Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Набу » Дом Габриэля Лайна
Дом Габриэля Лайна
AdieuДата: Среда, 14.07.2010, 20:25 | Сообщение # 1 | Offline

Награды: 6
Отличная
Небольшой, но ухоженный дом в одном из кварталов Тида.

Сюда можно попасть из:
Тид

Когда выбор сделан, все остальное уже не важно.

AdieuДата: Среда, 14.07.2010, 20:46 | Сообщение # 2 | Offline

Награды: 6
Отличная
Этим ранним утром жители дома не спали. Молодая девушка с заостренными ушками и белым руническим знаком на лбу собирала припасы и снаряжение для дальней поездки, а хозяин дома - пожилой, но крепкий мужчина - помогал ей в этом.
- Значит, точно решила бросить старика? - саркастически спросил он, протягивая девушке ее странного вида наряд.
- Прости, Габриэль. Это необходимо. - девушка взяла костюм и стала облачаться. - Я обещала себе сделать все возможное, чтобы найти ее.
Старик медленно прошел в угол комнаты и сел на пуфик. Затем потер подбородок и, усмехнувшись, произнес:
- Всегда норовишь сбежать из дома, Каэрис. Экая ты непоседа, как была, так и осталась. Опять к джедаям вернешься?
Девушка, которую Габриэль назвал Каэрис, задумалась.
- Может быть, но если и вернусь, то не сейчас. Раны уже не свежие, но все равно болят.
Затем она взяла с полки красивый меч изящной формы и проверила клетку вибрации, после чего грациозным отточенным движением убрала его в ножны, так что за ее плащом его совсем не было видно - лишь рукоять торчала из-за спины. С другой стороны пояса - справа - висела еще одна рукоятка, столь узнаваемая в прежние времена. Это был световой меч - оружие джедая.
В своем алом с золотым облачении Каэрис выглядела довольно странно, и она точно привлекла бы внимание кого угодно.
- Будущее скрыто в тумане.. неопределенности. - вдруг проговорила она словно сама для себя.
- Ох уж мне твои предсказания. - прокашлял Габриэль. - Приютил тебя гунган знает сколько лет назад, а не перестаю удивляться им. Обещай, что будешь навещать старого.
Габриэль хрипло рассмеялся. На самом деле, не такой уж он был и старый - всего шестьдесят два года. Но упорная работа и частые командировки в течение долгого времени сказались на его здоровье.
- Буду, Габриэль. Буду. - Каэрис подошла к нему и расцеловала в обе щеки. Габриэль был единственным, к кому она позволяла себе столь открыто проявлять эмоции. - Спасибо тебе за все. Мне пора.
- Говоришь, как будто прощаешься, Каэ...
- Нет, не прощаюсь. Мы еще увидимся.
Сказав это, девушка развернулась и спустилась на первый этаж, где открыла дверь и вышла на улицы Тида. Она пошла дальше, не оборачиваясь на дом, где провела большую часть жизни. Лишь Габриэль грустно вздыхал, глядя на удаляющуюся девчушку, которую он вырастил, и которая стала для него как дочь. Затем он достал из-за пазухи флягу и пригубил домашнего вина. В конце концов, сегодня он вышел в бессрочный отпуск.

Когда выбор сделан, все остальное уже не важно.

Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Набу » Дом Габриэля Лайна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: