Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Эриаду » Эриаду-Сити
Эриаду-Сити
LexxДата: Суббота, 09.01.2010, 23:24 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 284
Огромный город, в котором расположены самые значимые места планеты.

Источник изображения:
http://www.swor-jdr.com/t9622-eriadu-fief-de-vischio

Прикрепления
LexxДата: Четверг, 26.09.2013, 12:18 | Сообщение # 2 | Offline
ГМ

Старореспубликанский проспект

Прошло десять минут с того момента, когда транспорт с легионером и его конвоирами на борту, покинул космопорт. Арестант, которому вкололи снотворное, просто спал. Конвоиры просто сидели рядом и смотрели по сторонам. Тем временем, транспорт поравнялся с точно таким же транпортом. Оба влетели в туннель. Машина с легионером долетела до ближайшего поворота и повернула направо. Туда, где не было камер наблюдения. Вторая машина полетела вперед, никуда не сворачивая и была замечена сразу несколькими камерами. Эта машина продолжила путь по тому самому маршруту, по которому арестанта должны были доставить в тюрьму. Через три минуты, на этот транспорт будет совершено нападения.

Театральная улица, дом №868

Транспорт остановился на флаерной площадке недостроенного дома, строительство которого было заморожено года два назад. С того момента, когда машина покинула космопорт, прошло уже пятнадцать минут и поэтому, легионер проснулся.
-Кэп, засвет на двух камерах.
-Надо убрать, а то командир орать будет.
-Понял. Заодно номера перебьем где-нибудь.
-Все, выполняйте.
Конвоиров было восемь. Четверо из них, с капитаном во главе, чуть ли не вытолкали арестанта с занимаемого им места и повели ко входу в здание. Еще четверо остались в транспорте, который тут же сорвался с места.
Лифты в здании не работали и поэтому легионеру и конвоиром пришлось подниматься на одиннадцатый этаж пешком. Поднявшись, они прошли по длинному коридору, в конце свернули направо и оказались в огромном зале, без окон и дверей. В конце зала стоял стол и два стула. Рядом, стоял высокий человек в черном костюме. Конвоиры повели арестанта к нему. Черные с проседью волосы, карие глаза, несколько шрамов на лице - вся внешность человека была мрачной и суровой. Впрочем, арестант не имел возможности рассмотреть человека. В этом помещении были смонтированы специальные устройства, благодаря которым, здесь даже обычная камера не работала корректно. Так что, толку от видеоинформатора - устройства, которое заменяло легионеру глаза, не было.
-Проблемы возникли?
-Мы засветились на двух камерах.
-Наследили все-таки... Ну сколько можно вам говорить...
-Виноваты. Исправимся.
-Ладно. Посадите его на стул и выйдите отсюда.
Конвоиры тут же усадили легионера на один из стульев и моментально удалились.
-Ну здравствуйте, Кейпмер Ларх. Сразу предупреждаю, я знаю, кто вы. Так что не надо сейчас устраивать концерты и утверждать, что вы - это не вы.
ЛисоДата: Четверг, 26.09.2013, 22:54 | Сообщение # 3 | Online
Награды: 138
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

Вне всякого сомнения, интенсивная физическая активность явно способствует нервной релаксации - не хуже, чем углубленная медитация какого-нибудь мастера джедая.
Когда Ларха вытолкали из машины, он уже окончательно проснулся и даже больше того – осознал еще более страшный факт, по сравнению с которым все спецслужбы и контрразведка просто отдыхали. В его голову внезапно пришла мысль, что никаким правосудием тут и не пахнет, что все эти люди – члены тайной организации по тотальному истреблению легионеров и что его ждет кровавый самосуд в одной из новостроек Эриаду-Сити, и что его попросту повесят за ближайшим углом… и так далее, со всеми леденящими кровь подробностями. Когда же его потащили вверх, по лестнице здания, он моментально заменил повешение на сбрасывание с верхнего этажа, и мысль эта ни сил, ни скорости ему не прибавила. А учитывая то, что со скованными руками, да после наркотического сна, да после нескольких суток полной неподвижности совершать даже менее интенсивные физические упражнения весьма проблематично – последние три этажа Ларх преодолевал, пребывая на грани полного физического истощения, а потому в моральном смысле был уже спокоен как банта, приведенный с пастбища.
К забойщику на скотобойню, то есть.

«Забойщик» ни идентифицировать, ни даже просто разглядеть себя не дал: камера неожиданно выдала ошибку и пищала как резаная, пока Ларх не отключил ее голосовой командой.
-Ну здравствуйте, Кейпмер Ларх. Сразу предупреждаю, я знаю, кто вы. Так что не надо сейчас устраивать концерты и утверждать, что вы - это не вы.
При этих словах Ларх, как ни странно, вдруг слабо улыбнулся. Да, бандиты. Да, местная мафия. Все очень просто. Он бы и сам на их месте попытался содрать с пленника все кредиты до последнего: за спасение жизни чего только не отдашь… Да, пробили счет, проследили за Ламиром, протянули ниточку к Снаггам.
- Сколько? – хриплым шепотом спросил он. – Миллион? Два?
Двух миллионов у него не было, но… «Выпотрошу Даллена», решил он.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
LexxДата: Пятница, 27.09.2013, 21:37 | Сообщение # 4 | Offline
ГМ

-Сколько? Миллион? Два?
Человек широко заулыбался. Впрочем, легионер все равно не смог этого увидеть. Ну а смеяться человек все-таки не стал. Не настолько хорошей была эта шутка.
-Лучше миллиард. Или двадцать. Или даже сто двадцать.
Итак, концерты пленник не устраивал. Это было хорошо. Это значило, что можно начинать серьезный разговор. Для начала, следовало объяснить Ларху, что его деньги никому здесь не нужны.
-Итак, Кейпмер Ларх. Деньги нас не интересуют. Другое дело - полезная информация. Надеюсь, вы понимаете о чем я.
Человек сложил руки за спиной, дошел до ближайшей стены и развернулся.
-Мы не бандиты и не полиция. Мы - представляем интересы государства. Впрочем, хватит про нас. Давайте лучше о вас поговорим. Вы, Кейпмер Ларх, мертвец. По официальной версии. Но, если вы откажитесь работать на нас, то я прямо здесь и сейчас пристрелю вас. Удобно, не правда ли? Никаких прокуроров и адвокатов. Что вы можете сказать, Ларх?
ЛисоДата: Суббота, 28.09.2013, 16:09 | Сообщение # 5 | Online
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

Ларх сказать не мог ничего. По крайней мере первые две минуты он только судорожно хватал ртом воздух, а в голове вертелась единственная надоевшая до колик мысль, о том, что происходящее – лишь сон, или предсмертный бред. Или он уже умер, качественно и бесповоротно, и попал в вечную тьму на вечные же муки.
- Ава…ва, - сказал он через две минуты, когда челюсть начала ему снова служить, а язык наконец отлип от нёба. Особенно его впечатлило слово «мертвец», произнесенное так веско, что ему захотелось ощупать себя и удостовериться, что еще жив. Ларху было все равно уже, кто эти люди – бандиты, полиция, военные или слуги государства. Нужно было срочно принимать ультиматум и капитулировать, стремительно и безоговорочно, но членораздельная речь давалась с трудом, и это повергло Ларха в такое отчаяние, что он лишь мелко и часто закивал головой, вжимаясь в кресло и ожидая выстрела в лоб.
- Все! – сказал он наконец – рискуя на этом коротком слове откусить себе язык: зубы клацали как у голодного ворнскра. – Все что прикажете, господин… генерал?
Генерал или нет, но собеседник явно обладал властью.
- Я готов… искупить… на благо и во имя…
Ларх чуть было не ляпнул «Легиона», тут же мысленно исправил на «Республику», потом ужаснулся мысли, что государство-то его собеседник и не обозначил вовсе, и оно может вообще быть чем-то третьим.
- Все что в моих силах, и даже больше!! – проникновенно добавил он и таки прикусил себе кончик языка.

LexxДата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:00 | Сообщение # 6 | Offline
ГМ

-Все что прикажете, господин… генерал?
Может быть, Ларх угадал. А может и нет. В любом случае, человек не собирался называть свое имя, должность и звание. Что уж там, он ведь свое лицо легионеру показывать не хотел.
-Оставим сегодня чины и медали.
"Зови меня просто, как в юности звали... "
Далее, легионер начал заявлять, что он готов чуть ли на все. Человек в этом очень сильно сомневался и поэтому тут же скривился. Заключенный, разумеется, этого снова не увидел.
-Для начала, заинтересуйте меня, Кейпмер Ларх. Докажите мне, что я не ошибся в вас и затеял все это не зря.
Разумеется, человек нисколько не сомневался в том, что заключенный может дать ему какие-то очень важные сведения. Иначе, он бы не приказывал свои людям готовить и проводить столь сложную операцию по замене настоящего Ларха на его копию. И не связывался бы со своими друзьями, обитающими на Бакуре.
ЛисоДата: Понедельник, 30.09.2013, 14:18 | Сообщение # 7 | Online
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

«Это такой вид допроса», догадался Ларх, корчась на стуле. «Дают надежду, и тут же ее отнимают – вместе с жизнью, получив всю информацию». Оптимизма данная мысль ему явно не прибавила.
- Не убивайте меня! – пискнул Ларх: поскольку камера была отключена, и он был окружен серой пеленой, ему так и казалось, что из этой пелены уже высунулось дуло бластера, направленное ему прямо в лоб. – Я… биохимик, сэр. Не военный, не преступник… Я двадцать лет работал с кровью гуманоидов, занимался изучением… фа… фа…
Ларх снова клацнул зубами и дернулся на стуле.
- Фагоцитоза… - упавшим голосом закончил он, отлично понимая, что никакого энтузиазма это сообщение у его собеседника не вызовет. – На стадии ки… киллинга клеток.
Он подавленно всхлипнул. В том, что «генерал» сейчас тоже собственноручно займется киллингом, он уже не сомневался.
- Я могу взломать любой генетический код!! – осенило его: он совсем забыл о своей ячейке в корусканском банке, у него в мозгу последнее время вертелось лишь содержимое далленовских депозитов, но производство подпольных стимуляторов и наркотиков наверняка не интересно собеседнику. – Любого гуманоида в целом, любого органа, клонированного в том числе; у меня в депозитарии штамм вируса и коды к нему… Я вам все, все отдам!! Все покажу, дам подробную схему, пошаговую… Я не лгу!!!
Он уже едва сдерживал истерику.
- Я не железный! Я забыл когда спал больше двух часов в сутки, у меня реконструкция ключиц, меня в тюрьме избили, у меня сил нет… ыыы…
Ларх скривил рот и заперхал.

LexxДата: Вторник, 01.10.2013, 13:09 | Сообщение # 8 | Offline
ГМ

-Хотели бы убить - убили, - в голосе человека послышались стальные нотки.
С химией человек не дружил. Разве что с той, которая была способна развязать кому-нибудь язык. Вот эту химию человек любил и довольно часто ее использовал. С биохимией все было еще хуже. Поэтому, всякие там фагоцитозы и киллинги клеток, лично его, интересовали мало. Впрочем, все это могло заинтересовать республиканских ученых.
-Стоп-стоп. Не так быстро. Взломать генетический код. Штамм вируса. Что значит, взломать? И какой-такой вирус?
И все-таки, дело почти дошло до истерики. Человеку это совсем не понравилось. Он не собирался тратить свое время на приведения Ларха в чувство. Но, решил, что заключенному нужно дать что-то такое, что может на некоторое время его успокоить. К примеру - еще несколько обещаний.
-С вас снимут наручники. Более того, сегодня вы будете спать на мягкой кровати и не в камере, а в неплохой гостинице. Так что, прекратите себя так вести, Ларх.
Разумеется, все это вовсе не значило, что заключенного перестанут контролировать. Спецслужбы будут следить за ним и ночью и днем. И если Ларх захочет обмануть "генерала", то очень об этом пожалеет. Потом, правда, когда уже ничего нельзя будет исправить.
ЛисоДата: Среда, 02.10.2013, 17:57 | Сообщение # 9 | Online
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

- Правда? – кротко спросил Ларх на обещание мягкой кровати в гостинице. Он враз обмяк на своем стуле: сначала стиснутые кулаки медленно разжались, расслабляя побелевшие от напряжения пальцы, потом опустились предплечья, согнулись плечи, Ларх глубоко вздохнул и даже подавил зевок.
- Сэр, вот верите: я как никто заинтересован в сохранении своей жизни, и мне нет смысла лукавить, но… Если я вам скажу, что изменение структуры ДНК млекопитающих возможно не только в пренатальном, но и в постнатальном периоде, просто на стадии эмбриона это сможет сделать и банта, а с взрослой особью надо еще хорошенько повозиться… Ведь вы же все равно не поймете, как эта информация может пригодиться вашей службе и вашему государству.
Ларх все таки непроизвольно зевнул, смачно и с подвыванием: острый страх уже исчез, оставив вязкое безразличие.
- Извините, - вяло сказал он. – Я правда устал. Просто чтобы наглядно продемонстрировать ответ на ваш вопрос о взломе кода и вирусе, мне нужны хотя бы минимальное лабораторное оборудование, образец крови любого животного, наличие инородного доминанта для впрыскивания и голографический проектор с функцией макровидео. Я покажу, как мирная клетка отказывается от привычного симбиоза и постепенно приходит к стадии киллинга… ну, я уже говорил вам. Подобную схему использовали джедаи, когда пытались скрыть количество мидихлориан в крови – временно, конечно, и под действием особых препаратов.
Ларх сухо сглотнул и поднял голову в направлении собеседника:
- Сэр, вы не курите? Мне бы сигарету… две затяжки, а?

LexxДата: Четверг, 03.10.2013, 20:35 | Сообщение # 10 | Offline
ГМ

"Не, я шучу... "
Стоило человеку сказать Ларху о том, что с него снимут наручники и, более того, отправят спать на мягкую кровать как он тут же начал вести себя совершенно иначе. Нет, наглеть он пока не начал и это было хорошо, но... Стрелять сигаретки - это уже слишком. Кнут и пряник нужно чередовать. А то клиент может окончательно расслабиться.
-Вся эта биология - это очень хорошо, конечно. Но, мы люди простые. Нам нужно что-то более понятное и приземленное. Эти сведения, разумеется, я передам ученым. Но, в первую очередь, вам нужно заинтересовать именно меня, а не их.
Человек навернул несколько кругов вокруг стола и стульев. Остановился. Наконец-то сел на стул, стоявший напротив того, в котором восседал Ларх.
-Я не курю. И вам не советую. Я понимаю, что вы устали. Но, не думайте, что я сам не устал. Итак, хватит тянуть фелинкса за хвост. Вы побывали у легионеров. А я, как уже сказал, представляю интересы государства. И государство очень хочет покончить с Легионом. Вы можете помочь в этом государству или нет? Хорошенько подумайте, Ларх... И учтите, что я пообещал уложить вас в мягкую постель сегодня. Но сказал, что завтра вы не будете спать в камере. Или под землей.
Кажется, это должно было достаточно мотивировать заключенного. Главное, чтобы он опять не начал паниковать. Человек очень не любил шлепать собеседников по щекам. Да и воду им на голову лить - не самое благородное занятие.
ЛисоДата: Пятница, 04.10.2013, 16:47 | Сообщение # 11 | Online
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

-Я не курю…
- Жаль… - меланхолично отозвался Ларх. Мучитель-приверженец здорового образа жизни кружил вокруг его стула как легионерский Стервятник, почуявший близкую добычу. Ларх прерывисто вздохнул и попытался включить видеоинформатор, камера сразу же издала пронзительный писк, который, видимо, обозначал самые заковыристые и нецензурные ругательства в этой галактике. Пришлось устройство выключить и снова оставаться в серой мгле. Паниковать или закатывать истерику у Ларха уже не было ни сил, ни адреналина; скорее наоборот, ему захотелось тут же лечь в мягкую постель и хотя бы на несколько часов игнорировать этот отвратительный мир, пусть даже ценой привычного многолетнего кошмара.
- А что ученые, - так же бесцветно продолжил он, - это они без меня знают и генетические трансформации проводят в лабораторных условиях – будь здоров как. А у легионеров я пробыл всего ничего: дней десять, не больше, и в качестве пушечного мяса, а не спецагента. Что я вам расскажу? Расположение их частей, количество бронетехники? Я был ополченцем, сэр, и вряд ли могу помочь вам покончить с Легионом. А вместо обещаний уложить меня в сырую землю, вы должны бы благодарить меня за то, что всю эту биологию… - Ларх скривил рот, - я не сообщил легионерам. Потому что в этом случае ваша клоническая армия была бы вот тут.
Он слегка наклонился вперед, плюнул себе под ноги и презрительно растер ногой.

LexxДата: Пятница, 04.10.2013, 17:32 | Сообщение # 12 | Offline
ГМ

-О, да вы спаситель человечества, как я погляжу, - усмехнувшись, произнес человек. - Что ж... А, нет, благодарить вас не стану. Уж извините. Итак, кроме биологии, вы мне ничего предложить не можете. Хорошо.
На самом деле, это было плохо. Вовсе не ради этого "генерал" перехватил Ларха. Впрочем, он сам даже и не знал, ради чего все это сделал. Просто один толковый следователь сказал ему, что этот легионер многое знает и может помочь ведомству в котором "генерал" работал. Вполне возможно, что следователь просто ошибся. И все-таки...
-О Эльдане Снагге и его брате Даллене вы тоже ничего не знаете, да? И о каторжной тюрьме Мерке впервые слышите, не так ли, Ларх? Вы меня расстраиваете. Капитан! - повернул голову, крикнул человек. - Тащи скиртопанол.
Вероятно, Ларх знал, что такое скиртопанол. Наркотическое вещество, усиливающее чувствительность и развязывающее язык. Сыворотка правды, которой пичкали арестованных имперцы. Разумеется, в Новой Республике его запрещалось использовать официально. Но, к счастью, "генерал" имел возможность делать с Лархом все, что вздумается.
-Надеюсь, что вы не употребляли лотирамин.
Сам по себе лотирамин был безвреден. Его принимали преступники, чтобы не выдать на допросах слишком много информации. Однако, в сочетании со скиртопанолом он вызывал частичную амнезию или же, если скиртопанола вводили слишком много, вообще приводил к летальному исходу.
ЛисоДата: Суббота, 05.10.2013, 15:35 | Сообщение # 13 | Online
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

Если еще минуту назад Ларху казалось, что сил у него не осталось ни на что, то при последних словах собеседника он наглядно продемонстрировал поистине безграничные возможности своего организма. Ларх одновременно подпрыгнул на своем сиденье, попытался встать и даже умудрился отъехать вместе со стулом от «генерала» на полметра.
- Вы обещали снять наручники! – взвизгнул он. – А теперь угрожаете пыткой! Это бесчеловечно, это… подло!! Препарат в списке запрещенных галактической конвенцией, это нарушение моих прав как гражданина, как человека!! Не трогайте меня! Я буду …жаловаться, - осипшим голосом заключил он, вжимаясь в спинку стула. Ларх внезапно вспомнил, что он, по меткому выражению «генерала», уже мертвец.
- Снаггов я знаю, - сипло продолжил он, прислушиваясь к шагам капитана. – Я в далленовской «Ариме» работал на Набу и в Мерке тоже работал, в лаборатории. Я это и не думал скрывать, я что, больной?
Пот холодной струйкой стекал по его спине, пересохший язык еле ворочался во рту.
- А то, что ваши овчарки его братца проср…ли, а побег на меня повесили, так это дело уже закрыто, меня целый год наизнанку выворачивали, а доказательств не нашли. Сэр, не надо капитана, а? – умоляюще заключил Ларх, клацая зубами. – Я вам и без него кое-что скажу, только наедине, а?

LexxДата: Суббота, 05.10.2013, 15:58 | Сообщение # 14 | Offline
ГМ

Ларх, вместе со стулом, отъехал на полметра вперед. Нельзя было сказать, что "генералу" это понравилось. Впрочем, заключенный мог бы попытаться напасть на человека. Это не понравилось бы "генералу" настолько, что он, скорее всего, попросту пристрелил бы Ларха.
-Обещал. Сниму. Еще раз дернетесь - прострелю колено. Надеюсь, что доступно объясняю. Капитан! - снова крикнул человек, - Отставить скиртопанол. Клиент дошел до кондиции сам.
"Генерал" убрал бластер, который несколько секунд назад он вытащил из внутреннего кармана своего одеяния. Да, с реакцией у него все было в порядке. С нервами, впрочем, тоже.
-Дело и открыть можно... Уж поверьте. Только мне это не надо. Плевать мне на Мерке и на то, что наши ищейки вас упустили. Другое дело - преступные синдикаты. Особенно те, которые сотрудничают с Легионом. Мне нужны имена агентов, работающих на территории Новой Республики. Имена продажных чиновников. Досье на них. Любая информация такого рода. И давайте уже, говорите что собирались. А то я теряю терпение, Ларх. И злюсь.
ЛисоДата: Суббота, 05.10.2013, 18:03 | Сообщение # 15 | Online
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

Ларх поджал ноги под стул: после угрозы «генерала» у него заныли сразу оба колена.
- Не буду дергаться! – клятвенно пообещал он и опасливо повел ухом на стук закрывшейся двери, сейчас они опять остались вдвоем.
- Сэр, я же вам с самого начала говорил про кредиты, - торопливо начал он, приглушенным голосом, почти шепотом. – Ясное дело, сумму занизил, ну да все козыри у вас, сэр, так что…
Ларх сухо сглотнул: расставаться со списком ой как не хотелось, но он уже здраво рассудил, что ему в одиночку провернуть такой широкомасштабный шантаж точно не удастся и делиться придется как ни крути, а спецслужбы – далеко не самый плохой партнер в этом деле. В том, что «генерал» каким-то чудесным образом узнал про списочек, полученный в легионерских застенках от вдовы Соддо, Ларх не сомневался. Старая ведьма была еще той штучкой, наверняка улучила момент шепнуть кому-нибудь из соратников про «слепого», а каналы информации у респов налажены – будь здоров.
- У меня есть список, - поспешно продолжил Ларх, не испытывая далее терпение собеседника. – Список республиканских сенаторов, кто тайно оказывает содействие Легиону. Большие шишки, сэр, вы даже не поверите, когда увидите их имена. И не только Легиону, а еще и криминальным синдикатам, там названия всех законопроектов, которые они лоббировали в пользу, к примеру, крупных консорциумов. Сэр, там кредиты крутятся такие – полгалактики купить можно, и за молчание чиновники отдадут нам с вами столько, сколько запросим. Я уже все продумал, начнем с мелкоты, посмотрим на реакцию, а там перейдем и к крупным рыбам.
Ларх плечом - здоровым, не реконструированным- вытер пот со лба.
- Тридцать процентов ваши, семьдесят мои, - заявил он, самодовольно усмехаясь. Все-таки «генерал» оказался нормальным, здравомыслящим человеком: сразу свою выгоду смекнул. «Республиканцы тоже люди, ничто человеческое им не чуждо».
– Сами понимаете, гунган ищет где глубже, а человек где лучше, - добавил он, закидывая ногу на ногу. От недавней паники не осталось и следа: аккомпанементом к его манере сейчас просились скорее не наручники, а дорогая сигара и стакан виски на столике.

Форум » Архив ФРПГ » Эриаду » Эриаду-Сити
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: