Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Набу » Космопорт
Космопорт
WilliSДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:39 | Сообщение # 16 | Online
Награды: 113
Ну почти «Л»
Констанс Региа

Далеко отойти от космопорта женщина не успела. Растерянность замедляла её реакцию, мешая соображать так, как обычно, и Констанс поэтому реагировала довольно вяло. Она остановилась как вкопанная, увидев картину погони за экзоткой-воровкой.
"Мисс... я что, настолько молодо выгляжу?", - с раздражением подумала инженер, холодно глядя на подстреленную.
"Если воруешь, идиотка, то делай так, чтобы этого не замечали".
Она всегда презрительно относилась к тем, кто, очевидно, сильно уступал в интеллекте. Глупо со стороны воровки было искать защиты от тви'лечки-легионерши у Региа.
"И не отойду", - уже зло решила женщина. Происходящее она воспринимала с трудом, словно всё было нереально. И её нервировало, что вместо составления планов и продвижения дальше приходится заниматься непонятно, чем.
Но одну пометку она сделала.
"Полиция не знает своего дела".
К тому моменту, как Констанс наконец-то услышала более предпочтительное обращение "госпожа", к ней постепенно вернулась способность ясно соображать.
- О, что вы... - оценивающе проговорила женщина, без тени жалости глядя на экзотку ("Таких, как ты, дрянь, и защищают люди вроде Лемака... и поверь, унижений, капитуляций, я не прощу никому - ни им, ни тебе"), но отвечая легионерше. - Это ей стоило бы извиниться... Вина нарушителей спокойствия в такое время, как сейчас, когда нас ждёт борьба, как минимум удваивается. Она ничего не пыталась передать, но, как я поняла, хотела, чтобы я выступила в её защиту, то есть против вас... а вы находитесь на службе Легиону, верно?
Констанс могла и ошибаться, но слишком уж красноречиво поведение тви'лечки, особенно с полицейскими, говорило в пользу предположения женщины. Да вся картина об этом говорила.
XenomorphДата: Четверг, 25.10.2012, 11:11 | Сообщение # 17 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Прогнав полицейских,набранных из местных для обеспечения порядка и поддержки оккупационных властей ,тви'лечка не отпуская воровку уставилась на Констанс .
- Верно . - коротко бросила она и затем уже вновь закричала на пойманную,требуя не дергаться . - Вам куда?Здесь в последнее время участились кражи. Тех,у кого нет пропусков не выпускают с планеты ,так что все,кто не гражданин поселяются на окраинах города.Вы бы видели,какие там предместья образовались,жуть . По мне их всех на шахты Геонозиса отправить надо,или перестрелять . Рты голодные ,дармоеды . - Вскоре к рилотке подбежало еще двое легионеров ,без звания .
- По протоколу,госпожа? - Спросили парни ,принимая воровку .
- Нет . Отрубите руки,пусть не трогает своими грязными лапами чужое . - Легионеры без колебаний отправились ,потащив визжащую девицу в сторону переулка .
- И так?Я могу Вам помочь? - тви'лечка знала о том,что Констанс из Легиона.Потому,наверное,и вела себя иначе .

WilliSДата: Четверг, 25.10.2012, 12:15 | Сообщение # 18 | Online
Ну почти «Л»
Констанс Региа

"Идеальный проект...", - флегматично думала женщина, наблюдая за происходившим дальше. "Вот твой идеальный проект. Они - это он. Сможешь сделать нечто стоящее... единый организм... механизм?"
Вертикальная морщинка у правого уголка губ на секунду стала заметной: Констанс усмехнулась, но это легко можно было списать на своеобразное удовольствие от решения судьбы воровки.
Заговорила женщина лишь когда экзотку уже уводили.
- Каждому свое. Каждый свое получит, и я верю, что это нам решать, кто получит и что.
Она говорила с доверительными нотками, словно делилась тем, что наболело. И говорила уверенно.
И говорила не просто так... как и всегда, у нее была цель.
- Думаю, тяжелый труд - единственное, чем те, кто смеет вредить нам, могут попробовать искупить вину. Искупить они ее не смогут, но сколько-то пользы принесут. А когда станут бесполезны... что ж. Увы, но это не печально. Жаль, что они загрязняют наш мир своим присутствием. Знаете, я почти только что с Миркра, и я видела, против кого мы воюем. Они не стыдятся убивать даже наших гражданских, - Констанс не знала, успели ли ее новые знакомые эвакуироваться, когда республиканцы разбомбили ретранслятор, в космопорте их не видела, и поэтому не считала, что лжет. И переменила интонации с доверительно-задумчивых на жесткие, пряча ими лукавство. - Я никогда не воевала, нет... сейчас я только техник, но была нейрофизиологом, создавала большой проект. Я разбираюсь в системах связи. Каждый легионер может быть чем-то полезен. Если каждый будет делать то, что хорошо умеет, непоколебимо веря в дело Легиона, то у нас есть шанс показать галактике, кто здесь прав и чьей она будет.
Пересыпать намеки идеологически верными фразами стало чуть ли не любимейшим занятием Констанс.
"Ну, давай... ведь главное не то, что я над чем-то там работала".
XenomorphДата: Четверг, 25.10.2012, 15:18 | Сообщение # 19 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Рилотка лишь удивленно улыбнулась в ответ на речь Констанс,при этом стараясь как можно тщательней запомнить лицо гостьи,чьи слова могли продемонстрировали идеал гражданина ,но так же могли стать опасной крамолой ,если будут сказаны не для тех .
- Ааа,Миркр . Ну,республиканцы,значит,решили ,что все методы хороши . Ничего,стоит им заявиться сюда,как мы продемонстрируем им их любимых экзотов в новом виде .Что на счет Вашего жилья ... Сейчас прямо,до перекрестка,на котором завернете направо и пройдете еще ...метров 300 . Напротив ресторана "Валлиант" здание в четыре этажа . Вам туда и там же все расскажут . - В это время из переулка вышли те самые легионеры,что исполнили приговор рилотской офицерши .Странно,но криков никаких не последовало . Все дело было в том,что легионеры решили прибавить к назначенному наказанию еще свое : они вкололи девчонке обезболивающие и лишь после того,как оно подействовало привели приговор в исполнение . Через несколько часов эффект спадет и воровка ... ее судьба никого не волнует .
- Каждый в легионе должен думать так .Я так думаю,потому что за тысячелетия ,мой дом в первый раз стал свободен . - Одобрила речь Констанс рилотка и кивнув отправилась вслед за легионерами-палачами .

WilliSДата: Четверг, 25.10.2012, 18:31 | Сообщение # 20 | Online
Ну почти «Л»
Констанс Региа

Пожалуй, это было иронично, ведь в произнесенных на этот раз словах сама Констанс не видела ничего опасного. Но даже если бы видела, то не изменила бы в них ничего. В любом эксперименте есть доля риска. А для проектов всей жизни этот элемент и вовсе был как будто специально создан.
- Спасибо за помощь, - только и сказала женщина легионерше, покивав до этого в ответ на слова о республиканцах и экзотах. Вежливо сказала, заставив себя не улыбаться довольно. - Однажды мы освободим всех, кто полноценен.
Распрощавшись таким образом, Региа деловито зашагала прямо, к перекрестку. Только теперь она позволила себе сдержанно улыбнуться.
"Если ты хочешь играть, но боишься обратить на себя внимание - ты проиграл, даже не начав партию.
И не сдавайся, если кажется, что проиграешь.
Никогда не смахивай с доски свои фигуры... никогда".
WilliSДата: Суббота, 27.10.2012, 01:02 | Сообщение # 21 | Online
Ну почти «Л»
--> Королевский дворец Тида

Дона Сагот

Перелет был совсем недолгим. Едва Дона закончила развлекаться мысленным моделированием, как подобраться к цели, как челнок уже стал заходить на посадку.
Вариантов у неё при этом было много. Женщина даже специально прикинула, что можно сделать с довольно скромным платьем, чтобы приобрести вызывающий вид. Опыт у неё в этом был.
"Да, дорогая...", - она осклабилась. - "Опыт, какой хороший опыт... мой дорогой родной мирок, каким хорошим вещам ты меня научил, а теперь сгори".
Дона повертела на пальце кольцо.
"Гори, но только вместе с республиканским отродьем... всем".
Странным, непроницаемым взглядом она, повернувшись, посмотрела на ближайшего "МагнаСтража".
"Мои хорошие...
Что же с вами делать?"

С людьми было бы привычней и проще, но бездушность и безжалостная эффективность машин нравилась ей больше.
Челнок плавно опустился на посадочную площадку. Дона встала, поднимая сумку, и наконец пришла к решению.
"Если сюда уже не вернусь... мне влетит, наверное, если оставлю их тут".
- Я не нуждаюсь в сопровождении на текущую миссию, - "А жаль". - Вы понадобитесь мне на Геонозисе по её завершению. Отправляйтесь.
Сейчас ни о какой грациозности женщина не задумывалась. Движения её были какими-то нервными, но, может быть, кто-то нашел бы в этом своеобразное очарование. Она буквально вылетела из челнока и остановилась только на площадке в нескольких метрах от него, пытаясь сориентироваться.
"Да, да, пробуй".
Космопорта она не знала, предпочитая садиться сразу у дворца, и теперь ей пришлось спрашивать у первого попавшегося легионера, где стоит газовоз. За подсказку фрументарий отблагодарила парня обворожительной улыбкой, не сочетавшейся со странным блеском в глазах.
Она всё ещё была нормальной, но отправлялась на первое задание в новом качестве.

Пять минут спустя Дона в замешательстве прохаживалась вперёд-назад перед газовозом.
"Вот уж чем, а таким не управляла...
Чудный первый опыт".

Прохаживаться, не сигналь её чип о том, кем она была, вряд ли удалось бы. Площадка охранялась дроидами.
Наконец, решившись, женщина зашагала вперёд.
"Раньше улетишь - раньше прикончишь гаденыша".

Три минуты спустя она разглядывала свою новую ИД-карту, которая должна была помочь обмануть республиканцев. Скептически рассматривала, примеряя временное новое имя.
"Сойдет... годится. Миленькое".
Доне было лень разбираться в тонкостях управления "птичкой", которую так назвать можно было только в высшей степени нетрезвом состоянии. Поэтому фрументарий, запустив процесс подготовки ко взлёту, изучила состояние ногтей, а после задала автопилоту курс на орбиту планеты.
И, без сюрпризов, "птичка" оторвалась от площадки, постепенно набирая высоту.
ЛисоДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:04 | Сообщение # 22 | Offline
Награды: 139
Ну почти «Л»
--> Орбита Набу

До порта они добрались, как ни странно, без приключений. Дроид вовсю насвистывал мелодии из мюзикла «Железная Леди», и под этот легкомысленный аккомпанемент раненый звездолет совершил посадку в одном из доков терминала космопорта. Впрочем, Ларх терпеть не мог современные шлягеры, поэтому отключил аудиоинформатор и лихорадочно строчил в датападе претензию к владельцу корабля, а заодно текст искового заявления – в случае если представитель компании откажется ставить подпись на акте технического обследования. Злополучная деталь мирно покоилась в кармане его туники: Ларх не рискнул оставлять цилиндр в дорожной сумке, надеясь, что личный досмотр будет менее тщательным, чем досмотр багажа. Вомп увлеченно гонял по кабине увесистую гайку: после памятного столкновения с дроидом все металлические предметы он априори считал своими злейшими врагами.

- Ого! – дроид изумленно присвистнул, прервав свой высокохудожественный вокал. Состав встречающей делегации поражал воображение: несмотря на выходной день, явились даже технический супервайзер и ведущий юрист компании, поэтому дроид еще раз похвалил себя за согласие на сделку с пассажиром. Ларх тоже оторвался от датапада, прослушал аудиосообщения камеры, удовлетворенно улыбнулся и одним движением стер весь текст искового заявления: наличие юриста означало, что его босс уже заранее решил не поднимать скандал, а разойтись с клиентом по мирному. Тем более что инцидент на орбите уже был наверняка известен руководству.
Ларх достал второй датапад, содержавший закрытую переписку с Далленом и сведения о финансовых операциях, открыл файл с данными своего личного счета в корускантском банке и, пока техническая инспекция препарировала агрегаты машинного отделения, а таможенная служба проводила досмотр корабля, сделал копию файла на внешнем носителе, который предполагал вручить юристу для перечисления суммы компенсации: с наличными он предпочитал не связываться, особенно в такое неспокойное время.

Финансовые формальности были закончены в рекордно короткие сроки. Ларх обменялся рукопожатиями с представителями компании и, не дожидаясь окончания досмотра, направился к пропускному пункту. Крысенок жался у его ног, недовольно фыркая на калейдоскоп запахов – от элитного парфюма юриста до машинного масла дроидов-досмотрщиков. Ларх потрепал его по загривку и надел на свою левую кисть пульт управления электроошейником: от зверя можно было ожидать чего угодно. Впрочем, от человека также можно ожидать всякого. Самая непредсказуемая раса во вселенной… Навязчивая мелодия все-таки засела в его голове: подходя к турникетам, он – к своему удивлению – начал насвистывать веселый мотив. Невозможно было поверить, что еще час назад он старательно заказывал себе прощальную панихиду и уютное место на кладбище.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
XenomorphДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:54 | Сообщение # 23 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Ларх мог заметить огромное скопление людей в космопорте...это те самые несчастные,что покой-либо причине не могли покинуть не то,что набу,но и пределы космопорта .Да,вокруг космопорта образовался город немногим меньше,чем Тид . "Предместья"...так здесь называли лагеря застрявших людей ,или гетто,если угодно . Помимо поселившихся здесь несчастных,коих было довольно много,космопорт все же бурлил жизнью и здесь можно было встретить и тех,кто мог свободно покидать планету .Так как предместья разрослись и на территорию доков с мастерскими,куда совершил посадку звездолет Ларха,то здесь наблюдалась исключительная давка : легионеры,как живые,так и дроиды ,местные жители,встречающие и провожающие .Все были здесь . В зоне ,предназначенной для тех,кто мог позволить себе лишние траты такого не было.Минимум тех,кто здесь застрял и оперативная служба контроля .
- Требуется наличие медицинского освидетельствования и справка о вакцинации данного вида . - выставив перед собой руку обратился к Ларху дроид-офицер модели В-1 . За ним стояло несколько таких же,но рядовых,а так же несколько тви'лечек в чине младших офицеров .Они улыбались и о чем-то живо переговаривались на своем языке . А вот ООМ-дроид,остановивший гостя с питомцем не проявлял никаких эмоций и даже не подражал таковым,хотя и мог . Зона первичного осмотра .За ней второй рубеж и полный досмотр прилетающих .

ЛисоДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:33 | Сообщение # 24 | Offline
Ну почти «Л»
В родословной вомпа, определенно, наличествовали особы королевской крови: крысенок уверенной поступью направился прямиком в вип-зону, и Ларху пришлось применить весьма болезненный электроразряд, чтобы вернуть его на законное место – у ног хозяина.
- Нет, парень, туда мы не пойдем, - прошипел он, ловко манипулируя пультом, пристегнутым к левому запястью. – Мы лучше здесь потолкаемся.
Они продвигались сквозь разношерстную толпу, заполонившую все обозримое пространство космопорта. Сторонний наблюдатель наверняка бы сделал логический вывод, что специально обученный зверь-поводырь помогает потерявшему зрение человеку не потеряться в этом гомонящем муравейнике, но в действительности все было с точностью до наоборот: Ларх умело направлял вомпа впереди себя, а что касается способности видеть – дал бы фору любому присутствующему здесь человеку. По крайней мере, обзор видеоинформатора позволял оценить даже ситуацию за его спиной, правда, при помощи аудиосообщений.
Впрочем, в присутствии большого количества народа, камера автоматически переключилась на выборочное сканирование, в первую очередь реагируя на ключевые фигуры, каковыми являлись легионеры и дроиды: степень опасности этих существ аппарат оценивал приблизительно на восемьдесят пять процентов из ста. Остальные изумленно пялились на зверя и бросали короткие сочувственные взгляды на его хозяина, тут же отводя глаза. Спроси любого зеваку о моей внешности – и он расскажет лишь о черной повязке, а потом примется описывать крысу. Ларх хмыкнул. Разумеется, это утверждение не относилось к военным.

До сектора первичного осмотра Ларх добрался относительно быстро, благодаря вконец ошалевшему от шума и электроимпульсов вомпу, который протаранил толпу, как имперский эсминец. Легионерский, тут же поправил себя Ларх - на оккупированной территории он старался быть лояльным к властям даже в собственных мыслях. Представитель власти уже был легок на помине:
- Требуется наличие медицинского освидетельствования и справка о вакцинации данного вида .
Ларх деловито протянул офицеру свой «официальный» датапад. Еще в звездолете он предусмотрительно вывел на панель все идентификационные документы, включая почти подлинный паспорт вомпа - многостраничный, со множеством сертификатов, карантинным допуском, безукоризненно исполненной отметкой эпидемиологической службы и вычурной голограммой элитного питомника вверху каждой страницы. Собственные документы Ларха по сравнению с его четвероногим спутником выглядели гораздо менее впечатляющими, что не исключало их подлинность – железобетонную, как заверил его Даллен.

Вомп, повинуясь слабым уколам ошейника, принял совершенно умильное положение - сел столбиком, трогательно поджав передние лапки. Безобидная поза зверя была обманчива, из этого положения вомп обычно делает стремительный прыжок, и Ларх накрепко стиснул пульт в пальцах: крысенок должен выглядеть дрессированным. Аудиоинформатор тем временем сообщил о приближающемся объекте, Ларх обеспокоенно изменил угол обзора камеры – впереди стоящий дроид пока угрозы не представлял – и тут же облегченно выдохнул: всего лишь ребенок.
Маленькая девочка, очевидно, удравшая от опеки родительницы, приблизилась к вомпу.
- Крыс, крыс… иди сюда, маленький! – пролепетала она.

XenomorphДата: Вторник, 13.11.2012, 13:06 | Сообщение # 25 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Дроиды Легиона

Сканирование документа на животное заняло меньше секунды . Дроид вернул носитель Ларху и пропустил его дальше то ли от того,что не отличил липы,то ли от того,что не хотел заморачиваться на такие мелочи .
Дальше молодого человека ожидала проверка его собственных документов,предоставление временной карты ,позволяющей прибывать гость на Набу и посещать определенные места,а так же краткий медосмотр ,так как из-за большого количества скваттеров ,окрестности Тида и космопорта не могли похвастать превосходным санитарным положением .
Тви'лечки,стоявшие позади дроида-офицера преградили путь молодому человеку .
- Не торопитесь, - произнесла одна улыбаясь,указывая пальцем на сканирующий экран,вдоль которого должен был пройти человек .Как только направление следования было задана и молодой человек прошел проверку без каких-либо проблем,его отправили дальше - к зоне медицинского осмотра .К несчастью,здесь Ларху не так уж и повезло,ведь очередь перед ним была хоть и небольшой,но все же доставляющая дискомфорт .

- Вооо.. - расстроено выдохнул мужчина-человек,стоявший перед Лархом и держащий за руку своих дочерей , - вот вечно везет мне попадать в конец обеих очередей . - сетовал человек,причитая своей младшей четырехлетней дочурке о том,что тыкать пальцем не прилично не только в людей,но и в их животных . Ребенка явно заинтересовала зверушка,потому девочка не успокаивалась ни на минуту .
- Простите, - извинился мужчина перед Лархом , - дети . - Добавил он,хотя и не скрыл своего любопытного взгляда ,заинтересовавшись видеоинформатором .

ЛисоДата: Среда, 14.11.2012, 20:56 | Сообщение # 26 | Offline
Ну почти «Л»
Собственную молниеносную реакцию Ларх с полным на то основанием всегда заносил в свой актив, но в этот момент он несомненно побил все прежние рекорды, опередив прыжок вомпа на долю секунды. Не доверяя пульту, он мертвой хваткой вцепился в ошейник зверя – и немедленно получил ощутимый электрический удар: устройство было снабжено автоматической функцией анти-захвата.
- А, дери вас всей галактикой… - зашипел Ларх, отдергивая руку, которая тут же онемела. Небольшая плата, особенно если учесть, что он только что спас слуховые рецепторы всех присутствующих в помещении от оглушительных децибелов испуганного детского визга. К ребенку тем временем подоспел его незадачливый папаша, и инцидент был исчерпан к полному удовлетворению сторон, включая офицера-дроида, который невозмутимо вернул Ларху документы и указал в направлении следующего сектора досмотра.

Вздыбленная на загривке шерсть вомпа постепенно улеглась мягкой волной на спину, и крысенок степенно проследовал к сканирующему устройству. Умница, одобрительно подумал Ларх. Ему очень не хотелось укрощать атакующий порыв зверя электрическим разрядом: чего доброго, крысенок приобретет неправильный условный рефлекс, и вместо охранника Ларх получит жалкое пугливое существо. Он ласково похлопал зверя по спине и намеренно встал в самый конец очереди на медицинское освидетельствование: ему всегда нравилось болтаться вот так: между небом и землей, между беззаботностью и обязательствами, между сном и явью. Между жизнью и смертью. Ларх мысленно дал себе тумака: он давно поклялся, что оперировать абстрактными и выспренными категориями будет только в случаях крайней необходимости.

Многодетный отец топтался рядом с ним довольно продолжительное время, и Ларх здорово подозревал, что его четвероногий компаньон невольно служил бесплатным цирковым номером, способным занять внимание детей и освободить их родителя от утомительной обязанности беспрестанно рассказывать сказки и удерживать уставших девочек от отчаянного рёва.
- Простите, - сказал мужчина, - дети.
Ларх сухо кивнул. Беспомощные человеческие детеныши всегда вызывали у него нечто вроде брезгливого недоумения. Впрочем, в том, что точно такое же чувство он сам вызывал у всех детей без исключения, Ларх убеждался не единожды. А вот причитания отца девочек по поводу очередей странно насторожили – они были удивительно созвучны его собственным мыслям. Обычно медлительность прохождения уровней досмотра его нисколько не волновала, но сейчас он крепко задумался над словами своего случайного попутчика: с самого начала путешествия он не раз ловил себя на мысли, что какая-то неведомая сила намеренно задерживает его возвращение в лабораторию Даллена.

- Быть в последних рядах не так уж и плохо, - изобразив вежливую улыбку, ответил Ларх. – Аутсайдеров никто не принимает всерьез, а что может быть лучше такого сорта личной свободы, когда на тебя не обращают внимания.
Мужчина неопределенно качнул головой, что можно было принять одновременно за согласие, сомнение и непонимание, поэтому Ларх не стал углубляться в психологические экзерсисы. Вместо этого он небрежно покрутил камеру, прикрепленную чуть выше его левого уха.
- Видите ли, я все еще имею глупость надеяться, что смогу вернуть естественное зрение, поэтому не согласился ни на корректирующую операцию, ни на имплантацию, - грустно улыбаясь, произнес он с тщательно отрепетированной печалью в голосе. Про безукоризненную точность прицельного устройства, встроенного в видеоинформатор, он предпочел умолчать.

XenomorphДата: Четверг, 15.11.2012, 10:43 | Сообщение # 27 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Мужчина попался,что сказать ; его любопытство выдало вопрос,задаваемый человеком в сознании и спровоцировало ответную реакцию .
- Видите ли, я все еще имею глупость надеяться, что смогу вернуть естественное зрение, поэтому не согласился ни на корректирующую операцию, ни на имплантацию . - мужчина неловко заулыбался и в спешке подбирал слова для ответа .Вскоре он их нашел .
- О,прошу прощения за...мою невоспитанность.Я не должен был проявлять столь пристального интереса к Вашей...к Вашему устройству . Примите мои извинения и искренние пожелания успехов в Ваших стремлениях! - Мужчина явно был воспитан,хотя и стеснялся собственного провала в разглядывании чужого увечья . Между тем,очередь постепенно сдвигалась и стоявшие в ней приблизились к проверочному пункту на несколько метров .
- Говорят,здесь есть хирург,который помогает людям в их нуждах.Не за бесплатно,конечно,но чудеса он творит . - все еще пытаясь извиниться продолжал мужчина ,пытаясь хоть как-то подтолкнуть молодого человека ближе к цели . - Врач Легиона в высоком чине...полковник что ли?Не важно.Можете попробовать его найти .Его гений вне сомнений . - мужчина заулыбался от собственной рифмы .

ЛисоДата: Четверг, 15.11.2012, 21:42 | Сообщение # 28 | Offline
Ну почти «Л»
«Глаза – это зеркало души, и до тех пор, пока твоя душа отделена от остального мира мутной преградой из злобы, отчаяния и мести - даже не надейся снова видеть мир без помощи твоих электронных игрушек», издевательски комментировал Катхи все попытки Ларха вернуть себе утраченное зрение. О, он прекрасно знал, куда направлять удар, этот зеленокожий карлик, лишь отдаленно напоминающий человека. Лицо Ларха на мгновение заледенело при болезненном воспоминании. Хвала небу, его глаза были надежно скрыты черной полоской ткани, поэтому случайный попутчик – вне всякого сомнения, милый и вежливый человек – даже не заподозрил, какую бурю эмоций вызвал своим вполне искренним участием. Ларх заставил себя тепло улыбнуться.
- Ничего-ничего, - пробормотал он. – Это вполне естественно. К тому же, я не полностью слеп, просто камера куда лучше приспособлена для передачи изображений, чем моя поврежденная сетчатка…

Вомпа Ларх предусмотрительно держал за ошейник – теперь уже полностью отключенный во избежание новых электротравм. При его невысоком росте ему почти не приходилось нагибаться, но мышцы уже болезненно ныли. Поводок нужен, отметил Ларх про себя, ловким движением перехватывая ошейник другой рукой. Еще несколько метров – и медицинский досмотр. Про себя он уже решил, что как только очередь достигнет проверочного пункта – пропустит шумное семейство вперед себя.
- Говорят, здесь есть хирург, который помогает людям в их нуждах. Не за бесплатно,конечно,но чудеса он творит, - застенчиво продолжил мужчина. - Врач Легиона в высоком чине...полковник что ли?Не важно.Можете попробовать его найти .Его гений вне сомнений .

Хирург… разочарованно вздохнул Ларх. Знал бы его случайный сосед, какие возможности были у него лет десять назад… Но разве скальпель, зажатый в механическом манипуляторе медицинского дроида, сможет разорвать эту невидимую преграду, отделяющую его от мира? Здесь нужен хирург для души, уныло подумал Ларх. Уже по прошествии многих лет ему стало предельно ясно, что пока не изжит давний детский кошмар – надеяться на врачей и научно-технический прогресс как минимум глупо. И вредно, к тому же.
Впрочем, упоминание о военном из Легиона сразу же вернуло его в реальность. Гений или нет, но познакомиться со светилом стоило: Ларху до смерти надоело зависеть от переменчивого настроения Даллена и особенно от уголовно наказуемых авантюр его младшего родственника, которого – так некстати – он сам же и вытащил из тюрьмы. Метаться между двух огней было то еще удовольствие, но Ларх умудрялся извлекать из сотрудничества с обоими братьями максимум пользы, и тайный счет в имперском банке рос обнадеживающими темпами. На беду, Даллен вбил себе в голову, что Ларх после всех их совместных дел был целиком и полностью привязан к картелю, хотя самым привлекательным моментом для Ларха была лишь прекрасно оборудованная лаборатория в резиденции Эльвдаллен. Самым привлекательным – после стремительно растущего счета, разумеется.

- Очень интересно! – с деланным воодушевлением воскликнул Ларх и тут же вытащил датапад. – Вы говорите – полковник?

XenomorphДата: Пятница, 16.11.2012, 11:57 | Сообщение # 29 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Мужчина был бы рад помочь человеку,но он сам был не особо осведомлен о чудо-хирурге .Он нахмурился,стараясь припомнить подробности ,но ничего не выходило,разве что совсем уже неполноценные сведения :
- Полковник,или обер-полковник, - неуверенно отвечал человек ,ища ответ глазами где-то в районе потолка . - Простите,ничего большего сказать не могу . - Тем временем,очередь дошла и до отца семейства и он,добродушно кивнув Ларху,отправился по указателям . К счастью,служба контроля тут же обратила внимание и на Ларха .
- Пройдемте . - бросил человек-легионер,следуя к одной из дверей . Проведя картой перед маячком электронного замка,легионер открыл дверь и чуть ли не пропихнул туда человека,при этом сказав :
- С тварью нельзя . Заберете на выходе . - легионер ожидал передачи животного ему и был более,чем серьезен . Нет,сволочью он не был,просто страдал бессонницей ,от того и дурной нрав .

ЛисоДата: Пятница, 16.11.2012, 22:29 | Сообщение # 30 | Offline
Ну почти «Л»
Ларх тоже помахал рукой, прощаясь с попутчиком, и облегченно вздохнул: общение с жизнелюбивыми оптимистами выматывало ничуть не меньше, чем многочасовая очередь, а если соединить два этих фактора воедино – получалась изощренная пытка из арсенала имперской службы дознания. Легионерской, снова поправил себя Ларх, зверски зевая: после напряженного дня хотелось вытянуться на кровати и заснуть – на сутки как минимум.

По всей видимости, в этом своем желании он был не одинок. Легионер из службы контроля, хмурый и заспанный, уже распахнул дверь в отделение для досмотра и самым недвусмысленным образом дал понять, что промедление даже в четверть секунды приведет к вселенской катастрофе в целом и вполне конкретным неприятностям у замешкавшегося в частности, поэтому Ларх не стал дожидаться локального армагеддона и поспешно приблизился к легионеру.
- С тварью нельзя . Заберете на выходе, - приказал тот, тесня Ларха внутрь комнаты. Тесня, это мягко сказано: от толчка Ларх едва не потерял равновесие, но пальцев, стиснутых на ошейнике крысенка, все же не разжал. Проблема, предвиденная им еще на подлете к космопорту, теперь нарисовалась во всей красе – оставлять вомпа без присмотра было чревато, а случай с ребенком из очереди только подтвердил опасения: зверь был дик и неуправляем. Разумеется, можно было попросить разрешения поместить крысенка в специальную клетку – такую возможность за отдельную плату обычно предоставляли во всех портах – но в данном случае это будет грубой ошибкой. Вомп, только-только начавший привыкать к новому хозяину, сочтет лишение свободы за предательство и несомненно затаит злобу. А как, во имя всех темных лордов, Ларх доверит ему охрану собственной драгоценной жизни, если каждую ночь будет ждать прикосновения острых клыков к своему горлу…

Свободной рукой Ларх вцепился в косяк двери. Обладай он комплекцией и нервной системой мандалорского воина – толчка легионера даже и не почувствовал бы, но поскольку похвастаться ни тем, ни другим не мог, попробовал схитрить.
- Этот зверь указывает мне дорогу, - вежливо возразил он, обращаясь к электронному замку. – Он очень смирный. Просто посидит в уголке.
Ларх умоляюще улыбнулся, поворачивая голову в противоположную от легионера сторону и адресуя следующую реплику ограждающей конструкции.
- Без него я потеряюсь, - протянул он.

Его беспокойство передалось вомпу, крысенок незамедлительно наморщил нос и оскалил мелкие щенячьи зубы, полностью опровергая версию хозяина о своих мирных намерениях.
- А вам придется со мной возиться на несколько минут больше, чем с остальными, - поспешно продолжил Ларх, намертво приклеившись к порогу и продолжая испытывать терпение своего мрачного конвоира. Терпение, судя по участившемуся дыханию легионера, подходило к концу. Ларх отцепился от косяка и быстрым движением сдвинул повязку на лоб. Сейчас легионер мог видеть его глаза – лишенные всякого выражения, серо-сталистые и беспросветно унылые как осеннее небо.
- Или вести меня под руку, - добавил он, изо всех сил стараясь, чтобы фраза прозвучала как можно более невинно: если бы голос передал все ехидство, которое Ларх вложил в свою реплику, его путешествие наверняка закончилось бы прямо на этом пороге - причем стремительно и печально.

Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Набу » Космопорт
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »