Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Набу » Тид
Тид
AgonyДата: Вторник, 28.10.2014, 18:45 | Сообщение # 331 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Отель "Бертрам"

- А то! - Улыбнувшись в ответ, сказала женщина, делая очередной глоток кафа. Второй тост она сделала себе с джемом из голубых фруктов. Стоило признать, готовили еду качественно, вкусно. Так что, пожалуй, даже задержку с ее привозом можно было простить.
Впрочем, так считала Стелла. А, между тем, ей-то как раз повезло - не пришлось ждать, пока, наконец, доставят и приготовят завтрак.
Подполковник СБ была приятно удивлена, когда появившиеся в столовой постояльцы не то, что не узнали, а даже не заметили Мартина Лемака. "Спокойно, хорошо..." - Подумала она довольно, бросая взгляд на вид из окна.
LexxДата: Среда, 29.10.2014, 11:16 | Сообщение # 332 | Offline
Награды: 284
Мартин Лемак

Отель "Бертрам"

Сам Лемак, кстати, употреблял каф традиционным способом. Верховному адмиралу нравилось разнообразие и он редко зацикливался на чем-то одном. Непредсказуемость всегда была его коньком.
-Вчера я так и не встретился с Таррком и его друзьями. Планирую сделать это сегодня.
С Таррком, как и с многими другими героями Новой Республики, Мартин подружился еще до того как занял пост командующего флотом Новой Республики. Ему хотелось видеться с ними почаще, но, к сожалению, этому желанию не суждено было исполниться. Во всяком случае до тех пор, пока он не оставит службу.
"А может пора уже?.. " - промелькнула вдруг мысль в голову у Лемака.
Верховный адмирал часто говорил, что он уже стар и что пора ему на покой... Однако, уходить на пенсию Мартин, все же, пока еще не хотел. На гражданке его стала бы донимать скука. А служба, что ни говори, скучать не позволяла.
-Не будешь скучать без меня?
Мартин очень надеялся, что Стелла поймет, почему он не предложил ей пойти на встречу с Таррком и его друзьями. Старый генерал не любил сотрудников Службы Безопасности. И Лемак был уверен, что даже узнав сколько Стелла сделала для Новой Республики, Осто все равно не смог бы поменять к ней отношение сразу.

AgonyДата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:05 | Сообщение # 333 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Отель "Бертрам"

Услышав слова Мартина про Таррка и его друзей, женщина кивнула. Она помнила, что Осто предлагал Лемаку встречу. А еще, она очень хорошо помнила его отношение к Службе Безопасности и ее сотрудникам. Стелла считала неправильным, когда люди или экзоты создавали себе стереотипы и видели других через их призму. Впрочем, это было совершенно обычным явлением.
- Точно, помню, вы договаривались, - кивнув, ответила Сафроте. - Постараюсь! - Широко улыбаясь, добавила она. Проблем с пониманием ситуации у нее не возникло.
LexxДата: Вторник, 04.11.2014, 13:49 | Сообщение # 334 | Offline
Мартин Лемак

Отель "Бертрам"

-Если будут приставать всякие озабоченные личности, - проговорил Лемак, провожая взглядом появившуюся в столовой целую компанию мужчин и девушек, - сообщи. Я, конечно, нисколько не сомневаюсь в том, что ты можешь за себя постоять, но моя левая рука отправляет в нокаут кого угодно с одного удара. Хоть какая-то польза от этой железяки...
Верховный адмирал встал, подошел к женщине, наклонился, мягко поцеловал ее в щеку, а затем покинул столовую. Вернувшись в номер для того чтобы облачиться в темный костюм, Мартин через некоторое время вышел из отеля и связался с генералом Таррком. Узнав у легендарного вояки где тот в данный момент находится, Лемак вышел на связь с Биллом и попросил его подогнать транспорт.
Уже через две минуты транспорт был подогнан лично Биллом. Как только Мартин забрался на пассажирское сидение, Билл поднял машину в воздух.

AgonyДата: Суббота, 08.11.2014, 16:05 | Сообщение # 335 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Отель "Бертрам"

Стелла усмехнулась, довольно живо представив, как металлическая рука Лемака отправит кого-нибудь в нокаут. Это, конечно, было бы неплохим вариантом в экстренном случае, ведь оружия женщина с собой не брала.
- Обязательно сообщу, - хмыкнув, ответила она и улыбнулась, ощутив легкий поцелуй в щеку.
Свободное время подполковник СБ провела приятно и полезно. Сходила в небольшой спортивный зал, поплавала в бассейне, прогулялась по отелю. Ну, а после всего этого она вернулась в свои апартаменты.
LexxДата: Понедельник, 10.11.2014, 14:07 | Сообщение # 336 | Offline
Мартин Лемак

Демократическая улица, дом 88

Обычный жилой дом, в котором вместе с другими заслуженными офицерами жил генерал Осто Таррк, Мартину очень понравился. И хотя здание было большим и к тому же довольно высоким, оно тем не менее не контрастировало на фоне других домов, расположенных как на Демократической улице, так и в Тиде в целом.
"Хата что надо... "
Билл улетел отсюда минуты две назад. За это время Лемак успел только осмотреться и подойти поближе ко входу в здание. Удивительно, но Мартина не встретил взвод вооруженной охраны. Да что там взвод... Верховный адмирал не увидел ни одного охранника. Таким образом, в дом, в котором жил прославленный офицер Новой Республики, один из героев войны с Антиреспубликанской Коалицией, мог войти кто угодно. Удивило ли это Мартина? Да. Более того, просто поразило.
"Врагов у тебя поменьше, чем у меня, но ведь все равно хватает... "
Мартин нисколько не сомневался в том, что многие подданные Калишского Принципата из числа тех, которые до сих пор не успокоились, желают поквитаться как с Таррком, так и с многими другими. С Лемаком, кстати, тоже. Верховный адмирал был уверен, что Таррк тоже в этом не сомневается. Однако, генералу было наплевать на это. Он не боялся своих врагов тогда, во время войны и по всей видимости не боялся их сейчас.
-Ну и долго наша космическая легенда будет стоять там? - высунувшись из окна, прокричал Таррк. - Давай заходи уже!
-Иду, - усмехнувшись, произнес Мартин.
-А чего это ты там притащил? Только не говори, что бухло! Видеть его уже не могу!
-Это не бухло, это лекарство, - подняв правую руку и показав Таррку черный пакет, ответил Лемак.
-Ха, адмирал переквалифицировался в доктора... Ну лады, заходи!
Тихонько посмеиваясь, Мартин вошел в дом и через пару секунд оказался в квартире генерала, которая была заполнена офицерами почти как подземка Эриаду в часы пик.
-Дамы и господа, позвольте представить вам...
-Да знаем мы Лемака, Осто, - махнув рукой, перебила Таррка женщина в форме генерала контрразведки Новой Республики.
-Генерал Бессинджер, какой сюрприз, - улыбнувшись, произнес Лемак.
-Мы же кажется договорились, Мартин, - улыбнулась в ответ женщина.
-О, прошу меня простить, Алиса.
-Так ты и с Алисой знаком... Ах ты старый ко... эээ... плут...
-Мы тесно, очень тесно сотрудничали с генералом Бессинджер, Осто. И именно Алиса помогла нам уничтожить Хирурга.
-Да, очень тесно, - загадочно проговорила женщина.
-То есть, с контрразведчиками ты тоже работал...
-Да я с кем только не работал, Осто... Кстати, чуть не забыл. Держи.
Мартин наконец-то отдал генералу черный пакет, который Таррк тут же вскрыл. Со всех сторон рассмотрев извлеченную из пакета красиво упакованную бутыль с вином, Осто нахмурился и посмотрев на верховного адмирала, задал вопрос:
-Это и есть лекарство?
-Осто, этому вину лет почти столько же, сколько и мне, - ответил ему Мартин.
-Вижу! - повысил голос Таррк. - Март, ты с ума сошел! Какое это к железкам лекарство?! Это ж целое сокровище!
-Ну, может быть...
-Спасибо, Март, - уже тише поблагодарил генерал верховного адмирала. - Умеешь ты порадовать.
-Рад стараться, Осто.
-Ну что, пойдем познакомлю тебя с теми, кого ты еще не знаешь...
-А что, такие есть? - удивленным тоном поинтересовался Мартин.
-Мало ли...

"Я больше не буду пить с вояками... "
Пошатываясь, верховный адмирал вышел из дома Таррка. Остановившись, он вытащил из кармана комлинк и попытался выйти на связь с Биллом. Сделать это ему удалось лишь с третьего раза.
-Слушаю, шеф.
-Билл, - прохрипел Мартин.
-Что случилось, шеф? Проблемы? Куда лететь? - тут же посыпались вопросы.
-Тормози, Билли, тормози... Я тут это... В общем отдувался за весь республиканский флот...
-Да ты толком объясни шеф!
-Выпил я немножко, Билли!
-Немножко? Ха, знаю я ваше флотское немножко! Ты там турнир по литрболу с Таррком устроил что ли? Ну и кто кого?
-Ха, а ты как думаешь? Осто дрыхнет, а я на ногах, - самодовольно заявил Мартин.
-На ногах тоже можно дрыхнуть, - заметил Билл. - Ладно, никуда не уходи, сейчас тебя подхвачу.
-Угу...
Сбросив вызов, Мартин сунул комлинк в карман и выйдя на дорогу, предался размышлениям о том, что алкоголь - это зло. Впрочем, о том что довело его до такого состояния верховный адмирал думал не так уж и долго, так как Билл прилетел очень быстро.
-Завязывай бухать, шеф!
-Поучи отца детей делать, - буркнул в ответ Лемак. - Давай рули в вытрезвитель какой-нибудь...
-Падай.
Со стонами опустившись в кресло пассажира, Мартин пристегнулся и попросив Билла не гнать, откинул голову и прикрыл глаза. Именно в этот момент комлинк оповестил своего хозяина о том, что пришло сообщение.
-Чего надо, - пробормотал верховный адмирал, вытаскивая комлинк.
-Что там? - поинтересовался Билл. - Таррк проснулся и требует продолжения банкета?
-"Ашку" мне в рубку... Секретарша Гентауна написала...
-Слушай, я все понимаю... Но секретаршу Гентауна ты когда успел склеить?
-Да никого я не клеил! Она мне уже десятое сообщение посылает. Ронан меня видеть хочет.
-Прямо сейчас? Лучше не надо.
-Вытрезвитель отменяется, - заявил Мартин. - Рули в гостиницу.
-Как скажешь, - пожав плечами, ответил Билл.
По пути в гостиницу верховный адмирал связался с капитаном Энгроном, которому велел немедленно приготовить "Живой Огонь" к перелету на Эриаду, а затем, закрыв глаза и сосредоточившись, с помощью Силы начал исцелять наполненный алкоголем организм. Получалось это у него не так хорошо, как у джедаев специализирующихся на лечении, но все же довольно неплохо. Что и говорить, Сила давала много преимуществ.

Отель "Бертрам"

Порог отеля верховный адмирал перешагнул в два часа ночи. Почти не сомневаясь в том, что Стелла уже спит и поэтому стараясь все делать тихо и аккуратно, он вошел в номер и отправился в гостиную. Отыскав кусок флимсипласта, Мартин начал писать записку. Разумеется, верховный адмирал понимал, что найдя утром вместо Мартина записку, Стелла не обрадуется. Однако думал, что, не обнаружив ни его, ни записки, женщина не обрадуется еще сильнее.
Дописав записку, Лемак оставил ее на видном месте и покинул номер. Так как космическим кораблям по вполне понятным причинам запрещалось летать ночью над городами и селами, Мартин отправился в космопорт и уже оттуда на орбиту Набу. Там его ждал "Живой Огонь", который уже должны были подготовить к полету на Эриаду.

--> Орбита Эриаду

AgonyДата: Понедельник, 10.11.2014, 16:18 | Сообщение # 337 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Отель "Бертрам"

Женщина проснулась рано. Мартина в спальне не оказалось, не оказалось его и в номере вообще.
"Встреча затянулась?" - слегка удивленно подумала Стелла, прикидывая, сколько прошло времени, и тут же заметила записку на столе. В ней было написано, что Мартину срочно потребовалось улететь по делам. Видимо, дела были действительно очень важными, раз он полетел по ним во время собственного отпуска и так быстро исчез.
Подполковник СБ отправилась выполнять привычные утренние процедуры. Через некоторое время она спустилась в столовую и позавтракала.
Сафроте привыкла быть одна во всем еще давно. Это было необходимой частью ее жизни. Редкие некогда имевшие место быть попытки установить с кем-то близкие отношения закончились провалом, и женщина успела подзабыть, каково это. Она снова привыкла всегда и во всем действовать самостоятельно, не нуждаться в других.
Но сейчас отчего-то ощущала легкий дискомфорт. Казалось даже, отсутствие Мартина ее несколько расстроило. Вот только разумных объяснений этому не находилось.
Стелла в свое время детально изучила его биографию, и хорошо помнила те ее детали, что касались отношений с женщинами. Заказчики, очевидно, полагали, что именно из-за своих привычек Лемак потеряет бдительность и его возможно будет убить. Сейчас то задание не имело значения, но об отношениях верховного адмирала с женским полом бывшая наемница прекрасно помнила.
"То, что было между мной и Мартином - сиюминутный порыв, вызванный взаимной симпатией. Это ни к чему не обязывает, и не должно вызывать подобных реакций..." - Размышляла Стелла, сидя в гостиной и пытаясь, наконец, прочитать страницу в книге на датападе. Вот только ей было не до той страницы. Женщина пыталась отгородиться от своих эмоций, считая их опасными, способными все усложнить. Но в прошлый день это получилось куда лучше, чем в этот.
Ей нравилось проведенное с Лемаком время, ей нравился и сам Лемак. Но это все могло закончится в соответствии с привычным для него сценарием. Сафроте не собиралась жалеть о том, что было между ними, о проведенном вместе времени - это были отличные моменты. Вопрос заключался только в том, что дальше? Довольно важный вопрос, который не мог ее не беспокоить.
Если это действительно был лишь порыв, сиюминутное желание, может то, что Мартину пришлось улететь, даже облегчит их ситуацию. Пройдет время, пройдут какие-то события, эмоции и воспоминания станут тише и слабее. А потом все будет так же, как и прежде, до полета на эту планету.
Было в мыслях женщины место и для другого предположения. Возможно, для мужчины это было не просто хорошо проведенное время, хорошие воспоминания, а почва для новых отношений... Но статистика указывала на то, что шансы ничтожно малы.
WilliSДата: Суббота, 20.12.2014, 01:18 | Сообщение # 338 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
ГМ. Ивори Ферлис

Гостиница "Мелис"

Это место и впрямь было очень уютным, всего на - и то от силы - два десятка номеров. Ивори отчасти была рада, что пребывание на ферме экс-легионера вместе с прошедшим уже дождём (обошедшим стороной сам Тид) прервалось посреди ночи. Ночью подавляющему большинству полагается спать, а значит, заполучить в своё распоряжение номер можно будет без лишней суеты вокруг своей персоны. Договориться с одним человеком или экзотом куда легче, чем с десятком.
Перед самыми дверями гостиницы Ивори ослабила концентрацию, позволив своей настоящей внешности вернуться. Изменились лишь черты лица, чего водитель такси, к которому женщина стояла спиной, не смог бы увидеть.

Как это обычно бывало, дипломатические навыки прекрасно помогли. Обходительная девушка-администратор узнала Главу Ордена быстро, но обходительное обращение, маленький ненавязчивый намёк на просьбу и располагающая к себе внешность сделали своё дело. Вскоре Ивори с дочерью смогли закрыть за собой дверь номера, и немного погодя на женщину обрушился шквал впечатлений.
Кассия, повертев головой, оглядывая стандартный двухместный номер с набором из двух кроватей, тумбочек, комода и небольшого шкафа для вещей, головизора (тёплые тона окружения и отделка мебели под дерево создавали особенно уютную атмосферу), тут же решила, где будет спать, подошла к своей кровати и устроила рюкзак рядом, обозначив таким образом свою территорию. Плюхнувшись поверх светлого покрывала, девочка повернула голову и пытливым взглядом уставилась на мать. Девичья интуиция убеждала промолчать и отложить расспросы и впечатления до утра, желательно позднего, а также отключить сигнал побудки, если мама включит его. Но... не всегда Кассия прислушивалась к голосу тактичности.
- Почему он сказал, что папа ошибался? - на одном дыхании выпалила она.
Ивори неслышно вздохнула, поставила сумку на пол. Выпрямилась.
- Потому, что это правда, - спокойно ответила женщина дочери, неспешно подходя.
- Нет, - упрямо возразила Кассия. - Папа не мог ошибаться.
- Почему же? Этот человек сражался под его началом, на его стороне. Наверное, ему лучше знать.
- Если он ошибался, как ты тогда решилась на... всё?
Ивори села рядом и аккуратным жестом завела за ухо дочери выбившуюся длинную прядку.
- Не воспринимай так остро, милая. Все мы ошибаемся. Разве тебе не приходилось ни перед кем извиняться, например?
Кассия чуть зубами не скрипнула.
- Приходилось, - ответила за неё мать. - Я же... перед многими своей вины не загладила бы ничем. Нет того, кто не ошибся бы в своей жизни ни разу.
- Почему он сказал, что я сгорю, если буду жить как папа?
- А ты хочешь жить как он?
- Я... ну... ну да, в войне я разбираюсь не очень, - неохотно пошла девочка на попятную.
- И ещё одно. Вильхельм... Твой отец, ты думаешь, хотел бы, чтобы ты прожила такую же жизнь?
Кассия задумалась.
- Не знаю. А ты знаешь?
- Наверняка? Нет.
Девочка с размаху откинулась на кровать, повстречавшись спиной с покрывалом и одеялом под ним.
- Если папа и ошибался, - помолчав и пристально глядя в потолок, наконец заговорила Кассия. - Если так и было, папа всё равно был прав.

Набу...
Да, определённо, это была судьба. В худшем смысле этого слова.
Днём во дворце речь шла ещё и о нелояльной части населения. Даже сейчас оставались те, кто предпочёл родной мир возможному будущему в мире новом, жестком, желанном. Те, кто мечтал о другой Набу. Набу в составе Калишского Принципата, или же совершенно независимой.
Они не проявляли себя, но были.
Кому это могло понравиться?
Это была... угроза. Потенциальная угроза.
Что Ивори могла сказать на это?
Лишь то, что в таком случае стоит постараться привлечь их на свою сторону. Те, кто пошли за дроидами воевать, желали справедливости. Значит, надо давать справедливость тем, кто в ней нуждается. Нужна честность.
Увы, даже на Набу политические расклады не были идеальными. У Республики были изъяны. И многое исправить было труднее некуда, хотя в самом начале было намного хуже.
"В глобальном плане может и так. Но если сузить спектр... мне стоит радоваться, что некоторые доброжелатели ещё не начали интересоваться, не идут ли финансовые вливания в Орден на мой крем от морщин".
Капли стекали вниз извилистыми дорожками по дверкам душевой кабины, и вместе с ними по капле утекала напитанная моральной усталостью ядовитая ирония.

Кассия не могла заснуть.
В душевой за стенкой шумела вода, а девочка лежала, укрывшись тонким одеялом, выставив из-под него левую ногу и заложив руки за голову.
Где-то в темноте был потолок. Часа через три-четыре его без проблем можно будет разглядеть, а пока...
"Что, если бы папа был жив?"
Она столько раз за последние два-три года повторяла эту фразу в разных вариациях и ситуациях, вслух и мысленно.
Так что же?
Что, если бы вот сейчас он откуда-то вернулся, к ней и маме? Откуда... ну, мало ли очень важных, секретных государственных дел у генералов?
Карл Унц в её воображении никак не желал становиться старше, чем он был десять лет назад.
Да и улыбаться он как-то не очень хотел.
А всё-таки, улыбнулся бы он ей? Как они бы встретились?
Да и сама Кассия в своём воображении была старше. Она рисовала себя в форме, женской военной форме. Непременно она училась бы с отличием, носила бы эту форму - ну не верилось как-то, что в учебных заведениях Кали ходят по-другому - была бы идеальной дочерью фельдмаршала.
А может, Кассия гостила бы у тёти Розы, болталась в свободное время с мальчишками (почти как в Академии), и, в очередной раз рассадив колени, вернулась бы, а там... папа.
А ещё она представляла себя взрослой. Да, замужем за Императором. Или незадолго до того. И...
Что "и", она Кассия не представляла. Никак не получалось.
Что говорил бы отец, увидев её, как вёл бы себя, как... нет, не выходило.
Много, очень много картинок того, что не сбудется. С неба... не возвращаются.
Она могла сделать только одно. Быть настоящей Ваймер-Унц. Настоящей дочерью своих родителей. Сделать так, чтобы и мама, и папа ей гордились.
Как умудриться стать той, кем гордились бы и джедай, и генерал-фельдмаршал - этот вопрос оставался открытым.
Нетипичные мысли для ребёнка, которому только-только должно исполниться десять.
Джедаи умели заражать нетипичностью.
А может, всё дело в крови.
"Папа всё равно прав", - повторила Кассия.
Но что-то... что-то всё равно внедрилось в самую суть, вглубь, незаметно что-то меняя.
WilliSДата: Суббота, 20.12.2014, 19:08 | Сообщение # 339 | Offline
Ну почти «Л»
Ивори Ферлис. ГМ

Гостиница "Мелис"

Когда Ивори проснулась, что-то было не так.
Нет, она не ощущала опасности или дыры в Силе. Было нечто иное.
Слишком...
Точно. Слишком светло.
Почти всегда она вставала совсем рано утром, когда только рассветало. А ведь женщина точно помнила, что сигнал должен был разбудить её на порядок раньше.
Кассия уже не спала. Когда Ивори, потянувшись, приподнялась на локте, девочка, оторвавшись от книжки, заговорщически улыбнулась.
- Доброе утро! Завтрак скоро принесут, ты ведь не хочешь есть со всеми?
И мать не смогла не улыбнуться в ответ.
Ну а после умывания и завтрака вновь началось.
Кассия, выпросившая было лишние двадцать минут чтения, вдруг отметила место, на котором остановилась, закладкой, закрыла книгу и подняла озадаченный взгляд.
Ивори, заметив это, прервала процесс надевания платья на середине.
- Что такое?
- Что, если бы папа не погиб?
Платье всё-таки пришлось натянуть до конца. Не застегнув его сзади, женщина подошла к кровати дочки и села рядом. Тяжелый вздох, уже почти привычный.
- Сложно было найти среди республиканцев хоть кого-то, кто бы его не ненавидел. Никто не знал и не хотел знать, кем он был, и я тоже не знала по-настоящему. Все судили по делам, и понятно, почему.
- А кто ответил, вот например, за то, как Республика предала Кали? - возмутилась Кассия.
- Орден - своим уничтожением.
Девочка хмыкнула и упрямо вздёрнула подбородок.
- Ну ладно. А ты бы спасла папу?
Ивори, преодолев еле заметное сопротивление, мягко приобняла дочь за худые плечи.
- Точно попыталась бы. Но... не смогла бы. Понимаешь, милая, когда кого-то хотят растерзать миллионы и миллиарды живых существ, один человек сделать ничего не сможет. Меня бы уничтожили вместе с ним, и не было бы тебя. Кое-кто терпеть меня не может только за то, что я защищала невиновных. А твой отец...
И тут Кассия, вздрогнув всем телом, всхлипнула.
- Хочу, чтобы папа был с нами!
Мать закусила губу до боли, лишь бы не расклеиться самой, крепко обняла девочку и принялась укачивать, как в раннем детстве.
- Тише, тише...
"Зачем ты пошёл по такой дороге, Вильхельм? Почему она должна жить без тебя?" - в отчаянии спрашивала Ивори у мертвеца, зная, что ответа не получит, пока жива. И могущественной провидицей тут быть не нужно.
А после... после, может быть, ответ и будет. Возможно довольно скоро. Джедаи крайне редко умирают в своей постели, тихо и мирно, сдаваясь одолевшей тело старости.
Может, и будет. Может, был бы, если бы не роковое "неси свой флаг, джедай".
Ивори тихо нашептывала дочери на ухо, и та постепенно успокаивалась. Значительно быстрее среднестатистического ребёнка - уж на детей за почти полжизни в Ордене женщина насмотрелась предостаточно.
- Я почти каждый день прошу Вильхельма, чтобы он присматривал за тобой, - когда вздрагивавшие плечи расслабились, негромко поведала Ивори и провела по волосам Кассии, приглаживая их. И ненавязчивым жестом отёрла слёзы с её лица. - Ты так похожа на него. Не сомневайся, папа рядом, хоть ты и не видишь.
До чего же хотелось, чтобы это было правдой. Чтобы домыслы о том, что по ту сторону Силы сохраняется личность, оказались верными догадками. Чтобы Унцу было не всё равно, хоть чуть-чуть.
Кассия тут же напряглась и подняла на мать взгляд покрасневших глаз.
- Правда? Значит... он видел, как я...
"Да, ты точно похожа на него".
- Думаю, он всё понимает и отвернулся, - тень улыбки без малейшего намёка на снисхождение. Ещё одна черта в копилку сходства: девочка не любила сюсюканий и откровенной жалости.
По части контроля за выражением лица, тоном, жестами с ней подчас было сложнее, чем с дипломатами.
- Правда?
- Правда. Он даже обо мне понял то, чего не знала я. А ты ему дочь.
"Надеюсь, на той стороне Силы ты не убьёшь меня за это".
Ивори не знала, оказалось бы или нет в душе Карла Унца место для чего-то... такого.
И сомневалась, что хотела знать.

Им повезло. В этот дневной час в холле не оказалось никого, кроме администратора и парочки, увлечённо копающейся в датападе. Прямо перед дверями с помощью Силы видоизменив свои черты, Ивори спокойно вышла на улицу, а Кассия вслед за ней. Они собирались ехать в Озёрный край, чтобы посетить два памятных для Ферлис места. И меньше, чем через двадцать минут, они уже заняли заднее сиденье флаера.

--> Озерный край
WilliSДата: Воскресенье, 21.12.2014, 15:08 | Сообщение # 340 | Offline
Ну почти «Л»
--> Озёрный край

Ивори Ферлис. ГМ

Гостиница "Мелис"

Мать и дочь успели вернуться в гостиницу (уже почти ночью), поужинать и просмотреть выпуск новостей по головизору. Не то, чтобы Ивори была в восторге от сего предмета интерьера и такого времяпрепровождения, но даже в кратком отпуске быть в курсе того, что власти позволяют гражданам знать, входило в круг её обязанностей.
Как бы джедаи ни желали обратного, но пачкаться в политике Глава Ордена была вынуждена. И не только она. Таков был побочный эффект жизни рука об руку с государством.
Ни по пути, ни за ужином Кассия не проронила ни слова, не считая обыкновенных вежливых "спасибо" и "пожалуйста". Ивори же не пыталась разговорить дочь и тихо радовалась, что и вернуться в гостиницу удалось без шума, узнаваний и других ненужных сейчас эффектов от известности. Если бы Ферлис была одна - тогда другое дело.
Возвращаться в космопорт планировалось ранним утром. Какие бы у господина Рольфа ни были дела, он должен был также покончить с ними к тому времени. И подбросить сестру с племянницей обратно во владения Ордена.
До конца выпуска Кассия не дотерпела. Она нервными движениями расплела косу, сняла юбку, бросила ту поверх прикроватной тумбочки и устроилась под одеялом с книгой. Ивори лишь тихо вздохнула, выключая головизор.
- Ты не жалеешь, что мы съездили туда?
Девочка вскинула взгляд отцовских глаз.
- Мама, ты что? Конечно, нет! Там просто...
Книга упала на колени, когда Кассия неопределённо развела руками, пытаясь выразить мысль.
- Там не хватает его.
- А что, если бы они победили?
Один простой вопрос запустил череду воспоминаний.
Унц убивает второе лицо в тогдашней тайной полиции. Ивори лишь недавно узнала, кем был тот человек, что допрашивал её. Криминаль-секретарь "Ликана" Элнор Холленбрук, вот кого спокойно отправил на ту сторону Силы генерал-фельдмаршал.
Узнать это через список пропавших без вести стоило немалых трудов. Но у женщины была хорошая память на лица.
Сложно забыть того, кто пытался тебя повесить и приказал пытать твоих солдат.
Унц смотрит, как его легионеры уходят в бой.
Как он сказал тогда?
"Сейчас я смотрю туда и в который раз уже вижу, как мои люди идут на бойню, туда, где каждый второй положит свою свою жизнь на алтарь победы".
Каждое слово словно пуля в лоб. Не луч - пуля.
Каждое слово дробит череп. Кровавый фонтанчик там, где раньше было твёрдое мнение.
Зачем ему было носить бластер, если он умел убить словом?
Сможет ли так Кассия?
Едва ли в почти десятилетнем ребёнке можно с лёгкостью увидеть черты характера и проявления талантов сорокалетнего мужчины. Но кое-что...
Наверняка тоже сможет.
"Я не стану жалеть о том, что делал".
Уголок губ едва не дёрнулся в намёке на понимающую усмешку. Наконец-то понимающую.
"Я тоже не стану".
Преследовавшее раньше понимание стало почти физически ощущаемым.
"Твой отец бы всё равно не выжил. Дело времени".
- Я не знаю, милая. Может, это был бы другой мир. Лучше или хуже нашего.
- А папа?
- Его бы носили на руках.
Лицо Кассии тут же просветлело. Похоже, в случае гипотетической победы Коалиции подразумевалось, что Карл Унц жил бы долго и счастливо.
Быть может, Ивори ошибалась, но она не хотела разочаровывать его дитя.
Не сейчас. Вырастет - всё поймёт сама. Вырастет - можно будет рассказать совершенно всё.
Очерченные так же, как у отца, губы девочки так и подрагивали, норовя снова и снова складываться в светлую улыбку.
Ивори подошла к окну, отодвинула полупрозрачную жатую штору коричневато-золотистого оттенка. Потянула за конец синей ленты, которой были на замысловатый манер стянуты волосы. Распустив их, разжала пальцы.
Гладкая лента плавно стекла на пол. На конце её блеснуло что-то серебристо-белое.
Мелкими буквами там была вышита украшенная ажурным узором восьмёрка.
"Прощай, Вильхельм".

--> Орбита Явина IV
LexxДата: Воскресенье, 15.02.2015, 17:00 | Сообщение # 341 | Offline
НПС-Персоналия Мартин Лемак

5 км от отель "Бертрам"

Ограничившись только резким рывком с места, Билл повел мощную черную машину гораздо спокойнее, чем он обычно это делал. Смена стиля пилотирования, как оказалось, была связана с тем, что ему хотелось спокойно поговорить с верховным адмиралом.
-Так что там, шеф, на Эриаду жахнуло?
Разумеется, братья Треворы были в курсе, что на Эриаду что-то произошло. Ведь пока Мартин преодолевал расстояние от столицы Новой Республики до Набу, журналисты успели выдвинуть чуть ли не сотню версий произошедшего. Вот только Билл и Филл не привыкли доверять журналистам. Ну а задавать вопросы членам экипажа "Живого Огня" они не захотели, предпочтя вместо этого дождаться Лемака, дабы пристать с вопросами к нему.
-Банк взорвали один. Прямо в центре Эриаду-Сити.
-Во беспредельщики! - вставил Филл.
-И не говори.
-Ну и что теперь, кто виноват и что делать? - спросил Билл.
-Никто не знает кто за эти стоит, Билли. Все как-то слишком запутанно.
-Принципат?
-Скорее всего нет. И, упреждая твой вопрос, скажу, что имперцы, вероятно, тоже не имеют к этому отношения. Аналогичные случаи имело место быть как на территории Империи, так и на территории Принципата.
-Весело у нас в галактике живется, как я посмотрю, - усмехнулся Билл. - Ну и что дальше?
-А дальше пусть спецслужбы работают, - ответил Лемак. - В конце концов, они тоже на деньги налогоплательщиков существуют.
-Можно подумать, что это кого-то волнует.
Мартин лишь устало вздохнул. Да, он прекрасно знал, что это обстоятельство действительно никого не волновало. Но надавить на спецслужбы Гентаун мог. И у Лемака не было причин сомневаться в том, что главком это сделает.
-Ну а у вас тут как?
-Тишь да гладь, шеф. Аж скучно.
-Лично меня это устраивает, - пожав плечами, сказал Мартин.
-Стареешь, - поставил диагноз Билл.
-Никто не молодеет, Билли.

Отель "Бертрам"

Подбросив верховного адмирала до отеля, Билл и Филл куда-то смылись. Откровенно говоря, Мартин даже не хотел знать куда именно они направились, так как понимал, что бывшие члены криминального синдиката не проводят свободное время за чтением научной или художественной литературы или же за партией в голошахматы.
Дорогу к номеру Стеллы Сафроте, к счастью, верховный адмирал не забыл. И, тем не менее, постучал в дверь он далеко не сразу, так как несколько минут потратил на размышления о том, как женщина его встретит.

AgonyДата: Воскресенье, 15.02.2015, 18:49 | Сообщение # 342 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Отель "Бертрам"

Все те дни, что Мартин Лемак отсутствовал на Набу, прошли для Стеллы спокойно, нейтрально. Она часто гуляла по планете с прекрасным климатом и природой. Купалась, загорала. Несколько раз отшила особо назойливых мужчин, которые весьма некстати решили проявить к ней интерес. Конечно, женщине это было лестно, но и слегка утомляло. Неудавшиеся кавалеры для нее выглядели, как надоедливые насекомые. Но бывшая наемница вполне была способна отстоять свою независимость. И ей это даже пару раз пришлось сделать с помощью угрозы словесной, а в другом случае - угрозы оружием, которое Стелла не забывала носить с собой. Даже на тихой и мирной планете вполне можно было встретить людей, состоящих в не очень дружеских отношениях с головой.
За прошедшие дни подполковник Службы Безопасности почти не возвращалась к прежним размышлениям об отношениях с Лемаком. Накручивать себя впустую она не собиралась, а решить интересующий вопрос следовало с ним самим. Но все же ей было немного грустно от того, что отпуск они могли бы провести вместе, а, в итоге, лишились такой возможности.

Женщина как раз закрыла на датападе электронную книгу, положила его на столик и поднялась из кресла, когда услышала стук в дверь. Она немного удивилась, затем ощутила легкую надежду на то, что Мартин вернулся все же до окончания отпуска, и открыла дверь. Это действительно был он, так что, Стелла несколько секунд пораженно смотрела на верховного адмирала.
- Сюрприз удался, - усмехнувшись, сказала она, имея в виду то, что Лемак вернулся обратно, даже не предупредив об этом заранее. - Рада тебя видеть, - искренне сказала Сафроте, улыбнувшись. - Проходи, присаживайся, - добавила она, отходя в сторону от дверного проема.
В комнате как раз было два кресла.
LexxДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:31 | Сообщение # 343 | Offline

Отель "Бертрам"

Было заметно, что Стелла очень удивилась, когда открыла дверь и увидела Мартина. Вероятно, женщина думала, что верховный адмирал теперь не скоро вернется. Что ж, удивлять людей, экзотов и даже дроидов, командующий флотом Новой Республики не разучился.
-Я тоже рад тебя видеть, Стелла, - улыбнувшись уголками губ, произнес Лемак. - Спасибо, - добавил он, когда женщина предложила ему зайти в номер.
Мартин действительно был рад видеть подполковника Сафроте. И, конечно, был очень рад, что женщина не стала швырять в него тапочки, тарелки и кастрюли, топая при этом ногами и требуя немедленно предоставить отчет о том, где он пропадал все это время и почему все-таки вернулся.
Расположившись в одном из стоящих друг напротив другу кресел, Мартин положил руки на подлокотники и блаженно заулыбался.
-Мой номер, вероятно, уже занял кто-то другой?

AgonyДата: Понедельник, 16.02.2015, 22:10 | Сообщение # 344 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Отель "Бертрам"

Стелла закрыла дверь комнаты и села в кресло напротив мужчины. Она улыбалась едва заметно, сдерживая наполнившую ее радость и стараясь не заулыбаться во весь рот. Слишком уж это было бы странно, как ей казалось. Привычка контролировать и сдерживать все эмоции до сих пор не оставила бывшую наемницу.
Она окинула взглядом Мартина и поймала себя на том, что он нравится ей ничуть не меньше, чем прежде. И "нравится" - это мягко сказано.
Женщина сама себе удивлялась: испытывать подобные эмоции и чувства к человеку, которого ей когда-то заказали убить... К счастью, те времена были в далеком прошлом, как и сами заказчики.
- Да, какая-то молодая семья, - кивнув, ответила Сафроте и шире улыбнулась. - Так что, ты теперь будешь снимать другой? - Спросила она непринужденно, обнаружив удобную возможность выяснить, нужны ли Лемаку дальнейшие близкие отношения с ней или же нет. И насколько близкие.
LexxДата: Вторник, 17.02.2015, 21:53 | Сообщение # 345 | Offline

Отель "Бертрам"

И хотя Стелла улыбалась едва заметно, явно сдерживая эмоции, Сила подсказывала верховному адмиралу, что женщину буквально переполняла радость. Не нужно было быть гением, чтобы понять, что осчастливил подполковника именно визит Мартина.
Но в своих чувствах, к сожалению, мужчина пока не разобрался. Лемак всегда нравился женщинам и женщины всегда нравились ему. Вот только все это было всегда как-то несерьезно. По-настоящему верховный адмирал влюбился только один раз, больше десяти лет назад. В охотницу за головами, которая, как и Стелла, кстати, должна была убить Мартина.
Забыть Каллисту Фетт Лемак смог, но не сразу. Он часто вспоминал о ней и переживал из-за того, что они были вынуждены расстаться. После этого, мужчина вбил себе в голову, что он разучился любить. Но так ли это было на самом деле - большой вопрос.
Стелла не ставила вопрос ребром, но торопила Мартина с ответом. Но он был ей нужен - Лемак чувствовал это.
-О, только если ты меня выгонишь, - улыбнувшись, ответил он женщине.
По всей видимости, близкие отношения со Стеллой, Мартину были нужны. Но вот насколько близкие, пока понять было невозможно.

Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Набу » Тид
Поиск: