Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Корабль "Живой Огонь" » Каюта адмирала (Личные апартаменты)
Каюта адмирала
AgonyДата: Вторник, 07.07.2015, 15:57 | Сообщение # 151 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

--> Хиллиард-Сити (Миркр)

Женщина, бесшумно зашедшая в каюту верховного адмирала, понимая, в какой сложной ситуации он оказался, решила пока не отвлекать от размышлений Лемака. Хмыкнув в ответ на его слова, когда он повернулся, Стелла едва заметно покачала головой из стороны в сторону.
"Его кузина, увлекающаяся наркотиками, неизвестная сильная сторона, угрожающая ее жизни... Это все слишком сложно понять и принять вот так сразу... Крохи информации почти ничего не прояснили"
- Да уж, те еще дела. Столько всего сразу свалилось... не представляю, каково тебе сейчас. - С сочувствием сказала она. Подполковница СБ расположилась в кресле, помолчала какое-то время, а затем, с любопытством взглянув на Мартина, произнесла: - Мне показалось, что-то из сказанного... твоей кузиной тебе знакомо. Если бы не твоя реакция, я бы решила, что она... Ну... - Сафроте немного замялась. Одно дело было иметь такое мнение про постороннюю женщину, а другое - про двоюродную сестру верховного адмирала. - Совсем того...
LexxДата: Среда, 08.07.2015, 14:13 | Сообщение # 152 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 287
НПС-Персоналия Мартин Лемак

Разумеется, за долгие годы службы, на верховного адмирала много раз сваливалось что-то подобное. Но Мартин и был Лемаком потому, что умел анализировать и систематизировать информацию, потому что принимал правильные и зачастую изящные решения.
-Все в норме, - благодарно кивнув Стелле, командующий флотом Новой Республики прошелся по каюте и остановившись около летающего кресла, сконструированного им на пару с Ласситером, приземлился в него.
-Кое-что из сказанного кузиной действительно мне знакомо, - подтвердил Мартин. - Но это вовсе не значит, что на не совсем того, - с улыбкой добавил он.
Внезапно свалившаяся на голову двоюродная сестра, все же, считаться родственницей в полном смысле этого слова, пока не могла. Поэтому, Лемак не считал, что о ней нельзя говорить как о постороннем человеке, которым, по сути, она для него и была.
"Родная кровь... Да для меня Треворы как братья, потому мы с ними... А эту птицу еще проверять и проверять... "
Верховный адмирал вытянул ноги, откинул назад голову и прикрыл глаза. Обычно, он использовал эту позу для релаксации, но думалось в ней, как оказалось, тоже неплохо.
-Итак, что мы имеем. Или не имеем, это как сказать... Уничтоженная "Армада" принадлежала некоему адмиралу Тофферу, это раз. На борту "Армады" была обнаружена Тальдира, укравшая президента Новой Республики и так и не вернувшая его. Это два. Вряд ли Тальдира угнала огромный корабль, это три. Значит, они с Тоффером если не закадычные друзья, то партнеры, это четыре. Тоффер, по всей видимости, терпеть не может республиканцев, будучи имперцем. Это пять. Тем не менее, к Энгеру он не присоединился, во всяком случае в открытую. Это шесть. Может ли он быть той самой четвертой силой, бросившей вызов сразу трем крупным государствам? Я думаю, что может. "Армада", знаешь ли, это не какой-то там кореллианский грузовик, который на любой планете можно починить и заправить. Да, какое-то время он может существовать автономно, но... В общем, я подозревая, что Тоффер управляет целым государством. У него есть спецслужбы, верфи, корабли, армия... Ему могут служить адепты: взять ту же Тальдиру... Это очень, это просто чрезвычайно опасный противник. Мы даже не знаем где он находится, а он знает о нас все... Создать и наладить за столь долгое время шпионскую сеть такой человек как он вполне себе мог... А мы... Мы глухи и слепы, Стелла.
AgonyДата: Среда, 08.07.2015, 14:46 | Сообщение # 153 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Стелла слегка повернулась в кресле, чтобы было удобнее разговаривать с Лемаком. По его реакции она поняла, что он и сам пока относится к кузине как к чужой. Для иного же подхода, помимо кровного родства, должны были быть еще семейные отношения, которым просто некогда было развиться.
Сафроте с интересом выслушала размышления Мартина, заодно запоминая неизвестные ей раннее факты.
- Да, картина вырисовывается весьма мрачная, и это мягко сказано. Перспективы совершенно не радужные. И если бы Беспинская Конференция дала нужные результаты, мы бы имели огромный союз, который смог бы справиться с таким врагом. А по отдельности... Не могу и представить себе веселья этого Тоффера или кто там руководит тем государством, когда он узнал об итогах переговоров глав галактических государств, а он, я думаю, это узнал, и довольно быстро. Неужели политики так и будут ставить друг другу палки в колеса, пока не станет слишком поздно? Может быть, я утрирую, но это не та ситуация, где можно понадеяться на "вдруг повезет".
Подполковница СБ задумалась, а затем слегка прищурила глаза.
- Вообще, конечно, нужно бы взять твою кузину под арест и в различных инстанциях узнать о ней все, что только возможно. Мало ли, как она могла узнать про твою семью и кто она на самом деле? Так просто взять и поверить? А еще лучше было бы допросить ее, потому что она явно знает куда больше, чем говорит. Хочет защиты - пускай потрудится. Если Джейн проходила подготовку в некоем "СИБ", то это должно было быть в государстве Тоффера, логично? Следовательно, она должна знать о нем больше, чем кто-либо другой. Нам очень повезет, если о ней не станет известно Галактической Империи, Калишскому Принципату и иным заинтересованным сторонам. Они захотят сами допросить ее, а кто-то может найти способ устранить Джейн, дабы она не выдала важной информации. Чем меньше людей о ней узнают, тем лучше для всех.
LexxДата: Четверг, 09.07.2015, 20:06 | Сообщение # 154 | Offline
Lord of Laziness

Верховный адмирал открыл глаза, печально вздохнул, встал и подошел к иллюминатору. По всей видимости, на месте Лемаку не сиделось. Что ж, командующего флотом Новой Республики можно было понять: являясь гарантом безопасности большущей державы в космосе, он не мог не думать о столь серьезной угрозе, которую представляло неизвестное и явно враждебно настроенное государство.
-Во уж на кого точно не стоит надеяться, так это на политиков, - развернувшись и посмотрев на Стеллу, произнес Мартин. - Они не могут пойти друг другу на уступки даже в тех случаях, когда объединиться для решения общей проблемы просто необходимо. А все потому, что общая проблема, для них, не так важна, как собственные. Одни чуть ли не молятся на дроидов и недоумевают, почему все не целуют бюстик НК, другие уверены в том, что они всех умнее и сильнее, третьи вынуждены не забывать о демократических принципах, четвертые просто поддакивают более сильному, пятым, находящимся далеко от Центральных Миров мало кто помогает в их собственной борьбе с неизвестными угрозами и потому они обижены на половину галактики, шестым лишь бы повоевать хоть с кем-нибудь...
Мартин мог бы поставить диагноз если не всем, то многим политикам галактического уровня, но занятие сие было скучное и неблагодарное.
-Остается надеяться на то, что во всех государствах есть адекватные люди среди военных. С такими, пусть не бросающимися к тебе с объятьями, но способными хотя бы выслушать, еще можно иметь дело. До тех пор, конечно, пока вышестоящие не прикажут выстрелить тебе в спину.
Лемак был категорически не согласен с тем, что кузину необходимо взять под арест. И посылать запросы в разные инстанции ему тоже не хотелось.
-Нельзя этого делать, Стелла. Она будем под контролем - этого вполне достаточно. Позже, я с ней обязательно поговорю, но арестовывать, устраивать допросы, наводить справки - не стану. Точнее, я постараюсь узнать о Джейн как можно больше, но по своим каналам. Будет лучше, если ее имя не засветится в официальных сводках. Да, у меня почти во всех ведомствах есть друзья, но там же полно моих врагов, которые, вполне возможно, работают на Тоффера. Или на Империю и Принципат.
AgonyДата: Четверг, 09.07.2015, 20:43 | Сообщение # 155 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

- Очень точные характеристики, - с улыбкой заметила Стелла. - К сожалению, это действительно так, - добавила она серьезным тоном и вздохнула. Женщина тоже надеялась, что среди военных в галактических государствах есть адекватные люди, но когда над ними были все те же политики... В общем, ситуация была очень уж похожа на тупиковую.
- Хорошо, надеюсь, твои каналы смогут раздобыть что-нибудь полезное. И надеюсь, что простого разговора с Джейн будет достаточно. Хотя, она уже продемонстрировала свое желание скрыть некоторые важные факты, - заметила подполковница СБ - Что бы она ни говорила, меня все равно терзают сомнения. Впрочем, я уверена, что тебе как никому другому удастся узнать истину. Меня успокаивает то, что за Джейн будут наблюдать, - добавила Сафроте после небольшой паузы. Ей очень не хотелось неприятных сюрпризов со стороны странной гостьи. - Безусловно, я благодарна ей за спасение моей жизни, но в виду ее поведения, не могу не чувствовать настороженности, - слегка покачав головой из стороны в сторону, негромко проговорила Стелла.
LexxДата: Суббота, 11.07.2015, 16:31 | Сообщение # 156 | Offline
Lord of Laziness

-А вот Гентауну нужно будет обо всем доложить, - произнес верховный адмирал. - Пожалуй, это единственное официальное лицо, которому я доверяю.
Мартин подумал о том, что неплохо было бы снова встретиться с Ронаном, но уже через мгновение отказался от этой затеи. К Гентауну можно будет послать надежного человека, дабы он ввел главкома в курс дела, ну а самому командующему флотом придется вплотную заняться Джейн и ее нанимателями.
"Кстати... "
Сделав мысленную пометку, Лемак на некоторое время замолчал, обдумывая сказанное Стеллой и одновременно с этим прокручивая в голове разговор с Джейн.
-Я все еще не самый плохой адепт, - наконец прервал молчание Мартин. - Уверяю тебя, простого разговора будет достаточно. Имперское прошлое, конечно, не дает мне покоя, но сразу отправлять свидетелей в пыточную я не желаю.
Настороженность, разумеется, чувствовал и верховный адмирал. И чувствовал он ее, надо сказать, уже довольно давно.
-Ее поведение поддается объяснению. Ей страшно, она не знает кому доверять... Но все равно, Стелла, я не собираюсь верить каждому ее слову, так что не беспокойся.
Мартин ощутил, что корабль вышел из гиперпространства и бросил взгляд на терминал. Капитан Энгрон не выходил на связь и это значило, что ничего подозрительного командир корабля не обнаружил. Если так пойдет и дальше, то "Живой Огонь" совершит еще парочку промежуточных гиперпрыжков и возьмет курс на Талус.
-Что мне кажется странным, так это выданный тебе заказ... Тоффер, почему-то, больше не пытался меня прикончить.
AgonyДата: Суббота, 11.07.2015, 17:05 | Сообщение # 157 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

- Радует, что хоть кому-то можно доверить столь важные сведения, - заметила Стелла. "Тем более, учитывая то, что он главнокомандующий," - добавила она мысленно. Гентаун мог оказать какую-то немаловажную помощь в дальнейшем.
Женщина задумчиво кивнула.
- Да, я не сомневаюсь в тебе. Просто все это так странно... - Она сделала небольшую паузу. - Впрочем, да, разговора должно хватить. - Сафроте улыбнулась шире и почувствовала некоторое облегчение от слов Мартина. Ее радовало, что он не собирался терять бдительность в столь нестандартной ситуации.
- Мне тоже это кажется весьма странным. Почему он остановился? Что-то изменилось тогда в его планах, должно быть... но почему? - Едва заметно покачав головой из стороны в сторону проговорила подполковница СБ. Она была, несомненно, рада узнать, кто являлся ее нанимателем, но сведения эти не сильно прояснили ответы на интересующие ее вопросы. - Хм. Получается, сейчас под угрозой не только жизнь Джейн. Моя - за невыполнение заказа, возможно, твоя, если это все еще покажется важным или просто полезным для этого Тоффера... Но еще больше меня беспокоит другое. Теракты. Вызов просто так не бросают. Скорее всего, та неизвестная сила скоро решит напасть. И вот интересный вопрос - на кого нападут первыми? Вряд ли у Тоффера достаточно сил, чтобы выступить сразу против всех государств.
LexxДата: Воскресенье, 12.07.2015, 16:11 | Сообщение # 158 | Offline
Lord of Laziness

-А если не ему, то вообще никому, Стелла, - вздохнув и слегка покачав головой, сказал Мартин. - Ты ведь знаешь, что Ронан не простой мой начальник и бывший куратор, он мой друг.
Когда Лемак оказался на службе в Новой Республике, друзей среди демократов, кроме Гентауна, у него не было. Но постепенно, год за годом, Мартин начал сближаться с разными людьми и даже экзотами. Безусловно, врагов у верховного адмирала было много, очень много. Но и друзей было если не больше, то уж точно не меньше.
"Действительно, почему?.. "
-Моя жизнь всегда под угрозой, - пожав плечами, произнес командующий флотом Новой Республики. - Привык уже.
Лемак подошел к терминалу и нажав несколько кнопок, во-первых, приглушил в каюте свет, а во-вторых, активировал голопроектор, который начал транслировать карту галактики образца середины тринадцатого года после Битвы при Явине.
-Мы выиграли битву за Ботавуи, которую позже назвали переломной, заключили соглашения с Тройственным Союзом... Тем не менее, наше положение было довольно шатким... Возможно, самомнение ослепило меня, но потеря Лемака стала бы для Новой Республики если не роковой, то тяжкой. Убрав меня, Тоффер надеялся ослабить Республику и нанести решающий удар. Но позже, как мне кажется, он понял, что ослабление Новой Республики неизбежно ведет к усилению Антиреспубликанской Коалиции и Империи. Не берусь утверждать, но думаю, что он отказался от первоначальных замыслов... Уверен, что-то такое готовилось и для Империи и для железок, но что...
Верховный адмирал деактивировал голопроектор, прошелся по каюте и вновь остановился около иллюминатора. Корабль набирал ход и совсем скоро должен был совершить очередной гиперпрыжок.
-Больше десяти лет нас не трогали... Во всяком случае, явно... За нами наблюдали, ждали подходящего момента. Возможно, Тоффер считает, что можно ударить сейчас, возможно, лишь готовит удар. Но в любом случае, прежде чем атаковать, он должен нас всех ослабить...
"Живой Огонь" набрал максимальную скорость и едва ощутимо завибрировал. В данный момент навигаторы заканчивали расчеты курса, а рулевой внимательно следил за траекторией полета.
-Связаться с мостиком! - гаркнул верховный адмирал, подскочив к терминалу.
Умная машина тут же вывела голографическое изображение капитана Энгрона, отдающего приказы своим подчиненным.
-Адмирал, сэр, мы...
-Отставить, капитан!
-Сэр...
-Повторяю: отставить!
-Так точно, адмирал, сэр, - кивнул командир корабля. - Отставить вход в гиперпространство, - продублировал он приказ верховного адмирала.
-Ход не снижать.
-Есть не снижать.
-Меняйте траекторию, капитан и прыгайте. По прежнему курсу пошлите разведчиков.
-Так точно, адмирал, сэр, - отчеканил Энгрон.
-Держите связь с Двадцать Вторым и ближайшими к нам оперативными соединениями.
-Выполняю, адмирал, сэр.
-Конец связи.
Прервав связь, Лемак глубоко вдохнул и выдохнул, опустился в кресло и посмотрев на Стеллу, пояснил:
-Предчувствие. Проверим, разучился старый Лемак действовать на опережение, чувствовать своих противников или же нет... Что до сил находящихся в распоряжении Тоффера, - после паузы добавил Мартин, - то мы можем лишь гадать. "Арнбьерн" не с ним, а это уже хорошо. Другое дело, что пиратских баронов полным-полно и только Силе известно сколько народу собрал под своими знаменами наш дорогой адмирал.
AgonyДата: Вторник, 14.07.2015, 00:18 | Сообщение # 159 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

- Знаю, - улыбнувшись, подтвердила Стелла. Она также не сомневалась и в умении Мартина выбирать друзей.
"Мне это знакомо..." - Подумала женщина, однако не стала произносить своих мыслей вслух. Ее собственная жизнь тоже была наполнена смертельным риском, и Сафроте иногда задумывалась о том, как легко могла лишиться этой самой жизни в какой-нибудь особо опасный момент. А моментов таких на ее памяти было немало. И, конечно, ей знакомо было то немного странное ощущение... привыкания к вероятности внезапно умереть. Страх приглушался, и появлялось необычайное спокойствие и уверенность. И они помогали не ослабнуть и не оступиться. Это не было беспечностью, но лишь принятием того факта, что никто не вечен, и страх умереть в тот или иной момент - ненужное и даже вредное чувство, мешающее работать и трезво оценивать реальные угрозы. А именно трезвая оценка угроз и была необходима как для наемницы, так и для сотрудницы Службы Безопасности.
Стелла внимательно вгляделась в карту галактики, которую показывал голопроектор. Было очевидно, что она отражала середину тринадцатого года после Явинской Битвы. Рассуждения Лемака, как и всегда, были разумны и логичны.
- Полагаю, ты прав, - едва заметно качнув головой, ответила женщина. А затем удивленно посмотрела на Мартина, который вдруг решил прервать прыжок в гиперпространство. Осознав, что верховный адмирал, скорее всего, либо до чего-то догадался сам, либо получил подсказку от Великой Силы, подполковница СБ улыбнулась. Она очень живо представила себе разочарование тех, кто мог поджидать их на выходе из гиперпрыжка. Как оказалось, Лемак руководствовался предчувствием. Только вот, каким? Мартин был не из разряда тех адептов, которые выходили "сухими из воды" лишь благодаря Силе. Он был достаточно сообразителен, и существовало его собственное, "Лемаковское предчувствие", не имеющее ни малейшего отношения к, как некоторые выражались, "этим странным фокусам".
- Да, если он подкупит весь этот сброд, то нам всем придется не сладко... - Вздохнув, произнесла Стелла. - С другой стороны, - ее губы растянулись в усмешке, - будет уникальная возможность разобраться со всеми отбросами галактического сообщества сразу.
LexxДата: Четверг, 16.07.2015, 19:56 | Сообщение # 160 | Offline
Lord of Laziness

-Разобраться со всеми отбросами галактического сообщества сразу мне бы очень хотелось, - вздохнув, произнес верховный адмирал. - Только вряд ли они возьмут и дадут нам генеральное сражение, - добавил он, едва заметно улыбнувшись. - Разве что будут абсолютно уверены в своей победе. А так... Не их стиль.
Безусловно, усилить собственный боевой флот крупными пиратскими группировками было можно. Но доверять им как кадровым военным было нельзя, так как пираты, почувствовав что-то неладное или же просто не желая зазря пропадать, первыми покинут поле боя.
Тем не менее, опасность пиратские группировки представляли и считаться с собой заставляли.
-Так что, покончить со всем разом, увы, не выйдет.
Что ж, назвать прогнозы благоприятными язык не поворачивался. Только вот командующий флотом Новой Республики не отчаивался. Лемак был опытным офицером и знал, как бороться и с пиратами и с военным флотом противника. Конечно, сражаться с невидимками было тяжело, но оставаться незамеченным всегда, у занимающегося активными действиями врага, не получится.
-Впрочем, спешка хороша при ловле гизок. Сокрушить противника мы успеем, но наша задача, в данный момент, самим не оказаться сокрушенными.
Сменивший траекторию полета, "Живой Огонь", наконец-то, вошел в гиперпространство. Ну а по-прежнему курсу должны были отправиться разведчики, доклада которых, Мартин ждал с нетерпением.
AgonyДата: Пятница, 17.07.2015, 17:06 | Сообщение # 161 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Стелла не сомневалась в том, что и Мартину бы хотелось разобраться со всеми противниками сразу. Ну, не считая тех, которые пока удерживались в категории "нейтральных сторон". До тех пор, пока они в ней удерживались.
Сафроте была подполковницей Службы Безопасности. Она вполне справлялась с этой должностью, с ее же точки зрения, но кем она точно не была - так это опытным тактиком или стратегом, поэтому ничуть не удивлялась тому, что ее предположения насчет будущих действий врага нередко оказывались не так уж и близки к истине. Зато она искренне восхищалась тем, как точно их мог предсказывать верховный адмирал.
- Жаль. Ну, а для полной уверенности в победе, для того, чтобы одолеть все существующие галактические государства, им, пожалуй, понадобилась бы хотя бы еще одна Звезда Смерти, - на этих словах женщина поморщилась, так как изобретение Палпатина, с ее точки зрения, было ужасным. Да, некогда бывшей наемницей, ей приходилось убивать людей и экзотов. Но только тех, кого было заказано. А не миллионы, миллиарды живых разумных существ, всю природу, да и саму планету впридачу... Таким действиям не могло быть оправдания. Хотя, кто-то бы сказал, что убийству за деньги оправдания также не сыщется. Например, те же джедаи просто обязаны были быть такого мнения. Но Стелла сочла бы, пожалуй, такое заявление лицемерным, ведь джедаи также были не безгрешны. Они способны были убить тех, кто помешал бы им выполнить задание, как минимум, когда возникла бы, скажем так, безвыходная ситуация. Так какая разница между тем, чтобы убивать за идею и тем, чтобы за деньги, если факт убийств все равно существовал? Пожалуй, будь Сафроте и сейчас наемницей, она бы сочла, что убийство за идею - это глупо и бессмысленно. Но кое-что в ее понятиях, представлениях и взглядах значительно изменилось за последние десять лет.
-Впрочем, спешка хороша при ловле гизок. Сокрушить противника мы успеем, но наша задача, в данный момент, самим не оказаться сокрушенными, - услышала Стелла слова Лемака.
- Верно. По большому счету, Новая Республика и так имеет ряд союзников. Хочется верить в то, что никто из них не нанесет удара в спину. Давать же такую возможность и остальным фракциям было бы весьма рискованно.
LexxДата: Суббота, 18.07.2015, 22:50 | Сообщение # 162 | Offline
Lord of Laziness

"Будет достаточно мощного современного флота и еще одного адмирала Лемака... " - мысленно ответил верховный адмирал на слова Стеллы о "Звезде Смерти". Умереть от скромности, командующему флотом Новой Республики, по всей видимости, суждено не было. Впрочем, Лемак имел все основания так высоко оценивать свои таланты. Вслух же, Мартин произнес иное:
-Наличие супероружия еще не гарантирует победу. Особенно, если приказы отдает игнорирующая очевидную угрозу важная шишка вроде Таркина.
Тем не менее, Мартин не мог не признать, что в чем-то подполковник Сафроте была права. Технологии могут сыграть решающую роль, если, помимо них, противник обладает грамотными командирами и толковыми исполнителями.
-Но, безусловно, обладание мощными игрушками, увеличивает шанс на победу.
Когда Стелла заговорила о союзниках и возможности нанесения ими удара в спину, верховный адмирал едва заметно качнул головой. Он не думал, что кто-либо из нынешних партнеров Новой Республики способен предать так называемый последний оплот демократии в галактике.
-С союзниками у нас взаимовыгодное сотрудничество. Предав нас - они обрекут себя если не на полное уничтожение, то на подчинение тем, кто сильнее их. Исключение - Тройственный Союз. Но Союзу не по пути с империями в любом случае. Да и опять же, терять проверенных экономических партнеров им невыгодно. Что до других государств... О, даже заключение каких-либо соглашений не помешало бы, лично мне, к примеру, относиться к нашим монархистам с подозрением. И не только мне. Тот же Гентаун прекрасно знает, на что способны эти ситховы и железовы идеологические противники.
AgonyДата: Воскресенье, 19.07.2015, 16:36 | Сообщение # 163 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Женщина коротко рассмеялась, когда Мартин напомнил о Таркине.
- Это ты верно подметил. Одного лишь супероружия не может быть достаточно. Однако хочется верить в то, что его у них нет, - слегка нахмурив брови, заметила она. Иметь дело с чьей бы то ни было очередной смертельной "игрушкой" не хотелось. Ведь помимо того, что она ужасна, на взгляд стороннего наблюдателя, она еще более кошмарна для тех, против кого ее используют. Если у них вообще останется время испугаться.
Стеллу обрадовала уверенность Лемака в том, что стороны, с которыми были заключены союзы, не представляют угрозы для Новой Республики. Это обнадеживало.
- Уже что-то. Кстати, - подполковница СБ с любопыством взглянула на верховного адмирала, - про железных спрашивать не буду, с ними и так все понятно... А что ты думаешь по поводу Империи, такой, какая она есть сейчас? Я помню, что ты лишился практически всего из-за ее главы... но если взглянуть непредвзято?
LexxДата: Вторник, 21.07.2015, 18:21 | Сообщение # 164 | Offline
Lord of Laziness

Верить в хорошее, как известно, очень хочется. И несмотря ни на что, веру в хорошее, командующий флотом Новой Республики, не утратил до сих пор.
Когда Стелла вдруг заинтересовалась мнением верховного адмирала о Галактической Империи, Мартин печально вздохнул и едва заметно качнул головой. Лемак не был уверен, что ему удастся взглянуть на это государство непредвзято. И все же, он решил попробовать выразить свои мысли предельно корректно:
-Обновленная Империя по-прежнему представляет из себя силу, с которой придется считаться в любом случае. Если забыть об осторожности, это государство, даже не подавившись, разорвет и проглотит чуть ли не любого. Многие об этом забывают, так как Энгер не ведет очень уж агрессивную политику и прикидывается, а возможно действительно является каким-то новым ситхом, с более прогрессивными взглядами. Но этого человека нельзя дразнить, да и просто перечить ему можно только тогда, когда ты уверен в своей правоте даже не на сто, а на двести процентов. Энгера нельзя назвать тираном, но он настоящий монарх, который не станет делиться своей властью ни с кем. Кому-то это не нравится, однако сама Империя от такого положения дел только выигрывает. Никаких бюрократических проволочек, никаких вечных заседаний в Сенате... Монарху стоит лишь захотеть и его желание тут же начнет исполняться. Это мне нравилось в Империи всегда, кстати. Что до внутренней политики... Регент своим подданным нравится - это бесспорно. Он дал людям вздохнуть спокойно, но не позволил им распуститься. Полностью отвергнув политику террора, Энгер оказался в выигрышном положении: его Империя меньше государства Палпатина, но зато гораздо сплоченнее. Люди живут там спокойно и они уверены в завтрашнем дне. Опять же, Империя самодостаточна и вполне способна обеспечить свой народ и не только самым необходимым. Но минус есть и у этого: сытые воют с меньшим желанием, чем голодные - это факт.
Удивительно, но у верховного адмирала действительно получилось высказаться непредвзято. Впрочем, Мартин не был бы Лемаком, не разбавь он абракс джав-бренди.
-Многие считают Палпатина скверным правителем, забывая о том, что именно он позволил стать этим многим теми, кто они есть. Кроме того, моя семья, к примеру, совсем не пострадала от злодея Сидиуса, но зато я чуть было не стал жертвой прогрессивного режима Энгера. Регент - законник, но довольно странный, а может и наоборот обычный: он не вспоминает о кодексах и указах тогда, когда ему это выгодно и пользуется тем, что никто не посмеет обвинить государя хоть в чем-нибудь. В целом, если бы Энгер меня вдруг не возненавидел, мне бы жилось в Империи прекрасно. Впрочем, мне и в Новой Республике хорошо живется... Не хватает свободы действий, конечно, но и с этим можно смириться... Ну как смириться...
Откровенно говоря, Лемаку было грех жаловаться на отсутствие свободы действий, потому что он редко считался с каким-то ограничениями, наложенными на него вместе с обязанностями. В разумных пределах, конечно, но Лемак чуть ли не постоянно нарушал какие-либо инструкции.
AgonyДата: Среда, 22.07.2015, 20:59 | Сообщение # 165 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Стелла с интересом выслушала весьма подробную и точную характеристику Империи. У Мартина действительно получилось сделать ее непредвзятой.
- Спасибо, мне было любопытно узнать твое мнение, - с улыбкой поблагодарила женщина. - Я же со своего сознательного возраста симпатизировала Альянсу, ставшему впоследствии Новой Республикой. По этой же причине я, по большей части, выполняла именно их задания, будучи наемницей. То, в каких условиях я выросла на Нар Шаддаа, не вызывало у меня симпатий к Империи, хоть я и понимала, что невозможно контролировать все и везде. Но не могу не согласиться - сейчас то государство изменилось в лучшую сторону. Однако правда и то, что Регент принял достаточно жесткие и даже жестокие меры, захватывая власть. Моффы действительно мешали ему, это можно понять. Но зачем избавляться от талантливого адмирала - вот этого я взять в толк не могу. Но, видимо, всему виной страх, что ты мог быть целиком и полностью за убитых моффов, и восстал бы против Регента...
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Корабль "Живой Огонь" » Каюта адмирала (Личные апартаменты)
Поиск: