Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Корабль "Живой Огонь" » Ангар (Приемная для кораблей)
Ангар
Callista_FettДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:00 | Сообщение # 61 | Offline

Награды: 5
Начальная
И моргнуть не успела незадачливая охотница за головами, как двери турболифта уже разъехались в стороны, явив ее взору просторный ангар. Вот и "Черная молния", которая теперь уже превратилась в черную груду железа. Каллиста зашла внутрь, чтобы забрать из тайника свой черный доспех и оставшееся оружие.
Держа все это в охапке, она направилась к крестокрылу, который явно ожидал ее. Забравшись в кабину пилота, мандалорианка просто сбросила все это на пол и устроилась в кресле пилота. Сейчас все было предельно просто - вылететь из ангара на орбиту Ботавуи.
"Вот и все..."
Крестокрыл покинул звездный разрушитель.

– Воина с Мандалора, – заметил Бевиин, – может испугать только женщина с Мандалора.

Сообщение отредактировал Callista_Fett - Понедельник, 07.02.2011, 22:01
LexxДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:48 | Сообщение # 62 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 287
Мартин Лемак

-Сэр, можно поинтересоваться, - произнес флаг-капитан Джэк Энгрон, - а почему вы не приказали повесить на крестокрыл жучки? Лично я бы сделал именно так... Возможно, что она привела бы нас прямиком к заказчикам.
-Вместо того, чтобы умничать, проверьте с орбиты какой планеты, прилетела "Черная молния", флаг-капитан, - сурово ответил адмирал Лемак. - Очень может быть, что именно эта простая операция приведет нас к заказчикам.
Флаг-капитан кивнул. Он уже привык к тому, что Лемак принимал более изящные решения, чем он. Ну а тем временем, крестокрыл покинул ангар. Офицеры молча проводили его взглядом. Находились они сейчас в диспетчерской, в которую адмирал и вызвал Энгрона. Именно здесь он и ввел флаг-капитана в курс дела.
-Кстати, флаг-капитан, не забудьте, что меня убили...
-Простите, сэр? - побледнел Энгрон, судорожно нащупывая рукой кобуру, содержащую в себе бластер.
-Нет, - усмехнувшись, ответил адмирал. - Вы не так меня поняли, флаг-капитан. Я не клон и не иллюзия. Я говорю лишь о том, что средства массовой информации должны получить сведения о том, что я убит молодой охотницей за головами на борту своего собственного корабля. Думаю, дроиды будут довольны. Разумеется до тех пор, пока не выяснят, что это ложь.
-А вы уверены...
-Уверен. Более того, Энгрон, я с какой-то стороны даже жалею о том, что этого не произошло на самом деле. Вы бы знали, как я устал... Кроме того, я молчу о том, сколько человек и железных моих друзей буду рады моей смерти...
-Сэр, но и число тех, кто будет огорчен...
-Перестаньте, - перебил флаг-капитана адмирал. - Вы, конечно, погорюете. Холлбол волосы себе повыдергивает. Ван Фласт будет чудовищно огорчен... Но потом, это все забудется. Раз в год вы станете поднимать тосты в мою честь. Но ваши мучения закончатся. Как и ваша война.
-А....
-А вот главком будет переживать дольше. Но в этой войне он уже один раз меня похоронил. Так что, я за него не переживаю. Он возьмет себя в руки.
-Сэр! - крикнул вдруг диспетчер. - Что-то не так с крестокрылом... Полет нестабилен... Кажется, имеются какие-то повреждения...
-Флаг-капитан? - мрачно посмотрев на Энгрона, произнес Лемак.
-Сэр... Я... Я клянусь, что все было в порядке!!!
-Насколько далеко крестокрыл? - быстро спросил Мартин у диспетчера.
-Он вне зоны действия притягивающего луча, сэр...
Адмирал молчал несколько минут. И диспетчер и флаг-капитан смотрели на него, ожидая реакции Лемака. Сейчас он обязательно что-нибудь придумает... Сейчас произойдет нечто нестандартное...
-Теперь на моей совести еще и жизнь молодой девушки, - тихо произнес адмирал. А потом он круто повернулся и покинул диспетчерскую.
И тогда, Энгрон и диспетчер поняли, что Мартин просто человек. Он на многое способен, но просчитать все, не может даже он. И это тяготит его, как ничто другое.
Но даже осознание этого факта не подкосило, у офицеров, веру в своего командира...

LexxДата: Суббота, 12.02.2011, 11:06 | Сообщение # 63 | Offline
Lord of Laziness
ГМ

Коммандер Холлбол появилась в ангаре без адмирала Лемака. Казалось бы, ничего такого в этом факте не было, но на самом деле, для Рэйчел он значил многое. Ведь если Мартин предпочел остаться на мостике корабля, то тогда можно развернутся на всю катушку. И именно этим, коммандер сейчас и занялась.
Штурмовики, по ее приказу, заняли позиции по всему периметру ангара. В помещении диспетчерской, засели операторы, обслуживающие лазерные турели, которые сейчас крутились под потолком ангара, выискивая будущую цель. Кроме того, если вдруг Гтрок 720, вместе со своим "балластом", надумает резко покинуть ангар, даже не поприветствовать доблестных воинов Новой Республики, то его перехватят с помощью лучей захвата и доставят на встречу с Холлбол, принудительно. Но, несмотря на свою воинственность, коммандер не забыла прихватить с собой в ангар медицинскую команду.
Смотря на то, как фрахтовщик совершает посадку, разумеется вместе с крестокрылом, Холлбол принялась мерить шагами ангар. Она надеялась на то, что пилот догадается выйти и рассказать о том, что произошло.

Callista_FettДата: Суббота, 12.02.2011, 12:51 | Сообщение # 64 | Offline

Начальная
Клуд Иствинт слабаком не был, да и трусостью не страдал. Но вид выстроившихся по периметру ангара штурмовиков и нацеленных на него турелей заставил нервы кореллианина напрячься до предела. Откровенно, он уже жалел, что полез спасать несчастный крестокрыл с задыхающимся пилотом. Мужчина наконец вспомнил, что у него вообще-то сейчас спасательная миссия. Пилот покинул свое уютненькое креслице и направился к выходу из корабля. "Ох, Марионн, надеюсь, что мы с тобой еще увидимся."
Иствинт осторожно вышел из корабля, навстречу обилию белоснежной брони.
- Знаете, кажется тот отчаянный парень из крестокрыла сейчас помрет там же... В космосе холодновато, однако... Если он, конечно, уже не умер.

– Воина с Мандалора, – заметил Бевиин, – может испугать только женщина с Мандалора.
LexxДата: Суббота, 12.02.2011, 13:18 | Сообщение # 65 | Offline
Lord of Laziness
ГМ

Очень возможно, что коммандер Холлбол позволила бы пилоту крестокрыла умереть, но у нее был весьма четкий приказ, данный ей Лемаком. И поэтому, Рэйчел с неохотой, но все же махнула рукой медикам и те отправились к своей пациентке, которая чуть не задохнулась и не замерзла. А может и задохнулась и замерзла, ведь как знать...
Сама Рэйчел выдвинулась навстречу пилоту фрахтовщика. Лично против него она ничего не имела и даже хотела бы отпустить восвояси без всяких вопросов, но устав предписывал иное.
-Коммандер Холлбол, старший помощник капитана корабля, - представилась Рэйчел, - вашу ИД-карту, пожалуйста, - тоном, не терпящим возражений, добавила она, протягивая вперед руку.
Тем временем, безвольное тело охотницы за головами, было извлечено из крестокрыла и тут же направлено в медицинский центр корабля, в сопровождении бригады медиков и чуть ли не роты солдат. Девушка была жива, но в сознании не находилась. Оружие у нее сразу же отобрали, пользуясь тем, что запретить это делать она не могла.
-Обыщите крестокрыл, - скомандовала Холлбол штурмовикам и вновь посмотрела на пилота фрахтовщика, с удивлением обнаруживая, что тот так и не дал ей свою ИД-карту.

Callista_FettДата: Суббота, 12.02.2011, 13:31 | Сообщение # 66 | Offline

Начальная
Иствинт проводил взглядом пилота крестокрыла, который оказался миниатюрной девушкой. Кореллианин был удивлен, как это ребенка (а судя по размерам, девушка была еще совсем-совсем юной) допустили к пилотированию крестокрыла. Он еще собрался было хорошенько обдумать эту ситуацию, как взглядом наткнулся на суровое лицо женщины с протянутой рукой. Кажется, она представилась коммандером и попросила у него ИД-карту.
- Ах да, простите, леди... - похлопывая по карманам летного комбинезона, Клуд отыскал-таки злополучную карту и протянул ее коммандеру Холлбол. - Если позволите, у меня график, выбиваться из которого очень нежелательно. Поэтому нельзя ли все уладить побыстрее?
Если бы Иствинт был чуточку помоложе, то он попытался бы очаровать суровую Холлбол. Но прекрасно понимал, что сейчас, в его возрасте, это уже будет черезчур и скорее всего приведет к нежелательным последствиям. Поэтому Клуд мог лишь терпеливо дожидаться, пока все формальности будут улажены, и надеяться, что все это не растянется на несколько стандартных суток.

LexxДата: Суббота, 12.02.2011, 16:04 | Сообщение # 67 | Offline
Lord of Laziness
ГМ

Холлбол взяла деку, перебросила на нее данные с ИД-карты и вернула саму карту пилоту фрахтовщика, коим оказался уже немолодой кореллианин. Задерживать пилота, Рэйчел и не собиралась, все что ей было нужно, это информация о нем и о его корабле. Вот и все.
-Разумеется, - спокойно ответила Рэйчел. - От имени командующего Двадцать Второго Флота Новой Республики, адмирала Мартина Лемака, объявляю вам благодарность и сообщаю, что вы будете представлены к государственной награде. Более не смею вас задерживать. Удачного полета.
Рэйчел кивнула пилоту, развернулась и пошла к дверям ангара. По пути ее догнал один из штурмовиков, который сообщил, что в крестокрыле найдено нечто весьма и весьма интересное. Холлбол приказала отнести это самое нечто интересно прямиком на мостик, к адмиралу. Штурмовик приказ понял и тут же поспешил его исполнить.
Техникам, которые встретились на пути Холлбол, она приказала заняться истребителем охотницы за головами, чтобы выяснить что же с ним случилось.

Callista_FettДата: Суббота, 12.02.2011, 16:12 | Сообщение # 68 | Offline

Начальная
- От имени командующего Двадцать Второго Флота Новой Республики, адмирала Мартина Лемака, объявляю вам благодарность и сообщаю, что вы будете представлены к государственной награде. Более не смею вас задерживать. Удачного полета.
- Вот это да... - ошарашенный кореллианин пошел к своему кораблю, недоумевая, куда он успел вляпаться, и надеясь, что этой девочки, которую он доставил прямиком к Лемаку, ничего не сделают. Клуд был свободен, как космический ветер, а это означало, что с Ботавуи надо смываться, пока разрешают.
Иствинт забрался в свое любимое кресло пилота, к которому он уже успел "прирости" за -цать лет полетов, и вывел фрахтовик из ангара звездного разрушителя.

LexxДата: Пятница, 22.04.2011, 22:55 | Сообщение # 69 | Offline
Lord of Laziness
ГМ. Мартин Лемак.

Челнок, ведомый тяговым лучом Звездного Разрушителя, все-таки совершил посадку в ангаре. Как только это произошло, летательный аппарат сразу же начали покидать возбужденные лесные жители Набу, которые наконец-то смогли вырваться со своей родины, охваченной войной. Люди и гунганы уже хотели было рассеяться по кораблю, однако их тут же встретили республиканские солдаты, на которых блестела имперская штурм-броня, и не дали радостным жителям лесов, начать разбирать корабль на запчасти.
-А адмирал говорил что-нибудь о гунганах? - брезгливо морщась, поинтересовалась Рэйчел Холлбол.
-Кажется нет, - сдержанно ответил флаг-капитан. - Но в любом случае они прилетели с адмиралом, а значит выкинуть за борт мы их не можем.
-Пожалуй, что это справедливо...
Пока коммандер Холлбол говорила с флаг-капитаном Энгроном, врачи уже успели побывать внутри челнока, на котором прилетел Лемак и даже успели вытащить его оттуда и уложить в медицинскую капсулу. А еще они не решились помешать Каллисте Фетт, которая вполне прозрачно намекнула на то, что адмирала она не оставит.
Лемак был без сознания и поэтому спросить у него, что собственно произошло было нельзя. Единственное, что поняли все, так это то, что адмиралу пришлось несладко. Об этом очень красноречиво говорила левая рука Лемака. Точнее, то что от нее осталось.
-Что произошло? - сразу же накинулся флаг-капитан на Каллисту. - Что с адмиралом?
Холлбол ничего не произнесла и только сжала кулаки. Она очень хотела чего-нибудь разрушить. Какую-нибудь планету к примеру.
Тем временем, врачи отправились, вместе с адмиралом разумеется, в медицинский центр корабля.

Callista_FettДата: Пятница, 22.04.2011, 23:15 | Сообщение # 70 | Offline

Начальная
- Что произошло? - сразу же накинулся флаг-капитан на Каллисту. - Что с адмиралом?
Мандалорианка, которая уже успела нацепить на себя любимый шлем, просто посмотрела в сторону флаг-капитана. О том, что она именно посмотрела на него говорил визор, направленный на Энгрона. И так как адмирала спешно транспортировали в сторону медблока, девушка ничего не ответила на вопрос. Просто посмотрела пару секунд в сторону смельчака флаг-капитана и затем быстро последовала за медиками, так и не проронив ни слова.

LexxДата: Пятница, 22.04.2011, 23:34 | Сообщение # 71 | Offline
Lord of Laziness
ГМ

Рэйчел посмотрела на Каллисту, которая не стала ничего отвечать и спокойно пошла вслед за медиками, а после перевела взгляд на флаг-капитана. Флаг-капитан, проводивший Каллисту задумчивым взглядом и пожалевший о том, что не взял сюда космопехов Лемака, посмотрела на Холлбол вопросительным взглядом.
-Сэр, - багровея от гнева, произнесла коммандер. - Разрешите мне пристрелить ее.
-Ну зачем, Рэйчел... Когда адмирал придет в себя, он просто прикажет выкинуть ее за борт, так зачем рисковать сейчас собой и пробовать на прочность лучшую в галактике броню.
-Адмирал вряд ли отдаст такой приказ, - нахмурилась коммандер.
-А это уже частности, - нашелся флаг-капитан. - Вы пока займитесь набуанцами, будьте любезны.
И пока Холлбол подбирала корректные слова, которыми можно было бы выразить, что она не собирается заниматься набуанцами, флаг-капитан быстренько убежал в сторону турболифта и скрылся где-то в недрах корабля. В общем, делать было нечего. Пришлось заниматься мирным населением...

LexxДата: Суббота, 30.04.2011, 15:15 | Сообщение # 72 | Offline
Lord of Laziness
Мартин Лемак

-А вы уверены, адмирал, что это хорошая идея, - поинтересовался у Мартина, флаг-капитан Энгрон, сумевший каким-то непонятным образом, выследить адмирала. - Мне кажется, что вам лучше побыть на корабле...
-Перестаньте, флаг-капитан, - отмахнулся от него Лемак. - На Орд Мантелле сейчас гораздо безопаснее, чем хотя бы несколько недель назад. Судите сами, там две имперские базы и полковник Фласт. То есть уже генерал Фласт... Я же обещал ему звание, если вернусь с Набу.
-Адмирал, скажите мне, вы ожидали что на Набу вас ждет нечто подобное? - не унимался с вопросами флаг-капитан.
-Честно говоря, флаг-капитан, я ожидал что дроиды подложат мне свинью, но никак не думал, что свинья будет именно такой. Так что, в какой-то степени, именно такого приема я не ожидал. Но в целом...
-Сэр, я думаю, что надо...
-Я думаю, что нужно завершить ремонт корабля, а потом уже думать дальше. Кстати, вы думали о броне? Титаниума у республиканцев нет.
-Я думал, сэр, но ничего толкового не придумал...
-Прилечу назад, поделюсь своими планами на этот счет, флаг-капитан. Так, и еще. Набуанцы где?
-Я отпустил их, сэр. Выделил транспорт. Они полетели на Эриаду, сэр. Им нужен отдых, они многое пережили...
-Безусловно. Я сам хотел приказать вам, не держать несчастных на корабле. Кроме того, возможно они смогут убедить Сенат начать действовать более жестко. Ладно... на этом все, флаг-капитан. Ступайте.
-Да, сэр. Кстати, шаттл и ваши космопехи, готовы.
-Благодарю вас, Энгрон.
Флаг-капитан откозырял Мартин и пошел в сторону турболифтов. Лемак же встал около своего шаттла и принялся ждать Каллисту. Девушки имели свойство опаздывать и против это, Мартин если честно, ничего не имел. Если конечно опаздывали они не на сутки...

Callista_FettДата: Суббота, 30.04.2011, 16:07 | Сообщение # 73 | Offline

Начальная
Пока девушка, которая уже опаздывала, спускалась в турболифте, она уже успела расплести волосы. И вот в таком виде она предстала адмиралу, который кажется уже заждался ее в ангаре.
- Добрый вечер, адмирал, - девушка подошла к Лемаку слишком близко, так что ей пришлось запрокидывать голову, чтобы смотреть ему в лицо. Не очень удобная поза для шеи, но мандалорианку это не беспокоило.
- Какие у нас планы?

LexxДата: Суббота, 30.04.2011, 22:44 | Сообщение # 74 | Offline
Lord of Laziness
Мартин Лемак

Один раз Мартин видеk девушку без брони и в платье. Тогда она выглядела очень даже изящно. Но и сейчас, в простом летнем комбинезоне она выглядела ничем не хуже. Каллиста, скорее всего, была из тех девушек, не которых украшает одежда, а которые сами украшают одежду.
-Добрый, Каллиста, - ответил адмирал девушке. - Честно говоря, у меня нет никаких планов. Я думаю, нас спасет импровизация. На целой планете точно найдется что-нибудь интересное.
Мартин пропустил девушку вперед и вслед за ней поднялся на борт шаттла. Ну а за адмиралом, в "Лямбде" заняли место космопехи. Их было всего десять. Впрочем, они могли вообще не лететь. На Орд Мантелле, а точнее в намеченном месте посадки челнока и без них хватало войск.
Через некоторое время, пилот завел двигатели, дал им прогреться и после этого поднял шаттл с дюрастила ангара. Затем, челнок прошел через магнитное поле ангара и оказался в открытом космосе. Оттуда он взял курс на поверхность планеты.

--> Город (Орд Мантелл)
LexxДата: Пятница, 10.06.2011, 13:18 | Сообщение # 75 | Offline
Lord of Laziness
Мартин Лемак

--> Город (Орд Мантелл)

Шаттл, очень осторожно, залетел в ангар "Живого Огня", до сих пор окруженного ремонтными кораблями и до сих пор еще не отремонтированного до конца. Преодолев магнитное поле, корабль опустился на дюрастил летной палубы и через некоторое время, выдавил из самого себя, трап.
Первым, по трапу, сошел адмирал. За ним шли космопехи. Ну а завершала процессию, Каллиста Фетт. Шлем девушки, прятал выражение ее лица ото всех, но Мартину почему-то казалось, что Мисс Фетт все также мрачна, как и на поверхности Орд Мантелла.
-Дом... Милый дом, - едва слышно произнес Лемак.
Адмирала, разумеется, встречали. Флаг-капитан Джэк Энгрон и коммандер Холлбол, были в ангаре. Иначе и быть не могло...
-Адмирал, сэр, добро пожаловать на "Живой Огонь", - улыбаясь, сказал флаг-капитан.
-Ну как там моя птичка? Летать может?
-Да, адмирал, сэр. Причем на таких же скоростях, как раньше. Единственная проблема, - флаг-капитан покосился на Каллисту, но нарвавшись на суровым взгляд адмирала, продолжил, - это броня. В Новой Республике нет таких специалистов, как на Куате. Наши техники кое-что знают конечно, но на этот раз, повреждения были слишком серьезными.
-Я в курсе, Энгрон. Я же прислал вам проект...
-Да, сэр, но работа с Суллустом и Мон Каламари...
-Придется с ними поработать. Мы не сможем слетать на Куат и попросить парней из Куат Драйв Ярдс починить наш корабль. Наши бывшие коллеги не оценят наш юмор. Смешивайте оставшийся титаниум с обычным материалом... Или найдите не такой уж обычный. Возможно, техники с Суллуста что-то предложат.
-Но прочность все равно будет снижена, сэр, - возразил флаг-капитан.
-Не без этого. И на этот счет у меня есть кое-какие мысли. Кстати, уберите десяток ионных пушек.
-Ионных пушек? - удивился флаг-капитан, - зачем, сэр?
-Чтобы вы спросили, Энгрон! - рявкнул адмирал. - Приказы не обсуждаются!
Флаг-капитан нервно сглотнул, кивнул головой, откозырял адмиралу и пошел прочь, прихватив с собой Рэйчел Холлбол.
-Ну что ж, пойдемте, Каллиста, - обратившись к наемнице, произнес Мартин. - Покажу вам свое жилище на этом корабле...
Адмирал зашагал в сторону турболифта.
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Корабль "Живой Огонь" » Ангар (Приемная для кораблей)
Поиск: