Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Корабль "Живой Огонь" » Ангар (Приемная для кораблей)
Ангар
LexxДата: Среда, 18.07.2012, 18:39 | Сообщение # 76 | Offline
Награды: 284
Мартин Лемак

-->
Городские кварталы (Эриаду)

Адмирал сидел рядом с пилотом и смотрел на свой корабль, задумчиво почесывая подбородок. Определенно, новый цвет корпуса его не впечатлял. Конечно, золотистый оттенок, полученный в результате смешивания трех типов брони, был не так уж и плох. Но, Мартину больше нравился серебряный. Разумеется, флагман можно было просто покрасить, но это уже будет не то. Брюнетка никогда не станет натуральной блондинкой, если просто перекрасит свои волосы. Также и "Живой Огонь"... Теперь, по-настоящему серебряным ему уже не быть. Правда, из-за цвета переживать, все-таки, явно не стоило. Другое дело боевые характеристики почти нового корабля.
"Хорошо, что хоть не розовый, иначе я бы повесился... А так... Ну ничего, в принципе... Надеюсь, эти умники все сделали как я велел, иначе повесятся уже они... Прямо на мостике... "
В ангаре Мартина встречала целая делегация во главе с коммандером Холлбол. По идее, встречать адмирала должен был капитан корабля, но в данный момент, Джэк Энгрон, вместе со своим вторым помощником и Биллом занимался уничтожением запасов алкоголя на поверхности Эриаду. И ругать его за это, равно как и других членов экипажа, адмирал не собирался. Слишком многое пережили за последнее время его люди. Слишком мало они отдыхали и поэтому имели право расслабиться.
-Адмирал, сэр!
Стоило Рэйчел Холлбол произнести это, как солдаты в штурм-броне тут же повернулись к Мартину лицом, встав по стойке смирно. В ангаре находилась половина всего воинского контингента "Живого Огня" и поэтому это зрелище было внушительным.
Отдельно от парней в белой броне, стояли парни в черной. Их здесь было двести человек. Все "черные дьяволы", разумеется, тоже поприветствовали адмирала также, как и обычные солдаты.
-Вольно, - отдал приказ Лемак. - Докладывайте, коммандер.
Доклад, как и следовало ожидать, вышел весьма кратким. Корабль прилетел на орбиту Эриаду несколько минут назад и поэтому, женщина просто не могло о чем-то таком доложить. Отпустив ее, Мартин подошел к инженерам, которые занимались его птичкой. Их было трое. Суллустанец, мон-каламари и человек.
-Адмирал, все сделано по вашему проекту. Мы внесли лишь незначительные изменения. К сожалению, прочность брони уменьшилась более чем на треть...
-На тридцать семь с половиной процентов, - вставил суллустанец.
-Да-да, на тридцать семь с половиной процентов... Зато мы установили...
-Резервные генераторы щитов, - принял эстафету мон-каламари. - Его мощность - три четвертых от основного генератора. Таким образом, вы имеете возможность перезапустить щит три раза. Теоретически.
-Теоретически?
-На практике мы этого не осуществляли, но никто из нас не сомневается в том, что это возможно.
-Прекрасно, господа. Я благодарю вас, за проделанную работу. Лучше мою птичку не починил бы никто.
-Спасибо, адмирал, за столько лестный отзыв. Жаль конечно, что мы не владеем некоторыми технологиями Куат Драйв Ярдс.
-Ничего, обойдемся.
-И еще кое-что, адмирал. Мои сородичи построили один любопытный кораблик... Опытный образец новой линейки тяжелых крейсеров - МК-100. Они уполномочили меня сообщить вам, что это корабль будет передан в ваш флот для испытаний. Вы согласны принять его в состав Двадцать Второго флота?
-Разумеется. Буду только рад сделать это.
-Тогда, адмирал, я передам ваш ответ свои коллегам.
-Еще раз благодарю вас, господа. Без вас мы как без рук, в этом нет сомнений.
Человек и два экзота удалились. Когда это произошло, Мартин с облегчением вздохнул. Тяжело ему было общаться с этими ребятами... Но показывать этого было нельзя, так как они действительно помогли и ему и всей Новой Республике.
"Посмотрим, что это за МК-100... "
Велев солдатам покинуть ангар и занять свои посты, Лемак отправился в сторону турболифта. Нужно было осмотреть весь корабль. На это, разумеется, уйдет много времени...
AgonyДата: Четверг, 19.07.2012, 22:50 | Сообщение # 77 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

--> Городские кварталы (Эриаду)

Через несколько минут после того, как "Лямбда" поднялась с посадочной площадки на Эриаду, она вернулась в ангар "Живого Огня". Во время полета Стелла отметила, что видела на голограмме немного другой внешний вид у данного корабля. Сейчас он был уже не серебряного цвета, а золотого. "Как-то вычурно и даже немного пафосно, что ли..." - мысленно заметила Сафроте, даже не догадываясь, что не ей одной пришли в голову подобные мысли. Впрочем, сама "Преданность" от этого не выглядела менее эффектно по тем же масштабам и вооружению, к примеру. Во время выполнения заданий бывшей наемнице редко приходилось лицезреть Звездные Разрушители, а они очень даже впечатляли.
Трап опустился, и по нему сошла сначала капитан СБ, а следом и двое "черных дьяволов". Пилот же предпочел остаться в кабине. Поблагодарив охрану за выполненную работу, женщина подошла к дежурному офицеру и поинтересовалась, где можно найти адмирала Лемака.
LexxДата: Четверг, 19.07.2012, 23:24 | Сообщение # 78 | Offline
Мартин Лемак

Адмирал побывал на камбузе, зашел в спортивный зал, перекинулся парой слов с канонирами на орудийных палубах, посетил жилой блок, даже успел заскочить в свою каюту а потом оказался... в ангаре. Как это произошло, Мартин вряд ли смог бы объяснить, так как после разговора с Миленой Гансол, с которой он встретился в кабине турболифта, мозг взял отгул, а ноги включили автопилот.
Именно в этот момент, в ангар залетела белая "Лямбда", на борту которой находилась Стелла Сафроте и двое "черных дьяволов". Однако, Лемака никто из прибывших не заметил, так как он стоял достаточно далеко и был одет уже не в белую униформу, а в черную, куда менее заметную, как обычно лишенную всех знаков различия.
Когда дежурный офицер уже собрался было ответить капитану СБ, что найти Мартина Лемака на этом корабле сможет разве что Верховный Инквизитор Империи, адмирал, сверкая улыбкой, похлопал его по плечу. Дежурный офицер, чуть ли не подпрыгнув, развернулся и что-то быстро пробормотал. Ничего не понявший Мартин, попросил беднягу отойти и тот, не теряя времени, просьбу адмирала выполнил.
-Приветствую вас на борту "Живого Огня", капитан Сафроте. Выглядит этот кораблик чуть солиднее чем тот, на котором вы начинали службу в Двадцать Втором флоте, верно?
AgonyДата: Пятница, 20.07.2012, 21:12 | Сообщение # 79 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Внезапное появление адмирала приятно удивило Стеллу. "Как вовремя!" Ей не улыбалось разыскивать его по всему кораблю.
Лемак подошел к дежурному офицеру со спины, так что, тот не мог ожидать, что его вдруг похлопают по плечу. Бедный республиканец сразу же принял испуганное выражение лица и едва не подпрыгнул. Стелла не сдержала короткого смешка. И правда, наблюдать данную ситуацию было забавно...
Капитан СБ не ожидала так быстро найти Мартина Лемака. Вернее сказать, он ее нашел. Сейчас уже была понятна одна из причин, по которой женщина не заметила темного джедая сразу - он был одет в иную форму - черную, без знаков отличия.
- Благодарю, адмирал. Это верно! Значительно солидней, сэр, - тонко улыбнувшись, ответила она и, после краткой паузы, вспомнив о чем-то, продолжила: - Мне хотелось узнать у Вас, когда приступать к работе и где находится моя каюта.
LexxДата: Пятница, 20.07.2012, 21:34 | Сообщение # 80 | Offline
Мартин Лемак

"О, каюта... Надеюсь, что свободная есть, иначе придется подселить ее к Холлбол... Или к Гансол... Или же их поселить вместе, а ее... А хотя, нельзя Гансол и Холлбол вместе... "
Когда-то давно, Мартин, так сказать, встречался с Рэйчел Холлбол. И все бы ничего, но встречался он и с Гансол. Поэтому, женщины ненавидели друг друга. А вот к Лемаку, как ни странно, обе относились нормально и были ему верны.
-Так, каюту мы вам найдем, капитан. А вот к работе пока приступать не следует... Впрочем, вы пока можете изучить списки экипажа. Здесь людей в 11 раз больше, чем на "Мизантропе", так что, вам будет чем заняться.
Лемак подозвал дежурного офицера. Все-таки, иногда адмирал совершал поступки, которые невозможно было объяснить с точки зрения логики...
-Лейтенант! Как обстоят дела с каютами?
-С каютами, сэр? - удивленно переспросил несчастный лейтенант.
-Что такое, лейтенант? Слово непонятное? Могу прислать его значение на ваш комлинк вместе с выговором.
-Никак нет, сэр! Слово более чем понятное, просто... В общем, я не совсем понял, что вы хотели узнать.
-С кем я работаю, - вздохнув, произнес Мартин. - Попробуем еще раз. Если ли на корабле свободные каюты, лейтенант?
-Так точно, сэр!
-Слава Силе! Проводите капитана Сафроте в одну из них, лейтенант, сделайте одолжение.
-Так точно, сэр!
-Надеюсь, капитан, что ваш проводник знает где находиться жилой блок. Если нет, звякните мне, прикажу его расстрелять. А теперь, прошу меня простить, очень много дел. Кстати... Я очень рад, что вы с нами.
Мартин улыбнулся и поспешил покинуть ангар. Куда он отправился на этот раз - тайна покрытая мраком. Но, было ясно одно - найти его снова будет весьма проблематично. Разве что сам появится, когда посчитает нужным...
AgonyДата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:23 | Сообщение # 81 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

"Отлично. Вот и займусь изучением экипажа - это точно пригодится в будущей работе"
Стелла с усмешкой наблюдала за переговорами адмирала с дежурным офицером. "Интересно, тут один такой... "прирожденный гонщик" или же их много? Если много, то будет весело"
Насмешливо улыбнувшись при фразе об осведомленности дежурного офицера о нахождении жилого блока, капитан СБ с иронией ответила:
- Обязательно звякну, сэр.
Лейтенант тут же бросил на нее настороженный взгляд, что, опять же, показалось ей довольно забавным. "Хм... Неужто, и правда, не знает? Или боится, что все равно звякну? Конечно, моя прежняя работа оставила некоторые следы, но я, пока что, не псих"

Несомненно, приятен был тот факт, что, мало того, что хотя бы один человек не считал Сафроте здесь лишней (остальные пока не брались в расчет в виду их неосведомленности), так еще и был рад.
- Благодарю Вас, адмирал. Рада ничуть не меньше.

Кажется, дежурный офицер не выглядел обиженным до глубины души. "Уже привык, наверное... Судя по тому, как адмирал его отчитывал, это нормальная ситуация здесь"
- Кгхм... - Словно собираясь с мыслями, начал он, когда Мартин Лемак удалился: - Следуйте за мной, капитан. - И направился к турболифтам. Ничего не оставалось, кроме как действительно пойти следом.
LexxДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:01 | Сообщение # 82 | Offline
ГМ

Члены экипажа "Живого Огня", отпущенные адмиралом на два в кантину, вернулись на корабль точно в срок. Штурмовики их, конечно же, не встречали, но коммандер Холлбол, как старший помощник капитана, к трапу шаттла, на борту которого находился ее командир, подошла.
Офицеры, спустившиеся по трапу, выглядели очень даже хорошо. Аккуратные прически, выглаженная униформа, бодрый шаг - складывалось такое ощущение, что они прибыли с курорта. А вот братья Треворы покинули борт шаттла шатающейся походкой и держа в руках бутылки с минералкой. Одежда Билла и Филла была помятой, равно как и их лица. В общем, внешний вид близнецов явно контрастировал с внешним видом старых боевых товарищей адмирала Лемака.
-Это что такое? - посмотрев на них, поинтересовалась коммандер Холлбол. - Почему не привели себя в порядок?
-Коммандер, не обращайте внимания на этих сопляков, - усмехнувшись, произнес майор Дэсда. - Парни подумали, что могут выпить больше, чем настоящие космическое волки и вот результат.
-Если б кое-кто кое-что кое с чем не смешивал...
-Билли! Умей признать поражение! - прервав брата, сказал Филл. - Рэйчел, сестренка, прости...
Коммандер Холлбол заметно побледнела. Кажется, ей захотелось пристрелить наглых близнецов. Она уже собралась им что-то сказать, но Филл прижал указательный палец левой руки к губам, и вместе с братом взял курс на турболифты.
-Нам нужно принять горизонтальное положение, - пояснил он. - И не кричите вы так...
-Клоуны, - произнесла Холлбол, когда братья удалились.
-Молоды еще просто. Ну-с, Холлбол, я вас поздравляю!
-Я вас тоже, майор. Вы теперь будете работать с Сафроте официально.
Дэсда посмотрел на женщина так, как будто она была врагом народа. Майор думал, что это шутка. А поскольку такие шутки ему совсем не нравились, он собирался высказать коммандеру все, что он о ней думает.
-Коммандер, вы знаете, я...
-Это не шутка, майор, - перебив его, сказала Холлбол. - Адмирал утвердил ее на должность вашей помощницы и сказал, что одного офицера СБ на таком корабле недостаточно.
-Тьфу! Как же так?
-Что-то адмирал меня огорчает, - задумчиво почесав подбородок, высказался Ван Фласт.
-Не думаю, что мы можем обсуждать его действия, - вмешался в разговор капитан Энгрон. - У адмирала свои мотивы.
-Быть может он все-таки ее раскрыл и перевербовал...
-Вот и узнайте у него, майор. А пока, я приглашаю всех на мостик, господа. Мы летим на Миркр.
-Опять?
-Снова!
-Ладно, пойдемте...
Через несколько минут офицеры покинули ангар корабля и оказались на мостике. Правда, адмирала они там пока не обнаружили... Впрочем, Лемак присоединился к ним чуть позже.
XenomorphДата: Среда, 22.08.2012, 22:28 | Сообщение # 83 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
НПС майор Энри

Пилот спокойно наблюдал за тем,как судно притягивают лучи гигантского звездного разрушителя к себе в ангар . Ефрейтор Бинг - пилот,парнишка восемнадцати лет сейчас боялся как никогда . Всего три с половиной месяца длилась его служба.Сперва его причислили к 3-ей пехотной бригаде,затем перевели на Миркр в части 12-го легиона ,67-го пехотного полка . Бинг даже не стрелял,разве что учебные курсы .
- Не дрейф,юнец . - положив руку на плечо пилота произнес адъютант коменданта,пытаясь ободрить паренька .Кажется,получалось не особо хорошо .
- Как же так ... Что теперь будет? - обеспокоенно спрашивал Бинг ,подсознательно не желая слышать ответ .
- Ты легионер . Будь спокоен и не страшись судьбы . - Майор похлопал парня по плечу и направился в сторону выхода . Челнок уже совершил относительно мягкую посадку . Трап опустился незамедлительно и трое офицеров покинули борт шаттла .
Майор Энри был первым . Он быстро осмотрел ангар и отошел метров на десять от челнока .Кажется,его уже встречали ... Женщина...взгляд ее показался майора достаточно холодным,впрочем,как и тон всего ангара . Сам же Энри держался уверенно,потому как четко знал о своей цели .
- Майор Энри,67-ой пехотный полк,адъютант коменданта . - Кратко доложил мужчина встречающим с грубым калишским акцентом.Да,все верно : практически 90 % всех людей,служивших в Легионе происходили с Кали и основным их языком,как ни странно,являлся калишский . Майор так же слегка развел руки,показывая,что ни он,ни его сопровождение не вооружены .

LexxДата: Среда, 22.08.2012, 22:59 | Сообщение # 84 | Offline
ГМ. Мартин Лемак.

Да, легионеров уже встречали. Взвод солдат в белой броне, да коммандер Холлбол, застывшая в десятке метров от приземлившегося челнока. Разумеется, прием был более чем прохладным, так как офицеры и солдаты, служившие с Лемаком, не любили легионеров. И это мягко говоря. Разве что уважали некоторых, не более того.
Старший легионер подошел к женщине и представился. Рэйчел кивнула головой и тут же решила назвала свое имя, звание и должность:
-Коммандер Холлбол, старший помощник командира корабля.
Акцент легионера резанул слух коммандера. Ей стало любопытно, где родился и вырос этот человек. Впрочем, в первую очередь ее интересовало, кто остался на борту шаттла.
-Смею просить ваших людей покинуть борт челнока. Вы сказали, что вас четверо. Кроме того, попрошу сдать оружие, любое оружие.
Всякое бывало... Многие говорили, что у них нет оружия, а потом оно вдруг находилось. Кроме того, сам челнок тоже был, в каком-то смысле, оружием.
В этот момент в ангар вошел адмирал Лемак. Его сопровождали четверо космопехов. Мартин, облаченный в черную униформу, пока что не спешил подходить ближе. Наверное, он давал возможность коммандеру Холлбол выполнить свою работу.
XenomorphДата: Воскресенье, 26.08.2012, 11:51 | Сообщение # 85 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС майор Энри

Холодный прием...чего-то подобного и ожидали легионеры .Трое офицеров и один пилот,который появился в тот самый момент,когда коммандер Холлбол поинтересовалась ,где же находится четвертый прилетевший .
Молодой пилот молча покинул борт челнока и присоединился к группе .
- Ну что ж, - дождавшись появления пилота продолжил Энри . - Смею заверить Вас,коммандер,что никакого оружия у нас нет.На борту шаттла имеются плазменные резаки,но это вряд-ли попадает под классификацию вооружения . - Майор заметил появившегося адмирала,но тот явно не спешил принимать гостей. Кстати,легионеры ненавидели адмирала так же,как и уважали . Он уже неоднократно успел снискать славы на поле брани и проявил себя как талантливый флотоводец . Война - есть война .
Майору был передан инфочип с данными ,касающихся численности рилотцев на Миркре,вернее,об остатках вооруженных сил .
- Госпожа Холлбол,я прибыл сюда с целью обсуждения условий капитуляции частей 12-го легиона с адмиралом Лемаком.Однако,если же пожелания адмирала заключаются в том,чтобы я вел переговоры с его адъютантом,то с моей стороны не последует никаких возражений . - Майор замолчал . Инфочип он был готов передать тому,с кем будут проходить переговоры .Майор Энри переживал за своих людей,потому плен был лучшим выходом,нежели полное истребление .

LexxДата: Воскресенье, 26.08.2012, 12:23 | Сообщение # 86 | Offline
ГМ. Мартин Лемак.

Отнимать плазменные резаки, коммандер Холлбол не собиралась. Все-таки, это было уже слишком. Но, верить легионеру на слово не хотела и поэтому, приказала нескольким солдатам проверить гостей. Солдаты, вооружившись сканерами, приказ женщины выполнили и доложили, что у прибывших оружия действительно нет.
-Коммандер Холлбол, - Рэйчел более чем спокойно поправила майора.
Женщина уже хотела отойти, как вдруг у нее запищал комлинк. Оказалось, что коммандера вызывал Мартин Лемак, почему-то не пожелавший подойти поближе. Выяснив в чем дело, адмирал приказал женщине отвести майора в диспетчерскую, где и будут обсуждены все вопросы, касающиеся 12-го легиона.
Проводив гостя в диспетчерскую и выгнав оттуда всех техников и офицеров, Холлбол дождалась адмирала и покинула помещение как только он, вместе со своим эскортом, явился на встречу.
-Приветствую вас, майор Энри. Вы уж простите, конференц-зал и горячий каф не предлагаю. Однако, могу пообещать, что обращаться со всеми вами, будут гуманно. Исключение мы сделаем только для военных преступников и боевых дроидов, уж не обессудьте.
В диспетчерской стоял стол и несколько стульев. Поэтому, обсудить все проблемы можно было и сидя, что Лемак своему гостю и предложил:
-Присаживайтесь. Кстати, - добавил он секунду спустя, - если не секрет, где же сам комендант?
XenomorphДата: Среда, 29.08.2012, 22:28 | Сообщение # 87 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Майор Энри

Майор молча выслушал замечание женщины,а после проследовал за ней . Диспетчерская ангара . Что ж ,майора это более,чем устраивало ,хотя он и уловил недовольные взгляды всех,кого сейчас выгоняли . До прибытия адмирала с эскортом ,легионеры молча стояли лицом к дверям в ожидании Лемака .
-Приветствую вас, майор Энри. Вы уж простите, конференц-зал и горячий каф не предлагаю. Однако, могу пообещать, что обращаться со всеми вами, будут гуманно. Исключение мы сделаем только для военных преступников и боевых дроидов, уж не обессудьте. - адмирал шутил ... О том,что Лемак любил потрепать языком знала вся галактика ,но это вовсе не означало,что мятежный адмирал* был простаком . Свою репутацию среди легионеров Мартин Лемак уже заслужил и многие его уважали скрипя зубами .
- Благодарю . - Коротко и все с тем же акцентом проговорил майор,присаживаясь за стол переговоров. Это сделали и сопровождавшие его офицеры . Как только свое место адмирал,майор позволил себе начать,сняв фуражку и положив ее на стол слева от себя :
- Господин комендант будет отвечать только перед Силой,господин адмирал . Он не смог смириться с тем,что стал причиной гибели столь многих легионеров и подставил руководство,ослушавшись приказа оставить систему . Я,как его адъютант принял решение о всеобщей капитуляции частей 12-го легиона ,находящихся на Миркре ,так как ценю своих солдат и не хочу видеть их напрасную гибель . Я теряю честь ,принимая подобное решение,но не хочу,чтобы на моих руках была кровь тысяч людей . - Майор откашлялся . У него сохло в горле и он было хотел попросить воды,но быстро отказался от этой мысли . - Я принимал участие в штурме Тида два года назад и первым вошел во дворец королевы . После битвы я принял решение о том,чтобы отпустить пленных защитников ... Республиканский офицер ... Таррк .Мы с ним перебросились парой слов . - Энри понимал,что адмирал вряд-ли бы хотел слушать историю майора,но Энри вел к другому . - Я знаю,что легионеры в Ваших глазах предстают кровожадными чудовищами,но не все преступники . Подразделения,находящиеся на Миркре не являются военными преступниками ,они не принимали участия в карательных операциях ,слово офицера .Надеюсь,это будет принято в расчет с Вашей стороны при вынесении приговора . - Майор держался достойно . Его голос звучал твердо,уверенно ,но при этом адъютант проявлял и должное уважение .
- Если Вас не затруднит,то я хотел бы попросить воды . - Сейчас Энри позволил себе задать этот вопрос,так как дальше спрашивать будут уже его .Вступление окончено,теперь же к делу .

LexxДата: Четверг, 30.08.2012, 12:00 | Сообщение # 88 | Offline
ГМ. Мартин Лемак.

Адмирал, в отличие от Рэйчел Холлбол, сразу понял где родился майор Энри. На Дальних Рубежах ему доводилось встречаться с калишцами, правда с человеком, который был родом с Кали, он встретился впервые. Майора, разумеется, выдал акцент. Сам Лемак на калишском не говорил, но отличить его от других, конечно же, мог.
Как только легионеры сели за импровизированный стол переговоров, их действие повторил адмирал. Все-таки, когда Мартин хотел, он был весьма вежлив и учтив.
-Господин комендант будет отвечать только перед Силой, господин адмирал.
Нельзя было сказать, что Мартин осуждал коменданта за совершенное им самоубийство, но все-таки позволял себе считать, что настоящий офицер, командующий военным контингентом какой-либо планеты, не должен вести себя так. Он обязан быть со своими людьми до самого конца.
-Печально, - именно так отреагировал Лемак на слова о том, что комендант соединился с Силой. Больше ему сказать было нечего, так как знаком с комендантом он не был.
Адмирал молча выслушал речь майора, не перебивая его. Человеку нужно было высказаться и Мартин это прекрасно понимал. Сам Лемак, отлично знал, что чувствует военный, особенно офицер, когда сдается. Адмирал сам один раз поступил так. Да, ему повезло, поскольку его и Каэрис Лайн пленили те из имперцев, которые остались преданы не Регенту, а своему внезапно исчезнувшему командиру... Но ведь он, когда принимал решение о сдаче в плен, не знал об этом.
-Распорядитесь на счет воды, - произнес Мартин, обращаясь к командиру космопехов.
Солдат в черной броне молча кивнул головой и связался с дежурным офицером. Тот появился в диспетчерской менее чем через минуту и поставил на стол графин с водой и четыре стакана.
-Итак, значит защитники Тида обязаны вам жизнью. Да-да, именно так, поскольку я не думаю, что они выжили бы в плену, майор Энри. Разумеется, это характеризует вас, только вас майор, с положительной стороны. Но, увы, даже учитывая сей факт, я не могу поменять мнения о легионерах. Я слишком хорошо знаю о том, что творилось на Набу, после того как Таррк покинул эту планету. А недавно я побывал на одном корабле, где ставили опыты над людьми. И все это, майор Энри, характеризует, правда уже не вас, а ваше государство, с отрицательной стороны. Увы.
Находясь на "Доноре", Мартин пообещал себе и своим, погибшим там солдатам, что теперь он будет воевать иначе. От своих слов Лемак отказываться не собирался. Вторая, в новой войне, битва за Набу, обязательно наглядно это покажет. Но, адмирал не смог бы хладнокровно уничтожить людей, сдавшихся ему. Для этого нужно было быть кем-то вроде Дарта Вейдера.
-Я буду только рад, если ваши люди окажутся такими же, как вы. Лично я, не буду проверять каждого вашего солдата. Но не могу обещать, что этого не сделает кто-нибудь другой. Итак, теперь условия... Я слушаю вас, майор Энри.
XenomorphДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:51 | Сообщение # 89 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Майор Энри

Адъютант коменданта молча выслушал ответ адмирала и отпил немного воды . Затем,немного помедлив,он продолжил :
- Не смею Вас переубеждать . Война показывает худшие качества как людей,так и экзотов . Что на счет Миркра ... Господин Лемак,не все легионеры согласятся сдать оружие . Часть из них покидает населенные пункты планеты вместе с оставшимися частями дроидов . Дезорганизованные и разрозненные,они не будут представлять из себя реальной угрозы . Это я могу Вам гарантировать . Все те,кто согласился сдать оружие будут находиться на окраинах города близ космопорта и в нем самом вместе с гражданским населением .Я понимаю,что у Вас нет достаточных оснований доверять мне,потому предлагаю высадить десант близ космопорта и провести проверку гражданских лиц . Мы сдаемся ,взамен Вы отпускаете гражданских . - Эрни допил воду и продолжил .
- Победителей не судят ... - добавил майор в ответ на слова адмирал о том,что республиканцы будут проверять легионеров .Эрни не стал ничего говорить о "Доноре"... у майора попросту не было слов ,однако офицер явно не одобрял этот эксперимент .

LexxДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:09 | Сообщение # 90 | Offline
ГМ. Мартин Лемак.

-Любопытно. Я думал, что легионеры не обсуждают приказы. Значит кто-то не сдается... Ну, в таком случае, майор Энри, я должен предупредить вас, что любой, кто поднимет руку на меня или моих подчиненных - будет немедленно уничтожен.
Мартин даже и не собирался отправлять своих солдат на поиски тех легионеров, которые не будут сдаваться. Они мало его интересовали. Скорее всего, эти несчастные станут добычей криминальных организаций, которым, вне сомнений, легионеры успели навредить. Лемак просто предупредил майора о том, что он, наконец-то, не станет прощать посягательств на свою жизнь и на жизнь тех, кто ему подчиняется.
-И меня не будет интересовать, собирался ли этот кто-то сдаваться или же не собирался. Кроме того, сразу предупреждаю, что гражданские лица будут проверены по республиканским базам. Если они совершали какие-либо преступления, предусмотренные республиканским законодательством - я буду вынужден забрать их и передать в руки компетентных органов.
Адмирал был честен с майором. Он мог ничего этого не говорить и просто сделать так, как посчитает нужным. Наверняка, Энри должен был это оценить. И принять решение повторно.
-Если вас это устраивает, то мы немедленно спускаемся на поверхность Миркра.
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Корабль "Живой Огонь" » Ангар (Приемная для кораблей)
Поиск: