Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Набу » Орбита Набу
Орбита Набу
DmitДата: Среда, 11.08.2010, 01:24 | Сообщение # 16 | Offline
Награды: 205
ГМ

Алекс Рэттем.
Молодой навигатор наблюдал за ходом битвы. Уроженец Набу, стройный и высокий, он неплохо начинал свою карьеру здесь, на страже собственного дома. И вот, что странно - ему не хотелось здесь же её заканчивать. Поэтому к появлению дружественного имперского флота он отнесся скептически. Доверяй, как говорится, но проверяй. Впрочем его работа заключалась в слежении за датчиками и системными сообщениями, которые сейчас лезли наперебой. Без особого успеха. Никто за ними не следил. Внимание экипажа было приковано к раскрывающимся, подобно лепесткам ароматных цветов, капсулам. Главную палубу уже изолировал защитная пластина, а сейчас эта пластина плавно начала опускаться и на нижнюю палубу, где Алекс со своими коллегами замерли в ожидании дальнейшего. Дальнейшее не заставило себя ждать - из капсул вылетели ловкие дроиды. Момент, и дроиды уже пробивают стекло, впрыгивая внутрь. Остальное - вихрь движений и криков. Несколько солдат даже не успели двинуться, они остались сидеть прикованными к своим креслам. Навечно. Алексу, как и большей части экипажа повезло больше - он успел отпрыгнуть в сторону и, вернув контроль своим ногам, шустро рванул к выходу, пытаясь на ходу выхватить скорострельный бластер из кобуры. Преследователь Алекса - дроид-десантник оказался себе на уме, он решил настичь свою жертву, как Эндорский ночной хищник - быстро и смертоносно. За что и поплатился. Четыре выстрела пришлись на броню. Пятый попал в "сердце". Дроид, все также крепко сжимая острый кинжал для ближнего боя, рухнул на пол. Рэттэм прыгнул в укрытие, наблюдая за своими коллегами. Мало кому удалось достичь временно безопасной зоны. Большинство настигло пламя огня, извергаемое винтовками дроидов. Много дроидов проникло внутрь. Много. Но не все. Защитный купол, он же непроницаемая пластина, опустился на окна, перегородив дорогу черезчур медленным дроидам. Кто-то из экипажа все же успел нажать кнопку тревогу, тому свидетельствовала орущая сирена и скорое закрытие почти всех дверей, которые могли привести к стратегически важным точкам станции. Значит сюда уже нессется вооруженный до зубов гарнизон. Только бы продержаться. Парень, чуть постарше Алекса, прячущийся в соседнем укрытии, издал вопль - снаряд вошел в руку. Потеряв равновесие, он рухнул на гладкий пол. Но мучиться ему не пришлось. Дроиды не знают жалости. Всадив достаточное количество бластера в еще одного дроида, Алекс вскочил из-за укрытия, чтобы ретироваться дальше, как вдруг мощный удар вплечо повалил его с ног. Когда сознание парня вернулось на прежнее место, мощный удар уже стоял над ним, удерживая в механической руке кинжал. Видимо, дроид выжидал, чтобы понаслаждаться беспомощностью оппонента. Э-э-э, стоп, он же дроид... Поэтому резкий удар холодного, как пол, орудия завершил все. Завершил, если бы настиг цели. Кинжал замер в нескольких сантиметрах от лица жертвы. Голова дроида-ассасина повалилась с плеч вместе с его, ныне бесполезным телом. Меткая очередь из карабина спасла жизнь молодого навигатора. Гарнизон. Наконец-то.
Оказывается, появление на поле боя десятка бронированных солдат, вооруженных бластерными карабинами и тяжелыми винтовками могут существенно изменить ход вещей. Нескончаемые очереди стали теснить металлический десант, также известный в народе, как "железяки-киллеры", обратно к терминалам. А уж когда к перестрелке присоединились тяжелые пулеметчики... Все это было лишь прикрытием, прикрытием техникам, которые занимались установкой автоматических бластерных орудий. Все было кончено. Дроиды проиграли. На этот раз.

Джереми Лорнер.
Ухмылку с лица контр-адмирала согнали многочисленные донесения о прорыве нижней палубы. Гарнизон подняли по тревоге довольно оперативно, пока экипаж подготавливал цитадель к скорой эвакуации. Приказ об эвакуации, разумеется, отдал не сам Лорнер. Он не видел причины эвакуироваться, ведь битву с десантом гарнизон выигрывал. Оставшиеся капсулы подверглись плотному заградительному огню "Туманностей" и вскоре перестали представлять хоть какую-то опасность. 104-ка, как ни странно, успешно сработалась с Текторами, превращая "Предусмотрительные" в галактическую пыль. Не такие уж они оказались предусмотрительные. Но триумф победы рассеялся также быстро, как и появился. Вместе с новой волной кораблей Легиона. Той, с которой уже не смогли бы справиться сосредоточенные орудия крепости и ИЗРы. Они сильны. Но численное превосходство зачастую играет ключевую роль. И на этот раз сыграло. Так сказала хмурая голограмма главкома Новой Республики, возникшая на передатчике станции. Девяностки все-таки дошли. Эта трагедия не останется незамеченной. Этот бой будут проходить в учебниках истории, как и все достойные сражения. Но и любое достойное сражение требует достойного завершения. В данном случае - собрать все данные и покинуть станцию.
-Корабли Лемака позаботятся о персонале и документах. Просто следуйте их распоряжениям, контр-адмирал. - Именно эта фраза Гентауна эхом отзывалась в голове Джереми Лорнера, командующего космообороной Набу, пока его спасательная капсула плавно притягивалась лучом имперских кораблей.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

XenomorphДата: Среда, 11.08.2010, 01:53 | Сообщение # 17 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
НК-51

У дроиды был четкий план атаки,по его расчетам он бы потерял 2 крупных судна и 50 истрибителей,но вместо этого в систему вторгся не понятный флот,как по-началу было воспринято-Имперский, после оказалось,что Республиканский,но с Имперскими кораблями.Мало того,что неизвестный адмирал зашел с тыла,так он еще и смел хвастаться своими мощными судами.Но дроид не злился,он тщательно проанализировал все,что произошло и запомнил : следующий космический бой он сам удивит противника полученными знаниями.К тому же было принято решение использовать "Предусмотрительные"как авианосцы и увеличить производство легких кораблей (авиации)взамен крупных.Да,новая доктрина ...И она будет весьма эффективной,это поймут Республиканские офицеры в следующий раз.
- Сэр,у нас поврежден левый основной двигатель. - ООМ быстро доложил о повреждениях,которые касались не только двигателя,но и части мостика,что НК разумеется видел.К счастью,такие повреждения для такого корабля не существенны,но очень не приятны.Не было вопроса куда девать авиацию с Предусмотрительных,потому как Армия дроидов высадится на Набу и освободит места в ангаре.Здесь,скорее НК был Предусмотрительным,потому что он не стал размещать войска на уничтоженных кораблях,вся армия для Набу находится здесь же-на Звездной Кузнице,остальная - во втором флоте,который быстро перешлет их на борт флагмана,тем самым обезопасив.
В общем,не смотря на потери 10-ти хороших кораблей,победа была успешной и Блицкриг удался.Часть войск,оставшихся на станции будут добиты,а если нет-то Флагман просто ее уничтожит.Тем временем,обезопасив космическое пространство флот выстроился на позиции и ,кстати,НК расчитывал на то,что неизвестный адмирал будет атаковать наисильнейшие из кораблей,а меньшие останутся не при делах,потому "Бунтари" и "Щедрые",кроме 2-ух кораблей уцелели и смогут высадить дополнительный контингент.Сейчас высадке ничто не мешало-станция далеко и там заняты "внутренними"разборками.
- Начинайте высадку войск. - скомандовал ООМ другому,более младшему дроиду.НК оставался в стороне,позволяя руководить операцией свои модернизированным солдатам.
Вскоре,если это могли видеть последние защитники (станцию отыграю позже)тысячи планетарных штурмовых транспортов и несколько десятков Фрегатов "Щедрый"направились к поверхности Набу...Под прикрытием "Щедрых"армия будет в безопасности,а если учесть расстояние до ближайшего города,то уж тем более.Трудно представить,с какой горечью и болью сейчас за этим наблюдают уцелевшие...

АйлинДата: Пятница, 13.08.2010, 23:09 | Сообщение # 18 | Offline

Награды: 3
Начальная
--> Орбита Татуина

Если бы не дроид-пилот, получивший по закрытому каналу информацию о том, что система Набу безопасна для транспортов Легиона, такой поступок Айлин можно было бы назвать безумием. Но так как сведения у него всё же были, то челнок по завершению прыжка запросто направился к голубо-зелёному шару планеты. Дроиды обменивались кодами так молниеносно, что стороннему наблюдателю из плоти и крови и в голову не могло прийти, что их кто-то запрашивал.

--> Космопорт

Айи'лин
Внешность: невысокая серая и сероглазая тви'лека примерно 20 лет, на ней простая чёрная форма, высокие чёрные сапоги, чёрный кожаный пояс. На левом лекку ожог.
В подчинении: личная яхта "Неуловимая" с командой
С собой: на шее карта-пропуск
Допуски: вне закона на территории Легиона
Финансы: 1000 кредитов.
Находится: Мандалор

"If everyone cared and nobody cried
If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride
Then we'd see the day when nobody died"

XenomorphДата: Понедельник, 16.08.2010, 18:21 | Сообщение # 19 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
НПС Дроиды

На орбите висело 2 флота,в одном из них недоставало 10 предусмотрительных,но это не было бедой.Почти 70 кораблей и флагман Звездная Кузница смогут выдержать атаку даже если придется потерять почти все корабли.Набу никто не покидал и никто не влетал,кроме тех,кому это было позволено.Некоторые Республиканские солдаты,отпущенные Легионом имели одноразовое разрешение покинуть систему и воспользовались им незамедлительно.Огромный Сверх-Тяжелый линкор находился по середине всего этого столпотворения...Последний раз блокаду Набу можно было видеть в 32ДБЯ и тогда тоже были неймодианцы.Дроиды-пилоты-ООМ расхаживали по мостику,выполняя каждый свою функцию,когда наиболее младший-оператор передач не начал рапорт.
- Сэр,мы сменили коды .Следующая замена через 2 часа. - хоть они и не знали о том,что Айлин предатель и передала кому-то там коды,но подстраховку имели.К примеру,постоянно меняющиеся коды и карты расположения войск.Вот адмирал Лемак,которому выслали данные будет удивляться,когда посмотрит на карты и увидит,что 2 часа назад расположение было иным.НК-51 находился в войсковом отсеке и ему оставалось минут 10 до конца перезарядки батарей,так что всем управляли его любимые пилоты.Хорошим было так же то,что орбитальная станция принадлежала тоже им и она окажет существенную поддержку ,если придется воевать на Орбите.
Через некоторое время дроид снова начал доклад :
- Сэр,мы засекли слабый сигнал.Расстояние 234.Судя по данным,корабль не принадлежит нам и Империи.Запросить идентификацию?
- Нет.Высылайте истрибители с изменяемой геометрией (Дроиды-стервятники).Сбейте их.
- Понял-понял.
Несколько истрибителей,а точно-3 вылетели и направились к не прошенным гостям.Расстояние до мандалорской яхты было приличным,потому ее экипажу лучше сразу же покинуть данную систему.Это их единственный шанс,шанс на расстояние и на то,что дроиды не успеют.

Сообщение отредактировал Кумус_Вирго - Понедельник, 16.08.2010, 18:24
АйлинДата: Понедельник, 16.08.2010, 18:36 | Сообщение # 20 | Offline

Начальная
НПС Кристи, НПС Лео, НПС Талик, НПС Кирсен, НПС Чурварр

Подтверждение пришло и Талик утвердительно кивнула своим мыслям. Ботавуи. Неделя. Замечательно. Она уже собиралась набрать дочь и сообщить ей полученную информацию, но Магеш внезапно побледнел и молча показал на терминал.
Мандалорская техника сработала на славу. Нет, сирена не завыла и красные лампочки не замигали -- просто на приборной панели зажёгся скромный огонёк и несколько красных точек на экране.
--Уходим отсюда! -- Это было излишним. Кирсен и Лео, занявший кресло второго пилота, уже заводили двигатели. До перехода в гиперпространство требовалось несколько минут -- это всё-таки была яхта, а не истребитель.
Точки приближались.
--Что будет, если они в нас попадут? -- Кристи Иванс внесла так необходимый сейчас элемент паники.
--Хрусталь с полок посыплется! -- Рявкнул Лео, беспомощно глядя на медленно растущий график и мечтая ускорить его взглядом.
Выстрел из лазерной пушки скользнул по щиту и зелёная оболочка, окутывающая силуэт корабля на экране, быстро стала жёлтой.
--Я к турелям? -- отозвалась Талик уже от двери.
--К ситхам турели, они нас по стенке размажут!!! -- Кирсен наконец-то дождался достаточной мощности. -- Пять секунд до прыжка! Четыре! Три!
Ещё один выстрел, красная оболочка на экране, наконец-то включившаяся сирена.
--Две... одна!
Корабль сверкнул синим огоньком и исчез из системы Набу.

--> Орбита Ботавуи

Айи'лин
Внешность: невысокая серая и сероглазая тви'лека примерно 20 лет, на ней простая чёрная форма, высокие чёрные сапоги, чёрный кожаный пояс. На левом лекку ожог.

Сообщение отредактировал Айлин - Воскресенье, 22.08.2010, 21:17
Exar_KernusДата: Среда, 18.08.2010, 22:25 | Сообщение # 21 | Offline

Награды: 1
Начальная
"Ne'tra Jai'galaar" объявился на орбите Набу к тому моменту, как Экзар уже заканчивал объяснять Джизу план действий. Штурмовая канонёрка тихо проходила рядом с бортами крейсеров Легиона, как вдруг она исчезла с экранов радаров и из поля чьей-либо видимости. Из шлюзового отсека канонёрки вылетели два дроида-скаута и отлетев на почтительное расстояние, начали подавать сигналы дроидам на крейсерах, сбивая их с толку. Дело было в том, что если бы крейсера начали стрелять - то они больше стреляли бы друг по другу, не задевая маневрирующих, юрких дроидов-скаутов.

- Давно я не надевал эту форму... - восторженно и как-то ностальгически заметил Джиз, приглаживая мундир капитана Флота Доминиона Чиссов и отряхивая с него пылинки.
- Время пришло, мой друг. Ты хоть своё настоящее имя-то помнишь?
- Ха. Естественно! Капитан 7-ой Эскадрилии "Лезвие Чаффы" Флота Доминиона Чиссов Каллиер'джиз'феллори к вашим услугам, сэр!.. Ну и арх 3-его ранга Разведывательного Управления Доминиона Чиссов Реанли'джиз'феллори тоже.
- Охренеть. - только и произнёс Кернус, осматривая Джиза с головы до ног. - И как вы у себя на Ксиллии вообще можете разговаривать? И... почему у тебя два имени?
- Да так, работаю на две зарплаты. Первое - имя погибшего брата. Его семью кормлю. Один хрен высшие чины ни о чём не догадываются, а остальные ребята - очень даже не против. А второе - моё собственное. Простые смертные, вам не понять... Хоть вы и наши ближайшие генетические родственники...
- Не тяни свой язык к моей сабле. - фыркнул Экзар. - Этим придуркам и королеве тоже будешь так представляться?
- Да. Пусть они немного ошалеют. Ты ведь этого и хочешь, burc'ya, их полного ошаления?
- Ты прав. - немножко сонно ответил старый наёмник и надел шлем. - У тебя в твоих запасах ионное оружие есть? Ну, которое дроидам мозги сжигает?..
- Так точно, есть.
- Тащи. И это. Какие у тебя там шпионские штучки имеются?.. А то я без них явно не обойдусь. Легион взялся за осаду с характерным размахом.
- Конечно, старикашка... - Джиз скрылся в своей каюте. И вовремя. Иначе бронированный сапог попал бы ему в спину и он бы пожалел о своих словах. - Тебе, судя по всему, нужны генераторы для маскировки и дроиды-обманки?
- Естественно!... - ответил Кернус, готовя к полёту второй сапог.
- Генератор прохождения через силовые поля тебе нужен?
Экзар даже сапог опустил от удивления.
- А что, техника уже и до такого дошла?
- А ты как думал, мандалорская ты рухлядь? - Джиз всегда умел появляться в нужный для него момент, чем сейчас и воспользовался, лишив Экзара достаточного пространства для броска сапогом. - О. Это твой? Маразм на старости лет начался? - тяжело вздохнул чисс и поднял первый, уже упавший на землю сапог и поднёс его мандалорийцу. Затем сунул ему вынесенные из его же, Джизовой каюты два пояса и несколько генераторов с батареями. - Это тебе, дорогой, угощайся на здоровье.
- Я не ем электронику. - вздохнул Кернус, натягивая оба сапога и недовольно воззираясь на чисса. - Хорошо, что ты хамишь. А то я уже устал от этого всего... А так мне хоть весело становится, сразу себя на лет двадцать моложе чувствую.
- Да я знаю, знаю. Это тебе сейчас за тридцать? Всё равно старикашка. - усмехнулся чисс и посмотрел в иллюминатор, рассматривая корабли Легиона. - Слушай, если бы не этот генератор, нас бы, наверное, превратили в пыль...
- Мне уже не в первой проходить через флот дроидов, друг мой. Причём в первый раз я проходил его без генератора маскировки и с меньшим опытом вождения данных птичек.
- И как, удачно?
- Я жив, а летал я именно на этой птичке. Ей тогда здорово досталось, но она крепенькая оказалась... - Кернус любовно похлопал по панели, поцеловав в монитор, отвечающий за отображение состояния корабля.
- Ясно. Мы скоро там на поверхность сядем?
- Скоро, друг мой, скоро. Не спеши. План знаешь?
- Аж от зубов отскакивает. Я - дипломат Доминиона Чиссов на Набу. Живу в полнейшем я...
- Без рифм!..
-... аду!... - выкрутился Джиз. - И позывной мой был "Звезда", но вот теперь пришла...
- Без рифм!..
- ... она... Царица сего мира, королева, она была прелестна и красива...
- Стихи кончай ты, рифмоплёт, а то пальнёт дротикомёт...
- Умна, собою хороша... - продолжал чисс. - Вот попросила меня она...
- Заткнись пожалуйста, придурок, гунганов распугал всех, недоумок...
- Вот видишь, старый ты кусок дерьма, ты тоже будешь гением в стихах!
- Пожалуй, друг мой, лучше в прозе, чем быть в том стихотворном коматозе... Который ты мне даришь вот сейчас, не видя как ты сам зачах...
- Ооо!!!... - возвопил Джиз и скрылся в своей каюте.
Что сильно помогло Кернусу сконцентрироваться на тихой, незаметной посадке возле озера Паонга.

--> Озеро Паонга.

«А, как известно, на свете нет ничего сильнее желания, загаданного маленьким мальчиком, разве что вертолет «Апач»… крутейшая машина смерти»
АйлинДата: Суббота, 21.08.2010, 10:30 | Сообщение # 22 | Offline

Начальная
Айлин, НПС Руви Наберрие
--> Озерный край

Королева внимательно следила за движениями чисса. Некоторую часть его действий она понимала -- принцесс Тида учили не только грациозно сидеть на троне -- но большинство ускользало от понимания. Уж слишком не похож был корабль мандалорца на набуанские.
Весь путь от планеты до орбиты стояла тишина, нарушаемая только попискиванием с приборной панели. Руви сидела как на иголках, напрягшись до последнего мускула и ожидая, что из-за мягко светящейся полусферы планеты сейчас вылетят несколько десятков истребителей Легиона. Но ничего по-прежнему не происходило.
--Прошу простить меня за любопытство, но почему наш отлёт не вызвал... никакой реакции? -- Хотела бы Её Величество сейчас задать вопрос в трёх словах, как отставная министр, да ещё и приправить перчёным словечком, но воспитание въелось практически на уровень рефлексов: церемониальная одежда просто не давала Руви Наберрие вести себя по-другому.

Лежать и ждать, пока ничего не произойдёт, оказалось ещё скучнее, чем думала тви'лека. К тому же действие укола начинало понемногу проходить -- грёбаные республиканские медики со своими "минимальными дозами, не вызывающими привыкания"! Айлин сначала заставила себя расслабиться, потом -- начала беспокойно ворочаться. Нужно было срочно встать и найти где-нибудь рилл.
Девушка осторожно обошла каюту. Разумеется, железки, железки и ещё раз железки. Тви'лека из любопытства попробовала прикинуть в руке перчатку от старого, потрёпанного жизнью доспеха, и удивлённо присвистнула: ну и тяжеленная же штука этот бескар! Как они их носят?
В открытых контейнерах тоже не наблюдалось ничего интересного: оружие, оружие, ой, винтовка, похожая на Кумусову! -- опять оружие, бластер... Айлин поняла, что ещё немного -- и она просто с головой залезет в контейнеры в поисках чудо-снадобья, которого там быть не может. И какая-нибудь ловушка внутри оторвёт ей руку.
Вряд ли мандалорец с чиссом страдали от её недуга, но хотя бы очередная доза обезболивающего должна была на корабле найтись. И обшарить медотсек будет быстрее, чем искать личную аптечку. Заодно, можно будет справиться о здоровье спасителя...
Тви'лека выбралась из каюты и проследовала туда, куда ранее ушёл воин. Она осторожно заглянула в медотсек, одновременно ища глазами мандалорца и хищно примеряясь к шкафчикам...

Айи'лин

Exar_KernusДата: Суббота, 21.08.2010, 10:41 | Сообщение # 23 | Offline

Начальная
Чисс оглянулся на королеву, осторожно ведя корабль мимо крейсеров Легиона, которые уже и не думали обращать внимание на "Чёрного Ястреба".
- Ммм... возможно, они спят... Ведь дроидам тоже иногда нужно спать?.. Если честно - я сам не совсем понимаю, но мне так кажется, что Кернус сумел договориться с какой-то шишкой. - его глаза вновь вспыхнули алым красным светом. Королева казалась ему крайне привлекательной, хотя он себе и мысли не мог позволить... нет, как раз-таки он только и мыслил, что об королеве, да и о своих желаниях... - Возможно, они посчитали Кернуса крепким орешком и решили согласиться с его требованиями. Тем более, что вы им больше не нужны. Скорее всего, наш вылет используют в пропаганде против вас, объявив о том, что королева сбежала с планеты в сей трудный час. Простите, что я сыплю вам соль на раны, но я просто знаю, что делают в таких случаях. Впрочем, лучше уйти и отомстить, чем бесславно погибнуть. Я верю, вы ещё сядете на свой трон и вручите Кернусу медаль за отвагу или что там у вас обычно в таких случаях дают?... - чисс мило улыбнулся и продолжил вести корабль.

Кернус лежал практически неподвижно. Из-за доспехов вообще казалось, что Экзар не шевелится, однако если приглядеться к его носу, то можно было бы заметить, что он немного дёргается, как это обычно бывает при дыхании. Шкафчики были раскрыты. Медицинский дроид стоял рядом, готовый оказать первую помощь любому, кто в ней будет нуждаться.
- Вам помочь?.. - тихо прошелестел механический голос дроида, обращённый к тви'ллечке.

«А, как известно, на свете нет ничего сильнее желания, загаданного маленьким мальчиком, разве что вертолет «Апач»… крутейшая машина смерти»
АйлинДата: Суббота, 21.08.2010, 10:54 | Сообщение # 24 | Offline

Начальная
Айлин, НПС Руви Наберрие

Когда чисс закончил говорить, Руви изменила мнение и тихо обрадовалась тому, что её белоснежное лицо-маска не позволяет выражать эмоции. Ей остро захотелось приказать... а лучше для надёжности стукнуть Джиза чем-то тяжёлым, перехватить управление, пользуясь спокойствием дроидов долететь до флагмана Легиона и разрядить бластер прямо в металлическую голову НК.
Народ Набу знает, почему мне пришлось улететь. Они помнят Амидалу и не поверят в эту гнусную ложь! Но королева прекрасно знала: некоторые -- поверят. Стыд жёг её так, что уши, прикрытые причёской, просто полыхали.
--Я думаю, вы правы. Спасибо за разъяснения. Я сделаю всё возможное, чтобы вернуться -- не одной -- и вознаградить вас за то, что было для меня сделано. -- Грациозно кивнула королева и откинула с лица упавшую прядь, настолько тонкую, что её было даже не видно.
В отличие от выражений лица, слёзы, чертящие на белой щеке тёмные дорожки, не скроешь. Поэтому, вытирать их нужно вовремя.

Кажется, мандалорец был совсем плох. Тут бы не помешала Кристи... меддроид, судя по всему сделал для него что мог. А вот для Айлин он мог бы ещё посуетиться.
--Мне нужны анальгетики либо риллосодержащие транквилизаторы. В идеале -- рилл в чистом виде, полтора грамма. -- Как бы не велик был соблазн, грабить гостеприимных хозяев больше чем на одну дозу тви'лека не решилась.

Айи'лин

Сообщение отредактировал Айлин - Воскресенье, 22.08.2010, 17:00
Exar_KernusДата: Суббота, 21.08.2010, 11:12 | Сообщение # 25 | Offline

Начальная
От разведчика многое не скроешь, поэтому Джиз прекрасно понимал, что сейчас творится в душе Наберрие.
- Меня награждать не за что. Более того, если бы вы знали о моей деятельности - вы бы велели меня казнить ещё пять лет назад... Доминион Чиссов проявил интерес к вашей планете, и если бы не кое-какие проблемы... Вполне возможно, что моя работа, проделанная на Набу - нанесла бы вам огромный ущерб и поспособствовала бы захвату вашей планеты ещё пять лет назад. - чисс усмехнулся, потирая погоны на своём мундире. - Но всё вышло немного иначе, затем - меня арестовали ваши сотрудники безопасности и уже собирались дать мне пожизненное, но меня вытащил Экзар по просьбе моей возлюбленной, его землячке, Алии. Чиссов и мандалорийцев, на самом деле, связывает куда больше, чем догадываются все остальные. Впрочем... Кернус также обязан вашему дому. Чем - я лично не знаю... Говорит, что это очень и очень давнее дело, когда он ещё был молодым.

- Мастер запретил выдавать наркотические вещества без его ведома. Видите ли, один из членов экипажа страдает от зависимости, и чтобы поддерживать его лояльность, мастер даёт ему дозы... Впрочем, я слишком много болтаю... Оу... Если вы сделаете для меня одну услугу, я буду рад вам помочь!.. - вот чего-чего, а вот этого Айлин явно ждать не могла. Чтобы у медицинского дроида был свой собственный интеллект - это что-то из ряда вон выходящее...

АйлинДата: Суббота, 21.08.2010, 11:24 | Сообщение # 26 | Offline

Начальная
Айлин, НПС Руви Наберрие

Королева не была бы королевой, если, несмотря на растрёпанные чувства, не поставила бы галочку в памяти: Доминион Чиссов, их интересы и связи с Мандалором. Менее яркая отметка стояла возле пункта -- проверить досье на Кернуса и его спутника, хранящиеся в набуанской службе безопасности. Если... когда, когда она вернётся и получит доступ к архивам.
--В любом случае, сейчас вы работаете на благо Набу, а не во вред. И то, что вы делаете -- заслуживает моей благодарности, Реанли'джиз'феллори.
Что не отменяет расследования событий пятилетней давности, подумала Руви.

Несколько месяцев жизни в компании дроидов окончательно отучили Айлин удивляться. Поэтому -- даже если бы меддроид потребовал от неё приватный танец за дозу рилла, тви'лека согласилась бы без разговоров.
--Что за услуга? -- спросила она, запомнив фразу про "одного из членов экипажа". Угадайте, кто на корабле нюхает, если есть только двое и один из них -- не наркоман? Вот только в голову закрадывались подозрения, что чисс в обмен на зелье приватным танцем в своих требованиях не ограничится...

Айи'лин

Exar_KernusДата: Суббота, 21.08.2010, 11:47 | Сообщение # 27 | Offline

Начальная
Джиз рассмеялся, выводя "Чёрного Ястреба" из скопища кораблей Легиона и наконец-таки увидев перед собой чистую от стальных гигантов гладь космоса, испещрённого яркими путеводными фонарями - звёздами...
- Знаю я вашу благодарность, Руви... Грязи и шрамов на души - не отмоешься и не загладишь. Знаю я всё, примчишься за медалью - а тебя бац!.. И срок на десять лет... Как говорил один наш классик: "Минуй нас пуще всех печалей - и Архов гнев и Архова любовь". Нет, боюсь, с тех пор, как мы расстанемся - мы более не встретимся, что, я думаю, должно для вас стать большим облегчением... - Чисс не удержался от того чтобы подмигнуть.

- У меня есть интерес к анатомическим особенностям различных существ... Мне сложно видеть, как через этот мед.отсек проходят сотни редчайших экземпляров, которые так и не поддаются моему анализу из-за... этого грёбанного блокировочного чипа в моей матрице!.. Найдите способ устранить его, и тогда вы получите в пятьсот раз больше, чем вы запросили. - голос дроида даже выявил гнев во время упоминания о чипе. - Он находится у меня за спиной, реле открывается просто нажатием на панель. Чип квадратный - синий с желтыми отметками. И осторожнее, они - крошечные. Если заденете другие чипы и сломаете их - то ничего не получите, поскольку скорее всего, я лишусь памяти или возможности... жить...

АйлинДата: Суббота, 21.08.2010, 11:58 | Сообщение # 28 | Offline

Начальная
Айлин, НПС Руви Наберрие

--Как будет угодно. -- Руви замолкла, вновь превратившись в фарфоровую статую. Чисс, разумеется, не имел в виду ничего предосудительного: что взять с наёмника, с которым, по видимому, так и обходились всю его жизнь? Но всё же королеве было непривычно слышать, как кто-то с эдакой нахальной улыбочкой обвиняет, правительницу Набу, во лжи и лицемерии, а она даже ответить не может -- потому что находится на его попечении.
Подмигивание Джиза разбилось о стену ледяного равнодушия.

Анатомические особенности различных существ... После общения с НК, Айлин было легко представить милого беленького меддроида, проводящего вскрытие ещё живому Кернусу. А пакостить на корабле, с которого так просто не удерёшь, было по меньшей мере неразумно. Тем более, куда она спрячет такой мешок рилла?
--Я подумаю над этим предложением. А пока стоит узнать расценки другой стороны. Думаю, твой логический аппарат понимает естественность такого решения? -- Тви'лека с трудом погасила блеск в глазах ("Полкило рилла!!!") и направилась в сторону мостика. Там царствовал чисс. Королева же сидела так неподвижно, что закрадывалось сомнение, что она жива.
Айлин кашлянула, и когда красные -- бррр! -- глаза взглянули в её сторону, сделала жест, вряд ли знакомый Её Величеству, но понятный всем "подсевшим" от трущоб Нар Шаддаа до кантин Корусканта. Если опустить жаргонно-матерную интерпретацию жест просто означал острое желание достать рилла

Айи'лин

Exar_KernusДата: Суббота, 21.08.2010, 22:47 | Сообщение # 29 | Offline

Начальная
Джиз оглянулся, покачал головой и потряс амулет на шее, в кристаллах которого находился какой-то порошок, после чего покачал головой. Он сразу понял, в чём дело. И тут произошло что-то непонятное для самого чисса. В нём победил чисс-ангел, чисс-справедливость, а не его естество, которое искренне желало скоротать пару часиков в обществе Айлин за более интересным делом, чем просто беседа...
- Меня больше не тянет. И тебе не советую. А это - это на последний день жизни я себе оставил. Так что... - чисс сделал ответный жест, дающий понять, что рилла нет. - Обращайся к мед.дроиду, он у нас на корабле главный наркодилер и маньяк по части хирургии... - очевидно, что когда-то чисс тоже обращался к дроиду.

АйлинДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:09 | Сообщение # 30 | Offline

Начальная
Тви'лека только кивнула: мозг готов был взорваться от острой риллонедостаточности. До медотсека она добралась в три прыжка, точно так же быстро открыла крышку панели.
--Будешь верещать под руку -- промахнусь. -- огрызнулась Айлин на возмущённо пищавшего дроида. -- А если попытаешься что-то сделать с экипажем, пока я на корабле -- возьму бластер и разнесу к ранкоровой матери.
Девушка глубоко вздохнула, успокаивая дрожь в руках. Чип был крошечный, тут требовался пинцет, а лучше -- дроид-механик. Она осторожно протянула к нему пальцы, буквально видя, как деталь подаётся из гнезда всеми своими ножками-контактами.
Чип вздрогнул и очутился у неё в пальцах, которым оставалось ещё пара миллиметров до цели. Айлин некоторое время ошарашенно смотрела на деталь, держа её осторожно, как редкую бабочку, затем вспомнив, резко развернулась и подняла руку с чипом повыше.
--Моя часть сделана. Давай сюда рилл.

Айи'лин

Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Набу » Орбита Набу
  • Страница 2 из 8
  • «