Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Корабль "Живой Огонь" » Ангар (Приемная для кораблей)
Ангар
LexxДата: Четверг, 26.08.2010, 14:10 | Сообщение # 46 | Offline
Награды: 292
ГМ. Мартин Лемак.

Адмирал посмотрел вслед тви'леке и покачал головой. Ей сильно досталось за последнее время, в этом не было никаких сомнений. Более того, на ее долю выпало слишком много испытаний. Так всегда бывает с теми, кто в один прекрасный момент попадает в водоворот событий. А вот таким людям, как например сам Мартин, было намного проще. К испытаниям они привыкли с детства. Сыновья имперских офицеров, а уж тем более темные джедаи, просто не могли жить иначе. Не могли, но иногда так хотели...
-Адмирал, - властно произнесла королева, явно уязвленная тем, что про нее забыли. Да, Руви Наберрие успела, наверное, уже раз двадцать затаить на Лемака обиду. Впрочем, плевать он на это хотел. Он был военным, флотоводцем и поэтому его характер, по вполне понятным причинам, был далек от ангельского.
-Прошу прощения, Ваше Величество, - церемонно произнес Лемак, дав знак штурмовикам покинуть свои засады и устроить в ангаре некое подобие парада. - Я отвлекся, еще раз прошу меня простить.
-Я понимаю, - сухо отозвалась Руви. - Но, кажется, вы теперь закончили свои дела, не так ли? Может быть, теперь мы займемся решением более глобальных проблем?
-Ваше Величество, - осторожно начал Мартин. - Видите ли, я понимаю о чем вы говорите, но боюсь без приказа Ронана Гентауна, я ничего не могу сделать для вас и для Набу. Конечно, я могу прямо сейчас отдать приказ по флоту и погибнуть там, унеся с собой на тот свет множество дроидов и их кораблей. Это, скорее всего, будет победа, но совсем недолгая. Поэтому, я прошу меня простить в третий раз.
-Я понимаю, - холодно произнесла королева.
"Ничего ты не понимаешь. Я готов был лететь на Набу ради одной только девочки. Но ради тебя, женщины предавшей свой народ, я и пальцем не пошевелю. Другое дело - Ронан. Одно его слово и я лечу..."
-Вы, скорее всего, желаете отдохнуть? - осведомился Мартин. - У меня, конечно, не дворец, а военный корабль, но более чем приличную каюту, я для вас найду...
-Не стоит беспокоится, адмирал. Я не хотела бы отдыхать на вашем корабле в такое время. Думаю, мне нужно лететь на Эриаду, для выступления в Сенате.
"О да. Решать проблемы разговорами, это необходимо, я понимаю. Заодно, можно рассказать сенаторам какой адмирал Мартин Лемак, недавно примкнувший к Новой Республике, плохой человек..."
-Конечно. Раз вы настаиваете, то я немедленно организую полет на Эриаду.
-Я думаю, адмирал, в этом нет необходимости. Просто выделите мне шаттл. Вероятно, этого будет достаточно, ведь Эриаду, насколько мне известно, охраняется куда как лучше, чем Набу.
-Безусловно, - коротко ответил на все адмирал. - Капрал! Вы слышали? Желание королевы - закон для ее слуг.
Поклонившись королеве и мгновенно потеряв к ней интерес, Мартин отошел в сторону и все же проводил взглядом улетающий шаттл. Главное, чтобы патрули на Эриаду не приняли республиканцев за имперцев и не сбили корабль, который несет на своем борту Руви Наберрие.
Нет, не королеву в таком случае было бы жалко Мартину... А тех, кто пилотировал шаттл и тех, кто ее сбил. Первых, потому что они стали бы мертвецами, а вторых, потому что их бы ждал суд.
После всего этого, адмирал подошел к "Неуловимой" и стал ждать. Он уже отдал приказ штурмовикам и офицерам и те покинули ангар. И только верная девушка, коммандер Холлбол, вместе с космопехотой ждала Мартина за дверьми. Ну а сам Лемак ждал Айи'лин. Им все-таки нужно было поговорить. Ведь, скорее всего тви'леке нет резона сидеть здесь, на флагмане Двадцать Второго Флота НР.

АйлинДата: Четверг, 26.08.2010, 20:33 | Сообщение # 47 | Offline

Награды: 3
Начальная
Наконец Мартин с королевой пришли к какому-то согласию. Причём судя по резким шагам королевы -- она была не слишком-то довольна исходом. Она пожертвовала своей честью, чтобы спасти Набу, подумала Айлин. Ведь Руви знала в кого её превратит пропаганда Легиона... А я продала с потрохами тех, кто дал мне пост, деньги, власть и возможность менять мир. И ради чего? Её Величество виделась тви'леке идеалом самопожертвования. Конечно, знай она, что Наберрие грозил гарантированный расстрел, девушка скорее всего изменила бы мнение, но... Должно же быть хоть что-то святое и хрупкое, то, что хочется защищать -- так почему не юная королева?
А ноги тем временем сами несли тви'леку к трапу. Человек в парадной республиканской форме ждал, и ждал её. И, как ни странно, Айи'лин совсем не боялась этого разговора.
--Господин Лемак. -- Девушка выпрямилась, заложив руки за спину. Скажи ей кто-то, что железная дроидская дисциплина так въестся в поведение за какой-то месяц -- она бы не поверила. -- Я полагаю, Вы получили оба моих сообщения. К сожалению, я опоздала и больше не могу сообщить ничего. Разве что старые коды доступа, возможно по ним можно будет вычислить алгоритм... но вряд ли.
Мандалорец по доброте душевной отдал меня Республике бесплатно, а теперь оказалось, что певчая пташка проглотила язык... Интересно, как мне теперь придётся отрабатывать свою трусость и дезертирство, если сказать нечего?
Больше всего на свете Айи'лин сейчас не хотела повторения замкнутого круга допрос-расстрел-спасение. Хотя глаза республиканца говорили о том, что на этот раз третьего такта в цикле не будет.

Айи'лин
Внешность: невысокая серая и сероглазая тви'лека примерно 20 лет, на ней простая чёрная форма, высокие чёрные сапоги, чёрный кожаный пояс. На левом лекку ожог.
В подчинении: личная яхта "Неуловимая" с командой
С собой: на шее карта-пропуск
Допуски: вне закона на территории Легиона
Финансы: 1000 кредитов.
Находится: Мандалор

"If everyone cared and nobody cried
If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride
Then we'd see the day when nobody died"

LexxДата: Четверг, 26.08.2010, 23:17 | Сообщение # 48 | Offline
Мартин Лемак.

Наконец-то тви'лека покинула свой корабль и подошла к Мартину. Она встала по стойке смирно, что немало удивило адмирала. Все-таки, соблюдение дисциплины он требовал только от членов экипажа того или иного корабля своего флота. Впрочем, это было делом девушки.
Лемак внимательно выслушал короткую речь тви'леки. Он несколько минут простоял молча, поправляя пальцами планки адмирала, на имперском кителе. Чего-то такого он и ждал от Айи'лин, ведь ожидать другого было попросту невозможно, после того, как она прислала сюда свое сообщение о том, что теперь она в Легионе никто.
-Алгоритм невозможно вычислить, там слишком велик спектр используемых шифров. Впрочем, я не прав. Вычислить можно, но для этого нужны даже не месяцы, поэтому такой вариант, конечно же, исключается. Честно говоря, я, прекрасно осознавая, что вы более ничего мне не можете сообщить, просто ждал вас здесь, ибо я дал надежду вашей матери, следовательно стал на некоторое время ответственен за вас. Теперь же, вы прилетели... Что же, думаю мы обойдемся без разного рода допросов и прочего... Я вам верю, к тому же, вы не лжете, так как это мне подсказывает Сила, леди.
Мартин внимательно посмотрел на девушку. Он снова начал мысленно упрекать себя за тон беседы... Ведь он же обещал себе, что будет говорить более сердечно...
-Может вам нужно медицинская помощь? - неожиданно поинтересовался адмирал. - Или что-то еще? Нет... Если вы думаете, что моя доброта связана только с пропагандой по республиканским каналам новостей, то вы ошибаетесь.

АйлинДата: Пятница, 27.08.2010, 07:55 | Сообщение # 49 | Offline

Начальная
--Нет, спасибо. Медицинскую помощь мне уже оказали, чувствую я себя прекрасно. -- У Айлин невольно зачесались все раны сразу, даже те, от которых на коже остались только едва заметные светло-серые отметинки. Тон адмирала сменился, и девушка, мысленно упрекнув себя, резко встала в более расслабленную позу. Как школьница, замеченная за курением.
Нашла перед кем по струнке вытягиваться. Ты не офицер и даже не предатель. Наигралась уже, да так наигралась, что маме пришлось чужого дядю просить помочь.
Если бы Айи'лин разбиралась в знаках различия Республики и Империи -- разговор бы шёл совсем по-другому. Но, к сожалению, на высоком посту она провела меньше месяца и учиться пришлось совсем другому. Легион и сам был не прочь использовать республиканские корабли для дискредитации, так почему бы Лемаку не захватить пару имперских?
--В таком случае, если я бесполезна для Вас -- я могу идти? -- Несмотря попытки тви'леки скопировать уверенное спокойствие королевы Набу, глаза девушки были глазами зверька, или раба, не знающего, чего ожидать от хозяина: похвалы или палки. Она не доверяла власть имущим. А побыв в шкуре одного из них --- не доверяла вдвойне.

Айи'лин
Внешность: невысокая серая и сероглазая тви'лека примерно 20 лет, на ней простая чёрная форма, высокие чёрные сапоги, чёрный кожаный пояс. На левом лекку ожог.

LexxДата: Пятница, 27.08.2010, 12:13 | Сообщение # 50 | Offline
Мартин Лемак.

Насильно мил не будешь. Так, кажется, говорили там, где однажды нес вою службу Мартин Лемак. И те, кто это говорил, были совершенно правы. Айи'лин не знала адмирала и не представляла того, чего можно было бы от него ожидать. Честно говоря, порой и сам Мартин не знал того, на что он способен. Поэтому, затравленный взгляд глаз девушки, а это был именно затравленный взгляд, не удивлял адмирала.
-Оказали медицинскую помощь значит, - недоверчиво протянул Мартин. - Хотя, чему я удивляюсь. На Набу ведь под каждым кустом находиться шикарная клиника...
"Интересно... Как показывает практика, простому обывателю все равно кто ты... Имперский или республиканский адмирал... Все едино. И тот и другой для народа - это надменный и беспощадный человек..."
-Айи'лин, зря вы так... Не стоит держать на меня зла. За 38 лет своей жизни, я видел столько грязи, что мне уже трудно просто нормально относится к людям... Ладно, чего это я вас нагружаю лишними проблемами...
Адмирал подошел к тви'леке совсем близко и внезапно, но очень мягко взял ее за руку. Это был вполне обычный, дружеский жест. На первый взгляд. На самом же деле, вторая рука Мартина в этот момент подложила в карман девушки карту, на которой числилась сумма в 10000 кредитов.
Заметить то, что Мартин что-то подложил было невозможно, ибо в этот момент он смотрел ей в глаза, его правая рука слегка сжимала ее руку, что как минимум вызывало удивление девушки, ну а главное - за то время, когда он был криминальным бароном, щипачи обучили его нескольким трюкам. Поэтому, вытаскивать и засовывать кошельки и прочее незаметно, он умел.
-Если вам будет нужна моя помощь - то обращайтесь. А теперь, конечно же, я не смею вас задерживать.

АйлинДата: Пятница, 27.08.2010, 23:13 | Сообщение # 51 | Offline

Начальная
--А...? -- Первой реакцией тви'леки было отшатнуться и вырвать руку: настолько неожиданным был жест Мартина Лемака. Тем не менее она сдержалась. Мало-помалу прикосновение стало даже приятным -- обычная рука, тёплые пальцы. Нечто среднее между дружеским рукопожатием и утешением.
--Ну что Вы, господин Лемак... Спасибо за то, что сделали для мамы... -- Когда беседа повернула в совсем неожиданное русло, с Айи'лин слетел весь официоз. Она просто благодарила адмирала, настолько смущённо и искренне, что вряд ли Мартину доводилось часто слышать такой тон на службе.
--Спасибо. -- Уже твёрже добавила девушка, стиснув руку офицера. Теперь это точно было рукопожатие и прощание. -- Понимаю, что вряд ли это пригодится, но... если Вам что-то понадобится -- тоже обращайтесь.
Это был уже второй человек за полчаса, которому неимущая теперь тви'лека обещала свою помощь. Наверное, выглядело это глупо, но больше предложить Айлин было нечего.
Она развернулась и направилась к кораблю. У трапа уже стояла Талик, но взгляд её матери был направлен на Мартина Лемака. Девушка так и не поняла, почему та не подошла попрощаться и что же говорила адмиралу одними глазами -- то ли благодарила, то ли тоже обещала что-то, то ли... но это была уже совсем глупая мысль.
Через десять минут все уже были на своих местах, Чурварр с грустным Кирсеном завели двигатели и "Неуловимая" покинула ангар.

--> Орбита Мандалора

Айи'лин

LexxДата: Пятница, 27.08.2010, 23:42 | Сообщение # 52 | Offline
Мартин Лемак.

Адмирал посмотрел вслед тви'леке по имени Айи'лин и задержал свой взгляд на тви'леке по имени Талик. Забавно, но ее разум был закрыт даже от темного джедая, а ее взгляд был вовсе неоднозначным. Впрочем, долго думать о загадочном взгляде, Мартин не стал. Он был твердо уверен в том, что видит эту женщину, ее дочь и всех остальных в последний раз. Сейчас, его возможно даже благодарят, но потом все это забудется и Лемак станет просто адмиралом. Одним из многих, кто имеет власть и влияние, а также безмерную гордыню. Возможно, эти мысли были не такими уж и правильными, но не следует забывать о том, что Лемак был и оставался мизантропом. Знакомство с экипажем "Неуловимой" на некоторое время заставило его снова начать относиться к людям и представителям других рас несколько более уважительно, но как только этот корабль покинет ангар "Живого Огня", все вернется на круги своя.
-Адмирал! - произнес женский голос возле уха Мартина. - Сэр, вы меня слышите?
Забавно... Мартин настолько ушел в себя, что не заметил как улетела "Неуловимая" и как к нему подошла коммандер Холлбол, явно имеющая какие-то вести.
-Слышу, - пробормотал Лемак. - Новости?
-Так точно, адмирал. Вас вызывает главком.
-Прекрасно. Значит у меня снова появится работа, - усмехнулся Мартин. - Летим, коммандер.
-Так точно, сэр.
-Тогда за штурвал, коммандер.
-Ээ... сэр...
-Что такое?
-Я думала...
-Думать надо меньше, а делать больше. Быстро в шаттл.
Через несколько минут, шаттл, нагруженный адмиралом, коммандером и космопехами, покинул ангар корабля.

-->Ангар (Серебряный щит)

LexxДата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:15 | Сообщение # 53 | Offline
Мартин Лемак.

-->Ангар (Серебряный щит)

Помаргивая посадочными огнями, шаттл приземлился в ангаре корабля. Как и положено, как только был опущен трап, Мартин Лемак быстро сошел по нему и отправился в свою каюту, чтобы переодеться. Просто, он считал, что идти в поход за йсаламири в парадной адмиральской форме было по крайней мере неразумно.
Вернулся адмирал не один. Вместе с ним шли Билл, Филл и полковник Ван Фласт. Мартин не знал, будет ли Ронан брать с собой армию, но Лемак четко решил, что не полетит на эту планету один. Миркр, насколько он знал, был в последнее время достаточно популярен, поэтому вероятность того, что там они могут нарваться на каких-нибудь пиратов или и того хуже, оставалась весьма высокой.
Итак, адмирал, надевший стального цвета робу, подошел к Рэйчел Холлбол и приказал ей оставаться на корабле и более не сопровождать его. Затем, он попросил полковника и космопехотинцев в количестве двадцати солдат, занять места в шаттле. А после, снова обратился к Рэйчел:
-Коммандер, сейчас я узнаю координаты, это в принципе недолго, но...
-Сэр, господин главком уже прислал координаты, - доложила девушка.
-Так какого черта вы молчали?! - чуть ли не проорал Лемак. - С кем я работаю, помилуй меня Сила...
-Сэр, я...
-Ладно. Черт с вами. Значит так, по указанным координатам летит "Живой Огонь", "Воин", "Фатум", "Танцор", "Гермес" и "Мизантроп". Я лечу на "Мизантропе".
-Сэр, а...
-Не обсуждается. Если что, я смогу руководить битвой и оттуда. Выполнять.
-Так точно, сэр!
Наконец-то и Мартин занял место в шаттле и тот вскоре покинул ангар корабля. Лететь на Миркр, Лемак планировал не на флагмане и никто кроме него не знал, почему он так решил.

AdieuДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:54 | Сообщение # 54 | Offline

Награды: 6
Отличная
Человек, который проводил Каэрис до ангара, поспешил вернуться к своим делам. Джедай нашла взглядом инфильтратор Лемака, который совсем недавно был сюда доставлен, и направилась к нему. Около него Каэрис встретил мужчина среднего телосложения и подтвердил, что адмирал Лемак разрешил взять его инфильтратор. Поблагодарив вербально офицера и мысленно Лемака, девушка заняла место пилота и вскоре подняла транспорт и направила его прочь из ангара "Живого Огня".

Когда выбор сделан, все остальное уже не важно.

LexxДата: Суббота, 05.02.2011, 00:21 | Сообщение # 55 | Offline
Мартин Лемак

Фрахтовщик "Черная молния" очень даже удачно подхваченный лучом захвата, наконец-то оказался в ангаре Звездного Разрушителя адмирала Лемака, который уже присутствовал здесь. Мартин, одетый в белоснежный китель имперского гранд-адмирала, решил посмотреть на сцену спасения и на тех, кто собственно, благодаря ему, спасся.
Наряд Мартина, вне всякого сомнения был достаточно странным, учитывая то, что Лемак находился на службе Новой Республики. И скорее всего, спасенные, как и многие другие, будут очень удивлены тому, что к их спасению, вопреки ожиданиям, судя по одежде, будет причастен имперец. Придется им все объяснять, если они конечно вообще будут задавать вопросы. С другой стороны, адмиралу, как и всем членам его экипажа, проще было вдаться в объяснения, чем сменить униформу имперского образца на униформу Новой Республики. Привычка - великая вещь.
Взвод штурмовиков, которым руководила коммандер Холлбол, застыл позади адмирала. Сама Рэйчел встала чуть впереди Мартина. Она, со свойственной ей подозрительностью, смотрела на фрахтовщик и морщилась. Ей что-то очень сильно не нравилось, но вот что именно она понять не могла.
-Коммандер, вы слишком сильно нервничаете, - спокойно заметил адмирал. - Лично я не вижу никаких поводов для беспокойства. Знаете, подозрения вещь хорошая, но всему есть предел...
-Адмирал, сэр, у меня есть ощущение, что...
-Прекратите, коммандер. Однажды я учел ваши подозрения и это привело к тому, что мы разбомбили уже давным-давно покинутую пиратскую базу.
-И все равно, сэр, я...
-Хватит, - сморщился адмирал. - Пора уже действовать. Знаете, сидеть в таком корабле, когда вас пробирает холод и не хватает кислорода, это ужас, коммандер. Возьмите солдат и взойдите на борт "Черной молнии".
-Да, сэр.
Холлбол взяла с собой четверых парней в белой броне. Остальных она оставила рядом с адмиралом. Вернулась коммандер с девушкой, закутанной в термоодеяло. Девушку эту ощутимо трясло и она было очень бледна. Но даже несмотря на это, неизвестная выглядела очень даже привлекательно, что адмирал немедленно отметил.
-Сэр... Видимо она единственная выжившая... - покосившись на девушку, произнесла Холлбол. - Там еще два трупа... Думаю, что они подверглись нападению.
-Коммандер, выводы потом, - властно произнес адмирал.
Мартин Лемак подошел поближе к девушке и Рэйчел и внимательно рассмотрел пострадавшую. Понять что-нибудь по ее лицу было решительно невозможно, но кажется та была как минимум сильно напугана.
-Я адмирал Мартин Лемак, командующий Двадцать Вторым Флотом Новой Республики, - мягко произнес Мартин. - Как вас зовут?

Callista_FettДата: Суббота, 05.02.2011, 00:30 | Сообщение # 56 | Offline

Награды: 5
Начальная
"Так вот ты какой, Лемак!" Мандалорианка очень неуютно чувствовала себя без доспеха. Слишком уязвимой. Да и белоснежная броня штурмовиков, окружающих ее, добавляла напряжения. И белый китель адмирала... И первое, на что обратила внимание девушка, было то, что адмирал Лемак очень симпатичный мужчина. Это удивило мандалорианку. Нет, конечно не то, что "встречающий" был красив. А то, что она обратила на это внимание. Обычно она хладнокровна на этот счет. "Что за ситховщина!" Еще больше ее удивил мягкий тон адмирала. Мандалорианка как минимум приготовилась к жесткому допросу. А тут чуть ли не сердечная встреча. Мандалорианка дала волю эмоциям и переживаниям, и сейчас по ее внешнему виду можно было судить о том, что девушка еще не определилась - то ли ей разреветься, то ли падать в обморок. И все-таки девушка попыталась взять себя в руки и ответить на вопрос Лемака.
- Я-я-я-я-я, - от холода и страха ее плохо слушался язык, она заикалась. - Я-я-я Мис-с-с-си-и-и Ла-а-а-к-к-к.

– Воина с Мандалора, – заметил Бевиин, – может испугать только женщина с Мандалора.

Сообщение отредактировал Callista_Fett - Суббота, 05.02.2011, 00:36
LexxДата: Суббота, 05.02.2011, 00:52 | Сообщение # 57 | Offline
Мартин Лемак

Адмирал задумчиво посмотрел на девушку и погладил двумя пальцами подбородок. Перед Мартином моментально возникла непростая задача. Девушка назвала свое имя, однако Мартин так и не понял как оно точно звучит. Мисси Лак? Миси Лаак? Миси Лакк? Гадать можно было бесконечно. Но гадать Лемак любил в другой обстановке. Конечно, можно было и вовсе не гадать, а самым наглым образом влезть в разум девушки, воспользовавшись Силой, однако Мартин не хотел этого делать. На то было несколько причин, среди которых основной была достаточно странная для опытного темного джедая... Лемак не чувствовал, что сможет это сделать... И это было далеко не в первый раз. Лемак стал использовать Силу гораздо реже и его навыки притупились. Однако, в этом он не признавался никому. Порой, даже самому себе.
-Приятно познакомиться, - улыбнувшись, произнес Мартин. - Думаю, нам более не следует говорить здесь... Ангар, все-таки, не самое правильное место для проведения бесед. Я отведу вас в каюту и там вы расскажите что с вами произошло, хорошо?
-Сэр! - возмущенно произнесла коммандер Холлбол. - Позвольте мне сказать! Не следует этого делать! Ее нужно отправить в тюремный блок и как следует допросить!
-Коммандер, я думаю, что решения на этом корабле, принимаю я.
-Может ее еще в списки экипажа включить? Дать звание и оружие?
-Может быть, коммандер, - холодно произнес адмирал. - Я даже знаю на чье место я ее возьму. Вам давно уже пора отдохнуть...
-Но... Сэр!!!
-Да и Дэйн будет этому рад, - продолжил Мартин, даже не обращая на возгласы Рэйчел никакого внимания. Обмен опять же равноценный, женщину на женщину...
-Сэр!
-Холлбол, пока я не приказал выкинуть вас за борт, вам лучше замолчать. Эту несчастную девушку я допрошу сам. И вовсе необязательно тащить ее в тюремный блок, где также прохладно как в ангаре. Она все-таки не опасный преступник...
-Сэр, хотя бы наручники...
-А давайте сразу кандалы с гирей, - с иронией подхватил адмирал. - Хватит, коммандер. Вы посмотрите на нее и на меня. Неужели вы думаете, что она способна причинить мне вред?
Холлбол пожала плечами. Ну а Мартин, усмехнувшись и взяв девушку под руку, повел несчастную в сторону жилого блока, приказав всем остальным заняться наконец делом. От отряда штурмовиков в качеств сопровождения, он отказался.

Callista_FettДата: Суббота, 05.02.2011, 11:41 | Сообщение # 58 | Offline

Начальная
"О, Сила, сколько внимания одной несчастной Татуинской сиротке! Стоп...Сиротке?.. Ах да..."
Девушка, которую адмирал под локоток уводил из ангара, внезапно вывернулась из его рук и бросилась к кораблю.
- М-м-м-а-а-а-м-м-м! П-п-п-паап! - Каллиста понимала, что если ее во время этой выходки не пристрелят, то это хорошо, поэтому старалась кричать как можно отчаянней, а бежать помедленней, учитывая то, что она "едва не замерзла". И все-таки если бы она сейчас не "побеспокоилась" о "родителях", то это было бы ее тактической ошибкой. Родные дочери, нормальные родные дочери с Татуина так не поступают. Им все-таки важны их родители. Не то, что почти брошенным мандалорианкам.

– Воина с Мандалора, – заметил Бевиин, – может испугать только женщина с Мандалора.

Сообщение отредактировал Callista_Fett - Суббота, 05.02.2011, 11:42
LexxДата: Суббота, 05.02.2011, 15:58 | Сообщение # 59 | Offline
Мартин Лемак

Мартин был посредственным психологом и поэтому даже и не знал, как ему успокоить молодую девушку, только что потерявшую своих родителей. В свое время он уже пытался, при схожих обстоятельствах, утешить мать тви'леки по имени Айлин, почти уверенную в том, что она потеряла дочь. В итоге, мать Айлин покинула каюту адмирала в таком скверном состоянии, в каком ее никогда не видели близкие люди. Помниться, Лемака тогда даже обвинили в бесчеловечности. А он всего-то сказал правду и сделал несколько предположений...
Хорошо что девушка хотя бы не вырвалась из рук адмирала, а просто извернулась и начала кричать. Бежать за ней обратно к "Черной молнии" не хотелось совершенно. Да и не следовало девушке видеть трупы родителей.
-Я... Я очень сожалею, - выдавил из себя Мартин. - Но вы ничем не можете им помочь... Прошу вас, пойдемте... Вы расскажите как все было и тогда я смогу помочь хотя бы вам.
-Сэр, - догоняя адмирала и бросая взгляд на девушку, произнесла Рэйчел Холлбол. - Может быть показать ее врачам? Все-таки...
-А вы резко подобрели, коммандер, - заметил адмирал, раздумывая над словами Холлбол. - Вы знаете, если ей станет плохо, то я непременно вызову врача в жилой блок.
-Сэр, а...
-Сделайте все, что положено, коммандер, - покосившись на несчастную девушку, произнес Мартин. - Я думаю, ей выбирать где... В общем место, которое станет последним домом для... Да вы все поняли, коммандер, - раздраженно добавил Лемак.
-А что с кораблем?
-Если возможно, коммандер, то займитесь его ремонтом, но для начала исследуйте повреждения и посмотрите записи в главном компьютере.
-Да, сэр, - кивнув головой, ответила Рэйчел.
"Ну а остальным я займусь сам... "
Лемак вдруг пристально посмотрел на девушку и сощурив глаза, что-то пробормотал. Кажется, он уловил слабыл укол Силы, о чем-то его предупреждающий. Мартин вдруг понял, его начали терзать смутные сомнения...
-Холлбол! - вдруг произнес адмирал.
-Сэр? - повернув голову, произнесла коммандер.
-А где... Где лежали...
-Недалеко от входного шлюза, сэр.
-Ясно. Исследуйте корабль, коммандер.
"Значит на входе... Значит девушка, покидая корабль, не могла не заметить, что они мертвы, ну или просто находятся без сознания... Однако, сразу она ничего не сказала. Паника? Возможно. А может быть и не в этом дело... Запоздалая реакция, в общем... Над этим стоит подумать... Что же, поговорю с ней и все выясню..."
Как и любого адепта, адмирала губила самоуверенность. Ощущение всемогущества, которое давала Великая Сила, кружила голову. Мартин просто отказывался верить в то, что если девушка способна навредить ему.
-Пойдемте же, - произнес Лемак, обращаясь к девушке.

Callista_FettДата: Суббота, 05.02.2011, 16:55 | Сообщение # 60 | Offline

Начальная
-Я... Я очень сожалею. Но вы ничем не можете им помочь...
"Кто бы сомневался? Хотя вот рассказывать о себе я сейчас не собираюсь." Девушка тол и удивленно, то ли недоверчиво посмотрела на адмирала. Затем из ее глаз полились слезы. Она беззвучно плакала, по-прежнему продолжая трястись, но теперь уже от рыданий. Стараясь тянуть время и дальше, Каллиста просто последовала за адмиралом, куда бы он там не собирался ее вести.
И все-таки необычная (мандалорианка не ожидала подобного от бывшего имперца-адмирала) теплота Лемака не давала девушке покоя. Если бы он не был так добр к ней, то выполнить заказ было бы намного легче. Но адмирал вовсе не собирался облегчать ей задачу. И все же следовало поторопиться. Долго на корабле она не протянет.

Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Корабль "Живой Огонь" » Ангар (Приемная для кораблей)
Поиск: