Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Эриаду » Эриаду-Сити
Эриаду-Сити
WilliSДата: Понедельник, 04.11.2013, 21:16 | Сообщение # 31 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
ГМ

Услышав первый вопль, Джемма отложила датапад в сторону и села нога на ногу, наблюдая за, мягко говоря, странным поведением. Руки так и чесались взять комлинк и вызвать охрану, но пока женщина пересилила себя. Легионер на неё не бросался, а... разбирался сам с собой.
Это бы так выглядело, не заметь она некий прибор, который из интереса не стала изымать.
- Очень интересная реакция на транквилизатор, - задумчиво произнесла Джемма, как если бы увидела человека с лишней парой конечностей или жука-мутанта. - Если вы не против, я хотела бы взять ряд анализов. Если вам до этого не вводили какие-либо... галлюциногенные препараты, разумеется.
Предоставлять программиста по первому требованию непонятно, кого она и не подумала.
- Чтобы просить у меня помощи, вам придётся сначала рассказать, кто вы такой, и почему на вас не республиканская форма. Считайте, что полный и правдивый ответ покроет ваш передо мной долго примерно... на пять процентов.
Женщина доброжелательно улыбнулась, но улыбка не тронула светлые глаза.
Из комнаты вело две двери. В правой стене - к другим комнатам, периодически жилым, в левой - к напичканной техникой своеобразной лаборатории. Чтобы попасть туда, требовалось пройти процедуру биометрической идентификации.
Почти все явки Джеммы были лабораторными. Три из четырёх.
Почему неизвестного доставили именно сюда, знала только сама Корс.
XenomorphДата: Понедельник, 04.11.2013, 21:59 | Сообщение # 32 | Online
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
ГМ

Видеоинформатор вел себя довольно спокойно, только вот от новшеств было уже никуда не деться. Как только Ларх попросил предоставить ему программиста, машина, захватившая контроль, быстро среагировала и вывела доступный только Ларху текст.
- В случае вмешательства в работу устройства извне, будет активирован протокол "0", - гласило сообщение. Под этим кодом подразумевалось физическое устранение, в данном случае самого носителя. Машина могла выдать импульс, достаточный для того, чтобы поджарить кору головного мозга горе-обладателя. Тем самым, дроид как бы сообщал, что выражает протест вмешательству.
- Чтобы просить у меня помощи, вам придётся сначала рассказать, кто вы такой, и почему на вас не республиканская форма. Считайте, что полный и правдивый ответ покроет ваш передо мной долго примерно... на пять процентов. - на это заявление дроид так же отреагировал и на этот раз, машина предложила несколько вариантов возможного ответа, который Ларх мог озвучить. на этот раз не обошлось и без...юмора со стороны дроида.
- А: Экспериментальный кибернетический организм, созданный с целью изучения взаимодействия нейронов головного мозга с модулем искусственного интеллекта и цифровым интерфейсом. Любое вмешательство в работу хрупкой системы фатально для носителя, - это был первый вариант ответа.
- В: Закрой свое отверстие, человеческая самка,не способная к воспроизводству ввиду неразвитости тазобедренных костей, - это был второй ответ.
- С: Субъект подлежит немедленному устранению. Приступить к выполнению протокола по ликвидации враждебности, - это был, скорее, вариант действий, нежели ответа. Машина моментально отметила потенциальное оружие, находящееся в комнате. Все то, что могло бы послужить орудием убийства, было моментально оценено. Конечно, Ларха никто выбирать не заставлял. Дроид явно наслаждался приобретенными возможностями и даже позволил себе сымитировать юмор, чтобы поиздеваться над носителем. Разумеется, планы у машины были несколько...иными.

ЛисоДата: Понедельник, 04.11.2013, 22:59 | Сообщение # 33 | Offline
Награды: 139
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

Ларх потряс головой, голова немедленно загудела как гипердвигатель звездного разрушителя, включенный на полную мощность безжалостной рукой пилота.
- Это… а можно по очереди?- вконец ошалев от реплик собеседников – живых и неживых – простонал он, снова принимая вертикальное положение: почему-то в сидячем состоянии ему было как-то спокойнее. Угрозу дроида о «протоколе 0» Ларх сразу оценил, но тут же прошипел что-то вроде «сниму камеру к драным ситхам!!!», а потом решил все же ответить женщине.
- Нет, не вводили ничего, а анализы- пожалуйста! Только прошу вас, с обезболивающим… у меня голова болит, - жалобно добавил он и машинально повторил слова дроида:
- Хрупкая система, мэм. Фатально для носителя…
Он прислушался к своим собственным словам и удостоверился, что на этот раз их сказал именно он, то есть во время своей речи дотронулся обеими скованными руками до подбородка. Челюсть шевелилась, горло вибрировало, пока все в его организме было под контролем. В смысле – под контролем «носителя», а не проклятого искусственного интеллекта, засевшего в дебрях устройства, как республиканский партизан в зарослях болот Озерного Края.
- Варианты «В» и «С» чреваты незапланированными травмами, - деловито буркнул он дроиду. Ларх уже почти смирился с тем, что виртуальный захватчик начал командовать и распоряжаться, но в глубине души пожелал дроиду провалиться в плавильную печь и превратиться в сельскохозяйственное орудие для татуинских фермеров.
- Мэм, я биохимик, - поспешно ответил Ларх, потряхивая головой в надежде, что дроид утихомирится в устройстве. – Меня эти твари…
Он осекся и опасливо вжал голову в плечи.
- Легионеры то есть. Забрали в ополчение, принудительно!! Я – жертва, мэм. Невинная жертва модуля цифрового интерфейса… тьфу!!!!
Ларх энергично плюнул прямо себе под ноги и мрачно замолчал. Ему неожиданно пришло в голову, что никакого дроида в его устройстве нет, а появляющиеся тексты - просто симптом раздвоения личности.
- Мэм, а психиатра у вас нет? – с надеждой в голосе поинтересовался он.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
WilliSДата: Четверг, 07.11.2013, 21:25 | Сообщение # 34 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

"Очаровательно, мне достался псих", - пока ещё шутя, но уже почти зло отметила Джемма, услышав что-то про "по очереди".
И стала смотреть представление дальше.
Ходячее - а вернее, лежачее - представление тем временем развлекало её дальше, то выпрашивая обезболивающее, то бормоча себе под нос что-то невнятное, и разок вовсе абсурдное - что-то про носителя.
"Псих или клоун без чувства меры и самосохранения", - определила женщина.
В каком-то смысле, она даже понимала легионера. В конце концов, если бы чувство самосохранения в своё время сработало у неё самой, то не пришлось бы столько времени расплачиваться с боссом. Зная, что не рассчитается никогда.
Кончиками пальцев она скользнула в карман, к комлинку. Охрану можно было вызвать за секунду.
Но пока Джемма не спешила поднимать тревогу.
- Хм, мы не коллеги, но... родственны, - как ни в чём не бывало, будто не слышала странных слов о "жертве интерфейса", и разговаривала не с подозрительным типом в наручниках, заметила она. - Я хирург. По совместительству фармацевт и немного генетик. И, к сожалению, вовсе не психиатр.
Помолчав несколько секунд и приняв какое-то решение, женщина продолжила:
- Если вас забрали принудительно, то почему я нашла вас здесь, на Эриаду, в таком виде? - выразительным взглядом она указала на одежду легионера. - В таком виде, и именно здесь, и не в тюрьме?
Она улыбнулась уголками губ, всем своим видом выражая сочувствие и готовность выслушать душещипательную историю.
ЛисоДата: Пятница, 08.11.2013, 22:03 | Сообщение # 35 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

Ларх решил все-таки сосредоточиться на живом собеседнике, благо дроид , заявив о себе и посеяв смуту в бедном мозгу Ларха, слегка успокоился, видимо и сам обживая пространство и привыкая к новому «носителю». Не активировал «нулевой протокол», и хвала небу… Зато женщина-похитительница, несмотря на свой ласковый тон и невозмутимую манеру, вполне могла активировать таковой – просто вызвав тех дюжих охранников, от «дружеских» пожатий которых у Ларха наверняка уже имелись синяки на плечах и предплечьях, и отдав команду расправиться с добычей. Мысли эти явились для него своего рода холодным душем, поэтому он враз перестал подпрыгивать на месте, звеня наручниками, а смирно сел на диванчике и руки положил на колени - как примерный школьник, ни дать ни взять.
- Я хирург. По совместительству фармацевт и немного генетик. И, к сожалению, вовсе не психиатр.
Вот тебе и на…
У Ларха в его родном сознании, пока еще не совсем задурманенном серенадами дроида, тут же сложился весь паззл, начиная от поспешного этапирования на Эриаду до допроса в пустующем здании. Ясное дело, фармацевт! Хирурга и генетика Ларх как-то пропустил мимо ушей и, образно говоря, вцепился в открывшуюся ему истину: кто-то наверняка узнал о реагенте, упокоившемся в реке на окраине Тида, о далленовском драгоценнейшем «Д-факторе», об аналогах военных наркотиков и разной прочей нелегальщине, которой Ларх занимался последние три-четыре года. Однако решил пока все карты не раскрывать.
- Не психиатр… жаль, - монотонно повторил он. – Я тоже в некотором роде генетик… а с фармецевтикой не знаком, нет-нет, - он энергично покачал головой и заученно повторил стандартную фразу, которую повторял каждый раз во время таможенного досмотра. – Только для собственных нужд, запрещенных препаратов не имею. А почему вы нашли меня на Эриаду… - продолжил Ларх и крепко задумался. Ему позарез нужно было выяснить, были ли связаны между собой Фармацевт и Генерал, так что он прибегнул к очень действенному способу.
- Я не помню, мэм, - вложив в свой голос крайнюю степень растерянности, сказал Ларх, причем настолько убедительно, что и сам поверил. И даже украдкой ущипнул себя за кожу запястья: ему на долю секунды показалось, что он просто видит сон. А проснувшись, отправится в бассейн, потом в лабораторию, и никакой войны, и виски с содовой и льдом в далленовском баре, и еженедельный визит к жрицам любви…
Ларх сладко вздохнул и откинулся на спинку дивана.
- По голове бабахнули, так и не помню теперь, - повторил он сокрушенно.

WilliSДата: Пятница, 08.11.2013, 23:29 | Сообщение # 36 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

"И почему о том, что запрещённого у них нет, чаще всего говорят те, у кого с этим делом самые тёплые отношения?" - мысленно веселилась женщина, продолжая разглядывать легионера с интересом медика-первокурсника, впервые увидевшего в микроскоп хрящевую ткань.
Услышав жалобное "не помню", Джемма скроила сочувствующую мину.
- Понимаю, понимаю, - закивала она головой. - Люди так негуманны... неужели с вами так обошлись свои же, фактически бросив? Или это были республиканцы? Всегда знала, что они не такие милые, какими выглядят, особенно когда кое-кто предлагает казнить таких, как вы, публично.
Левой рукой она скользнула по подлокотнику, поглаживая его.
ЛисоДата: Суббота, 09.11.2013, 00:23 | Сообщение # 37 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

Лицо Ларха вмиг закаменело, едва он услышал про «своих». Какие они мне свои, мысленно возопил он, вспоминая все невзгоды, начиная от инцидента на орбите Набу и заканчивая болотами Озерного Края. Впрочем, республиканцы также не числились в списке его друзей.
- Таких как я? – приторные нотки неожиданно исчезли из его голоса. – А вы знаете, какой я? Вы!! Вы впервые меня видите, даже не меня, а мою куртку и этот убийственный значок – и уже знаете кто я и каким способом меня предлагают отправить на тот свет!
Черты его слепого лица исказились ненавистью, Ларх даже сделал попытку подняться с дивана, но к счастью, приступ головокружения снова усадил его обратно.
- Я оказался здесь, потому что меня похитили враги, - выкрикнул он, решив, что далее играть в прятки – очень чревато, и слова женщины о публичной казни тоже были сказаны не просто так. – Враги надели на меня эту куртку, враги увезли меня сюда, кругом одни враги!!!
Он уже почти визжал – от страха, от ненависти, от смертельного отчаяния.

WilliSДата: Вторник, 12.11.2013, 17:10 | Сообщение # 38 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

Губы женщины тронула улыбка.
- Если все вокруг враги, значит, вы слабак. Сильные умеют заводить друзей. Даже если этим друзьями хочется вцепиться в глотку.
Джемма знала, о чём говорила. Который год - уже больше, чем полжизни - они выживала именно так. С ни разу не бескорыстной помощью "друзей", за которую приходилось долго расплачиваться.
Впрочем, на жизнь она не жаловалась. Без помощи ей в своё время пришлось бы тихо сложить руки и умереть в ближайшей вонючей подворотне.
Вдруг маска холодноватого добродушия словно спала. Хирург слегка сощурилась и чуть подалась вперёд.
- Если вы не успокоитесь, придётся сделать вам ещё один укол и уложить спать. Не факт, что не там, где я вас нашла. Так что думайте. И если ваши мозги при вас, а не спрятались, как улитка в домик, то меня интересует, на что именно вы готовы пойти ради жизни на свободе и с доступом... к чему вам нужно. Что вы умеете делать, или готовы отдать?
ЛисоДата: Среда, 13.11.2013, 21:14 | Сообщение # 39 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

- Да, не герой! – визгливо огрызнулся Ларх на «слабака». – Я вообще инвалид детства, и друзей у меня отродясь… не было?
Последнее слово он произнес с повышающейся интонацией, так что ответ его вполне смахивал на вопрос, обращенный в пустоту. Он неожиданно задумался над словами женщины. Были ли у него друзья? Пожалуй, лишь Хейзл.
Ларх частенько задавал себе вопрос, почему Арнт не прикончил его там, в задымленном подвале отеля. Почему, имея такое неоспоримое преимущество, предпочел выстрелить в видеоинформатор, а не прямо ему в висок. О промахе не могло быть и речи: Хейзл мало того, что был клоном талантливейшего наемника и снайпера, и наверняка сохранил генетическую память оригинала, так еще и сам кое-что умел делать, и делал это очень хорошо; а уж с такого расстояния Ларх бы и сам вряд ли промахнулся – даже без помощи снайперского интерфейса его устройства. Пожалел? Предоставил право решать судьбе и случаю? Решил поиграть с ним, как с беспомощным щенком?
Мышцы на лице Ларха самопроизвольно дернулись от крайней степени ненависти. Он выдохнул сквозь плотно сжатые судорогой губы, отчего выдох его вышел как шипение ядовитого пресмыкающегося.
- Я успокоюсь, мэм, сейчас, сейчас, - он сделал несколько глубоких вдохов, голова закружилась еще сильнее, в желудке образовалась тошнотворная пустота.
Если бы не засевший в видеоустройстве дроид, Ларх обязательно бы предложил Фармацевту уже озвученную схему, то есть извлекать по одному человечку, на условиях стопроцентной предоплаты. Но он уже не был уверен, что наглец, устроившийся в его мозгу на правах интервента, не наложит вето на разглашение сей государственной тайны и чего доброго, вообще уничтожит информацию… Поэтому оставались только далленовские драгоценные депозиты.
- У меня на Корусканте законсервирован материал для производства наркотиков, аналогов военных «коктейлей».. Я отдам его вам, мэм. В обмен на мою жизнь и свободу.
Тот, кто знал Ларха, наверняка бы обратили внимание на последнюю фразу: когда он начинал сыпать возвышенными лозунгами – жди подвоха.

WilliSДата: Суббота, 11.01.2014, 12:48 | Сообщение # 40 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

Госпожа Корс никогда раньше не встречалась с этим человеком. Но много лет общения с самыми разными типами, занимавшимися не вполне легальной деятельностью, компенсировали эту маленькую недоработку.
И опыт говорил, что вся эта история с психом - или кто он там - попахивает отнюдь не набуанскими цветами.
Легион был слишком опасным деловым партнёром. Размазни и простодушные идиоты туда не совались, нет. Не может всё быть так просто с этим ненормальным - или поразительно похожим на ненормального - раз уж он побывал там и занимается наркотиками. Слишком легко он согласился. Хотя... хотя это могла и шалить психика.
"Или актёрское мастерство шалит".
Джемма откинулась на спинку кресла. На губах снова тонкая, почти милая улыбка, но взгляд холодный и уверенный.
- Неужели? Чем ваша жизнь так ценна, что вы предлагаете мне то, на чём я смогу заработать миллионы кредитов? Нет-нет, меня не устраивает ваш вариант.
Дав несколько секунд на обдумывание, женщина продолжила.
- Это, кстати, очень важный вопрос. Что у вас есть такого ценного, что вы готовы отдать - или просто так меня отвлекаете? - такой роскошный куш, а, мистер меня-похитили-враги? У нас с вами много времени... можно сказать, бесконечно много. Мне будет очень интересно послушать вашу удивительную историю. Длинную историю, да... но я не тороплюсь. И вы, следовательно, тоже.
Скроив маску благостного терпения, она сидела, не отрывая взгляда.
- И если вы расскажете правду, я подумаю, можно ли вас выпустить.
ЛисоДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:30 | Сообщение # 41 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

- Выпустите меня, леди, выпустите, – монотонно повторил Ларх. – Это будет гуманно. Прямо в наручниках, в куртке с легионерским значком, и желательно сразу на главную площадь столицы… да, гуманно. Вы же здесь гуманисты великие, легионеров обожаете… в каком только виде, вот вопрос.
Он покрутил обеими скованными руками в воздухе, видимо, выражая этим действием крайнюю заинтересованность в способах обожания представителей вражеской коалиции.
- В поджаренном? Задушенном? Расчлененном? – Ларх подавленно всхлипнул. Он не слишком рассчитывал, что дама вот так сразу возьмет и клюнет на приманку в виде далленовских депозитов. Точнее, хранились бы эти депозиты в каком-нибудь республиканском банке – пожалуй. Но соваться на Корускант? Нереально.
Кроме того, Фармацевт наверняка рассчитывает на более быструю схему обогащения, нежели подпольное производство стимуляторов, для которого, как ни крути, нужна техническая база, каналы сбыта, поставки и так далее. Короче, до тех самых миллионов еще ой как далеко… чего нельзя сказать о драгоценном списке из легионерских застенков.
Что уж проще: выходи на связь с «большой шишкой» и озвучивай сумму. Никакой возни, кроме как обеспечение собственной безопасности, ну да это не проблема, если мозги имеются в черепной коробке.
У самого Ларха в мозгах, впрочем, царил веселенький кавардак: что-то вовсю гудело, стучало, пульсировало, и он никак не мог понять, то ли это дроид-интервент обживается в новом доме, как в собственной казарме; то ли остатки его родного серого вещества вовсю ищут путь избавления от неминуемой гибели.
Обеими руками он попробовал обивку дивана и заискивающе улыбнулся Фармацевту:
- Мэм, моя жизнь ценна сама по себе…
Ларх чуть привстал с места, определил, что подушки сиденья вполне могут подниматься с металлического каркаса.
- Даже такая, - он ткнул пальцем одной руки в свой видеоинформатор и попытался еле заметно подмигнуть невидящим глазом своей оппонентке. Вот так просто взять и сказать даме, дескать, у меня есть списочек, который тянет не то что на миллионы, а на сотни миллионов – если умело взяться; дескать, дело за малым – вы мне кредиты, я вам имя. Дескать, я вообще не легионер, а частное лицо. Было бы проще некуда, если бы не прихваченный в Озерном Краю соглядатай, уютно устроившийся сейчас в устройстве Ларха. И как поведет себя искусственный интеллект-патриот, если расценит заявление своего носителя, как особо крупное предательство идеалов Легиона – подумать страшно.
Так что Ларх украдкой поднес мизинец к сенсору на передней панели камеры, услышал знакомый щелчок, означающий, что блокировка отключена, и стремительным движением снял видеоинформатор с держателя.
Мир моментально исчез.
Ларх так же быстро сунул устройство под подушки, нащупал в углу дивана свернутое покрывало, положил его сверху и потом уселся на это сооружение, как монарх на трон.
- У меня есть что предложить, мэм, - еле слышно прошептал он и тут же приложил палец к губам. – Только тихо: за мной следит дроид.

WilliSДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:48 | Сообщение # 42 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

"В этом мире даже необязательно иметь богатую фантазию. Достаточно припереть кого-то к стенке и послушать, что сам предложит с ним сделать..."
Определённо, псих оставлял огромный простор для иронизирования.
Правда, более странным, чем в начале, поведение легионера не было, что радовало. Буквально чуть-чуть. Почти совсем нет.
Джемма вздохнула. Она уже начинала уставать от бесконечных разговоров практически ни о чём. Нет особого смысла в патетико-панических восклицаниях. Впору было уже проклинать свою знаменитую в определённых кругах точность в делах и отсутствие привычки переносить их просто потому, что паршиво выспалась.
Чего проще было отправиться по делам на несколько часов позже, и уже не найти легионера? Или найти, но только загадочный труп легионера - мало ли, кто мог бы встретить его раньше.
"Нет, это было бы уже слишком загадочно", - резюмировала Джемма, как раз когда Не-Герой наконец перешел к делу, зачем-то изолировав от мира снятое с головы устройство диванной подушкой, покрывалом и собственной пятой точкой.
Впрочем, вся ирония, недоумение и остальные эмоции так и остались за кадром. Корс успела пережить и увидеть слишком многое, чтобы один-единственный странный пленник смог содрать маску.
Слишком много...
Достаточно, чтобы множество раз успеть пожалеть о том, что всё-таки пережила это, а не отправилась к праотцам.
- Здесь нет никакого дроида, - безмятежно поведала Джемма, усевшись чуть удобней и глядя в слепые глаза. Предназначение визора теперь было абсолютно ясно. - Или у данного, - она взглядом указала на край подушки, под которой был спрятан "дроид", на миг забыв, что легионер её не видит, - устройства расширенный функционал, и каким-то образом дроид подключен к нему?
Разумное объяснение было только таким. За исключением съехавшей крыши, конечно. Вторую возможность женщина не сбрасывала со счетов.
ЛисоДата: Вторник, 14.01.2014, 10:29 | Сообщение # 43 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

- Тсс! – придушенно прошипел Ларх, ерзая на зыбком постаменте. – Не подключен, мэм. Он сидит прямо в нем!
Ларх ткнул пальцем в направлении видеоинформатора, погребенного под подушками. Со стороны этот жест выглядел исключительно двусмысленным.
- Он все время говорит, что мне делать, - шепотом пояснил Ларх и с некоторой обидой в голосе наябедничал:
- И даже обзывается!
Ларх наконец-то нашел равновесное положение, не слишком рискуя повалиться набок, и слегка подался по направлению к женщине. Будь он на месте похитительницы, он принял бы все вышесказанное за шизофренический бред, поэтому решил все же не испытывать терпение Фармацевта.
- Я не легионер, - продолжил он тихим шепотом. – Я республиканец, мэм. Меня взяли в плен во время восстания в космопорте Набу. Сами понимаете, я не воин…
Он снова потыкал пальцем куда-то себе в промежность, имея в виду спрятанное видеоустройство.
- Именно это меня и спасло, мэм: моя камера. Туда вселился дроид, целиком! – Ларх вжал голову в плечи и прислушался к диванным недрам. Пока все было тихо, видеоинформатор признаков самоуничтожения не подавал.
- Поэтому меня выпустили и отправили на полигон: тестировать дроида… то есть симбиоз дроида и человека – меня, мэм!
Все это звучало как полнейшая чушь. Ларх заторопился.
- В жандармерии Тида, пока я сидел в клетке и ожидал приговора, мне удалось познакомиться с милой женщиной, вдовой Соддо. Полковник контрразведки, мэм, то есть муж ее, бывший. Я с ним был знаком когда-то, именно поэтому она доверила мне огромную ценность.
Ларх сделал многозначительную паузу и торжественным шепотом заключил:
- Список республиканцев-предателей. И на Набу, и на Эриаду.

WilliSДата: Пятница, 17.01.2014, 03:42 | Сообщение # 44 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

Что ж, теперь всё происходящее не казалось бредом упившегося в стельку и вдобавок употребившего хорошую дозу рилла кретина с дерьмовой фантазией.
"Значит, это ты с дроидом своим болтал... занятно".
Многое в поведении "гостя" становилось понятным. Как и то, что Джемма была права: у него и вправду нашлось кое-что куда более полезное, чем, говоря прямо, наркота.
Но радоваться, исполнять танец окрутившей ходячий денежный мешок стриптизёрши, или выражать крайнее удовлетоворение своей проницательностью было рановато.
Где гарантии, что список действительно существует?
Где гарантии, что перечисленные в списке, если он есть, существуют?
Где гарантии, что перечисленные там предатели - действительно предатели?
Нет никаких гарантий.
Все лгут.
- Превосходно, - лениво бросила Джемма, оправившись после секундного изумления. - Вы можете доказать, что личности из имеющегося у вас списка существуют и виновны? А впрочем... проверить, не дезинформация ли это, можно и без вас. Платить за ложь, впрочем, было бы несколько... обидно. Я не могу пойти на подобный риск. Но если вы никуда не торопитесь, то после соответствующей проверки будете щедро вознаграждены.
Конечно, было сомнительно, что человек в таком незавидном положении будет пытаться сбагрить какую-то чушь под видом секретных сведений. Но в жизни случалось и не такое. Осторожность никогда не помешает, особенно в таком деликатном деле.
ЛисоДата: Пятница, 17.01.2014, 21:40 | Сообщение # 45 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

Ларх самодовольно ухмыльнулся на вопрос, существуют ли личности на самом деле. О, большинство этих персон чуть ли не каждый республиканец знал в лицо, конечно, если этот республиканец хотя бы иногда смотрел выпуски голоновостей и трансляции заседаний Сената. Впрочем, были в этом списке и совершенно неизвестные широкой публике имена – да и самому Ларху тоже. Но он мог бы поклясться собственным видеоинформатором – в отсутствие зрения – что эти неизвестные люди тоже не самые последние персоны в определенных кругах. Только наведи справки.
- Это справедливо, мэм, щедро вознаградить, - кротко сказал он. – Я дюжину раз рисковал своей жизнью, вынося список из того ада, который разыгрался на Набу. Да и госпожа Соддо обещала, что моя скромная услуга Республике не канет в неизвестность. И да, я никуда не тороплюсь.
Ларх как-то враз обмяк на своем подушечном пьедестале и даже, лишенный возможности видеоконтроля, чуть не потерял равновесие и не свалился на пол.
- Ох, я отвык от полной потери возможности видеть, - извинительно пробормотал он, восстанавливая пошатнувшийся статус кво. – И очень болит голова, мэм. Мне пришлось соблюдать строгую конспирацию и притвориться рядовым легионером. Поверьте, мне стоило огромных трудов - не подарить этот список первому попавшемуся военному со значком Республики на форме. Ведь на кону стоят сотни миллионов…
Ларх поперхнулся готовым вырваться словом «кредитов», но к счастью, успел заменить его словом «живых существ».
- … сотни миллионов живых существ и возможность навсегда огнем и мечом выжечь легионерскую заразу в галактике! – патетически заключил он и снова прислушался, не возмутился ли дроид.
Пока под ним было тихо.
Ларх выразительно поднял скованные кисти и кивнул Фармацевту.
- Надеюсь, мы теперь с вами… партнеры?

Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Эриаду » Эриаду-Сити
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6