Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Набу » Орбита Набу
Орбита Набу
XenomorphДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:29 | Сообщение # 76 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
НПС Диспетчер

На орбите Набу показался корабль...Нет,не принадлежащий Легиону,Империи или Республике. Судно не принадлежало ни к одному галактическому сообществу,потому диспетчер сразу после того,как проверил подписи,предположил,что это судно наемников .Да,на этот раз дроиды действительно задержали ответ,аж на минуту,но это было вполне объяснимо : новое судно,новая подпись и ,разумеется,регистрация .
Новейшие дредноуты типа "Инферно" лениво дрейфовали в космическом пространстве,в то время ,как многочисленная авиация,представленная в своем большинстве истребителями с изменяемой геометрией шустро вились целыми роями вокруг молчаливых исполинов . Помимо флота,спокойствие планеты охраняла и республиканская орбитальная боевая станция,захваченная войсками Легиона в самом начале войны и мощные орудия,строительство которых было только начато на поверхности планеты.Пока Легион построил лишь три мощных ионных орудия класса земля-космос и два турболазерных,идентичных по классу .
Вскоре отозвался и сам диспетчер ,дроид (что,собственно,не удивительно) :
- 401-ый,посадочная платформа 31-С . - Бездушно отозвался диспетчер и выслал карту посадочных мест . 31-С очень удобно располагалась,прямо пред городскими воротами и таможенный контроль там работал очень уж быстро,что предвещало отсутствие очередей ,что,наверное,обрадовало бы прилетевших гостей . Почему их так просто пропустили?Потому что пока не был введен чрезвычайный режим и гостей пропускали на миры Легиона . Единственное,что изменилось - ужесточился контроль .

Сообщение отредактировал Xenomorph - Четверг, 09.08.2012, 21:57
Exar_KernusДата: Четверг, 09.08.2012, 01:04 | Сообщение # 77 | Offline

Награды: 1
Начальная
Кайл Кернус

Кайл, почему-то, не удивился происходящему, в отличие от тогорианцев, привыкших к тому, что у них хотя бы спрашивают цель прилёта перед посадкой на планету. Кернус же в своей жизни никогда не общался с диспетчерами, поскольку либо он не был за штурвалом, либо ему приходилось иметь дело с планетой, на которой не было диспетчеров. Поэтому он молча направился в трюм, где зачастую, желая уединения, он впадал в медитацию, полностью расслабляясь телом, и всецелостно концентрируясь разумом. Ему нужны были ответы на вопросы, которые ещё с детства мучали его. Вопросы о том, кем же он был. Каково его предназначение? Почему, увидев столько, сразившись с таким серьёзным врагом, как "atin di'ikute", он выжил, хотя был для них самым ненавистным врагом, потому как он был единственным из ио'сонцев, пробравшихся на флагман, кто обладал Силой. У него до сих пор не выходили из головы эти воспоминания, корабль, залитый кровью, смерть его сослуживцев. Смерть его родных. Где он был, когда они гибли? Почему множество раз его могли убить, но всякий раз он побеждал? Раздумывая об этом, он наконец достиг трюма, где скрестив ноги и руки в соответсвующей для медитации позе, начал медленно проваливаться в медитативный сон, не забывая о полнейшей концентрации разума...

"Мир. Мир, которого у меня не было. Огонь. Огонь, который всегда горел в моей душе. Война. Война - это моё детство. Ярость. Ярость - это то что течёт у меня в венах вместо крови. Сила. Сила - это то что даёт мне власть... власть... мне не нужна власть. Мне не нужна власть!.. Тьма. Тьма - это мой враг и самый лучший союзник. Она манит меня к себе... но я должен сражаться. Я должен... я должен!.. Я мандо'аде, я "А'кхаару Кад", я длань Смерти, несущий возмездие, мне не нужна власть, мне не нужна сила, мне не нужна власть, я верный солдат Kad Ha'rangir, я меняю этот мир во славу Akaanati'kar'oya, и потому мне не нужна сила, и не нужна власть. Я выше этого. Я сильнее этого. Тьма не поглотит меня... И пока во мне жив дух мандо'аде, я буду сражаться со своей тьмой. Ибо я длань смерти, я "А'кхаару Кад"."

Тем временем, "Молниеносный Клык" вошёл в орбиту Набу, следуя по заданному диспетчером маршруту. Тогорианцы рассматривали поверхность планеты, несмотря на вторжение Легиона, остающуюся такой же зелёной, полной жизни, как и прежде. Десадо поставил управление на автопилот, и ушёл в машинный отсек, где в этот момент находился Мако. Фералл откинулся на кресло, мельком наблюдая за приборами.

- Эй, Аякс... - Десадо нашёл рогатого механика за делом, Мэро проверял энергоснабжение двигателя.

- Да, босс?..

- Ты когда-нибудь был на Набу?..

- Не. Но знаю пилотов, которые оттуда родом. По их рассказам - это райское место, полное красот и покоя... который, впрочем, постоянно прерывается кем-то вроде Легиона. Ещё до Войн Клонов их захватывала Торговая Федерация, из которой потом выросла КНС. Короче, у дроидов явно какой-то зуб на эту цветущую планетку, не иначе. А ещё Анакин Скайуокер там впервые вступил в бой, как пилот. Там же, в дуэли, погибли Куай-Гон и Дарт Мол...

- Скайуокер?.. Мол?.. Кто это?.. И... откуда ты всё это знаешь?

- А, один старый контрабандист рассказал. Он служил под началом капитана Панаки, участвовал в той самой битве за Тид, кстати... Не удивлюсь, если он и сейчас там партизанит... Увидеться с ним было бы неплохо. Думаю, он меня узнает. - Мэро наконец-таки вылез из-под генератора, и наконец-таки продемонстрировал свою самодовольную ухмылку тогорианцу.

- Если ты не забыл, мы летим чтобы навести мосты между Вэшем и Унцом. Так что не думаю, что твой знакомый может сослужить нам хорошую службу. Мы же с Легионом, получаемся, заодно...

- Вот это меня больше всего и бесит... - с явной досадой в голосе пояснил свою позицию каракко, и потряс прибором для измерения напряжения. - Я терпеть не могу дроидов!... Поэтому всегда полагаюсь только на себя!

- Поэтому мы полагаемся на тебя, нер вод.

- Нер... что?

- Мой братан... на мандалорийском.

- Эй, мне конечно приятно, но у тебя уже есть один блохастый брат, к тому же и наполовину дроид...

- Бло... что ты сказал!? - взревел Десадо...

Мэро осознал, что он сморозил глупость, поэтому решил быстро ретироваться из машинного отсека. Пока тогорианец думал над методом экзекуции, которой следовало подвергнуть механика, тот уже успел скрыться в трюме, наткнувшись на медитирующего Кернуса. Решив, что беспокоить тёмного джедая во время медитации - не лучшая идея, Мэро аккуратно обошёл и не думающего отвлекаться на него Кайла, и укрылся за контейнерами, справедливо полагая, что Десадо не станет тревожить покой мандалорийца.

Тем временем, корабль уже вошёл в стратосферу Набу, и приближался к космопорту.

---> Космопорт Набу

[редактируется]

«А, как известно, на свете нет ничего сильнее желания, загаданного маленьким мальчиком, разве что вертолет «Апач»… крутейшая машина смерти»

Сообщение отредактировал Exar_Kernus - Четверг, 09.08.2012, 22:06
WilliSДата: Пятница, 07.09.2012, 20:57 | Сообщение # 78 | Online
Награды: 114
Ну почти «Л»
Констанс Региа

Шаттл вышел из гиперпространства, будто возникнув из ниоткуда, и, судя по тому, что его не стали сбивать, пилот тут же выслал опознавательный код.
Кто-то присвистнул, увидев корабли на орбите. Констанс всего лишь флегматично подметила для себя, что если и тут будет капитуляция, то ей придется выбирать между сочинением новой философской мини-речи и нервным смехом.
Она никогда не была на Набу и поэтому внимательно разглядывала приближавшуюся планету в иллюминатор. Она казалась такой... мирной.
"Однажды она такой и станет. Однажды, когда республиканцы будут бояться высунуться из дыр на самом краю галактики, когда у них не останется сил".
Констанс верила, что утопия Легиона однажды станет реальностью. И хотела, чтобы это произошло на её веку.
"Если республиканцы и будут куда-то бить, то сюда. Мужчины, вы такие собственники... примерно как мы".
Женщина чувствовала себя достаточно бодро, чтобы иронизировать. Перелёт с Миркра на Набу был далеко не мгновенным, и она успела более ли менее сносно выспаться. Спина ныла от сна в сидячем положении, и Региа, поморщившись, заёрзала, пытаясь устроиться удобнее.
Шаттл стремительно приближался к планете, держа курс на космопорт.
WilliSДата: Суббота, 27.10.2012, 20:04 | Сообщение # 79 | Online
Награды: 114
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Газовоз на автопилоте исправно летел прочь от планеты, удаляясь из её гравитационной тени. А пилот пока только следила за приборами, рассчитывая, что ничего неожиданного не произойдет.
Но внимание её рассеялось где-то на целую минуту, когда стало хорошо видно корабли на орбите. Корабли Легиона.
"Хорошие... наши".
Женщина представила, что, должно быть, они могли сделать с чужими кораблями, и счастливо заулыбалась.
"В клочья... пусть будет. Хочу, чтобы так было".
Четыре минуты спустя газовоз пересек ту невидимую линию, за которой уже можно было уходить в прыжок. Фрументарий - а пилотом была как раз фрументарий Сагот - задала навигационному компьютеру несложную задачку рассчитать прыжок к Эриаду, и вскоре на орбите стало на один корабль меньше - транспорт исчез из виду, уйдя в гиперпространство.
Дона летела за жизнью предателя.
XenomorphДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:52 | Сообщение # 80 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НК-51

Небольшой челнок ,чем-то напоминающий "Лямбду" имперского производства, дрейфовал между новейшими гигантами Легиона - дредноутами типа "Инферно" . 51-ый был весьма доволен своим творением и возлагал на эти корабли большие надежды . Равные ИЗРам третьей модификации,эскадры "Инферно" из пяти кораблей могли справиться и с более крупными кораблями противника . Оборонительный флот Набу* был готов к визиту незваных гостей ,а вместе с республиканской орбитальной оборонительной станцией,что дроиды не только восстановили за два года,но и достроили ,у Набу были хорошие шансы отразить атаки неприятеля . К тому же сама планета выставляла ионные орудия класса земля-космос ,потому противнику придется серьезно потрудиться,прежде чем приступить к высадке десанта .
Двигатели челнока вновь тихо загудели,а через несколько минут НК покинул пространство Набу и отправился на Геонозис .

* - 16 дредноутов типа "Инферно" (4 эскадры) , 2 эскадры авианосцев (4 корабля типа "Лукрехалк-авианосец") ,6 эскадр легких ударных крейсеров типа "Бунтарь-С" (36 кораблей) .Итого : 56 кораблей .

Сообщение отредактировал Xenomorph - Понедельник, 29.10.2012, 14:54
ЛисоДата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:55 | Сообщение # 81 | Offline
Награды: 139
Ну почти «Л»
--> Дюнное Море

Едва достигнув орбиты, Ларх почувствовал легкое беспокойство. Казалось бы, все было в порядке: арендодатель звездолета – благонадежная контора, ключ-допуск вовремя продлен, а что касается вомпа – для таможенно-карантинной службы уже была заготовлена липовая, но мастерски сработанная файл-справка. В самом деле, держат же богатые набуанцы разных диковинных зверей в своих резиденциях, так почему бы и ему не заиметь милую домашнюю живность? Он потрогал повязку и усмехнулся. Крыса-поводырь, как прелестно… - Почему не робот? - Аллергия на дроидов.

Несмотря на нарочито игривый ход мыслей, его уже вовсю трясло от нехорошего предчувствия. Пилот тоже казался хмурым, то есть не трещал как заведенный и не насвистывал легкомысленные мелодии, популярные у завсегдатаев кантин Тида.
- Что-то не так? – поинтересовался Ларх у робота.
- Все не так, - буркнул пилот. – Противоблокадный генератор барахлит, а нам еще входить в магнитное поле на близкой орбите. Нужно вызывать техническую поддержку.
Ларх вздрогнул и подозрительно глянул на дроида. Контора, где он арендовал звездолет, была настоятельно рекомендована Далленом, и это мог быть его очередной фокус, а техническая поддержка вполне могла оказаться неприятным сюрпризом.
- Может, обойдемся? – неуверенно предложил Ларх и тут же ощутил холод под ложечкой: излишняя самонадеянность была чревата крупными последствиями. Дроид, казалось, тоже сомневался. Перспектива болтаться на орбите его категорически не устраивала, он уже вовсю предвкушал профилактику в ремонтном ангаре и плановое отключение – на полсуток, не меньше. Он направил звездолет к близкой орбите и запросил подтверждение посадки. Ларх напряженно вслушивался в переговоры дроида: он неожиданно перестал доверять своему механическому спутнику, равно как и панели управления, и сидел как на иголках, ожидая непоправимого. Нехорошие предчувствия оправдались через несколько минут. Дроид уже запрашивал координаты для посадки, когда неожиданно прервал серию и застыл на полуслове. Ларх недоуменно глянул на пилота. Притворяется или? Додумать мысль ему было не суждено: вомп испуганно заверещал, вторя ему, в кабине тоскливо завыла сирена, свет погас, а корабль основательно качнуло.

- Что за дерьмо?! – вопил Ларх, отбиваясь от падающих на него мелких инструментов и пытаясь добраться до панели управления. Пол снова ушел из под его ног, а предметы обстановки пришли в движение и заскользили уже в противоположном направлении.
- А, драть-раздрать!! - Ларх, добравшийся было до панели, снова поехал в угол. Аварийное освещение, включившееся вместо основного, тоже начало давать сбои, погружая кабину во мрак. Ларх активировал инфракрасный сканер и повертел головой. В общих чертах ему было уже все ясно: произошла электромагнитная блокада всех искусственных систем. Это означало, что безжизненного робота сейчас мотает из угла в угол, автопилот и двигатели отключены, а корабль фактически представляет собой большой кусок мертвого металла.

Ларх нащупал контейнер с кислородными масками и немедленно натянул одну себе на лицо. Воздух в кабине вполне мог стать непригодным для дыхания: одним темным лордам ведомо, какие повреждения получил корабль. Вомп отчаянно визжал, заглушая вой аварийной сирены.
- Заткнись, тварь инопланетная! - прошипел Ларх в респиратор. – От нас сейчас даже гайки не останется, если двигатели не запустим.
Отправляться на экскурсию по кораблю было бессмысленно и небезопасно, поэтому мысль о том, чтобы найти возможное повреждение, он отмел сразу. Надо сажать эту посудину куда-нибудь. Ларх наконец-то добрался до пульта управления. Панель была темной и безжизненной. Теоретически, он умел водить звездолеты, правда на отработках пилотирования никогда не рассматривался случай, когда все дроиды поголовно будут лежать в отключке, а на корабле останется всего один пилот.

Он расположился в кресле, защелкнул замок ремня и ощупал рычаги. Корабль, согласно требованиям лицензионной группы, был оснащен аварийным пилотным оборудованием, но, увы, в летной школе, где Ларх проходил ускоренный курс – для общего развития - не обучали, как действовать в случае тотального отключения всех саморегулирующихся систем управления кораблем. Да и специальность он выбрал тогда не пилота, а штурмана, поэтому нештатные ситуации проходил бегло, в теории, и усвоил лишь одно - при аварии необходимо: первое, связаться с центральным координатором, и второе, выполнять все его указания. Но здесь не будет ни координатора, ни указаний.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
XenomorphДата: Среда, 07.11.2012, 01:09 | Сообщение # 82 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Дроиды Легиона

Установленный на мирах Легиона режим ужесточенного контроля стал настоящим бедствием для тех,кто не был гражданином миров Легиона и прилетел на планету "так...погостить" или по какой-еще причине,или же для тех,кто просто не успел покинуть планету и так же не имел гражданства . Конечно,можно было получить специальное разрешение - визу - и спокойно отправиться на все витки галактической спирали ,но вот только получить эту самую визу мог не каждый . Стоила она 250 кредитов.Такая цена отсеивала больше половины желающих покинуть тот или иной мир,так как сумма была неподъемной для тех,кто в условиях войны так и не успел найти себе место или оказался без работы . Можно было попробовать встать в очередь,но это равносильно попаданию под пси-волны какого-нибудь излучателя : стоять во многомиллионной очереди не хотелось никому . В итоге,вокруг крупных городов образовывались предместья и лагеря скваттеров ,пытающихся наскрести на новый день хоть чего-нибудь .
они все прилетали...кому-то от ворот до ворот давали,кого-то пропускали ... Еще один кораблик на фоне чудовищных исполинов Легиона .Диспетчеры тут же попытались выйти на связь с прилетевшим,но тот почему-то не реагировал . Предварительное сканирование выявило больше одной органической формы жизни и диспетчеры попытались вновь выйти на связь с прилетевшим . С гостем происходило что-то странное ,но разбираться в причинах столь дерзкой безответности дроидам не хотелось .На встречу к молчаливому кораблю вылетели "Стервятники" : они всегда летали минимум по четыре единицы ,а сейчас их вышло на встречу аж 6 .Они будут кружить вокруг неопознанного судна минут десять и если за это время транспортник не подаст сигналов,то его попросту расстреляют . Всего 6 "Стервятников" и сотен,что находились на орбите Набу .

ЛисоДата: Среда, 07.11.2012, 21:31 | Сообщение # 83 | Offline
Ну почти «Л»
Никогда еще народная мудрость, что, дескать, проблемы нужно решать по мере их поступления, не была настолько бесполезной: помимо очевидных внутренних неполадок, положение усугублялось вдобавок тем, что пограничные службы, как правило, не церемонились с нарушителями визового режима, и наверняка в направлении звездолета- пришельца уже вышли истребители Легиона, так что в данном случае никаких обменов реверансами не будет, а с учетом комплектации арендованного звездолета, не рассчитанного на боевые действия, на долю беспомощной жертвы придется пара безответных залпов средней интенсивности, причем второй выстрел – контрольный, в соответствии с инструкцией – наверняка будет направлен лишь в его бесформенные обломки.

Тем не менее, системы жизнеобеспечения корабля, и в первую очередь – воздухообмен, напрямую зависели от генераторов, а кислородная маска хотя и была легочно-автоматического действия, но даже с учетом режима жесткой экономии подачи дыхательной смеси вряд ли дотянула бы до момента входа в атмосферу планеты, поэтому Ларх решил попробовать запустить стабилизирующий двигатель. Он протестировал поочередно каждую турбину и удостоверился, что сможет перемещаться с достаточной для посадки скоростью, а также с известной долей уверенности мог успокоить себя и своего четвероногого спутника – задохнуться до смерти им не грозит.

Зато других способов отправиться на тот свет – было предостаточно. Истребители уже были на подлете: видеоинформатор методично вел подсчет смертоносным машинам, и на четвертом номере Ларх, ужаснувшись, прервал мрачное повествование передатчика.
- Мама дорогая… - он вжал голову в плечи и непроизвольно зажмурился. Диспетчерские службы наверняка уже вовсю бомбардируют его корабль – хвала небу, пока в переносном смысле – радиолокационными импульсами и получают в ответ гробовое молчание. А когда дело дойдет до истребителей… Ларх ощутил струйку холодного пота между лопаток и в отчаянии помотал головой. Оставалась слабая надежда на то, что стрелять они не начнут сразу, а дадут ему фору примерно в четверть часа. За это время должен включиться аварийный транспондер, передающий сигнал бедствия. Пограничным дроидам такой сигнал – как сарлакку пирожное, их задача не спасать, а уничтожать, но Ларх здорово надеялся, что арендодатель злополучного корабля, тоже наверняка недоумевающий, куда исчезло с экранов радаров их имущество, примет необходимые меры и по крайней мере немедленно передаст идентификационный код пограничным службам. На беду – это Ларх знал не понаслышке – техники намеренно продлевали ждущий режим транспондера, и это время вполне могло превысить полчаса с момента исчезновения радиоинформационного следа звездолета.

- Уу, вуки задери вас всех!! – Ларх бессильно ткнул кулаком в безжизненную панель управления, черную, как полуторанедельный покойник. В довершение ко всем несчастьям он внезапно осознал, что частота облучающего импульса радиолокаторов истребителей вполне может не совпадать с диапазоном транспондера.

XenomorphДата: Среда, 07.11.2012, 22:06 | Сообщение # 84 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Дроиды Легиона

Огромные дредноуты типа "Инферно" ,более маленькие крейсера типа "Бунтарь" и совсем немаленькие знаменитые корабли типа "Лукрехалк" вообще не реагировали на незваного гостья .Они продолжали лениво дрейфовать близ орбитальной оборонительной станции,а вот более маленькие и шустрые "Стервятники" ,вылетевшие навстречу небольшому суденышку подбирались все ближе . некоторое время дроиды с крупных кораблей не передавали никаких запросов.Вместо этого они решили дать шанс пилоту привести в порядок хотя бы средство связи .Щедрость машин не была безграничной : у Ларха ,ровно как и у его питомца было не более 10-15 минут в распоряжении,после чего авиация Легиона либо расстреляет незадачливого пришельца,либо выпустит пару десятков базз-дроидов и те распилят кораблик во мгновение ока .
Через несколько минут "Стервятники" настигли прилетевшего и взяли его в кольцо . Один из них (лидер звена) изменил геометрию и вцепился в крышу небольшого звездолета совершив таким образом посадку.Что сказать : дроиды чувствовали себя хозяевами положения .Отсчет тем временем уже пошел .

ЛисоДата: Четверг, 08.11.2012, 21:50 | Сообщение # 85 | Offline
Ну почти «Л»
Хищные машины были уже тут как тут. В пределах видимости камеры сейчас находилась всего пара истребителей, но Ларх не сомневался, что вокруг его корабля уже образован правильный эллипс. Он поставил таймер на десятиминутный промежуток времени: если облучающие импульсы не активируют аварийный передатчик, можно будет заказывать уютное место на том свете, а перед наступлением такого торжественного момента ему хотелось бы попрощаться с самим собой.
Как всегда, в минуту смертельной опасности сознание полностью отключилось от происходящего, оставив на десерт лишь одну сладкую мысль: это сон. Ларх машинально подвигал рычаг управления двигателями, отметил, что из трех рабочих – функционирует только один, уныло покивал головой и неожиданно зевнул: лимит страха был уже исчерпан. Таймер деловито попискивал с каждой пройденной минутой, приближая неотвратимую гибель.

- Ребят, а ребят, - обратился он в темную космическую бездну, - я же не радиомеханик. И не техник, как он, - Ларх ткнул пальцем в безжизненного робота-пилота. - Я могу вам только спектральный анализ крови сделать. Или чего у вас там имеется в топливной системе...
Аудиоинформатор неожиданно выдал характерный щелчок, и Ларх чуть из штанов не выскочил от счастья, пусть и преждевременного: звук означал, что аварийный транспондер уже включился в ждущий режим, и для подачи сигнала бедствия достаточно одного единственного активирующего импульса от внешнего источника. Впрочем, вместо долгожданного импульса на крышу его звездолета спикировал один из истребителей, и судя по перерывам в работе стабилизатора, прицепился к обшивке основательно. Зачем ему это понадобилось, Ларх ума не мог приложить - близким общением со Стервятниками он похвастаться не мог — но положение из «очень плохо» на воображаемом дисплее его воспаленного мозга вмиг сменилось на «хуже не бывает», а концентрация адреналина в крови снова зашкалила все мыслимые значения.

- Ребят, это вы зря, - протянул Ларх, изо всех сил стараясь не прикусить язык: челюсть ходила ходуном. Даже не будучи техником, он ясно представил сценарий развития событий. Несомненной причиной отключения электронных систем корабля и соответственно его более чем трагического положения была, скорее всего, высокочастотная наводка с запредельной проникающей способностью и сокрушительным воздействием на все элементы электронных устройств в границах звездолета, внутренних – и внешних. И в этом смысле его арендованный дроид вряд ли отличается от хищного беспилотника, закогтившего мирный корабль. Ларх вздрогнул: одним темным лордам ведомо, какие действия предпримет центральный процессор на станции управления. Оставалось лишь надеяться, что попытки реактивировать дроида-захватчика одновременно пробудят к жизни и арендованного им робота, и все остальные электронные системы корабля. Но в случае, если истребитель чудесным образом избежит участи, постигшей его дроида полчаса назад, увы, никаких надежд уже не останется. Разумеется, если передатчик так и не сможет послать сигнал бедствия.

XenomorphДата: Пятница, 09.11.2012, 13:32 | Сообщение # 86 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Дроиды Легиона

Малейшие энергетические колебания были уловлены сенсорами многочисленных кораблей и авианосец - носитель именно этого звена "Стервятников" - послал команду прийти в полную боевую готовность ,от чего все,включая обнаглевшего лидера засуетились . Прицепившийся к крыше "вожак" не составлял исключения : звено разделилось на пары и разлетелось ,однако беспилотники продолжали держать транспортник под наблюдением и были готовы исполнить любой поступающий приказ . Корабельные датчики,уловившие слабый импульс ,исходящий от прибывшего корабля и перехватили сигнал,ретранслировав его на свои усилители . Нет,не от большого человеколюбия машины совершили такое действие .Они просто были готовы перехватить любые попытки связи с кем либо с целью установления наблюдения за объектом на оставшиеся несколько минут .Однако,пилот корабля мог использовать такую возможность для спасения своей жизни и попытаться подать даже слабейший сигнал на корабли Легиона ,или воспользоваться специальной сигнальной азбукой,для проведения сеанса связи ,если,конечно,пилот владел ей .Самое время что-то делать : две минуты оставалось от отведенного времени .

ЛисоДата: Пятница, 09.11.2012, 21:56 | Сообщение # 87 | Offline
Ну почти «Л»
Никакой лучший друг не поможет тебе так, как твой злейший враг, эту истину Ларх открыл для себя еще в школе. И если бы он сам был дроидом – расцеловал бы смертоносную машину, которая так удачно приземлилась на крышу корабля, очевидно, повинуясь каким-то своим механическим инстинктам, а заодно вручил бы награду и безвестному носителю «Стервятников» – за спасение терпящих бедствие, хотя сами дроиды вряд ли преследовали гуманные цели и уж точно не рассчитывали на подобные изъявления благодарности со стороны ненароком спасенного ими человеческого существа. Самые смелые надежды, возлагаемые на наглого захватчика, оправдались на сто процентов: беспилотника, несомненно, реактивировали боевой командой с центрального пульта, а заодно – вернули к жизни и все заблокированные электронные системы корабля.

Все произошло неправдоподобно стремительно: сначала инфракрасный сканер видеоинформатора автоматически сменился обычным рабочим режимом, что означало восстановление освещения кабины; вслед за этим ожила панель управления звездолетом, но самой волшебной музыкой прозвучал изумленный голосок пилота.
- Силы небесные!! – эмоционально прокомментировал дроид почетный эскорт из «Стервятников» и немедленно перешел на двоичный язык. Ларх даже не попытался включить переводчика и отрешенно слушал возбужденную трескотню пилота, наверняка передающего идентификационные данные о звездолете, собственнике судна, наличии груза, пассажиров и тому подобную протокольщину. Он откинулся в кресле и снял повязку с глаз: от пота лицо немилосердно щипало. Комбинезон тоже был – хоть выжимай. Голова постепенно наливалась свинцовой тяжестью, а в сознании застряла одна единственная мысль: спать.

Из забытья его вывело легкое прикосновение к руке. Крысенок на трех лапах приковылял к хозяину и ткнулся носом в его пальцы. Ларх машинально полез в карман туники, нащупал мясные ошметки и протянул к морде зверя раскрытую ладонь с угощением. Это простое действие моментально вернуло его в реальность, он осторожно протер рукавом видеоинформатор, вернул повязку на место и только сейчас отметил, что дроид прекратил оживленный посвист и угрюмо молчит.
- Нас отпустили? – робко спросил Ларх пилота.
Дроид издал такой стереофонический витиеватый свист, который больше походил на трехэтажное ругательство, чем на обыденное средство коммуникации.
- Нет, - ответил он после долгой паузы. – И вряд ли отпустят так просто: с нарушителями у них разговор короткий, а наши технические проблемы – это только наши проблемы, и молите небо, чтобы эти проблемы не трансформировались в смертный приговор.

На удивление, вместо того, чтобы в очередной раз запаниковать, Ларх зевнул так, что едва не вывихнул себе челюсть: ему до смерти надоело умирать – пусть пока в мыслях, а не в действительности.
- Ну, будем ждать, - меланхолично отозвался он, поворачивая камеру в направлении «Стервятников». Дроид тоже мечтательно уставился на истребители.
- В следующей жизни я бы хотел быть одним из них, - грустно сказал робот. Невозможно выразить, каким похоронным голосом он произнес свою невинную фразу.

XenomorphДата: Пятница, 09.11.2012, 22:10 | Сообщение # 88 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Дроиды Легиона

Дроиды Легиона знали многие языке.Исключения не составлял и экипаж носителя "Стервятников" .Когда пилот-дроид неизвестного корабля начал сеанс связи,ответ последовал незамедлительно . Сканирования судна давно прекратили,а добром на приземление стало стремительное возвращение "Стервятников" к своему флоту .Маленький кораблик с большими бедами никто не собирался уничтожать .В космопорте проведут доскональный осмотр судна и расскажут прилетевшему гостю о его правах .

ЛисоДата: Суббота, 10.11.2012, 21:55 | Сообщение # 89 | Offline
Ну почти «Л»
- Никогда бы не подумал, что твое романтическое желание стать одним из этих тварей – так их напугает, - Ларх кивнул в направлении удаляющихся истребителей.
- Они не твари, - обиженно заметил дроид. – Они герои!
Объяснять роботу этимологию слова «тварь» и приводить в качестве примера гордые слова «творение» и «творец» было бессмысленно, поэтому Ларх оставил замечание своего спутника без ответа.
- Скажи мне, герой, - заинтересованно спросил он минуту спустя, - ты как садиться планируешь на двух двигателях?
- Здесь такие варианты, - оживился дроид. – Ждать на орбите службу технической поддержки или запросить посадку на спецплощадке в аварийном режиме.
- Первый вариант исключен, - твердо сказал Ларх. – Я понимаю, что ты пропустил самое интересное, но – уверяю тебя – лично я сыт по горло этой демонстрацией силы и их возвращение «на бис», - он кивнул в стороны военной армады Легиона, - просто не переживу. Так что запрашивай аварийную посадку.

Пока дроид устанавливал связь с наземными службами, Ларх размышлял о возможных причинах неполадок на корабле. Он методично восстановил в памяти их недолгое путешествие на Татуин и неожиданно хлопнул себя по лбу.
- Ты вроде говорил, что покупал деталь на черном рынке, - неуверенно начал он. Робот подскочил в своем кресле.
- Т-твою матрицу!!– энергично выругался он и резко стартовал в направлении служебного отсека. Следом за ним рванул вомп, видимо, инстинктивно.
- Стой!!! – крикнул Ларх, тоже вылезая из кресла. – Не трогай! Парень, возьми его!!
Вомп в три прыжка догнал дроида и повалил на пол. Ларх, запыхаясь, загородил дверь в служебный отсек.
- Не трогай, я сам! – повторил он, едва отдышавшись.
- А какая разница? – огрызнулся дроид, пытаясь принять вертикальное положение. Крысенок, все еще сидя на полу, тряс головой: он впервые испытал на своей шкуре, чем отличается робот от живой плоти.
- Большая. Мой аппарат не отключился. Его электроошейник тоже, - Ларх поочередно ткнул пальцем в свой видеоинформатор и оглушенного вомпа. – Значит, вредоносное излучение было погашено нашими телами.
- Гениально, - пробурчал робот, открывая дверь в отсек и указывая на небольшой цилиндр на одном из стеллажей.
- Ты еще побубни у меня! – заметил Ларх. Во время их перелета дроид проговорился, что получил задание от технического отдела своей фирмы приобрести лицензионную деталь, и похвастался, что на черном рынке Мос-Эйсли сможет купить такую же на порядок дешевле. – Сколько сэкономил?

Дроиды, как правило, врать не умели, и его спутник исключением не являлся.
- Семьсот кредитов, - признался он. Лгать дроид действительно не умел, но ежедневное общение с гуманоидными расами даром не прошло, поэтому робот сразу же деловито предложил:
- Пополам.
Ларх фыркнул, прикидывая, стоит ли связываться из-за этой суммы, но тут же в его голову пришла свежая мысль.
- Покушение на взятку, - протянул он. – Принудительные работы, радость моя.
Дроид совсем сник, и Ларх решил, что момент настал.
- А давай, радость моя, мы с тобой другую сделку заключим, - вкрадчивым тоном предложил он. – Я беру в свой багаж твою детальку, ты указываешь в акте технического обследования, что двигатели барахлили с самого начала полета, и ты – чист, как кристалл с Дантуина. Идёт?
Таких аттракционов неслыханного роботолюбия дроид не встречал с момента своего выхода из фабричного конвейера, но все же счел своим долгом заметить:
- А как же заплаченные деньги?
- Отработаешь, - равнодушно ответил Ларх. – Считай это платой за мое молчание; за все же надо платить, верно?

Дроид согласно покивал и тут же скрылся в машинном отделении – для поиска более или менее правдоподобной причины отключения двигателей. Ларх удовлетворенно потер руки: в качестве компенсации морального ущерба с владельца звездолета он намеревался содрать сумму, в десять раз превышавшую арендную плату. Он пошарил в продуктовом отсеке, выудил контейнер с мясом для крысенка, а для себя – бутылку с питательной смесью: во время полетов он предпочитал не тратить время на застолья со стандартными продуктами.
- А жизнь налаживается, парень, - Ларх протер руки бактерицидной салфеткой, открыл бутылку и крикнул в распахнутый люк машинного отделения:
- Так что там с посадкой, радость моя?

XenomorphДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:00 | Сообщение # 90 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Диспетчер

Вот она : возможность разрешить дело не прибегая к использованию палубной авиации и турболазерных орудий .Когда флотские успокоились и поняли ,что судно более чем неудачно выщло из гипрепространства . Умели бы дроиды смеяться ...
Следующий сеанс связи состоялся уже с диспетчером планеты и на этот раз ответ не заставил себя ждать .
- Секция технического обслуживания ,док 43 . - Вскоре послышался приятный женский голосок . Диспетчер подбирала оптимальный вариант для гостя и была мила,несмотря на то,что работа в космопорте ей уже порядком надоела . - 14.31.007 ,космопорт запад . - Вновь отозвалась девушка,продиктовав точку направления ,если судно будет садиться на автопилоте .

Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Набу » Орбита Набу
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: