Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Явин IV » Академия Джедаев
Академия Джедаев
LexxДата: Суббота, 09.01.2010, 23:55 | Сообщение # 1 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 287
MoraДата: Вторник, 13.01.2015, 19:29 | Сообщение # 31 | Offline

Награды: 6
Начальная
Мора Розен
- Если надо, мастер Колген, я готова отдать свою жизнь, только взамен я прошу всё же, помогите мне с этой болезнью. Улетая с Татуина я оставила там позади много проблем, среди которых, наиболее важная это - вопрос доверия. Как я могу полностью доверится вам? Не предадите ли вы меня, не будете ли обманывать, что-то скрывать? - Мора осознавала что по сути дела любой путь труден и соизмерим по своим трудностями будь то путь джедая или обычного флотовода.
-Если да, то к чему мы теперь приступим?
LexxДата: Среда, 14.01.2015, 11:21 | Сообщение # 32 | Offline
Lord of Laziness
ГМ

-Если надо, мастер Колген, я готова отдать свою жизнь, только взамен я прошу всё же, помогите мне с этой болезнью...
Если бы джедай в данный момент пил - он бы точно поперхнулся. То, что сказала Мора поразило Мастера Колгена, так как он не только был готов помочь девушке, но и начал ей помогать, ничего не требую взамен. И уж тем более, джедай не требовал и не собирался требовать отдавать за помощь жизнь. Быть может, Колген не понял Мору, говорившую несколько сумбурно, но прозвучали эти ее слова дико.
-Как я могу полностью доверится вам? Не предадите ли вы меня, не будете ли обманывать, что-то скрывать?
Да уж, Силу явно нужно было поблагодарить за то, что этот разговор состоялся не в столовой. Хотя, опасения Моры были понятны. Ее, по всей видимости, обманывали и предавали часто и она боялась, что это повторится вновь.
-Готовность отдать свою жизнь, к примеру, во имя мира в галактике - это то, что вполне достойно восхищения. Способность пойти на пожертвование - это отличительная черта джедаев. Но я не готов понять твою готовность отдать свою жизнь за собственное исцеление, Мора. И кстати, разве я не начал тебе помогать?
Мастер Колген печально вздохнул и едва заметно качнул головой. Совсем немножко, но все же девушка его расстроила.
-Я не стану торжественно клясться, что не предам и не стану тебя обманывать, хоть я и действительно не буду этого делать. Я не буду говорить, что ты должна мне верить. Мне жаль, что ты сейчас не можешь довериться мне полностью, но я надеюсь, что наступит время, когда ты сможешь это сделать.
Джедай сделал несколько шагов в сторону выхода из комнаты медитации. Остановившись и развернувшись, он посмотрел на Мору.
-Сегодня мы уже ни к чему не приступим, - сказал Мастер Колегн. - Можешь считать, что у тебя выходной, - добавил он, улыбнувшись. - Могу показать тебе твою комнату, если желаешь.
MoraДата: Четверг, 15.01.2015, 04:43 | Сообщение # 33 | Offline

Награды: 6
Начальная
Мора Розен
Мора сама расстроилась немного, она хотела многое узнать и речи её порой сбивались. Она не знала - обидела ли она мастера или нет, но улыбнувшись и поправив волосы она встала и направилась к выходу
- К превеликому и моему сожалению учитель я не могу вам доверится поскольку дядя мне много рассказывал о джедаях и ситхах, но как то относительно и я не знаю где добро и зло. Я вижу в вас добро, чего я не видела у человека держащего красный световой меч. Но действительно ли орден джедаев, не учение, подмечу, а орден выполняет свои полномочия основываясь на добрых помыслах. На Татуине добрый торговец не тот, кто даёт скидку и отпускает рабов, а тот кто не ворует и не является пособником разбойников. Это трудно понять, в общем, у меня нет недоверия к вам, как я сказала я в смятении немного. Давайте всё же вернёмся на позитивные ноты, уж очень я не хочу омрачать наш разговор. Покажите мою комнату, конечно.
LexxДата: Четверг, 15.01.2015, 12:26 | Сообщение # 34 | Offline
Lord of Laziness
ГМ

Считал ли Мастер Колген тех же ситхов эдаким абсолютным злом? Когда был падаваном - считал. Когда стал Рыцарем - продолжил считать. А вот когда прошел очередное джедайское испытание и стал Мастером - считать перестал.
Конечно, назвать ситхов добрыми существами язык не поворачивался. Но многих из них нельзя было сравнить с тем же Таркином, без каких-либо колебаний уничтожившем почти два миллиарда человек. Иные обычные люди, не адепты даже, были куда злее и опаснее тех, кого привыкли считать мировым злом.
С добром, кстати, тоже все не было так однозначно. Джедаи старались помогать людям и экзотам. Но и их возможности не безграничны.
-Пока еще, я не твой учитель, - мягко произнес Мастер Колген. - Совет будет решать кто станет обучать тебя.
Мора не была уверена в том, что Орден Джедаев следует собственному учению. Что ж, многие в этом сомневались, особенно в те дни, когда к власти пришел Палпатин.
Кстати, следовало признать, что в те времена джедаи действительно, если можно так выразиться, немного сбились с курса. Но сейчас они не вмешивались в политику и выступали в роли хранителей мира. Единственным исключением из правила был только глава Совета Ордена, который занимал очень высокую должность в Новой Республике. Впрочем, должность не мешала ему помогать людям.
-Откройся Силе и ты поймешь, что есть добро, а что есть зло, - сказал джедай. - Человек, пусть даже и джедай, может солгать. Специально или нет - не так важно. А Сила не лжет, Мора. Главное суметь ее понять.
Мужчина и девушка уже шли по коридорам Академии, в сторону жилых комнат.
WilliSДата: Четверг, 05.03.2015, 12:41 | Сообщение # 35 | Online
Награды: 114
Ну почти «Л»
ГМ

Как всегда, стоило только матери куда-то улететь, даже на несколько дней, как Кассия тут же начинала скучать. Хотя, скорее продолжала. Начинала она ещё во время сборов Ивори в поездку.
Но деятельность и непосредственность натуры не позволяли ничего не делать, а только валяться в кровати и ждать, или заниматься учёбой на отвяжись. Нет, Кассия скучала правильно, разводя такую бурную деятельность, какая не каждому ученику Академии снилась.
Вчера утром, например, девочка в предвкушении времени, которое сможет потратить на рытьё в голонете, успела освоить по одной-две темы по трём предметам и расправиться с практическими заданиями. Сила, не Сила, а тех, кто учился в Академии с малых лет, было бы зазорным оставить без приличного образования. Ну и Ферлис-младшую заодно.
Днём, уже после обеда, она засела за терминал поглядеть, что же нужного для грядущей поездки на Кали оставила ей мама.
Оказалось, что подарками были полный курс калишской культуры и уроки их языка для начинающих. Когда прошёл первый приступ полнейшего восторга, девочка, от нетерпения чуть не подскакивая на месте, зарылась в материалы... и через несколько часов провалила первый же тест.
Ну, по крайней мере, он был анонимным, так что об этом позоре никто узнать не должен был. Но сам факт!
Кассия никогда не проваливала проверочных работ, никогда.
Сейчас, почти сутки спустя, она готова была уже над всем этим посмеяться, после проделанной-то вечером работы над ошибками и повторной успешной сдачи. Но...
"Это потому, что у вас буквосочетания ненормальные, - авторитетно решила девочка, на ходу поправляя висевший на её плече на одной лямке маленький рюкзачок, не закрытый до конца, так что видно было: там лежит датапад и настоящая книжка. - А ещё вы составляете по десять слов в одно! Ужас!"
В отличном настроении - сегодня у неё по расписанию был свободный день, - Кассия зашагала по коридорам ещё скорей. Она успела справиться с завтраком в самом его начале, так что Академия станет напоминать растревоженное гнездо москитов только где-то через минут сорок или час. К тому времени легко можно успеть залезть на любимое дерево и погрузиться в чтение.
Способность разводить крайне бурную деятельность и временами устраивать небольшие шалости (хорошо спланированные, конечно) гармонично уживалась в дочери Гранд-мастера с любовью к уединению и спокойному чтению.
С некоторых пор Кассия, правда, старалась не брать с собой те несколько настоящих книг, которые отличались увесистостью. Потому что месяца три назад так зачиталась, что совершенно отсидела себе всё, что можно и, в попытке размяться, не слезая с толстой ветки, случайно выронила книгу из рук. И та упала прямиком на голову одному любившему всех задирать мальчишке, с хорошим, как девочка слышала, потенциалом, но некоторыми проблемами с его контролем.
Словом, криков в духе "она хотела меня убить" в тот день было много. Кассия ему в ответ только мечтательно улыбалась и недоумённо спрашивала, неужели он так сильно ушибся. И советовала приложить другую книгу, потому что клин клином, как известно.
Будь дети предоставлены сами себе, не избежать бы объявления войны.
Но на всякий случай Ферлис-младшая припасла пару планов мини-мести. Она росла очень самостоятельной и быстро училась предусмотрительности.
Вот и выход из Академии. Почти у самых дверей Кассию окликнула Мастер Силара - куратор общеобразовательной программы и просто одна из тех, к кому девочка очень привязалась и из-за кого манящая Кали казалась, ну... чуть менее манящей.
- Доброе утро и не заходи далеко, - доброжелательно, немного нараспев произнесла Мастер. По экипировке - спортивной обуви и краям книжки и датапада, высовывавшимся из рюкзака, - она быстро определила, какие у Кассии планы на ближайшие часы. Ну а что касалось шорт камуфляжной раскраски и бледно-бледно сиреневого топа в элегантную оборку, с ненавязчивым орнаментом из фиолетовых и жёлто-фиолетовых цветков (совершенно убийственное для женского взора сочетание предметов одежды), - что ж, о вкусах не спорят. К тому же, странно было бы требовать от неодарённой следования традициям джедаев в облике.
- Надеюсь, ты не пропустила завтрак? - добавила женщина.
Кассия лучезарно улыбалась.
- Доброе, Мастер! Не буду, а каша сегодня ну просто что надо, - протараторила на одном дыхании.
- Тогда иди, и постарайся ничего не уронить, - когда Силара улыбалась так, как сейчас, как бы затаённо, у неё на левой щеке слегка прорисовывалась маленькая ямочка. Кассии нравилось.
Девочка всё-таки продержалась лишь секунду-другую и хихикнула.
- Не буду, честно. Но лучше бы всё-таки Матиас приложил книгу.
Вежливо попрощавшись с Мастером, она помчалась на свежий воздух почти бегом.
В кармашке шорт у неё лежала миниатюрная гарнитура. Не стоило слушать с датапада на полную громкость, одновременно и читая, калишские марши.
AgonyДата: Понедельник, 13.07.2015, 21:29 | Сообщение # 36 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Мишель Нолан, Нолан Оззель
Совместный пост игроков Agony и Darth_Bernard

Коридоры Академии

Как только рыцарь Оззель покинул зал Совета, Мишель решила обратиться к нему, но ощутила некоторое смятение. Одно дело - в мыслях, но совсем другое - вслух назвать напарника "рыцарь Оззель". И Ноланом назвать его у нее также язык не поворачивался. Видимо, мужчина заметил замешательство девушки, так как начал разговор первым.
- Мишель, не возражаешь если я задам пару вопросов? - спросил Нолан у напарницы, действительно заметив, что девушка хочет с ним поговорить, но, по всей видимости, не знает, как начать разговор. - В зале Совета ты довольно уверенно говорила о тёмном джедае. Я так понял, вы с ним совсем недавно повстречались на пути друг друга? Что ты можешь о нём рассказать?
- Да, я встретила его совсем недавно, - подтвердила Мишель, а затем весьма точно, но без лишних подробностей описала столкновение с темным джедаем на Раксус Прайме.
- Итак, справедливо полагая, что Орден не оставит рыцаря Майлса в беде, тёмный адепт подготовил ловушку, как оказалось, с собой в качестве приманки, - подытожил Оззель после того, как девушка окончила повествование. При этом, подложив одну руку под локоть другой, он в задумчивости поглаживал бороду. – Таким образом, если он действительно имеет какое-либо отношение к тому, что Урок более не выходит на связь, то, скорее всего, и здесь он применит подобную тактику. Не факт, что точно такую же – детали могут быть, и наверняка будут, другими – но западню ожидать стоит. Если же этот адепт здесь не при чём… Впрочем, не стоит гадать на гуще кафа. В конце концов, причину потери связи с Тиром нам ещё только предстоит выяснить, - немного бодрее закончил джедай.
- Есть несколько вариантов того, что могло случиться на Дантуине. Одно мы знаем точно - сам темный джедай там случиться не мог. Ему бы просто не хватило на это времени. Второе - ему явно подчинялись те контрабандисты и разбойники на Аккламаторе. Быть может, группа таких же бандитов напала на твоего ученика, и одолела количественным превосходством. А может, есть еще один темный джедай, что помогает первому. Но я сильно сомневаюсь, что два отдельных человека или экзота могли примерно в одно и то же время начать одну и ту же деятельность, не имея между собой никакой связи. Но ты прав. У нас пока минимум информации, а гадать, как что произошло на самом деле не пристало рыцарям джедаям. Мы узнаем, что случилось на самом деле и найдем твоего ученика, - ободряюще улыбнувшись, сказала Мишель.
Вскоре рыцари дошли до жилых комнат и разошлись по своим покоям, предварительно договорившись встретиться в ангаре.
WilliSДата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:46 | Сообщение # 37 | Online
Ну почти «Л»
Кассия Ферлис

Из-за пайков и просто нужных вещей, без которых поход покажется сущим кошмаром, рюкзак потяжелел больше, чем вдвое. Но Кассии было не привыкать, как и остальным. Взвесив свою ношу в руке, она поморщилась и поставила её на пол, открыла и попробовала по-другому уложить верхний слой, уплотнив укладку по бокам. Йорен, подоспевший в холл на девять секунд позже Кассии, и за полминуты до той самой секунды, когда все уже должны были подойти, занимался тем же. Ему пришлось сложнее: устройства, над которыми он поработал так, что превратил в нечто совсем не напоминающее исходный вариант, - и не факт, что это загадочным штукам на пользу, - ни в какую не хотели умещаться. Рюкзак ужасно распирало, но рвение экспериментатора ничто не могло поколебать.
В итоге, когда Ферлис-младшая уже подпрыгивала с грузом на плечах и радостно улыбалась, над экспериментаторским рюкзаком склонилось уже две фигуры. Обе мальчишеские. Тот, что пошире в плечах, с отросшими длинней положенного крупными тёмными кудрями, посмеиваясь, крутил в руках какую-то угловатую штуку с торчавшими во все стороны проводами.
- Будущее супероружие или супер... тостер, а?
Йорен даже не успел попытаться влепить дружескую затрещину. Зачаток устройства, - чем бы он не стал в конце преобразовательного проекта, - уверенно вырвался из некрепко державших пальцев и юркнул в рюкзак, удобно устроившись в штанине сложенного запасного набора одежды.
- Заканчиваем, - невесомо погладил уши, влился в них низкий, мягкий голос. Мастер Силара, как всегда, стояла на страже.
Кассия не знала, почему хотела ей любоваться.
Мама была красивее.
Красота мамы - пушистый снег. Колкая изморозь в воздухе. Звон капель, срывающихся с блестящих, свисающих со ската крыши, сосулек. Первые цветы, - нежные, стойкие, - появляющиеся из-под снежного одеяла в первые весенние дни, предвосхищая пробуждение природы. Согревающие солнечные лучи.
Нет, девочка никогда не видела такую зиму наяву. Но чем фантазия хуже?
А Силара - это маленький ярко-жёлтый цветок, из тех, что усыпают прогалины в начале лета.
Коротко стриженые пышные светлые волосы, стоит попасть на них лучам, сияют золотом. Будто голову хрупкой, невысокой Мастера венчает яркая шапочка.
- Все готовы.
Утверждение, не вопрос.
Из коридора доносится звук шагов. Мастер улыбается, и на левой щеке видно ту самую ямочку, которая так мила Кассии.
- Те, кто ещё не знаком - у вас будет отличный шанс. Мастер Дейн, - грациозным, лёгким движением маленькой руки женщина обращает внимание учеников на рослого беловолосого мужчину. - И Рыцарь Фор, - услышав свою фамилию, невысокий сухощавый мужчина с внешностью типичного головореза из подворотни радует детей гримасой, которая, может быть, могла бы стать улыбкой. И была, но давно.
Удивлены все, но только Кассия чуть ли не подпрыгивает на месте - перед ней моментально сгрудились мальчишки. Никто не ожидал, что на этот раз Мастеру Силаре будут помогать архивист и такой мечник, как Тарбек Фор. Сын Нар-Шаддаа. Бывший наёмник. Бывший... солдат Коалиции.
Рыцарем он стал в сорок три года. С тех пор прошло ещё четыре.
"Неисповедимы пути Силы", - смиренно, с чистым сердцем говорили в Ордене о тех, в чьей предыдущей жизни не было ни намёка на грядущее призвание.
Что об этом думала Кассия?
Левую руку положив на плечо жилистого Йорена, а правую - на плечо кудрявого Винце, она подпрыгнула, не смущаясь шума от рюкзака. Любопытство бурлило внутри, лопаясь весёлыми пузырьками.
"Сегодня точно будет интересно!
А вы расскажете про армию, Рыцарь? Чтобы вот эти двое больше не выделывались?"

Серые глаза под кустистыми бровями немедленно остановились на мелькавшей позади учеников светловолосой макушке.
- Сегодня выигравший проиграет, завтра - приобретёт, - изрёк Фор своим негромким, сипловатым голосом.
Мастер Дейн кивком ответил на вопросительный взгляд Силары. И та тут же хлопнула в ладоши.
Пора было выходить.

--> Джунгли
WilliSДата: Воскресенье, 13.03.2016, 19:18 | Сообщение # 38 | Online
Ну почти «Л»
Кассия Ферлис

--> Джунгли

- В тренировочный зал и на ужин по обычному распорядку, ребята, - с улыбкой сообщила Мастер Силара, когда деревья расступились и вся компания вышла на открытое пространство.
Первый пункт не имел со стандартным расписанием Кассии почти ничего общего. Она показывалась на тренировках только когда планировалось обычное занятие, а не поединки на мечах и с использованием Силы. А в этот день простой тренировки не должно было проводиться.
На учёбу же - только завтра. Но имелись и другие варианты. Можно пойти к себе и засесть за мамин терминал, или сначала побродить вокруг, посидеть на любимом дереве, почитать, наконец, на свежем воздухе, как девочка и любила.
А потом... опять заняться калишским. Жаль только, по-настоящему выучить его вот так, по Голонету, было невозможно. О тонкостях не говорилось совсем ничего, и остановиться пришлось бы, в лучшем случае, на уровне середнячка, которому точно не стоит прибегать к калишским идиомам. Хорошо, если случайно не в том контексте употреблённый оборот, или слово, или предлог, придавали всей фразе просто смешной смысл. А если получится ругательство, оскорбление?
О наличии таких подводных камней Кассия поняла по учебным материалам. Там в списках слов к каждому уроку часто попадались длинные ряды возможных вариантов перевода. И пояснения, что за слово может получиться, если какой-нибудь звук смягчить, или, наоборот, не смягчить, или растянуть. Словом, тут помочь могла бы только тётя Роза. Но даже долгожданная встреча с ней на Кали меркла в сравнении с другой встречей, которую Кассия очень, очень ждала. На какое-то время отвлекалась, с головой уйдя в учёбу, свои книжки, общение, но потом всё равно начинала переживать.
Её матери не было в Академии дольше обычного. Гранд-мастера дела за пределами Явина IV нечасто задерживали более, чем на пару недель.
Но девочка верила. Верила и ждала. Что уже скоро её мама вернётся, как всегда, сияя такой родной улыбкой. И обнимет. И всё будет как раньше. А потом они вместе увидятся с остальной их семьёй.
Жаль было, что, когда мама собиралась на свои ледники, Кассия не сообразила дать ей что-нибудь. Ну, чтобы напоминало об их доме в стенах Академии. В легендах и сказаниях, которыми в свободное время зачитывалась девочка, героини часто так делали. Правда, там речь шла о... романах, о мужьях. Но ведь и... другим тоже можно.
"Поверить не могу, как я не успела подумать об этом?"
До тренировки оставалось немного времени, поэтому джедаям-ученикам надо было поторопиться. Всем, кроме Винце: он, принятый в падаваны, теперь выбывал из общей группы. И за него девочка искренне радовалась.
Она же неторопливо пошла в сторону пункта снабжения. Может, встретила бы кого-то из знакомых фермеров, временами бывавших там. Было даже несколько знакомых чуть старше или младше Кассии. Виделись они редко, зато болтать могли все полчаса-час, пока их родителям не требовалась помощь.
XenomorphДата: Суббота, 11.06.2016, 00:11 | Сообщение # 39 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Ян Дайлор Ласситер

Пункт снабжения

"Эта ситхова духота меня прикончит, или я кого-нибудь, если не выпью..." - подумал пират, вытирая обильные капли пота со лба. На Явине было душно и жарко и такой климат анзат не переносил.
- "Даром у Лурдо", - убирая прилипшую черную прядь с лица проговорил анзат вслух и тут же усмехнулся; Ян знал, кто хозяин заведения и когда он тут очутился, но не думал, что пучеглазый и неимоверно щуплый родианец с проснувшейся совестью задержится здесь, в обители Ордена на столь долгое время.
Дверь была распахнута, а из темного помещения веяло прохладой. Что ж, можно было и навестить старого знакомого.

Прохладно было только на входе и стоило чуть углубиться в помещения магазина, как в нос ударял убийственный запах чего-то уже давно не свежего, кроме того, у Лурдо в лавке было еще жарче и Яну показалось, что даже стулья и другие предметы интеръера вспотели, но самого теплолюбивого хозяина не было видно.
"Неужели заметил меня, маленький гаденыш?" - пронеслось в голове, но вскоре мысли улетучились и пират решил оглядеться.
Помещение было просторным и на первый взгляд здесь царил порядок; каждая деталь была на своем месте, а вентилятор и кондиционер весело гудели, как бы выполняя свою функцию, но де-факто - только шум и ничего более. Касса и прилавок были заставлены коробками, которые хозяин еще не успел разобрать и рядом же лежал погрузочный ордер и распоряжение с перечнем доставленного.
У восточной стены, где находилось большое окно, находился стол, где были представлены доступные для покупки и обслуживания образцы коммуникационных устройств и радиодеталей, но самого хозяина не было видно. Зато автомат с напитками сразу же привлек внимание пирата, ведь он воссиял, словно живительный оазис среди этой духоты и вони (что было странно, так как продовольствием Лурдо не занимался.)
Прислонив кредитный чип к сканеру сразу после того, как был обозначен напиток (пиво), автомат выдал код ошибки и предложил воспользоваться более архаичным способом и вставить чип в предназначенное гнездо, чтобы считать данные другим способом. Ян не стал медлить и даже не ругнулся. Последовав совету машины, кредитный чип отправился в гнездо и магнит устройства мягко забрал карту и после одной секунды ожидания выдал вежливое "спасибо" на табло.
- Э, а пиво? - тут уж нервы не выдержали и анзат стукнул по автомату, после чего тот не только отказался выдать желаемый напиток, но и вывел новый код ошибки, обозначающий, что карта застряла и фиксирующий магнит не может быть разблокирован для того, чтобы вернуть чип обладателю. Для этого любезная машина предложила код, по которому можно и настоятельно рекомендовалось связаться с техническим специалистом, дабы разрешить сложившуюся ситуацию.
- Тебя что, неймодианцы программировали? Где мое пиво, гад? Где мои деньги, скотина? - следующий удар сотряс несчастный аппарат и тот вывел новую ошибку, но ни денег, ни вожделенного пива не было и Ян продолжил трясти и лупить машину, пока у той не треснула демонстрационная панель и не задымилась охлаждающая камера. Тут на помощь своему аппарату примчался старенький астромех и своим щупом сперва пытался оттянуть разбуянившегося органика.
- Отвали! - не унимался пират и уже расколотил переднюю панель, как астромех решил применить свое не фатальное оружие. Электрошоковые контакты к филейной части, а в ответ неслыханная брань.
- Отвали, ведро с говном! - астромех заверещал и с грохотом влетел в стеллаж с новенькими комлинками. Тот, разумеется, насилию не противился и просто предпочел упасть и разбиться, навалившись на астромеха.
- Пиип-пиип... - заверещал несчастный торговый автомат.
- Я тебе так сейчас побибикаю, сволочь! - Ян достал нож и с размаху всадил лезвие между замыкающими дверцу механизмами. Такого вторжения аппарат не ожидал и тут же отдался изуверу, предоставив все свое содержимое на волю победителя.
- Что тут происходит??? - щуплый родианец влетел в помещение, держа в руках ногу протокольного дроида. Экзот придерживал одной рукой штаны, что не успел застегнуть.
- Так, зеленый кусок непотребства, я тебе расскажу, что происходит: твой автомат зажал мои деньги и не дал мой заказ! - свирепо ответствовал пират, взмокший еще больше.
- Ян, ты эт... - родианец несколько был в шоке от встречи, но тут же ретировался и решил разобраться, от чего же так его собственность крушат, - Да пиво полкреда стоит! На какой... зачем ты ломаешь его?
- Полкреда? Я тебе сейчас лицо прострелю, там чип с десятью кусками!
- Так его надо тут, - Лурдо застегнул штаны и помчался к автомату, что восстановлению не подлежал. - Его заедает, тут есть кнопка сброса. Аккуратненько и нежно, а то он хрупкий, нажимаешь и чип возвращают. Тут Ян вышел из себя и достав бластер из кобуры, наставил на своего старого знакомого.
- Нежно? Ты что тут, совсем поехал? Я убью тебя! - понятно, что Ян убивать родианца не собирался, но пар нужно было выпустить. Хозяин магазина опешил, попятился назад и наткнулся на прилавок.
- Ты что?? Убери оружие! - в этот момент в разбитом автомате что-то лопнула и довольно сильно, от чего банки и бутылки повзрывались и всем этим содержимым залило стоявшего рядом анзата. Ласситер не стал никак комментировать произошедшее и лишь прищурился, глядя на Лурдо, после чего нашел уцелевшую банку с пивом.
- Я возьму это. В качестве морального ущерба... - констатация и Лурдо быстро согласился, потому как дуло бластера, направленное в лицо - аргумент и весьма убедительный.

Прошло три часа и родианец, в память о прошлом, не стал держать зла на своего приятеля. Более того, он проявил радушие и разрешил воспользоваться своей душевой, чистящим блоком и, хоть еще и не подозревал, но и мини-баром. Пират покинул удобства через пятнадцать минут и тут же обнаружил, что совершенно забыл положить свои вещи в чистящий блок. Одежда пропахла алкоголем, но более задерживаться и гостить анзат не собирался.
- Ты видел этих девушек? - без вступления и сразу по делу. Лурдно успех убрать учиненный разгром и теперь сидел за прилавком, просматривая документацию. Ян продемонстрировал изображения своих дочерей.
- Видел. Компания у них...
- Долго были здесь? - Ласситер уже был в курсе, кто совершил переворот в его группе и кто так хотел его смерти. - Недели две, после чего убрались, а куда - не знаю.
- Ты и не знаешь? Нюхач и сборщик информации не знает? - Лурдо в прошлом занимался промышленным шпионажем и обладал воистину грандиозным талантом в этой области. Как-то его вычислили и хотели убить и он решил покончить с грязной работой. Совесть заела и это было чистой правдой.
- Ээхх... Не втягивай меня в это, пожалуйста, Ласситер. Оони по разным углам разлетелись и я действительно не знаю, куда, но... Но только, что касается одной, вторая же на Бакуру, а куда точно - извини... - Лурдо тяжело вздохнул, ведь в прошлом он пытался уговорить Ласситера бросить свое дело и спрятаться, уйти подальше, начать новую жизнь. Вот и сейчас родианец тяжело переживал, что Ян впутался в очередную историю, но влезать в дела не стал.
- Живи счастливо, Лурдо, - не было ни следа от того поведения пирата, что он демонстрировал несколько часов назад. Ласситер был серьезен и его слова более походили на то, что старый капитан прощался и быть может навсегда.

Покинув магазин, пират связался со своим экипажем и запросил статус. Ответствовали ему, что все запасы пополнили и сейчас идет дозаправка резервных баков. Через три часа "Эмиссар" мог покинуть орбиту корабля и направиться по установленному курсу. Возвращаться к шаттлу Ян решил так же, как и пришел сюда: пешком и через джунгли. Благо, что сердце грела в прямом смысле этого слова бутылка дорогого бурбона.

WilliSДата: Суббота, 11.06.2016, 02:02 | Сообщение # 40 | Online
Ну почти «Л»
Кассия Ферлис

Пункт снабжения

То, что немногочисленные обосновавшиеся на луне джедаев поселенцы могли предложить Академии, они привозили сюда, на западный край её территории. На границе с лесами. Здесь же крутились и торговцы. Им было, что предложить и поселенцам в том числе.
Ну а Кассия, сидя на краю прилавка и болтая ногами, вместе со знакомой девчонкой двенадцати лет бойко пересчитывала строительные мелочи, которыми торговал отец подружки. Но предложить мистер Тиллиск мог не только это. У него можно было найти длинные отрезы тканей: и попроще-погрубее, и покрасивее. Нитки, иголки, застёжки, а ещё чистящие средства, репелленты, письменные принадлежности, море других полезных в быту мелочей: очень скромный на вид павильон номер три на деле был настоящей сокровищницей практично мыслящего существа. В прошлый раз Кассия где-то видела даже красивые кулончики. Но их то ли разобрали, то ли, наоборот, не раскупили.
К исходу второго часа загорелая дочка торговца уже убежала якобы посмотреть, на самом ли деле соседка делала тот фантастический холодный копи на цветках и цитрусовых корках, который они как-то раз пробовали. Ферлис-младшая тоже не прочь была бы попить чего-нибудь холодного и вкусного, но совесть требовала сначала выполнить поручение, пока хозяин магазинчика чем-то гремел в подсобке.
Хронометр на столе ужасно медленно отсчитывал минуты. Где-то на двадцать пятой девочка всё-таки закончила перебирать пакетики и торжественно вычеркнула с доверенного ей листа накладной последнюю строчку. Всё сошлось. Теперь можно было и отдохнуть.
Кассия слезла с прилавка, положила на его край исчерканный флимсипластовый лист, аккуратно сложила пакетики со звякавшими детальками, - отличить одни от других удавалось по внешнему виду и размеру, - и тоже пошла на разведку.

А у соседки и правда был тот самый копи (хотя так он называться мог разве что потому, что нечто травяное заливалось в процессе приготовления водой). И ягодный сок. Правда, он выступал в роли сладкого, поэтому сначала пришлось съесть хороший кусок пирога с мясом и овощами.
"Пришлось, ага", - хихикнула Кассия над самой собой, облизывая вымазавшиеся в соусе кончики пальцев.
Одну добавку, два стакана сока и большую чашку "копи" спустя девочке уже казалось, что она вот-вот лопнет. А ещё в павильоне у забрачки царила прохлада. По-другому там, где торговали продуктами, не обойтись. А имя у краснокожей соседки было какое-то жужжащее, щалящее - Рокс Дзора.
"А я думала, вы должны быть путешественницей или чем-то таким заниматься", - как-то раз выдала маленькая Ферлис, месяцев восемь назад.
"Попутешествуй с моё, тоже захочешь только печь пироги", - ответила женщина тогда, и глазом не моргнув.
За ней Кассия и увязалась. Дзору пригласили в гости Тиллиски: жена торговца и его брат с сыном жили на Явине. Девочка не собиралась уходить из Академии надолго. Так, немного прогуляться и обратно за книжки. Всё равно друзья наверняка весь оставшийся день будут заняты.
"Хотя, может ночью поболтаем", - поспешила воодушевиться Кассия. Получилось.
Подождать, пока взрослые соберутся, всё же пришлось. И заняло это порядка трёх четвертей часа. Сбегав за своим рюкзаком, оставленным за прилавком в соседнем павильоне, и обратно, Ферлис на всякий случай обрызгала репеллентом и себя, и подружку.
Гулять девочка собиралась никак не больше часа, потому и не стала бежать в Академию на розыски Мастера Силары или другого знакомого учителя. Тем более, большинство в это время должно быть занято. Кто своими падаванами, кто группой. Так Кассия во второй раз за день оказалась в джунглях.

--> Джунгли
WilliSДата: Пятница, 03.02.2017, 19:02 | Сообщение # 41 | Online
Ну почти «Л»
Кассия Ферлис

Тёмно-зелёные кроны, похожие на нечаянно задетые пальцами зонтики цветков, тихо перешептывались друг с другом. "Туда, туда взгляни!". "И что там такого? Смотри сюда".
Ветер перебирал большие плотные листья - как вкусно было пить с таких воду рано утром! - и играл с лёгкими волосами девочки, то настойчиво собирая вперёд, то отбрасывая назад.
Где-то тут между деревьев повесить бы качели, и летать, летать, летать. Чтобы ветер в лицо. Чтобы казаться себе невесомой. Так раскачаться, чтобы изо всех сил цепляться вспотевшими пальцами.
Кассия много раз болталась на лианах. Сначала проверенных более старшими и тяжелыми ребятами, само собой. Было здорово. А на настоящих качелях, верно, ещё лучше.
Кое-где на камнях стен искрились тонкие жилки. Как большая паутина с редкими нитями. Чем ближе к Академии, тем больше таких знакомых, почти родных мелочей видела девочка.
Для джедаев Академия на четвёртой луне Явина была домом и пристанищем. Для Кассии - чем-то другим. Да, в первую очередь домом. Но ещё и школой, а больше - местом, где она... как бы в гостях. Там, где её оценивают. И где не каждый ей рад. "Мы тебя любим, ты нас любишь, но ты другая".
Другая. Та, с кем не поговорить о медитациях, фокусах и мечах. Один друг уже стал падаваном. А когда всех разберут, что ей делать?
Но если бы Кассия была джедаем, пришлось бы жить с другими девочками. Не полазить в голонете, не послушать музыку, не посмотреть те ролики с отцом... настоящий кошмар, без шуток!
Нет, быть джедаем, не быть другой она не хотела.
Беспорядочные мысли метались в голове, но последняя успокоила их. Девочка решительно вздохнула, как перед важной проверочной работой. У Академии было тихо: наверное, как раз шли занятия и тренировки.
- Ну кого я вижу! - раздалось из-за спины. - Ну точно, не ошибся. Какими судьбами к нам, козявка Гранд-мастерская?
Полыхая красными щеками, Кассия обернулась. Рыцарь Фор, - тот самый, кто сделал её друга своим первым учеником, - как-то... вредно улыбался. Винце, щеголявший падаванской косицей, нёсся следом.
Джедай кивнул Яну, представился и продолжил смущать девочку остротами. Она, в первую секунду совсем поникнув, упрямо сжала губы и вскинула подбородок. Взгляд серо-голубых глаз лет через восемь-десять мог бы потянуть на пронзительный.
- Выходим мы с пункта снабжения, значит, а тут ваши спины и этот симпатяга, - вещал Фор. - Фермеры в шоке, Мастер Силара в шоке, и это я только начал. Что случилось?
XenomorphДата: Пятница, 10.02.2017, 13:22 | Сообщение # 42 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Ян Дайлор Ласситер

Только ребенок может испытать чистые и неподдельные чувства. Радость девочки имела объяснение и от того, что ей не придется самой отвечать за произошедшее, Кассии становилось только легче. Что же, Ян был не против того, чтобы рассказать рыцарю Фору о незапланированном приключении. Конечно, не все детали путешествия должны быть раскрыты, ведь это сулило беду и самому капитану Ласситеру, но и врать анзат не собирался.
- Приветствую, рыцарь, - начал пират, пожав руку джедаю. - Боюсь, это все моя вина, но не по злому умыслу девочку я забрал к себе на борт. Насколько я понял, Кассия заблудилась, отбившись от группы и нашла наш челнок, посаженный за пределом космопорта. Детское любопытство сыграло свою роль и вот, когда мы ушли прочь от Явина, мне сообщили о зайце на борту. Делать было нечего и безбилетнику пришлось совершить с нами небольшое путешествие. Возвращаю ее с чистой совестью в целостности и сохранности, - вот собственно и все, что сказал Ян. Что тут еще можно было добавить? Что он пират, девочка оказалась в ситуации крайне опасной для собственной жизни и едва не осталась бороздить открытый космос без скафандра бездыханным трупом? Нет уж, такие детали не стоило упоминать.

WilliSДата: Воскресенье, 12.02.2017, 18:52 | Сообщение # 43 | Online
Ну почти «Л»
Кассия Ферлис

Не надо быть взрослой или джедаем, чтобы понимать: нельзя так просто болтать о пиратах и их делах. Особенно если ты, попав на их корабль, оказалась среди настоящего сражения и только повязка на глазах отделяла от мира сцен, которые мама никогда не разрешала смотреть.
Ненадолго, но стало страшно. Снова. Мимолётное воспоминание о невидимом огне, жуткой вони и таких громких, ужасных шагах - будто где-то топала ходячая железная гора - больно укололо девочку. Она повела плечами, будто пытаясь сбросить чью-то руку.
Как всё объяснить так, чтобы не было проблем, Кассия не знала. Это не задание для самой себя в духе "ну, и почему я это не выучила? Сейчас объясню". "Почему я подбила их на такую глупость" тоже не подходило.
Вернее, пока летели, она думала, что знала. А теперь ничего не получалось придумать. Растерялась. Рыцарь Фор всегда так странно смотрел, будто повидал все уловки на свете. Ещё вёл себя не как джедаи, которых девочка привыкла встречать. Он был какой-то... похожий на контрабандиста из фильмов. И разговаривал почти как они, только приличнее.
Одно Кассия знала точно: нельзя выглядеть виноватой. Тогда Фор сразу поймёт, что от него скрывали самое важное.
Она не потупилась. Наоборот, смотрела прямо в лицо, обиженно надув губки: "козявка" и в самом деле было неприятным словом. Ну очень.
Ян, как она и думала, не сказал ни о том, кем был, ни о сражении, ни о станции. Когда он закончил короткий рассказ, девочка согласно закивала.
- Так и было. Я... ну, я отошла на привале. Мы бы слетали на ферму, но челнок сломался. Я нашла птенца, а за ним охотился стинтарил. Я убежала, потеряла комлинк, ну и... заблудилась. Мастер Силара нам говорила, что обязательно надо стараться позвонить, так что я залезла в челнок в лесу. А он взлетел. Я думала, мы просто на орбите и меня сразу вернут домой, а получилось... вот.
Рыцарь улыбнулся и легонько похлопал Кассию по плечу. Посмотрел на Яна. В этом взгляде девочке почудилось что-то не то. Будто Фор... не верил? Не доверял? Знал какой-то секрет?
- Спасибо, что вернули Кассию. Если вам что-то нужно, будем рады помочь, и я тоже, - заверил капитана джедай. - А птенец где? - обратился он уже к девочке, подмигнув.
- Залезла на дерево и оставила.
- И стинтарилов не было?
- Нет, кажется, - задумавшись на секунду, ответила она.
Винце показал ей большой палец.
"Ну да, ты точно ещё никуда не летал", - озорно подумала Кассия.
Настроение сразу подскочило вверх, невзирая на появившийся страх летать.
WilliSДата: Пятница, 24.02.2017, 15:24 | Сообщение # 44 | Online
Ну почти «Л»
Кассия Ферлис

Старый датапад Мастера Силары не воспринимал нажатие на кнопку, если еле её коснуться. Хорошо, что экран нормально реагировал на прикосновение. К непослушным кнопкам Кассия привыкла быстро.
Сегодня было жарко, но возвращаться в здание совсем не хотелось. Там царила страшная духота. Девочка не представляла, как джедаи в такую погоду тренировались внутри, если она еле высидела обычные занятия.
Выбрав из списка учебник по основному и книжку для домашних работ, Кассия села под дерево и прислонилась спиной к тёплой коре. Грамматические упражнения маленькая Ферлис выполнила меньше чем за полчаса, но над сочинением призадумалась.
Поёрзав на пустой сумочке, на которой сидела, девочка немного сменила положение и задрала голову. Перисто-лопастные листья - недавно проходили эту тему на биологии - покачивались на едва ощутимом ветерке.
Хорошо бы присоединить гарнитуру, послушать музыку. Богатое воображение быстро рисовало картинки в ответ, создавая узор из идей и слов. Но Кассии обещали новый датапад, а этот предстояло на днях вернуть учителю. Поэтому она терпела и даже в голонете лазила только с терминала.
Деревья и клочки голубого неба между листьями нашептали девочке начальные фразы. Она только и успевала записывать. Минут за сорок, не больше сочинение о природе было готово. Ещё несколько минут Ферлис его перечитывала и исправляла ошибки.
В её истории одинокий человек боролся с тёмными волнами, мчавшими его на скалы. Боролся, подныривая под пенные гребни, изо всех сил выгребая в сторону. Выбирался, обдирая колени и ладони о камни. Выжил и был счастлив видеть и это море, и ту скалу, и хмурое небо. Силы природы чуть не убили его случайно. А вражеские солдаты, которых он всё-таки обвёл вокруг пальца, охотились намеренно.
"Это очень взросло", - вспомнила Кассия, как прокомментировала Силара прошлую работу.
"Ну и пусть будет взросло. Зато всегда по-особенному. Это же здорово!"
И вообще. Со взрослыми девочке очень нравилось бывать. Если они хорошо к ней относились, конечно. Мастер помогла нагнать программу, хорошую часть которой Ферлис пропустила, отправившись в случайное путешествие. Рыцарь Фор вместе с Силарой защищал от одного джедая, который засыпал горой вопросов. Таких неудобных, что легко можно было запутаться в собственном рассказе. А Фор сказал, что детально разбираться станет Гранд-мастер. Но мама всё не возвращалась. Яна Кассия все эти девять дней в Академии не видела.
"Он давно улетел, наверное. Жалко..."
Девочка вздохнула и открыла учебник по биологии. Ещё стоило заранее сделать историю.
Тем временем у младших джедаев тоже должны были закончиться занятия, только никто из друзей Кассию не нашел. Раньше бы кто-то уже или отвлёк, или начал делать задания за компанию.
"С Винце всё понятно, он теперь от Фора и ночью не отойдёт. Йорен со своими железками. Кара точно торчит в архиве, но Кайя что?" - уныло раздумывала она, автоматически расписывая по пунктам характеристики листьев.
"А жилкование здесь параллельное... опять".
WilliSДата: Воскресенье, 12.03.2017, 22:01 | Сообщение # 45 | Online
Ну почти «Л»
Ивори Ферлис

В небе Явина IV царило заключенное в круг яркое зарево газового гиганта. Но ему было не под силу затмить все звёзды до одной. Их пронзительный холодный свет иглой пронизывал космический мрак.
Из джунглей доносились отрывистые крики и стрекот. Таинственно перешептывались деревья, склоняясь ветвями друг другу там, в вышине.
Статная, стройная женская фигура, легко и тихо ступая, шла по кромке леса, придерживая полы коричневого плаща и белого платья. На бледном лице ярко, живо горели не подёрнутые сонной поволокой глаза.
Нежданному гостю давно бы уже задавали сто и один вопрос. Но эта особа ни визитёром, ни врагом не была. И не могла быть, хотя втайне опасалась, какой эффект произведёт рассказ о событиях в Неизведанных регионах. Каким бы могущественным ни становился джедай, за ним всегда следовал самый коварный враг. Собственные мимолётные мысли, старые впечатления, не до конца стёртые, не до конца переработанные в опыт и мудрость невидимые раны. Одним удавалось подчинить этого врага, низвести его до метки: вот, здесь слабое место. Иные боролись дольше.
Заседание Совета не обмануло ожиданий, оказавшись одним из самых долгих на памяти Ивори. Но прошло благополучно. Повествование о Зиосте и его очищении, странном сбое, приведшем к израненному Альбис-Прайму, который теперь однажды снова станет пригодным для жизни, о войне джедаев, дроидов и легионеров против подчинившего государство страшного культа, о раката и изуродованном ими драконе, о его и Селестии избавлении, о том, что происходило после заняло немало времени. Гранд-мастеру до сих пор не хотелось открывать рот. А ведь следовало не забыть и о всё ещё существовавшем HK-51, преобразовании культистами людей в не помнивших себя великанов, Аларисе и его мече. Пространная версия этой истории сделала бы собрание в зале Совета в несколько раз более долгим, но и сжатой настолько, чтобы не упустить самые важные моменты, было достаточно. Пока. В дальнейшем Магистры не отказались бы узнать об оставшейся за кадром богатейшей истории потерянной части Ордена, но здесь им должны были помочь прибывшие с детьми рыцари. Совету же следовало скорее решить, каким станет путь джедаев.
"Каждое время преподаёт свои уроки. Наставшее ныне говорит нам, что мир не сохранить, не пытаясь сокрушить стены отчуждения. Они стоят на крови, в том числе и нашей. Но если даже Орден джедаев, призванный слушать Силу, а не перебирать калечащие осколки прошлого, не сможет протянуть другим руку, кто сумеет сделать это? Я не призываю к отречению от Республики. Мы будем, как и прежде, хранить её, но не можем отказывать в помощи другим. Особенно тем малым и более... крупным государствам, которыми не руководят ситхи, если то потребуется. Однако мы обязаны быть осторожны как никогда ранее, дабы не стать жертвами интриг и манипуляций, нацеленных не только на нас, но и на Республику. Нам следует максимально расширить сеть информаторов, чем я прошу заняться незамедлительно. Осмотрительность, бдительность, готовность слушать и слышать, твёрдое знание того, кто наш истинный враг и гармония с Силой помогут нам в дальнейшем пути. И тогда, если разные государства всё же станут сотрудничать в борьбе с теми, кто хотят сокрушить всех... это сотрудничество не станет нашей могилой", - говорила Ивори там, в зале Совета, несколько часов назад.
Она запрокинула голову, остановилась, любуясь Явином и его соперницами-звёздами. Где-то на сверхсветовой скорости нёсся расследовать исчезновения Квентин. Уже второй, кого отправили по следу.
Единственный ученик. Ферлис гордилась им и верила в него. Он давно преодолел юношескую жажду действия. Был сильным воином, но не ограничивался этим. Сила и усидчивость подарили ему проницательность, вдумчивость и тончайшее чувство фальши.
Ивори улыбнулась этому небу и продолжила путь. Она шла к пункту снабжения. Недалеко от него стояла маленькая гостиница на двадцать или тридцать скромных номеров, где прибывавшие на Явин за помощью могли остановиться. Чаще всего прилетали к целителям. Кто-то страдал от аллергии на бакту и наиболее действенные препараты иного рода. Кого-то измучили операции и не осталось терпения. Разное случалось. Джедаи каждому старались помочь.
В тех самых номерах, как сообщили Гранд-мастеру, можно было найти человека, который вернул её дочь в Академию. И ради полной истории произошедшего, и ради того, чтобы лично высказать благодарность.
От рыцаря Фора Ивори знала и о том, что тот человек был непрост. Не скрывал от Кассии, что возглавлял пиратов, пусть и думал, что никто больше не слышал. Обладал даром Силы.
Кем бы он ни являлся, Ферлис хотела его видеть.
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Явин IV » Академия Джедаев
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: