Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Прочие места Новой Республики » Дантуин (Тихая, мирная планетка, бывший оплот Ордена Джедаев.)
Дантуин
Exar_KernusДата: Вторник, 14.08.2012, 13:33 | Сообщение # 16 | Offline

Награды: 1
Начальная
Экзар Кернус

Реанли'джиз'феллори, поселение Хунта, дом Алии

Чисс перебирал пальцами правой руки по столу, настукивая какую-то известную ему одному мелодию. Он и сам не особо помнил, как называлась эта мелодия. Помнил только, что это был марш, под который ему пришлось шагать после присяги Доминиону чиссов. Самое забавное, по мнению Джиза, было то что он за всю свою жизнь так ни разу и не предал присягу, хотя уже и побывал на службе у ИСБ, помогал повстанцам, взорвал Ллэйтрэй, после того как его должны были там казнить. Но в Ллэйтрэй он попал после того как сорвал заговор против своего правительства, не сумев доказать его существование обществу, так как заговорщики были несколько умнее, чем казались, и никаких улик, доказывающих их вину - не оставили, из-за чего Реанли и оказался приговорённым к смертной казни. Всё-таки, убийство командующего Флотом - это достаточно серьёзное преступление, чтобы тебе на лицо поставили клеймо из трёх черт, год держали с самыми отвязными головорезами, среди коих оказался Тэйн, которого Джиз, несмотря на свою феноменальную память, никак не мог вспомнить. Всё было бы значительно проще, если бы мандалорианец хоть раз снял шлем, но увы, они даже не обедали вместе, чтобы он смог бы увидеть его лицо. Он думал обо всём этом, пока Алия не напомнила ему о ситхах.

- Он убил того Регента. - на несколько градусов похолодневшим голосом заявил чисс. - Во-первых, Кернус вполне мог бы и не справиться с Энгером даже при наличии исалимири, потому что сражаться с таким врагом да ещё и на его территории - это верная смерть. Во-вторых, у Энгера и Мандалора на тот момент были довольно хорошие отношения, и если бы Экзар не справился с ним, это обозначало бы либо смерть Кернуса в лучшем случае, либо вторую войну между Мандалором и Империей, и скорее всего, к Империи присоединился ещё и союзный ей Легион. В-третьих, это убийство позволило возвести на трон Ардес, которая была с Экзаром в хороших отношениях, что вполне могло бы помочь врагам Империи, поскольку новой Императрице требовалось время, чтобы разобраться со всем, что на неё навалилось, следовательно, эффективно вести войны она не могла. Чтобы всё было благополучно, требовалось, чтобы Леона просто не ссорилась с Энгером. Но... она поступила по-своему, и я не удивлён, что она погибла. Так что одним могущественным тёмным джедаем на свете, благодаря действиям Кернуса и её глупости, всё же стало меньше.

На лице чисса всплыла самодовольная улыбка. Напару с Кернусом они провернули уже многое из того, что другие назвали бы сумасшествием. Ни один авантюрист или охотник за головами не отважился бы на такое. Да, судьба их значительно потрепала, но каждая неудача была лишь шагом к очередному успеху. Они с Экзаром были вполне успешными людьми. Они видели сотни миров, участвовали во многих вооруженных конфликтах, и остались целы, видели, как погибали целые государства, и всегда имели с этого какую-то свою выгоду. Впрочем, бывали в их жизни и грустные моменты. Смерть своего брата-близнеца Джиз переживал крайне тяжело. И дело не в том, что он потерял очень близкого ему человека. Он потерял ориентир по жизни, которым был для него брат. Ведь куда бы не шёл Каллиер, Джиз всегда шёл за ним. Даже в "Лезвие Чаффы" он пошёл только из-за Каллиера, хотя сам он по своей сути не особенно любил летать. Но опять же, их связь с братом была настолько сильной, что будучи ведомым брата, он достиг больших успехов в пилотировании, и из учебного состава эскадрилии его сразу поставили во вторую линию атаки, что было престижно, поскольку в её составе находились пилоты, достигшие большого мастерства. Первую линию составляли те, кто бездумно рвался в бой, зная, отвлекая значительную часть противника от основного удара, который и наносила вторая линия. Третья линия была предназначена для пилотов среднего класса, четвёртая - для новичков.

Он не появлялся дома уже много лет, так и не сумев простить себя за то, что ему так и не удалось спасти Каллиера, который ценой своей жизни спас свою эскадрилию от удара оборонительного крейсера ваагари, смело пойдя на таран его мостика. Как ведомый, Реанли тоже значительно пострадал в том бою, едва не погибнув, так как весь огонь ваагари, понимая, что один из двух истребителей идёт на таран, а второй за ним следует, несмотря ни на что, с эскадрилии перевели на братьев Феллори, но было уже слишком поздно. Каллиер успел протаранить мостик, а Джиза успели подбить, превратив его двигатель в оплавленный кусок металла. Впрочем, его успели эвакуировать подошедшие на помощь силы Доминиона, и чисса направили в реанимацию, борясь за его угасавшую жизнь. Когда его спасли, он проходил долгие курсы реабилитации, как физической, так и психологической, поскольку потеря близнеца сильно отразилась на его психологии. В конце-концов, что-то для себя осознав, чисс сбежал из госпиталя, вернувшись в строй "Лезвия Чаффы", а затем и разведывательного управления Доминиона, осознавая, что со своим горем он может справиться только если будет поменьше о нём думать, и займётся чем-нибудь значительным. Джиз с тех пор не связывался со своей семьёй, хотя и знал, что они живы, здоровы. В отличие от семьи Экзара. Мандалориец потерял почти всех своих родных, кроме дочери и сына, что в какой-то мере объединяло их с чиссом. Они знали цену потерь. Но они знали и другое. То что не было совершено их родными - должно быть совершено ими. И поэтому они не давали себе покоя, мотаясь по всей Галактике и совершая невообразимые, казалось бы, вещи. Впрочем, теперь у чисса была причина, по которой он хотел покоя. Только вот эта причина, стоящая у плиты и рассуждавшая о мере добра и зла в Галактике, вдруг захотела приключений на свою аппетитную, с точки зрения Джиза, пятую точку.

- Силы ради? Я в Силу не особо верю, это всё ваши ситхо-джедайские штучки, оно мне как-то незнакомо, а вот то что таская из сковородки - можно получить ожог, это я с детства знаю, да... - Джиз внимательно следил за движениями Алии. Вернее, он просто откровенно пялился на свою возлюбленную, пока та отвернулась. А потом его внимание привлекла картинка, находящаяся в углу кухонного стола. С неё в сторону Джиза глядел чисс в мундире лезвия Чаффы, с подозрительно знакомыми чертами лица. - Эй! Это же я! Откуда у тебя это?...

Он даже удостоил эту картинку того чтобы встать, подойдти к ней и внимательно разглядеть все детали. Тут же его феноменальная память сразу предложила ответ, откуда бы здесь взяться изображению Реанли'джиза'феллори, но чиссу было куда интереснее услышать ответ Алии.

Около заброшенного анклава Ордена Джедаев, Экзар и Ферн.

Кернус продолжал молча истреблять своё здоровье, выкуривая очередную сигарету, в то время как Ферн разрывался между диалогом с пленным родианцем и Тэйном. Лишь иногда Экзар удостаивал взглядом здание анклава, как и в тот момент, когда оттуда раздался взрыв, очевидно, вызванный тем, что Сайрус решил покидаться детонаторами в главном зале, дабы истребить последних оставшихся в живых наёмников. К счастью, звуки взрыва были не столь сильными, сколь могли бы быть, и до фермы на севере вряд ли доходил какой-то шум.

- О. - заинтригованно подал сигнал жизненной активности Экзар в момент взрыва.

После предложения Тэйна прийти к нему, Ферн взглянул на командира. Тот, в свою очередь, выпуская табачный дым в форме кольцы, лениво переместил взгляд с дантуинских красот прямо на шлем Вевута, с затылка которого свисали дреды, придающие огромному мандалорийцу ещё более колоритный вид.

- Чего?...

- Ммм, сэр, Сайрус зачистил базу и предлагает наведаться к нему, посмотреть, что да как... сэр. - несколько смущенно пояснил Ферн, понимая, что так с командиром говорить не очень-то и положено.

- Да расслабься ты, не на войне же. Так, очищаем от хулиганов историческое достояние Республики. Так что бери этого хмыря в охапку, да и сходим в гости к нашему убийственному другу.

- А... вы не боитесь, что сюда могут прийти наёмники "Красного Солнца" и увидеть, что их техника...

- Тогда они наверняка пойдут к анклаву, а там мы обеспечим им тёплый приём. Разве нет?

- Так точно, сэр. - Вевут настроил комлинк на связь с Сайрусом и следующие слова были направлены уже ему. - Тэйн, скоро будем у тебя. Постарайся не отстрелить кому-нибудь голову, окей?..

- Проблем не будет с этим. - пришёл довольно быстрый ответ Ферна.

Тем временем, старый мандалориец обратился к поднятому с земли механику.

- Слышь, лупоглазый?.. Я старый, мне лень пешком ходить. Какой из этих драндулетов тут рабочий?...

- Э-э-э... ну я наладил тут работу двигателя, пока вы не ударили меня...

- Во, замечательно. Садись за штурвал, если дернёшься не так - считай будешь трупом. Ферн, проследи.

- Вас понял, сэр.

Родианец залез на водительское сидение, в то время как Ферн умостился сзади, держа бластер на затылке механика.

- Ты только шутить не вздумай, особенно плохо. Мы, мандалорианцы, юмор ценим, но я слышал, что родианцы в большинстве своём юмористы хреновые, так что не рискуй, окей?.. - продолжил Экзар, наконец-таки выкурив сигарету и потушив её о бронированную пластину Ферна. - А то с этого момента сигареты я начну тушить об тебя. Ясно?..

- Д-да.. - тихо пролепетал механик, и двинул спидер в сторону анклава.

Заброшенный анклав ордена джедаев, Тэйн и все-все-все.

Пока Кернус с Вевутом не подоспели, Сайрус обошёл места своей боевой славы, и вернул себе нож, утерянный в горле первого убитого им представителя "Красного Солнца" здесь. Затем он начал собирать их оружие и боеприпасы в одном месте, и когда спидер с его соратниками подошёл к анклаву, Тэйн уже собрал значительный арсенал, состоящий из, видимо, популярных среди его противников винтовок Т-21, самых разных бластеров, детонаторов и виброкинжалов, которые по качеству и рядом не стояли с совершенными орудиями для убийства, которые использовал Сайрус.

- Эй, как дела, малыш?.. - шутливо обратился Экзар, войдя в главный зал, и присаживаясь на то самое место, на котором ещё совсем недавно сидел Тэйн, когда разговаривал с Ферном.

- Тут немного я прибрался, очень грязно было здесь. Уборные там, там же много-много глиттерстима, по всей территории много лежачих солдат противника, споткнуть можно об которых. Что-то хранили они в мастерской, не пойму вот только что, дверь заперта, ключей нет у них, ... - Тэйн указал на убитых из DC-17 бойцов, а затем на закрытые двери мастерской - ... может, взорвать к ситху их?..

- Идея хорошая, я признаю, но есть же у нас пленный с собой. - Кернус указал на родианца.

- И чем поможет пленный механик отворить двери запертые?..

- Его инструменты тоже с нами. Плазменный резак, например. А у меня с собой лазерные мечи. Мы можем сделать всё тише. Гораздо тише.

- Согласен.

- Ферн.

- Да, сэр?..

- Пройдись с этим чудиком до спидера, возьмите с собой его инструменты, и идите сюда, посмотрим, что эти балбесы там от нас прячут.

- Есть, сэр!...

Ферн и родианец пошли за инструментами. Тем временем, Кернус добродушно похлопал Сайруса по плечу, оглядывая произошедший здесь хаос.

- Kandosii, Тэйн. *

- Vor'e, al'verde.**

*Прекрасно, Тэйн.
**Спасибо, коммандир

Прикрепления
«А, как известно, на свете нет ничего сильнее желания, загаданного маленьким мальчиком, разве что вертолет «Апач»… крутейшая машина смерти»

Сообщение отредактировал Exar_Kernus - Вторник, 14.08.2012, 13:35
WilliSДата: Вторник, 14.08.2012, 16:22 | Сообщение # 17 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
ГМ

Девушка, выслушав благоверного, фыркнула и для начала ответила на пламенную речь о политике и союзах.
- Союзный Легион? Никто не знает, что на уме у дроидов на самом деле. Никакой джедай, ситх, или кто-нибудь ещё, не сможет определить, чего они хотят и чего от них ждать. Это как если бы... читать мысли тумбочки. Никто не может поручиться, выполнит ли дроид обязательства перед союзниками, или в самый интересный момент надаёт по... эээ... ты понял, - Алия слегка покраснела, но спасало то, что она всё ещё стояла, отвернувшись. - К тому же, Легион увяз в войне с Республикой, едва появился. Так что воевать с Мандалором было бы неразумно. Даже псих не пойдёт на это.
Несколько минут она молчала, совсем уж вплотную занявшись готовкой и стараясь успокоиться. Мира в галактике не станет больше, если джедаи станут терять голову из-за брошенных фраз.
"Нет эмоций, есть покой", - напомнила себе Алия.
Но это не сильно помогало.
- Мы на периферии, и ещё какой, да... Но до нас доходят новости. Разные. Рвать союзы, какими бы они ни были из-за глупых провокаций! Только ситх и мог пойти на это. Эгоизм застилает им глаза. Ситхов никогда не будут любить даже их собственные подданные. Ситхи думают только о самих себе. Тёмная Сторона убивает саму сущность, душу, извращает её. Это тот обруч, который не даёт галактике вздохнуть.
Девушка помешала полуготовое блюдо, прикрыла крышкой и повернулась, смотря виновато.
- Прости... просто... больная тема. Я всё ещё чувствую себя... обязанной галактике. Извини, я не должна была говорить о таком сегодня, и вообще...
Она перевела взгляд на так заинтересовавшее Джиза изображение его самого, и улыбнулась.
- Когда я была совсем ученицей, то не могла понять, почему джедаи не признают случайностей. Я думала, что не может быть так, чтобы нечто сплетало наши жизни в такую сложную паутину, где каждая мелочь что-то значит, где можешь найти что-то очень важное, поступив... не очень умно. Веришь, не веришь, но это попало ко мне ещё до того, как я запустила тобой в дерево. Мой друг из академии пропал, и мы с Мастером отправились его искать. Это оказалось... сложнее, чем мы думали. В конце концов мы проникли к одному пирату, даже успели порыться в его вещах, и я нашла там несколько вот таких... Это было что-то вроде личного чёрного списка. Мастер сказала взять твою. Сказала, ты меня защитишь, когда рядом не окажется никого, кто хотел бы помочь. Иногда Сила открывала ей будущее... Я так не могу. В общем, проникнуть-то мы туда проникли, и Марко нашли, но выпускать нас не захотели. Я... вернулась одна. Теперь уже сама не понимаю, как удалось. Знаешь, я тебя не сразу узнала тогда, потом...
Время от времени, не прерывая краткого рассказа, Алия отворачивалась помешать-попробовать.
- А почему я думаю, что поступила глупо, сунувшись туда... по финалу ясно. Хотя, ты неплохая часть финала, - под конец она улыбнулась откровенно заговорщически и с заигрывающим оттенком.
Exar_KernusДата: Среда, 15.08.2012, 07:07 | Сообщение # 18 | Offline

Награды: 1
Начальная
Экзар Кернус

Реанли'джиз'феллори, всё на том же месте

Чисс покачал головой. Не любил он политику. Стоило ему один раз вмешаться в большую игру, спасти политическую верхушку его родины, но вместо благодарности его хотели лишить жизни. Это неприятно. На Набу ему пришлось иметь дело с легионерами, он был уже готов спасать королеву Набу самостоятельно, но Кернус наладил отношения с Алессией Гейн и его непомерных усилий не потребовалось. Впрочем, он и без этого был хорошо знаком с методами легионеров. У технократической и расистской нации была идея. Эта идея была их незыблемым базисом, на котором и строилась основа Легиона. И отклониться от этой идеи - значит разрушить основы. А государства с разрушенной основой долго не живут. Потому действия легионеров были весьма предсказуемы для такого ума, какой был у Феллори. А глупым и невежественным плутом он казался только с виду. Потому что хотел им казаться.

- Легион всегда будет действовать так, чтобы получить для себя максимальную выгоду. Они и в войну с Республикой вступили на самом деле, не только из-за их идиотских идей, а ещё и для того чтобы получить поддержку Империи. Воевать с Мандалором, истощённым двумя гражданскими войнами - это не такая уж и безумная идея. Прошло только 10 лет с тех пор, как я получил свои мандалорские доспехи, а Мандалор стал свободным. - тут чисс вспомнил, что никогда не рассказывал Алии о войне на Мандалоре. - До этого было 20 лет борьбы, которая истощила Мандалор. Я попал туда на последний год войны. Если ты думаешь, что мандалориане способны вести сейчас серьёзные военные действия, на что они были способны тысячи лет назад, то ты ошибаешься. Мандалор невозможно победить, пока жив последний мандалориец, но это не значит, что нельзя довести их до состояния, при котором они будут просто не способны давать эффективный отпор Империи. Для Легиона выгода победной войны с Мандалором ещё и в идеологическом плане, потому как мандалориане - это не раса, это нация, в которую входят не только люди. За свободу Мандалора бок о бок со мной сражались вуки, чиссы, тогорианцы, зелтросы, забраки, много кто из тех, кто так презираем Легионом. Много кто принимал путь Мандо. А победа над легендарным народом, который в голове любого жителя галактики ассоциируется с войной - чем не превосходное лакомство для любого пропагандиста?

Джиз выждал выгодный момент, чтобы Алия вернулась в очередной раз после того как проверила его будущий обед, и развернувшись спиной к своему же изображению, замкнул свои руки на её талии и прижал к себе. Все эти разговоры о Тёмной Стороне и равновесии в Галактике для него были тем же самым, чем была и политика. Свою позицию насчёт равновесия в Галактике он уже давно понял.

- Вот что я тебе скажу по поводу ситхов. В своё время, именно из-за появления тёмных адептов среди чиссов - моя раса избежала вымирания. Это долгая история, и я тебе расскажу её как-нибудь потом. Так вот. У меня на родине очень сильно не любят джедаев. Потому что они исследовали галактику, прибыли к нам в Неизведанные Регионы, и намеревались лететь дальше, но этого нельзя было допустить, потому что мы знали, что была за чертой, которую собирались нарушить джедаи, и какие разрушения принесло бы это Галактике. Нас не хотели слушать, и мы были вынуждены уничтожить этот крейсер, известный тебе "Сверхдальний Полёт". Из-за глупости и упорства вашего Ордена погибли 50 000 ни в чём неповинных человек, в том числе и мастера вашего Ордена, рыцари, падаваны. Огромное количество детей. - чисс тяжело вздохнул, уже понимая, что этот разговор сильно рискует превратиться в ссору, но не сказать следующей фразы он не мог. - Дуку, Вейдер, все они когда-то были джедаями. Проблема джедаев в их стремлении к всеобщему миру и благоденствию, которые попросту невозможны. Стремясь спасти что-то, вы часто натыкаетесь на какой-то внутренний конфликт, который дестабилизирует вас. Ведь ты чуть не убила меня, когда защищала этих несчастных детей. Ты была готова ради них на всё. Если бы для их спасения пришлось бы перейти на Тёмную Сторону - я больше чем уверен, что ты бы это сделала. А если бы ты этого не сделала - то какой же ты джедай после этого, если из-за своих убеждений ты не смогла спасти детей?..

Он отвёл глаза вниз, почему-то зафиксировав взгляд на её груди. Почему именно на груди - Джиз и сам мало понимал. Просто не хотелось говорить всё это и смотреть ей в глаза. Хотелось смотреть на что-то такое же приятное, но менее пронзительное.

- А по поводу этого изображения... это крайне редкая вещь. Это после моего первого посещения Ллэйтрэй. Как раз после того как я сбежал оттуда впервые благодаря повстанцам, которым я был интересен как человек, служивший в ИСБ и желающий сотрудничать с Альянсом... Вполне возможно, этот самый пират был одним из тех, кто меня освобождал. Так что скорее всего, это не чёрный список, а перечень имперских и не только имперских агентов, которые хотели сотрудничать с повстанцами. И этот твой знакомый - либо повстанцем был, либо был двойным агентом. По крайней мере, это единственное известное мне изображение, где я в мундире своей эскадрилии - и уже с клеймом Ллэйтрэй. Раритет. Раритет.

Мандалорийцы, то бишь - Экзар, Ферн, Тэйн.

Пока родианец вскрывал дверь при помощи плазменного резака, Кернус рассказывал Ферну и Тэйну о традициях ио'сонцев, чем окончательно запутывал Ферна в попытке разгадать, кем же является лорд Райво, аристократом или бравым мандалорианцем, родившемся на Ио'соне и всю свою жизнь проведшим в сражениях. Тэйну ничего объяснять уже не нужно было. Он отлично помнил воина с шестью мечами, который вместе с его взводом бился за свободу Мандалора с тёмными джедаями, поддерживающими Суприму. Кто такой Экзар Кернус, боец "К'тинга" знал непонаслышке. Немногие знали настоящее имя и название клана Экзара, обычно только те, с кем ему приходилось сражаться бок о бок, и то это было далеко не всегда. Да и Сайрус бы не узнал, если бы не одна привычка у Экзара - перед сражением с тёмным джедаем он любил говорить: "Эй, дар'мандо, знай, что Экзар Кернус идёт по твою душу!". Для мандалориан, родившихся не на Ио'cоне - это было удивительно. За очень редким исключением мандо'аде стремились к тому, чтобы враги не имели понятия, кто именно сражается с ними. У ио'сонцев так было не принято. Перед боем с достойным врагом каждый боец "вечно воюющей" планеты обязан был представиться, чтобы в случае, если враг оставался в живых после боя, то он знал, кто столь доблестно бился против него. Но достойными с точки зрения кодекса воинов Ио'сона, в частности "Веskar'vod", были далеко не все.

- И вот когда пришло время, я прыгаю на "Bes'uliik", тот ревёт, взмывает в воздух, а там эти три-дроиды как бешеные туда-сюда снуют, стреляют по мне, а он крепкий, держит удары, подлетает к одному, рвёт его на части когтями, а я пушки подключаю, и мы с ним шесть или семь этих ублюдков выносим. А потом он подлетает к "Ne'tra Jai'galaar'у", я запрыгиваю на борт, он цепляется снизу, и мы с ним летим на орбиту, выносить этих уродов дальше. Я лечу, тащу его на брюхе, а он тоже изо всех сил, форсаж врубил, чтоб обшивку с "Ястреба" не снять.

- Крайне эффективная тактика. Огневая мощь плюс защищённое брюхо... Но откуда у тебя "Bes'uliik"-то?!.. - всё никак не понимал Ферн.

- А, дай старику дорассказать историю, а то забуду... Слушай дальше! Так мы с ним и дошли до флагмана КНСовского. Ясно стало, что никак эту тушу пробить не получится, хотел брать на абордаж - но там возле люков такой ад кромешный творился, что даже нам с "Bes'uliik'ом" было не пробиться. Пришлось вызывать поддержку, расчищать путь для абордажного транспортника, на борту которого была рота "Beskar'vod", и захватывать фрегат. Скажу сразу, было тяжело. Но нам сильно помогал мой "Bes'uliik", вынес туррели к чёртовой матери, пробивал проход, а дальше мы дошли до мостика, организовали оборону, отбились от пары атак, потом добили всех, кто был, направили фрегат прямиком на мостик. Я своих всех отправляю, а сам слежу, чтоб с курса не сбили, чтоб попал чётко во флагман. У самого поджилки трясутся, вижу, что если контролировать корабль не буду - хрена с два попаду по мостику, дроиды всю засаду положенья осознали, начали обстреливать по полной программе, щиты пробили, в мостике дырища огромная, космос видно. Разгерметизация, у меня всё тело тянется в космос, но ботинки держат, благо, магнитные. Голени мои бедные затрещали, стреляют, сносят справа панели, а сам вкопался в пол, пошевелиться не могу, страшно жуть. Командир благим матом орёт, чтоб я уходил, а я не могу, веду корабль. Вижу, что всё в порядке, фрегат спокойно влетает в мостик, всё вокруг взрывается, а я всё стою, не могу пошевелиться, никогда ещё не приходилось мне в открытом космосе управлять фрегатом, что на таран флагмана шёл. Да я думаю, никому не приходилось. Сердце бъётся как сумасшедшее, а сам смотрю как нос фрегата вместе с флагманом в огне исчезает, ещё чуть-чуть, и всё, прощай-прощай. А тут на тебе, "Bes'uliik" лапой своей когтистой хватает меня и срывается с места. Я в ужасе, дрожу, мне только 2 года как двадцать исполнилось, никогда я ещё не бился в открытом космосе. И пока рвёт фрегатик-то, "Bes'uliik"-то на маршевых рвёт изо всех сил, торопится к "Ne'tra Jai'galaar'у", а я своему второму пилоту, Браккису ору: "Выводи машину из ангара, паскуда!". А этот паршивец, оказывается, уже давно слинял, чуя, чем пахнет, а "Бесика" за мной послал. Смыслись мы с того фрегата, рванули флагман, и было всё замечательно.

- Я что-то не знаю, и Райво имеют мандалорские корни?.. Что... что всё это значит?...
Кернус внимательно посмотрел на Тэйна.

- Уничтожен. Сайрус, может расскажешь, кто я?.. Ты-то давно меня знаешь.

- Без доспехов, знаешь ли, трудно узнать было. - усмехнулся мандалориец в зелёных доспехах, повернувшись к Ферну. - Наш лорд Райво - никто иной как Экзар Кернус, один из последних выживших с Ио'сона. Охотник на одарённых. Он убил jetii* и dar'jetii* больше, чем кто-либо из нас. Один из трёх известных мне мандо'аде, который может победить одарённого в бою на лазерных мечах.

Хотя за шлемом цвета хаки и не было видно лица Вевута, но было совсем нетрудно догадаться, насколько же сейчас тот удивлён. Желая разобраться в этом как следует в недрах своего разума, он задал несколько отчуждённый вопрос.

- Три мандо'аде, это, соответственно, Бардан Скирата, Боба Фетт и... Кернус?...

- Тэйн, ты забыл ещё одного. Кайл'ика помог мне победить того dar'jetii. У него свой kad'au*.

- А, сын твой...

- Тоже как и я, в охотники пошёл. - с гордостью поведал Кернус. - Правда, сейчас вроде как с Вэшем якшается.

Всё это время Вевут молчал, наблюдая за действиями родианца. Информация в его голове осознавалась медленно. Обычно любознательный мандалориец отошёл от соратников и появился за спиной работающего механика.

- Ну как, получается?..

- Ещё пять минут... и будет готово...

Вевут тяжело вздохнул, вытащил из-за спины А280 и начал её осматривать, чтобы найти хоть малую частичку грязи или пыли, чтобы был повод лишний раз почистить винтовку. Благо, тут пыли было достаточно, и вскоре Ферн уже начал разбирать на части своё оружие, тщательно вычищая каждую деталь буквально до блеска...

«А, как известно, на свете нет ничего сильнее желания, загаданного маленьким мальчиком, разве что вертолет «Апач»… крутейшая машина смерти»

Сообщение отредактировал Exar_Kernus - Четверг, 16.08.2012, 15:37
WilliSДата: Пятница, 17.08.2012, 12:47 | Сообщение # 19 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

Девушка начисто проигнорировала новый этап политической дискуссии.
- А на этот раз ты зашел слишком далеко... - гневно прошипела она, впившись злым взглядом в лицо чисса. - Что, не можешь смотреть в глаза? Или забыл кое-что важное? Я тогда тебе напомню. Это больше не мой Орден. Джедаи кое в чём ошибаются, и ошибаются непоправимо. Я не уверена в том, что учение полностью верно, но верю в то зерно истины, которая там есть! Их запреты глупы, но есть и то, во что я верю до сих пор и не перестану. Как ты можешь превозносить тех, кого поглотила Тёмная Сторона?! Как? Они не несут в эту галактику ничего хорошего. Давай, вспомни, что было тысячи лет назад. Кто затевал войны? Ситхи! Кто убивал всех без исключения? Ситхи! И сейчас будет то же самое. Это только пока Империя с ситхами же во главе сидит тихо. А потом? Потом они захотят править всей галактикой, как всегда хотели. Те, кто ушел на Тёмную Сторону так далеко, не заслуживают прощения и не достойны смерти в честном бою один на один. Никто не сможет выжить, если его отрезать от Силы и обрушить шквал огня со всех сторон. Я бы лично руководила этим, Джиз. Лично! Чтобы ни одного ситха не осталось. Те, кто ушел на Тёмную Сторону, достойны только этого. И лишь единицы из них достойны уважения. Те, кто может понять, как зло уродует, и вернуться к свету. Но для этого нужна отвага, которой точно у ситхов нет. Я знаю, ты сейчас спросишь, видела ли я хоть одного ситха. Не видела, нет. Но я знаю, что время их не меняет. Их суть продана Тёмной Стороне, и так было всегда. Их сущность неизменна. Поэтому можно сказать, что я их знаю как облупленных. И вот ещё о чём я хочу сказать. Очень сильный джедай может отрезать ситха от Силы. А ситх не может. Не было ещё такого, чтобы ситх смог такое сделать. Одно это говорит, что истина на нашей стороне.
Алия рванулась из объятий, будто только что поняла, что спорит в обнимку.
- И я никогда не паду на Тёмную Сторону. Запомни это раз и навсегда, и больше не смей о таком даже предположить.
От плиты отчётливо потянуло чем-то подгоревшим.
ArkrayneДата: Четверг, 18.07.2013, 23:27 | Сообщение # 20 | Offline
Награды: 38
Ну почти «Л»
Вириэл Ван Септим

-->Орбита Явина IV

Орбита

Дантуин, как всегда, был большим зеленым шаром. Вириэл отлично его помнил по картинкам в архиве храма джедаев и по личным воспоминаниям, ведь когда-то Сонни привез его сюда, чтобы найти кристалл для меча, который Ван Септиму предстояло сделать. Вириэл помнил только то, что кристалл был фиолетовым, как и клинок его меча, но название вспомнить не мог. Точнее, он помнил, что это Адеган, но не помнил, какой именно. И сейчас Вириэл считал, что его мечу не помешал бы еще один кристалл. Как-никак, Ван Септим остался совсем один против всей Галактики, и ему нужно было уметь за себя постоять. А для этого, как он считал, любые мелочи крайне важны, а кристалл для светового меча - далеко не мелочь.

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
ArkrayneДата: Вторник, 06.08.2013, 17:35 | Сообщение # 21 | Offline
Ну почти «Л»
Вириэл Ван Септим

Поверхность

Икс-Винг приземлился на небольшое плато, после чего из него выскочил арканианин в белом плаще с капюшоном. Был уже вечер, так что отраженный от поверхности планеты свет звезды не слепил арканианина и маску ему одевать не пришлось, хотя капюшон он все же решил не снимать. немного побродив, он в конце концов нашел то, что искал: пещеру кристаллов. И недолго думая, вошел туда.

Пещера кристаллов

Во мраке пещеры арканианин решил снять капюшон, чтобы увеличить обзор. Слегка тряхнув головой, чтобы растрепать длинные белые волосы, Вириэл Ван Септим бесстрашно двинулся по темным коридорам пещеры. Он прекрасно знал, что тут обитают разные животные, в том числе и агрессивные, но световой меч активировать не стал. Серому было просто лень надевать защитную маску, а без нее взгляд на луч светового меча обжигал чувствительные глаза арканианина.

WilliSДата: Вторник, 06.08.2013, 18:19 | Сообщение # 22 | Offline
Ну почти «Л»
НПС-персоналия Миранда Цера

Пещера кристаллов

- А мне уже становилось скучно... - послышался женский голос.
Из-за ближайшего поворота метрах в четырёх впереди вышла... девушка? Молодая женщина? Накрашена она была густовато. Но всё же, вряд ли ей было больше двадцати пяти. Может, младше.
Две вещи были самыми примечательными в её внешности: глубокий вырез за счёт расстёгнутых верхних пуговиц рубашки (ещё немного, и будет просто вульгарно) и красный клинок светового меча. Меч она держала обратным хватом и достаточно близко к себе.
- Хотя, слишком сильно с пауками-переростками не заскучаешь.
ArkrayneДата: Вторник, 06.08.2013, 18:31 | Сообщение # 23 | Offline
Ну почти «Л»
Вириэл Ван Септим

Пещера кристаллов

Такого сюрприза Серый не ожидал. Навстречу ему вышла девушка. Человек. Назвать ее красивой или некрасивой он не мог, ибо черт лица он различить не мог равно как и макияжа. Он видел только красно-желтый круг лица и красно-желтое пятно на груди, что его немало удивило, ведь обычно там все в зелено-синих тонах. Как вывод, девица из тех типажей, каких Вириэл еще не встречал. Мерное гудение светового меча заставило арканианина резко перевести взгляд на потолок и натянуть на глаза защитную маску, чтобы не обжечь глаза. Когда эта процедура была закончена, Вириэл решил ответить.
- Приходить в пещеру кристаллов для веселья? Довольно странный выбор. Но где же мои манеры? Приветствую, я - Вириэл Ван Септим.
Как ни странно, рука даже не потянулась к мечу. Вместо этого Серый слегка поклонился, прижав когтистую четырехпалую руку к груди, после чего закрыл глаза и попытался увидеть девушку в цвете сквозь Силу. И тут он разглядел и макияж, и красный световой меч, и черты лица, и одежду. Открыв глаза и вновь взглянув на девушку сквозь маску, Вириэл, не убирая всегда активный ментальный блок, подумал, что ее неплохо бы научить правилам хорошего тона.

WilliSДата: Вторник, 06.08.2013, 19:17 | Сообщение # 24 | Offline
Ну почти «Л»

Пещера кристаллов

"Какой... интересный".
Но сквозь блок любопытство и отчасти удовлетворение не пробились.
Удовлетворение - это потому, что Цера и вправду начинала скучать. Добытые кристаллы, хоть и не для себя, грели душу и самолюбие, задание босса выполнено ещё раньше, так что оставалось лишь искать занятные знакомства.
В ответ на... ответ, брюнетка деактивировала клинок и повесила рукоять на пояс. Длинные юбки она не носила, так что блёклое подобие реверанса отменялось. Пришлось ограничиться церемонным наклоном головы... смахивавшим на медленный кивок.
- Миранда Цера.
По-женски быстро она успела оценить и манеру держаться, и вообще внешность арканианца. Правда, как с ними говорить, не очень хорошо знала. В бордель, при котором Миранда росла, такие не захаживали, а её боссы с ними дел не вели.
- Да, у меня своеобразный подход к борьбе со скукой. Здесь о ней легко забыть... пауки, и кое-что интересное.
ArkrayneДата: Вторник, 06.08.2013, 19:45 | Сообщение # 25 | Offline
Ну почти «Л»
Вириэл Ван Септим

Пещера кристаллов

"Пауки... Наверное, кинраты".
Девушка, к удовлетворению Вириэла, убрала световой меч на пояс. И хорошо, ведь сражаться ему сейчас не хотелось. Особенно с девушкой. Особенно с той, которая лично ему ничего плохого не сделала. Удовлетворение также принесло и смятение, ведь данный жест ну никак не вязался с представлениями Вириэла о темных джедаях. Тойн был не такой. Совсем не такой.
- Резать ни в чем не повинных кинратов... Есть и другие способы победить скуку. А кое-что интересное, я полагаю, это кристаллы, так?
Голос был тверд, но не груб: за годы, проведенные в академии, голос Вириэла стал мягким. А вот пафосно-протяжное произношение слов, присущее благородным арканианам, так и не исчезло. И в говоре арканианина нередко проскальзывали надменные и презрительные нотки, и он ничего не мог с этим поделать.

WilliSДата: Среда, 07.08.2013, 16:58 | Сообщение # 26 | Offline
Ну почти «Л»

Пещера кристаллов

- Что, как не кристаллы, - пожав плечами, ответила Миранда. - Весьма красиво, к тому же. В отличие от этих... кинратов. Не люблю живое, которое норовит меня цапнуть за... куда-нибудь, - быстро исправилась она. Арканианец производил впечатление этакого высокородного, хотя бы голосом, интонацией. Не факт, выходит, что ему понравилось бы привычное для неё слово "задница". Как и все остальные выученные в разных концах галактики слова.
Всё-таки, в первую очередь Миранда была помощницей босса, а адептом в приложение.
Так бывает, если достигла своего потолка. А её потолок по части способности к Силе был невысок.
- Если поспешите, сможете и себе взять парочку. Тут ходят разные... искатели.
Девушка слегка посторонилась, пропуская арканианца дальше в своеобразный коридор пещеры.
Не договаривала? Может быть.
ArkrayneДата: Среда, 07.08.2013, 22:12 | Сообщение # 27 | Offline
Ну почти «Л»
Вириэл Ван Септим

Пещера кристаллов

- Благодарю, -
коротко кивнул Вириэл и прошел глубже в пещеру. Она встретила арканианца мягким разноцветным сиянием, исходящим от разных формирований кристаллов. Среди этих формирований Ван Септима сразу привлекли два: Некстор и Опила. Аккуратно, но быстро срезав световым мечом по два небольших кристалла, Вириэл сразу же спрятал их в кармашки на поясе. Позже он намеревался обточить Нексторы, чтобы придать им нужные ему свойства, а пока он решил поговорить с девушкой.
- Как вы смотрите на то, чтобы выйти на поверхность? Мне не нравится воздух в этих пещерах. Слишком... прелый.

WilliSДата: Пятница, 09.08.2013, 21:17 | Сообщение # 28 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ. НПС-персоналия Миранда Цера

Это было... да, странновато. Криминальные бароны, с которыми девушка наловчилась иметь дело в разных смыслах этого слова, лишь для виду время от времени притворялись благовоспитанными и солидными бизнесменами. Но останься с таким наедине, и весь лоск с него слетит.
Жестокая сволочь, плюющая на закон - вот к кому Миранда привыкла.
Но арканианец не походил на того, кто лишь играть в благовоспитанность. Это интриговало. Поэтому она и пошла за ним обратно любоваться на кристаллы, хотя пещера успела засесть в печёнках.
Заинтригованность заинтригованностью, и всё же это был не того рода интерес, который заставляет девушек, забыв обо всём, бросаться за мужчинами. Миранда могла обвести вокруг пальца почти любого, но своего настоящего босса любила до извращённости странной любовью, на шаблонную любовь совсем не похожей.
- Да и я здесь нагулялась, - пожав плечами, своеобразно согласилась она на предложение арканианца выйти отсюда. - Хочется на свежий воздух.

На свежем воздухе тем временем происходило что-то занятное.
Какой-то родианец со знанием дела крутился у крестокрыла, оставленном на плато неподалёку от пещеры. Экзот явно положил глаз на истребитель, и через несколько минут имел все шансы пробраться внутрь. А там и до взлёта недалеко.
Миранда могла бы рассказать о родианце кое-что интересное... если бы знала, чем он был сейчас занят.
ArkrayneДата: Пятница, 09.08.2013, 22:23 | Сообщение # 29 | Offline
Ну почти «Л»
Вириэл Ван Септим

Пещера кристаллов

Что-то подсказывало Вириэлу, что на поверхность надо бы выбраться поскорее.
- Если позволите, я потороплюсь. Мне кажется, на поверхности творится что-то неладное.
Не дожидаясь ответа девушки, Вириэл чуть ли не побежал к выходу. А когда впереди замаячил свет, он уже бежал. С активированным световым мечом. Непосредственной опасности Серый неподалеку не обнаружил, поэтому просто поспешил к звездолету, рядом с которым крутился какой-то родианец.
- Иди сюда! - крикнул Вириэл, притягивая экхота к себе при помощи Силы.

WilliSДата: Суббота, 10.08.2013, 21:19 | Сообщение # 30 | Offline
Ну почти «Л»

Трагично закатив глаза, девушка поспешила следом за непоседливым арканианцем.
То он расшаркивался, то срывался с места. Да и фонило в Силе от него... непонятно. То ли светлое, то ли ситх знает какое ощущение.
"Из тех, кто не понимает, хочет он иметь всех в мозг или уныло капать на него?"
К счастью, даже почти на бегу ей хватало собранности для блока.
Мало ли что.
Из пещеры Миранда, не выпуская из виду нового знакомого, уже действительно выбежала. Быстрого шага стало уже недостаточно.
Сначала она услышала возглас:
- Иди сюда!
И увидела крестокрыл.
Родианца, напрочь не способного сопротивляться адепту, потащило к Вириэлу.
Экзот заверещал что-то на своём языке.
Миранду перекосило от ярости.
- Видо, кретин!!! - заорала она, бросаясь вперёд.
Он получил бы удар молнии как минимум, будь наедине с разъярённой... для него - боссом. Но чтобы как следует отыграться на этой шкуре, стоило сначала спасти её от соперника.
Быстро вдохнув и выдохнув, Миранда остановилась и заговорила с арканианцем.
- Послушайте, это мой... помощник. Он не знал, что это ваш корабль, и что я вас знаю... теперь.
Но в удовольствии зло зыркнуть на родианца - снова - она себе не отказала.
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Прочие места Новой Республики » Дантуин (Тихая, мирная планетка, бывший оплот Ордена Джедаев.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: