Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Корабль "Живой Огонь" » Ангар (Приемная для кораблей)
Ангар
XenomorphДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:25 | Сообщение # 91 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
НПС Майор Энри

Майор спокойно выслушал замечания адмирала и был полностью с ними согласен . Да,были женщины среди тех,кого майор посадил на челноки,что просили адъютанта разрешить их мужьям лететь с ними. Они уговаривали,плакали,пытались подкупить,но майор был непреклонен . Нельзя было совершать ошибок,потому он поступил так жестко .
- Разумеется ,господин адмирал . Уверен,что Вы найдете подтверждение моим словам на планете . На шаттлах только гражданские лица . - Энри должен был лететь вместе с адмиралом . Легионеры должны были видеть того,кто отдал приказ сложить оружие .Вот только майору было тяжело возвращаться обратно и смотреть в глаза своих людей .

LexxДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:43 | Сообщение # 92 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 288
ГМ. Мартин Лемак.

-В таком случае, не станем терять время.
Адмирал поднялся и кивнув космопехам, покинул диспетчерскую. Его солдаты, закованные в черную броню, должны были отконвоировать майора и его подчиненных, к шаттлу легионеров и не отходить от них ни на шаг на поверхности Миркра.
Раньше, Лемак мог бы полететь на поверхность планеты взяв с собой минимальное количество охраны. Но теперь, после "Донора", все было иначе. Мартин собирался прихватить с собой как минимум пятьдесят космопехов и около двухсот солдат, носивших белую штурм-броню. Кроме того, адмирал собирался прикрыть себя с воздуха. Да, "Живой Огонь" не сможет совершить посадку на Миркре, но зато два Каррака, принадлежащие наемникам, вполне смогут войти в атмосферу планеты. А еще, Лемака прикроют пилоты СИД-Перехватчиков. Ну и сенсоры с орудиями самого "Живого Огня".
-Коммандер Холлбол.
-Адмирал, сэр?
-Я спускаюсь на поверхность планеты.
-Я намерена сопровождать вас, адмирал, сэр, - тут же ответила женщина.
Мартин в этом даже и не сомневался. Куда же без Холлбол... Теперь, пожалуй, она его и погулять по собственному кораблю не отпустит. Усмехнувшись своим мыслям, Лемак быстро упаковался в черную броню и "загрузился" в один из шаттлов. Через некоторое время, космопехи и обычные солдаты тоже заняли свои места в шаттлах. Кавалькада была готова двинуться.
Первым в путь отправился шаттл легионеров. За ним следовали те, в которых находились солдаты. Последним в путь отправился шаттл с Лемаком и Холлбол. Разумеется, именно он был взят под охрану двумя звеньями быстроходных СИД-Перехватчиков.

--> Космопорт (Миркр)
LexxДата: Среда, 21.11.2012, 13:31 | Сообщение # 93 | Offline
Lord of Laziness
Мартин Лемак

--> Мостик (Корабль "Серебряный щит")

Опустившийся на дюрастил ангара шаттл, встречали почти все главные лица корабля. Адмирал Лемак наконец-то вернулся на свою птичку и для его подчиненных это было важным событием.
Покинув борт челнока, Мартин осмотрел ангар и увидел, что кораблю, как и всегда, досталось в битве. И хотя ангар пострадал меньше всего, следы оставленные турболазерами были видны и здесь. О капитанском мостике и говорить не приходилось. По нему, обычно, стреляли много и долго. Вероятно, враги все хотели повторить тот трюк, который выполнил один из пилотов повстанцев на орбите Эндора. И каждый раз, противник терпел неудачу. Имперцы, пусть даже и бывшие, учились на своих ошибках.
-Надеюсь, что с моей каютой все в порядке, - усмехнувшись, произнес адмирал. - Вы как на параде, господа.
-И дамы, - мгновенно добавила Холлбол.
-И дамы, - согласился Мартин. - Итак... Что вы рады меня видеть - это я понял. Пусть кто-нибудь доложит что с моей птичкой.
-Адмирал, сэр, - выступив вперед, начал Энгрон. - Треть вооружения, а именно 87 орудийных систем выведено из строя. Еще десять - повреждены.
-А всего их 260. Печально. Продолжайте.
-Повреждены основные генераторы щита. Имеются множественные повреждения брони. Исследования корпуса, к счастью, никаких отклонений от нормы не выявили. Жесткость и прочность основного каркаса - на прежнем уровне.
-Причина столь масштабных разрушений?
-Инженеры с Мон Каламари, сэр, - сдержанно произнес Энгрон. - Такая же беда как у МК100. Задержка при активации резервного щита.
-Ну что ж, вызывайте их сюда, будем... эээ... тыкать носом в...
-Сказал бы я куда, - тут же встрял в разговор Билл.
-Угу. Но здесь же дамы, - фыркнул Филл.
-Которые ругались похлеще обычных матросов, когда нам в очередной раз разнесли рубку, - лениво протянул лейтенант-коммандер Дэйн.
-В общем, пусть исправляют свои косяки. Не исправят - заставлю их самих полетать вокруг орбиты. Без скафандров. А где капитан Сафроте? Надеюсь, с ней все в порядке?
-Так точно, адмирал, сэр.
-Она чем-то там занимается с Дэсдой, шеф, - хихикнув, произнес Билл.
-Но камера в его каюте не работает, поэтому чем именно - мы не знаем, - добавил Филл. - Может жучок повесим?
-Сначала ты ей жучка, а потом она тебя, - улыбнувшись, ответил Мартин. - Нет уж. Энгрон, что с экипажем?
-Много пострадавших, сэр. Списки погибших у вас на столе, адмирал. Списки отличившихся - тоже.
-Благодарю, капитан. Всем спасибо, все свободны.
Адмирал покинул ангар и отправился в свою каюту. Лемаку очень хотелось просто лечь в кровать и проспать сутки, но... сначала нужно было покончить с делами, которых становилось все больше.
DoctorUserДата: Вторник, 19.03.2013, 00:48 | Сообщение # 94 | Online
El Comissarte
Награды: 120
Ну почти «Л»
Алистер Орай

Старый добрый Крестокрыл мягко - на удивление мягко для Алистера, который умел хорошо летать разве что во сне, и то в детстве - сел в ангаре корабля. Джедай не замедлил покинуть место пилота.
Он чувствовал себя немного не в своей тарелке. И дело было не только в том, что он находился в корабле, сделанном в Империи, но и в том, что владелец этого корабля и "умывальников начальник" был не кем-то там, а Темным Джедаем. Разумеется, он был на стороне Республики, но в Ордене к этому большинство относилось весьма однозначно - за Мартином Лемаком следует приглядывать. Хотя "мочалок командир" Ордена, Ронан Гентаун, был иного мнения.
Итак, Алистер вылез и... замер. Он вертел головой и толком не мог сориентироваться, куда идти.
- Эм, виноват. Я тут у вас припарковался, думал у кого-нибудь дорогу спросить, - сказал Алистер довольно громко, надеясь, что кто-нибудь его услышит и поможет советом.

LexxДата: Вторник, 19.03.2013, 12:12 | Сообщение # 95 | Offline
Lord of Laziness
ГМ

Затянутый в ангар притягивающий лучом, истребитель джедая просто не мог не сесть мягко. Так что, от мастерства пилота, в данном конкретном случае, почти ничего не зависело.
-Эм, виноват. Я тут у вас припарковался, думал у кого-нибудь дорогу спросить.
Солдаты, дежурившие в ангаре, на высказывание джедая не обратили внимания. Они, разумеется, его услышали, но идти и подсказывать дорогу не собирались. Нет, к джедаям они относились нормально. Просто, специалистом по прокладыванию маршрута внутри корабля был дежурный офицер, уже появившийся в ангаре.
-Приветствую на "Живом Огне". Попрошу вас следовать за мной, - сказал офицер, приблизившись к Алистеру.
Развернувшись, офицер пошел к выходу из ангара. Не слишком быстро, но и не слишком медленно.
DoctorUserДата: Вторник, 19.03.2013, 18:21 | Сообщение # 96 | Online
El Comissarte
Награды: 120
Ну почти «Л»
Алистер Орай

Большинство персонала в ангаре не отличались дружелюбным нравом и готовностью помочь, либо просто не обращали внимания. Наконец, появился специально обученный человек, который и спас Алистера от самостоятельного прокладывания маршрута до искомого человека.
Офицер, лицо которого джедаю казалось пресноватым, повел его из ангара, сказав всего пару слов.
Самое смешное, что Ал, похоже, явился в период времени, который здесь считается ночью. Он уже мысленно корил себя за то, что мешает кому-то спать, хотя знал, что дело есть дело, и ему, делу, наплевать, кто что и когда делает.

AgonyДата: Четверг, 10.07.2014, 00:37 | Сообщение # 97 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Корабль с единственным пассажиром и пилотом, по совместительству, передав диспетчеру всю необходимую информацию, плавно залетел в ангар "Живого Огня" и приземлился на свободную площадку. Приятной внешности женщина лет сорока заглушила двигатели и оставила шаттл в режиме ожидания. Она была одета в республиканскую униформу капитана СБ, на поясе крепилась кобура с бластером. Стелла Сафроте направилась к трапу. Ее каштановые волосы, доходящие до середины спины, были заплетены в широкую косу. Пара волнистых прядей обрамляли лицо. Оно было серьезным, но в серых глазах мелькали радостные искорки. Наконец-то, она вернулась! Долой пиратов и, особенно, то, чем закончилась работа у них... Стелла слегка поджала губы от нахлынувших эмоций, но тут же отогнала прочь возникшие ни к месту мысли. "Черная" полоса сменилась "белой" еще полгода назад. "Нельзя об этом забывать!"
Когда трап был опущен, женщина спустилась. Ее уже встречали. Конечно, верховный адмирал Мартин Лемак, был уже здесь. Его сопровождали старший помощник Холлбол и вечно веселые близнецы с длинными сложными именами. К счастью, они сокращались до "Билл" и "Филл", впрочем, это все равно не позволяло отличать братьев.
- Приветствую всех. Рада снова вас видеть, - Улыбнувшись всем, сказала Стелла. Она посмотрела в глаза каждому встречавшему, начиная с Лемака, после чего вновь устремила взгляд на него. Женщине, пожалуй, трудно уже было вспомнить, какой она была десять лет назад. Определенно, время изменило ее характер. Холодность, отстраненность и, может даже, высокомерие сменились теплым спокойствием и приветливостью.
LexxДата: Четверг, 10.07.2014, 19:57 | Сообщение # 98 | Offline
Lord of Laziness
Мартин Лемак

Когда верховному адмиралу доложили о том, что на орбиту Талуса прибыл какой-то пиратский шаттл, он уже хотел позволить канонирам поразвлечься. Однако, как оказалось, на борту шаттла находились не пираты, а Стелла Сафроте - женщина, покинувшая "Живой Огонь" более десяти лет назад и отправившаяся выполнять, по просьбе Лемака, очень опасное и очень ответственное задание.
С тех пор много воды утекло. Мартин отправлял Стеллу на задание еще до окончания войны. А вернулась она уже после уничтожения Антиреспубликанской Коалиции и создания Калишского Принципата. Но, информация, которую она по возможности отсылала в Новую Республику, все равно была очень важна.
Сафроте внедрилась в пиратскую группировку старого знакомого Лемака и Гентауна - очень опасного криминального барона, действующего преимущественно на Дальних Рубежах. Барон этот уже давно начал собирать флот и в конце концов сплотил вокруг себя столько мелких групп пиратов, что другие преступники просто боялись с ним связываться. Да что там преступники... Он стал угрозой и для крупных государств.
Стелла довольно долго проработала на него, снабжая врага Лемака и Гентауна дезинформацией, а самого Лемака полезными сведениями. В конце концов, благодаря действиям Мартина и Стеллы, барона удалось ослабить и на какое-то время о нем уже можно было забыть. Однако, в один "прекрасный" день, произошло то, чего Мартин боялся больше всего - Сафроте схватили. Женщину, разумеется, допрашивали с применением пыток. Но, пираты действовали осторожно, так как боялись убить Стеллу - их единственную зацепку.
Сафроте снова не подвела Лемака. Через какое-то время она "сломалась", то есть выдала очередную порцию дезинформации. Легенда была придумала верховным адмиралом заранее и, она оказалась настолько правдоподобной, что Стеллу перестали пытать.
Скорее всего, барон убил бы женщину, но ей помогла его дочь. И вот, Стелла наконец-то вернулась на территорию Новой Республики и взошла на борт "Живого Огня". Мартин был очень рад ее видеть.
-Стелла, - широко улыбаясь, произнес Мартин. - С возвращением!
Верховный адмирал, облаченный в молочно-белый мундир имперского гранд-адмирала (время шло, а вкусы Лемака почти не менялись), подошел к женщине и крепко ее обнял. Капитан Холлбол, увидев это, тут же нахмурилась. А Филл и Билл заулыбались чуть ли не до ушей.
-Когда ты перестала выходить на связь... В общем, я уже хотел лететь разносить этого проклятого морального урода на атомы. Но, ты все-таки вырвалась... Невероятно... Ты представить себе не можешь, как я рад... А хотя, можешь наверное, ибо я вижу, что ты тоже рада.
Мартин старался никогда не подставлять своих. Именно поэтому весть о том, что Стеллу разоблачили так больно по нему ударила.
-Дэсда по тебе скучал, кстати... Встретить не смог - много работы у него, видите ли. Но, сказал что как только мы от тебя отстанем, он так сказать, сменить нас на посту.
AgonyДата: Четверг, 10.07.2014, 20:27 | Сообщение # 99 | Offline
Ну почти «Л»
- Спасибо, Мартин, - сказала женщина, улыбнувшись шире и ответив на объятия верховного адмирала. Теперь она действительно почувствовала, что задание осталось позади, а она вернулась. Причем, туда, где ее ждут, что весьма приятно. Огромное преимущество перед работой наемницей... - Мне улыбнулась удача... Я рада, что вам не пришлось рисковать жизнями из-за меня.
Стелла мысленно хмыкнула. Она помнила времена, когда майор Рэйз Дэсда относился к ней довольно прохладно. Но те времена давно минули.
- Хорошо. Что у вас нового?
LexxДата: Четверг, 10.07.2014, 23:33 | Сообщение # 100 | Offline
Lord of Laziness
Мартин Лемак

Командующий флотом Новой Республики отошел на шаг назад и покивал головой, когда женщина сказала, что ей улыбнулась удача. Сомневаться в этом не приходилось.
-Кто не рискует, тот не выделяет на своем корабле жилплощадь двум рыжим оболтусам, - вздохнув, произнес Мартин.
-Но-но! - тут же вмешался в разговор Билл. - Попрошу без грязных намеков, шеф! Ээ... С возвращением, офицер Сафроте!
-Да, шеф, ты давай не того... А то мы этого... И все, понимаешь! - поддержал брата Филл. - Стелла... Кстати, а мне можно называть вас по имени?.. Ладно, даже если нельзя, я уже назвал... Так вот! Стелла! Уверяю вас, мы в восхищении! А что это значит? А это значит, что ради вас мы бы даже слетали на орбиту Кесселя.
-Но не дальше, - ввернул Билл.
-Да. У нас девиз такой семейный, так что уж не обессудьте!
-Похоже, мне придется переводить на общегалактический, - просверлив близнецов взглядом, сказал Мартин. - В общем, эти клоуны хотели сказать, что ради тебя можно было бы и жизнями рискнуть. Но, к счастью все закончилось так, как закончилось.
-Золотые слова, шеф!
-Платиновые, ага. Так, быстро доложили что у нас нового.
-Ээ... Дэйн мне месячное жалование проиграл... В третий раз.
-Ага. А наш бравый полковник...
-Ну все ясно, - перебил близнецов Лемак. - Таких горбатых даже могила не исправит. В общем-то, Стелла, ничего у нас нового. Сидим себе на Талусе, бумажками всякими занимаемся. За десять лет, конечно, многое поменялось... Но в данный момент все тихо и мирно. Кстати, совсем забыл! Ты ведь теперь и не капитан вовсе. За доблестную службу и все такое тебе присвоено звание подполковника.
-Да, но Дэсдой покомандовать не выйдет! Он у нас теперь старый... эээ... Старый полковник, во!
-Допрыгаетесь вы, ребятки. Засадит вас наш эсбэшник.
-Ну так у нас есть ты, шеф. Типа крыша, все дела, - пожав плечами, сказал Филл.
-Да ну? За крышу платить надо. А пока только я вам плачу, - усмехнувшись, произнес Лемак.
-Круто! Получается это мы твоя крыша! - тут же заключил Билл.
-Как думаешь, Стелла, может мне их все-таки за борт выкинуть, а? - задал Мартин риторический вопрос.
AgonyДата: Пятница, 11.07.2014, 00:12 | Сообщение # 101 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла с довольной улыбкой наблюдала за шуточной словесной перепалкой. За столько времени она успела отвыкнуть и соскучиться по таким моментам.
- Благодарю, - ответила женщина Биллу. - Да, можно, - кивнув, ответила она уже его брату. - Кстати, раз уж на то пошло, называть меня по имени можно вам обоим! - Негромко рассмеявшись, добавила бывшая наемница.
"Все равно не отличишь их!"
Сафроте снова зассмеялась: "завернутая" речь Филла ее развеселила. Впрочем, смысл ее она оценила.
- Так это прекрасно, что тихо и мирно.
"Спокойствие - вот чего мне давно не хватало..." Прежнее задание было изматывающим для нервов. Даже за полгода лечения, скажем так, душевная гармония еще не до конца восстановилась.
- О... Благодарю Вас, Мартин, - снова широко улыбнувшись, ответила женщина. Она была приятно удивлена. - Это честь для меня. Кстати, рада за полковника Дэсду, - искренне ответила Стелла. Ее вполне устраивало то, что он так и остался старшим в СБ на этом корабле.
Женщина слегка покачала головой, продолжая посмеиваться. "Ну и цирк!"
LexxДата: Пятница, 11.07.2014, 20:35 | Сообщение # 102 | Offline
Lord of Laziness
Мартин Лемак

-Нам обоим, ясно тебе? - шлепнув брата по спине ладонью, произнес Билл.
-Даа, ты умеешь подмазаться, - слегка скривившись, сказал Филл.
Верховный адмирал посмотрел на близнецов так, будто они были должны ему миллиард кредитов. Заметив взгляд, которым наградил их Лемак, Билл и Филл тут же покинули ангар, не забыв еще раз поздравить Стеллу с прибытием.
-Я тоже рада, что с вами все в порядке, подполковник, - учтиво, но слегка прохладно произнесла капитан Холлбол. - С возвращением.
Вслед за братьями Треворами, ангар покинула и Рэйчел.
-Не стоит, Стелла, меня благодарить. Это, пожалуй, меньшее из того, что я мог для тебя сделать. Кстати, я что-то сразу не спросил, ты уж прости меня... Как ты себя чувствуешь? Я знаю, что ты очень сильная женщина, но все же... Быть может, тебе стоит посетить медицинский центр?
AgonyДата: Пятница, 11.07.2014, 21:28 | Сообщение # 103 | Offline
Ну почти «Л»
Женщина улыбнулась и благодарно кивнула близнецам, прежде чем они ушли. Наконец, свои слова произнесла и старпом. Стелла ощутила легкую прохладу в ее голосе, сделала себе мысленную пометку и ответила с широкой улыбкой:
- Благодарю Вас, капитан Холлбол.
Проводив и ее взглядом, подполковник взглянула на верховного адмирала.
- Спасибо за заботу, Мартин. Меня хорошо подлатали за полгода. Хотела прилететь пораньше, да негоже в таком состоянии. Сейчас все в порядке.
LexxДата: Пятница, 11.07.2014, 23:44 | Сообщение # 104 | Offline
Lord of Laziness
Мартин Лемак

-Да это видно, что хорошо, - улыбнувшись, произнес верховный адмирал. - Может быть ты и права, что прилетать в таком состоянии негоже. Хотя, с другой стороны, я прилетал...
Что верно, то верно. Лемак возвращался на борт "Живого Огня" полуживым несколько раз. Впрочем, у него иного выхода не было. Либо на родной корабль, либо на тот свет.
-Тогда позволь проводить тебя до твоей каюты.
Мартин развернулся и медленно зашагал в сторону выхода из ангара. Сделав несколько шагов, он повернул голову и снова улыбаясь, сказал:
-Дела подождут до завтра. Так что сегодня о них ни слова, хорошо?
AgonyДата: Суббота, 12.07.2014, 19:40 | Сообщение # 105 | Offline
Ну почти «Л»
Женщина хмыкнула. Разумеется, если бы у нее не было выбора, она тоже прибыла бы в любом состоянии. К счастью, он был. Ну, а в том, что Лемак попадал в такие переделки, что вынужден был прилетать полуживым на свой корабль, Стелла не сомневалась... Хоть за десять лет предоставленная бывшими нанимателями его биография чуточку подзабылась, некоторые ее детали помнились хорошо.
- Конечно, пойдем.
Сафроте слегка задержалась, окидывая взглядом сам ангар.
"Даа... давно я его не видела... Надо заново привыкать."
- Хорошо, - негромко рассмеявшись ответила она. Вспоминать о делах подполковнику пока и самой не хотелось. Быстрым шагом догнав верховного адмирала, она направилась вместе с ним к турболифту, который быстро доставил их обоих в жилой блок корабля.
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Корабль "Живой Огонь" » Ангар (Приемная для кораблей)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: