Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Корабль "Живой Огонь" » Каюта адмирала (Личные апартаменты)
Каюта адмирала
LexxДата: Четверг, 23.07.2015, 16:51 | Сообщение # 166 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 287
НПС-Персоналия Мартин Лемак

"Мне и самому было любопытно узнать свое мнение... "
Вслух же, верховный адмирал ничего говорить не стал и улыбнувшись, весь обратился в слух. В свое время, на Стеллу было составлено очень подробное досье, автором которого, в общем-то, был Мартин. Тем не менее, даже составитель досье знал о женщине далеко не все.
-Я знал многих людей, чуть ли не влюбленных в Альянс, но сам повстанцами никогда не восхищался. Отдельные лица, состоявшие в этой организации, конечно, были достойны, как минимум, уважения, но в целом, от Альянса было больше вреда, чем пользы.
Рассуждения командующего флотом Новой Республики изобличали в нем настоящего имперца до мозга костей. Впрочем, Лемак никогда и не скрывал того, что Империя ему всегда нравилась.
-О, как долго мы спорили с Ронаном на эту тему, подумать только... - добавил Мартин, широко заулыбавшись. - Часами сидели в каюте, пили вино и болтали. А на следующий день отправлялись на совместные рейды. Это было уже после катастрофы на Эндоре... Да уж... Мы могли бы с ним схлестнуться в жестокой битве, а вместо этого начали действовать сообща. Что и говорить, такая тактика позволила добиться весьма впечатляющих результатов, но моффам я об этом не докладывал. Кстати, о моффах, - выражение лица Лемака стало серьезным, - среди них было много подлецов, хотя и нормальные люди в Совет тоже входили... Но Энгера это мало интересовало. В принципе, он все сделал правильно, ибо иначе ему было бы очень трудно захватить власть... Сейчас об этом уже мало кто помнит, да и обставлено все было грамотно, но я не могу забыть... И не могу простить. Столько лет верной службы фелинксу под хвост. Я ведь и не думал о восстании... Это же полнейшее безумие, Стелла. Гранд-адмирал Заарин как-то попробовал восстать против Палпатина. Кончилось это тем, что место Заарина занял Траун.
Мартину до сих пор не было известно, почему он не был угоден Верховному Инквизитору Империи. Возможно, дело было в личной неприязни. Но в любом случае, бесконечно предаваться воспоминаниям Лемак не собирался. Позволить себе жить прошлым он не мог и не хотел.
-Нар-Шаддаа, - пробормотал верховный адмирал. - Да, то еще местечко... Безусловно, контролировать все и везде невозможно... Но можно было хотя бы постараться.
AgonyДата: Четверг, 23.07.2015, 22:25 | Сообщение # 167 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Женщина широко заулыбалась. Слышать такую характеристику от командующего флотом Новой Республики было весьма забавно. Но Стелла не забывала о прошлом Лемака и совсем недавно слышала очередное подтверждение его симпатий к Империи - слова о том, что при иных словах ему прекрасно бы жилось там.
Подполковница СБ живо представила себе такие споры и усмехнулась. Слушать воспоминания Мартина было очень интересно, женщина также знала о нем далеко не все.
- К счастью, я не из числа фанатиков, все ограничивалось всегда лишь симпатиями. И я вполне могу понять твою позицию касательно Республики, - кивнув, ответила Сафроте, прекрасно знавшая, что бывший Альянс не без греха. - Ну, а насчет моффов... Да, мотивы Энгера можно понять. Но что касалось устранения адмиралов... На самом деле, нужны были основания. Впрочем, быть может, тебя кто-то подставил? Ведь ненависть и желание убить не возникает из ниоткуда... В большинстве случаев. Зачем же терять талантливого адмирала, если только не узнаешь о нем чего-то такого, что заставит счесть его предателем? Вряд ли уже возможно узнать истинные причины... Может, моя теория в корне не верна, и Регент просто перестраховался... Но не знаю. С такими перестраховками недалеко до постройки Звезды Смерти, а он, все же, не похож на Палпатина, как ты и сам заметил. Но это уже дело прошлое, не так ли?
Стелла внезапно задалась вопросом: а что, если Лемака, и правда, кто-то подставил? И если бы это выяснилось, и Регент, принеся огромнейшие извинения и компенсацию за убытки и моральный ущерб, пригласил бы его обратно в Империю? Согласился бы Мартин? Почему-то подполковнице СБ казалось, что вряд ли. Верховный адмирал имел чувство собственного достоинства, самоуважение и гордость, чтобы после такого отношения к себе взять и все простить, даже если бы его невиновность была доказана. Он мог сколько угодно относиться к Империи намного лучше, чем к Новой Республике, но на самом деле не вернулся бы туда.
- Верно. Но стараний этих я не ощутила. С другой стороны, я получила очень полезное воспитание. Моя приемная мать была строгой женщиной, серьезной, она научила меня всему тому, благодаря чему я смогла стать наемницей. Развила способности, навыки, дала мне цель. И именно живя в таких условиях, я действительно осознавала, насколько это необходимо - пусть жесткое, но обучение. Обучение выживать и обучение убивать. Элайза Сафроте не любила убийство ради убийства. Но она всегда была готова защитить себя и меня. И на тех, кто пытался навредить нам, тренировала меня. Сначала я просто смотрела... потом училась. На ослабленных, почти угасших жертвах. Постепенно противники становились все более живучими и крепкими. Мне было непросто. Следов от неудач оставалось довольно много. Но это и закаливает характер. А когда моя приемная мать серьезно заболела, я была уже в состоянии сама защищать и себя, и ее. К сожалению, с медициной на Нар Шаддаа было плохо, особенно, для тех, кто жил небогато, мягко говоря. Я очень хотела спасти Элайзу... Но я была убийцей, но не лекарем. Кое-какие лекарства, которые мне удалось украсть, немного улучшили ее состояние, но этого было недостаточно. В конце концов, она умерла. Единственный человек, который обо мне заботился. Мне было больно, тяжело это пережить, но, впоследствии, и это закалило мой дух...
Женщина какое-то время помолчала, нахмурив брови, а затем, медленно и с паузами произнесла:
- В детстве... я очень часто задавала вопрос ей... О том, где мои настоящие родители. Она не обманывала меня и не скрывала того, что она - не моя мать. Не скрывала и того, что понятия не имела о моих родителях. Но она убедила меня забыть об этом и сосредоточиться на своей основной задаче - выживании. И обучении, конечно же. Но иногда, по ночам, когда мне не спалось, я мысленно спрашивала себя, кто же они - мои родители. Живы ли, где находятся, чем занимаются... Вспоминают ли меня? Была ли у них серьезная причина поступить так? Иногда я начинала обвинять их за то, что бросили меня. Я не понимала, за что можно сделать такое со своим ребенком. Но в иное время придумывала истории о том, что они, на самом деле, сделали это ради того, чтобы спасти меня. Не знаю, что из этого правда. Не довелось, к сожалению, повстречать их за столько лет жизни. Да и узнали бы мы друг друга?.. Не знаю.
LexxДата: Пятница, 24.07.2015, 17:32 | Сообщение # 168 | Offline
Lord of Laziness

-С фанатиками вообще невозможно разговаривать, - вздохнув, произнес Мартин. - И слава Силе, что Ронан не такой.
Да, Гентаун всегда симпатизировал Альянсу за восстановление Республики, но никогда не рвал глотки тем, кто его мнение не разделял. Поэтому, работать с ним было легко и приятно.
Теория Стеллы о том, что могло послужить мотивами для избавления от талантливого офицера, была интересна. Но Лемаку уже расхотелось воскрешать в памяти те дни. Поэтому, едва заметно улыбнувшись, он сказал:
-Да кто разберет этих ситхов. Действительно, дело прошлое.
Нельзя сказать, что верховный адмирал не догадывался каким могло быть детство наемницы. С криминальным миром в целом и с Нар-Шаддаа в частности, командующий флотом Новой Республики был знаком не понаслышке. Тем не менее, рассказ Стеллы был интересным, хоть и печальным.
"Сколько нас таких, с переломанными судьбами?.. "
Верховный адмирал, несмотря на свое звание и должность, относил себя к числу людей со сломанной судьбой. Да, Лемак много чего получил, но и потерял явно не меньше, а то и больше. Смотря как считать...
-Отец никогда не рассказывал мне о матери. В какой-то момент он вообще запретил касаться этой темы. Но как можно запретить думать, размышлять, представлять?
Пожалуй, Мартин был именно тем, кто способен понять Стеллу. Он, как и подполковник Службы Безопасности знал, что значит потерять родителей или же вообще понятия не иметь, кто они.
-У меня вот кузина нашлась... А ведь ничего нигде не екнуло. Не знаю, если бы вдруг повстречался с матерью, может быть, все было бы иначе... А может и нет. Но в любом случае, в отличие от отца, мне не в чем ее обвинить.
На такие темы верховный адмирал не общался даже с Гентауном. Это было слишком уж личным.
Как-то раз одному джедаю удалось заглянуть в душу Мартина. Этот джедай хотел было поговорить с Лемаком по душам, но командующий флотом ушел от разговора. Со Стеллой же, беседа завязалась сама собой... И уже не в первый раз, кстати, такое происходило.
В этот момент, терминал оповестил своего хозяина о том, что он совсем забыл о своих служебных обязанностях и предложил немного поработать. Умной, но бездушной машине было невдомек, что люди могут испытывать какие-то чувства и эмоции, не позволяющие в определенный промежуток времени думать о работе.
"Проклятые железки... "
В данный момент, кажется, Мартин думал не только о надоедливом терминале.
AgonyДата: Пятница, 24.07.2015, 18:27 | Сообщение # 169 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

- Это верно. Будь он фанатиком, та битва действительно могла бы быть жестокой и иметь ужасные последствия. Но все сложилось иначе, и в этом и твоя заслуга тоже. Не меньшая, чем его, - улыбнувшись, заметила Стелла. Она с искренним сочувствием взглянула на Мартина, выслушав его размышления о родителях. - Мне жаль, что и ты не знаешь свою мать. И жаль, что и тебе пришлось находиться в неведении. Пожалуй, это было даже хуже, ведь твой отец точно знал, кем была твоя мать, - вздохнув, заметила Сафроте. - Да, - она едва заметно улыбнулась, - этого не запретишь. Но жаль, когда это - единственное, что связывает с потерянными родителями или кем-то из них.
Подполковница СБ помолчала какое-то время, пытаясь представить, какой была бы ее реакция, найди она своих родителей или же они ее. Тяжело было представить это, очень тяжело. Многое зависело от обстоятельств. Заметив нежелание верховного адмирала обращать внимание на прервавший их терминал, Стелла продолжила:
- Понимаю тебя. Может быть, если вдруг мои подозрения ложны, тебе удастся наладить с ней отношения. У меня был всего один родной человек. Я помню, что с ней было не так-то просто... но я любила ее, и мне было тяжело, когда она умерла. Иметь в живых кого-то из родственников очень важно и важно иметь с ними хорошие отношения... Если это возможно.
Она поднялась из кресла и стала подходить ближе к Мартину.
- Ну, а сейчас... Сейчас я уже не чувствую себя так, как ощущала многие годы подряд. Мне более не одиноко. Тебе удалось заполнить эту пустоту. С тобой я чувствую себя счастливой, и я благодарна тебе за это.
Женщина улыбнулась теплее, смотря в глаза Лемаку и находясь уже прямо перед ним. Она коснулась теплой ладонью его щеки и мягко провела по ней. Произнеся эти слова вслух, Стелла почувствовала облегчение и радость - ранее, в другой ситуации решиться на них было бы тяжелее. Прежде ни Стелла, ни Мартин не говорили чего-либо подобного вслух. Все в их отношениях шло как-то само собой. Но женщине было важно подчеркнуть значимость для нее этого человека. Ей было важно, чтобы он не догадывался, но наверняка знал от нее о том, что она испытывала к нему.
Этот мужчина действительно оказался для Сафроте совершенно иным, чем те, с кем она когда-то встречалась. Ни с кем другим женщина не чувствовала себя так легко и непринужденно. Ни с кем другим ей не хотелось делиться чем-то настолько личным. И ни с кем другим она не ощущала подобной связи, как с Лемаком.
LexxДата: Суббота, 25.07.2015, 19:28 | Сообщение # 170 | Offline
Lord of Laziness

-Мне жаль, что и ты не знаешь свою мать. И жаль, что и тебе пришлось находиться в неведении. Пожалуй, это было даже хуже, ведь твой отец точно знал, кем была твоя мать.
-Это не хуже и не лучше, - возразил Мартин. - И в моем и в твоем случае хорошего мало.
Верховный адмирал покивал головой, соглашаясь с тем, что одних размышлений и фантазий маловато. Но Лемак также знал, что когда у человека нет ничего, он довольствуется малым.
-Посмотрим, - пожав плечами, произнес командующий флотом Новой Республики. - Буду рад, если получится. Но вряд ли огорчусь, если ничего не выйдет.
Устремив на поднявшуюся из кресла Стеллу взгляд, Мартин чуть прищурился и едва заметно улыбнулся. Выслушав женщину, Лемак покивал головой и ответил:
-Кажется, это взаимно, Стелла.
Иногда, знаменитое красноречие верховного адмирала куда-то исчезало. Но есть ситуации, когда слова вовсе не нужны.
Так ничего больше не сказав женщине, Мартин накрыл ее ладонь своей, встал, подошел к Стелле вплотную и аккуратно коснулся своими губами ее губ.

Через несколько дней, когда "Живой Огонь" уже находился на орбите Талуса, верховный адмирал, сидя в кресле перед экраном терминала, изучал полученный от разведчиков доклад. Как оказалось, предчувствие не обмануло Мартина и он поступил правильно, когда приказал сменить курс. На пути следования к базе Двадцать Второго флота, командующего флотом Новой Республики поджидала засада. И те, кто эту засаду устроили, летали на имперской технике, да не какой-то там рухляди, а на Звездных Разрушителях, пускай и не самой последней модификации.
"Крыса завелась?.. И куда Дэсда смотрит?.. Стареет, похоже... "
Никаких претензий к подполковнику Сафроте у Мартина не было вовсе не потому, что Лемака с женщиной связывали не только служебные отношения. Просто Стелла вернулась на корабль относительно недавно, а начальник Службы Безопасности "Живой Огонь" почти вообще не покидал.
"Хотя, она могла и не на корабле завестись... Просто проследили?.. Не сейчас, когда-то раньше... Но они точно знали, что я окажусь на Миркре... Хм... Надо поговорить с родственницей... "
Специально подосланной к верховному адмиралу предательницей, могла оказаться и недавно объявившаяся кузина. Но с другой стороны, она не могла успеть так быстро выйти на связь с Тоффером.
"Тем не менее, поговорить нужно все равно... "
Флагман Лемака должен был быть вырван из гиперпространства с помощью крейсера-заградителя. Далее, в дело должны были вступить Звездные Разрушители класса Император, второй модификации. Их было пять, но никто не гарантировал, что где-то недалеко не находились другие корабли неприятеля. Да и потом, с пятеркой тяжелых крейсеров тоже еще надо было справиться. Конечно, Лемак умел воевать в космосе и делал это очень хорошо, но даже его талантов могло и не хватить для победы в бою, где свои условия навязывал не он, а враг.
"Привыкай, верховный... Ты снова под прицелом... "
Закончив чтение доклада разведчиков, Мартин приступил к написаю собственных донесений. Следовало доложить обо всем произошедшем за столь короткий срок главнокомандующему.
"Да, Ронан, у нас с тобой, как и всегда, какая-то жесть... "
Через пару часов, когда донесения были написаны и отправлены по зашифрованному каналу, верховный адмирал пригласил в кают-компанию старших офицеров "Живого Огня". Встреча должна была состояться через пару часов, которые Лемак решил потратить на разговор со своей кузиной.
Выключив терминал и встав из-за стола, Мартин покинул свою каюту.
LexxДата: Воскресенье, 30.08.2015, 13:15 | Сообщение # 171 | Offline
Lord of Laziness

"Есть о чем подумать, не правда ли, ваше адмиральство?.. "
Подойдя к мини-бару, Мартин взял бокал и до краев наполнил его тем самым вином из собственной винокурни расположенной на Бакуре. Сделав внушительный глоток, верховный адмирал встал возле иллюминатора и занялся делом, на которое он мог тратить часы: разглядыванием черноты космоса.
"Вообще-то есть один способ... Только придется подождать... Снова надо подождать... "
Еще раз отпив вина, Лемак отошел от иллюминатора. Да, раньше он мог разглядывать космос часами, но в данный момент он просто не мог стоять неподвижно. Энергия, желание действовать переполняли верховного адмирала. И почти всегда, когда это происходило, он вынужден был наоборот сидеть и ничего не делать.
"Как на ситховой войне... "
Должность командующего флотом Новой Республики позволяла верховному адмиралу проявлять самостоятельность, но не в той мере, которая устроила бы бывшего имперского командира.
"И чем я буду заниматься до того момента, когда станет возможным опробовать мою идею?.. "
Третьим глотком Мартин опустошил бокал. Возжелав было вновь его наполнить, Лемак вдруг вспомнил о совсем недавней пьянке на засекреченной пиратской базе и едва заметно качнул головой.
"Впрочем, работы хватает... "
Это действительно было так. У командующего флотом Новой Республики, если он действительно соответствовал занимаемой должности, работы хватало всегда.
"А вообще, работа и подождать может... Я же сказал, что думать буду... "
Поставив пустой бокал на столик, верховный адмирал уселся за стол, активировал терминал и запустил свою любимую игру: голографические шахматы.
"Другое дело... "
LexxДата: Пятница, 16.10.2015, 20:11 | Сообщение # 172 | Offline
Lord of Laziness

Отправив очередной текстовый документ в очередное ведомство, Мартин наконец-то выключил трижды проклятый им терминал, встал и, на этот раз, вместо того, чтобы подходить к мини-бару, скинул с плеч китель и принялся разминать мышцы рук и спины.
"Хватит, пожалуй... "
Бумажной работой можно было заниматься бесконечно. Конечно, польза от этого была, но организму Лемака такое времяпрепровождение совсем не нравилось.
"Надеюсь, Гентаун меня не сожрет... "
Минут тридцать назад Мартин в письменной форме попросил главнокомандующего, а по совместительству главу Совета Ордена Джедаев пристроить на Явин IV дочек Яна Дайлора Ласситера. Отказать Лемаку, Гентаун, скорее всего, не смог бы. Но надавать по верховному адмиралу по шапке ему ничего не мешало.
"А вообще - подавится... Если что, Палландо наябедничаю... Вместе как-нибудь справимся... "
О том, что ни Магистра Палландо, ни Гранд-Мастера Ордена Джедаев на Явине не было, Мартин не знал. Джедаи ему о своих перемещениях не докладывали.
Сделав пятьдесят отжиманий от пола, Лемак, учащенно дыша, поднялся и принялся кружить по каюте. Мартин не забывал о физкультуре совсем, но в последнее время уделял упражнениям не столько времени, сколько ему хотелось. Впрочем, он по-прежнему занимался через день, так как помнил о данном когда-то давно на Набу обете.
Верховный адмирал вообще не жаловался на память.
"Итак... "
Остановившись посреди каюты, Мартин принял упор лежа и сделал еще пятьдесят отжиманий: по двадцать пять на каждой руке. Встав, Лемак, прибегнув к помощи Силы, притянул в руку табельный бластер (стандартный DL-18NR/A), быстро разобрал его, затем потратив чуть больше времени на сборку, вскинул оружие и удовлетворенной кивнул головой.
"Зачет сдан... "
Потратив на упражнения еще полчаса, Мартин отправился в душ. А выйдя оттуда, снова засел за терминал.
"Ситхова сидячая работа... Еще чуть-чуть и начну сочувствовать Его Регентству... "
Связавшись с Биллом по зашифрованному каналу, Лемак узнал, что для проведения операции все готово. Похвалив старшего Тревора за хорошую работу, Мартин вызвал его к себе. А затем, немного подумав, отправил электронное приглашение и Стелле Сафроте. По идее, верховный адмирал должен был пригласить к себе начальника Службы Безопасности, но...
"Он же у нас такой занятой, что спасу нет... "
AgonyДата: Четверг, 22.10.2015, 19:32 | Сообщение # 173 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

По дороге в каюту верховного адмирала Стелла встретилась с Биллом Тревором.
- Оба-на, тебя тоже шеф на ковер вызвал? Ну, никому покоя не дает, пень старый!
- Да, тоже, - ответила женщина, усмехнувшись. Тревор был, как всегда, в своем стиле.
Когда они оба подошли к месту назначения, подполковница СБ воспользовалась кнопкой вызова на панели управления, расположенной на стене. Как только она сделала это, дверь скрылась в стене, открывая проход в покои Мартина Лемака.
Стелла Сафроте прошла внутрь первой, следом за ней зашел и Билл. Получив приглашение присесть, они оба расположились в креслах напротив верховного адмирала.
LexxДата: Пятница, 23.10.2015, 13:17 | Сообщение # 174 | Offline
Lord of Laziness

Никому не дающему покоя старому пню очень захотелось взять и пристрелить наглое рыжее недоразумение. Но подумав о том, что без старшего Тревора жизнь на "Живом Огне" станет слишком скучна и однообразна, верховный адмирал решил пощадить Билла.
"Хоть бы не орал на весь коридор... "
Впустив Стеллу и Билла в каюту, облаченный в мундир оливково-серого цвета верховный адмирал, подошел к мини-бару и поинтересовался у подполковника Сафроте, не желает ли она чего-нибудь выпить.
-Я желаю, - тут же заявил Билл. - Плесни чего покрепче, шеф.
-Ты наказан, - спокойно ответил Мартин.
-Не, ну нормально так! Чуть что, так сразу наказан!
-А не надо орать на весь жилой блок.
Пить что-либо содержащее алкоголь после тренировки, верховный адмирал не желал и поэтому остановил свой выбор на копи. Увидев шефа, заваривающего себе темно-оранжевый чай, Билл вздохнул и покачал головой.
-Стареешь, - заявил старший Тревор.
-Никто не молодеет, - пожал плечами верховный адмирал. - Но кое-кто рискует остаться вечно молодым.
-Моя твоя понимай, - тут же произнес Билл.
-Твоя выключай звук, пока моя не выбрасывай твоя за борт.
-Без скафандра, да-да.
-Ну почему же... Могу и со скафандром, но с опустошенными кислородными баллонами.
-Ого! - притворно удивился Билл. - Это что-то новенькое.
-Так, все, заткнись.
-Да как же я... - начал Билл. - Ладно, молчу! - добавил он, когда Лемак начал вытаскивать из кобуры бластер.
-Итак, - покончив с завариванием копи, произнес Мартин. - Через пару часов со мной свяжется капитан Энгрон, который передаст мне сообщение от Ронана Гентауна. Сообщение будет настоящим, ибо написать его я попросил Ронана лично. Наш уважаемый главком попросит меня встретиться с ним на нейтральной территории тет-а-тет. Никаких подозрений это вызвать не должно, поскольку мы уже так делали. Наша крыска должна посчитать такое событие очень удачным стечением обстоятельств.
-А если не посчитает?
-Тогда ты пойдешь драить корабль с внешней стороны.
-Стабильно, - вздохнул Билл.
-Вот этот человек, - Мартин ткнул пальцев в сторону Билла, - обеспечит техническую сторону вопроса, Стелла. Проще говоря, он должен будет засечь предателя. Надеюсь, у тебя все готово, перхоть ситхова? - спросил Лемак, взглянув на Билла.
-Обижаешь, начальник.
-Такого обидишь, как же. Итак, большое рыжее недоразумение...
-Чего это большое? - перебил Мартин Билл. - Нормальный у меня вес!
-Большое рыжее недоразумение, утверждающее, что у него нормальный вес, засечет предателя. Ну а ты, вместе с Дэсдой, должна нейтрализовать крысу и доставить в допросную, Стелла.
-У нас на корабле допросная есть? Ужас какой!
-После этого, - продолжил как ни в чем не бывало Мартин, - можешь приступать к ликвидации этого шутника.
-Э, я протестую! Сколько он тебе заплатил, Стелла? Я дам больше!
AgonyДата: Понедельник, 26.10.2015, 22:23 | Сообщение # 175 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Женщина не желала пить что-нибудь алкогольное, поэтому ответила
- Каф, пожалуйста, - а чуть позже поблагодарила, когда верховный адмирал передал ей чашечку с блюдцем.
Стелла, отпивая понемногу горячий напиток, внимательно слушала Мартина. Идея, которую он придумал, как всегда, была весьма хитроумной.
- Все понятно, - кивнув, ответила подполковница СБ. - Нейтрализовать и доставить на допрос. Нет проблем, - она улыбнулась. - О, непременно, - расплывшись в ехидной улыбке, ответила она на последнее указание Лемака, и кровожадно взглянула на Билла. - Не, не пойдет, - хихикнув, ответила она ему.
LexxДата: Вторник, 27.10.2015, 18:32 | Сообщение # 176 | Offline
Lord of Laziness

-Как это не пойдет? - возмутился Билл. - Шеф, она у тебя что, неподкупная что ли? - очередной вопрос был адресован уже верховному адмиралу.
-Именно, - улыбнувшись, произнес Мартин. - Все, Билли, ты доигрался в своем театре.
-Ну ничего, я на вас управу найду, - пообещал старший Тревор.
-Сомневаюсь, - пожал плечами Лемак. - Но попробовать ты можешь. Да, Стелла, - Мартин посмотрел на женщину. - Нисколько не сомневаюсь в твоих способностях, но не думаю, что проблем не возникнет. Враг очень опасен и коварен и я прошу не забывать об этом. Тебя, вместе с братцем, кстати, - командующий флотом Новой Республики перевел взгляд на Билла, - это тоже касается.
-Да мы всегда осторожны, - усмехнулся Билл. - И вообще, я сначала шмаляю, а потом спрашиваю. Пойду-ка свой "плазмоган" заряжу.
Если "лесопилкой", как в общем-то все цивилизованные люди, Билл называл знаменитую роторную бластерную пушку, то "плазмоганом" именовал бластерную пушку CR-1B - на близкой дистанции разрывающей врага на куски.
-Где ты был, когда я говорил, что крыса нужна мне живой? - спросил у него Лемак.
-А если я хочу немного мясца? - вопросом на вопрос ответил Билл.
-Сходи на камбуз, - посоветовал ему Мартин.
-Сплошные обломы, - вздохнул Билл. - Ладно, я почесал.
-Брысь.
AgonyДата: Четверг, 29.10.2015, 22:08 | Сообщение # 177 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Женщина наблюдала за дебатами с ироничной улыбкой на губах.
- Да, я понимаю, Мартин. Бдительность, осторожность, внимательность и все такое, - кивнув, согласилась она. - Шпион явно не так прост, раз успешно скрывается столько времени и ничем не выдает себя.
"Плазмоган..." - усмехнувшись, подумала Стелла. - "Неплохая вещь, но не в данном случае"
- В общем и целом - все понятно, - улыбнувшись Лемаку, сказала подполковница Службы Безопасности, поднимаясь из кресла. - Надеюсь, нам повезет.
Конечно, прежде всего, Сафроте полагалась на свой многолетний опыт, но в данной ситуации немало зависело и от удачи.
LexxДата: Суббота, 31.10.2015, 00:21 | Сообщение # 178 | Offline
Lord of Laziness

-Без везения в этом деле никак, - покивав головой, произнес верховный адмирал. - Мои противники частенько называли меня невероятно везучим человеком. Не могу не согласиться с тем, что удача мне действительно улыбалась часто. Но секрет моих успехов не только и не столько в ней.
Чашки копи хватило всего на три, пусть и внушительных, глотка. Поставив опустевшую чашку на столик, Мартин подошел к иллюминатору и развернулся на сто восемьдесят градусов.
-Предатель - наша единственная зацепка. Если мы сможем получить от него хоть какие-то ответы, я смогу придумать план противодействия нашим уважаемым врагам.
Уважаемыми, Лемак назвал врагов не просто так. Верховный адмирал не иронизировал, ибо такие противники действительно заслуживали уважения.
-Час и пятьдесят минут, Стелла. Приготовься, пожалуйста.
Бывшую наемницу, разумеется, не нужно было учить тому, как нужно готовиться к операции по захвату противника. Но Лемак и не учил подполковника. Скорее проявлял заботу.
AgonyДата: Вторник, 03.11.2015, 18:20 | Сообщение # 179 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

- Конечно, на одной удаче далеко не улетишь, - согласилась женщина. - С другой стороны, это хорошо, когда враг тебя недооценивает, и считает, что все дело в удаче. Однажды это может стать причиной его гибели, - усмехнувшись, добавила она.
"Час-пятьдесят. Что ж, действительно пора идти готовиться"
- Поняла. Тогда я пойду, увидимся позже, Мартин, - тепло улыбнувшись ему, ответила Стелла, после чего покинула каюту.
Некоторое время спустя подполковница СБ экипировалась, нашла проверенных сотрудников Службы Безопасности, и сообщила им о плане Лемака в защищенном от прослушки месте - кабинете Дэсды. В его присутствии, так как и сам полковник тоже пока не был в курсе дел. Далее уже началась совместная подготовка к операции.
LexxДата: Вторник, 03.11.2015, 21:51 | Сообщение # 180 | Offline
Lord of Laziness

-Однажды, что-то обязательно станет причиной гибели врага, - спокойно произнес верховный адмирал. - И случится это в тот момент, когда за дело возьмется Мартин Лемак, - улыбнувшись, добавил он.
Любой, кто не был знаком с Мартином достаточно давно, в данный момент, скорее всего, вряд ли смог бы удержаться от того, чтобы не поморщиться. Но члены экипажа "Живого Огня" знали, что без своего самомнения Лемак и не Лемак вовсе.
-До встречи, Стелла, - ответил Мартин женщине.
Подготовиться к рандеву с предателем не мешало и самому верховному адмиралу. Именно этим он и занялся после ухода подполковника Сафроте.

Капитан Энгрон вышел на связь через час и сорок пять минут. Передав верховному адмиралу сообщение от Ронана Гентауна, он тут же отключился. Потратив минуты три на чтение уже заранее выученного им наизусть послания, Мартин связался с капитаном и велел подготовить корабль к отлету.
И вот, буквально через несколько минут после того, как Мартин закончил разговор с капитаном Энгроном, на его терминал поступил входящий вызов от Билла.
-Слушаю, - в голосе Лемака отчетливо слышалась напряженность.
-Да все нормально, шеф, - усмехнулся Билл. - Крыска в трюме, под ангаром. Ей оттуда уже не выбраться. Выдвигаемся?
-Разумеется.
-Лады, мы с братом погнали.
-Только без меня не начинайте, - велел Лемак. - И СБшников обрадуйте.
-Конечно, шеф.
Верховный адмирал сбросил вызов и вновь связался с капитаном Энгроном, которому предстояло координировать действия Мартина, Билла, Стеллы, Рэйза и прочих. Кроме того, капитан должен был следить за действиями и перемещениями засветившейся цели. Ну и, наконец, Джэк был просто обязан как-нибудь по-тихому удалить из помещений под ангаром всех техников.
Закончив сеанс связи, Мартин осмотрел себя и удовлетворенно кивнул. Искать и напяливать на себя штурм-броню он не стал и вместо этого облачился в офицерскую кирасу, удивительно похожую на имперскую. Впрочем, ничего удивительного в этом не было, ибо имперская кираса стала прототипом кирасы республиканской.
-Ну-с, приступим.
Вооружился Мартин скромно: табельный бластер да световой меч. С другой стороны, зачем адепту носить много железа, особенно, если враг один?
Стоило Лемаку покинуть каюту, как он тут же чуть было не столкнулся с командиром космопехов. Как оказалось, он, вместе с четырьмя бойцами, специально поджидал верховного адмирала.
-Командир, без нас никак, - возвестил закованный в черную броню офицер.
-Да куда ж без вас, - буркнул Мартин. - Пошли.
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Корабль "Живой Огонь" » Каюта адмирала (Личные апартаменты)
Поиск: