Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Набу » Королевский дворец Тида
Королевский дворец Тида
XenomorphДата: Пятница, 20.01.2012, 00:06 | Сообщение # 31 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
НПС Карл Унц

Конференц-зал

Конференц-зал...Когда-то в далеком 32ДБЯ здесь восседала молодая королева Амидала и выслушивала доклады политиков и охраны о том,что Набу объяло кольцо блокады.Сейчас же посреди тронного зала находился огромный стол с не менее огромным голографическим изображением планеты,а вокруг - одни высокопоставленные офицеры,на входах дроиды,тви'леки и люди-солдаты ... Офицеры что-то бурно обсуждали ,предлагая свои идеи на рассмотрение и лишь один комендант молча смотрел в голубоватую картинку .
- ... Стоит признать,что в последние месяцы дела идут из рук вон плохо . - Продолжал ранее начатую мысль один из офицеров переключая вид изображения уже с планеты на схему,на которой ясно вырисовывались позиции республиканской армии клонов ,фронта Легиона и плана столицы . - Быстрое наступление и уничтожение контингента Республики было сорвано контрнаступлением клонов здесь . - Изображение вновь переменилось.На этот раз картинка показывало ущелье в несколько миль и равнину,за которой леса и болота . - Нам стало известно,что наступающий армейский корпус на столицу свое дело сделал,однако продвижение группировки наших сил было приторможено на этом участке . Если бы флот....
- Флота нет,генерал.Адмирал Лемак схватил фортуну за хвост и уничтожил последнюю надежду на поддержку с космоса.Сейчас битва идет на поверхности Ботавуи и все,кто там есть прекрасно понимают свое положение.Даже дроиды . Либо они смогут выбраться из этой ямы,либо там останутся.Продолжим позже,господа . - Оборвал Унц своих товарищей,едва завидев Дону.Офицеры откозыряв направились к выходу,не забыв поприветствовать и Дону .
Лицо коменданта выражало фальшивую радость.Впрочем,причина на то была ... Весьма резкая .Да и встречая челнок на площади он не был особо рад.Была весть,которая его огорчила настолько сильно,что даже фальшивить с улыбкой он не мог .
- Мои поздравления,обер-лейтенант .Информация о некоторых переменах в звании уже изменена в Вашем чипе.Однако,это для дроидов....Люди не смогут распознать Вас ,пока не примерите новые погоны . - Карл отвернулся к столу и протянул Доне алую коробочку.Ясно,что было в ней .
- И так, - вздохнув продолжил комендант закуривая сигарету . - Присаживайтесь. - Указав на столик ,который более напоминал столик ресторана,ведь там стояло любимое вино Карла,легкий фруктовый салат на две персоны и конфеты одного известного кондитера с Корусканта .
- Что-то мне уже известно,а что-то Вам придется рассказать мне.В подробностях .Прошу,не торопитесь. - Унц разлил вино по бокалам и выпил свое залпом,после чего налил еще,но торопиться на этот раз не стал.Он старался всеми силами сосредоточиться на Доне,однако голова была забита другим .

Сообщение отредактировал Xenomorph - Пятница, 20.01.2012, 00:08
WilliSДата: Суббота, 21.01.2012, 23:15 | Сообщение # 32 | Online
Награды: 113
Ну почти «Л»
Дона Сагот

"Совещание? О, как интересно..."
Но понаблюдать не удалось - комендант заметил женщину почти сразу же. Она успела понять только, что речь шла о Ботавуи.
"Если бы можно было что-то сделать...
А-а-а, отличная идея..."

Маниакальная фаза продолжалась, а это означало, что ещё немало времени Дона будет генератором иногда стоящих, а иногда и бредовых идей, и будет уверена в собственной исключительности и гениальности. Внешне пока ничего заметно не было. Разве что какой-то неестественный блеск в глазах.
С милой улыбкой кивая в ответ на приветствия офицеров, выходивших из конференц-зала, Сагот подошла к Унцу, и даже чуть-чуть зарделась, приняв из его рук коробочку с новыми погонами. Легионерша была очень собой горда.
Женщина с интересом взглянула на столик, сервированный на двоих, и грациозно села.
"Значит, отчёт... Ну... пусть будет отчёт".
Дона последовала совету коменданта и торопиться не стала. Она неспешно смаковала вино, оказавшееся просто великолепным, мысленно прокручивая в памяти все события, произошедшие на первом задании, вплоть до мелочей. Забыть серая джедайка, кажется, не успела ничего.
Только почти допив бокал, она заговорила.
- Восхитительное вино, господин комендант... О чём вам рассказать подробнее?
XenomorphДата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:47 | Сообщение # 33 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Карл Унц

Комендант снова отвлекся и пришел в себя лишь когда обер-лейтенант начала говорить .
- У Вас есть мысли,обер-лейтенант,как мятежникам удалось оказаться в нужном месте в нужное время?Едва-ли совпадением можно считать тот факт,что они случайно оказались в этой части леса и совершенно случайно сбили шаттл с пленными офицерами .Видите-ли,я посылал не только Вас в качестве эскорта.Еще два челнока с пленными пропали в то время,когда Вы уже направлялись сюда .Крот?Не возможно,а точно.Кто-то выдает информацию повстанцам и кто-то знает распорядок дня моей сестры ... - Унц затих.Сейчас он был зол .Ненависть бурлила в его голове,однако лицо оставалось безразличным .
- После Вашего отлета ее убили .Озерный край хорошо охраняется,но допросы стражи ничего не выявили.Дроиды не врут .Это определенно послание мне.Убили ее тоже определенным способом . У Вас есть мысли на этот счет?Верно,мыслей нет.У меня тоже . - Комендант достал комлинк и связался с начальником лагеря.
- Ирвин Мерт? - послышалось с "той" стороны.
- Господин Мерт, - начал уже комендант . - Сколько пленный содержится в блоке "С"?
- Секунду,господин комендант .... Шестьдесят три тысячи .В основном экзоты .
- Дроидам на оцепление.Я хочу видеть дым...
- Господин,Вы...
- Ликвидировать блок "С".Всех.
- Выполняю .
Сеанс связи был завершен и Унц вновь обратился к Доне .
- Техника была?Какой тип и выглядела она новой?Сколько мятежников и их вооружение.Я должен знать все . - Унц закончил и уставился на Дону.Кажется,ему сейчас нужны были все ответы .

WilliSДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:37 | Сообщение # 34 | Online
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Ситуация была очень сложной и запутанной. Настоящая головоломка, даже более - загадка. Кто мог знать, куда именно, по какому маршруту и когда полетят челноки, кто будет на борту? Кто мог так хорошо координировать атаки? Кто мог так устроить убийство сестры коменданта, что охрана ничего не заметила?
Сюда, к тому же, примешивалось и личное желание Сагот отомстить за то, что её чуть не убили, причём не раз. Не говоря уже обо всём остальном.
"Я тебя найду... И тогда... ты будешь умирать долго и страшно... потому что так, пожалуй, хочу не только я".
Когда Унц говорил с Мертом о ликвидации, женщина непроизвольно облизнула вмиг пересохшие губы. Одна только мысль о том, что скоро шестьдесят три тысячи пленных будут уничтожены, приятно будоражила и щекотала нервы. А если включить воображение и попробовать представить...
"Насколько же правильно я сделала выбор... Где ещё будет так уютно?"
Дона витала бы в облаках и дальше, если бы ей не был задан совершенно конкретный вопрос.
- Да, техника была. 6 AAT, явно отбитые. Потрёпанные. Были какие-то полегче, почти новые, примерно столько же. Не больше десяти. И бронемашины, четыре или пять, тоже почти новые. Мятежников было две сотни минимум. Оружие не однотипное. У кого-то винтовки, у некоторых потяжелее, но лёгкое, просто бластеры, мало у кого. У их главаря в палатке, судя по всему, была ещё одна партия оружия, но его не успели распределить. Перед тем, как прибыли транспорты, я успела выбить одно имя поставщика. Ралоф Гринтвуд.
Женщина сделала паузу, сопоставляя в голове факты.
- Их главарь совершенно чётко дал понять, что у них есть агент. Это должен быть тот, кто имеет доступ к информации о челноках, кто будет на борту, каким путём полетит... Возможно, высокопоставленный офицер. И он же может знать, как охраняли вашу сестру, есть ли способ обойти охрану. Либо это кто-то рангом ниже... Но тогда это может быть сеть. Хотя, это возможно и в первом случае. Кто-то высокопоставленный не может делать всю грязную работу лично, должны быть исполнители. Что если изучить круг лиц, имеющих доступ к информации об охране и челноках, выявить подозрительных - скажем, тех, кто мог знать и о том, и о другом, - и устроить что-то вроде маленькой провокации? Например, дать дезинформацию и посмотреть, последует ли реакция?
XenomorphДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:53 | Сообщение # 35 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Карл Унц

Унц был пьян.Слегка,но все же.Оно и понятно,винить его сейчас не было смысла.Он не распространялся о своей жизни,но очевидным было то,что сестра была ему очень дорога.
К тому же из-за того,что Унц пил,его простуда перешла в следующую стадию.Антибиотики,ослабленный иммунитет и алкоголь - не лучшее сочетание для страдающего организма .
После слов женщины он немного притих,задумался.
- Так и поступим . Проверять будут вновь прибывших.Возможно среди новых офицеров есть тот,что служит не нам .Вы хорошо думаете,обер-лейтенант .Сейчас мне нужны мысли и Вы в этом помогаете.
Затем комендант оживился .Имя поставщика было ему знакомо и Карл уже отправил Феска за ним.
- Будете работать в паре с майором Феском.Он уже отправился на Орд-Мантелл,встретитесь с ним там и получите всю необходимую информацию.Гринтвуд мелкий поставщик,нам нужно узнать того,кто поставляет и ему .
Прижмете этого барона и выбьете необходимые имена .Кстати,обер-лейтенант,будьте осторожны : после битвы на Орд-Мантелле местные распоясались и вполне могут почувствовать себя хозяевами положения .
На счет обеспечения...Все необходимое можете взять в подвальных помещениях,дроиды пропустят .И еще....В одиночку бороться с синдикатом не советую.Если необходимо,то возьмите с собой дроидов .Я ничего не упустил? - Закончил Унц брифинг вопросом и допил вино .Через час у него была запланирована встреча с врачом ,хотя...На нее настаивал лишь человек в белом халате .

WilliSДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:10 | Сообщение # 36 | Online
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Женщина была польщена. Её идею одобрили, её план приняли. Что может быть чудеснее, что способно лучше греть самолюбие?
"Жаль только, что раздвоиться не могу..."
Доне было бы гораздо спокойнее, если бы она могла лично заниматься проверкой. Здесь требовался специалист по шпионажу, способный, к тому же, почувствовать фальшь и ложь. Но не менее нужна была Сагот и на Орд Мантелле. Поставки необходимо прекратить, перекрыть этот поток раз и навсегда. Разве может кто-то справиться лучше, чем адепт и специалистка по шпионажу в одном лице?
К тому же, работа над синдикатом должна занять меньше времени, чем аккуратное выявление предателя.
- Лучше не доверять никому и присмотреться к каждому, господин комендант. Что если кто-то, служивший Легиону неплохо, стал сочувствовать мятежникам и предал нас? И, я полагаю, никому не стоит знать, что ведётся проверка... Это нужно делать крайне осторожно, иначе агент ляжет на дно, и вместо него станет работать кто-то другой. Возможно, я могла бы помочь вам с этим, когда вернусь с Орд Мантелла. Я постараюсь сработать там на высшем уровне. Как привыкла... Проблема местных, конечно, не радует, поэтому, думаю, не буду афишировать свою принадлежность к силам Легиона. Не будут же они смотреть, в самом деле, есть ли у меня татуировка. А если попробуют... - Дона загадочно усмехнулась, и взгляд её стал жёстче. - То тогда... им не повезёт... Да. В принципе, у меня всё есть. Документы у меня будут.
"Альгерт обеспечит даже легенду, если попрошу..."
- Дроидов брать не буду. Это может испортить расклад, а я хочу обойтись абсолютным минимумом осложнений. К тому же, я никогда не сражаюсь с синдикатами. Порчу им кровь осторожно и изнутри. Мне бы хотелось узнать вот что, господин комендант... Если и когда я выбью нужные сведения из Гринтвуда, мне его убить? Или им займётся кто-то ещё?
XenomorphДата: Вторник, 24.01.2012, 22:33 | Сообщение # 37 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Карл Унц

Комендант слегка улыбнулся.Дона оказалась ценным приобретением .Особенно сейчас,когда думать Унцу было довольно сложно . Вскоре в зал вошла врач человеческой расы и поздоровалась с обоими .
- Я надеюсь,что к Вашему возвращению у меня будет,что Вам предложить по расследованию,а на счет дроидов...Возможно,Вы правы .Кстати,на всякий случай, - Карл протянул кредитную карту . - Денег здесь хватит...На многое.Лучше всего подстраховаться.Если что,наймите пару безмозглых громил .Подстраховаться не помешает . - Унц обратился ко врачу с просьбой немного подождать,а затем вновь вернулся к Доне .
- Ралофа оставляю на Вас .Добейтесь показаний,а дальше следуйте по своему усмотрению . Кстати,еще один момент : на Орд Мантелл отправляется наш фрегат..."Террор" вроде бы называется,но только транзитом.Совершать посадки там не будет.Можете лететь на нем,а можете взять "Гиену"(Штурмовик) из ангара .Второй способ быстрее .Удачи,обер-лейтенант .Не подведите меня . - Закончил Унц,салютуя бокалом вина женщине.

WilliSДата: Вторник, 24.01.2012, 23:44 | Сообщение # 38 | Online
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Конференц-зал

- Благодарю, господин комендант, - покрутив карточку в руках, и в конце концов спрятав её в карман брюк, произнесла легионерша. В какой-то миг она ощутила через Силу исходившее от Унца... одобрение? И это воодушевляло, как и то, что, получив информацию, Дона могла делать что угодно.
"Вряд ли стоит, правда, кого-то нанимать... а если и придётся, то тогда проще убить, чем платить".
Новое задание женщине, определённо, начинало нравиться.
- Я возьму "Гиену". И, разумеется, не подведу вас.
Обер-лейтенант грациозно встала и, не слишком спеша, но и не прогулочным шагом, направилась к выходу из конференц-зала, негромко постукивая каблуками. В ангар она решила пойти чуть позже, а пока её путь лежал обратно в покои.

Покои Доны Сагот

В отсутствие серой джедайки здесь всё-таки навели порядок... Оружие, вычищенное после беготни по болоту, было аккуратно разложено на столике, сумка нашлась в шкафу, одежда была развешана там же. С полминуты поискав, к чему придраться, Дона всё-таки признала, что ей всё понравилось.
Поправив охватывавшую шею бархотку, офицер надела любимый пояс, к которому по привычке прикрепила рукоять светового меча. Затем надела наплечную кобуру, низко на правом бедре закрепила два ножа, на левом - тоже. На Орд Мантелле к женщине, обвешанной оружием, относились на порядок лучше, чем к просто женщине. Это Сагот прекрасно помнила. Кроме оружия и карточки, она не стала брать ничего. Коробочку с погонами, скрепя сердце, пришлось оставить.
Напоследок полюбовавшись на себя в зеркало, обер-лейтенант отправилась в ангар.

Ангар

"Не дай Сила, не взлечу..."
Но буквально секунду спустя вернулась нормальная для Доны самоуверенность. Уперев левую руку в бок, легионерша по-хозяйски прошлась к стоявшему недалеко кораблику, в котором предстояло лететь на Орд Мантелл. Родиной эту планету Сагот не называла никогда.
Штурмовик уже был подготовлен к полёту, что вызвало одобрительную улыбку. Если бы пришлось ждать, получилась бы истерика...
Растерялась женщина только на борту, сидя в кресле пилота. Прикоснуться хоть к чему-то она отважилась только через десять минут, более ли менее привыкнув к другому расположению приборов и индикаторов.
"Совсем не моя птичка..." - тоскливо подумала Дона, принимаясь за дело. Пусть не так быстро как обычно, но и без проблем, она подняла штурмовик в воздух и направила к орбите планеты.

--> Орбита Набу
WilliSДата: Суббота, 30.06.2012, 20:52 | Сообщение # 39 | Online
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Уже привычно Дона совершила посадку на придворцовой площади, начисто проигнорировав космопорт. В конце концов, в первый её прилёт на Набу пилот челнока сделал именно так. Сагот сочла, что может позволить себе эту небольшую роскошь. Ведь жила же она во дворце...
"Гиена" опускалась на площадь плавно и довольно красиво. Обер-лейтенант не смогла удержаться и не покрасоваться чуть-чуть. Она была абсолютно уверена, что имеет на это право, ведь своё задание она выполнила. С большими осложнениями (как ни крути, адмирал смог доставить проблем), но выполнила.
Дона не проверяла оружие, прежде чем красиво спрыгнуть из кабины на землю. Всё-таки, она прилетела не на кишащий тварями и наёмниками корабль.
Роскошные чёрные локоны были спутанны, одежда всё так же измята, лицо поцарапано, на скуле ссадина... Но голубые глаза блестели дико, и это, как ни странно, придавало женщине некоего очарования.
Она обошла штурмовик и вышла вперёд.
XenomorphДата: Суббота, 30.06.2012, 21:58 | Сообщение # 40 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Над королевским дворцом гордо реяли знамена Легиона .Их было видно на весь Тид,однако нагоняемые сильным ветром грозовые тучи придавали прекрасному зеленому миру устрашающий вид . Вопреки тому,что сами легионеры привыкли видеть на улицах столицы сотни людей и открытые кафе,все как будто испарились ,а те,кто все же попадался на глаза быстро отворачивались в испуге . Становилось ясно : произошло что-то,что в состоянии напугать население Набу .Первый раскат грома пришелся на тот момент,когда к Доне подошел дроид-офицер В-1 с характерной желтой маркировкой :
- Обер-лейтенант, - начал разговор привычным механическим голосом дроид , - Комендант на данный момент прибывает в лагере для пленных . Я уполномочен проводить Вас до челнока в космопорте .
То,что комендант отсутствовал явно не скажется хорошо на настроении легионерши,ведь до концентрационного лагеря лететь два часа ,а женщина,наверняка,порядком устала .Но выбирать ей не приходилось,комендант дал четкие указания на сей счет и Дона должна была повиноваться .

WilliSДата: Суббота, 30.06.2012, 22:08 | Сообщение # 41 | Online
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Действительно, здесь было что-то не то. Во время полёта Дона не имела возможности оценить теперешние виды Тида: надо было следить за приборами. За борт она глянула только несколько раз, и не смела отвлекаться. Но обер-лейтенанту выдалась возможность оценить степень изменений за то время, пока она покорно следовала за встретившим её дроидом с придворцовой площади в космопорт. Идти пришлось достаточно долго. Мысли становились всё тревожней.
"Что случилось? Что могло...
Мятежники? Что-то сделали мятежники?"

Хотя, в какой-то степени Дона была рада, что не приходится наблюдать большое количество народа. Сейчас люди только раздражали бы донельзя уставшую женщину.
Увидеть космопорт она была рада даже больше, чем ранее - Набу.
WilliSДата: Понедельник, 02.07.2012, 20:38 | Сообщение # 42 | Online
Ну почти «Л»
Дона Сагот

И всё-таки, Доне не нравилось дремать во время перелётов. Она снова проснулась с бешено колотящимся сердцем и чувством, что её вот-вот убьют. Расшатанные нервы не стремились быстро приходить в норму.
Обратный путь занял всё те же примерно два часа. Проснулась Сагот за десять минут до того как челнок зашел на посадку. Сел он как раз на площади, где уже не было "Гиены" - это женщина заметила, спустившись по трапу. Здесь тоже шел дождь, и она поспешила зайти во дворец. Это ей, как офицеру Легиона, причём живущему здесь офицеру, удалось осуществить без проблем.
Чуть поодаль от входа Дону уже ожидали две служанки. У одной она потребовала лёгкий перекус с доставкой в покои, другой надиктовала список того, что было нужно, чтобы подлечиться и убрать с лица ссадины. После, с чувством выполненного долга, отправилась к себе.

Первое, что сделала Сагот, зайдя в свою комнату, - разоружилась. Оружие она сложила в кресло у стены. Туда же выгребла из карманов всё их содержимое. Разделась, побросав всю одежду на пол, и в... первозданном виде продефилировала в ванную.
Пока ванна набиралась, Дона разглядывала себя в зеркале. Вид был, как она и думала, побитый. Плечо уже не беспокоило, хоть пока и не успело совсем зажить, но над сильно пострадавшими коленями и битой спиной надо было поработать.
Служанки вернулись, когда ванна наполнилась почти полностью, а разбросанная темпераментной хозяйкой одежда была запихана ею же в чистящий блок. Женщина указала, где поставить принесённое, распорядилась вычистить свою обувь и выпроводила обеих. Сейчас чужое присутствие её неимоверно раздражало.
Она купалась дольше, чем могла бы, если бы воспользовалась помощью. Лечилась тем более дольше, но зато потом с огромной гордостью гляделась в то же зеркало, оценивая результаты своих трудов. Лицо должно было прийти в норму в ближайшее время. В крайнем случае, позже Дона могла бы воспользоваться Силой, значительно ускорив процесс заживления.
"И я снова буду лучше всех..."
Она игриво улыбнулась своему отражению, взяла с полочки расчёску и вышла из ванной, что-то мурлыкая под нос. Отыскала среди своих вещей тонкую, короткую и весьма открытую сорочку тёмно-алого цвета, снова покрутилась перед зеркалом уже в ней, не спеша поела, с комфортом устроившись в свободном кресле, стоявшем у высокого окна недалеко от широкой кровати. Подумала, как лучше написать отчёт. Пришла к выводу, что как можно подробней, с точностью чуть ли не до шага.
Достала и включила датапад, попробовала набросать черновую версию. Старалась не вписывать туда едкие комментарии в адрес Лемака, что получилось сделать. Только почувствовав, что перестаёт соображать, Дона сохранила черновик и убрала датапад, а потом улеглась спать. Уснула она быстро.

Когда легионерша, дико озираясь, проснулась, было уже светло. Нервы и воображение всё ещё шалили... Одеяло наполовину перекочевало на пол: её сон был очень беспокойным. Несмотря на это, женщина чувствовала себя неплохо. Не вымотанной, не разбитой. Ничего уже не болело, не саднило, не беспокоило.
Целую четверть часа она нежилась в постели, а встав, в первую очередь пошла к зеркалу. Торжествующе улыбнулась, когда тщательно разглядела своё лицо. Дона вновь была красива.
Она убрала уже ненужные повязки с бактой с плеча, коленей. С удовольствием приняла обычный тёплый душ. Одним словом, какое-то время занималась собой. Затем вызвала служанку, опять затребовав еду с доставкой. Позавтракав (вернее, это был завтрак только по мнению легионерши), она засела за составление окончательной версии отчёта. Это заняло много времени. Как раз до вечера.

Скромное, по меркам Доны, синее платье длиной чуть выше колен с низким вырезом и недлинными рукавами, широкий чёрный пояс на талии, чёрные туфли на не слишком высоком каблуке; собранные в низкий узел, тщательно расчёсанные волосы, пара колец на руках. Причёсываться женщине не очень-то хотелось, но она заставила себя. У неё была одна причина...
Макияж был практически незаметен, и лишь подчёркивал природную красоту Сагот. Обычно она выглядела так, находясь в интермиссии... Но она ещё не наступила, хоть и была близка.
Прихватив датапад и ещё кое-что, пару мелочей, Дона покинула свои покои и отправилась на поиски коменданта. Спросить у кого-нибудь, где можно его найти, она поленилась, традиционно посчитав, что и сама справится, и для начала отправилась в конференц-зал.

Сообщение отредактировал Taon - Понедельник, 02.07.2012, 20:40
XenomorphДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:28 | Сообщение # 43 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Карл Унц

Солнечный свет заливай пустующие коридоры дворца и на своем пути Дона могла встретить только одного тви'лека-легионера,что куда-то спешил,но при этом не забыл отдать честь обер-лейтенанту и двух офицеров возле конференц-зала,что кивнули женщине в знак приветствия .
Да,легионерша не ошиблась : в бывшем тронном,а ныне конференц-зале действительно находился комендант . Он был один,стоял перед открытым окном за троном королевы и наслаждался лучами вечернего солнца .
Унц не изменял своей аккуратности : его черные сапоги блестели ,рубашка была аккуратно выглажена,а лицо гладко выбрито . Зализанная прическа с выпадающей челкой ...В общем,все,как всегда...Ну,разумеется,кроме тех моментов,когда Карлу было некогда смотреть за деталями .
- Добрый вечер,обер-лейтенант . - Обернувшись поприветствовал Унц женщину и тут же оценил ее внешний вид : синее платье,черные туфли и легкий макияж ... Да,конечно это не форма,но комендант оценил природную красоту легионерши и возражать не стал .
- Вы превосходно выглядите .Мой комплимент Вам . - Унц порой позволял себе обращения не по уставу,к тому же,сейчас за ними никто не наблюдал ,потому можно было сохранять неформальную обстановку .
- И так,я полагаю,что Вы подготовили отчет об операции ,я просмотрю его позже,сейчас это не главное . - Карл тихо откашлялся и подошел к женщине . - Не откажетесь ли Вы быть моей дамой на сегодняшний вечер ,посвященный чествованию нашего боевого товарища? - Поинтересовался Карл без доли смущения ,протягивая женщине набуанскую алую розу . Он мог бы пойти и один,но Унц любил хорошую компанию ,потому сделал подобное предложение Доне .

WilliSДата: Вторник, 03.07.2012, 09:31 | Сообщение # 44 | Online
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Да, пока Дона не успела привыкнуть к форме. Более того - она её до сих пор ни разу не надела. Не представлялось возможности. А если и представлялась (как, например, этим вечером), то женщина нечаянно не обращала на неё внимания. Вольное прошлое пока играло в ней, несмотря на фанатизм, который сейчас был совсем не заметен. Не было никакого повода для проявления. Наоборот, в ней проснулась та Дона, которую создавал её Мастер - очаровательная, умеющая правильно себя вести.
- Добрый вечер, господин комендант, - в тон Унцу ответила она на приветствие. Сдержанно, с едва заметной искоркой лукавства в глазах, улыбнулась, услышав комплимент.
- Не откажетесь ли Вы быть моей дамой на сегодняшний вечер ,посвященный чествованию нашего боевого товарища?
Женщина не смутилась, не покраснела, не отвела взгляд, не стала смахивать воображаемые пылинки с платья. Она только склонила голову чуть вбок и загадочно улыбнулась, красивым, отточенным жестом принимая розу.
- Не откажусь, господин комендант.
Стараясь не уронить ни её, ни датапад, ни зажатый между пальцами левой руки чип, Дона вынула из разъёма инфочип. Показала Карлу экран, на который был выведен список файлов, переброшенных на инфочип.
- К сожалению, ещё немного о делах... Помимо отчёта, на носителе есть данные о двух синдикатах, главы которых тайно нелояльны Легиону. В отчёт включены координаты базы на Миркре. И ещё... - прижав датапад к себе, легионерша вместе с инфочипом протянула и другой миниатюрный предмет. - Это тот кредитный чип, который вы дали мне перед последней операцией. Я не истратила ничего.
Она быстро огляделась. Всё-таки, идти искать коменданта в обнимку с датападом было плохой идеей. Последний надо было куда-то деть... Доне почему-то не пришло в голову просто взять и вызвать служанку.
XenomorphДата: Вторник, 03.07.2012, 12:32 | Сообщение # 45 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Карл Унц

Комендант быстро понял свою ошибку и поспешил исправиться . Он взял датапад у женщины и быстро пробежал взглядом по отчету . Большой,содержательный,буквально с описью каждого шага легионерши на страницах ... Это понравилось Карлу ,он любил ,когда люди подходили к своей работе со всей ответственностью .Он изъял инфочип и положил датапад на стол ,спрятав инфочип в карман .
К сожалению, ещё немного о делах... Помимо отчёта, на носителе есть данные о двух синдикатах, главы которых тайно нелояльны Легиону. В отчёт включены координаты базы на Миркре. - Эта новость должна была обрадовать главнокомандующего . Миркр - чужое поле игры,комендант не имел возможности разрешить проблему с повстанцами там.Оставалось надеяться на НК .
- Это похвально,обер-лейтенанат .Но не отказывайте себе в удовольствии тратить деньги . - Комендант подошел к королевскому трону и снял с его спинки свой китель ,затем вернулся к Доне . - До празднований еще два часа.Прогуляемся?

Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Набу » Королевский дворец Тида
Поиск: