Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Корабль "Живой Огонь" » Ангар (Приемная для кораблей)
Ангар
LexxДата: Вторник, 17.08.2010, 00:07 | Сообщение # 16 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 289
Мартин Лемак.

Ответ тви'леки очень понравился адмиралу. Настолько очень, что он усмехнулся и махнул рукой Холлбол, которая правильно расценила жест Мартина и приказала штурмовикам опустить оружие. Они послушались коммандера, но бдительности не теряли. Мало ли что...
-Я прощаю вам вашу грубость, милая леди, - спокойно произнес Мартин Лемак. - Я действительно не был с вами приветлив, но это объясняется тем, что я не был уверен в том, являетесь ли вы нашими союзниками. Теперь я вижу, что ваши намерения абсолютно честные и вы ничего не замышляете против меня и моих людей. О министре Дипломатического отдела я слышал. Поговаривают, что она вместе с Верховным Инквизитором Империи достаточно мирно присоединила Рилот к Легиону. Жаль, что она сама не прибыла сюда. Очень жаль.
Мартин обратил внимание на спутников тви'леки. Особенно долгого взгляда удостоилась девушка, которая была сильно напугана. Лемак покачал головой и подошел к тви'леке почти вплотную.
-Итак, начнем все сначала. Я адмирал Мартин Лемак, командующий Двадцать Второго Флота Новой Республики. Сразу заверю вас, что держать своих гостей в неволе, я не стану. Если в вашей яхте достаточно кают, то я не возражаю против того, что вы будете находиться на ее борту. Если это представляется для вас невозможным, я выделю вам каюты. А теперь, я хотел бы, чтобы вы, - он посмотрел тви'леке в глаза, - прошли со мной в мою собственную каюту.

XenomorphДата: Вторник, 17.08.2010, 00:22 | Сообщение # 17 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
НПС Чурварр

Вуки неодобрительно посмотрел на высокомерную дамочку-офицера и на самого Адмирала.Вуки Адмирал тоже не понравиляс.Главной причиной было то,что корабли,форма и почему-то солдаты были в имперских одеждах.Корабли-имперские.Чурварр помнит,что Империя делала с их родным миром.А еще вуки почувствовал какую-то надменность в этом человеке.Он вовсе не хотел отпускать Талик,так как несмотря на ее выкрутасы он,как и со всем экипажем уже сдружился.К тому же оберегать Талик,это для него тоже самое,что оберегать и Айлин.
Хоть Кумус и рассказывал о самом честном работодателе,но имени и не говорил,а этим работодателем был Лемак,Чурварр все же не очень дружелюбно смотрел на эту фигуру,несмотря на то,что между Мартином и Кумусом возникли дружеские и доверительные отношения.Мандалорец всегода точно выполнял заказы,Мартин всегда точно платил и не подставлял своих лучших людей.Если бы вуки знал,что перед ним находится...Друг Мандалорца,возможно это и повлияло бы на его мнение.
- Рваррр рииирр руурр! - напутственно сказал вуки Тви'леке,хотя его и не поняли и остался ждать возле яхты.

АйлинДата: Вторник, 17.08.2010, 00:26 | Сообщение # 18 | Offline

Награды: 3
Начальная
--Спасибо за гостеприимство, мы разместимся у себя. Меня зовут Талик. Просто Талик, ни фамилии ни титула ни звания. И, разумеется, я готова идти с Вами куда скажете, адмирал.
Кристи беззвучно заплакала под взглядом Мартина. Лео прижал её к себе, и, бросив на него не самый любезный взгляд, увёл внутрь. Кирсен было тоже сделал шаг за тви'лекой, потом понял всю глупость и безнадёжность этого поступка и замер на месте.
--Талик, я буду ждать у комлинка. Надеюсь, она всё-таки выйдет на связь. -- Женщина с удивлением услышала в его голосе свои собственные нотки. Конечно, все волновались за Айлин, но Магеш... Похоже он тоже не против был бы пустить себе заряд плазмы в лоб, если с её дочерью случилось непоправимое.
--Хорошо, Кирсен. Я скоро приду. -- По-матерински отозвалась тви'лека и это было максимумом эмоций, которые можно было позволить под прицелом имперских штурмовиков... простите, под пристальным взглядом доблестных республиканских солдат.
--Ведите, господин Лемак.

--> Каюта адмирала

Айи'лин
Внешность: невысокая серая и сероглазая тви'лека примерно 20 лет, на ней простая чёрная форма, высокие чёрные сапоги, чёрный кожаный пояс. На левом лекку ожог.
В подчинении: личная яхта "Неуловимая" с командой
С собой: на шее карта-пропуск
Допуски: вне закона на территории Легиона
Финансы: 1000 кредитов.
Находится: Мандалор

"If everyone cared and nobody cried
If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride
Then we'd see the day when nobody died"

XenomorphДата: Среда, 18.08.2010, 01:04 | Сообщение # 19 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Чурварр

Чурварр уже весь извелся в ожиданиях Талик...Он бродил по кораблю,трепля всем нервы и рычал.Кажется он просто матерился на своем языке.Магешь с опухшим лицом вообще старался его обходить стороной,Лео был занят Кристи ,но изредка пытался спокойно убедить Чурварра в том,что все в порядке.Вуки не поддавался,ведь если что-то случится с Талик,то чтоон скажет Кумусу?Да,его просили охранять Айлин,но Талик ее мать...Не выдержав напряжения,вуки вышел в ангар и повесив винтовку на плече ждал...Ему казалось,что если н выйдет и будет смотреть на двери турболифта,то тви'лека быстрее придет...Совпадение.Вуки увидел выходящую из дверей тви'леку.

АйлинДата: Среда, 18.08.2010, 01:32 | Сообщение # 20 | Offline

Начальная
НПС Талик

-->Каюта адмирала

Талик выглядела не лучшим образом. Проще говоря -- ужасно. По её щекам протянулись дорожки от слёз, с прокушенной губы капала кровь. Тви'лека рыдала, и ей было наплевать -- смотрят на неё штурмовики, вуки или кто-то ещё.
Она шла, будто бы и не видела Чурварра. А может быть и не видела -- покрасневшие глаза Талик закрывала пелена слёз. Но даже если глаза и рассудок подводили тви'леку, то другие чувства всё ещё служили ей исправно. Женщина остановилась за шаг до того, чтобы наткнуться на вуки и посмотрела на него, сделав вялый вопросительный жест лекку. Говорить она сейчас не могла, да и то, что Чурварр её не поймёт сейчас не пришло Талик в голову.

Айи'лин
Внешность: невысокая серая и сероглазая тви'лека примерно 20 лет, на ней простая чёрная форма, высокие чёрные сапоги, чёрный кожаный пояс. На левом лекку ожог.

XenomorphДата: Среда, 18.08.2010, 01:34 | Сообщение # 21 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Чурварр

Вуки был крайне не доволен тем,что увидел Талик в таком виде.Он был недоволен не ей,а именно тем,что ее вид...Чурварр сразу же заподозрил Лемака и еще больше невзлюбил странного адмирала-перевертыша.Вуки заботливо взял руку тви'леки и отвел на судно.Оставаться больше здесь ему не хотелось и он всем видом всему экипажу дал это понять.

LexxДата: Среда, 18.08.2010, 02:06 | Сообщение # 22 | Offline
Lord of Laziness
Мартин Лемак.

Адмирал шел не один. Его сопровождала Рэйчел Холлбол, которую Мартин в общем-то сюда не звал. А коммандера сопровождали солдаты. Но пока, Лемак не обращал на это внимания. Он был полностью погружен в свои мысли. И только у дверей ангара, он приказал и первому помощнику командира корабля и штурмовикам оставить его.
Рэйчел пыталась его урезонить, доказать, что так поступать очень рискованно, но он не хотел ее слушать. И тогда она все же уступила, зная о том, что спорить с адмиралом когда он что-то твердо решил, бесполезно.
Лемак шел очень быстро и поэтому он смог догнать тви'леку. Он увидел недовольного вуки, но все равно решился подойти ближе. Выходец с Кашиика сейчас мог бы разорвать его на части, но Лемака это не волновало. Кажется, он начал снова быть просто человеком, а потом уже темным джедаем и адмиралом.

АйлинДата: Среда, 18.08.2010, 02:24 | Сообщение # 23 | Offline

Начальная
НПС Талик

Тви'лека услышала сзади шаги. Она осторожно высвободила свою руку из лапы вуки и попыталась вытереть слёзы, но только размазала их по лицу.
--Вы что-то хотели ещё, а... адмирал? -- Талик говорила в нос, горло было сдавлено рыданиями. -- Чурварр, всё в... в порядке, просто...
Просто моя дочь умерла, вот и всё, господин Лемак. Она не доставит Вам сведения о враге, потому что она мертва.
Женщина, забыв о приличии, присела на трап, опасаясь, что просто упадёт. Кристи охнула и, забыв о собственном страхе, рванулась в медотсек

Айи'лин

LexxДата: Среда, 18.08.2010, 14:14 | Сообщение # 24 | Offline
Lord of Laziness
Мартин Лемак.

Адмирал покачал головой и подойдя к тви'леке сел возле нее. Он сидел с таким видом, как будто бы его приговорили к казни. Да, Мартин очень переживал, но в этот раз не за себя, а за мать, которой и без жестоких слов Лемака было очень тяжело. Он в который раз мысленно обругал себя за свою грубость по отношению к этой женщине.
-Я прошу меня простить. Более я ничего не хотел, - тихо произнес адмирал. - Видите ли... Впрочем, к чему вам мои оправдания... Я поступил дурно, начав говорить с вами так. Простите. Простите и знайте, что вы ошибаетесь. Айи'лин жива. Определенно она жива. И если через шесть дней она не прилетит сюда, то за ней на Набу полетим мы. Вместе.
Мартин посмотрел на заплаканное лицо тви'леки и вдруг просто обнял ее. Он старался вспомнить то, как нужно делать все по-человечески. И кажется, у него это стало получатся...

АйлинДата: Среда, 18.08.2010, 20:55 | Сообщение # 25 | Offline

Начальная
НПС Талик

Талик обняла адмирала, нещадно промочив слезами белую ткань кителя. Мало-помалу рыдания стихали: то ли тви'лека взяла себя в руки, то ли слова утешения возымели своё действие.
--Хорошо, господин Лемак. -- Нельзя было сказать, что женщина полностью поверила Мартину: рисковать собой и флотом ради незнакомой девчонки, сведения которой к тому времени могут безнадёжно устареть? Республика -- не сборище ангелов. -- Я прощаю Вас и не будем больше об этом.
Она поняла, что до сих пор сжимает руку Мартина и, извинившись, отпустила его пальцы.
--Я благодарна за слова утешения, но откуда Вы точно знаете, что я ошибаюсь и Айи жива?

Айи'лин

LexxДата: Среда, 18.08.2010, 21:43 | Сообщение # 26 | Offline
Lord of Laziness
Мартин Лемак.

Мартин пожал плечами. Этот вопрос был простым и сложным одновременно. Но, возможно, адмирал все-таки даст на него ответ, который утешит тви'леку. А вот если нет... Впрочем не стоит об этом думать.
-Если моя теория верна и ее все же разоблачили, то я не думаю, что ее ждет смерть. Видите ли, Талик, я поставил себя на место дроидов. Конечно, возможно это не самое удачное решение, но все же я так сделал. Итак, имеется девушка, которая служила Легиону, но в определенный момент решила покончить со службой. Разумеется, у нее спросят почему у нее возникло такое желание и к кому она собиралась идти. Тогда она скажет, что в ее планы входила встреча с Лемаком. И именно это причина сохранит ей жизнь. Дроиды попытаются с ее помощью заманить меня в ловушку. Здесь просто. Если получится - хорошо. Для них. Если нет, ну что же поделаешь... На нет и суда нет. Но попробовать они обязательно должны. Ну а если ее даже и не поймали, то нет сомнений в том, что она жива. Надеюсь, я смог вас убедить...
На промокший от слез китель, адмирал взглянул с печалью. Нет, ему не было жалко предмет униформы, особенно учитывая что предмет сей вовсе не пострадал. Ему было жалко саму тви'леку.
-И давайте вы забудете обращение "господин Лемак". Либо Мартин, либо адмирал. Договорились?

АйлинДата: Среда, 18.08.2010, 22:10 | Сообщение # 27 | Offline

Начальная
НПС Талик, НПС Кристи

--Хорошо, Мартин. Как скажете. -- Талик даже слабо улыбнулась. Она никогда не была сторонницей Республики, но признавала, что первое впечатление об адмирале было обманчивым. Да, военный, да, жёсткий человек -- но всё же теперь он нравился ей гораздо больше.
--Я постараюсь узнать ещё что-нибудь. Если получится -- Вы будете первым, кто об этом узнает.
Да, а следующему придётся сказать Кумусу. При следующей встрече он точно меня убьёт -- подвергла опасности Чурварра, корабль, планы самой Айлин... -- подумала тви'лека.
В проёме показалась Кристи Иванс со шприцем наперевес. На Мартина Лемака она смотрела как на врага Галактики.
--Талик, закатайте рукав, пожалуйста. -- Девушка заметила мокрое пятно на плече адмирала и её брови медленно поползли вверх.
--Не стоит, я уже в полном порядке.
--То, что Вы уже целых две недели как оправились от сердечного приступа, не даёт права бегать с бластером и ввязываться в события галактического масштаба. -- Возмутилась Кристи, прицеливаясь шприцем. -- Это всего лишь...
--Кристи, прекрати меня позорить. А то адмирал сочтёт меня старой развалиной, годной только вязать крючком и ворчать на молодёжь. -- Недовольство тви'леки было высказано в полушутливой форме, что уже свидетельствовало о том, что ей лучше. Благодарно взглянув на Лемака, Талик зашла внутрь корабля, на ходу закатывая рукав рубашки.

Айи'лин

LexxДата: Среда, 18.08.2010, 22:36 | Сообщение # 28 | Offline
Lord of Laziness
Мартин Лемак.

Ну что же, Мартину следовало признать, что когда относишься к кому-либо по-человечески, то и оппоненту приятнее и тебя самого совесть не мучает. Итак, второй разговор с Талик был куда более дружественным чем первый. Впрочем, так почти всегда бывает во время знакомств с кем-нибудь.
-Будьте осторожны, - ответил адмирал. Возможно он хотел добавить еще что-то, достаточно весомое, но вместо этого, только тихо произнес: - Спасибо вам.
Девушка, которая появилась со шприцем в руке, казалось, если не хотела Мартину смерти, то точно желала бы ему очень тяжелой болезни. Отчасти, именно из-за этого адмирал решил покинуть ангар. Если ему здесь не рады, то зачем мозолить лишний раз глаза тем, которые ничего хорошего от тебя не ждут?
За дверьми ангара стояла Рэйчел Холлбол, которая отреагировала на мокрое пятно на плече адмирала также как и Кристи Иванс. Ее брови медленно поползли вверх. Правда, одновременно с этим ее рука потянулась к кобуре...
-Коммандер, давайте вы не будете спрашивать у них, кто вылил на меня стакан воды, хорошо? Тем более не следует задавать такие вопросы под дулом бластера... Да и вообще просто оставьте наших гостей в покое.
-Да, сэр, - произнесла девушка с таким видом, как будто Лемак приговорил ее к четвертованию.
-Пойдемте...
-Сэр, у вас хотели взять интервью...
-Кто? - удивился Мартин. - Верховный Инквизитор Империи? Интервью третьей степени?
-Нет, сэр. "Республиканский Вестник".
-А-а. Шлите их к черту. И к чертовой матери. И говорите, что я даю интервью только самому себе.
-Есть, сэр...
Офицеры более ни о чем не говорили. Наверное, это было неудивительно...

АйлинДата: Среда, 18.08.2010, 23:08 | Сообщение # 29 | Offline

Начальная
НПС Талик

--Мартин! Адмирал!! -- Конечно, всё дело было в устройствах связи у двери, но казалось, что крик Талик просто пробивался через дюрасталь. -- Она вышла! Она вышла на связь!!!
--Да откройте же вы! -- Сердито обвела тви'лека взглядом "население" ангара -- от штурмовиков до дроидов. -- Мне нужно поговорить с адмиралом!
Лекку женщины плеснули по спине, как хвост у раздражённого фелинкса. Она была готова брать дверь ангара штурмом.
Всё-таки логика под конец подвела Талик. О таком банальном предмете, как комлинк, она даже не вспомнила.

Айи'лин

LexxДата: Среда, 18.08.2010, 23:16 | Сообщение # 30 | Offline
Lord of Laziness
Мартин Лемак.

Адмирал уже был на некотором расстоянии от ангара, когда на его комлинк поступило сообщение от дежурного офицера, сообщившего, что тви'лека покинула свою яхту и пророкотала имя Лемака, а также его звание, а кроме того, потребовала немедленно открыть двери ангара.
-Адмирал, может лучше я схожу? - с надеждой спросила коммандер Холлбол.
-Только если я решу избавиться от гостей, - хохотнул Мартин и резко повернувшись, зашагал в сторону ангара. Пятно на его плече уже высохло и поэтому его китель не вызывал никаких нареканий. Впрочем, адмиралу было все равно, в данный момент, идеально ли выглядит его форма или же нет.
Мартин шел очень быстро. Настолько, что двери ангара едва успели открыться перед ним. И как только он оказался в помещении, которое служит приемным и отправным пунктом для кораблей, дежурный офицер подошел к нему и прошептал на ухо несколько слов:
-Сэр, а может все-таки их надо... эээ... держать под контролем?
-Они и так под контролем, - отрезал Лемак.
Адмирал подошел к тви'леке которая не находила себе места и наверное хотела отыскать Мартина на огромном корабле, чего бы ей этого не стоило, и дружески улыбнулся.
-Ну-ну, успокойтесь, Талик. Раз она вышла на связь, значит с ней все в порядке...
"Ну, она как минимум жива..."

Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Корабль "Живой Огонь" » Ангар (Приемная для кораблей)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: