нажал на воспроизведение. На круглом голопроекторе рядом с терминалом появились фигурки, похожие на маленьких призраков - это была запись того, как Де Лиссард и Лайн забирали пленницу.
- К сожалению, кроме ее комлинка Гленрой унес с собой немало тайн относительно джедайки. - Сказал Тарил вслух. - Ее зовут Каэрис Лайн. Я смею предположить, что она отправится на территорию Республики, и вполне возможно, что первым делом посетит корабль Мартина Лемака, ведь оттуда она выходила на связь с нами во время расследования. И инфильтратор принадлежит ему, кстати. Нужно было туда поставить "жучка".
Комиссар проверил, нет ли чего интересного на записях голонаблюдения кают, в которых отдыхали гостьи. Собственно, ничего такого, что могло бы заинтересовать Энгера, там не было. Нууу, разве что если бы он был любителем подглядывать...
- И все-таки, почему досье Гленроя Де Лиссард было засекречено? - Вновь заговорил Кан, обращаясь к Верховному Инквизитору. Тот, видимо, воспринял побег трех вздорных девиц, как пощечину профессионализму. Так или иначе, Кан в глубине души точно знал, что с Мари Эа еще встретится.

LexxДата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:08 | Сообщение # 42 | Offline
Lord of Laziness
Дарт Энгер подошел к терминалу и посмотрел на маленькие голографические фигурки. Что же, этих данных будет достаточно для того, чтобы сделать голографии приличного качества. Можно смело объявлять их в розыск. На территории Галактической Империи беглянки будут немедленно пойманы, если они конечно заявятся на территорию Империи, что очень даже сомнительно.
-Ее зовут Каэрис Лайн. Я смею предположить, что она отправится на территорию Республики, и вполне возможно, что первым делом посетит корабль Мартина Лемака
-Проклятье... Опять Лемак! Я думал, что этот адмирал уже перестанет переходить мне дорогу... Но если они отправятся к нему, то бесполезно лететь за ними. У адмирала под командованием целый флот, а начинать войну с Новой Республикой я не хочу... Ладно, это все лирика. Я найду выход из ситуации.
-И все-таки, почему досье Гленроя Де Лиссард было засекречено?
Верховный Инквизитор задумчиво почесал подбородок. Вообще, ситхи редко жалуются на память, но в данном случае Дарт Энгер действительно не помнил зачем ему понадобилось засекречивать досье Гленроя.
"Кажется, меня попросил об этом Тремейн... А вот зачем это нужно было ему..."
-Насколько я помню, Тарил, об этом меня попросил умирающий Тремейн. Не знаю, зачем это было нужно ему самому, но меня терзают смутные сомнения, что его тоже кто-то попросил это сделать. Причем, сделать это могли только два человека, Дарт Вейдер и Дарт Сидиус.
Лорд Ситх вытащил из кармана своего наряда портативную деку и инфочип. Протянув инфочип Комиссару, Верховный Инквизитор произнес:
-Попрошу сбросить сюда все данные о беглянках. Кстати, ты не назвал имя второй девушки.
DoctorUserДата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:34 | Сообщение # 43 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Тарил взял инфочип и отвернулся к терминалу.
"Палпатин... Кажется, я начинаю понимать, в каком направлении копать."
- Кстати, ты не назвал имя второй девушки.
- Леди Мари Эа Де Лиссард. - Ответил Кан.
Пока Комиссар скидывал информацию, он молчал. Когда же он закончил, он протянул инфочип обратно. Голограммы охранной системы, биографию Мари Эа вплоть до похищения и краткое досье с характеристикой Лайн, которое составили его люди по его просьбе. И плюс еще по мелочи. Жаль только, что ничего не было на Тальдиру, кроме имени, описания внешности и медицинских данных.

LexxДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:02 | Сообщение # 44 | Offline
Lord of Laziness
-Леди Мари Эа Де Лиссард.
Вспомнив имя Гленроя и название корабля Комиссара, Верховный Инквизитор сделал несколько выводов, но вслух ничего не произнес. Тарил Кан был не тем человеком, в душе которого можно было просто так ковыряться. К тому же, особой надобности в дополнительных вопросах не было.
Дарт Энгер взял инфочип и спрятал его обратно, в карман. Туда же отправилась портативна дека. Верховный Инквизитор поблагодарил Тарила и начал размышлять о том, говорить ли сейчас о регентстве и прочем, или подождать.
"Подождать... Я уже один раз подождал... Лучше уж сразу покончить со всеми вопросами..."
-Ну а теперь, Тарил, давай поговорим о Регенте. То есть о том, как я стал Регентом, если ты не против...
DoctorUserДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:32 | Сообщение # 45 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Комиссар вспомнил донесения о появлении Императрицы, на которые чистосердечно наплевал, но больше ничего, связанного с правлением Империей, припомнить не смог.
- Я, честно сказать, впервые об этом узнал именно от тебя, только что. - Сказал Кан и задумчиво погладил подбородок. - Еще слышал что-то насчет Императрицы, которая в попыхах отбросила копы.. м, то есть, скончалась. И что-то насчет проблем Верховного Инквизитора, которые он - ну то есть ты - решил.
Получалось как-то не очень тактично и вообще непрофессионально. Комиссар Империи, а о происходящем в государстве ничего не знает. Кан решил честно признаться:
- По правде сказать, я был так занят своим следствием, что не обращал ни на что внимания. Я назначил своим заместителем... Кого-то.
То, что Кан не мог вспомнить даже то, кого он назначил заместителем, порядком смешило даже его самого. Но смешок он все-таки подавил.

Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корабль "Де Лиссард" » Мостик (Командный мостик корабля)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: