Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Эриаду » Эриаду-Сити
Эриаду-Сити
LexxДата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:19 | Сообщение # 16 | Offline
Награды: 284
ГМ

Человек сразу же скривился, когда снова услышал про кредиты. Кажется, Ларх опять захотел попробовать его купить. Это была не самая хорошая идея. "Генералу" не были нужны деньги. Даже очень большие.
-Список республиканских сенаторов, кто тайно оказывает содействие Легиону. Большие шишки, сэр, вы даже не поверите, когда увидите их имена. И не только Легиону, а еще и криминальным синдикатам, там названия всех законопроектов, которые они лоббировали в пользу, к примеру, крупных консорциумов...
Да, это был серьезный такой список. И стоил этот список, определенно, дорого. Очень дорого. Вот только человеку казалось, что в обмен на жизнь, заключенный и не с таким сокровищем расстанется.
-Тридцать процентов ваши, семьдесят мои.
Брови человека удивленно поползли вверх. Этот наглец еще ставил условия! Он что, забыл про скиртопанол? Да "генералу" стоит только приказать и Ларх расскажет все, что знает.
-Мне нужен этот список. И вы мне его отдадите. Никого шантажировать я не стану и на ваш план, откровенно говоря, мне наплевать. Надеюсь, что это понятно.
Вообще, этот Ларх был какой-то странный... Сначала паникует и истерики закатывает... А теперь вот вообще чуть ли не хозяином положения стал себя мнить...
"Генерал" очень надеялся, что заключенный все поймет и перестанет торговаться. Иначе без химии действительно не обойтись.
-И не надо говорить мне, что вы закопали его где-нибудь на Геонозисе. Кстати, вы недавно жаловались на усталость... Так вот, я тоже уже от вас устал.
ЛисоДата: Воскресенье, 06.10.2013, 15:49 | Сообщение # 17 | Offline
Награды: 138
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

- …Так вот, я тоже уже от вас устал.
«Я к вам в гости не напрашивался», мысленно пробурчал Ларх: хвала Небу, эти слова он поостерегся произносить вслух. Настроение у него мгновенно поднялось на десяток градусов, а то, что «генерал» начал набивать цену, услышав о тридцати процентах, так это было предсказуемо: Ларх и сам бы на такие условия не согласился, тем более, имея в кармане бластер, а за дверью – капитана со скиртопанолом. А за пределами здания – еще отряд спецназовцев, подобно тем, кто приволок его сюда. Но Ларх тоже не лыком был шит, и в подобных переговорах, образно выражаясь, ворнскра съел.
- Список был в чипе, - снисходительно сказал он. – А чип этот я самолично изъял у одной республиканки, из ваших… да почиет она в Силе! – Ларх с притворным благоговением поднял к потолку слепое лицо. – А у меня его легионеры забрали, в жандармерии… какой такой Геонозис, сэр? Чип на Набу и там же остался…
Он сделал паузу, достаточно долгую для того, чтобы «генерал» понял, что Ларх будет стоять на своих семидесяти процентах железобетонно; но и с другой стороны достаточно короткую, чтобы тот не достал бластер и не всадил Ларху заряд в лоб.
- Только я списочек тот из чипа к себе перебросил, сюда, пока легионеры на его содержимое на экране пялились, - Ларх скованными руками указал на видеоинформатор и снова принял расслабленную позу: только что ноги на стол не положил, на это его наглости в данных обстоятельствах не хватило. – Голосовой командой, сэр, мгновенно… а потом расшифровал, в полевых условиях кстати, в легионерской казарме…
Ларх сдавленно хихикнул, вспомнив Анжа с его датападом и всякими неудобосказуемыми игрушками в этом датападе.
- Мгновенно, сэр, - повторил он. – И стереть тоже могу, мгновенно! Вы и нажать на спуск своей пушки не успеете, как списочек тю-тю!! Давайте, снимайте мою камеру, вместе с головой!! Или ищите чип в Тиде, трупы ворошите…
Он покрутил скованными кистями, имитируя этот неаппетитный процесс, и вдруг выпрямился на стуле. Лицо его заледенело.
- Вам нужен список, а? А меня – к стенке, да? – зашипел он как водная змея на Дагоба. – Или гнить отправите в свои казематы, а сами на яхтах разъезжать будете, виски жрать и по борделям развлекаться? Так вот, я этого тоже хочу, не меньше вашего! Я не для этого рисковал у легионеров жизнью. Так что целиком я его вам не отдам!! По человечку буду извлекать, по одному имени! И цену назначу свою, а следующее имя скажу только когда кредиты на счет получу, вот так, сэр!
Его опять трясло, но уже не от страха, а от ненависти.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
LexxДата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:20 | Сообщение # 18 | Offline
ГМ

Человек внимательно выслушал Ларха. Снова устало вздохнул. Встал со стула, сложил руки на груди и посмотрел на Ларха так, будто тот был должен ему несколько миллионов кредитов.
Заключенный мог подумать, что человек хочет пристрелить его прямо здесь и сейчас. Мог с помощью еще одной голосовой команды взять и стереть тот самый список. Однако, "генерал" не собирался подстраиваться под Ларха и плясать под его дудку.
-Как угодно, - спокойно произнес человек.
Он снова позвал капитана. Когда тот вошел, показал пальцем на Ларха и махнул рукой. Капитан все понял правильно. Он подошел к заключенному и схватив его за предплечье, поднял со стула.
-Давай шевелись, начальство от тебя устало!
-В гостиницу его устройте, как я и обещал, - сказал "генерал".
-Сделаем.
ЛисоДата: Среда, 09.10.2013, 15:41 | Сообщение # 19 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

Ларх поднялся на одеревеневшие ноги и направился к выходу, попутно размышляя, что же «генерал» подразумевал под гостиницей: отель или кладбище, и ежесекундно ожидая выстрела в спину. Конечно, говоря про мгновенное уничтожение списка, он здорово лукавил. Для этого действия необходимо было по крайней мере пара минут, чтобы вызвать сведения из оперативной памяти устройства, дать команду удаления и дважды подтвердить эту команду. Другое дело, что существовала еще функция общего сброса данных, и вся память устройства очистилась бы мгновенно, включая даже сохраненные сведения, позволяющие идентифицировать объекты, ориентироваться в пространстве и так далее. Но эту функцию Ларх приберегал на самый крайний случай, когда смерть щелкнет зубами у самого сердца и разорвет в клочья наивную дурочку по имени надежда.
- А я что… - бормотал он, едва поспевая за быстрым шагом капитана, - я же понимаю: ничего личного, у вас приказ, начальство.
Он споткнулся на пороге и включил видеоинформатор. Камера уже не пищала как резаная, а вполне деловито обрисовала окружающую обстановку, оптимистично сообщив степень опасности, близкую к 95%.

LexxДата: Среда, 09.10.2013, 17:29 | Сообщение # 20 | Offline
ГМ

Перед тем как покинуть просторный зал, в котором "генерал" остался, капитан вопросительно взглянул на своего начальника. Тот показал капитану два пальца правой руки: указательный и средний. Кивнув, капитан отвернулся и повел пленника к выходу.
- А я что… Я же понимаю: ничего личного, у вас приказ, начальство.
-Во-во, - буркнул капитан.
Через секунду он поменял позицию и теперь шел за Лархам. Спереди и бокам от легионера шагали подчиненные капитана. И вот, когда все уже почти покинули недостроенное здание, капитан, зажав в кулаке небольшой дюрастиловый цилиндрик, нанес Ларху удар по голове сзади. Разумеется, он уже тысячу раз так делал и это всегда приводило к одному и тому же результату: клиент терял сознание и падал на землю. Легионера, пожалуй, мог бы спасти титановый череп. Или шлем. Однако, ничего этого у него не было.
ЛисоДата: Среда, 09.10.2013, 22:27 | Сообщение # 21 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

Движение капитана незамеченным не осталось: видеоинформатор послушно сообщил владельцу о предполагаемой угрозе нападения. Только что толку-то! Республиканцы, образно выражаясь, вцепились в Ларха мертвой хваткой, и дергаться было бессмысленно. Обидно было другое: своего пленника они снова заставили проделать весь путь по крутой лестнице, а ноги и так не держали его совершенно, подкашиваясь через ступень, поэтому Ларх всерьез рисковал сломать себе шею гораздо раньше, чем очередь дойдет до его многострадального затылка, но удовольствие тащить вниз свое безжизненное тело конвоирам он так и не доставил: приплелся к выходу из здания самостоятельно.
«Угроза 100%!!», заверещало устройство, Ларх инстинктивно подался вбок, но успел только и выговорить:
- Ой…

LexxДата: Четверг, 10.10.2013, 23:05 | Сообщение # 22 | Offline
ГМ

"Генерал" спустился по лестнице и остановился возле капитана, его людей и лежавшего рядом Ларха. Кивнул головой. И покинул недостроенное здание.
-Недоволен, - произнес один из подчиненных капитана.
-Еще бы. Не самая удачная операция. А везти его в нашу больничку - значит засветиться. Отрезать ему голову тоже не вариант. Ты ж знаешь...
-Ну да, наш шеф - великий гуманист. Как только удержался на такой должности с таким недостатком...
-Не знаю. Ладно, пошли.
-А с этим что? - солдат указал пальцем на Ларха.
-А что с ним? Он труп. В новостях уже небось сказали... Не, ну он может сам в полицию заявиться, но я не знаю, нужно ли ему это.
-Пошли тогда?
Капитан кивнул головой. Вскоре, в недостроенном здании остался только Ларх. Ну и, быть может, какие-нибудь насекомые и животные.
ЛисоДата: Пятница, 01.11.2013, 10:29 | Сообщение # 23 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

Ларх почувствовал сначала холод, а уж потом – дикую головную боль.
- Ым-мы, - промычал он, пытаясь подвигать окоченевшими и затекшими руками, чтобы ощупать видеоинформатор и удостовериться, что устройство не снято. О том, что кисти его были скованы наручниками, Ларх догадался только с третьей попытки: левая рука онемела и висела плетью, когда он поднял правую в направлении устройства.
Но камера наличествовала в лучшем виде и даже в рабочем состоянии. Аудиоинформатор прилежно сообщил очнувшемуся хозяину, что он до сих пор пребывает в нежилом здании в одном из районов Эриаду-Сити, что время суток – ночь, что дата такая-то, и время такое-то. Что степень опасности уменьшилась до 50%, что в пределах радиуса видимости камеры живых существ не наблюдается… и прочие детали, которые Ларх прослушал вполуха, теряя нить смысла каждые две секунды.
С видеоинформатора действующая рука машинально переместилась к затылку, но не дотянулась: помешали наручники.
- Ох… - сказал Ларх, закрывая и открывая глаза. Кроме аудиосообщений устройства, ориентироваться было не на что – зрительные образы организовали в его мозгу веселенькую карусель, и он безуспешно пытался остановить этот хоровод. Так и не добившись успеха, Ларх отполз к стене и попробовал подняться на ноги. Во-первых, валяться на холодном бетоне – значило оперативно закоченеть, да так качественно, что любой труп позавидует… а во-вторых, древний инстинкт, совершенно не похожий на команды электронного устройства, настоятельно советовал убраться отсюда куда-нибудь. Вот только этот инстинкт столкнулся с неразрешимым противоречием в виде наручников, куртки с легионерским значком, окровавленной физиономии – Ларх уже удостоверился, что от капитанского удара у него пошла носом кровь, и успел даже размазать ее по нижней части лица – а также общим полумертвым состоянием. Но на ноги он все же поднялся, прислонился спиной к стене и так стоял, покачиваясь, как пьяный.
Разумеется, в потайном гнезде видеоинформатора покоилась уворованная еще на Набу игла, которой можно было попробовать открыть замок наручников. Разумеется, в запасе оставался нехилый банковский счет, доступ к которому открывался посредством многоуровневой биометрической идентификации… но он на секунду представил, как заявляется в местное отделение банка – грязный, окровавленный легионер со скованными руками и остановившимся взглядом… и ужаснулся этой мысли.
По всему выходило, что прав был «генерал»: он уже мертвец, и нет нужды, что сердце еще бьется, а левая рука постепенно наполняется тысячами мелких иголок, возвращаясь к жизни. Так что Ларх снова съехал спиной по бетонной стене на пол и начал прилежно ожидать момента, когда господин Кейпмер-покойник де-юре станет таковым де-факто.

TaonДата: Пятница, 01.11.2013, 20:49 | Сообщение # 24 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
ГМ

Не знавший, о ком речь, ни за что не понял бы, кто скрывается за прозвищем "Хирург".
В самом деле, кто это мог быть? Маньяк с сооветствующей прозвищу профессией или без неё? Шкафоподобный мужчина со здоровенным виброножом, орудующий в каких-нибудь трущобах? Или маньяк-дознаватель, неважно на кого работающий?
Но вряд ли воображение нарисовало бы незнающему Джемму Корс.
Светлая, на грани бледности кожа с неяркими веснушками на щеках, будто бы капризно вздёрнутая верхняя губа, и точно в меру полноватая нижняя. Аккуратно уложенные волнами тёмно-русые волосы ниже лопаток, приобретающие стальной отлив, стоит осветить их солнцу. Аккуратные, острые, но не слишком запоминающиеся черты лица. Маленькие ладони с тонкими пальцами. Худощавое тело, светло-серая рубашка и немного расклешенные к низу брюки на несколько тонов темнее. Из украшений лишь тонкая серебристая цепочка на шее, с прятавшимся за маленьким вырезом - всего две пуговицы не застёгнуты - кулоном. Туфли на совсем маленьком и широком, на всю пятку, каблуке.
Она вся была какая-то... лабораторная. Незаметная.
Впрочем, поэтому босс её и выбрал.
Корс одним махом слезла со спидера и оставила его неподалёку от недостроенного здания, вне досягаемости камер, решив пройтись. Скоро к ней присоединилось сопровождение - двое самых обычных на вид мужчин. Не хлюпиков, разве что.
Первый дом, в который они зашли, тоже был недостроен, но женщине - на вид ей было где-то по тридцать - что-то не понравилось. Тогда трое осторожно зашли в соседний.

Так уж неминуемо вышло, что, осматривали здание куда дольше, чем предыдущие. Чем-то именно это Джемме понравилось.
Конечно, сопровождение не знало, зачем было тащиться сюда и искать непонятно что. Главное, что это знала Хирург.
И в конце концов...
- Посмотрите-ка, - негромко и усмехнувшись, произнесла она, указывая на привалившегося к стене... мужчину? Парня?
Кажется, он пошевелился.
Цепкий взгляд тут же определил несоответствие шаблону: выглядел некто явно не как республиканец.
"Посмотрите-ка" было скорее показным - охрана не могла его не заметить. И не взять каждый на мушку.
- Неожиданная встреча, - задумчиво и чуть ли не нараспев заговорила женщина. С охраной ей нечего было тут бояться. - Никогда не видела легионеров живьём.
ЛисоДата: Пятница, 01.11.2013, 22:34 | Сообщение # 25 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

Звук шагов Ларх услышал на долю секунды раньше предупреждающего сообщения камеры и в очередной раз понял, что пришел очередной конец его жизни… Почему-то таких «концов жизни» в последнее время на него сыпалось в количестве, превышающем все мыслимые и немыслимые нормы, так что Ларх уже адски устал в очередной раз умирать или хотя бы сражаться за жизнь, а посему даже не сделал попытки подняться, проникновенно попросить пощады, а заодно посулить горы кредитов и другие материальные блага.
- Никогда не видела легионеров живьём, - заметил женский голос, а камера тотчас произвела идентификацию говорившей, в том смысле, что ее личность никогда и нигде в поле зрения видеоинформатора не появлялась, равно как и двое сопровождающих ее вооруженных мужчин.
- Я. Нет, - глубокомысленно ответствовал Ларх, впрочем здорово подозревая, что его еле слышный шепот вряд ли дойдет до ушей пришельцев. Он сделал движение руками, пытаясь скрыть наручники… но куда их спрячешь?
Ларх прислонил голову к стене и зажмурился, ожидая выстрела. Прикосновение затылка к холодному бетону было даже приятным, на фоне жуткой головной боли и головокружения.
- Не легион, - собрав все силы, сказал он в отчаянии.

TaonДата: Воскресенье, 03.11.2013, 16:19 | Сообщение # 26 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

Джемма склонила голову чуть влево и улыбнулась.
- Ну конечно не Легион. Вы просто были на костюмированной вечеринке, и, возвращаясь домой, попали на республиканцев-фанатиков, только и всего, - проникновенно и понимающе произнесла она. И совершенно серьёзно продолжила:
- Но в следующий раз наручники всё-таки берите с мехом.
Корс жестом показала поднять находку. Охранники и подняли - под руки, рывком.
- Знаете, кого я вижу? Легионера, сбежавшего из-под конвоя непонятно, как. И если это так, то мне интересно, чем вы занимались и на что готовы, чтобы не валяться здесь дальше.
Она подошла на три шага ближе. Подбородка легионера коснулись прохладные суховатые пальцы.
За каждый шанс узнать что-то новое и полезное, и заполучить кого-то полезного, она цеплялась как когда-то за свою жизнь.
Теперь у неё была другая официальная личность и другая биография. Но прошлое по имени Хирург оставило вместе с памятью знания об организме человека и гуманоидных рас, трепетную любовь к физиологии и солидные познания в фармации. И на правах увлечения - генетику.
Серьёзным, посвятившим этому всю жизнь, генетиком Джемма никогда не была, ни в той жизни, ни в этой. Но истории о мейозе, кроссинговере, строении двойной спирали и сочетаниях генов были куда интересней любовных.
Намного.
ЛисоДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:42 | Сообщение # 27 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

Ларх вяло перебирал в уме возможные способы расправы, особенно когда услышал про «республиканцев-фанатиков». Делал он это вполне отрешенно, даже сердце не частило: он уже смирился с собственной гибелью, так что на издевательский тон женщины и головы не поднял, валяясь у стены полудохлой особью человеческой расы, готовой отправиться на тот свет. И когда троица приблизилась к нему, только крепче зажмурил глаза, совершенно инстинктивно. Но палачи-республиканцы явно не спешили отправлять его в загробное царство, и Ларх начал кое-что понимать. Слишком уж безропотно «генерал» отпустил свою жертву. Слишком уж быстро «государевы слуги» отказались от идеи потрошения его видеоустройства… Отличный ход, ничего не скажешь! Дать надежду на жизнь и свободу, подослать очередных своих овчарок, и благодарный спасенный легионер тут же выложит на блюдечке весь списочек, от «а» до «я». Пребывая в этих раздумьях, он даже не заметил, как принял вертикальное положение – не без помощи двоих вооруженных мужчин; а его подбородок охватили пальцы говорившей.
Ларх открыл глаза. Нет, ничего он не увидел, кроме цифровых проекций чужого лица, передаваемых камерой. Собственно, и в его остановившемся взгляде ничего прочитать было невозможно, но нужно было хоть как-то отреагировать на очередной ультиматум.
- Знаете, кого я вижу? Легионера, сбежавшего из-под конвоя непонятно, как.
При этих словах у него подкосились ноги. Что он мог ответить на это? Что его – чудесным образом увели от республиканской охраны, похитили из космопорта, шантажировали, угрожали пытками, а на десерт чуть не раскокали черепушку какие-то эриадские бандиты? Он дернулся в руках мужчин, наручники жалобно звякнули.
- И если это так, то мне интересно, чем вы занимались и на что готовы, чтобы не валяться здесь дальше, - продолжала мучительница. Ларх прерывисто вздохнул, выдох вышел как стон.
- На. Все, - отчетливо сказал он и потерял сознание.

TaonДата: Понедельник, 04.11.2013, 18:32 | Сообщение # 28 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

Джемма чуть приподняла бровь и тихо фыркнула.
- Какие нежные.
Первым делом она проверила, действительно ли легионер без сознания, или просто решил отдохнуть.
Оказалось, что не симулянт.
Тогда женщина протянула руку ладонью вверх к одному из охранников.
В узкую ладонь почти сразу же лёг аккуратный инъектор с транквилизатором. Джемме не было нужно, чтобы "груз" проснулся раньше времени и начал задавать вопросы, и слишком сильно нервничал.
"И это ты ещё не знаешь, что получается, когда лицо купают в кислоте... нежный мой".
От воспоминаний себя-Хирурга она получала запредельное извращенное удовольствие.
- На шестую, - коротко распорядилась Корс, впрыснув транквилизатор. А затем показала на пальцах цифру два, встала, отдала инъектор, одёрнула рубашку, развернулась и ушла.

На явку номер шесть мирно спавшего легионера доставили не сразу. Сначала его привезли в закрытом флаере на какой-то склад, где всё те же охранники тщательно проверили находку на жучки, и только потом к Джемме.
... Она сидела в кресле напротив дивана, куда уложили легионера. Скоро он должен был прийти в себя и обнаружить, что наручники всё ещё красуются на нём.
А пока женщина смиренно ждала, почитывая что-то в датападе.
XenomorphДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:06 | Сообщение # 29 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
ГМ

Горе-легионеру выпало сомнительное счастье оказаться поблизости с дроидами, когда одного из них уничтожили. Архивированная программа машины проникла в ближайшее устройство для сохранения данных и так и застряла в нем. Все это время, ограниченная память боевой машины не проявляла никакого участия и лишь изредко выдавала степень угрозы потенциального противника, но теперь, на Эриаду, где была возможность установить соединение с галактической кибер-сетью, сознание дроиды активировалось. Подключившись к сетям, машина принялась, что говорится, создавать для себя более комфортные условия. Как только носитель устройства оказался без сознания, машина, засевшая в устройстве, принялась писать программы, которые любой брендмауэр посчитал бы вредоносными, если они - системы защиты - не были произведены на фабриках Легиона. Один за другим, замки защиты системы были сломаны машиной и та, в свою очередь, заменила почти все протоколы и функции своими, теми, что определялись, как вирусы. Теперь видеоустройство и аудиоустройство полностью принадлежали набуанскому захватчику. Пока хозяин-носитель спал, оба устройства были отключены и вновь активировались, как только поступила информация об клеточной активности организма. Что сейчас мог видеть Ларх? Потоки цифр, проносящиеся с молниеносной скоростью, а затем и вывод параметров цели, находящейся перед видеоинформатором. Устройство, позволявшее слепому видеть, тут же вывело перед собой изображение женщины, а затем и снимок кровеносной системы, выдавая такой ряд параметров женщины, находившейся перед Лархом, что даже биолог запутается. Сердцебиение, пульс, температура тела, приблизительный возраст, степень вероятной угрозы, вес тела...В общем, обновленное устройство молча информировало своего обладателя о такой информации, которую не выдаст ни один видеоинформатор. Сразу после этого, машина, засевшая в устройстве, активировала режимы наблюдения; картинка поменялась на режим ночного видения, далее на инфракрасное, а после и на определение существ, которые, вероятно, в своем строении не имели углерода и могли состоять даже...из кремния! Вновь пробежал поток цифр, после которого на экранчике, доступном только Ларху, высветилось сообщения, что все функции активны и протоколы безопасности настроены. Степень угрозы женщины была оценена в 20% процентов, не более. И то, такой процент был выведен из расчета физических данных обладателя устройства. Оценка была довольно оптимистичной, учитывая общее состояние носителя видеоинформатора. Конечно, следовало бы Ларху зашевелиться и вновь ощутить полученные травмы, как с 20 процент грозился перерасти в большее. В общем, обновлений было масса, но только теперь Ларх не мог управлять тем, что облегчало ему жизнь.
ЛисоДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:42 | Сообщение # 30 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

Чернота сменилась привычным и опостылевшим кошмаром, который Ларх был вынужден досмотреть до конца – введенный транквилизатор не дал ему возможности очнуться и прервать ненавистный сон, так что Ларх снова насладился истошным визгом «соплеменников», отвратительной вонью горелой плоти и прочими неаппетитными подробностями тридцатилетней давности и венчающей все это великолепие яркой вспышкой перед глазами.
- Ахах!! – он рывком сел на диване, не понимая, где находится и что произошло. Видеоинформатор успокаивающе пощелкивал возле его левого уха, и Ларх медленно выдохнул, приходя в сознание. Там, в недостроенном здании, за несколько секунд до того, как обмякнуть в руках очередных захватчиков, он почти уверил себя, что еще есть крошечная надежда, и вот пожалуйста – под ним уже не холодный бетон, а вполне мягкая и уютная мебель, липкая кровавая масса стерта с лица, и только руки до сих пор скованы наручниками. Но это уже издержки, так сказать, ситуации…
Ларх глубоко вздохнул и только сейчас осознал: что-то катастрофически изменилось. Точнее, не «что-то», а родное устройство начало выдавать такие фокусы, которые наверное и не снились его сумасшедшему создателю с Мустафара…
- Это что?? – ошарашенно спросил Ларх, отчаянно крутя головой и пытаясь соединить воедино тот шквал информации, который посыпался на его ушибленный мозг. – Отменить!
Женщина, сидевшая рядом в кресле, шевельнулась, но Ларху уже было не до потенциальных источников угроз. Произошла самая настоящая катастрофа, и помощи ждать было неоткуда: видеоинформатор окончательно сошел со своего родного электронного ума и вытворял вещи, которые в других условиях Ларх счел бы великолепным приобретением, если бы… Если бы они были подконтрольны ему.
- Отменить!!! – завопил Ларх, неожиданно осознав страшный факт, а именно то, что дроид-оккупант таки улучил момент и завладел электронным пространством, как хорошо организованная армия берет штурмом мирный городок. – Сброс!!! Общий сброс!!! Иыыыы!!!
Ему уже плевать было, как отреагирует женщина, а точнее – тот сгусток сосудов, мышц, костей и прочих частей тела, который находился в одном метре, тридцати пяти сантиметрах и двух миллиметрах на оси координат, неведомо откуда появившейся в его бедном мозгу. И на частоту ее пульса, скорость дыхания, температуру тела и окружающего это тело воздуха – ему было плевать с самого высокого корусканского небоскреба!!!
- Мэм… мне нужен программист, - чуть не плача, сказал он и повалился навзничь, попутно отметив примерный химический состав покрытия потолка, куда на секунду направился видоискатель его окончательно взбесившейся камеры.

Форум » Архив ФРПГ » Эриаду » Эриаду-Сити
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »