Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Бакура » Учебный центр (Центр клонирования)
Учебный центр
FixerДата: Вторник, 23.11.2010, 22:42 | Сообщение # 16 | Offline

Награды: 16
Выдающаяся
-Спасибо Роджер, Грей пожал протянутую руку и улыбнулся. Парень обернулся к клонам и повторил приказ Роджера.
Отряд Омега отправился в третью казарму где их уже ждал персонал, который выдал все необходимое оборудование. Облачившись в доспехи и нацепив на себя снаряжение, Джон привычным жестом легонько попрыгал на месте и поняв, что снаряжение лежит удобно, одел шлем.
-Шшшш... Проверка связи, Джон проверял радио связь. Скорч, Сев, Фрост, как себя чувствуете?
-Отлично сэр, ответил Скорч и перезарядил DC-17m.
-Готов к бою, проговорил Сев.
-Когда выступаем? спросил Фрост.
-Отлично ребята, связь работает, чтож, двигаемся.
Отряд Омега в полной экипировке вышли из казармы и подошли к посадочной площадке, которая была расположена в самом Учебном центре. Транспорт был уже на месте и ожидал Омегу. Отряд коммандос ступила на борт и расположилась по своим местам. Как только все расселись, борт поднялся с площадки и улетел в открытый космос.

FixerДата: Четверг, 29.09.2016, 22:17 | Сообщение # 17 | Offline

Выдающаяся
Джон Грей

--> Набу. Поверхность планеты

С того момента, как CR-25 спустился в плотные слои атмосферы планеты и уже по давно записанным координатам, летел к учебному центру, майора не покидало чувство спокойствия. Хоть это и была не его родная планета, но, за то время, пока он тренировался с отрядом, ездил с ними на задания, центр стал для него домом.
В свободное от тренировок и командировок время, Джон иногда бродил по базе. Изучив каждый ее уголок, он прекрасно знал где можно войти и выйти так, что бы ни кто тебя не заметил, где заложить заряды и как штурмовать центр. Все свои наблюдения он говорил отряду и ведущему их Оператору. Последний, в свою очередь, проверял данные майора посредством той же Омеги.
На данный момент, Грей больше не знал более защищенных от возможного противника мест. Хоть это и было, уже с годами выработанное, чутье, Джон был очень доволен своим трудом. Именно поэтому, где бы ему не приходилось ночевать, именно на базе оперативник спал лежа на спине.
Подлетая к базе, майор посмотрел на отряд. На личной частоте Омеги, звучал разговор всех трех оперативников и частые смешки Скорча. Вне всяких сомнений, именно Скорч был душой отряда. Без него было бы намного все скучнее и серо. Как известно, самое лучшее лекарство - это юмор. И Омега всецело жила именно юмором. Своим, пофессиональным, черным юмором.
Беседа оперативников была как всегда о завершенном задании. Скорч в подробностях рассказывал как давал пощечину террористу, взяв его за грудки, а Сев, как обычно, в шутливой форме отчитывал 62го за неосторожность.
- И тут я вижу как от стены отскакивает граната, ну я ж быстрый. Решил перескочить это, противного желтого, хи-хи, кресло.
- Ты на свой костюм посмотри, - отозвался Сев.
- Ой, и правда, - отшутился 62й и продолжил, - вижу, тень непонятная, я к ней, сзади бухает граната. Волной меня несет к углу, я то понимаю что там кто то стоит, ну и налетаю прямо на него.
- Ага, и вот так всегда. Прошу заметить, Скорч извечно куда то влетает. Стенку на ППД кто проломил и чем? Взрывным ботинком, суть его!
- Ну и что с того? Стена была слишком тонкая, - вновь отшутился 62й. - Дак вот хватаю я этого товарища за грудь, аккуратно так, нежно, хи-хи, сдираю шлем с этой головы и как дам ему по затылку...
Транспорт уже заходил на посадку в центре.
- Отряд, на выгрузку, - скомандовал майор, прерывая монолог Скорча.
Омега поспешно собравшись, скомпоновав свое снаряжение, собралась у аппарели. Легкий толчек, известил группу о посадке и в момент открытия аппарели, оперативники начали свое десантирование. Выгрузившись со снаряжением на площадку, майор осмотрелся и увидел у входа в док стоящего незнакомого офицера и их курирующего оператора. Решение майор принял не раздумывая. Скинув с себя переносную сумку с оборудованием, офицер пошел в сторону куратора.

LexxДата: Суббота, 01.10.2016, 16:46 | Сообщение # 18 | Offline
Награды: 292
ГМ

Облаченный в униформу ВКФ НР, говоривший с куратором Грея неизвестный офицер носил звание капитана Службы Разведки и Контрразведки Военно-Космического Флота Новой Республики. Послан сюда он был своим начальником, который, в свою очередь, получил соответствующее распоряжение от верховного адмирала Лемака.
Формально, разведка флота подчинялась директору разведывательного центра, но на практике дело обстояло так, что сначала доклады от флотских разведчиков уходили Лемаку, а уже потом, с поправками от Мартина или без них - в разведцентр. Многим это совсем не нравилось, но пошатнуть позиции верховного адмирала было проблематично.
-О, майор Грей, - чуть громче, чем того требовала ситуация, произнес куратор Джона.
-Приветствую, майор, - повернув голову и кивнув, сказал разведчик.
Капитан не стал представляться, так как не считал, что Джону нужно знать его имя. Разумеется, Грей, по своим каналам, мог получить некоторую информацию об этом офицере, но было ли ему это необходимо - большой вопрос. Что до самого капитана, то он понимал, что его имя не засекречено. Но многолетние привычки таковы, что с ними очень трудно бороться.
-Если хотите, капитан, то я могу приказать проводить вас к своему кабинету. Ну а мы пока...
-С вашего позволения, я останусь с вами.
-Без проблем, - пожал плечами куратор. - Докладывайте, майор.
Вообще-то, куратору уже обо всем доложили, но порядок есть порядок - одно дело полученная из уста генерала Таррка информация и совсем другое - рапорт командира боевой группы.
FixerДата: Пятница, 07.10.2016, 12:26 | Сообщение # 19 | Offline

Выдающаяся
Джон Грей

-О, майор Грей.
-Приветствую, майор.
- Докладывайте, майор.

- Сэр, - отдав воинское приветствие капитану, а затем куратору, Джон через визорный экран тактического шлема, бегло осмотрел неизвестного офицера.
"Разведка. Как интересно. Задача?"
За время своей службы, майору приходилось беседовать с разными офицерами, солдатами, гражданскими агентами, поэтому, Джон привык довольно быстро, к тому, что такие непонятные личности, как стоящий перед ним капитан, обходились без имен. Хотите знать кто перед вами? Дождитесь пока присутствующий представится, именно так рассуждал офицер, припоминая опыт в общении с разведкой. Милые, хитрые люди, жадно впитывающие в себя каждое сказанное слово. Иногда было довольно интересно аккуратно подшучивать над ними, но, Грей этого не делал. Вдруг придется напиться из заплеванного колодца.
Всвязи со своим опытом, майор не проявил свой характер и совершенно спокойно, хладнокровно произвел доклад куратору.
- Неизвестными лицами было захвачено жилое здание. Противник был разбит без потерь со стороны отряда Омега. Потери среди противника - семь триста, один двести. Сам виноват, - добавил майор после небольшой паузы. - За то время, пока Омега находилась на Набу, по просьбе командира местного ППД, были проведены занятия с личным составом. После которых, отряд прибыл в расположение центра для дальнейшей службы. Замечаний нет.

Сообщение отредактировал Fixer - Пятница, 07.10.2016, 19:18
LexxДата: Воскресенье, 09.10.2016, 13:07 | Сообщение # 20 | Offline
ГМ

Молча и временами кивая головой, куратор выслушал по-военному короткий и четкий доклад Джона Грея о проведенной по просьбе генерала Таррка операции.
-Туда ему и дорога, - именно так отреагировал куратор на известие о гибели одного из террористов. - С ними нежничать нельзя, та еще зараза.
В общем, офицер был всем доволен. Майор Грей, как и всегда, показал высокий класс и в негласном соперничестве между армейским и полицейским спецназом первый вырвался далеко вперед.
-Славно потрудились, майор. Отдыхайте. Ну а завтра с утра пораньше прошу ко мне в кабинет.
Куратор говорил так только в том случае, когда намечалось какое-то дело. Джон, не один год проработавший с этим офицером, не мог этого не знать.
-Пойдемте, капитан, - обратился куратор к разведчику.
FixerДата: Воскресенье, 09.10.2016, 22:47 | Сообщение # 21 | Offline

Выдающаяся
Джон Грей

-Славно потрудились, майор. Отдыхайте. Ну а завтра с утра пораньше прошу ко мне в кабинет.

"Значит как обычно."
- Есть, - ответил Майор и вновь приложив правую руку к голове, развелнулся спиной к офицерам и пошел к команде.
Подойдя к стоящим клонам, Грей подхватил сумку, повесив ее на плечо, он смерил отряд взглядом.
- Сев, подготовь носимый боекомплект из расчета на отряд, плюс усилься дополнительно, из расчета на два часа плотного огневого контакта.
- Принял, ответил Сев и добавил, - покой нам только снился да?
- Не знаю, ответил майор, и это была чистая правда.
Джон всегда говорил отряду правду, ведь это были его братья, покрайней мере так считал Джон, так считали и 7й, 62й и 40й. Это и был пожалуй самый главный критерий в плотной работе коллектива. Как уже было неоднократно сказано про Омегу, отряд дополнял друг друга всеми качествами. В нем сочеталось все, и иногда сам майор сомневался в том, что именно Судьба отправила его с Сулуста на Бакуру к отряду.
- Скорч, на тебе ВВ, тоже просмотри список носимого, если посчитаешь нужным... - Джон посмотрел через шлем на клона и расхохотался, - не усиливайся, не надо.
- Понял, - ответил 62й и почесал затылок шлема, чем вызвал бурную реакцию отряда в виде смеха.
- Фрост, батарейки приборов, ну, сам знаешь, - обратился майор к сороковому.
- Есть сэр, - спокойно ответил Фрост и утвердительно кивнул.
- Господа, отдых до завтра 8:00, далее по распорядку и ждать меня.
Майор повернулся вправо и повел отряд на склад, где Омега сдала снаряжение и вооружение дежурному офицеру, а затем, убыла в казарму. Спустя два часа, когда день уже был в самом разгаре, отряд покинул расположение казармы и на выходе разделились, каждый выполняя свои задачи. Офицер, в этот раз, согласно негласной очереди, выстроенной им самим, отправился со Севом на склад БК.
Вобще, вот уже в течении крайних двух лет, майор постоянно учился. Данная тенденция, возникла у него не случайно. Хоть он и отучился в училище, прогресс во всем никогда не стоял на месте. А очередь... Таким образом, Грей был вкурсе всех происходящих событий. Помимо помощи отряду, майор слушал каждого из своих братьев и учился тому, что слышал. Так и прошел выходной день Омеги. Вечером отряд полноценно собрался в кают кампании и произведя доклад в свободной форме, о проделанной работе, расселись перед комуникатором, который показывал крайние новости.
Первым, просмотрел передачи, прервал Скорч, мотивируя тем, что за длительный полет устал, за ним, как по цепочке потянулся и отряд.
Войдя в свой кубрик, Джон сел за стол, достал из выдвижного ящика датапад и сделал в нем очередную пометку. Парень старался писать в нем регулярно, делясь с журналом своими мыслями, за произошедшее время. Сделав пометку, офицер улегся на кровати и провалился в сон.
Биологические часы разбудили организм в шесть утра. Приведя себя в порядок, майор одел офицерскую форму и подошел к зеркалу.
"А я уже и не помню, когда одевал тебя в крайний раз. Все как то по полевому..."
Посмотрев на себя беглым взглядом, офицер расправил складки на мундире и выйдя из кубрика, отправился в штаб учебного центра. Без шлема было довольно непривычно. Джон, смотря своим тяжелым взглядом и стуапая уверенно по дорожному покрытию, смог напугать несколько офицеров, в том числе женского пола. Что поделать... В центре, все прекрасно знали репутацию майора и уже давно бы привыкли к человеку, смотрящему тяжелым мертвым взглядом, но к такому было сложно привыкнуть, почти невозможно.
Дойдя до штаба учебного центра, майор вошел в здание.

Штаб центра

Поднявшись на третий этаж и найдя в коридоре нужный кабинет, Грей взглянул на хронометр. Было ровно без одной минуты восемь. Постучавшись в дверь, офицер открыл ее и вошел в светлое помещение, где находился за своим рабочим сталом куратор.

LexxДата: Понедельник, 10.10.2016, 11:56 | Сообщение # 22 | Offline
ГМ

-Любопытная история, - произнес начальник майора Грея, когда разведчик наконец рассказал ему, зачем он явился на Бакуру. - Одного только понять не могу...
-Почему я? - усмехнулся капитан. - Все просто. Назовем это родственными связями.
-Вот оно что... - пробормотал куратор.
Вообще, собеседник разведчика имел свое мнение относительно родственных связей. Увы, ему доводилось видеть как сыновья и дочери оборачивались против своих родителей, а братья шли против братьев. Чрезвычайно редки были случаи, когда матери предавали детей, но и такое случалось. Так что, сами по себе родственные связи еще ничего не гарантировали.
-К тому же, мой отец и по совместительству начальник - уроженец Альдераана, - добавил разведчик. - А моя возлюбленная - погибла на Набу.
Безусловно, такие обстоятельства меняли дело. Но если капитаном двигало только чувство мести, то доверять ему было нельзя. Гнев мог затмить взор разведчика и мог заставить его предать вчерашних друзей ради осуществления того, что он назовет правосудием.
-Знаете, почему в свое время я выбрал разведку? - продолжил капитан. - Потому что желал научиться наблюдать и выжидать.
-Надеюсь вы научились, - едва заметно улыбнувшись, произнес куратор.
-Командующий одобрил мою кандидатуру, - пожал плечами капитан.
-Командующий склонен доверять людям, - ответил ему куратор.
-Вы так считаете? - спросил разведчик. - Я вот придерживаюсь иного мнения. Хотите факты?
-О, увольте, - развел руками куратор. - Сейчас вы начнете с умным видом нудить, пальцы загибать и все такие... Нет уж, поверю вам на слово. Но только в этом вопросе.
-Ну а моя миссия?
-Изучу детали и тогда дам ответ.
-Только...
-Я знаю, - перебил разведчика куратор. - Затягивать не собираюсь.

Штаб центра

Когда Джон Грей переступил порог кабинета, куратор даже не стал смотреть на хронометр, так как знал, что майор верен своим привычкам.
-Присаживайтесь, - встав и указав рукой на свободный стул, произнес куратор. - Как дела, Джон, как самочувствие?
Вопросы были стандартными, но отвечать на них требовалось без тени лукавства. Прежде чем посылать куда бы то ни было любого своего подчиненного, куратор должен был удостовериться, что с ним все в порядке.
FixerДата: Вторник, 11.10.2016, 09:23 | Сообщение # 23 | Offline

Выдающаяся
Джон Грей

Штаб центра

-Присаживайтесь, как дела, Джон, как самочувствие?

"Ну, все правильно, стандартные вопросы."
Подумал майор услышав вопросы от куратора. Офицер привычным взглядом октнул кабинет куратора поисках каких-либо новинок, но не найдя, вернулся взглядом к собеседнику. Это не было проявлением неуважения к курирующему группу офицеру, так как майор иногда подкидывал небольшие трофеи, тем самым, поддерживая дружеские отношения.
- Отряд Омега отдохнул и готов к выполнению поставленных задач. Вчера, по прибытию, я отдал приказ о доукоплектовании боекомплектом и снаряжением отряда. Все это, лежит на складе хранения. Омега готова выдвинуться по приказу в течении десяти минут.
"Да.. В былые времена, я приходил с задания с отрядом, доукомплектовывался здесь на базе и шел назад. Старым привычкам не изменяют."

Сообщение отредактировал Fixer - Вторник, 11.10.2016, 18:02
LexxДата: Вторник, 11.10.2016, 19:46 | Сообщение # 24 | Offline
ГМ

Штаб центра

Куратор покивал головой и тем самым показал, что принял информацию к сведению. Конечно, в военное время все было совсем иначе, но и в мирное никто не собирался менять, к примеру, распорядок дня.
Итак, отряд майора Грея был готов сорваться по приказу куда угодно и когда угодно. Безусловно, это было очень хорошо. Но сегодня, начальник Джона позвал оперативника не для того, чтобы куда-то его отправить.
-Завтра сюда прибудут наши коллеги из Союза Суверенных Систем. Командировка по обмену опытом или что-то вроде того... Парни, насколько мне известно, серьезные, военные, с подготовкой, но не столь впечатляющим как у вас опытом. Задача - поднатаскать, создать дружелюбную атмосферу, все такое... Вообще, начальство поговаривает о полномасштабных совместных учениях... Но это позже, конечно...
На какое-то время замолчав, куратор подошел к оповестившему о получении текстового сообщения терминалу, нахмурился, пробежался взглядом по тексту послания и задумчиво почесал подбородок.
-Вот черти... - пробормотал он. - Так что, Джон, - переведя взгляд на Грея, громче добавил он, - задача ясна?
FixerДата: Вторник, 11.10.2016, 21:39 | Сообщение # 25 | Offline

Выдающаяся
Джон Грей

Штаб центра

-Завтра сюда прибудут наши коллеги из Союза Суверенных Систем. Командировка по обмену опытом или что-то вроде того... Парни, насколько мне известно, серьезные, военные, с подготовкой, но не столь впечатляющим как у вас опытом. Задача - поднатаскать, создать дружелюбную атмосферу, все такое... Вообще, начальство поговаривает о полномасштабных совместных учениях... Но это позже, конечно...
- Так что, Джон, задача ясна?

-Да сэр, - ответил майор и поднявшись со стула, офицер продолжил, - разрешите идти?
Получив в ответ молчаливый кивок головой, Грей развернулся лицом к двери и покинул кабинет куратора.

Территория учебного центра

Покинув здание штаба, Джон решил направиться в этот раз на небольшую прогулку по базе, что бы собраться с мыслями. Придав лицу одновременно серьезный и задумчивый вид, офицер зашагал по дороге, ведущей мимо складов с боеприпасами, прямиком к учебному полигону.
"Значит вот оно что. Ну, коллеги, они на то и коллеги. Впринципе, можно расписать занятия хоть на неделю вперед, работы довольно много." Майор довольно бодро шагал по дороге и вовсе не заметил как прошел склад БК и как подошел к полигону. Несколько удивленно, Джон окинул взглядом полигон и развернувшись на 180 градусов, вновь бодро зашагал по дороге, ведущей к жилым казармам. По дороге, ему встретилось несколько офицеров клонов, с которыми майор поздоровался, отдав воинское приветствие. На подходе к казарме, Грей увидел стоящего у входа Фроста, мирно беседующего с каким то клоном. Офицер, подойдя к солдатам, поздоровался, пожал руки и попросил Фроста собрать всех у себя в кабинете.

Войсковая казарма, кабинет майора Джона Грея

Отперев дверь своего кабинета электронным ключом, Джон вошел в кабинет, оставив дверь приоткрытой.
Кабинет майора представлял собой довольно уютное помещение, с хорошим естественным освещением, которое давало окно, но и так же и оснащенное электрическим светом. В кабинете стоял средних размеров деревянный, т-образный стол, добротно отшлифованный и отлакированный, напротив окна. Рядом со столом было четыре таких же деревянных стула со спинкой, и шкаф, но последний был уже современной версией, поэтому представлял из себя просторную основу из прочной пластмассы, с отделением под верхнюю одежду и полками под документы. Еще, на белых стенах кабинета висело несколько военных голограмм, на которых был изображен отряд Омега. Еще один шкаф стоял напротив своего современно соседа, шкафы были идентичными, с той лишь разницей, что во втором располагались полки под книги, учебные материалы.
Сняв с себя головной убор и повесив его на вешалку, офицер подошел к рабочему столу. Покачав головой, Грей достал из шкафа тряпку, протер деревянный стол от пыли, которой собралось приличное количество, и осмотрев комнату, уселся за стол. Выложив из ящика служебный датапад, Джон включил его и принялся смотреть на приоткрытую дверь, ожидая отряд. Члены отряда Омега, не заставили себя долго ждать, все они явились спустя пять минут одетыми в военный мундир.
Постучавшись в дверь, первым в помещение вошел Фрост, а за ним и остальные члены отряда - Сев и Скорч. Клоны поприветствовали майора, сняли головные уборы и расселись по своим местам.
- Товарищи, - начал говорить майор серьезным тоном, - поступил приказ, завтра, мы отправляемся на Татуин, будем обезвреживать криминальные элементы.
Окинув взглядом клонов, которые не изменились в лице после услышанного, майор улыбнулся уголками рта.
- Фиг вам, не дождетесь.
- И вот так всегда, - слегка обиженно сказал Сев и хмыкнул.
- Джон, а почему фиг нам? - спросил Фрост.
- Они дождутся, - начал говорить Скорч, - я схожу и поговорю с оператором о личном задании.
- Вот так, да? - майор приподнял левую бровь и посмотрел на Скорча.
- Вот так, - ответил Скорч и посмотрел в стену напротив, на которой висела одна из голограмм отряда.
- Омега, я пошутил ведь, - ответил Грей, чувствуя недобрый настрой у отряда.
- Мы то же, - ответил за всех Сев и рассмеялся в голос. А за ним в след засмеялись и Скорч с Фростом.
- Ну вот и хорошо, - ответил майор и продолжил, - у нас новая задача. Завтра, к нам в учебный центр прибывают коллеги из Союза Суверенных Систем для обмена опытом. Наша задача, я процитирую куратора - "Поднатаскать их", - тут, майор взял минутную паузу и посмотрел на клонов, ожидая вопросов, но их не последовало.
- Нам с вами нужно составить план занятий. Сделаем так же, как и на Набу, с той лишь разницей, что стены в нашем центре останутся целыми.
- Да да, конечно, - спешно ответил Скорч и смущенно опустил голову.
- Сначала, организуем теоретический курс, затем практический. Предложения?
- Я могу начать с лекции о пользе использования электроники в бою, - произнес Фрост.
- Так и запишем, - ответил майор, Фрост, подготовься серьезно, потому что публика будет опытная, сто процентов возникнут вопросы, сделав пометку у себя в датападе, офицер поднял голову.
- После Фроста я прочитаю им курс обращения с ВВ и ТБ, - сказал Скорч листая свой датапад, - нужная информация у меня еще осталась с Набу.
- Добро, - ответил майор и вновь сделал пометку в датападе, - Сев, скооперируйся с Фростом, принесите в учебный класс штатный прибор для определения ветра, давления и температуры.
- Понял, - ответил Сев, - Джон, я еще покажу им мою личную систему, встроенную в шлем. Помнишь, та, которую мы с Фростом разработали?
- Нет проблем, - проговорил Джон и сделал очередную пометку, - потом мы с вами перейдем к практике и уже в процессе, покажем боевое слаживание и работу на местности. Как идея?
- Так и сделаем, - за всех ответил Сев.
- В таком случае, я никого не задерживаю.
Как только отряд разошелся по задачам, майор подошел к шкафу с электронными книгами и занялся их отбором, переодически откладывая нужные экземпляры на стол.

Сообщение отредактировал Fixer - Вторник, 11.10.2016, 21:44
LexxДата: Четверг, 13.10.2016, 16:50 | Сообщение # 26 | Offline
ГМ

Контрольно-пропускной пункт центра

-Сюда, пожалуйста, - произнес начальник службы безопасности учебно-тренировочный центра, лично встречающий гостей из Союза Суверенных Систем.
Удивляться тому, что сканеры и детекторы замигали красными огнями и начали наперебой предупреждать о наличии смертельной опасности, исходящей от группы численностью в восемь представителей разных раз, пожалуй, все-таки не приходилось.
-Разрешение есть абсолютно на все железяки, - уверенно заявил командир группы. - Проверять будете?
-Разумеется, - вздохнув, ответил начальник службы безопасности.
Хмыкнув, командир группы спецназа первым поставил на стойку два огромных баула, в которых покоилось оружие и снаряжение оперативника. Сверху, прямо на баулы, спецназовец положил бластерный пистолет сотой модели, миниатюрный "Счастливый сюрприз" - произведение искусства оружейников Мерр-Сонн, два метательных виброножа и широкий браслет представляющий из себя ничто иное как персональный щит.
-Повседневный вариант, - пожав плечами, произнес командир.

Территория учебного центра

-В данный момент вы можете наблюдать имитацию...
Экскурсовод из начальника службы безопасности был, если говорить честно, так себе. Да и не до экскурсий было только что прилетевшим на Бакуру путешественникам и по совместительству бойцам войск специального назначения. В конце концов, оценить весь, так сказать, масштаб и размах, можно было позже. Например, после перемещения тяжеленных сумок на территорию казармы.
-Курить можно? - спросил один из членов отряда, немолодой уже корун, поднося ко рту здоровенную сигару.
-Ни в коем случае! - огорчил его главный по безопасности.
-Джакс, - предупреждающе произнес командир группы.
-А я чего, я ничего, - убрав сигару, пробурчал корун.
-Говорили тебе, что пора на порошки переходить, - усмехнулась тви'лека. - Классная штука же, - добавила она сняв с пояса походную фляжку.
-Сама свою дрянь пей, Вертихвостка, - сказал Джакс.
-Ну, если что, то я предлагала, - открутив крышечку и сделав глоток, произнес тви'лека с весьма забавным прозвищем.
"Дисциплина хромает... " - сделал вывод начальник службы безопасности.
-Да это они в гостях такие, - сказал командир группы, словно прочитав мысли встречающего. - Храбрятся. Не хотят ударить в грязь лицом, так сказать. А то по слухам ваш Джон Грей - ну прямо Дарт Вейдер какой-то.
-Тьфу, можно не говорить о такой гадости, когда человек ест? - поинтересовался еще один боец, с удовольствием уминающий внушительных размеров бутерброд.
-Опять жрет, - покачал головой забрак, являющийся, кстати, самым высоким членом отряда.
-Закройся, небоскреб.
-Сам заткнись, пухлый.
-Вот такая у нас дружная команда, - вздохнул командир отряда. - Вспышка с тыла! - внезапно рявкнул он.
Тут же попадавших на пол бойцов, командир группы, через три секунды еще одним приказом поднял на ноги. А затем приказал принять упор лежа.
-Мать моя женщина, ну и зверюга наш командир, - глядя на давящегося бутербродом коллегу, прощебетала Вертихвостка.
-Даже сейчас жрет! - возмутился забрак.
-Встали, - услышали бойцы команду. - Сейчас с полной выкладкой марафон бежать заставлю.
-Пухлый не выдержит, - тут же прокомментировал это заявление забрак.
-Я тебе, скотина рогатая, мину в койку подложу, - зловеще пообещал любитель покушать.

Войсковая казарма

-Полковник Осберн, сэр... - начал было доклад дневальный.
-Верю на слово, - махнул рукой начальник службы безопасности. - Вот здесь, собственно, мы вас и поселим, - добавил он, взглянув на гостей.
-Койку у окна не занимать, - сказал Джакс.
-Э, а я чего, с этим мужланами спать буду? - захлопала глазками тви'лека.
-Эм... Дневальный!
-Полковник, сэр?
-Позовите майора Грея.
-Так точно, полковник, сэр.
Дневальный убежал исполнять поручение. А ну а полковник, тем временем, начал размышлять на тему побега под предлогом служебной необходимости.
FixerДата: Пятница, 14.10.2016, 12:30 | Сообщение # 27 | Offline

Выдающаяся
Джон Грей

Майор сидел в кабинете, когда из коридора начал доносится непонятный шум, среди которого, офицер услышал голос полковника Осберна. "Прибыли", пронеслось в голове у Джона и парень тут же поднялся из-за стола. Сложив аккуратно бумаги и одев головной убор, майор собрался было выходить из кабинета, как в его дверь постучали и сквозь дверной проем просунулась голова солдата клона.
- Товарищ майор, вас зовет полковник Осберн. Он с какой-то делегацией.
- Принял тебя, я иду, - ответил майор, посмотрел на себя в зеркало и вышел из кабинета.

Войсковая казарма

Спокойным, размеренным шагом, офицер преодолел коридор и вышел ко входу в казарму, где стоял растерянный СБшник и группа непонятных личностей, среди которых был высокого роста забрак, темнокожий корун с сединой в висках, миловидная тви'лека, к которым майор питал самый обыкновенный интерес, в плане устройства организма. Когда майор подошел к гостям, голоса резко стихли, а внимание было обращено на подошедшего человека с довольно странным, колючим взглядом. Полковник Осберн повернулся лицом к подошедшему майору и с облегчением, невидно выдохнул. Одарив каждого гостя своим мертво-спокойным взглядом, Джон посмотрел на полковника.
Самая первая мысль, которая пронеслась в голове у майора, была такого содержания: "Это военные?", но, офицер быстро ее погасил, не отображая ничего на лице. "Посмотрим кто они".
- Полковник Осберн, - Грей поднес правую руку к голове, выполняя воинское приветствие, - отряд Омега занимается по штатному рассписанию. Командир отряда, майор Джон Грей.

Сообщение отредактировал Fixer - Пятница, 14.10.2016, 12:32
LexxДата: Воскресенье, 16.10.2016, 12:28 | Сообщение # 28 | Offline
ГМ

Войсковая казарма

На появление Джона Грея весь разношерстный отряд отреагировал одинаково: бойцы внимательно смотрели на него, фактически следя за каждым жестом. Почти все взгляды были настороженными. И только двое выглядели абсолютно непоколебимыми: командир отряда и немолодой корун.
-Полковник Осберн, отряд Омега занимается по штатному расписанию. Командир отряда, майор Джон Грей.
Соответствующим образом поприветствовав майора, полковник быстро прошелся взглядом по казарме, затем перевел его на возглавлявшего отряд гостей из Союза человека и произнес:
-Ну вот вы и встретились с майором Греем, майор Бартон.
-Рад знакомству, майор Грей, - дружелюбно улыбнувшись и протянув руку для рукопожатия, сказал Бартон. - Грегори Бартон, майор, командир этого замечательного отряда войск специального назначения.
-Что ж, моя миссия на этом окончена, - вмешался полковник. - Разместите гостей, майор Грей. Честь имею.
Стоило полковнику Осберну скрыться за дверью, как Вертихвостка тут же тихонько захихикала. Некоторые последовали ее примеру и натянули на лица широкую улыбку.
-Все мы любим подшутить над тыловыми, не правда ли? - спросил майор Бартон. - Позвольте представить вам членов моей группы, майор Грей. Капитан Джексон Твиггз или просто Джакс, - Грегори указал на коруна, отличавшегося, кстати, довольно крупным телосложением, - наш, так сказать, штурмовик и мой заместитель. Сержант Шейда Вао, специалист по компьютерной технике, связист.
-Или просто Вертихвостка, - проворковала тви'лека.
-Еще раз перебьешь командира и вертеть тебе будет нечем, - пригрозил Бартон.
-Не, Грег, ну кое чем она повертеть все равно сможет, - усмехнулся кто-то из отряда Бартона.
-Упор лежа принять! - рявкнул Грегори. - Полтора - добавил он и боец замер в статичном положении в упоре лежа. Итак, - вновь обратившись к Грею, тише произнес майор. - Прервавший нас джентльмен - старший сержант Дорт Беккерт, снайпер. Сержант Дао Сен Тод, - представил майор высокого забрака, - наша медицинская помощь, но стреляет тоже неплохо. Сержант Тарин Ка Зел, - Бартон указал на красивого как и все хейпанцы мужчину, - стрелок. Сержант Элиот Зайдер, подрывник. Сержант Кларк Линдер, стрелок.
-Как-то так, - подытожил Джакс.
FixerДата: Среда, 19.10.2016, 14:48 | Сообщение # 29 | Offline

Выдающаяся
Джон Грей

Войсковая казарма

-Рад знакомству, майор Грей.
Грей пожал протянутую руку майора абсолютно со спокойным выражением лица, и внимательно посмотрел ему в глаза, буд-то оценивая или что-то искав, но на самом деле, майор проверял по глазам каждого с кем общался. В свое время, офицер очень четко уяснил, что глаза - являются зеркалом души и что в ним можно увидеть все, что нужно.
- Майор, - Джон слегка кивнул и пожал руку капитана Джексона Твиггза, - Капитан.
Как только командир отряда уложил своего бойца в позицию "полтора", Джон улыбнулся уголками рта и посмотрел как боец пыхтит от напряжения.
- Сержанты, - так же, слегка кивнув головой, майор Грей поприветствовал остальных членов отряда.
Грей вновь внимательно осмотрел каждого из бойцов отряда, затем перевел взгляд на снаряжение и вернулся взглядом к командиру отряда, майору Бартону.
- Джентельмены и леди, на время ваших тренировок, вы разместитесь в этой казарме. Прямо по коридору два помещения за номерами 323 и 329. В кубрике 323 разместится мужская составная часть отряда, в кубрике 329 - женская. Офицеры - если захотят разместится вместе с отрядом - не вижу проблем. Если нет - кубрик за номером 325.
Майор сказал это все настолько спокойно, что ни один мускул на его лице не дрогнул, вполне серьезно создавалось впечатление, что Грей весьма холоден и негостеприимен, но, это было далеко не так. В кубриках, выделенных под размещение отряда, стояла самая новейшая техника дальней связи, для связи с родственниками, хорошие кровати, душ и остальные различные удобства. Плюс, каждый кубрик был хорошо освещен и уютен. Понятие "дом", у майора было четко сформулированно, именно поэтому, любых своих гостей, будь то на базе или у него дома, всегда размещал с комфортом. Что же касательно манеры общения, работа давала о себе знать.
- Майор Бартон, я жду вас и капитана Твиггза в своем кабинете через полчаса, - Грей посмотрел на хроно и добавил, - по рассписанию, через 2 часа обед, ну а теперь, пойдемте, я покажу ваши кубрики.
Грей развернулся и все таким же спокойным, размерным шагом пошел вдоль коридора казармы.

LexxДата: Среда, 19.10.2016, 17:49 | Сообщение # 30 | Offline
ГМ

Войсковая казарма

-Джентельмены и леди, на время ваших тренировок, вы разместитесь в этой казарме. Прямо по коридору два помещения за номерами 323 и 329. В кубрике 323 разместится мужская составная часть отряда, в кубрике 329 - женская. Офицеры - если захотят разместится вместе с отрядом - не вижу проблем. Если нет - кубрик за номером 325.
Складывалось такое впечатление, что майор Грей чуть ли не каждый день встречался с отрядами войск специального назначения, больше напоминающий команду наемников. Трудно было не проникнуться уважением к этому уравновешенному человеку.
-Шоу отменяется, - едва слышно пробормотала тви'лека.
Наградив ее испепеляющим взором, Бартон перевел взгляд на Дорта Беккерта и жестом приказал ему подняться. Больше снайперу не хотелось бузить.
-Майор Бартон, я жду вас и капитана Твиггза в своем кабинете через полчаса. По расписанию, через 2 часа обед, ну а теперь, пойдемте, я покажу ваши кубрики.
-Принято, - кратко ответил Грегори.
Еще один жест - и отряд выстроился за своим командиром. Эти бойцы, конечно, любили порой подурачиться, но и с тем, что такое дисциплина и порядок, по всей видимости, знали. Впрочем, разве можно было ожидать поведения иного от тех, у кого в подругах сама смерть числилась?

Ровно через полчаса, когда отряд уже давным-давно разместился в по-настоящему шикарных кубриках, майор Бартон и капитан Твиггз, постучали в дверь кабинета майора Грея и через секунду, получив на то разрешение, переступили порог помещения.
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Бакура » Учебный центр (Центр клонирования)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: