Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Корабль "Живой Огонь" » Ангар (Приемная для кораблей)
Ангар
АйлинДата: Среда, 18.08.2010, 23:29 | Сообщение # 31 | Offline

Награды: 3
Начальная
--Пойдёмте, Мартин. -- Завидев Лемака, тви'лека моментально превратилась из фурии в ангела. Единственное, что выдавало её волнение, были нарочито медленные шаги -- настолько медленные, что только самый невнимательный не понимал, как Талик не терпится припуститься бегом к мостику. Но женщина понимала, что гонять адмирала на глазах его подчинённых -- это не самый лучший метод. Поэтому она предоставила штурмовикам думать о себе как угодно, создавая Мартину репутацию чудотворца, лечащего психические заболевания одним своим присутствием.
--Сообщение пришло только что, с её личного комлинка. Значит, его не отобрали. Это уже радует. -- Давала Талик в общем-то никому не нужные разъяснения. Больше всего это напоминало разговор с самой собой. -- Сюда, адмирал, направо и наверх.

--> Корабль "Неуловимая", мостик

Айи'лин
Внешность: невысокая серая и сероглазая тви'лека примерно 20 лет, на ней простая чёрная форма, высокие чёрные сапоги, чёрный кожаный пояс. На левом лекку ожог.
В подчинении: личная яхта "Неуловимая" с командой
С собой: на шее карта-пропуск
Допуски: вне закона на территории Легиона
Финансы: 1000 кредитов.
Находится: Мандалор

"If everyone cared and nobody cried
If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride
Then we'd see the day when nobody died"

Exar_KernusДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:56 | Сообщение # 32 | Offline

Награды: 1
Начальная
Экзар Кернус уже в который раз был вынужден посетить корабль Новой Республики. На этот раз у него даже выбора не было, поскольку до самого момента приземления в ангаре - мандалориец был без сознания. Впрочем, он пробудился к тому моменту, как Джиз вошёл в мед.отсек.
- Рад тебя видеть, старикан... Попробуй угадать - где мы сейчас?
- В очередном дерьме?... - раздался хриплый голос Экзара, прерывающийся на кашель.
- Обожаю твою проницательность... - чисс застегнул последние пуговицы своего мундира. - Но это дерьмо не простое, а удивительное...
- Да ну?... - вздохнул наёмник, поднимаясь с койки.
- Угу. Нас к себе пригласил сам Лемак!.. И действует он от имени Республики!...
- Похоже, я и действительно был прав. Айлин не выпускать из корабля ни в коем случае. Впрочем... на переговоры пойдёшь ты. Цена королевы - минимум миллион кредитов. Так что запрашивай сразу три. До тех пор, пока ты не увидишь денег на нашем счету - Руви от себя не отпускаешь, понял?.. В случае невыполнения наших условий - подорвём корабль к ситховой матери вместе с Руви и Айлин.
- Сурово, справедливо... и будет исполнено. - чисс кивнул мандалорийцу и выйдя из мед.отсека, подошёл к Наберрие.
- Королева, нам пора. И я вас очень прошу - не отходите от меня более чем на три шага, иначе Кернус подорвёт нас к ситховой матери. Он велел так передать...

«А, как известно, на свете нет ничего сильнее желания, загаданного маленьким мальчиком, разве что вертолет «Апач»… крутейшая машина смерти»
АйлинДата: Понедельник, 23.08.2010, 00:07 | Сообщение # 33 | Offline

Начальная
Айлин, НПС Руви Наберрие

--Не сомневаюсь. -- Руви подобрала тяжёлый подол платья и пошла следом за чиссом. Держалась она с достоинством, несмотря на то, что причёску и макияж пришлось заметно упростить -- без помощи служанок поддерживать себя в положенном виде было почти невозможно.
Надеюсь, что за мою душу они не запросят слишком много... Я и так уже причинила Республике достаточно неудобства.

Растрёпанная Айлин, только проснувшаяся после перелёта, вылетела из каюты только для того, чтобы наткнуться на закрытый люк. Не снижая скорости, она пробежала до самого мостика только чтобы убедиться -- ни Руви, ни чисса.
Уже начиная нервничать, тви'лека открыла дверь медотсека:
--Мы на месте? Что-то не так? -- встревоженно спросила она Кернуса.

Айи'лин
Внешность: невысокая серая и сероглазая тви'лека примерно 20 лет, на ней простая чёрная форма, высокие чёрные сапоги, чёрный кожаный пояс. На левом лекку ожог.

LexxДата: Понедельник, 23.08.2010, 00:17 | Сообщение # 34 | Offline
Награды: 292
Мартин Лемак.

Когда Мартин велел передать штурмовикам приказ, предписывающий начистить доспехи, он конечно же имел ввиду, что те должны грамотно расположиться в ангаре так, чтобы, если что, пристрелить всех возможных недругов, не задевая при этом друзей. Парни в белой броне, так и поступили.
Сам адмирал, который был одет в парадную (парадней некуда) униформу, воевать вообще не собирался и поэтому он стоял вдалеке. Впрочем, опять же, если что, он оценивал шансы людей не владеющих Силой против своих навыков не так уж и высоко. Если конечно те, не станут действовать как банальные террористы.
Когда корабль оказался в ангаре, Лемак задумчиво почесал подбородок и решительно выдвинулся вперед, чтобы встречать гостей. При этом, его сопровождала коммандер Холлбол, которая снова была всем недовольна.
-Сэр, может лучше я...
-Коммандер, покиньте ангар, - попросил ее адмирал, недовольно хмурясь.
-Но адмирал, я...
-Коммандер, немедленно покиньте ангар, - уже приказал адмирал, еще более недовольно хмурясь.
-Но сэр!!!
-Выполнять приказ, - сухо бросил адмирал и обогнал остановившуюся девушку, которая буквально тряслась от гнева. - Но будьте на связи, - добавил Мартин, останавливаясь от корабля, залетевшего в ангар, не безопасном расстоянии.
-Надеюсь, со мной не станут шутить, - вполголоса проговорил адмирал, ожидая спуска гостей на дюрастил ангара.

Exar_KernusДата: Понедельник, 23.08.2010, 00:24 | Сообщение # 35 | Offline

Начальная
Экзар сидел на койке, свесив с неё ноги и каким-то мутным взглядом рассматривая Айлин.
- Это первая остановка. Корабль Республики... Адмирал Лемак и его "Живой Огонь". Но это не твоя остановка. Ты уже сделала всё, что тебе нужно?... - Кернус едва смог встать с койки и сделать несколько шагов вперёд.

Чисс посмотрел на адмирала и тяжело вздохнул. Очевидно, с этим адмиралом будут проблемы. Он явно не походил на тех, которые соглашаются с условиями безоговорочно и сразу.
- Церемониться не будем. Мы сильно рисковали, спасая королеву. Мы, опять же, могли не выходить с вами на связь и улететь с ней туда, где вы бы нас не достали. И ещё - корабль заминирован, наш капитан болен смертельной болезнью и ему начихать на наши жизни, он хочет либо денег - либо чтобы мы все наконец-то сдохли... - выпалил чисс, не позволяя Лемаку разобрать где в его словах скрывалась ложь, а где правда. - Мы хотели изначально три миллиона кредитов за королеву, но понимая, что мы находимся на вашей территории и играем по вашим правилам, то мы даём цену в один миллион кредитов. На самом деле - я бы и рад отдать вам королеву бесплатно, но наш командир - меркантильная сволочь, которая любит деньги. Королева будет передана в ваши руки по получению денег на счёт. Честность сделки гарантирую, а также она гарантируется тем, что мы сейчас на вашем корабле и мы совсем не против сотрудничества...

«А, как известно, на свете нет ничего сильнее желания, загаданного маленьким мальчиком, разве что вертолет «Апач»… крутейшая машина смерти»
АйлинДата: Понедельник, 23.08.2010, 00:25 | Сообщение # 36 | Offline

Начальная
НПС Талик

Как бы не волновалась тви'лека за свою дочь, рассудок всё ещё оставался при ней. Поэтому, естественно, Талик не стала сломя голову мчаться навстречу незнакомому кораблю, севшему в ангаре "Живого огня". Она просто прильнула к иллюминатору и наблюдала, стиснув зубы, за тем, как на дюрастальные плиты спустился мужчина-чисс, а за ним навстречу адмиралу и ослепительно-белым штурмовикам плавно вышла невысокая девушка в причудливом наряде. Должно быть, это и была королева Руви Наберрие.
Айлин с ними не было. Тви'лека стиснула кулаки и призвала на помощь всю силу воли, чтобы не выскочить из корабля.

Айи'лин

Сообщение отредактировал Айлин - Понедельник, 23.08.2010, 00:25
LexxДата: Понедельник, 23.08.2010, 00:39 | Сообщение # 37 | Offline
Мартин Лемак.

"Если это действительно чисс, то я понимаю, почему из гениев у них один только Траун" - мелькнула мысль у Лемака.
А так, собеседник Мартина был вполне стандартным выходцем с Ксиллы. Голубая кожа, красные глаза... Ничего особенного, если сравнивать его с другими, менее приятными существами.
-Как это благородно. Взять в заложники двух женщин и диктовать свои условия на моем корабле. Нагло, цинично и именно так, как я и ожидал. Вы вполне стандартные террористы, наемники с большой космической дороги. Вот только я вас огорчу. Я не миллионер, я просто военный. Я также не имею доступа к казне Новой Республики. А продавать, даже ради Ее Величества, свой корабль, я не стану. И действовать я буду тоже цинично, уж простите. Если королева так хотела покинуть Набу и оставить там свой народ без присмотра, пусть она и платит по вашим счетам. Денег у нее много, я это знаю. Кстати, вы весьма забавно проболтались... Сначала вы говорили, что деньги хотели вы, то есть вместе, а потом вы, то есть вы один, мол рады за просто так отдать королеву. М-да. Не думал, что чиссы могут пасть так низко. Но, я отвлекся от темы. Итак, мое слово достаточно простое. У меня денег нет, они есть у Ее Величества. И поэтому, либо вы получаете деньги от нее, либо ваш командир взрывается, а лично вас я отправляю к праотцам своими способами.
"Правда перед этим я куплю пособие Дарта Энгера "Инквизиция. Вчера и сегодня" и внимательно прочту сей манускрипт..."

АйлинДата: Понедельник, 23.08.2010, 00:50 | Сообщение # 38 | Offline

Начальная
Айлин, НПС Руви Наберрие

Во время речи Джиза королева успела пройти стадию гнева и перейти к холодной ярости. Поэтому, когда мужчины обменялись любезностями, она вышла вперёд (не превышая указанную дистанцию в три шага) и обратилась к республиканцу:
--Я прошу прощения за это, адмирал Мартин Лемак. -- Руви обратилась к чиссу, её голос звенел от возмущения. -- Если бы Вы не уверяли меня на борту в искренности и бескорыстности своих намерений, указанная сумма была бы на счету Вашего капитана ещё до вылета с Набу. И мы бы избежали этого фарса с моим "похищением" и здешними торгами. Боюсь представить, что тогда ждёт мою "подругу по несчастью" -- продажа хаттам?
Высказав Джизу всё, что она думает об этой безобразной сцене, королева одновременно дала адмиралу понять, что Айлин всё ещё на борту. Что будешь делать дальше? Выставишь оба лота по оптовой цене?

--Я... да, я сделала всё, что хотела. -- Айлин безучастно уставилась в иллюминатор. Первую партию сгрузили, летят отдавать под расписку вторую.
А за бортом творилось что-то странное. Настоящий парад -- ну, это как раз понятно, королеву всё-таки передают. Вот только сама "передача" что-то затягивалась, более того, участники действия были явно очень недовольны друг другом. Взгляд Айлин упал на корабль, стоявший в дальнем углу ангара -- видно его было плохо, только самый краешек, нос и несколько дюрастальных плит обшивки, на которых было красиво выведено "Неуло..."
--Эй, это и моя остановка! Это мой корабль стоит в ангаре и здесь меня ждут! -- Айлин повернулась к мандалорцу с таким ужасом, будто он собирался запаковать её в трюм и продать в рабство

Айи'лин

Сообщение отредактировал Айлин - Понедельник, 23.08.2010, 00:54
Exar_KernusДата: Понедельник, 23.08.2010, 01:05 | Сообщение # 39 | Offline

Начальная
"Адмирал, а я думал, вы умнее... Вы даже не знаете, что именно я вам предлагаю..." - чисс очень бы хотел, чтобы эта его мысль пришла в голову к и тяжело вздохнул.
- А я не думал, что имперский офицер может пасть так низко, чтобы предать Империю и служить её врагам. Оказывается, может, и вы - яркий тому пример, адмирал. Да какой вы после этого адмирал?... - презрительно усмехнулся Джиз. - Я предлагаю вам хорошо подумать над моими словами. Брать деньги с её Величества нам не позволяет честь. А вот у таких ренегатов как вы - честь нам позволяет. И в отличие от некоторых, я сохранил верность моему народу и моему мундиру, как и мой командир.

- Засранец играет в свою игру... - зарычал Экзар, услышав слова чисса по комлинку. - Джиз. Отпускай королеву. Они прошли проверку на вшивость.

- Что!?... - возмутился Реанли.

- Да-да. Это была лишь проверка их интереса. Я не слишком доверяю бывшим имперцам... это была просто проверка. - затем Экзар обернулся и посмотрел на Айлин. - Ситх вас всех побери. Настойчиво прошу вас убраться с моего корабля, чтобы я вашего духу здесь не видел... - мандалориец казался не на шутку рассерженным.

- Экзар!.. что за... - чисс подбежал к входному отсеку, когда из него чуть не вывалился мандалориец.

- Прости, Реанли. Я обязан дому Наберрие. И мы сделаем это бесплатно, как и договаривались. - Кернус лично вышел из корабля. Старик едва мог ходить, однако он пытался держаться твёрдо. - Лемак. Посмотри мне в глаза и скажи мне, что ты больше никогда не станешь работать на Империю. - старый наёмник подошёл к адмиралу на расстояние вытянутой руки. Его бледное, покрытое испаринами и шрамами лицо в данный момент не выражало никаких эмоций, но было ясно видно, что сейчас мандалориец находится не в лучшем состоянии. - Скажи мне!..

LexxДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:05 | Сообщение # 40 | Offline
Мартин Лемак.

Адмирал терпеть не мог тех, кто будучи банальным преступником, вовсе не владеющим и близким представлением о том, что на самом деле произошло с Лемаком, выдвигал свои чуть ли не обвинения в его адрес.
-Что ты знаешь о Империи и моих с ней отношениях? - прошипел адмирал. - Что ты вообще в этом понимаешь? Ты абсолютно не разбираешься в этих вопросах, мальчик. Твое дело, это продавать заложников, на большее ты не способен. Я вовсе не собираюсь думать над твоими словами и если ты и сейчас будешь хамить мне на моем корабле в окружении моих же подчиненных, то боюсь, я могу вспомнить свою службу в Империи и попросту оторвать тебе голову силой мысли. Я уже сказал тебе, что я не миллионер. Если твоя якобы честь не позволяет тебе брать деньги с королевы, то меня это совершенно не волнует.
Возможно, сейчас в ангаре разыгралась бы настоящая буря. Но, старик, который вышел из своего корабля, эту бурю предотвратил. Мандалорианин, несмотря на явную слабость, старался держаться молодцом. Его целью был именно Лемак. Точнее, слова, которые Мартин должен был сейчас произнести в ответ на его реплику. Да... Что стоит темному джедаю обмануть, пускай и битого жизнью, но все же простого человека? Ничего не стоит. Но адмирал не из тех людей, кто обманывает. Это его предала Империя, а не он ее. И поэтому ему нет смысла врать.
-Я не работаю на тех, кто меня предавал, - холодно произнес Лемак. - Это неблагодарное занятие.
Мартин спокойно посмотрел в глаза наемника. Пусть тот, кто не верит слова, увидит сквозь зеркало души правду. Если конечно, он умеет ее видеть...
Коммандер Холлбод, которая тоже слушала разговор, вместе с другими офицерами и солдатами, облегченно выдохнула и опустила бластер. Кажется, ее стремительный выход из-за дверей ангара откладывался на неопределенный срок, чему она в принципе была рада.

Exar_KernusДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:40 | Сообщение # 41 | Offline

Начальная
Пылающие алым огнём глаза Реанли'джиз'феллори сузились. Ему хотелось высказать ещё многое, однако Кернус жестом дал ему понять, что ему действительно лучше было бы промолчать.
- Адмирал, я прошу прощения. Мой помощник не хотел вас обидеть... - мандалориец буквально захлёбывался в кашле. Джиз подошёл к нему, но Экзар показал, что с ним всё в порядке. - Он... он служил интересам тех, кто вас предал. Поэтому его знания о вас - чистейшая ложь... Он не знает, что предали вас. - наёмник начал раскрывать собственные карты. Было ясно, что он знает об адмирале куда больше, чем адмирал о нём.
Представитель дома Феллори удивлённо приподнял брови вверх.
- Это действительно так, сэр?.. - холодно поинтересовался Джиз.
- Да.
- Тогда я считаю необходимым принести вам свои извинения, адмирал. И вам, королева. - холодная ярость и стыд съедали душу Джиза, а ещё его поражало предательство компаньона, хотя он и понимал, зачем Кернус так сделал. - Я вынужден покинуть вас.
Разведчик Доминиона Чиссов удалился обратно в недры корабля, после чего Экзар понуро склонил голову.
- Он прошёл через многое, адмирал. Не стоит его недооценивать. - продолжил старый наёмник. - Впрочем... Это уже мои проблемы. Я вам верю. Королева, я был рад встрече с вами, однако ж теперь между нами нет никаких обязательств. Свой долг дому Наберрие я отплатил. Надеюсь, мне больше не придётся встретиться с вами. Вы мне приятны, однако моё присутствие обычно обозначает чьи-то большие проблемы. Я не хочу чтобы они были у меня или у вас. Желаю вам удачи.
Затем мандалориец посмотрел на Айлин.
- Что насчёт тебя... ты можешь быть свободна, девочка...

АйлинДата: Вторник, 24.08.2010, 15:50 | Сообщение # 42 | Offline

Начальная
НПС Руви Наберрие
Королева склонилась перед мандалорцем -- ниже, чем того требовало уважение к возрасту наёмника.
--Удачи и Вам. Долг дому Наберрие действительно уплачен, но Вы всегда сможете рассчитывать на мою личную благодарность. -- Её Величество намеренно не называла имени: она слишком мало знала как о мандалорце с чиссом, так и о биографии самого Лемака, чтобы понимать, что здесь только что произошло. А впутать имя Кернуса в очередную историю было бы чернейшей неблагодарностью.
Руви сделала шаг вперёд, как бы переходя под защиту республиканского адмирала.

Айлин
После сиплого рыка Экзара, приказывающего ей выметаться с корабля, Айлин подскочила и пулей вылетела из медотсека, пока мандалорец не передумал. Через несколько секунд казавшийся немощным старик догнал её. Тви'лека пискнула и вжалась в стенку, но Кернус бежал не за ней, а к выходу. И уже у самого трапа девушка едва не наткнулась на чисса. Вот ему-то точно не стоило сейчас показываться на глаза: Айлин даже украдкой скосила глаза на нос -- не остались ли на лице ожоги от такого взгляда.
Окончательно потерявшая нить событий, тви'лека вышла наружу и встала возле Экзара.
--Что насчёт тебя... ты можешь быть свободна, девочка... -- Старый наёмник устало посмотрел на неё. Айлин только кивнула. А что сказать? Поблагодарить? Так ему, едва не захлебнувшемуся в собственной крови, до лампочки мои благодарности...
--Мой номер комлинка у Вас в терминале -- его я набирала, когда связывалась со своими. Если что-то понадобится... -- Тви'лека осеклась. Вряд ли мандалорцу будет что взять с теперь уже нищей девчонки.
Отчаявшись найти слова, Айлин просто отошла в сторону, предоставив высоким особам разбираться дальше самим.

НПС Талик
Она всё-таки решилась выйти с корабля: теперь Талик смотрела на происходящее с трапа. Больше всего на свете ей сейчас хотелось обнять дочь и не отпускать, но присутствие королевы и торжественного эскорта делали это желание неисполнимым. Тви'лека подалась вперёд, прильнув к прутьям невидимой ограды, отделяющей её от Айлин и пожирая взглядом её... и мандалорца. С годами зрение у Талик ухудшилось, разобрать отметки на доспехах было почти невозможно. Только голос, эхом отдававшийся в стенах ангара. Таким бы мог быть его голос, если бы у нас с того дня было ещё двадцать пять лет... Тви'лека покачала головой. Разумеется, это был не он, но вид воина в доспехах разбудил в женщине множество воспоминаний, и не все из них были неприятными. И это злило Талик ещё больше, чем невозможность наплевать на церемонии и броситься к Айлин со всех ног.

Айи'лин

LexxДата: Вторник, 24.08.2010, 16:18 | Сообщение # 43 | Offline
Мартин Лемак.

Когда пошел черед извинений, причем от обоих наемников, или кем они там были, адмирал почувствовал, что погорячился. Причем, уже далеко не в первый раз. Все-таки, достаточно тяжело быть темным джедаем и офицером космофлота, высшим офицером космофлота, который по определению должен быть спокойным, холодным и рассудительным. С другой стороны, он не был ситхом и поэтому он мог признать, что вел себя тоже далеко не лучшим образом. А это, несомненно, будет приятно услышать тем, кто оказался гораздо лучше, чем он думал.
-Раз так, то очередь приносить извинения, теперь подошла и ко мне. Я ошибся в вас, и прощу за это прощения. Кроме того, я приношу вам благодарность, за помощь в поиске и нахождении Ее Величества и Айи'лин.
То, что мандалорианин знал о Лемаке больше, чем некоторые другие не удивило адмирала. Поскольку, Империя его действительно предала, то должен был быть хоть кто-то знающий правду. А если этот кто-то был, он мог банально проболтаться кому-то еще. К тому же, Мартин долго занимался криминальными делами, никого впрочем, не убивая, кроме душегубов и разного рода садистов, и поэтому о в таких кругах о нем тоже ходили определенные слухи, порой подкрепленные фактами.
-Надеюсь, что вы поправитесь и у вас все будет так, как вам хотелось бы. Не смею более вас задерживать.
Возможно, адмирал даже хотел оплатить услуги наемников, но во-первых он не заключал с ними договоров, а во-вторых у него действительно не было сумм, способных удовлетворить этих парней. А унижать их ничтожными, по их меркам, уплатами было бы невежливо.
Тем временем королеве оказалась уже за спиной Лемака. За нее адмирал был спокоен. Его спины, пожалуй, была самой надежной на этом корабле и поэтому беспокоиться было не о чем.
Тви'лека, также отошла в сторонку, предоставив ведение беседы Мартину и старому наемнику. Что ж, такой поступок был пожалуй очень даже правильным. Правда, куда разумнее было бы сейчас подойти к матери, которая не утерпела и вышла из своего корабля. Однако, подходить не решалась.
Итак, разговоры подошли к концу, заложницы перестали быть таковыми. Все прошло в принципе не так уж и плохо. Лемак готовился к более долгим спорам и даже к силовому решению возможного конфликта.
Тем временем коммандер Холлбол окончательно расслабилась. А вот парни в черной броне, которые стояли рядом с ней, не спешили радоваться. Они уйдут отсюда только тогда, когда корабль наемников покинет ангар "Живого Огня". Их, в принципе, можно было понять.
-Айи'лин, - тихо произнес Мартин. - Вас ждет мать. Поверьте, она очень переживала... Ступайте к ней, штурмовикам до этого нет никакого дела...

Exar_KernusДата: Вторник, 24.08.2010, 23:48 | Сообщение # 44 | Offline

Начальная
Кернус молча кивнул головой, прощаясь с адмиралом и другими, после чего начал потихоньку всходить на трап, как вдруг остановился, поскольку ему показалось, что ноги его стали ватными, всё тело наполнялось болью и усталостью, а доспехи стали невыносимо тяжелыми. Он начал падать вниз, но к счастью, Джиз вовремя выскочил из корабля и помог старому наёмнику удержаться на ногах.
- Я понял, в чём был фокус... - усмехнулся чисс, кладя руку Экзара на своё плечо и помогая ему дойти до мед.отсека. - Хороший урок. Я запомню.
- Мне следовало бы...
- Да, следовало... но ты старый маразматик и добряк, признай это.
- Отпустил эту тви'ллечку просто так... Знал бы я это в молодости - не дожил бы этих лет.
- Радуйся, что дожил. С теми приключениями, что выпали на твою долю - люди больше тридцати лет не живут.
- Ой-ой, умник. Ты десять лет назад был обязан сдохнуть, но не сдох. Так что не умничай и отведи больного старика в мед.отсек, ладно?...
- Да. Дальше-то мы куда?... Куда корабль направлять?...
- Давненько я не был на Корусканте... смекаешь?..
- Смекаю. Хорошо... - чисс уложил мандалорийца на койку. - Санта, командиру опять плохо. Давай-давай, твори чудеса и без своих этих глупостей!..
- Хорошо, сэр...
- Каких ещё таких глупостей?...
- Ему удалили блокирующий чип.
- Ясно. Айлин, небось?.. Санта!..
- Так точно, мастер.
- И что ты ей дал взамен?..
- Мастер, я не...
- Она всё равно свалила с моего корабля, а если ты сейчас мне скажешь - у тебя будет вариант остаться целым.
- Пятьсот граммов рилла, мастер.
- Неплохо!... - невесело усмехнулся Кернус. - Ты знал об этом? - обратился он к Джизу.
- Как же, знал... да я её обдолбанную видел...
- Прелестно. Санта, ты ублюдок. Я тебе уже говорил об этом?..
- Да, мастер. Я осознаю всю глубину своей вины и готов понести наказание... отключите меня...
- Обойдёшься. Если ты мне помогать не будешь - я сдохну. Так что... в моих интересах, чтобы ты был в строю. Правда, я могу завести и другого дроида... но с ними будет скучно. Ладно... не мешайте больному помирать... И пусть каждый займётся своим делом...
- Будет сделано, мастер... - синхронно выпалили Джиз и мед.дроид, причём чисс специально передразнивал дроида, передавая его интонации своим голосом.

"Net'ra Jai'galaar" вылетел из ангара "Живого Огня", заодно исчезнув с его радаров. Один из поводов для гордости ио'сонского флота уже был на пути к столице Империи...

--> Корускант

АйлинДата: Четверг, 26.08.2010, 04:09 | Сообщение # 45 | Offline

Начальная
Айлин, НПС Талик, НПС Чурварр, НПС Кристи, НПС Лео, НПС Кирсен

--Да, господин Лемак. -- Девушка повернулась и на негнущихся ногах направилась к кораблю. Судя по тону адмирала, она опоздала. Опоздала целиком и полностью, и информация, которую везла Айлин, так же интересна ему как прошлогодние голоновости. Руви с Кернусом спасали её зря. Ну как зря... ещё одна девочка, спасённая добренькой Республикой от злобных дроидов -- хоть выпуск новостей штампуй.
--Привет, мам. -- тихо сказала Айлин. От подленькой мысли остался неприятный привкус, да и не хотелось устраивать сцену пламенной встречи на глазах у штурмовиков и остальных присутствующих. -- Я вернулась.
--Здравствуй, дочь. -- ещё более официально отозвалась золотистая тви'лека, беря девушку за руку. Ладонь Талик была лихорадочно горячая.
Женщины, поняв друг друга, взошли на борт "Неуловимой", где мать наконец-то смогла упасть в объятия дочери, осыпая её поцелуями, называя самыми нежными словами и ругая распоследними ругательствами за то, что подвергла свою жизнь такому риску. Айлин не выдержала и тоже расплакалась, давая выход всему тому, что накопилось за недолгое, но очень, очень опасное время. Всё время, проведённое в Легионе, она не могла позволить себе сделать этого. Несколько минут слабости под дружеским взглядом Наместника, истерика, когда она едва не убила Кумуса -- и всё.
--Мам... ну всё, всё, я дома теперь. Всё кончилось, я никуда больше не денусь. -- Наконец тви'леки смогли оторваться друг от друга и утереть слёзы. И вовремя: Айлин буквально спиной чувствовала тактичное присутствие остальных, притаившихся за ближайшим поворотом и только и ждущих, чтобы устроить ей...
--Эй, давайте выходите, соучастники! -- Короткая виноватая пауза и на девушку обрушился смерч. Чурварр подлетел к ней, взял за шкирку (воротник рубашки жалобно затрещал), встряхнул пару раз и заключил в объятья. Эта картина "возвращение блудной подопечной" перевода не требовала. Как только ноги Айлин коснулись земли, она, как переходящее знамя оказалась в руках Кирсена, который закружил её по коридору, не рассчитав от радости силы и от души приложив её ногой об переборку. Объятья Кристи, душевное хлопанье Лео по едва зажившему плечу...
Когда вакханалия стихла, Чурварр коротко рыкнул. Это слово, так часто произносимое вуки, было понятно всем уже и без дроида-переводчика.
--На Мандалор, так на Мандалор. -- Талик, выполнившая свою спасательную миссию, как-то разом стихла и стала тем, кем и была: отставной танцовщицей, предоставляющей право командования мужчинам. -- Если адмирал нас отпускает.
Эта фраза не понравилась никому, особенно Чурварру. Команда не понимала доверия тви'леки Мартину.
--Тогда, когда церемония в ангаре закончится, я выйду, поговорю с ним, а потом сдашь меня под расписку -- улыбнулась Айлин вуки, заметив, как поскучнели и Талик и Кирсен.
Тви'лека выглянула в проход, чтобы узнать, как идут дела в ангаре

Айи'лин

Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Корабль "Живой Огонь" » Ангар (Приемная для кораблей)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: