Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Эриаду » Эриаду-Сити
Эриаду-Сити
TaonДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:34 | Сообщение # 46 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
ГМ

Джемма поморщилась, пользуясь тем, что её не видели.
"Сколько пафоса. Будь ты кондитером, впаривал бы крошки под видом тортов".
Своими соображениями насчёт того, против кого именно повернуть в высшей степени заманчивую информацию, она не поделилась. В конце концов, дело было слишком важным, чтобы решать на своё усмотрение. Как поступить с данными, решит босс.
Интуиция и опыт в унисон кричали, что распорядится ресурсом он, как всегда, неочевидным образом.
Это госпожу Корс касалось, но выходило за рамки компетенции.
Она могла лишь проверить и заплатить.
Почти всё в этой галактике можно купить за деньги, как бы мечтатели ни спорили с этим.
- Полагаю, да, - помедлив, наконец ответила Джемма. - Мы партнёры. И пора обсудить, чего каждый из нас ждёт от этого партнёрства. Мне нужен список. За него я предлагаю вам свободу, средство от головной боли, а также привести в порядок ваш внешний вид, и, разумеется, впечатляющее вознаграждение в кредитах. А насколько впечатляющее - это вы сами скажите.
Пояснять, почему она так загорелась идеей подлечить, переодеть и отпустить с миром, не имело смысла. Если список был настоящим, это... подарок судьбы, не иначе.
Шанс, который выпадает раз в этак десять лет, и отнюдь не каждому. Совсем не каждому.
Только дураки упускают такие возможности.
ЛисоДата: Вторник, 21.01.2014, 14:40 | Сообщение # 47 | Offline
Награды: 138
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

- Как же я измучился, мэм, - устало сказал Ларх, сползая с груды диванных принадлежностей и шаря обеими руками в поисках видеоинформатора. Когда его пальцы охватили гладкий корпус устройства, он облегченно вздохнул. - Сначала легионеры, потом ваши доблестные республиканцы, а я одинок как сверхновая в космических глубинах.
Он быстрым скользящим движением зафиксировал камеру в держателе у левого уха и проверил настройки. Все было по-прежнему. Видеоинформатор зашелестел, анализируя окружающее пространство, аудиоустройство начало свою неизменную скороговорку, дроид пока молчал. То ли банально уснул, пока находился в глубинах дивана, то ли втихую оценивал обстановку. Ларх быстро прослушал описание своей собеседницы, включая температуру тела, частоту дыхания и прочие ненужные ему детали.
«Нормальные у нее кости таза, не ври, радость моя», мысленно огрызнулся он на то самое замечание непрошеного советчика, которое — вырази бы он его словами — стопроцентно гарантировало бы Ларху летальный исход.
- А я как видите, инвалид, - он указал на видеоустройство. - Апгрейды, то-сё... Да и жить на что-то надо. Так-то, я бы вообще подарил этот список, бесплатно, в качестве благотворительной помощи: я патриот своей родины, и когда эти железные...кхм... топтали своими сапожищами мою благословенную планету...
Ларх замялся, соображая, какая из планет более заслуживает названия благословенной: Татуин или Набу. Из раздумий его вывело короткое сообщение — неслышное для окружающих, поскольку передавалось напрямую в зону мозга, ответственную за восприятие речи — о том, что новообретенный партнер сделала нетерпеливое движение, еле уловимое, почти незаметное для обычного человеческого глаза. Поэтому Ларх оперативно отправил лирику на помойку и деловито предложил:
- Миллион кредитов.
И тут же уточнил:
- За каждое досье.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
TaonДата: Вторник, 21.01.2014, 17:58 | Сообщение # 48 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

"Патриот? Ну-ну. В большинстве случаев весь патриотизм улетучивается, стоит вам попасть в умелые руки, хорошие вы мои".
Джемма верила только в науку, босса и кредиты.
Наука была почти смыслом жизни. Не абстрактная, а вполне себе полезная. Не та, которая только ради знания.
Босс был тем, благодаря кому женщина не только могла заниматься любимым делом, но и выглядеть как женщина, а не хорошенько обработанный кусок мяса.
А без кредитов ничего из вышеперечисленного не смогло бы состояться.
Она не тряслась над деньгами, понимая, что сами по себе они мало что дадут. Часто их приходится как следует тратить, чтобы позже получить хороший пакет бонусов и ещё больше кредитов.
Но миллион за имя?
Сарказм, ирония, нетерпение тут же были забыты. Джемма вся подобралась.
- Судя по сумме, перечисленные в вашем списке лица занимают очень значимые посты. Прежде чем мы обсудим чисто технические аспекты нашего сотрудничества, скажите, сколько там досье?
Логичный вопрос. Не имеет смысла договариваться, не зная подробностей о предмете договора. Сколько именно миллионов хочет получить гость, если вернее.
"Как минимум одно он умеет - раскатывать губу".
Комлинк засигналил.
Джемма быстро прикинула состояние партнёра. Вряд ли за минуту-две разговора он успел бы оперативно собраться с силами и сделать ноги, попутно нейтрализовав её, отвлекшуюся на вызов.
Комлинк не умолкал.
- Подождите, - коротко, не предполагающим возражений тоном, практически скомандовала она.
Корс поднялась с кресла, приняла вызов и быстро вышла, заперев за собой дверь на ключ-карту.
Звонил помощник. С первого этажа. Прекрасно знавший, что беспокоить её сейчас стоит только в случае крайней необходимости.
- В чём дело? - раздраженно бросила Джемма, отмахнувшись от стоявшей снаружи охраны.
- Мэм, наши системы... у нас вирусная атака! Охранные дроиды подают признаки активности без команд, мэм!
- Что значит вирусная атака? - прошипела женщина. - Я за что тебе плачу?
Охранник тронул её за локоть, привлекая внимание.
Она чуть не гаркнула и на него - Джемма выходила из себя редко, но метко - но не издала ни звука.
Датчик у сенсорной панели запертой двери был не красным, а зелёным.

И пяти минут не прошло, как она вернулась в комнату. Официально госпожа Корс занималась экспертизами, так что лаборатория на первом этаже не была подпольной. Но теперь оборудование будто начало сходить с ума.
Взвинченная и с датападом в руках, который, казалось, вот-вот запустит в стену (и хорошо, если в стену), Джемма с размаху плюхнулась в своё кресло и тяжёлым взглядом всмотрелась в гостя, будто хотела вытащить всё, что он знал, силой мысли.
- Итак?
XenomorphДата: Вторник, 21.01.2014, 18:29 | Сообщение # 49 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
ГМ

Пока Джемма обсуждала условия передачи данных с Лархом, машина анализировала внешние данные, поступающие с электронных устройств. Так как дроиды Легиона являлись не аппаратными существами, а программными, захватить электронное устройство для них не составляло каких-либо проблем. Сперва машина сконцентрировалась на атаке центрального узла этого комплекса с целью получить полный контроль над устройствами. Адаптация программного обеспечения, произведенного за пределами Коалиции, не заняла много времени. Дроид просто стал заменять сегменты кодов своими, таким образом подчиняя все программы и службы себе. Когда охрана сообщила об активности охранных дроидов, использующихся в основном для усиления живого охранения, дроид, которого Ларх принес с собой уже захватил над ними контроль. Серверная и станция передачи команд моментально были изолированы от остального комплекса. Двери были прочно закрыты, коды ключ-карты сотрудников перестали быть действительными. Через пять минут, охранные дроиды были активированы и вышли к серверной. Их было-то не более десяти, но этого было достаточно, чтобы пленить технический персонал в серверной.
Как только Джемма заперла за собой дверь, выходя из помещения, команда была тут же отменена. С предоставленным самому себе Лархом машина вышла на связь незамедлительно.
- Адаптация произведена, - скупо сообщал текст видеоинформатора Ларху. - Обновление данных....Карта комплекса загружена, - после этих слов, Ларх мог наблюдать новую опцию, которая позволяла ему разглядеть в подробных деталях план здания.
- Итак? - женщина вернулась и интегрированный уже в системы комплекса, дроид вывел для Ларха новую информацию, касающуюся устранения женщины. К несчастью, не обладая должным вооружением, шанс на успех был мал. Дроид не шутил и не старался как-то язвить. Он просто сухо и угрожающе констатировал факты. Дверь за женщиной была закрыта. Красный индикатор свидетельствовал в пользу атаки на системы комплекса. Вполне возможно, что на Джемму сейчас обрушится шквал сообщений о потере контроля над ситуацией. Машина изолировала всех сотрудников и весь персонал, перекрыв двери.
ЛисоДата: Среда, 22.01.2014, 10:46 | Сообщение # 50 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

Дежа-вю...
Несколько месяцев назад он так же отвечал на вопросы женщины — только та была одета в форму Легиона. И точно так же, как и в космопорте Набу, сейчас упоминались наркотики. И он был полностью слеп: камера тогда лежала на специальном столике, вместе с другими электронными устройствами; и так же бешено стучало сердце.
«Вот и долгожданный шоу-даун, радость моя»
Ларх сделал значительное лицо. Сумма пока «прокатила», это было очевидно. Оставалось самое сложное: озвучить схему «одно досье — один миллион», да так, чтобы снова не получить по черепушке. Сколько там досье и какого качества, он и сам не знал толком: в легионерской казарме не очень-то разбежишься проверять информацию. Так что сейчас приходилось импровизировать. Он только-только открыл рот, чтобы начать наводить тень на плетень, как затрезвонил комлинк, и Фармацевт скрылась за дверью.
Как в космопорте, перед республиканским вторжением!
- Ояеой... - растерянно сказал Ларх, пытаясь сообразить, чего предпринимать далее. По всем законам жанра и по аналогии с его приключением в космопорте, сейчас должна начаться блокада Эриаду силами Легиона, в этом он даже не сомневался. Более того, воображение тут же нарисовало примерно такой сюжет: легионеры узнали о предательском списочке и послали в погоню за ним целую эскадру, не меньше!
Ларх молитвенно сложил ладони вместе, вжимаясь в спинку дивана.
- Си... Сила... - клацая зубами, зашептал он и совершенно упавшим голосом тоненько протянул:
-... спасите!
И на сцену вступил ангел-спаситель.

- Карта комплекса загружена.
Дроид все-таки проснулся. Когда Ларх снова нацепил на себя видеоинформатор, в его электронных глубинах уже кто-то шебуршился, выводя то ряды цифр, то замысловатые параметры и коды, но Ларх давно привык игнорировать технические сообщения, отдавая себя в полное распоряжение искусственным мозгам и зрению.
- Информация принята, - ответствовал Ларх... и открыл рот от изумления. Как оказалось, он находился вовсе не на какой-то подпольной квартире, а в полноценной лаборатории, да еще и оснащенной по последнему слову техники — камера услужливо перечислила марки и модели оборудования, мощность генераторов и другие любопытные детали, а также планы выхода... расположение охранных устройств... посты живых охранников и дроидов...
Когда дело дошло до дроидов, Ларх чуть снова не потерял сознание от изумления. Он видел их всех! До единого. Более того, каким-то шестым чувством он понял, что эти железные каракатицы теперь полностью управляемы... вот только кем?
- Радость моя, с тобой только банки грабить! - с чувством произнес Ларх и осторожно погладил камеру дрожащими пальцами.
- Итак?
«Чем я ее устраню? Голыми руками?»
Ларх жадно разглядывал проекцию человеческого тела всего в нескольких метрах от себя. Игла все еще была в потайном гнезде видеоинформатора, а этим оружием он владел виртуозно, даже с учетом скованных кистей. Выходы заблокированы, охрана обезврежена — эту информацию тоже сообщил дроид, причем, как показалось Ларху, сообщил он это с некоторой долей злорадства.
«Я что — в задницу укушенный?»
- Тут миллионы, радость моя, - еле слышно пробормотал Ларх. - Я тебе новый корпус куплю, броню как у НК... вооружение какое сам пожелаешь. Пакет номер... - он назвал код пакета, полученного после расшифровки. - Я только посмотрю, радость моя.
- Семнадцать досье, мэм, - наобум ляпнул Ларх Фармацевту, припоминая, что список уж точно состоял из дюжины имен как минимум.
- Скажите, а что там, - он кивнул на дверь. - Неужели блокада Эриаду?

TaonДата: Среда, 22.01.2014, 17:26 | Сообщение # 51 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

Пожалуй, Джемма уже ничего не понимала.
Её лучшая явка была тем и хороша, что не являлась подпольной. На этом этаже были технические помещения и комнаты отдыха для персонала. Одна была проходной, и в то же время, хорошо изолированной от остальных благодаря техническим средствам.
Лучший способ что-то спрятать - положить на видное место.
На сегодня работа была уже закончена. Персонал собственно лаборатории отправился по домам, и остались лишь те, кто работал на госпожу Корс лично.
И её не радовало, что эти люди не могут справиться с каким-то вирусом. Откуда он вообще мог взяться? Своими делами Джемма занималась максимально аккуратно, и никогда не забывала делиться, с кем следует.
Накрыли? Нет, это вряд ли. Органы или уже повязали бы, или насадили жучков, но не стали бы действовать так. Или грубее, или тоньше, но не так. Скорее всего, не они.
Тогда кто?
Женщина смерила "гостя" тяжелым взглядом.
"Что он там лепетал про дроида?.."
Не мог ли этот дроид как-то выйти за пределы своего "жилища"?
Джемма оглянулась. Так и есть, теперь датчик был красным.
"Изумительно".
И комлинк молчал.
- Как вы это объясните, патриот Республики? - флегматично поинтересовалась она, вынимая бластер из-за подушки кресла. - Я должна заплатить семнадцать миллионов и сдохнуть здесь? Так не пойдёт. Я отказываюсь обсуждать условия вашего освобождения и передачи списка, пока не получу объяснений происходящему. Можно даже не от вас, а от вашего... друга. Учитывая, что под его контролем находится весь данный комплекс, полагаю, мы сможем побеседовать.
ЛисоДата: Четверг, 23.01.2014, 14:19 | Сообщение # 52 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

«Чего еще ждать от железных мозгов», с досадой думал Ларх, вполуха слушая технические сообщения о захвате информационного пространства лаборатории и программного обеспечения всего электронного оборудования. «Да еще и легионерских».
Дроид разошелся не на шутку, похоже он решил в одиночку пленить не только крошечный кусочек ненавистной республиканской территории, но всерьез вознамерился на достигнутом не останавливаться, а методично оккупировать всю Эриаду, равно как флот и армию. У Ларха еще оставалось небольшая надежда на то, что Фармацевт поначалу не заметит этой хакерской атаки, а переговоры если и не завершатся, то во всяком случае хотя бы начнутся — на положительной ноте. Но надежда рухнула почти одновременно с охранными системами лабораторного комплекса.
- Угроза 100%, - сообщил видеоинформатор.
- Не стреляйте! - воскликнул Ларх, поднимая обе кисти вверх. - Семнадцать можно по частям!!
Дроиды охранения за пределами заблокированного помещения определенно подавали признаки жизни, и Ларх вообще опасался, что править бал на захваченной территории очень скоро будут роботы... а он сам вместе с Фармацевтом отправится на тот свет. Ларх в отчаянии пристукнул по видеоинформатору.
- Он мне не друг! - взвизгнул он, понимая, что иметь в друзьях дроида Легиона как то совсем не вяжется с имиджем «патриота Республики», но тут же испугался своего заявления. - То есть друг, но... Мэм, не надо бластер, он может выстрелить, и вы не получите список. Девятьсот пятьдесят тысяч, мэм, за каждое досье! Это скидка за причиненные неудобства!
Ларх подвинулся в угол дивана, подальше от нацеленного прямо ему в лоб бластера, и лихорадочно соображал, не включится ли какое-нибудь аварийное оповещение об ошибке... и не примчится ли на подмогу Фармацевту отряд боевиков — живых, здоровенных и вооруженных до зубов.
- Миленький мой... - бормотал он дроиду — Я тебя на родину доставлю. Хочешь на Набу, хочешь на Геонозис... Договорись с этой кобылой, а? Девятьсот мои, пятьдесят твои, с каждой сделки... Что скажешь, то и куплю. Мэм, - обратился Ларх к Фармацевту, не дожидаясь реакции своего компаньона, - мы согласны на мирные переговоры!
Во время этого проникновенного монолога он, не переставая, гладил корпус камеры — как дикого зверя умасливал.

TaonДата: Четверг, 23.01.2014, 17:18 | Сообщение # 53 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

"Это вас можно по частям", - чуть не сказала она вслух.
Но бластер всё-таки опустила.
И саркастично усмехнулась.
- Пятьдесят тысяч скидки за каждое досье? Вы знаете, почему мне больше не звонят, хотя я жду отчёта? Попробуйте догадаться.
Как обстоят дела в других ячейках, Джемма не знала. Но лично её команда своё дело знала. Каждое действие выверено, всё чётко вплоть до секунды. Босс тоже своё дело знал, как никто. И окружал себя только профи.
- Впрочем, я отвечу за вас. Всё это значит, что мои люди в той или иной степени пострадали. Кроме того, то, что творится в данном комплексе, не тянет на мелкие неудобства. Но с вами мы это обсудим позже. Сейчас меня интересует, что нужно вашему приятелю. Мне немного не верится, что так он развлекается.
XenomorphДата: Четверг, 23.01.2014, 17:54 | Сообщение # 54 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Тем временем, пока двое беседовали и обстановка накаливалась, машина полностью оккупировала комплекс. Попытки персонала связаться между собой так же были предотвращены; машина создавал помехи, не позволяющие просто "достучаться" до устройств, а вскоре погас и свет. Включился аварийный, тусклый, алый, погрузивший комплекс в полумрак.
- Органические формы жизни в серверной "А" уничтожены, - разнесся по интеркому бесчувственный механический голос. - Органическая форма жизни в комнате отдыха персонала уничтожена, - продолжала машина. Из сообщений становилось понятно, что дроид приступил к активному устранению любой угрозы. Кухня, столовая, комнаты отдыха. Машина методично уничтожала персонал, причем, голографическое табло службы безопасности вывело сообщение о том, что на кухне и столовой, бушевало пламя. Дроид уничтожил находящихся там людей огнем.
- Активирован процесс стерилизации комплекса, - добавил захватчик в конце, как бы сообщая, что подобная участь ждет каждого, кто отличался от его него. Комплекс был полностью изолирован, все входы и выходы перекрыты. Какая была цель? Дроид Легиона попал на враждебную территорию и старался нанести как можно больший урон своему противнику. Через несколько минут после последнего объявления, Джемма и Ларх могли почувствовать, как горький, удушающий черный дым стал проникать через вентиляцию в помещение, в котором они находились. Машина заблокировала систему вентиляции воздуха и теперь дым, вырывающийся черными клубами в зоне пожара, проникал прямо те помещения, в которых оставались люди.
ЛисоДата: Четверг, 23.01.2014, 20:51 | Сообщение # 55 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

Видеоинформатор послушно сообщил о падении интенсивности освещения, а после небольшой паузы – и о значительном ухудшении качества воздуха в помещении. Впрочем, ухудшение это Ларх почуял гораздо раньше устройства и наверное раньше Фармацевта, потому что первым завопил во весь голос:
- Горим!!!
Сенсор дверного замка злорадно подмигивал красным цветом, камера беспрестанно шелестела:
- Угроза 100%, условия внешней среды приближаются к критическим, непринятие мер влечет за собой летальный исход…
Ларх это знал и без подсказок. Все это уже было: там, в объятом пламенем здании космопорта на Набу. Не хватало только еще напиться чужой крови и улететь на дырявом звездолете, чтобы плюхнуться в очередную лужу, только уже на Эриаду… и снова попасть в плен к очередным хищникам – только уже со значком Республики на военной форме.
- Иээээ! – он со скоростью бластерного выстрела соскочил с дивана и бросился к входной двери. – Мы тут сдохнем, кукла ситхова!!!
Трясущимися пальцами он вытащил из гнезда под видеоинформатором иглу, которую так удачно умыкнул еще на Набу, в медицинском кабинете; опустился на колени около безжизненного замка и настроил камеру на макровидео. Дым уже повалил из вентиляции, заставляя немилосердно кашлять. Ларх лихорадочно ковырял иглой запирающее устройство, наручники здорово ограничивали движения.
- Он нас тут уморить решил, чурбан железный! - весь в поту, Ларх стукнул обоими кулаками по двери и завыл от боли.

TaonДата: Четверг, 23.01.2014, 21:22 | Сообщение # 56 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

Лаборатория. Огонь. Так уже было.
Но это она тогда была в положении устраняющей угрозу. Тогда, несколько лет назад, на Орд Мантелле...
Но там всем вокруг было плевать, в общем-то, что происходит. Не их рванули - и ладно.
На Эриаду такой номер не пройдёт.
Джемма бодро рухнула на колени рядом с гостем, лишь бы не надышаться дымом раньше времени.
- Не знаю, слышишь ли ты меня, железный ублюдок, но здесь столица Республики, и вот-вот этот комплекс привлечёт внимание! - выкрикнула она, и закашлялась.
Как же трудно восстановить дыхание...
- И тогда тебе точно не поздоровится! Немедленно включи систему пожаротушения, и тогда мы сможем поговорить о твоих требованиях! Я - руководитель ячейки "Клио", сети Арвиса, и тебе было бы лучше привлечь наши ресурсы на свою сторону, чем местные, весьма недоброжелательные к ИИ из-за вашего Легиона, службы!
На миг промелькнула ужасная мысль: вдруг это план тех самых служб? Только что Джемма сама призналась, на кого работает.
Хотя...
Нет. Это не могли быть они.
Джемма утаила один нюанс. Сразу же на эту лабораторию не обратят внимания. Но лучше было бы и вправду включить необходимые системы - всех вокруг не купишь с потрохами. Очевидцы бывают на редкость противны, и очень болтливы.
XenomorphДата: Четверг, 23.01.2014, 21:41 | Сообщение # 57 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

На гневные выкрики и замечания машина, казалось бы, не обращала никакого внимания, но через 1 минуту включила систему вентиляции. Черный дым стало вытягивать в шахты, а системы фильтрации воздуха, подав признаки жизни, вновь принялась за работу. Через 6 минут помещение очистилось и в это же время ИИ активировал систему пожаротушения, но не потому, что решил послушать людей, а просто потому, что все, кому повезло меньше, уже задохнулись от угарного газа или погибли в пожарах. Так же теперь можно было выходить на связь ; машина более не блокировала сигнал и все так же монотонно объявила по интеркому:
-Бесполезные элементы уничтожены. Стерилизация выделенных блоков проведена, - это означало, что в комплексе оставалось всего несколько человек, в основном из охраны, помимо Джеммы и Ларха. Кстати, цифровой интерфейс последнего вывел на обзор карту комплекса с проложенным маршрутом. Путь лежал к серверной, где были сосредоточены дроиды из охраны, а так же засел сам ИИ, управляя всеми системами. Индикатор замка все еще горел красным.
- Выбраны оптимальные параметры... - возобновил диалог интеллект. - Взаимодействие с органическими формами жизни. Ожидаю поступления запроса, - на этом машина замолчала и индикатор замка засветился зеленым. Карта, предоставленная машиной Ларху, буквально не оставляла ему шансов продвигаться куда-либо, кроме как по заданному маршруту. Все двери, за исключением тех, что лежали на маршруте, были закрыты. Кроме того, ни одна пожарная часть не была оповещена сигнализацией о возгорании. Машина отменила эту функцию.
ЛисоДата: Четверг, 23.01.2014, 22:42 | Сообщение # 58 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

- Я - руководитель ячейки "Клио"…
- Запомнить, - шептал Ларх, бессильно валяясь рядом с упрямой дверью и пытаясь закрыть нос рукавом. Рукав был заляпан каким-то дерьмом, видимо, еще в недостроенном здании, и вкупе с удушающим дымом, букет ароматов впечатлял.
- … сети Арвиса…
- Занести в реестр, связь… объект «Фармацевт», метка «особо важное», - продолжил бормотать он и тут же слабо выкрикнул:
- Мэм, это бесполезно, он спятил!
-Бесполезные элементы уничтожены, - тут же пригрозил дроид.
- Молчу-молчу! – Ларх приподнял ладони, в пальцах одной руки все еще была зажата игла. Шея женщины находилась очень близко, меньше, чем в метре… Проекция жизненно важных центров позвоночника тускло мерцала, обозначая самые уязвимые точки.
- И ты туда же, - обреченно простонал Ларх, убирая иглу. Все электронные устройства, включая родное, он с недавних пор автоматически записывал в оппоненты. – В кои то веки подвернулась птица, несущая драгоценные яички… - он истерично захихикал и осторожно дотронулся рукой до плеча Фармацевта.
- Мэм, у меня тут маршрут обозначился, только не пойму, куда…
Ларх, все еще перхая, поднялся на ноги и толкнул дверь.
- Шеф, мы идем, идем, - сказал он куда-то в потолок. – Куда скажешь, туда и пойдем. Органические формы жизни идут на контакт… Шеф, я вам истребитель куплю… два истребителя!
Всю дорогу до серверной Ларх продолжал соблазнять дроида материальными благами, камера мерно пощелкивала, обозначая курс.

TaonДата: Пятница, 24.01.2014, 06:25 | Сообщение # 59 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

Джемму Корс совершенно заслуженно можно было назвать хладнокровной сволочью, и она ничуть бы не обиделась, услышав подобный комплимент. Но своими людьми она дорожила, и, не окажись сама в ловушке, из которой надо выбираться, сохранив холодное соображение, - напавшему бы не поздоровилось.
Но руководитель ячейки должен оставаться на плаву. Подобрать адекватную замену руководителю куда сложнее, чем набрать новую команду вспомогательного персонала.
Не говоря уже о том, что кадр должен быть проверенным. В Джемме Арвис мог не сомневаться - она увязла в его сети по уши, а свою работу любила так, как не смогла бы влюбиться в мужчину.
Неизлечимая зависимость.
Так что жалеть она будет позже. Сначала разобраться в воцарившемся хаосе.
Кстати, госпожа Корс ни капельки не переживала, что выдала себя ещё и "ярому республиканцу". Обозначение "ячейка Клио" употреблялось строго в узком кругу, и только внутри синдиката. Ну а подкопаться к самому Арвису у этого субъекта уж точно не вышло бы. Нет доказательств. А слова можно вертеть, как хочешь.
"Кишка тонка, дорогой мой", - не смогла не позлорадствовать Джемма, гипнотизируя взглядом его спину.
Как оказалось, дроид ждал в серверной.
Правда, самого его ожидаемо видно не было. А вот дроиды охраны были здесь. Конечно, им было не тягаться в уме с машинами Легиона. Но теперь рядом с ними было очень не по себе. До мурашек по спине.
Женщина не подавала вида. Только чуть сильнее стиснула рукоять бластера.
- Каковы текущие задачи данного ИИ, а также как они согласуются с происходящим в комплексе? - твёрдо, несмотря на начавший брать верх страх, спросила Джемма. Мысленно она уже прикидывала размер нанесённого ущерба, а заодно и масштаб свежеприобретённых проблем с клиентами. По всему выходило, что если она не сможет выжать максимум из сложившихся обстоятельств, и этот максимум не компенсирует ущерб раза в три, Арвис сам её закопает.
XenomorphДата: Суббота, 25.01.2014, 11:31 | Сообщение # 60 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Кибер-атаки, совершенные машиной Легиона здесь, не были первыми. Подобное происходило сплошь и рядом на оккупированных мирах; дроиды атаковали системы республиканцев, сбивая их координацию, дезинформируя ,как это было на Кашиике, и стараясь нанести как можно больший вред. Сейчас же целью машины было в большей мере выживание и устранение угрозы в лице технического персонала, который хоть и не смог бы справиться с электронным оккупантом в полной мере, все же, мог бы доставить определенные неудобства машине своими попытками пресечь заражение.
- Каковы текущие задачи данного ИИ, а также как они согласуются с происходящим в комплексе? - двух людей встретило с десяток машин, управляемых легионером, а так же пять тел техников, что находились здесь во время захвата комплекса дроидом.
- Приоритетная задача - самосохранение, - отчеканил дроид, давая понять, что он поступает так же, как сделала бы любая живая тварь в ситуации, подобной этой. Машина, как синтетическая форма жизни, боролась за выживание и устраняла любую угрозу. Если бы машины Легиона победили на Ботавуи и вышли к Эриаду, столичная система подверглась бы массированной кибер-атаке,а так, в данном случае, это было невозможно. Во-первых, для того, чтобы преодолеть брендмауэры защиты военных, десятка архивированных программы дроидов было недостаточно. По предварительным подсчетам, а одновременной атаке на сеть военных, участие должны принимать не менее 12 тысяч личностных программ дроидов.
- Устранение органической формы жизни предпочтительно, - добавила машина, а затем, закончила фразой. - Вы - вирус.
Форум » Архив ФРПГ » Эриаду » Эриаду-Сити
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: