Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Явин IV » Академия Джедаев
Академия Джедаев
LexxДата: Суббота, 09.01.2010, 23:55 | Сообщение # 1 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 287
LexxДата: Суббота, 27.12.2014, 21:25 | Сообщение # 16 | Offline
Lord of Laziness
Ричард Палландо

Облаченный в темную робу высокий человек медленным шагом подошел ко входу в Академию, остановился и задрал голову. Уголки губ мужчины чуть тронула улыбка. После долгого отсутствия, Ричард Палландо был рад вернуться сюда, на Явин IV. В гостях, как известно, хорошо, а дома лучше. Хотя, там на Джабииме он не был в гостях. Там он выполнял обычную джедайскую работу. Сначала у него ничего не получалось, но затем положение начало исправляться. Палландо себе не льстил - он прекрасно знал, что кризиса удалось избежать ввиду нескольких причин. И все же было приятно осознавать, что одной из этих причин стал он.
"А ты все такая же... "
Академия почти не изменилась. Нет, во внешнем облике кое-что поменялось: где-то что-то пристроили, где-то наоборот что-то убрали. Но энергетика осталась такой же. Положительной, очень приятной. Это Магистра, безусловно, радовало.
Перешагнув порог Академии, Ричард чуть было не столкнулся с молодым падаваном, который был явно чем-то увлечен. Падаван, в последний момент заметив Магистра смущенно заулыбался и поприветствовав Ричарда, поспешил выйти из здания.
"И вы все такие же... "
Падавана всегда куда-то спешили. Они были молоды и легки на подъем. Впрочем, иные Рыцари, а то и Мастера порой могли дать молодым джедаям фору.
-О, Магистр Палландо... Рад вас видеть!
Повернув голову влево, Ричард увидел своего бывшего падавана и приветливо улыбнулся ему. Когда джедай подошел поближе, мужчины обменялись крепкими рукопожатиями.
-Я тоже рад тебя видеть, Алан. Что нового?
-Да все по-старому, Магистр Палландо. Спокойно, тихо... Даже как-то слишком спокойно и тихо.
-Гранд-Мастер здесь? - задал Палландо еще один вопрос, ответ на который был ему уже известен.
-Да, Магистр. Но вы ведь это почувствовали, не так ли?
-Решил уточнить, - улыбнувшись, сказал Ричард. - Ну давай, говори... Я ведь вижу...
-От вас ничего и не скроешь, Магистр Палландо, - вздохнув, произнес Алан.
-А от меня и не надо ничего скрывать. Когда?
-Несколько дней назад.
-Значит, стал мастером. И как ощущения?
-Я не знаю, Магистр, - честно ответил Алан. - Словно и не изменилось ничего... Так и должно быть?
-Это нормально, Алан. Чуть позже поймешь разницу.
-Надеюсь... - пробормотал бывший падаван Ричарда.
-В мою комнату никого не подселили?
-Ну что вы, Магистр...
-Шучу так... Ты же меня знаешь...
Джедаи поговорили еще немного, а затем разошлись. Алан отправился на посадочную площадку, а Магистр Палландо пошел в свою комнату. Впрочем, там он не планировал задерживаться надолго. Он много времени провел за штурвалом и хотел немного размяться. И поскольку никому и ни о чем Ричарду докладывать было не нужно (все доклады были сделаны давно, еще до отлета с Джабиима), потратить несколько часов на тренировку он мог.
WilliSДата: Среда, 31.12.2014, 18:15 | Сообщение # 17 | Online
Награды: 114
Ну почти «Л»
Ивори Ферлис. ГМ

Возложенные на душ надежды испарились, стоило увидеть беспокойно расхаживавшего перед входом в Академию джедая-архивиста.
В прошлый раз Ивори разговаривала с ним по прилёту. И теперь, как только его узнала, ощутила нечто...
Как только джедай заметил гранд-мастера, то направился навстречу. И стало окончательно ясно, что есть какое-то дело. Очевидно, важное, раз архивист не поленился разыскать и подождать Ивори среди ночи.
Традиционно учтивый обмен краткими приветствиями был совершен, и мастер Дейн перешел к делу.
- Мы обнаружили приблизительное местоположение ещё одного голокрона, гранд-мастер.
"Так".
Джедаи вместе вошли под своды Академии и неторопливо, очень неторопливо, пошли по Первому залу, представлявшему собой ни что иное, как холл и место, где у небольшого фонтана в центре можно было посидеть и поразмыслить.
Неосознанно или сознательно, а Орден старался постепенно восстановить величественный вид потерянного Храма на Корусканте. Когда двадцать лет назад всё только начиналось, Академия выглядела до крайности аскетично.
- Создатель установлен? - вопросила Ивори.
- Предстоит выяснить. Он прошёл через множество рук, но, похоже, его никто не смог разговорить.
- Это странно. Обычно наши голокроны не так против поделиться знанием.
- Так и есть, гранд-мастер, - отнюдь не каждый человек способен сказать обычную фразу с таким невероятным достоинством, но у тех, в чьих жилах текла и арканианская кровь, это выходило с лёгкостью. - История его также необычна. Полгода назад господин Куалар передал нам некий дар...
Ивори кивнула.
- Я помню. Шифрованные записи.
- В прежние времена Орден редко использовал шифры, но они всё же были разработаны. Мы восстановили не все из них и лишь частично, поэтому расшифровка была окончена только четыре дня назад.
- Чьи же это записи?
- Он называет себя Мэлиус Недостойный. И он последний, в чьих руках был тот голокрон.
- Мастер Дейн, я благодарю вас и прошу рассказать подробней.
Беловолосый мужчина, куда больше похожий на родственника Ивори, чем её родной брат, медленно повернул голову, с достоинством кивнул и жестом пригласил Ферлис пройти в левый коридор, ведший, в перспективе, к жилому крылу.
- Нам должно хватить времени...
"Я хранил в сердце и разуме чистый образ девы Светлой, не повторяй же ошибок моих, ты, что прочтёт, и воздай той, что Тьма, всю силу хвалы своей, ибо ты во власти её, и те, что рядом, под властью её... Падший джедай?", - раскладывала Ивори только что поведанное в своей голове.
Вышло в итоге так. Автор этих записей не состоял в прежнем Ордене. Его учил отец. И вместе с отцом они путешествовали с планеты на планету, когда галактику накрыла тьма. Тьма... Империи.
На Дантуине они задержались. И девчонка с соседней фермы однажды, краснея, призналась Недостойному в любви.
Когда отец узнал об этом, Мэлиус впервые увидел, как желтеют у человека глаза в мгновение ока.
Что произошло дальше, понять было трудно. Одно можно сказать точно: сменив обиталище вновь и уже в одиночку, Недостойный был уверен, что это Тёмная Сторона отыскала лазейку, чтобы покарать его за приверженность к Свету. И его, и отца. И использовать для своей кары она может кого угодно.
И он бежал. Бежал. Бежал.
Без оглядки. Месяцы и годы, он бежал от кары, и видел, как его же глаза желтеют.
А потом он нашел Вещь. Она его не звала, но всё равно нашел.
Вещь была со светом. Вещь была светом.
Какая-то часть его жаждала вернуться и спастись. И Мэлиус не выдержал. Он взял Вещь.
Он знал, что Вещь может учить. Под описания подходила идеально, а память на них была хороша.
Но Вещь... безмолвствовала.
Недостойный.
И тогда он разгневался на Светлую Леди. И решил спрятать её Вещь.
Он искал Тьму, в которой любой Свет растворится без следа, которую не прорезать и самому яркому и жгучему из лучей.
И так вышло, что нашел.
И это был...
- Зиост, - выдохнула Ивори. - Он сумел отыскать правильное место.
Мастер Дейн иронично улыбнулся.
- Он старался, гранд-мастер. Очень старался. Голокрон спрятан к северо-западу от развалин главной цитадели, примерно в шести-семи днях пути. Мэлиус называет это место пристанищем Тёмной, по описанию оно похоже на лабиринт. Вероятно, какой-то храм, от которого осталась подземная часть.
- Зачем тогда он описал это место, если сам рассчитывал, что его записи найдут и прочитают?
- Не архивистам отвечать на такие вопросы.
Дейн поклонился. А Ивори задалась ещё одним вопросом: как отыскать на Зиосте голокрон и остаться в живых, если даже сил гранд-мастера Ордена легко может не хватить.
К счастью для себя, джедаи никогда не были индивидуалистами.
LexxДата: Воскресенье, 04.01.2015, 17:32 | Сообщение # 18 | Offline
Lord of Laziness
ГМ

-Куда вы меня сейчас ведёте? К эм... главным здесь?
Рыцарь Эйджил широко заулыбался. Многие начинающие адепты, попав сюда, на Явин, думали, что их сразу же начнут знакомить с Магистрами, а может быть и прямиком с Гранд-Мастером или главой Совета. Разумеется, это было не так и вести девушку к тем, кого она называла главными, Рыцарь не собирался. У Магистров было много важных дел. Это, конечно, не значило, что дело Моры не относится к важным. Но значило, что у джедаев есть дела и поважнее.
-Какая вы шустрая, - ответил Эйджил. - Нет, старших джедаев я пока беспокоить не буду. Думаю, что с вами может поговорить кто-нибудь из Мастеров.
Идя по коридорам Академии, Мора и Рыцарь Эйджил, через какое-то время, повстречались с Мастером Колгеном. Тем самым Аланом Колгеном, который еще совсем недавно был таким же Рыцарем как и Эйджил, а еще раньше был падаваном Магистра Палландо.
-Рыцарь Эйджил, - слегка кивнув головой, произнес Алан.
-Мастер Колген, - вежливо наклонил голову Рыцарь. - Это Мора Розен, она...
-Мастер Ког ввел меня в курс дела, спасибо. Я поговорю с Морой.
Снова склонив голову, Рыцарь Эйджил удалился, а Мастер Колген молча повел девушку в один из залом для медитаций, который в данный момент пустовал.
-Прошу вас, - указывая рукой на низкий мягкий пуфик, произнес джедай.
Сам Мастер Колген сел, поджав ноги под себя, на стоящий неподалеку точно такой же пуфик. Какое-то время, джедай просто изучал девушку взглядом и слегка касался ее Силой. Наконец, прекратив этим заняться, Мастер Колген взглянул Море в глаза. Взгляд джедая был ясным и словно пронизывающим насквозь. Создавалось впечатление, что этот человек знает абсолютно все и даже самые потаенные мысли от него просто невозможно скрыть.
-Итак, как я уже сказал, Мастер Ког ввел меня в курс дела, Мора. И все же, будет лучше если вы сами расскажете мне о том, что вас беспокоит.
MoraДата: Воскресенье, 04.01.2015, 19:01 | Сообщение # 19 | Offline

Награды: 6
Начальная
Мора Розен

Мора Розен была немного удивленна что столько много новых лиц за короткий промежуток времени. Она уселась на предложенный ей пуфик, когда же она услышала главный вопрос она немного впала в грусть, но успокоившись ответила
- Не знаю с чего начать. Голоса...Я слышу их почти каждый день. Иногда бывают недели и тихие, но каждую ночь я засыпаю с опаской...Ситхи, джедаи, зачем-то гнались за мной когда я была подростком, а я жила с этим проклятьем...Эти голоса зовут меня обычно, просят о помощи, а иногда и молят миллионами криков. Начинает дико болеть спина, в глазах начинает мутнеть и вдруг берёт в душу чувство скорби и вины, я начинаю плакать, поскольку чувства как будто тебя кинжалом медленно режут. Вот так вот я и живу с виной и скорбью, а из-за чего, почему я и знать не знаю. С силой меня познакомил мой дядя, она слабо проявляется, вот смотрите...
Мора достала бутылку с водой и подняла её вверх над собой.
-Мне нечего вам показать мастер Колген, но после недавних событий я всё же решилась стать сильнее...

Сообщение отредактировал Mora - Понедельник, 05.01.2015, 00:39
LexxДата: Понедельник, 05.01.2015, 14:58 | Сообщение # 20 | Offline
Lord of Laziness
ГМ

Как оказалось, Мора слышала голоса. Разные голоса, у которых было нечто общее: просьба о помощи, мольбы. Голоса могли быть тихими, а могли быть громкими. Могло ли это свести с ума? Могло и довольно быстро. Но разум девушки, к счастью, не пострадал.
Вряд ли Мора видела будущее. Сила редко наделяет кого-то таким даром. Впрочем, все могло быть, ведь на все была воля Силы. Но все же, скорее всего, все эти голоса были откуда-то из прошлого. С этим, разумеется, нужно было что-то делать. Тем более, что голоса не просто рвут душу девушки, но и оказывают на ее тело физическое воздействие.
-Ситхи, джедаи, зачем-то гнались за мной когда я была подростком, а я жила с этим проклятьем...
Это показалось Мастеру Колгену странным. Насколько он знал, джедаи за Морой не гонялись, ну а ситхи... С другой стороны, неосведомленный человек мог легко спутать темного джедая с ситхом. И даже с джедаем.
-С Силой меня познакомил мой дядя, она слабо проявляется, вот смотрите...
Джедай едва заметно улыбнулся, когда девушка подняла в воздух бутылку наполненную водой. Многие, очень многие начинающие адепты показывали такие фокусы. Но Мастеру Колгену показалось, что Мора сделала это почти не напрягаясь, а это значило, что у нее был потенциал. Со временем, она могла стать достаточно сильным джедаем. Для этого, разумеется, нужно приложить немало усилий, но ведь оно того стоит. Во всяком случае, по мнению самого Колгена.
-... но после недавних событий я всё же решилась стать сильнее...
"Сильнее?.. "
Стать в первую очередь именно сильнее, а не мудрее, к примеру, стремились темные джедаи. Поэтому, Мастеру Колгену эта фраза не совсем понравилась. Да, Мора могла стать джедаем... Но такие мысли могли легко увести ее на Темную Сторону.
-В первую очередь, вам нужно стать не сильнее, а... чище. Вам нужно научиться контролировать свои мысли и эмоции. Не отказаться от них полностью, нет, но взять под контроль. Вы должны научиться очищать свой разум. Именно это позволит вам больше не слышать эти голоса.
Джедай говорил негромко, медленно и спокойно. И не как с маленьким, мало чего еще понимающим ребенком.
-Кстати... а кем был ваш дядя?
MoraДата: Понедельник, 05.01.2015, 22:41 | Сообщение # 21 | Offline

Начальная
Мора Розен
- Вы не понимаете немного - продолжила Мора - Сила мне необходима для того, чтобы я смогла защищать других, тех кто мне дорог, а возможно и станет мне дорогим для меня. Эти голоса не стихают и им нет конца чтобы я не делала, я старалась и успокаиваться, и абстрагироваться, но всё что мне помогало это только приём таблеток. И то как говорится я не всегда могла подстелить соломинку, порой я не успевала принимать таблетки. Я отказалась от них, поскольку с каждым приёмом я не погашала этот эффект галлюцинаций, а наоборот - это всё накапливалось и приходило с большей силой. Касаемо дяди, своего отчима, я знаю мало, он был джедаем, но не такие как , как он объяснял, все, он не подчинялся совету и он был не на Явине. Я мало могу дать описания ему, честно. Я потом ушла из дома
Мора понимала что ей действительно необходимо управлять эмоциями, поскольку галлюцинации часто выводили её из равновесия и вскоре она и в обычном состоянии не могла справляться с ними.
- Я не знаю честно, к чему следовать потому что я слепа, но если мудрость или что-то ещё поможет мне помогать нуждающимся в помощи, я только за. Единственный путь, во всяком случае, который я вижу это путь который не навредит другому...

Сообщение отредактировал Mora - Понедельник, 05.01.2015, 22:42
LexxДата: Вторник, 06.01.2015, 19:19 | Сообщение # 22 | Offline
Lord of Laziness
ГМ

Складывалось такое ощущение, что Мастер Колген и Мора говорили на разных языках, так как явно не понимали друг друга. Джедай пытался объяснить девушке одно, а она рассуждала о другом. С этим пора было заканчивать. Нужно было расставить все по своим местам, пока разговор и вовсе не зашел в тупик.
-Сила бывает разная, Мора. Если мы не говорим о Великой Силе, разумеется. Я пытаюсь объяснить вам, что умение поднимать огромные камни, к примеру, ничем вам не поможет. Если же вы говорите о другой силе, внутренней, позволяющей бороться с темными эмоциями и тьмой в душе, той силе, которая очищает ваш разум и подсказывает что и когда нужно сделать, тем самым защищая и вас и ваших близких, то я с вами согласен. Такая сила вам нужна. Но ведь именно об этом я и говорю, Мора.
Джедай надеялся, что девушка все-таки сможет его понять. Если не сразу, то спустя какое-то время.
-Никакие таблетки вам не помогут. Не помогут вам и обычные методики, позволяющие человеку успокоится. Только джедайские медитации, Мора, смогут помочь вам очистить сознание и в конце концов избавиться от терзающих вас голосов и вообще от тьмы в душе.
Как уже было сказано, бросанием камней и размахиванием световыми мечами, в данному случае, делу помочь было нельзя. Но если так было нужно, джедай готов был повторять об этом постоянно.
-Я не знаю честно, к чему следовать потому что я слепа, но если мудрость или что-то ещё поможет мне помогать нуждающимся в помощи, я только за. Единственный путь, во всяком случае, который я вижу это путь который не навредит другому...
Мора и сама не замечала что противоречила себе. Она говорила о том, что не знала какой путь выбрать и тут же сказала, что единственный ее путь, это тот, который не позволит навредить другим.
"Эдакий абсолютно джедайский путь... "
Мастер Колген тихо вздохнул. Не вредить вообще никому было сложно. Даже самые мудрые и опытные джедаи порой совершали ошибки, стараясь выбрать из нескольких зол наименьшее. Что уж говорит о начинающем адепте...
-Для того чтобы начать помогать другим и не вредить им, сначала вам нужно научиться помогать себе, Мора. И, быть может, следует перейти от слов к действиям?
Всем адептам было трудно впервые впадать в медитативное состояние. Мора вряд ли бы стала исключением из правила и поэтому джедай хотел помочь ей с этим.
MoraДата: Среда, 07.01.2015, 03:51 | Сообщение # 23 | Offline

Начальная
Мора Розен
Мора перестала показывать фокус с бутылкой. С её проблемами она чувствовала себя отрезанной, как будто часть её была сокрыта,ампутированна от неё, но боль осталась. Что же если сам мастер говорит что сможет помочь, стоит улыбнуться, даже если никакой уверенности в самой себе нет. Возможно это к лучшему и если силой мысли удастся отречься от тех голосов, то Розен станет лишь лучше, однако а что если это всё будет действовать как обезболивающее и в конечный момент ударит всё большей силой.
- Хорошо, я согласна, что я должна теперь делать?

Сообщение отредактировал Mora - Пятница, 09.01.2015, 00:07
LexxДата: Пятница, 09.01.2015, 13:21 | Сообщение # 24 | Offline
Lord of Laziness
ГМ

Мастер Колген ободряюще улыбнулся девушке в ответ. Джедай знал, что Море не хватает уверенности в себе. Когда-то и ему самому не хватало и уверенности и знаний. Но с тех пор многое поменялось. Колгена многому научили и теперь он, будучи уже даже и не Рыцарем, должен обучать других.
-В первую очередь, вам нужно расслабиться, Мора.
Быть может джедаю это только казалось, но он был уверен в том, что девушка сейчас очень напряжена и скована. В принципе, ничего удивительного в этом не было. Еще и не так может быть напряжен человек, рассказывающий о своих проблемах пусть и не первому встречному, но все-таки пока еще чужому человеку.
Джедай встал, с помощью Силы придвинул свой пуфик поближе к Море и снова сел, поджав под себя ноги. Вытянув руки, он, взглянув девушке в глаза, осторожно коснулся ее ладоней.
-Не бойтесь. Мне просто необходим... контакт...
Вероятно, джедаям более высокого ранга, достаточно было лишь зрительного контакта. Но Мастер Колген не мог обойтись без контакта физического.
-Закройте глаза, Мора, - вкладывая в слова Силу, произнес джедай. - Просто позвольте мне помочь вам...
Силу в слова джедай вкладывал не для того, чтобы подчинить себе девушку, а для того, чтобы просьбы звучали убедительнее.
Мора, скорее всего, даже и не подозревала о выставленных ее блоках, не позволяющих джедаю, проникнуть в ее разум. Скорее всего, блоки эти были выставлены неосознанно. Конечно, через них можно было пробиться, но Мастер Колген не собирался этого делать. Расслабившись окончательно, Мора сама, наконец, полностью откроется и тогда джедай поможет ей войти в медитативное состояние.
MoraДата: Суббота, 10.01.2015, 19:27 | Сообщение # 25 | Offline

Начальная
Щёки Моры покрылись багрянцем, но в том то и дело что никакого удара не было. Её просто покрыло смущение причём с ног до головы, казалось бы ладони и контакт. Обычно подобным любителям контакта Мора отвечала как звёздный эсминец на сближение бортами - залпом прямо в голову и в центр, разумеется переводя на человечий - ударами в лицо и корпус, ну и конечно в самое сокровенное что есть у мужчин. Однако, на удивление она была будто приворожена то ли касанием джедая, то ли его взглядом, но она почему-то доверяла ему, как доверяла своему дяде. Розен покорно закрыла глаза и некоторое время была в состоянии оцепенения
- Что мне дальше делать? - спросила Мора тонким покорным голосом
LexxДата: Воскресенье, 11.01.2015, 12:04 | Сообщение # 26 | Offline
Lord of Laziness
ГМ

У джедая, разумеется, и в мыслях ничего такого не было, когда он аккуратно прикоснулся к ладоням девушки. Ему действительно был необходим физический контакт. Не больше и не меньше.
Расслабилась Мора далеко не сразу. Мастер Колген, конечно же, не торопил ее и терпеливо ждал. И вот, в какой-то момент, девушка наконец-то открылась и даже не осознав этого, сняла ментальную защиту.
-Что мне дальше делать?
В общем-то, Море ничего не нужно было делать. Хотя, один маленький совет Мастер Колген ей дать мог. Именно это он и сделал:
-Постарайтесь запомнить... эм... порядок действий.
Самому джедаю тоже было необходимо расслабиться. Проблем с этим у него, в отличие от Моры не возникло и вскоре, Сила словно перенесла его в центр галактики. Потоки и нити Силы, окружавшие джедая, слегка дернулись и потянулись к девушке. И вот, ее тела коснулась одна невидимая нить, затем другая, третья... Поскольку Мора не сопротивлялась, скоро она должна была ощутить покой и умиротворение.
Через какое-то время, разум девушки, согретый и очищенный от тяжелых мыслей и всяких предрассудков Светлой Стороной, должен был заискриться чистым светом. Увидеть это, конечно, можно было только по-особому, через Силу, взглянув... Мора, вероятно, пока не смогла бы это сделать. Но достаточно было и того, что девушка обязательно почувствовала бы себя лучше. Гораздо лучше.
Умиротворение. Спокойствие. Отсутствие страха, черных эмоций. То состояние, о котором она уже успела забыть.
-Направлять Силу из своего тела в окружающее вас пространство - это хорошо, - мягко словно откуда-то издалека зазвучал голос джедая. - Но гораздо важнее уметь вбирать эту Силу, преобразовывать ее и воздействовать на себя, на свое сознание.
MoraДата: Воскресенье, 11.01.2015, 14:21 | Сообщение # 27 | Offline

Начальная
Мора Розен
- Да, Мастер Колген, я вас поняла - сказала девушка, приврав немного, поскольку стала немного болеть голова. Мора старалась не показывать эту боль, но всё же слегка поморщилась. Открыв глаза девушка увидела мастера. Она чувствовала от него светлую энергию, в которой не было ни злости, ни мук и страданий.
- Каковы будут дальше указания?

Сообщение отредактировал Mora - Воскресенье, 11.01.2015, 23:48
LexxДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:56 | Сообщение # 28 | Offline
Lord of Laziness
ГМ

Откровенно говоря, Мастер Колген сомневался в том, что Мора действительно его поняла. Скорее, просто сделала вид. Как и многие другие, впрочем. Для того, чтобы понять, теории было мало. Нужна была практика. Но начинать, конечно же, следовало именно с теории.
Так как джедай, в данный момент, был связан с девушкой Силой, он почувствовал ее головную боль так, словно это заболела его собственная голова. Ощущение было не самым приятным и мешающим сосредоточиться, поэтому Мастер Колген решил от него избавиться. Для этого пришлось направить еще один небольшой поток Силы к голове девушки. Невидимые нити обвились вокруг головы и моментально затушили очаг боли.
Ситхи так делать либо не умели, либо не хотели. У них вообще были огромные проблемы с лечением Силой. Все дело было в том, что они привыкли делать все самостоятельно, не прося кого-либо им помочь.
Прошла минута. А может быть час. Когда медитируешь, время идет незаметно. Но вот, Мора открыла глаза и посмотрела на джедая. Он увидел это, не собственными глазами, которые пока еще оставались закрытыми.
-Указания? - удивился Мастер Колген. - Никаких указаний не будет, Мора. Тебе нужно лишь решить, что ты хочешь делать дальше. Я показал тебе Светлую Сторону, а еще раньше, ты увидела, что такое Темная Сторона. Что ты выбираешь? Дорогу, ведущую к тьме, путь страданий или же путь самоочищения, дорогу к свету?
Джедай, кажется, даже и не заметил, как перешел на "ты" и начал говорить с Морой... не как с маленьким, ребенком, нет. Как с ученицей. А может быть он просто не сомневался в том, что девушка сделает правильный выбор?
MoraДата: Понедельник, 12.01.2015, 01:32 | Сообщение # 29 | Offline

Начальная
Мора Розен
Мора долгое время размышляла кем ей сейчас приходится мастер Колген. Учителем? Но тогда к чему такая, как ни странно, забота о ней, ведь она для него никто. Во всяком случае к такому отношению она привыкла на Татуине - никто никому не обязан и за всё надо платить. Сила? Сторона? Но какая речь может быть о силе если Розен долгое время разрезана со своим прошлым, у неё нет никакого единения с ним . Для неё было шоком, что мастер как то осознал это. И была капелька стыда, уже как второй человек подозревает что ей плохо и что это связанно с тем самым невидимым для неё. Сторона, но точно ли эта та сторона которая не навредит никому? Закрыв глаза, Розен всё же решила сделать выбор
- Я решилась на путь просветления

Сообщение отредактировал Mora - Понедельник, 12.01.2015, 01:33
LexxДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:07 | Сообщение # 30 | Offline
Lord of Laziness
ГМ

По сути, девушка действительно никем Мастеру Колгену не приходилась, но, тем не менее, это нисколько не мешало ему оказывать Море помощь. В конце концов джедаи так и должны поступать.
-Я решилась на путь просветления.
Мастер Колген едва заметно улыбнулся. Он предвидел, что девушка ответит как-то так и был рад, что она, все же, выбрала путь света, несмотря на то, что Темная Сторона уже неоднократно искушала Мору.
-Значит, мы вместе пойдем по дороге, ведущей к свету. Это прекрасно, Мора.
Джедай открыл глаза, несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул, а затем встал.
-Сей путь труден, должен сразу предупредить тебя, - продолжил говорить Мастер Колген. - Уже с завтрашнего дня твой образ жизни изменится. Тренировки, медитации... Позже, ты начнешь получать задания. Ты готова к этому?
Одно дело выбрать путь света, но совсем другое начать жить так как джедаи. Далеко не всем это удавалось. Конечно, Орден это не тюрьма и даже не казарма, но все же, здесь были свои порядки.
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Явин IV » Академия Джедаев
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: