Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Эриаду » Дом Правительства
Дом Правительства
LexxДата: Суббота, 09.01.2010, 23:31 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 283
Внушительное здание, центр сосредоточения политической власти государства, место, в котором решаются все государственные дела.

Источник изображения:
http://www.swor-jdr.com/t9622-eriadu-fief-de-vischio

Прикрепления
DmitДата: Пятница, 11.06.2010, 18:31 | Сообщение # 2 | Offline
Награды: 201
Ронан Гентаун - главнокомандующий и глава временного правительства - мрачно вилял по коридором серо-белого здания. Возвращаясь с первого заседания "Экстренного Комитета", он остался недоволен. Объявить военное положение - сделать первый шаг к началу войны. И сегодня Республика его сделала.
Главком направлялся в космопорт, чтобы вернуться к себе на корабль. Только там, в зале для медитаций, он мог найти покой и уединение. Ему предстояло размышлять, много размышлять. Над решением комитета, над положением государства, над ситуацией в отношениях с империей. Война неукротимо приближалась, а кресло президента было по-прежнему свободно. Кто его займет, кто возглавит государство? Именно это сейчас активно обсуждалось в сенате.
Впрочем, добраться до космопорта оказалось не так уж и просто. Сначала Ронану пришлось побродить по зданию в поисках нужного выхода, затем подождать почему-то опаздывающую машину, что должна была доставить его на место, и наконец дождаться пока водитель догадается, что его пассажир стоит прямо перед ним.
"Нда, внимательности им не занимать" - саркастичная мысль пронеслась у него в голове.
Глава временного правительства сел в машину, предусмотрительно напомнил водителю о месте назначения и откинулся на сидение, в очередной раз перебирая факты необъяснимых исчезновений чиновников. Президент утром не явился на заседание. И только тогда было обнаружено, что он пропал. Бредовая ситуация. Как можно было не заметить исчезновение Главы Государства. Хотя, все эти, так называемые "хищения", окутаны тайной. Слишком много странных обстоятельств. Но почему-то все абсолютно уверены, что за этим стоит Империя. Все, кроме Ронана. Чем больше он размышлял над ситуацией, тем больше начинал сомневаться. Зачем имперским службам нужен Президент? Почему была похищена именно верхушка правительства? Чтобы поднять шум? Какую выгоду из подобного извлечет Империя и её новое правительство в лице ситхов? А главное, зачем было ждать 2 года? Чтобы позволить охране расслабиться? Очень много вопросов и ничтожно мало ответов. Что же, сенат уже создал спец комиссию для расследования этого дела. Но "сенатская комиссия" редко когда добивался чего-то стоящего. Поговорит, посмотрит, а толку чуть. Оставалось ждать. Быть может факты сами всплывут наружу. Да, конечно, в это слабо верится.
Наконец-то транспорт доставил Ронана в космопорт, и водитель гордо об этом сообщив, предложил главкому выйти.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

LexxДата: Среда, 04.07.2012, 00:42 | Сообщение # 3 | Offline
ГМ. Мартин Лемак

--> "Донор". Научная станция Легиона.

Экстренное заседание Сената подошло к концу и сенаторы, с чувством выполненного долго спешили покинуть Дом Правительства на Эриаду. Сегодняшние дебаты длились несколько часов подряд. Они были жаркими как никогда, но и более чем результативными, что как минимум удивляло. Обычно сенаторы не были в состоянии о чем-нибудь договориться не то что за несколько часов, а за несколько недель или месяцев. И вот, традиция была нарушена. Впервые.
Сенатор от Эриаду подошел к группе людей, стоявших у смотрового окна, недалеко от галереи, соединяющий два корпуса здания и, улыбаясь, слегка склонил голову. Люди ответили ему тем же. Только что они победили... Нет, не в войне конечно. Война пока еще продолжалась. Да, битва за Ботавуи была выиграна, но это сражение не было последним. Все еще только начиналось. Сенатор это прекрасно понимал. Понимали это и люди, стоявшие у смотрового окна. Но, здесь и сейчас они победили. И эта победа была не менее важной, чем та, которую одержали республиканские войска на Ботавуи.
-А все-таки здесь красиво, - задумчиво произнес человек в форме республиканского генерала. - Я был здесь еще тогда, когда не были приняты новые законы, призванные осуществить контроль за экологией.
-Да, тогда здесь было грязновато. Сейчас намного лучше, - произнес сенатор. - Знаете, я ведь был одним из составителей этих новых законов. Некоторые крупные промышленники грозились отправить меня на тот свет. Но, не вышло.
-А меня вот грозились отправить на тот свет только имперцы и железки, - усмехнувшись, ответил генерал. - Спасибо вам, сенатор. Именно после ваших слов, настроение в зале заседания поменялось.
-Ну что вы, генерал Таррк. Не стоит благодарности. Я же понимаю, что всем этим обвинениям - кред цена. Все это было нужно шишкам из штаба. Теперь их уберут.
-Нет-нет, он прав, - вступил в разговор еще один генерал. Генерал, одетый в странную, похожую на имперскую, униформу. - Без вас все закончилось бы очередным провалом.
-О, вы меня смущаете, генерал Фласт, право же...
-Я человек прямой, военный. Как есть, так и говорю.
-Ага, это мы уже оценили. Там, в зале, - хлопнув Фласта по плечу, сказал Таррк. - Побольше бы таких военных, друг мой, глядишь и Набу не сдали бы.
-Вернем.
-Да это понятно, только вот это будет уже не то Набу, с которого я улетал. Машины изуродовали это райское место.
-Ничего. Мы сумеем все исправить, Осто. Верьте мне, - произнес сенатор.
-Верю, сенатор, верю.
-Адмирал, а вы что скажете? Вы уже столько времени молчите, что я начинаю сомневаться, а вы ли это.
Человек в белом имперском кителе, на котором отсутствовали всякие опознавательные знаки, тот самый, кого назвали адмиралом, заулыбался. Многое он хотел сейчас сказать, но впервые за долгие годы, сделать этого он не мог.
-Адмирал?
-Прошу прощения, сенатор, немного задумался, - произнес Мартин Лемак. - Разумеется, мы вернем Набу. И снова сделаем эту планету раем. Теперь в этом нет сомнений.
-Ну, раз исполняющий обязанности командующего флотом Новой Республики говорит так, значит так все и будет, - сказал сенатор от Эриаду. - Что ж, господа, вынужден вас покинуть. Удачи вам всем.

-Адмирал, сэр, как вам удалось вытащить нас из этой дыры?
-О, для этого, капитан, мне пришлось побывать в таком месте, что и вспоминать противно.
Члены экипажа "Живого Огня" стояли недалеко от входа в Дом Правительства и вели оживленную беседу. Все они были рады видеть своего командира, который был жив и здоров. А еще, все были рады, когда узнали, что он получил новую должность.
-Жаль конечно, что капитан Нессен погиб.
-Да, очень жаль...
-Но вы как выбрались, адмирал, сэр? Я слышал, что...
-В общем-то, я уже думал, что не выберусь и следующие уровни вы будете проходить без меня. Случайность, по большому счету. Или же судьба...
-Не томите, адмирал, сэр. Мы слышали всю историю от начала до конца, но о так, как вы выбрались до сих пор не знаем!
-Да ну вас к черту, - рассмеялся Мартин. - Все просто! Трос не оборвался и я спокойно затормозил где-то посередине шахты. А дальше уже дело техники... Хотя, торможение было, конечно, весьма болезненным. Меня словно наизнанку вывернуло. Спасибо тем, кто произвел эту замечательную броню и комплектующие к ней.
-А наемники нам заливали, что трос оборвался, что...
-Это я его обрезал. Крайне выгодно было в тот момент прикинуться мертвецом. Это я понял сразу. Кстати, чтобы добраться до ближайших дверей, пришлось попотеть. Да и потом, путь до ангара был не самым легким. Но зато, там я встретился с Риксом, которого уже записал в списки мертвых.
-Кстати, а где он, шеф? - подал голос Билл.
-Подкинул меня сюда, да и улетел. Но, мы с ним расстались друзьями. Я пообещал помогать ему, а он мне. В общем, все здорово. У меня теперь не только врагов больше, но и друзей.
-Какие планы теперь, шеф?
-О, лучше не спрашивай, Билл. Сначала подгонят мою птичку, а уж потом будем думать, что делать дальше. Нужно встретиться с главкомом.
-Обсудить дела?
-Нет, абракса попить в спокойной обстановке, второй день рождения отпраздновать. Или третий уже...
-Четвертый, адмирал, сэр, - произнес лейтетант-коммандер. - Вы забыли тот случай на...
-Молчать! Смирно!
-О, как я соскучился по этому... - усмехнувшись, произнес Ван Фласт. - Адмирал, черт возьми, а тоскливо было без вас!
-Еще бы! Кстати, а где капитан Сафроте?
Майор Дэсда молча кивнул в сторону стоявшего на посадочной площадке шаттла. Именно возле него и стояла капитан Сафроте. Кажется, она была в ярости... Поза женщины и взгляд говорили об этом очень красноречиво.
-Ясно. Ну что ж, господа. Все свободны. Считайте, что я подписал вам увольнительные. Три дня гуляем!
Погулять хотелось всем. Хотя бы три дня. Поэтому, адмирал и устроил своим бравым парням и девушкам этот праздник. Они только и делали, что работали, а между тем, нужно было и отдыхать.
-Билл, коммандер Холлбол, майор Дэсда, задержитесь, будьте любезны…
Разумеется, вместе с Биллом задержался и его брат. Офицеры Холлбол и Дэсда, уже успевшие отойти от Мартин, вернулись к нему. Остальные члены экипажа, бросая на оставшихся, заинтересованные взгляды, удалились.
-Какие новости относительно капитана Сафроте?
Майор Дэсда печально вздохнул и взяв ответственность на себя, начал рассказывать обо всем, что они с Холлбол и Биллом узнали:
-В общем-то, адмирал, сэр, ее непосредственный начальник говорит, что она там работает. Более того, она есть в архиве и многие сотрудники ее знают. Однако, тот кто заведует камерами наблюдения, по секрету сказал нам, что...
-Ну? Не тяните, майор!
-Адмирал, сэр... Нет записей. Кто-то их уничтожил. И тот самый заведующий камерами сказал, что произошло это не так давно. А еще он посмотрел на голографию Сафроте и сказал, что никогда не видел ее на записях. И в здании тоже.
-Были бы записи - были бы выводы. А так... Проклятье. Что ж, придется блефовать, чтобы вытрясти из нее хоть что-нибудь.
-Филл говорил, что она была очень недовольна, когда не нашла тебя на корабле, шеф. И только потом, словно спохватившись, стала искать его, Холлбол и майора.
-Это тоже еще ни о чем не говорит, Билли. Знаешь, иногда я сам себя спрашиваю, а почему я ее вообще в чем-то подозреваю… Но, потом вспоминаю некоторые факты и все начинается заново.
-Наши действия сейчас, адмирал, сэр? – поинтересовался майор.
-Ну не арестовывать же ее. Выбивать показания – это теперь не наш метод. Эту проблему я решу, господа.
-И дамы, - вставила Холлбол.
-И дамы, - отозвался Мартин. – Ну а пока, всем спасибо, все свободны.
-Вы уверены, что справитесь, сэр?
-Разумеется. Догоняйте остальных. Расслабляйтесь и отдыхайте.
Офицеры откозыряли адмиралу, а братья-близнецы пожали ему руку. Проводив их взглядом, Мартин вздохнул и пошел к посадочной площадке.
-А вы, капитан, как будто не рады меня видеть, - улыбаясь, произнес Мартин, приблизившись к Стелле. - Простите за этот маленький обман. Так было нужно.
AgonyДата: Четверг, 05.07.2012, 00:33 | Сообщение # 4 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Стелла, в отличие от других членов экипажа, не спешила подходить к адмиралу. Она стояла возле шаттла, скрестив руки на груди, не самым добрым взглядом сверля носителя белого мундира и, заодно, следя за происходящим.
За то время, пока он отсутствовал, женщина успела немало разозлиться и понервничать, так, что ее поведение не походило на обычное. Она понимала, что все не могут не знать, куда делось четыре человека далеко не самой последней важности и, при этом, вести себя как ни в чем не бывало. И это повышало раздражение даже больше, чем то, что никто из той четверки ни о чем не сообщил ей.
Капитан СБ, стоящая не слишком далеко, чтобы не заметить этого, увидела, как майор кивнул в ее сторону. Это насторожило ее и заставило внимательней присмотреться к поведению беседовавших. Вскоре рядом с Мартином Лемаком осталось трое "беглецов", с которыми он и продолжал говорить...
Тщательно защищая свои мысли, Сафроте размышляла о том, что осталась бы без вознаграждения, да и полученную половину суммы пришлось бы вернуть, погибни этот человек где-то там, хатт знает где. Такие перспективы ее никак не радовали... Но, к счастью, он был жив и здоров. Пока...
Женщина насмешливо хмыкнула, оценив шутку подошедшего к ней Лемака.
- Приветствую Вас, адмирал. Вовсе нет, я рада встрече. Прошу простить мне не соответствующий данным словам вид. Немного расстроена незапланированным отдыхом от работы, знаете ли... Но зато мне удалось поговорить с коллективом - невероятно открытые и общительные люди... - Произнесла она спокойно и иронично, с некоторым трудом сдерживая эмоции и мысли, рвущиеся наружу. - Конечно же, я прощаю. Понимаю, что у Вас, сэр, как и у некоторых других членов экипажа, срочно покинувших корабль, имелись на то веские причины и лишь скромно надеюсь на то, что впредь меня будут извещать о чем-либо подобном. - Высказав наиболее вежливо, как показалось Стелле, то, что хотела высказать, она ощутила, что ярость постепенно спадает. Это было явным плюсом. Не при ее профессии строить из себя термодетонатор. - Хм... Могу я поинтересоваться о причинах вашего отсутствия на "Мизантропе" и нашего пребывания здесь?
LexxДата: Четверг, 05.07.2012, 17:19 | Сообщение # 5 | Offline
Мартин Лемак

В голосе Стеллы Сафроте явно слышались ироничные нотки, но нельзя сказать, что Мартину это не понравилось. Иронию, Лемак всегда умел оценить. Оценил он ее и сейчас.
Честно говоря, он ожидал несколько иной реакции и был готов к тому, что женщина начнет кричать и ругаться. Да, это было не в стиле капитана Сафроте, которая, на том же Хоте, была спокойна как шагоход АТ-АТ, но ведь любого человека можно довести до крайности. Даже самого спокойного. Впрочем, Сила подсказывала, что Стеллу буквально переполняют негативные эмоции, но она не позволяет им затуманить свой рассудок.
-О, конечно, понимаю вас. А вот я бы на вашем месте радовался незапланированному отдыха, поскольку лично у меня бывает только незапланированная работа. Но, тут уж каждому свое, да.
Капитан Сафроте начала успокаиваться - Лемак это почувствовал. Разумеется, внешне ее поведение нисколько не изменилось, так как изначально она была более чем спокойна. Другое дело то, что творилось у нее внутри.
-Командировка организовалась, капитан Сафроте. Вот пришлось на Орд Мантелл слетать, по кораблю дроидов погулять. Должен заметить, меня там встретили как родного. Парочка психов, дроиды - в общем, все стандартно. Сюда же меня вызвали после того, как я сам связался со Службой Безопасности Эриаду. Вот честно, думал что расстреляют за нарушение приказа. Вместо этого же, даже похвалили. Сразу на несколько должностей назначили. В общем, из ссылки меня вернули. Кстати, мне здесь жилое помещение выдали... Я хотел его осмотреть, а заодно обсудить все с вами более подробно. Как вы на это посмотрите?
AgonyДата: Четверг, 05.07.2012, 21:01 | Сообщение # 6 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Стелла вежливо и все еще немного прохладно улыбнулась, стараясь не позволять своему сознанию цепляться к словам и искать поводы выплеснуть оставшиеся эмоции наружу. Ни к чему было устраивать сцены, следовало привести мысли в порядок. Трезвый рассудок и хладнокровие - вот, что было необходимо в профессии.
- А я понимаю Вас. Однако, отдых полезен тогда, когда он уместен, - кратко ответила она, прекрасно зная, насколько может быть неприятна "незапланированная работа". Иногда стоило только начать задумываться о полете куда-нибудь на курортную планету, как запросто могло появиться очередное задание. И ведь никуда не денешься, надо выполнять!
"Хм... Настолько непринужденно говорить обо всем этом..." - удивилась женщина, продолжая слушать Мартина Лемака. Казалось, что его не беспокоили ни дроиды, ни какие-то психи, ни наказание руководства за нарушение приказа... даже такое наказание! Либо ее собеседник считал, что ему все обойдется (И ведь выходило же так, причем, не раз!), либо ему было абсолютно все равно, как что случится, но раз складывалось положительно, то так тому и быть.
"Встречала людей второго типа. Что живут, что не живут... Им словно нет дела до своего будущего - слишком тяготит прошлое и настоящее. Они перекладывают всю ответственность за то, что ждет их впереди на судьбу и покорно принимают ее решения, не пытаясь бороться. У них даже взгляд потухший. Может, я разучилась определять таких людей, но Лемак не похож на одного из них. Или же отлично маскируется"
Были и другие варианты, но капитан СБ решила не тратить время на размышления об этом. Понять, что за человек перед ней, удалось бы далеко не сразу, только при длительном общении, ну, а гадать можно до бесконечности. Без подтверждений и опровержений это бессмысленное занятие.
- Весьма интересно, адмирал... - сказала она без прежней иронии. Услышанное действительно было интригующим, хотелось узнать подробности... Но не всё сразу. Вариант продолжить разговор в более подходящем месте был хорошим. - Поздравляю Вас с назначениями и отменой ссылки. Мне будет любопытно выслушать более подробный рассказ, и я, разумеется, совершенно не против составить Вам компанию.
Женщина, защищая сознание прежним способом, внезапно осознала, что сейчас и в ближайшее время появлялся отличный шанс. Находились они не на корабле, охраны, знающей темного джедая, вокруг никакой... выполнить задание и скрыться - почти пустяковое дело! Например, когда жертва повернется спиной, можно левой рукой кинуть метательный нож, а правой достать бластер, чтобы добить. Но, ни в коем случае нельзя медлить, когда представится нужный момент. Да, реально держать под контролем мысли, эмоции, даже намерения, но Сила - это не просто слово, часто мелькающее в историях про джедаев и ситхов. Она могла сильно помешать выполнению заказа...
LexxДата: Четверг, 05.07.2012, 21:29 | Сообщение # 7 | Offline
Мартин Лемак

-Учитывая специфику моей работы, я могу сказать, что отдых полезен, когда есть возможность отдохнуть.
Адмирал действительно говорил обо всем произошедшим с ним очень спокойно. Слишком многое он повидал на войнах, поэтому даже зомби не могли заставить его плохо спать или же дрожать от страха, когда он думал о них. Разумеется, это действительно страшно, когда вот так запросто сталкиваешься с ними на борту корабля. Но страшны они сами, а не воспоминания о них.
Раньше Лемаку уже приходилось терять боевых товарищей и поэтому гибель капитана Нессена тоже не могла заставить его быть злым и хмурым постоянно. Да, та вспышка ненависти на "Доноре" не была подавлена сразу же, но постепенно злость отступала. Правда, Мартин не собирался что-то прощать дроидам. Теперь, уже на новой должности, он им сполна отомстит.
-Спасибо, капитан Сафроте. Что ж, тогда пойдемте...
Однако, далеко идти не пришлось, так как офицеры уже находились на посадочной площадке. Флаеров здесь было полно, равно как и пилотов, желающих немного подзаработать.
Вместе с капитаном Сафроте, Мартин забрался в один из флаеров желтого цвета и назвал пилоту-забраку адрес. Тот, несколько секунд разглядывал адмирала, концентрируя внимание на белом кителе имперского образца и вдруг выдал:
-Лемак?
-Так точно, - усмехнувшись, произнес Мартин. - Меня стали узнавать на улицах. Надо же...
-Мои братья ненавидят те... вас, адмирал. Они служат Легиону.
-Забавно... - нащупывая рукоять светового меча, ответил Лемак. - А вы, позвольте узнать, тоже меня ненавидите?
-Нет, адмирал... Я расстался с ними навсегда, когда они ушли к дроидам.
-Сожалею.
Забрак покивал головой. Флаер под его управлением резко сорвался с места. На всякий случай адмирал прощупал пилота с помощью Силы и убедился в том, что он не собирается убивать своих пассажиров.
-Война - это гадость, - тихо произнес адмирал. - Для кого-то способ разбогатеть, кому же она помогает потешить свое самолюбие... А для кого-то - это просто работа. Порой, такая грязная, что можно мусорщикам позавидовать. Ладно железки... Но почему люди поддерживают их? Откуда в них столько ненависти, что они готовы убивать братьев... Куда мы все идем, Сила...
Мартин не знал, услышала ли его Стелла или же нет. В данный момент он был немного не в себе, поэтому на окружающих внимания не обращал. Ах, если бы капитан Сафроте это знала, то непременно воспользовалась бы моментом.
Уже через пару секунд адмирал пришел в себя. Он снова контролировал ситуацию. Ну а флаер тем временем мчался в сторону тихих городских кварталов.
AgonyДата: Четверг, 05.07.2012, 22:29 | Сообщение # 8 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

"Не сомневаюсь..."
Разумеется, посадочная площадка была бы не лучшим местом для убийства адмирала. Слишком много свидетелей, следовательно, слишком много людей с оружием. Конечно, оригинальный метод самоубийства, но Стелла хотела еще пожить, причем, не в камере, да и предпочитала действовать бесшумно, не привлекать лишнего внимания.
Она и сама насторожилась, заметив, как пилот смотрит на адмирала. После, услышав, что он сказал, моментально положила ладонь на рукоять бластера. Впрочем, как оказалось, забрак не был настроен агрессивно. Женщина убрала руку от оружия, но все еще сохраняла бдительность, не позволяя себе расслабляться. Мало ли, кто что говорит... имеет значение, не выстрелит ли он тебе в лоб через пару секунд.
Капитан Сафроте хмыкнула, услышав размышления Мартина Лемака, но промолчала. В обычном своем состоянии она была немногословна, а уж обильно общаться с будущими жертвами вообще противопоказано. Несмотря на то, что сама наемница была такого же мнения о войне, это ничего не меняло. Будь темный джедай хоть трижды единомышленником, работа есть работа.
Разумеется, Стелла не знала, что он сейчас, буквально, ушел в себя. Однако, возможность выполнить задание все еще была. Можно даже сказать, что удача соизволила повернуться к киллеру лицом и улыбнуться. Да, вопрос еще был в том, что кроется за этой улыбкой, но не стоило пока задумываться над этим...
DmitДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:11 | Сообщение # 9 | Offline
--> Ботавуи. Леса.

Зал заседаний Сената

Прозрачные двери пафосно распахнулись, и мужчина в парадном костюме торопливо шагнул внутрь. Резко завернув за угол, он преодолел последнее препятствие на пути в огромный зал. Весь этот процесс издревле считался церемонией, а не простой необходимостью, но опаздывающему на очередное заседание Сената Ронану Гентауну было не до формальностей. Тем более, что последнее экстренное заседание Сената три недели назад он пропустил по причине своего месячного пребывания на Ботавуи, где большую часть времени он потратил на подписание различных бумаг, раздачу указаний по распределению новых поставок клонов и лечение в местном госпитале. Стража покорно расступилась, открыв Ронану путь к центральной трибуне верхнего яруса, демонстративно расположенной выше остальных. Сама идея проводить заседания Сената в правительственном здании многим казалась странной, но просторного трехъярусного зала пока еще хватало. Впрочем, это никак не мешало строительству нового масштабного здания Сената в лучших традициях Старой Республики: летающие платформы, разнообразные трибуны, множество небольших кабинетов и холлов. Из зала, как и обычно, донеслись недовольные возгласы сенаторов. Ронан подошел к своей трибуне, чем привлек внимание некоторых сенаторов, и вслушался в развернувшуюся словесную баталию.
-Мы только что завершили новейшую поставку клонов, - яростно твердил сенатор с Бакуры, как никто другой знающий детали этих поставок и всего производства, - на нее были затрачены громаднейшие средства. Мы не можем позволить себе лишние траты!
-В вопросах безопасности республиканских граждан само понятие лишних трат неуместно! - Уверенно парировал сенатор с Ботавуи. После недавних событий его точка зрения не вызывала удивления. Неподалеку от ботана задумчиво стояла молодая девушка приятной наружности. Она выступала редко и случайные зеваки вполне могли бы подумать, что она лишь по ошибке забрела не в тот кабинет, но Ронан прекрасно знал, что за хрупким и привлекательным созданием скрывается опытный собеседник и ярый сторонник демократического устоя. В конце концов, у сенаторов с Набу это было в крови. Во всяком случае, по женской линии. А вот лицо девушки уже давно выражало печаль и скорбь, что тоже не вызывало вопросов.
-Несмотря на сложную экономическую ситуацию, - внезапно заговорила она, - нам определенно необходимо увеличить финансирование военного производства. Наши войска нуждаются в модернизации и усовершенствованиях, только так можно одержать вверх над сепаратисткой угрозой.
Прежде, чем бакурианец успел ответить, в разговор вступил сенатор с Брентаала:
-А что думает господин И/О президента? - Ехидным тоном поинтересовался он, планируя втянуть в дебаты и самого Гентауна. Зал смолк и сенаторы обратили взор на центральную трибуну. Ронан набрал побольше воздуха, собрался с мыслями и начал говорить:
-Действительно, нынешняя экономическая ситуация оставляет желать лучшего. Но я подготовил и подписал указ о переформировании армии клонов с учетом новых поставок и некоторых экономий: так, Республика сможет сэкономить, приостановив производство некоторых видов боевой техники и прибегнув к использованию неклонических резервов. Кроме этого, верховный адмирал Лемак предоставил мне многообещающий отчет о перевооружении флота: мы сможем заменить устаревшие корабли более новыми, а их - продать на выгодных условиях нашим новым партнерам, которые также согласились предоставить нам значительный кредит.
-Новым партнерам? - Удивленно переспросил ботан.
-Именно так. Известный своим принципиальным нейтралитетом и стабильно высоким доходом, Тройственный Союз Суверенных Систем, включающий в себя богатейшие системы Беспин, Тайфферу и Риши, изъявил желание финансово поддержать Новую Республику в борьбе против дроидов на выгодных обеим сторонам условиях. Я собираюсь с дипломатическим визитом на Беспин через несколько дней с целью подписания нового перспективного торгового соглашения.
-Весьма многообещающие новости, - заметил бакурианец.
-Разумеется, приоритетным направлением наших затрат останется стабилизация экономической ситуации и финансирование армии клонов. Более того, недавно сформированный Оранжевый и Красный корпуса клонической армии, мы намерены направить на Набу уже в ближайшее время. - Ронан перевел взгляд на сенатора с Набу. Та заметно приободрилась и кивнула в знак благодарности.
-Эти обещания, конечно, хороши.. вот только хотелось бы больше фактов, - недружелюбно ответил Кевдар - сенатор с Бреентала.
-Мы с верховным адмиралом Лемаком уже разрабатываем план нападения, сенатор, - резво откликнулся Ронан. - Будьте спокойны и Вы, госпожа Виттаж, - напрямую обратился Гентаун к представительнице Набу, - мы не оставим в беде Ваших сограждан.
Ронан солгал, солгал во спасение. На самом деле, он не виделся с Лемаком уже давно. Только довольно подписал единогласно одобренный Военным Советом указ о назначении Мартина на пост главы космофлота. Впрочем, глава Временного Правительства был уверен, что у его друга всегда найдется какой-нибудь план, стоит им только встретиться. Для этого Ронан и отправил за Лемаком, который должен был быть на Эриаду. А уж Набу в руках дроидов они точно не оставят - в этом можно и не сомневаться.

© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Четверг, 06.09.2012, 20:30 | Сообщение # 10 | Offline
Мартин Лемак

--> Орбита Эриаду

Пилот мягко опустил шаттл на посадочную платформу и нажав на панели управления несколько кнопок, выпустил трап. Первыми "Лямбду" покинули закованные в черную броню космопехи. Вслед за ними, из транспорта вышел и Лемак, облаченный, на этот раз, в молочно-белый мундир, на который его все-таки уговорили прилепить республиканские знаки различия. К счастью, униформа от этого нисколько не испортилась, правда Мартин все равно предпочел бы ходить без каких-либо опознавательных знаков вообще. И без этого любой республиканец знал его в лицо.
Несколько секунд Мартин постоял возле шаттла, а затем пошел ко входу в огромное здание. Космопехи собрались проводить его до парадных дверей и останавливать их, адмирал не стал.
-Ваши документы, пожалуйста, - произнес стоявший возле двери человек, носивший на униформе планки сержанта.
Возможно, это многих удивляло, но вход в Дом Правительства охранял только один солдат. Однако, не все было так просто, как могло показаться стороннему наблюдателю. Это здание охранялось очень хорошо. Примерно на таком же уровне, как Центральное Управление ИСБ на Корусканте.
-Мои документы? - удивленно переспросил Мартин. - Ах, ну да...
Адмирал вытащил из кармана кусочек флимсипласта, нацарапал на нем стилом свое имя, поставил подпись и удовлетворенно кивнув, отдал сержанту "документ".
-Эээ... сэр...
-Проклятая забывчивость! Как вас зовут, сержант?
-Ээ... Джон...
-Ээ Джон? Странное имя... Ну ладно... Позвольте?
Мартин отнял у сержанта кусок флимсипласта и добавил на него надпись следующего вида: "Моему другу Ээ Джону на память". Затем, он вернул его солдату.
-Сэр!
-Да-да? А, понимаю... Вы хотели бы сделать голографию, да? Тоже на память... Увы, не могу. Вырежьте ее из какой-нибудь газеты.
-Вы издеваетесь, сэр? - спросил сержант.
-Нет, уважаемый, это вы надо мной издеваетесь! Черт побери, я адмирал Лемак, пришел к своему другу Ронану Гентауну. Знал бы - назначил ему встречу не здесь, а у себя на корабле.
-Но нельзя же без документов...
-Отлично! Через пять минут я опоздаю и мы с господином главкомом не составим план битвы за Набу. Таким образом, начало операции будет отложено, а виновным во всем признают вас, сержант.
-Меня?!
-Да, вас. Четыре минуты, сержант.
Неизвестно, чем бы все это закончилось, но именно в эту минуту из здания вышел один сенатор, прекрасно знавший Лемака. Он велел бдительному стражу пропустить адмирала, что сержант и сделал. Космопехи Лемака, которых Мартин брать с собой на прием к Гентауну не планировал, посмеиваясь, потопали в сторону застывшего на посадочной платформе шаттла.
-Адмирал, сэр, ваше оружие.
Этот патруль был уже куда серьезнее, чем одинокий страж стоявший возле дверей. Шестеро солдат, солидно вооруженные и закованные в броню. С такими, обычно, не шутили. Но, Лемак шутил порой со всеми.
-Эээ... Это оружие у меня уже второй сезон, поэтому оно вряд вас заинтересует.
-Сэр, я вынужден настаивать...
-Офицер, по уставу я имею право на хранение, ношение и применение оружия, поэтому сделайте милость, отстаньте от меня.
-Вы не поняли, сэр. Я прошу вас выложить его на столик. Вместе с другими металлическими предметами.
Мартин повиновался и усмехаясь, стал смотреть на солдата, который направил на него миниатюрный сканер. Сканер пищал не умолкая... Солдат выглядел озадаченным.
-Ах, какой чувствительный прибор, - покачав головой, произнес Мартин. Затем, он снял перчатку с левой руки и показал солдатам металлическую кисть. - Вопросы?
-Никаких, сэр.
Адмирал забрал свое оружие и подошел к столику дежурного по этажу. У него он спросил, на каком этаже обитает товарищ главком. Получив ответ на свой вопрос, Мартин кивнул и обнаружив лифт, тут же нырнул в кабину.
Через некоторое время он стоял перед кабинетом Ронана Гентауна и задумчиво чесал подбородок.
-Выпилить что ли ему дверь... Хм, интересно, а кабинет у товарища главкома овальный или нет...
Хихикнув, Мартин постучал в дверь пальцами левой руки. Хорошо так постучал...
DmitДата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:07 | Сообщение # 11 | Offline
Ронан задумчиво покачал головой, преодолев еще один резкий поворот. Скорость его перемещения на этот раз заметно снизилась, поскольку Гентаун шел не один.
-Уверяю Вас, Оливия, Набу снова будет нашим в кратчайшие сроки. Все, что нам нужно - заручиться поддержкой Тройственного Союза, завершить перевооружение армии и, наконец, разработать и реализовать план нападения.
Девушка промолчала, вероятно, рассчитывая конкретные сроки этих простых, по словам Гентауна, задач.
-Как я и сказал, план нападения уже существует в виде проекта, а в скором времени будет существовать еще и в виде реального документа, - Ронану порой казалось, что он убеждал сам себя, нежели сенатора Набу.
-Господин главком, - слегка замедлив шаг, внезапно нарушила тишину Виттаж, - у меня есть личная просьба.
Главком с интересом взглянул на собеседницу, всем своим видом давая понять, что с нетерпением ожидает той самой просьбы.
-Я хочу лично присутствовать на планете во время операции. Я могу обойтись и без личного транспорта, лишь каютой на одном из Аккламаторов.
Гентаун предсказуемо нахмурился и попытался было категорически возразить, но был резко перебит сенатором.
-Ронан, я должна быть со своим народом. Особенно сейчас. - Настойчиво произнесла она. Наступил черед главкома уйти в себя. Никогда не уставал он восхищаться набуанками: такой преданности, отваги и готовности к самопожертвованию многие военные могли бы позавидовать. Возражать и отговаривать ее было бессмысленно и главком это знал.
-Хорошо, - буквально выдохнул он. - Но только после высадки основных сил.
Девушка одарила джедая взглядом, полным благодарности. Быть может, она хотела сказать что-то еще, но настойчивый стук привлек внимание участников диалога. Раздраженный Ронан догадался, что кто-то ломился именно к нему в кабинет и уже собрался отчитать нарушителя спокойствия, но, завернув за угол, притормозил.
-Конечно, кто же еще может ломиться в мою дверь средь бела дня! - Громко заявил Ронан. Впрочем, буквально через несколько секунд он сам осознал, что ответ отнюдь не столь очевиден.
-Оливия, - обратился он к девушке, - я уверен, что Вы прекрасно знаете этого человека, но, полагаю, лично еще не знакомы. Гроза космических морей и недобросовестных офицеров, стратег, шутник, винный дегустатор и, - Гентаун с трудом удержался, что не добавить к характеристикам своего друга весьма точную: ловелас, - просто хороший человек, верховный адмирал всея Республики Лемак.
-Оливия Виттаж, сенатор Набу. - Девушка, устало улыбнувшись, протянула руку Мартину в знак приветствия.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:27 | Сообщение # 12 | Offline
Мартин Лемак

-Конечно, кто же еще может ломиться в мою дверь средь бела дня!
Адмирал заулыбался. Ну конечно, ведь только он мог постучать в дверь кабинета, принадлежащего главкому, как же иначе. Больше Гентауна никто не мог побеспокоить.
-Да, только я. Кстати, меня недавно клонировали по моему же методу, так что скоро, целая армия Лемаков будет стучать в твою дверь круглые сутки, друг мой.
Главком был не один и Мартин, разумеется, заметил это. При всем желании, Лемак просто не мог проигнорировать появление девушки, которая, к тому же, была весьма хорошенькой.
-Очень приятно, сенатор Виттаж. Вы знаете, у вас такое прекрасное имя... Оливия, о да, это уже не буквы, а ноты, которые складываются в весьма красивую музыку... Хм, нас уже представили, но позвольте мне снова назвать свое имя. Мартин Лемак. Руковожу отделом по переплавке дроидов.
Галантно поклонившись, Мартин взял руку девушки и коснулся ее губами. Возможно, Оливия подумала, что перед ней стоит настоящий джентльмен. Ах, знала бы она, сколько раз адмирал строил из себя пай-мальчика... И все для того, чтобы в очередной раз нацарапать сердечко на спинке своей кровати, по сей день находящейся на борту "Живого Огня".
-Не беспокойтесь, сенатор, вскоре вы снова будете дома. Мне только что подсказали, что я даже не исполняющий обязанности командующего флота Новой Республики, а непосредственно сам командующий, а это значит, что вскоре легионеры строем отправятся в ад. Ох, я как всегда где-то потерял свою скромность... Ронан, ты ее в коридоре не видел? Нет? Какая жалость...
Кажется, с этим пора было заканчивать. Мартин мог разглагольствовать до вечера и Гентаун об этом прекрасно знал. Еще на Дальних Рубежах они, однажды, проболтали с ним целые сутки.
DmitДата: Воскресенье, 09.09.2012, 17:44 | Сообщение # 13 | Offline
Ронан недовольно наблюдал за "выкрутасами" Лемака.
-Да, только я. Кстати, меня недавно клонировали по моему же методу, так что скоро, целая армия Лемаков будет стучать в твою дверь круглые сутки, друг мой.
"Армия, не армия - все Лемаки одинаковые!" - подумал Гентаун, предпочтя свою мысль умолчать.
Оливия слушала адмирала с небольшой улыбкой. По ее реакции несложно было понять, что она давно не улыбалась.
-... а это значит, что вскоре легионеры строем отправятся в ад.
-Надеюсь, что так, - кратко и с небольшой печалью ответила девушка.
-Ты свою скромность пропил, Мартин, причем уже давным-давно, - шутливо заметил главком в надежде отвлечь сенатора от грустных мыслей. -Прошу извинить нас, сенатор. Нам с господином Лемаком необходимо урегулировать некоторые вопросы касательно переформирования флота и важнейшей на данный момент спасательной операции.
-Конечно, все в порядке.
Попрощавшись, девушка скрылась из виду за очередным поворотом. Отперев дверь кабинета и недовольно проворчав что-то о необходимости заставлять всех адмиралов жениться, чтобы те не приставили к каждым встречным девушкам, Ронан вошел в свой небольшой и достаточно скромный кабинет, куда за ним проследовал и его гость. Гентаун молча сел в кресло, жестом пригласил Лемака присесть напротив или на диване, что стоял у стены, левее рабочего стола И/О президента.
-Даже не знаю с чего начать. Давно не виделись! - Усмехнулся Ронан. - Пожалуй, начну с главного и конкретного дела. А поехали в гости к Тройственному Союзу?

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:22 | Сообщение # 14 | Offline
Мартин Лемак

"Ну вот, она теперь будет думать, что я алкоголик... "
Мартин на этот раз промолчал. Взгляд, которым он наградил главкома был и без того весьма красноречивым. Уж очень не любил Лемак, когда его хоть кто-то компрометировал перед женской частью коллектива.
Адмирал вошел в кабинет и тут же направился к дивану. Посидеть с комфортом в помещениях, которые принадлежали его другу он любил. Гентаун, разумеется, не мог об этом забыть.
-Даа, тяжело с тобой не согласиться, давно, - отозвался Лемак. - А все эти мох... эээ... пушистые... недо... хм... товарищи.
Если бы адмирал был уверен в том, что кабинет главкома не прослушивается, он сказал бы именно то, что собирался. Но, поскольку такой уверенности не было, пришлось назвать ботанов не мохнатыми недомерками, а несколько иначе.
-А нам пригласительные выслали? А вино будет? А драка заказана? - тут же, один за одним посыпались вопросы.
Вообще, Мартин был готов полететь куда угодно. Не нравилось ему сидеть на Эриаду. Пора уже было действовать, а не сидеть сложа руки. Уже стыдно, откровенно говоря, смотреть в глаза таким сенаторам, как Оливия Виттаж.
-А вообще, полетели! Кстати, на чем полетим? Надеюсь не на крестокрылах? Слушай... Ты не представляешь, сколько всего мне надо тебе рассказать, товарищ главком! Но ладно, это в полете сделать можно.
Мартин задумчиво почесал подбородок и секунду спустя, невинным голосом выдал:
-Кстати, а Ливи сколько лет?
DmitДата: Вторник, 11.09.2012, 21:38 | Сообщение # 15 | Offline
- Все эти мох... эээ... пушистые... недо... хм... товарищи.
Ронан расплатился с Лемаком тем же самым взглядом, полученным от своего друга ранее. Выслушивая череду посыпавшихся, как финансовые пирамиды времен Старой Республики, вопросов, Ронан невольно вспомнил преподавателя по философии из военной академии. Толковый был дядька, правда, за одну лишь лекцию успевал пройтись по не только по теме, но еще и по общегалактической истории, политологии, экономике, да еще и подкреплял все это историям в духе "как я вчера вечером пытался Вуки объяснить, как пройти в парикмахерскую". В общем, с темы на тему перепрыгивал со скоростью разогнанного гипердрайва. Или, как в последнее время стал говорить главком Новой Республики: "со скоростью полета мыслей Мартина Лемака".
-Кстати, а Ливи сколько лет?
Ронан вышел из транса привычным для себя путем: выпал от какой-нибудь внезапной фразы своего друга.
-Лемак! - Недовольно выпалил Гентаун. - Уймись и собирайся, нас уже ждут. И пусть тебя не удивляет спешка, сам понимаешь, дела наши пока оставляют желать лучшего. Обо всем поговорим в дороге.
Конечно, Ронан не ожидал встретить Мартина так скоро и посему ранее вызванная им машина изначально предназначалась для другой поездки, но пять, шесть или семь часов для них роли не играют - рассудил Гентаун - чего не скажешь о набуанцах.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

Форум » Архив ФРПГ » Эриаду » Дом Правительства
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: