Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Набу » Концентрационные Лагеря
Концентрационные Лагеря
XenomorphДата: Четверг, 19.08.2010, 15:09 | Сообщение # 1 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»

Огромный по своей площади концентрационный лагерь. Строительство этого комплекса началось сразу же после оккупации Набу. За два стандартных года, в лагере было казнено и подвергнуто пыткам более трехсот миллионов человек и экзотов.

Прикрепления
XenomorphДата: Пятница, 17.09.2010, 13:07 | Сообщение # 2 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Дроиды Конфедерации

Дорогой фарфор аккуратно оторвался от стола,оставив круглый мокрый отпечаток на столе,который был тут же стерт Господином Комендантом всего этого смертельного комплекса.Как ни странно,комендантом лагеря был именно человек ,высокий рост,голубые глаза ,серьезное лицо....Карл Унц - этот человек практически никогда не проявляет эмоций,всегда сосредоточен,серьезен и тактичен.Всегда аккуратно выглаженная форма , зачесанные на бок волосы и прочие атрибуты свидетельствовали о том,что этот человек не изменяет свои привычкам и воспитан должным образом.Его кабинет был аккуратно обставлен и сейчас Карл занимался тем,что просто изучал последние данные.Так как на Кашиике находятся трудовые лагеря и лагеря работорговцев,то на Набу сразу же после захвата был выстроен огромный комплекс лагерей СМЕРТИ.Карл изучал отчеты о том,сколько единиц расходного материала поступило,о том,сколько умерло ,о медицинских исследованиях и о том,сколько подопытных нужно.Кстати,форма Легиона за последнее время сильно изменилась : Она стала темно-серого цвета,чуть-темнее асфальтового,лишилась алого пояса,который был заменен на тугой черный ремень,брюки-галифе и высокие сапоги под колено.Ну,кепки,пилотки и фуражки - само собой.
Оставив в сторону горячую чашку,Карл закусил губу,читая данные о количестве уничтоженных за последний месяц:цифры поражали,потому что машины за последний месяц не просто выполняли точно распоряжения Комендата,а переусердствовали и за месяц уничтожили около миллиона гунганов.А общее не людское население Набу было уничтожено на 93%.Т.е. фактически Набу осталась принадлежать лишь людям.
В дверь постучали ,а затем вошли два солдата (не дроида),форма которых отличалась от офицерской лишь отсутствием атрибутов и другой бляшки ремня.
- Господин комендант,мы готовы. - холодно и четко выпалил солдат . - зона 3 готова к осмотру,все заключенные выстроены и ожидают.
- Благодарю. - спокойно произнес Карл,надевая плащ,так как на улице шел дождь ,да и педант он - требовал порядок . - Запросите отчетность за 5 месяцев,мне необходимо знать статистику.
- Будет сделано,Господин Комендант.
Все трое вышли на уже успевшую насытится дымкой улицу и мокрую землю,усевшись за спидер ,все трое отправились смотреть на тех,кто уже был приговорен.

Приподняв подбородок в лишний раз указывая на свое высокое положение,Господин Комендант Лагерей осматривал строй из 1000 заключенных,медленно прохаживаясь вдоль ровного,чихающего-кашляющего построения,которые вообще были похожи больше на мертвецов,нежели на живых существ:голод,болезни,издевательства .... Именно это отпечатывалось на их лицах.Мимо проходили патрули дроидов ,кто-то самовольно избивал заключенных,кто-то просто смотрел или заставлял есть землю.Да-да,это делали дроиды по собственной инициативе.
Сняв одну перчатку и прикурив сигарету,Карл остановился ровно посередине строя,что бы всем было лучше слышать.
- Я прекрасно понимаю,что Вам пришлось пережить,к сожалению - сейчас идет война и нам просто необходимо уменьшить уровень преступности.бещаю,что сегодня все Ваши мучения прекратятся.Вам больше не будет холодно,Вам будет тепло,Вы не будете голодать,не будете грязными .Сегодня все изменится! - короткая,но пылкая речь Карла вызвала массу эмоций у построившихся - они поверили своему надзирателю,своему тюремщику и готовы были упасть ему в ноги.Комендант отошел в сторону к своему адъютанту ,что стоял с датападом . - Сколько их?
- 1378 душ,Господин.
- Во всем секторе?
- 120.342 души. - констатировал адъютант. Господин,позвольте вопрос?Вы и вправду сдержите все,что сказали?
- Конечно....Сжечь их...Всех ... - спокойно покачав головой и похлопав по плечу своего адъютанта,Карл погрузился в свой спидер и вместе с солдатами отправился в другую часть лагерей...
- Разогревайте печи,сегодня будет жарко . - тихо произнес помощник Коменданта солдатам .
- И так!Господин Комендант решил сдержать свои слова немедленно!Сейчас Вы все отправитесь в душевые,где наконец сможете смыть всю грязь и болячки,что имеете.Прошу Вас не толпиться,места и воды всем хватит.Нале---во!

Сегодня Набу накроет черный дым и тысячи никому не слышных криков.Карл сдержал обещание - никакой боли и страданий,никакого голода...

XenomorphДата: Среда, 20.10.2010, 19:14 | Сообщение # 3 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Карл Унц

Поправив ремень и встряхнув плащ,комендант лагерей смерти на Набу покинул свой офис,предварительно выдав все инструкции своему заместителю и пригрозив,что в случае всяческих неудач того ждет не приятный сюрприз . Конечно же,Карл был вежлив и учтив.но это не отменяло его интересных пристрастий и несгибаемой жестокости.
Внимательно оглядев свою фуражку он наконец одел ее и в сопровождении своих солдат отправился на посадочную площадку,где его ждал шаттл,что бы доставить господина коменданта на Корускант ... Отпуск ... В военное особенно ценен.Можно успокоиться и подлатать нервы .
Комендант в последний оглядел свое "детище"с еле передвигающими ноги пленниками и трап поспешно закрылся .
Челнок оторвался от поверхности планеты и быстро направился к орбите .
Интересно,но с того самого момента,как на Набу ступила нога этого зверя в человечьей личине,на Набу очень часто находят густые туманы .

WilliSДата: Суббота, 30.06.2012, 22:39 | Сообщение # 4 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Перелёт был долгим. Неудивительно, что женщина не выдержала и задремала где-то через двадцать минут после его начала, а потому потеряла счёт времени. Это был даже не сон, а забытье, продлившееся до того, как челнок пошел на снижение.
Дона проснулась резко, чуть вздрогнув, и заозиралась по сторонам. Пребывание на полном зараженных и кое-кого ещё корабле не прошло даром, сделав её более нервной, дёрганой. Возможно, это пройдёт. А может и нет.
Поняв, что её никто не собирается пристрелить, подорвать, раскромсать или просто сожрать, и вообще она уже не там, а летит отчитываться, Сагот немного успокоилась и попробовала пригладить волосы. Не особенно получилось.
Несколько минут спустя челнок приземлился. Опустился трап, обер-лейтенант вышла... за бортом хлестал ливень. Дона зажмурилась, подставляя под лившуюся воду лицо: она любила дожди. Уже через секунду этот же ливень подпортил ей настроение: офицер вспомнила, как бегала от мятежников и за мятежниками, и тоже под дождём. Открыв глаза, она огляделась. Чуть улыбнулась, завидев встречавших служанок, и быстрым шагом направилась к ним.
- Плащ мне, быстро.
Команда - на просьбу это не походило - была исполнена резво, благо что плащ для Доны имелся.
"Поганые мятежники, что могло случиться?", - в очередной раз мысленно спросила она у кого-то, и вновь не получила ответа.
- И ведите.

Сообщение отредактировал Taon - Суббота, 30.06.2012, 22:39
XenomorphДата: Суббота, 30.06.2012, 23:11 | Сообщение # 5 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Карл Унц

Лагеря,построенные Легионом на Набу не имели границ.Они были столь велики,что дальние бараки сливались слинией горизонта...А еще здесь было очень много дроидов и живых легионеров .Ливень хлестал такой,что сапоги легионеров утопали по колено в грязи.На всех были черные кожаные плащи ,однако,похоже,что им это не прибавляло настроения .
Челнок приземлился всего в тридцати метрах от коменданта,однако его самого не было видно . Вместо этого виднелись стройные ряды каких-то исхудавших существ...Кто-то лежал ,кто-то изо всех сил старался не дергаться ,а вокруг - оцепление .
Служанки подвели Дону к оцеплению и умчались прочь .Одна тви'лечка (из числа легионеров) повернулась к Доне и грустной улыбкой показала ей ,что сейчас не самый подходящий момент отвлекать коменданта .
Карл Унц расхаживал между рядами гунганов,родианцев и даже людей в черном длинном плаще ,его сапоги давно перестали блестеть,вместо этого они покрылись толстым слоем грязи,а с фуражки стекали капли дождя.
Он неистовым взглядом всматривался в каждого пленника,даже в детей ,хаотично переходя от одного ряда к другому .
- Равноправие,равноправие!Все расы должны быть равны! - Орал Унц, - Что за вздор!Вы до сих пор не можете дойти своими тупыми мозгами до того,какого Ваше положение сейчас!Ты! - ткнул пальцем в грудь одному из гунганов комендант и тот дрожа и что-то вереща лег лицом в грязь .
- Это же надо было додумать до такого!Как Вы собирались поднять мятеж здесь?!А?Неужели Республика поощрает такую недалекость и тупость!Ты! - Унц ткнул в следующего и тот последовал примеру гунгана .
-Скажи мне,дитя ... - Карл опустился на корточки перед ребенком . - Ты знаешь о том,кто это организовал?
- Н..е-ет ... - - пропищал ребенок .Его глаза были наполнены слезами .
- Скажи,а твоя мама и папа здесь?
- Да....
- А ты хочешь их увидеть?
- Да...
- Или еще лучше - уйти отсюда вместе с ними,хочешь?
- Да...
- Тогда покажи пальцем....Кто это был?Кто зачинщик... - Унц терпеливо ждал,пока ребенок решался ... Через некоторое мгновение он указал пальцем на молодого и довольно внушительного человека .
- Молодец ....- Прошипел Карл и жестом подозвал тви'лечку с датападом . Он что-то тихо ей сказал,и та быстро застучала пальцами по дисплею . Через минуту она громко прокричала :
- Элис Макстайн!Номер 13-43009-В .... Луни Макстайн!Номер 12-43000-В! - Вскоре после этого двое изможденных людей вышло из строя ,встав рядом со своим сыном .
- Оформить выпуск . - Проговорил Унц легионерши,а затем вновь вернулся к строю . Унц достал бластер и поочередно застрелил тех,кого он вызвал . Потом он подошел и к зачинщику,встав лицом к лицо и громко объявил :
- Этого подстрекателя сжечь на обозрение всем!Пусть это послужит примером того,что влечет за собой сопротивление власти Легиона!
Рилотцы моментально скрутили громилу-повстанца и поволокли в сторону ворот сектора "В" ,сам Карл быстро взял полотенце и вытер руки от грязи . Он был столь зол,что не заметил бы и Дону,однако этого не произошло .
- Ааа,обер-лейтенант!Я Вас очень ждал.Пройдемте со мной . - Унц не дождался ответа и быстро зашагал в сторону небольшого бункера .Ему изрядно надоел дождь,промочивший его насквозь и он поскорей хотел добраться туда,где было тепло и сухо .

Добравшись до бункера и спустившись на два этажа вниз,Унц и Дона попали в просторный кабинет .Карл быстро снял свой плащ и повесил на вешалку ,после чего предложил присесть Доне,попутно открывая бар .
- Присаживайтесь,обер-лейтенант .Выпить хотите? - комендант быстро открыл бутылку имперского коньяка "Триумф" и разлил по бокалам ,хотя и не получил еще подтверждения Доны .
- Надеюсь.что у Вас хорошие новости для меня . - Слегка успокаиваясь начал комендант .Ему очень хотелось услышать слово "да",ведь помимо пресеченного бунта у Карла была другая,не очень хорошая новость .

Сообщение отредактировал Xenomorph - Суббота, 30.06.2012, 23:16
WilliSДата: Суббота, 30.06.2012, 23:55 | Сообщение # 6 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Кажется, Дона наконец-то получила ответ на мучивший её вопрос о том, что произошло. Мятеж... В какой-то степени она оказалась права в своих предположениях.
Обер-лейтенант с хищной улыбкой наблюдала за разворачивавшейся сценой. Тех, кто умудрился поднять мятеж, ей совсем не было жаль. Она должны были ответить за то, что совершили. А ещё за свою глупость. И за то, что посмели требовать, чтобы высшие расы приравняли к дефективным. Для Сагот подобные лозунги были дикостью. Ересью. Святотатством.
Она с удовольствием выслушала приговор зачинщику мятежа.
"Ооо... Как бы я хотела это видеть... Да-а..."
Женщина, как ранее на "Доноре", зажала рукой рот - слишком уж сильно рвался наружу донельзя радостный и совершенно безумный смех. Похоже, присутствие коменданта автоматически делало Дону более культурной и даже милой.
- Ааа,обер-лейтенант!Я Вас очень ждал.Пройдемте со мной.
Она только кивнула в ответ. Отвечать что-либо не было особого смысла, ведь и так было ясно, что Сагот не станет возражать. Мысленно непечатно помянув ситхову бабушку и проклятую грязь, она как могла гордо пошла за комендантом в бункер.

С секунду помявшись на пороге кабинета, Дона последовала примеру Унца и тоже сняла и повесила плащ. Всё-таки, с него текла вода, а "гадить" совсем не хотелось.
Разведчица села. Кивнула в ответ на предложение выпить. Тихо вздохнула.
- Да, господин комендант, у меня есть хорошие новости. Гринтвуд работает на "Датомирских всадников", его босс - Сандра Ван Дер Хастес. Он её доверенное лицо. Я знаю точные координаты их базы на Миркре. Им, в свою очередь, передал координаты человек Занна. Они заодно. Против нас союз ублюдков... простите, господин комендант. Поиски Гринтвуда привели меня на некий корабль класса "Лукрехалк"... исследовательскую станцию. Зараженную вирусом. Корабль находился в нескольких часах пути от Орд Мантелла. Именно там я нашла и Гринтвуда, и майора Феска. Очень много зараженных... очень. Ещё наёмники Ван Дер Хастес. И там был Лемак. Майор отправился найти наших офицеров, их было там четверо, ещё рядовые. Я, после того как выбила информацию, получила от майора распоряжение стереть данные о вирусе, чтобы они не попали к Лемаку... Потом поступил приказ двигаться к мостику, задержать Лемака, чтобы дать доктору Гейн время стереть данные. У меня получилось, хотя он успел добраться до мостика. Он... я не знаю, что он сказал доктору Гейн, но она, кажется, хотела сдаться. У меня почти получилось переубедить, но... Я не знаю, не знаю, что он такое обещал, что довёл её до самоубийства... Господин комендант, я не смогла помешать - у меня не оставалось сил, совсем. Она стояла слишком далеко, я не могла... Ещё у наёмников было подкрепление. Майор не мог уйти, я не могла вернуться - турболифт был неисправен, я не могла второй раз лезть по шахте. В общем-то... вернулась только я.
Дона замолчала. По сути, в произошедшем не было её вины. Она и так сделала много. Но она не знала, как будет оценена эта история, и потому боялась. Сейчас Сагот была рада, что комендант - не адепт. Адепту ничего не стоило бы уловить эмоции.
По женщине было заметно, что ей досталось. Даже безумный блеск в глазах померк.
XenomorphДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:55 | Сообщение # 7 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Карл Унц

Комендант взял очередной белый платок и стер с лица капли дождя .Затем он расстегнул верхнюю пуговицу своего кителя и оттянул воротник ,после чего поправил выпавшую мокрую челку ,обратив свой кажущийся безразличным взгляд на Дону .Он отсалютовал женщине и выпил спиртное залпом . Да,в последние месяцы Карл часто прикладывался к стакану,но до фанатизма дела не дошло.Он прекрасно знал свою норму .Затем комендант снял кобуру с бластером и положил ее на стол,внимательно вслушиваясь в каждое слово обер-лейтенанта .
- Да, господин комендант, у меня есть хорошие новости. Гринтвуд работает на "Датомирских всадников", его босс - Сандра Ван Дер Хастес. Он её доверенное лицо. Я знаю точные координаты их базы на Миркре. Им, в свою очередь, передал координаты человек Занна. Они заодно...
"Это хорошо ... Мы знаем источник наших проблем и можем предпринять решительные меры .... " - размышлял Унц,не сводя взгляда с женщины.На его взгляд ,она хорошо справилась с заданием : узнать,откуда прорастают корни - это уже не мало .
Когда обер-лейтенант заговорила о станции,о докторе Гейн и адмирале Лемаке,нотка волнения поразила его,прервав все размышления . Он прекрасно знал,что из себя представляет министр пропаганды и догадывался,как она среагирует на весть о гибели сестры.Сам-то Унц желал этой ведьме сгореть в плавильнях Геонозиса,но тщательно скрывал свои мысли .
Комендант внимательно дослушал краткий рапорт легионерши и налил еще коньяка ,после чего достал портсигар и закурил .
- Майор был хорошим человеком,а Гейн - гениальным ученым . Мне досадно слышать подобные вести ... На счет станции ... Да,мы потеряли связь с кораблем и спустя какое-то время выслали спецотряд по борьбе с биологическим загрязнением . Они были прекрасно подготовлены и знали об исследованиях все...Они знали,с чем придется им столкнуться,но вот интересно ... Мы потеряли связь с группой сразу после того,как они вышли на орбиту Орд Мантелла ,из чего я могу сделать вывод,что они не добрались до пункта назначения .
Что касается Вашей информации касательно мятежников ... Вы славно поработали,но боюсь,что министра пропаганды разочарует такой доклад . - Унц понимал,что эти слова могли потревожить легионершу,ведь министр пропаганды славилась своим взрывным характером,но у коменданта были свои козыри и ,он собирался их использовать в случае необходимости .
- Обер-лейтенант,Вы сделали все,что было в Ваших силах . На большее я и не рассчитывал,однако мне хотелось бы послушать об адмирале .Что произошло? - Карл был высокого мнения о таком человеке,как адмирал Лемак.Его талант флотоводца не вызывал сомнения ,так что интерес коменданта был вполне объясним желанием узнать побольше о республиканском герое .

WilliSДата: Воскресенье, 01.07.2012, 09:34 | Сообщение # 8 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Обер-лейтенант незаметно чуть перевела дыхание. Градус самомнения возвращался к прежней отметке и рвался выше: старания по добыванию информации оказались оценены. Правда, эйфорию портили слова коменданта о министре пропаганды... Докладывать ей о смерти доктора Гейн Дона мало кому пожелала бы. Она совсем не хотела сталкиваться с психами. Слухи о министре ходили... крайне интересные.
Сагот наконец-то "отмерла". До неё дошло, что, докладывая, она вообще почти не шевелилась, ожидая реакции. Она не желала произвести впечатление несчастной потрёпанной девчонки. Дона была склонна к садизму, а потому знала, как может привлекать и будоражить, и приятно щекотать нервы чужой страх. И знала, что если однажды дашь слабину, то никогда не сможешь рассчитывать на уважение и признание.
Она залпом выпила свой коньяк, даже не поморщившись. Отмороженное прошлое давало о себе знать.
Поправила бархотку на шее. Отбросила назад упавшую на глаза длинную непослушную мокрую прядь. Так крепко сжала губы, что они побелели, услышав просьбу рассказать о Лемаке. Республиканец успел стать личной больной мозолью обер-лейтенанта.
- Лемак... - процедила Дона. - Этот самовлюблённый наглый хам... Прилетел на корабль раньше меня. Со своими людьми. Четверо. Он искал какого-то своего подчинённого, который тоже пропал на станции. Не знаю, нашёл ли, и в каком состоянии. Лемак спелся с наёмниками. К счастью, на корабле ещё оставались дроиды. Это очень помогло. Мы двигались в разные блоки. Я - к "С", Лемак - к "А". Я успела выкачать информацию из гринтвудских мозгов до того, как пришел тот приказ - задержать республиканцев и наёмников на подступах к мостику. Подчинённые Лемака были уничтожены. Наёмники тоже. Хотя, был один недобиток... у меня не было на него времени. Дальше я его держала сама. У него на удивление занудные речи... кстати, он потом обещал всех судить и засадить. Кто ему даст... Он дерётся на мечах не хуже меня, потому что я его не убила. Но и не лучше, потому что я здесь. Имеет свойство сбегать в самый интересный момент. К счастью, чтобы от меня избавиться, нужно что-то посерьёзнее, чем швыряние термодетонаторами, кусками дроидов, и прочее баловство. О, я не хвастаюсь... Нет. С турболифтом к мостику было что-то не то. Не удивлюсь, если его испортил Лемак. Он добрался до мостика первым, но не смог помешать доктору Гейн стереть информацию. Правда, сделал одну большую гадость... Возможно, это просто паршивый блеф, но он заявил, что имперцы узнают о том, что вирус... - женщина поёжилась. - Что вирус поражает и людей. Он что-то отправил... или сделал вид, что отправил. Но возможно... - тут она мечтательно улыбнулась. - Он, возможно, мёртв! Я почувствовала колебание в Силе, когда отходила. Так бывает, когда умирает адепт. Как будто чего-то стало меньше. Что-то исчезло. Неважно... А возможно, он жив, и это просто дрянной маскарад. Я не видела труп, поэтому не могу сказать точно.
На протяжении рассказа Доны её голос часто подрагивал от возмущения. Всё, что довелось пережить, пока было очень свежо в памяти. Легионерша словно переживала всё заново.
- Пока я держала Лемака на подступах, к наёмникам подошло подкрепление. Они оттесняли майора ко мне. А там тот турболифт... В последний раз он вышел на связь уже после смерти доктора Гейн.

Сообщение отредактировал Taon - Воскресенье, 01.07.2012, 11:37
XenomorphДата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:47 | Сообщение # 9 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Карл Унц

Комендант выслушал рассказ очень внимательно и затушил окурок .Выпустив густую струю дыма,он быстро нашел ,что сказать :
- Вижу,что Вам досталось,обер-лейтенант . Челнок доставит Вас к Вашим покоям,подробный отчет об операции подготовите к завтрашнему вечеру .И еще ... - Карл на секунду замолчал,а затем продолжил :
- Мы нашли "крота".Дворцовая служанка была информатором повстанцев.Нам удалось ее вычислить и казнить ,так что теперь подавление восстания остается вопросом времени .Вторая новость не столь радостная : мы потерпели поражение при Ботавуи.Пятимесячное сражение завершилось окружением 5-ого Армейского Корпуса "Тот'ен Коп'фе и его полным уничтожением .Блицкриг окончен,обер-лейтенант . Нужно быть готовым к контрнаступлению Республиканских сил . Если адмирал Лемак действительно мертв,то это сыграет нам на руку .Это все,если что-то захотите узнать подробней,то мы поговорим завтра .Вы свободны .
Комендант явно был расстроен . Он прекрасно понимал,что следующим шагом республиканской армии станет попытка отбить Набу у Легиона .Комендант находился под ударом.Ему нужно было думать только о том,как задержать армию клонов здесь и не дать им возможности развить наступление . Эта планета должна стать могилой для армии клонов ,если нет,то Республика с новыми силами сможет открыть второй фронт на Кашиике ,а затем ринуться к Геонозису .

WilliSДата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:21 | Сообщение # 10 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Дона чуть заметно улыбнулась и взглянула на коменданта с легко читаемой благодарностью во взгляде. Ей действительно очень нужно было отдохнуть. Больше всего на свете нужно.
- Мы нашли "крота".Дворцовая служанка была информатором повстанцев.Нам удалось ее вычислить и казнить ,так что теперь подавление восстания остается вопросом времени.
Женщина чуть не захлопала в ладоши. Она была невероятно рада.
"Жаль только, что вычислила не я..."
Зато вторая новость мало что оставила от приподнятого настроения.
- Значит, всё-таки... республиканское отродье... Обойдутся... - почти неразличимо, почти неслышно пробормотала женщина. Выглядела она ошарашенно. Не могла поверить. - Да, господин комендант. Отчёт будет готов, - это уже громче, нормальным голосом. А затем вновь тихо:
- Подорвать бы то, где они штампуют своё бегающее мясо...
И вновь громче, деловито, уже поднимаясь:
- Может быть... убрать кого-то из республиканского командования? У меня есть... некоторый... интересный опыт.
XenomorphДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:37 | Сообщение # 11 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Карл Унц

Да,новость о поражении,фактически - о первом крупном и важном поражении коменданта не радовала так же,как и не радовала практически весь Легион . Что до солдат,то они верили своим офицерам и надеялись на то,что любая патовая ситуация разрешится без особых проблем .
- Может быть... убрать кого-то из республиканского командования? У меня есть... некоторый... интересный опыт. - Женщина буквально читала мысли Карла .После последнего задания Унц окончательно убедился в том,что Дона может стать способом решения многих проблем и полностью ей доверял .Однако вот обсуждать данный вопрос Карл пока был не готов : он уустал не меньше обер-лейтенанта и тоже хотел отдохнуть.Но,увы,последние новости с линии фронта обрывали грезы об отдыхе и заставляли Карла продолжать свою работу дальше .
- Похвально,Дона . - Унц позволил себе фривольность в обращении с обер-лейтенантом,показав этим самым свое моральное истощение ,что его никак сейчас не беспокоило . - Но и этот вопрос мы обсудим позже . Мы потеряли сильнейшую армию на Ботавуи и нужно сперва разобраться в вопросом ,что делать дальше . Отправляйтесь во дворец и отдохните . Мы продолжим наш разговор завтра . - Карл тяжело выдохнул и закурил очередную сигарету .

WilliSДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:33 | Сообщение # 12 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

- Похвально,Дона.
"О..."
Будь перед ней криминальный барон, неважно какой степени крутости, Дона позволила бы себе небольшую милую дерзость... Но перед ней был старший по званию... очень-очень сильно старший по званию, причём легионер. Поэтому выпендриваться она и не подумала. Нет, вариант был лишь один: выполнить распоряжение, то есть отправиться во дворец.
- Да, господин комендант.
Сагот не печатала шаг. В конце концов, разведчикам эта привычка только вредит. Она просто повернулась и ушла, на выходе прихватив "свой" плащ. Вряд ли ливень закончился за какие-то несколько минут...

За пределами бункера на самом деле продолжал хлестать дождь. Женщина постаралась как можно быстрее дойти до челнока, но хлюпавшая грязь сильно мешала. В нескольких метрах от трапа Дона вообще чуть не шлёпнулась в жижу под ногами, поскользнувшись, и избежала "знакомства" каким-то чудом.
Обер-лейтенант не сомневалась, что на её счёт у пилота уже имелись чёткие инструкции. Поэтому она спокойно заняла своё место, стараясь не смотреть на безнадёжно перепачканную в грязи обувь.
И Сагот не ошиблась. Буквально через минуту челнок плавно поднялся в воздух, и конечной точкой маршрута, как она надеялась, была площадь у дворца.
"Ну, это ведь было бы... плохо... гонять меня из космопорта во дворец, очень плохо", - лениво подумала женщина.
Челнок набирал высоту и ложился на курс. Дону, несмотря на все волнения, клонило в сон. Противиться сну она и не думала.
FixerДата: Среда, 05.12.2012, 22:23 | Сообщение # 13 | Offline

Награды: 16
Выдающаяся
--> Поверхность Набу

Летательный аппарат летел в основной куче остальных единиц воздушной техники. Авиация действовала как всегда отдельно от сухопутных войск, поэтому маршрут следования до концлагерей был несколько длинней других.
- Омега, нас потрясет немного, впереди заградительный огонь Легиона.
- Вас понял пилот, - ответил капитан и приказал отряду держаться крепче.
Омеговцы держась за крепления, проверяли еще раз свое вооружения, как вдруг шатл бросило влево. Из-за этого, Сев чуть не выронил свою снайперскую винтовку.
- Эй, пилот, не боеприпасы везешь.
- Я же сказал что тряхнет, - оторопело ответил пилот по связи и шатл еще раз тряхнуло. - Приготовьтесь, высадка через 3 минуты. Дальше я не полечу, задача другая.
- Отряд Омега, приготовиться к десантированию. По приземлении рассредоточиться, двигаться к цели скрытно. Чем меньше мы за светимся, тем будет лучше. - Джон кинул на пол галопроектор и на нем появился план сети концлагерей.
- Смотрите, это наша цель, - парень показал на красный крестик. - Здесь, на расстоянии трех километрах, нас высаживает пилот. Практически линию фронта мы пересечем дважды.
- Это когда мы войдем туда и выйдем? - спросил Скорч.
- Ага, ответил капитан и мельком взглянув на Скорча, вновь повернул голову на голограмму. - Вот здесь, промеж трех зданий войдем мы, нам нужно пройти большую дорогу и четыре здания с пленными. Соответственно с зарядами все понятно. Мы входим, забираем пленных и уходим той же дорогой. К этому времени войск НР оттеснят легион к началу лагерей. Это усугубит наше положение, но не основательно. Вот пока легионеры будут заняты боем, мы отвлекаем их внимание взрывами с тыла. Их небольшое число двинется к нам. Нам лишь остается проскользнуть сквозь это подкрепление и пробиться с боем через их оборону. Думаю что на их танке это будет лучше.
- А нас не пристрелят свои же? - Осведомился Фрост.
- Не должны, наш позывной и маячки засекут быстрей чем посудина легиона доедет до первого окопа. А там нас уже встретят.
- Все так легко и не принужденно звучит капитан, - сказал Сев и усмехнулся.
- Согласен... А больше ни как. Тут либо мы их, либо они нас.
В этот момент шатл сел на поверхность и команда, рассредоточившись на территории, дождалась пока LAAT взлетит. Оперативники снялись с позиций и небольшими перебежками начали двигаться в сторону лагерей. Довольно скоро отряд услышал много взрывов и увидели вспышки из-за небольших гор, которые довольно ярко освещали их.
- Ну вот канонада в горах, - отшутился Скорч.
- Продолжать движение, ускорить шаг, перебил Скорча Грей и побежал быстрей.
Отряд уверенно продвигался по вражеской территории и вскоре они вышли на большое открытое пространство, которое оканчивалось забором.
- Стоять. Ножи нам в помощь, сказал капитан и присев, начал прощупывать землю перед собой на предмет мин.
Команда безоговорочно последовала примеру командира и вскоре, вся команда Омега гуськом продвигалась через минное поле, осторожно прощупывая себе дорогу ножами. Команда довольно успешно прошла поле и остановилась у забора, который отделял Омегу от цели.
- Скорч, нужно проделать дырку в заборе.
- Сделаем сэр, ответил клон и снял с пояса небольшой квадрат.
Клон нажал на кнопку и из устройства вылетел лазерный луч. 62Й умело им управлял и вскоре в заборе зияла дыра достаточных размеров что бы оперативник Омеги смог пролезть.

XenomorphДата: Среда, 05.12.2012, 23:23 | Сообщение # 14 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Вот уже целый час легионеры, составляющие гарнизон лагерей несщадно обстреливали наступающего врага . Минометные расчеты били по площадям ,притормаживая противника ,а те , что подходили достаточно близко обстреливались из неприступных ДОТов,которых было не так уж и много, но все же ... Персональный энергетический щит ,толстый слой бетона и несколько абразур ,из которых расчеты повторителей вели огонь, нанося серьезные потери клонам . Проникнуть в такие ДОТы было весьма и весьма трудно ,так как входы в них располагались в ста метрах от самого сооружения . Несмотря на численное превосходство, республиканцы могли понести весьма серьезные потери от засевших в глухой обороне противника . Практически каждое здание превратилось в укрепленную точку .

- Не прекращать! - Отдавал приказ майор, торопясь выйти на встречу противника , - Сожгите в печах столько, сколько сможете! - Высокие труды крематориев уже несколько дней коптили небо черным дымом .Легионеры казнили практически всех пленников ; каждый переулок был завален телами замученных ... теми, кого легионеры не успели сжечь .Конечно , это весьма веское доказательство ,свидетельствующее о зверствах легионеров, но вся документация была уничтожена . Не было ни имен, ни свидетельств ,ничего не было ...
Прошло уже часов пять ,а бой все не утихал . Потери легионеров были минимальными до сих пор, однако республиканцев было больше и они прорвали линию обороны по периметру . Бои шли что ни на есть самые ожесточенные : клонам приходилось вычищать буквально каждое здание ,каждое окно могло стать точкой для расчета с повторителем .Несмотря на то, что охранные датчики обнаружили Омегу ,легионеры были слишком сильно заняты битвой с наступающими ,так что ... Омега могла не переживать, что персонально за ней выдвинуться хоть какие силы .

"Блок "С"

Самый страшный блок лагеря ; здесь проводились самые жестокие эксперименты легионеров над заключенными : тесты, направленные на ускорение воспроизводства сгубили десятки тысяч женщин ,программы по разработке химического оружия, предназначенного для массовой стерилизации всех тех, кого Легион счел дефективными ... Здесь же находились и тысячи тех, кому недавно сделали лоботомию по приказу коменданта Набу ; безвольные и пустые , не соображающие оболочки, тени себя прошлых . Тысячи живых тел, не способных к мышлению, обдуманным действиям .Легионе специально их не уничтожил .Дроиды хотели выпустить пленников на встречу республиканской армии ,но немного не успели .
Блок "С".Здесь так же находился один из высокопоставленных офицеров Республики .Он был раздет и дожидался своей очереди к печи . Дроиды закрыли крематории и не собирались никого оттуда выпускать, ровно, как и впускать .Проникнуть сюда,впрочем, как и в другие блоки ,скрытно не выйдет : лагерь оборонялся и легионеры были повсюду . Если Омега станет геройствовать, то скорее всего погибнет . Как раз тот случай, когда количество решает многое ...

FixerДата: Четверг, 06.12.2012, 00:12 | Сообщение # 15 | Offline

Награды: 16
Выдающаяся
Команда Омега пролезла сквозь дыру и рассредоточилась.
- Значит так, в этот раз осторожней. Слышите взрывы? Походу наши силы теряют инициативу, времени у нас в обрез. Фрост и Сев займитесь эвакуационным транспортом, доложить о готовности. Скорч, пойдешь со мной, огонь по усмотрению.
Команда молча кивнула и разделилась. Капитан и Омега 62 пробежали вдоль стены первого здания и только хотели было рвануть ко второму, как из-за угла показалась большая группа противника. Джон лег на землю и пригнувшись, спрятался в темноте. Скорч последовал его примеру. Дождавшись пока противник пройдет мимо, Грей встал на ноги и первым вышел из-за угла здания. Он посмотрел рефлекторно вправо и обнаружил в двух метрах от себя двух легионеров, которые видимо отстали от основной группы. Солдаты невольно остановились, а затем взвели автоматы. В тот момент капитан отчаянно побежал на врага и ударом логтя сломал челюсть одному из солдат. Другой же был повержен выстрелом из бластера Скорча. Солдат только успел прицелиться в капитан как упал от небольшого пучка лазера. Фиксер кивнул в благодарность и группа из двух человек побежала ко второму зданию. Выстрелы и взрывы звучали все громче, было видно что хоть и Республиканская армия несет потери, но упорно продвигается вперед.
- Уже скоро они будут отступать, тогда нас и хватятся, - сказал Грей и связался с Фростом. - Фрост, обстановка?
- Сэр, мы добрались до автопарка, по пути встречали многочисленные разрозненные силы противника, в бой не вступали. Но тут в ангарах нет техники. Нам не на чем будет убраться от сюда.
- Ищите. Найдите хотя бы челнок. Обратным путем мы не пойдем, только так.
- Вас понял, конец связи.
- Скорч, двигаемся.
Капитан Грей и член отряда Омега вновь перешли на бег и пробежав большую дорогу, по которой шла техника с людьми, вошли в третье здание.
- Цель на втором этаже. Их трое.
Омеговцы поднялись по лестнице и спрятавшись по углам у входа, по очередно осторожно выглянули во внутрь, оценивая обстановку. 62Й достал шумовую гранату и показал три пальца. Грей кивнул в ответ. Оперативник по очередно убрал три пальца в сжатый кулак и кинул гранату в коридор, в котором было около 4х солдат. Граната взорвалась и Омеговцы войдя в коридор открыли огонь на поражению по противнику.
Застрелив солдат, оперативники подошли к железной двери из-за которой доносились крики.
- Это там, взрывай.
Скорч молча вынул заряд небольшой мощности и установил его на дверь.
- Назад, сказал клон и отошел от двери.
Прогремел выстрел и дверь рухнула на пол. Из помещения повалил дым, крики смолкли. Оперативники вошли в помещение и осмотрелись. Увидев группу лиц, которые были раздетыми, Грей подошел к ним а 62й остался караулить дверь.
- Кто из вас Майор Робенс, Полковник Дрекерик и Полковник Сенсерс?
- Это мы, три человека вышли из остальной массы людей.
- Вы пойдете с нами, остальные могут быть свободны.
Трое заложников вышли из общего строя и пошли за двумя оперативниками. Они подошли к трупам солдат легионеров, которые были убиты.
- Переодевайтесь.
Офицеры молча быстро начали одеваться. Одевшись, пленники вновь молча, понурив головы побежали за солдатами. Один из них остановился и упал на колено.
- Я не могу больше, сказал задыхаясь человек. Дышать трудно...
- Привал, скомандовал Грей и занял оборонительную позицию возле входа в дом.
- Кто вы? Спросил один из пленных офицеров помогая своему запыхавшемуся товарищу.
- Отряд Омега, Отряд Спец назначения Республики капитан Грей, это оперативник омега 62 Скорч. Кстати, где четвертый? Майор Ренегол.
- Его два часа назад увели в блок С, говорят там самый ужасный крематорий, шопотом ответил другой офицер.
- Понял, Фрост, капитан поднес руку к передатчику связи на шлеме. - Что с транспортом?
- Мы нашли челнок сэр, все поместимся, вот только бы не сбили нас.
- Отлично. Бери управление челноком на себя и лети в сторону первого дома от моего местоположения., Сева отправь ко мне. Где блок С? Грей вновь повернул голову к офицеру.
- Он находится за теми домами. Там на торце здания вырезана буква С и там всего один уровень.
- Спасибо, Скорч, уводи их. Как только сядешь в транспорт, рапорт. Пусть Фрост держится подальше от линии фронта и летит низко. Так его не засекут. Будьте готовы забрать нас возле блока С.
- Окей босс, ответил Скорч. - Ну что, отдохнули? А теперь побежали.
Клон побежал в сторону указанного дома, а в след за ним побежали пленные офицеры. Капитан же, немного выждав, осторожно пошел в сторону блока С.

Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Набу » Концентрационные Лагеря
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: