Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Бакура » Центр клонирования
Центр клонирования
LexxДата: Среда, 04.05.2011, 16:31 | Сообщение # 61 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 286
ГМ

-Я ведь говорила, что расскажу то, что знаю.
Полковник усмехнулся. Разумеется миралука расскажет ему все, что знает. Это даже не обсуждалось. Впрочем, особо давить на нее, если она не станет сочинять какие-нибудь несуразные легенды, он не собирался. Все-таки, метода сотрудников безопасности Новой Ресублики и тех же ИСБшников сильно отличались.
-Как бы банально это не прозвучало, но я выполняю обещания.
На это Хабст ничего не ответил. Он был безумно рад конечно, что доктор Эвери не забывает о своих обещаниях, однако в данном случае, это не имело почти никакого значения.
Через некоторое время, солдаты, миралука и полковник дошли до кабинета Хабста. Здесь, Даклиф прогнал большую часть сопровождающих его лиц, оставив возле двери только четверых солдат. Двое из них были с йсаламири.
Хабст открыл дверь и сопроводил девушку до стула, аккуратно усадив ее на него, в очередной раз тем самым, показывая ей свою галантность. Затем, полковник сел за стол и внимательно посмотрел на миралуку, которая, как ему казалось, чувствовала себя очень неуверенно. Да и можно было бы быть уверенной в себе, когда тебя поймали и когда ты находишься в поле, блокирующем Силу, а значит, конкретно для этой девушки, и зрение? Вряд ли.
-Итак, доктор Эвери, начнем с простого. Ваше имя, фамилия... Настоящее имя и фамилия. Возраст. Место рождения.

WilliSДата: Среда, 04.05.2011, 17:25 | Сообщение # 62 | Online
Награды: 113
Ну почти «Л»
У Сиоран было чувство, что всё повторяется. Со значительными вариациями и другими действующими лицами, конечно, но повторяется. Снова она слепа и, фактически, на допросе. Снова будет нужно рассказать, на кого она работает. Только на этот раз всё намного серьёзнее.
- Что ж... Сиенн Арден, - назвала девушка имя и фамилию, которые пару раз использовала на заданиях около четырёх лет назад. Она сомневалась, что хоть кому-то из республиканцев это имя что-то скажет - в то время миралука работала не одна, и больше была в тени.
- Двадцать шесть лет. Орд Мантелл.
Йсаламири сделали своё дело... На то, чтобы не запаниковать совершенно и не провалить таким образом всё задание, уходило слишком много сил, чтобы тратить их ещё и на маску. Было намного проще вернуться к своей собственной манере поведения. Но пока не полностью...
LexxДата: Среда, 04.05.2011, 17:49 | Сообщение # 63 | Offline
Lord of Laziness
ГМ

Нельзя было сказать про всех республиканцев, но вот полковник Даклиф Хабст действительно слышал это имя впервые. И имя это, вместе с местом рождения, ничего ему не дало. Пока не дало. В будущем, а точнее в ближайшем будущем ему понадобится любая информация о девушке, сидящей напротив.
-Где же вы работаете на Орд Мантелле? - задал республиканец еще один вопрос, способствовавший появлению у миралуки, чувства, что где-то она все это уже слышала. - Хотя я догадываюсь что вы ответите. Наверняка вы наемница... Это при условии конечно, что вы действительно с Орд Мантелла.
Полковник не спускал с девушки глаз. Он понимал, что в данной ситуации нельзя упускать ни одной детали. Любое движение девушки может быть очень даже важным, а то и вовсе красноречивым.
-Ну и давайте сразу перейдем к главному... С какой целью, вы посещали Корускант? Каким образом вы встретились там с майором Хардом и зачем проникли сюда?

WilliSДата: Среда, 04.05.2011, 18:38 | Сообщение # 64 | Online
Ну почти «Л»
Миралука решила отвечать по порядку, чтобы свести к минимуму шансы запутаться в собственном рассказе, который придумывался, в основном, тут же. Смешивала правду о себе с полуправдой и добавляла некоторое количество вымысла.
- Я на самом деле с Орд Мантелла. Но давно работаю не там. Я не вполне наёмница... у меня что-то вроде контракта, я не ищу новых заказов.
Вообще, она могла рассказать значительно больше. Но целью агента было не только направить республиканцев по ложному следу, но и потянуть время. Дождаться, когда станет что-нибудь известно о её напарнике.
- Я прилетела на Корускант для встречи с майором Хардом, и после этого мы направились сюда для сбора информации. Все нужные для этого документы, и ИД-карту доктора Эвери, получила лично у человека, на которого работаю.
LexxДата: Среда, 04.05.2011, 18:52 | Сообщение # 65 | Offline
Lord of Laziness
ГМ

"А с ней скучать не приходится..."
Полковник довольно заулыбался. Наконец-то он мог нормально поработать... Ведь девушка явно не стремилась рассказывать обо всем подробно, сообщая Хабсту лишь отрывочные сведения, которые совсем его не устраивали.
-Что-то вроде контракта, это интересно конечно. Итак, ваши ответы совсем меня не устраивают. Они слишком короткие, мисс Арден. Вы так и не ответили каким образом встретились с майором Хардом. Расскажите об этом подробнее. Кроме того, меня очень сильно интересует кто ваш заказчик, откуда у него нужные документы, ну а самое главное, зачем вы пришли сюда. Что именно вы искали здесь? Стоп-стоп... Если вы искали и уже направлялись к выходу, значит вы что-то нашли... И это что-то, как я понимаю, может быть у вас. Это так?
Если при девушке действительно обнаружился бы инфочип или что-то подобное с информацией, которую они с майором сумели украсть, дело сильно бы упростилось.

WilliSДата: Среда, 04.05.2011, 19:56 | Сообщение # 66 | Online
Ну почти «Л»
Сиоран всю жизнь не могла понять, что же, всё-таки, это значит - ходить по краю. Но теперь, благодаря полковнику Хабсту, она получила возможность прочувствовать весь спектр этих незабываемых ощущений.
Но почему-то это не радовало.
Миралука пожала плечами.
- Вы не доверяете мне, я не доверяю Вам... Это естественно. Я говорила, что расскажу обо всём, что мне известно, в обмен на помощь майору Харду. И рассказываю. Но я не уверена, что майору не прекратят оказывать помощь, как только Вы узнаете все подробности.
Для наёмницы такие мысли были вполне нормальными. Сиоран не раз видела, как с теми, кто не додумался начать хитрить, поступали примерно так. Если у многих людей проблема заключалась в том, что они приписывали окружающим благие намерения, то у этой девушки всё обстояло с точностью до наоборот.
- Но направил нас сюда Дирик Келл.
Республиканцы могли сколько угодно искать человека с таким именем. Этот, предположительно, дальний родственник заказчика, на самом деле отправившего Сиоран на Корускант, был придуман агентом.
- Мы должны были внимательно смотреть. И затем предоставить подробный отчёт.
LexxДата: Среда, 04.05.2011, 22:12 | Сообщение # 67 | Offline
Lord of Laziness
ГМ

-Вы знаете, мисс Арден, я не думаю, что вы что-то рассказываете сами. Пока, у меня сложилось такое впечатление, что я все из вас вытягиваю. Я вот думаю, может мне стоит поступить так, как поступают мои имперские коллеги? Знаете, можно вас на пару недель в камеру посадить, по соседству со зверьком, известным вам. А можно еще проще поступить... Сыворотка правды и вы мне все выложите. Выбирайте, как вы будете с мной сотрудничать. Добровольно или насильно. Что до помощи майору Харду... Так ее оказывают и никто не собирается перестать ее оказывать. Это в наших же интересах - вылечить его.
Хабст внес несколько записей в протокол допроса и задумался над тем, кто этот Дирик Келл. Что ему нужно в Центре Клонирования? Знать где тут что находится? Зачем ему это? Собирается составить план здания? Для чего? В общем, одни только вопросы.
"А не Легион ли ее послал..."
И действительно, было бы куда логичнее, если бы девушку и перевербованного Харда, заслали сюда машины. Уж им то клоны как кость в горле или как ржавчина на корпусе, это уж как пить дать.
Даклиф хотел спросить что-то еще, но в этот момент в дверь постучали. Полковник, хмурым тоном разрешил стучащему войти.
-Сэр, операция закончилась. Врачи говорят, что состояние Харда стабильное. Он переведен из реанимации в отделение интенсивной терапии.
-Охрану выставили?
-Так точно.
-Прекрасно. Мы к вам скоро подойдем. С мисс Арден.
Когда солдат скрылся за дверью, полковник наградил миралуку многозначительным взглядом, но затем вспомнил, что она все равно ничего не видит.
-Итак, мы сейчас с вами навестим Харда, но прежде чем мы это сделаем, будьте любезны, ответьте на вопросы. Первый. Каким образом вы встретились с Хардом на Корусканте? Просто в космопорте встретились? Второй. Кто такой этот Дирик Келл. Чем он занимается?
Полковник, не дожидаясь ответа миралуки, поднялся со стула и позвал в кабинет солдата. Он был намерен предложить, а точнее приказать ему, обыскать девушку. Вдруг та что-то припрятала для себя и Харда и только и ждет встречи с майором для осуществления своего плана.

WilliSДата: Среда, 04.05.2011, 23:57 | Сообщение # 68 | Online
Ну почти «Л»
Вопреки опасениям полковника, у миралуки имелся только инфочип, но предназначался он, конечно, не "майору". Но встретиться с напарником ей, действительно, было необходимо. Поэтому она решила ответить подробно.
- Мы встретились в нижнем городе. Точнее, сначала я встретилась с посредником Келла в космопорте. Этот посредник и сообщил, где мне искать майора. От него же я получила ИД-карту - когда мы с Келлом обговаривали задание, она была ещё не готова. Затем мы нашли корабль и отправились сюда. Здесь мы должны были обращать внимание на всё. Планы Центра, организация систем безопасности, графики работы, какие ведутся исследования, и так далее, если сможем. Мы увидели достаточно, и я решила, что Келл будет вполне доволен результатом.
Сиоран специально делала упор на то, что якобы является главной в их с "майором" тандеме и знает больше. Она сомневалась, что будет возможность рассказать напарнику о всей сочинённой ею на основе реальных событий истории. Значит, нужно было попытаться убедить полковника в том, что, по крайней мере, о человеке, который дал задание, лучше спрашивать у девушки.
- Я работаю на Дирика Келла около шести лет. Он считается неудачливым контрабандистом, практически забросившим собственное дело. Но это - прикрытие. На самом деле у него широкая сеть информаторов. Тайный сбор и продажа информации. Не знаю, работает ли на кого-то он сам... Скорее всего - нет, если мои выводы о нём верны.
LexxДата: Четверг, 05.05.2011, 11:39 | Сообщение # 69 | Offline
Lord of Laziness
ГМ

Полковник слушал девушку очень внимательно. И когда она закончила, он пришел к выводу, что миралука не врала. В целом. Кто-то действительно мог сделать такой заказ - исследовать Центр Клонирования Новой Республики. Для чего именно - это уже вопрос к заказчику, так как исполнители не знают этого, иначе становится опасно отправлять их на задание. Что ж, оставалось дело за малым... Найти заказчика. И это ничего, что в таком деле нужно было везение Люка Скайуокера...
Дав знак солдату, обыскать девушку, полковник сделал несколько шагов по направлению к двери, все еще пребывая в состоянии задумчивости. Вывел его из этого состояния, удивленный возглас солдата:
-Инфочип...
Даклиф взял протянутый ему инфочип и покачал головой. Ничего удивительного в этом не было. Шпионы осмотрели Центр, а затем забрались в один из терминалов, откуда вытащили кое-какую информацию. Впрочем, все равно нужно было проверить что именно там есть.
-Отнесите это в комнату охраны, - велел полковник. - Ну а мы с вами, мисс Арден, навестим Харда... Надеюсь он уже может разговаривать...
Хабст крепко взял девушку за руку и покинул свой кабинет. Разумеется, к медкрылу он пошел в сопровождении солдат с йсаламири. Рисковать сейчас, ему очень не хотелось.
Через некоторое время, пройдя многочисленными коридорами (на самом деле был и более короткий путь, просто Даклиф снова страховался), они подошли к медкрылу, где их встретил патруль, состоявший из четверых солдат. Удостоверившись, что полковник Хабст, это полковник Хабст, солдаты пропустили начальника службы безопасности, миралуку и конвой с йсаламири.
Еще минут через пять, процессия дошла до палаты Харда, которую также стерегли. Здесь было еще четыре солдата. Снова последовали проверки, после которых Хабсту и миралуке разрешили посетить второго шпиона.
Зайдя вместе с миралукой в палату и оставив за дверью бойцов с йсаламири, Хабст, глядя на лежавшего Харда, который, кажется, не спал, произнес:
-Ну вот вы и снова вместе... Как самочувствие, майор?

XenomorphДата: Четверг, 05.05.2011, 15:42 | Сообщение # 70 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
DIEX-438

Несколько часов под скальпелем хирурга (бакта справлялась,но поленостью восстановить полость удалось лишь хирургическим методом),затем несколько часов в бакта-камере,а теперь здесь - в отделении интенсивной терапии...Бакта-повязки и куча медицинских приборов,показывающих состояние "майора".Роберт лениво открыл глаза...Он проснулся от сильной головной боли...Это разумеется : медикаменты и серьезное ранение ... Свет резал глаза,потому полностью их открыть удалось не сразу....Свет,звук и все...Все казалось очень резким и громким...Шаги,разговоры,дверь ,Хабст,напарница...Фальшивый майор не стал поднимать головы..Он пока еще не полностью пришел в себя .
-Ну вот вы и снова вместе... Как самочувствие, майор? - Хабст задал вопрос,а это значит,что дальше будет еще.Отвечать не хотелось : республиканцев штурмовик терпеть не мог .
- Подойди поближе,Хабст и узнаешь . - агрессивно и хрипло процедил Роберт ,затем взглянул на напарницу .... Очевидно,что полковник с ней уже поговорил ,значит в построении легенды нужно было быть осторожным и отдать доминирующую позицию девушке было бы самое разумное ...

WilliSДата: Четверг, 05.05.2011, 21:55 | Сообщение # 71 | Online
Ну почти «Л»
Всю дорогу агент старательно перекраивала план. В результате от первоначального варианта не осталось практически ничего, и миралука подозревала, что новая версия также потребует серьёзной корректировки. Отчасти потому, что Сиоран не представляла, удастся ли вернуть инфочип и как это сделать.
Но, всё же, одна мысль у неё была...
- Полковник... - несколько нерешительно начала девушка. - Возможно, позже, когда майору Харду станет лучше, мы сможем помочь с Дириком Келлом. Его очень сложно найти самостоятельно. И взять живым, без шума и без риска кого-то потерять.
Интересное чувство, что основные моменты повторяются, исчезать не собиралось. Напротив - усиливалось всё больше. Но теперь миралука только изображала нормальное для наёмницы стремление получить свободу в обмен на нанимателя.
- Тогда, правда, я уже не смогу зваться Сиенн Арден, - агент намекала напарнику, каким теперь пользуется именем. - Но я как-нибудь решу эту проблему.
LexxДата: Пятница, 06.05.2011, 00:46 | Сообщение # 72 | Offline
Lord of Laziness
ГМ

-Подойди поближе, Хабст, и узнаешь.
Полковник усмехнулся. Чего-то такого он и ожидал от майора Харда. Правда, его начали терзать смутные сомнения, а Хард ли это... Внешнее сходство, после проведенной врачами операции, стало таять. Хотя, вполне возможно, что до этого, Даклиф просто не видел Харда в таком состоянии.
"Определенно, нужно проверить все... С другой стороны, как это может быть не Хард? В Империи не умеют так оперативно делать клонов... А гель-масок на нем точно нет... Иначе врачи бы это обнаружили..."
-Полковник... Возможно, позже, когда майору Харду станет лучше, мы сможем помочь с Дириком Келлом...
Хабст задумчиво взглянул на девушку и кивнул головой. Если она действительно решила помочь следствию, ей это безусловно зачтется.
-Какие мы грозные, - произнес наконец Даклиф, обращаясь сначала к майору. - Я бы на твоем месте, Остин, думал о суде. Убийство трех и более лиц, шпионаж, сопротивление аресту... Я рад, мисс Арден, что вы решили пойти нам навстречу... - произнес он, обращаясь уже к миралуке.
"А еще я очень рад, что теперь Хард знает ваше имя и имя вашего заказчика... Теперь, проверить достоверность информации невозможно... Хм, может все-таки воспользоваться сывороткой?.."
-Однако я не могу самостоятельно решить этот вопрос, мисс Арден. Вы тоже нарушили закон... И хотя на ваших руках нет крови, положение все равно очень серьезное.

WilliSДата: Пятница, 06.05.2011, 22:06 | Сообщение # 73 | Online
Ну почти «Л»
Сиоран понимала, что практически не могла повлиять на ситуацию, и всё, действительно, зависело от решения республиканцев. Агенту оставалось продолжать придерживаться роли обыкновенного исполнителя. Роли почти-себя. И поверить, что главная задача - просто уцелеть, а не доставить данные Регенту Империи.
Хотя, и то, и другое у миралуки ассоциировалось с одной и той же картиной: напарники покидают Бакуру. Но девушка не питала иллюзий, что на этот раз получится прорваться с боем.
Но был другой вариант, и он намного больше ей нравился. Если будет решено принять помощь провалившихся исполнителей и взять их на задержание человека, способного вывести на интересующихся Центром Клонирования... намного более приемлемо, чем бежать из комплекса.
- Да, я понимаю, - ответила Сиоран полковнику. - Мы будем ждать решения.
Дальше она обращалась уже к "майору".
- Остин... Мы должны им помочь, понимаешь?
Вот так. Дополнительный намёк на то, что обеспокоенность миралуки судьбой второго шпиона якобы продиктована очень тёплыми чувствами.
А на обеспеченную йсаламири полную неспособность видеть даже не нужно было намекать словами. В своём нормальном состоянии девушка хотя бы поворотом головы дополнительно обозначала, к кому обращается. Будучи в полной мере лишённой зрения она, впрочем, тоже могла постараться... но не стала этого делать.
XenomorphДата: Вторник, 10.05.2011, 15:37 | Сообщение # 74 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
DIEX-438

Едва Роберт пришел в себя как снова пришлось напрягать мозги и продолжать играть...Это было гораздо труднее,но что поделать ... Выбор не был велик .
- Остин... Мы должны им помочь, понимаешь? - Дала намек миралука и "майор" чуть даже не сбился с нити,но вовремя поймал себя на мысли .
- Да.... - Прохрипел уже не играя лейтенант.Говорить было ужасно трудно.Роберт слегка привстал и теперь он находился в полу-сидячем положении .Тело все ныло,мышцы болели да и в животе было что-то не так.Что именно?Наверное,во всем виновата заделанная хирургами дырка от выстрела,к тому же сейчас очень сильно хотелось пить .
- Не приходится выбирать... - Проворчал "майор". - Поможем,но я бы хотел попросить немного воды.Язык к небу прилипает и ... Оставьте меня наедине с напарницей...Деваться нам все равно некуда,думаю,что несколько минут Вы нам сможете предоставить . - Продолжая театр обратился штурмовик к Хабсту.

LexxДата: Вторник, 10.05.2011, 16:24 | Сообщение # 75 | Offline
Lord of Laziness
ГМ

-Не приходится выбирать... Поможем,но я бы хотел попросить немного воды.
Полковник пожал плечами. Воды так воды. он мог бы даже вина дать, бывшему коллеге. Но, только если бы тот согласился. Сам, Хабст, ничего предлагать не собирался. Итак, подойдя поближе к койке майора, Даклиф взял с прикроватной тумбы кувшин с водой и налил воды в стакан. После этого, он передал стакан майору.
-Оставьте меня наедине с напарницей...
Хабст задумался над этими словами. В принципе, театр который разыграла миралука, подействовал на Хабста. Он поверил в то, что между напарниками что-то было. Поэтому, такое пожелание майора было вполне понятным. Но с другой стороны, это могло быть уловкой.
"А что они успеют обсудить за 2 минуты? План побега? Или имя своего заказчика? Все равно, если такого заказчика и в помине нет, блеф обнаружиться, так что..."
В общем, ничего человеческое не было чуждо полковнику. Он снова пожал плечами и направился к выходу. На пороге он остановился, и бросил им через плечо:
-Я захожу через три минуты. И я надеюсь, что после того как я снова зайду сюда, вы, Хард, равно как и вы, мисс Арден, будете готовы к сотрудничеству.
Полковник покинул палату и встал рядом с солдатами, отсчитывая, про себя, секунды.

Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Бакура » Центр клонирования
Поиск: