Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Корабль "Живой Огонь" » Ангар (Приемная для кораблей)
Ангар
LexxДата: Среда, 04.11.2015, 11:47 | Сообщение # 106 | Offline
Награды: 292
НПС-Персоналия Мартин Лемак

Взлетная палуба

Звездный Разрушитель класса Преданность никогда не обладал огромным ангаром. А уж после битвы на орбите Орд Мантелла, когда "Живой Огонь" был почти уничтожен, ангар стал еще меньше. Тем не менее, вместилище кораблей, по людским меркам, оставалось не таким уж и маленьким. Сравнительно большой была и площадь находившихся под ангаром технических помещений.
Что и говорить, предатель выбрал для сеансов связи со своими настоящими хозяевами удачное место. Площадь весьма приличная, а значит спрятаться там легко. Путей отхода тоже было несколько. Подозрений - никаких. Мало ли зачем офицер спустился в трюм. Техники точно не станут задавать ему лишних вопросов.
-Слушаю вас, капитан, - произнес на ходу Лемак, принимая вызов от командира корабля.
-Адмирал, сэр, все входы и выходы заблокированы, ключ-пароли обновлены. Большая часть техников эвакуирована, но...
-Продолжайте.
-Мы не досчитались шести человек, адмирал, сэр, - вздохнув, добавил Энгрон. - Я понимаю, что это целиком и полностью моя вина и поэтому готов понести заслуженное наказание.
-Ваша вина? - верховный адмирал остановился. - Вряд ли. В принципе, этого и следовало ожидать.
-Все равно не получилось бы сработать по-тихому, - вмешался командир космопехотинцев. - Если бы начали штурм сразу, без предупреждения, предатель мог бы открыть огонь на поражение. Не травить же всех газом.
-Сейчас эта идея мне нравится больше, чем операция по освобождению заложников, - сказал Лемак. - Полковник! - позвал Мартин начальника Службы Безопасности корабля.
-Адмирал, сэр?
-Держите связь с Энгроном. Разработайте план. Билл, Филл, Стелла. Мы идем к нему.
-Адмирал, сэр, я не думаю, что... - начал было кто-то из подчиненных Дэсды.
-Думаю здесь я, - отрезал Мартин. - Выполнять приказ.
-Да, адмирал, сэр.
-Джэк, он засветился где-нибудь?
-Никак нет, адмирал, сэр.
-Ладно, потанцуем вслепую.

Технические помещения

-Наша основная задача - выйти с ним на контакт, чтобы узнать, где он прячется и где держит заложников, - шепотом произнес верховный адмирал, заходя в первое техническое помещение под ангаром "Живого Огня". - Когда узнаем, в дело должны будут вступить твои коллеги, Стелла. И космопехи.
-Ты уверен, что твои костоломы справятся? - поинтересовался Билл. - Не их профиль.
-Если ты не держал в руках "чистильщик палуб", это не значит, что никто с ним не работал, - произнес командир космопехов.
-Держал, вообще-то. И даже применял.
-Классная штука, - вставил Филл. - Только кто тебе даст ворваться к нему и использовать "чистильщик"?
-Поэтому и нужен план. Поэтому и нужно узнать, где он засел.
-Ты бы лампочку свою включил, шеф. А то мало ли...
-Рано.
-Как знаешь.
AgonyДата: Суббота, 07.11.2015, 22:37 | Сообщение # 107 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Технические помещения

Стелла вместе с остальной группой внимательно осматривала каждое попадающееся по дороге помещение. Пока что, "крысы", захватившей заложников, не наблюдалось, но это был всего лишь вопрос времени.
В правой руке женщина держала наготове бластер "Молот смерти". Кроме того, на поясе в кобуре остался бластер SC-4B, рядом были прикреплены две оглушающие гранаты и станнер-наручники. Сама подполковник Службы Безопасности была в полной экипировке.
Какое-то время спустя группа остановилась возле заблокированной двери. "Похоже, они здесь..." - взглянув на Мартина, подумала Сафроте. Она понимала, что взявший заложников шпион будет требовать возможности покинуть корабль. Так что, он, в любом случае, сам будет заинтересован в том, чтобы выдать свое местонахождение. "Крыса" надеялась на то, что у нее есть шанс на спасение, однако вопрос стоял совсем иначе: пострадают заложники или нет. Шпион же сам подписал себе приговор. Ни верховный адмирал, ни Служба Безопасности не вели переговоров с террористами.
LexxДата: Суббота, 07.11.2015, 23:23 | Сообщение # 108 | Offline

Технические помещения

В общем-то все понимали, что предатель будет требовать шаттл, а то и целый крейсер и несколько миллионов кредитов. Но понимали все еще и то, что верховный адмирал попросту не может позволить шпиону покинуть "Живой Огонь". Сам враг, кстати, тоже должен был это понимать. Наивным такой человек быть не мог.
"У него два выхода... И я надеюсь, что он малодушен... Иначе, достанется нам только труп предателя... "
По большому счету, сейчас враг занимался ерундой. Будучи загнанным в угол, он метался из стороны в сторону, пытался сделать хоть что-то.
"И все тщетно... Обидно, я понимаю... "
Группа уперлась в заблокированную дверь, открыть которую не представлялось возможным. Даже капитан Энгрон, находясь на командном пункте, лишь констатировал, что "отворить калиточку" может лишь тот, кто ее закрыл.
-Какой, говоришь, у тебя разряд по сварке? - спросил Билл, глядя на Лемака.
-Пока я буду дверь выпиливать - он всех убьет.
-Думаешь, он совсем того?
-Нет, но нагадить напоследок может. А потом сам застрелится. И получим мы семь трупов.
-Да уж.
-Посмотрите терминал.
Билл и Филл подошли к дверной панели и начали внимательно ее изучать. Как оказалось, вырублено было все, кроме переговорного устройства.
-Ясно, - вздохнув, произнес Мартин. - Капитан Энгрон, что там у нас?
-Два выхода, оба перекрыты, - доложил командир корабля. - Сверху или снизу не вариант: перекрытия очень толстые. Турболазер на раз возьмет, конечно, но...
-Угу. Если мне не изменяет память, это складское помещение?
-Так точно, адмирал, сэр.
-Автономные источники питания там есть?
-Никак нет, адмирал, сэр.
-Хорошо что он не забаррикадировался на складе ГСМ, - пробормотал Мартин. - Но все равно двери нам не взорвать.
-Можно, адмирал, сэр, но...
-Да, нужно очень много взрывчатки... Будем думать.
-Шеф, я кнопочку нажму? - спросил Билл, показывая пальцем на интерком.
-Я сам, - Лемак подошел поближе. - Меня слышно? - добавил он, вдавив кнопку связи.
-Слышно, - тут же последовал ответ. - Надо же, сам адмирал пожаловал. Короче, адмирал, расклад такой: две двери, шесть рыл. По три рыла на дверь. Смекаешь? Взрывать не советую.
-И на что ты надеешься?
-На твое человеколюбие, - усмехнувшись, ответил предатель. - Мне нужно уйти отсюда и покинуть твой корабль. Как - тебе думать. Даю десять минут, потом кончаю первого заложника.
-Капитан Энгрон, вы установили, кто это такой?
-Так точно, адмирал, сэр. Лейтенант Нестин Деймор.
-Машинист, значит, - констатировал Мартин.
-Да, адмирал, сэр.
-Итак, мне дали десять минут. Предложения?
AgonyДата: Вторник, 10.11.2015, 22:43 | Сообщение # 109 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Технические помещения

Женщина выслушала переговоры со шпионом и вздохнула. Тип этот был безжалостный, жестокий и глупый. Почему глупый? Очевидно, потому, что решил, будто у него есть шансы выжить и даже покинуть "Живой Огонь". Ну, и еще потому, что решил связаться с Мартином Лемаком, который был не только талантливым тактиком и стратегом, а еще и достаточно сильным адептом.
- Придушить его, в старых добрых традициях дяди Вейдера? - Усмехнувшись, предложила Стелла. Она не знала тонкостей использования Силы, но это, в данном случае, ей казалось самым безвредным (для заложников, разумеется) выходом из сложившейся ситуации.
LexxДата: Четверг, 12.11.2015, 18:55 | Сообщение # 110 | Offline

Технические помещения

-Придушить его, в старых добрых традициях дяди Вейдера?
Братья Треворы одновременно кивнули головами и показали Стелле оттопыренные большие пальцы. Вне всяких сомнений, предложение подполковника Сафроте пришлось им по душе.
-Я могу использовать Силу, - медленно произнес верховный адмирал. - Но я не смогу придушить его или подчинить своей воле мгновенно. И за то время, которое я потрачу на определенные манипуляции с Силой - он сможет убить как минимум одного заложника.
-Тогда газ, - предложил Билл. - Какой-нибудь быстродействующий. У старикана должен быть.
Стариканом, разумеется, Билл обозвал начальника Службы Безопасности "Живого Огня". И так как связь с Дэсдой и его группой уже была налажена, полковник старшего Тревора услышал.
-Я тебя самого в газовую камеру запихну, - мрачно пообещал Рэйз. - Адмирал, сэр, мы сейчас с другой стороны, группа в полной боевой готовности.
-Нам бы отвлекающий маневр какой-нибудь совершить, - задумчиво проговорил Мартин.
-Думаю, с ним просто нужно поговорить, адмирал, сэр. Газ не имеет вкуса, цвета и запаха и вырубает очень быстро.
-А если он в наморднике? - спросил Лемак.
Этот вопрос поставил полковника в тупик. Почему-то, Дэсда даже не подумал о том, что предатель может быть в шлеме с системой фильтрации или, на крайний случай, дыхательной маске.
-Адмирал, сэр, в помещении нет камер наблюдения, - доложил капитан Энгрон. - Точнее, была одна, но...
-Ясно. Но у меня есть свои методы.
Верховный адмирал прикрыл глаза и сконцентрировался на своих ощущениях. Раньше, для того чтобы эффективно использовать свои способности, ему было необходимо представлять, что он словно становится центром галактики. Теперь же, когда Мартин перестал разделять Силу на светлую и темную, для того, чтобы использовать ее, ему нужно было лишь открыться перед ней, позволить направить свои действия.
Лемак расширил с помощью Силы свой взор и увидел, что находится за дверью. Предатель не обманул: заложники действительно сидели прямо на полу, прижавшись спинами к дверям. Сам он стоял чуть в стороне. Шлема на нем не было, а вот дыхательную маску он где-то раздобыл.
-Он в маске, - пробормотал Мартин. - Предусмотрительно. И абсолютно логично: они на корабле всюду.
-Хорошо хоть склад не оружейный, - сказал Дэсда. - Иначе был бы он при полном параде. Тогда только светошумовые гранаты, адмирал, сэр.
-И как их туда забросить, дед? - задал вопрос Билл.
-Ты с внешней стороны зайдешь и бросишь, - ответил ему полковник.
-Две с половиной минуты прошло, - сказал Филл. - Пора что-то решать и делать.
-Да, иного выхода, похоже, нет, - печально вздохнув, произнес верховный адмирал. - Капитан Энгрон, вы сможете выключить там освещение?
-Так точно, адмирал, сэр, хоть сейчас.
-Нет, сейчас не надо, - едва заметно качнул головой Мартин. - Через некоторое время после того, как я выйду на связь, - добавил он. - Я дам знак.
-Любое складское помещение оборудовано лифтом, так, капитан?
-Да, адмирал, сэр. Но он деактивирован. Скорее всего консоль управления уничтожена, как и в случае с дверьми.
-Интересно, а как он выходить оттуда собрался? - спросил кто-то.
-Полковник Дэсда, - произнес Лемак, проигнорировав вопрос.
-Сэр?
-А, нет, отставить. Стелла, - обратился Мартин к подполковнику Сафроте. - Вот, держи, - верховный адмирал отстегнул от пояса и передал женщине рукоять светового меча. Поднимись выше и спустись в шахту. Я постараюсь не дать ему открыть стрельбу. А тебе предстоит его обезвредить. Космопехи помогут тебе спуститься. Начали, у нас мало времени!
AgonyДата: Суббота, 21.11.2015, 20:39 | Сообщение # 111 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Технические помещения

- Поняла, - кивнув, ответила Стелла. Она перевела бластер в парализующий режим и убрала в кобуру, после чего взяла световой меч Лемака. Затем подполковница СБ одолжила альпинистское снаряжение у космопехов и поднялась выше, как и было сказано. Кроме того, она попросила пару космопехов пройти с ней, чтобы максимально тихо вытащить вырезанные куски металла.
Женщина прорезала достаточную по размеру дыру в дверях грузового лифта лезвием светового меча, и части дверей тут же вытащили наружу космопехи. Стелла поблагодарила их за помощь, а затем надела и закрепила альпинистское снаряжение. На голове она зафиксировала с помощью ремней фонарь, который оказался впоследствии весьма полезным, так как других источников света в шахте не имелось. Проверив прочность троса, Сафроте стала спускаться к кабине грузового лифта.
Когда ноги, наконец, коснулись крыши кабины, женщина отцепила от пояса все крепления снаряжения и вырезала в крыше достаточную дыру с помощью светового меча. Все это она старалась делать как можно быстрее и тише. Конечно, враг все равно мог услышать жужжание лезвия, но грохотать отлетающими частями металла точно не следовало. Так что, кусок крыши был осторожно положен сверху кабины.
Сафроте спрыгнула вниз и в очередной раз применила "сварочный аппарат", вырезав дыру в еще одних дверях грузового лифта. В голове пронеслась веселая мысль о том, что она устраивает погром на корабле, на котором служит. Когда еще такая возможность представится? Конечно, это все будут ремонтировать потом, да и вообще нехорошо, но ведь все ради благого дела!
В мгновение ока Стелла деактивировала лезвие светового меча, выхватила бластер, выбила ногой вырезанные куски дверей и выскочила в помещение с заложниками и шпионом. Подполковница СБ выстрелила несколько раз парализующими зарядами в единственного стоящего человека, на котором была дыхательная маска. Следом Стелла кинула оглушающую гранату. Для надежности.
LexxДата: Суббота, 21.11.2015, 21:34 | Сообщение # 112 | Offline

Технические помещения

Когда Стелла, прихватив космопехов, ушла, верховный адмирал подошел поближе к интеркому и принялся ходить вперед-назад, не забывая поглядывать на комлинк, а точнее на встроенный в него хронометр. Наблюдавшие за Лемаком братья Треворы лишь вздыхали и покачивали головами. В их криминальном мире всем было наплевать на каких-то там заложников, да и совесть их мучила очень редко. Мартин же был не таким и поэтому надолго в преступной среде не задержался.
-Да не переживай, шеф, все тип-топ будет, - произнес наконец Билл.
-А если что, я этого перца подвешу за... короче, больно ему сделаю, зуб даю, - выдал тираду Филл.
-Угу, - буркнул верховный адмирал.
За четыре минуты до окончания данного на размышления времени, на связь с Мартином вышел космопех, который сообщил, что они вышли на позицию и приступили к спуску подполковника Сафроте вниз.
-Капитан Энгрон, команда на отключение освещения - слово "минус", - сообщил командиру корабля Мартин.
-Команда на включение - слово "плюс".
-О... На включение, сэр?
-Да.
-Есть, адмирал, сэр.
-Да, котелок у тебя еще варит, - заявил Билл.
-Поэтому я верховный адмирал, а ты бандюга.
-Ой, посмотрите на него, он еще выпендриваться будет!
-Конечно буду.
-Сэр, подполковник Сафроте в лифте, - сказал космопех.
-Минус, - тут же произнес верховный адмирал, вдавливая кнопку связи на интеркоме. - Есть кто дома?
-Какого ситха, Лемак? - заорал Нестин Деймор. - Я сейчас всех прикончу!
-А может хочешь себе плюс заработать? - выждав несколько секунд и, вероятно, поседев за это время, спросил Мартин.
-Что ты... Это еще что... Ах ты сучка!
Дальше подчиненные Лемака и сам верховный адмирал услышали лишь звуки выстрелов, да грохот разорвавшейся оглушающей гранаты. Кажется, дело было сделано.
-Стелла, прием!
AgonyДата: Понедельник, 23.11.2015, 22:20 | Сообщение # 113 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Технические помещения

- Прием. Цель оглушена и парализована, - сообщила женщина по комлинку, снимая с пояса станнер-наручники. Затем она заковала в них руки находящегося без сознания шпиона за его спиной. Проверив все его карманы, сапоги и прочее, Стелла отшвырнула оружие пленника пинком ноги в другой конец помещения.
- Спасибо Вам! - Послышались голоса плененных техников.
Подполковница СБ улыбнулась и кивнула:
- Пожалуйста. - А затем вновь включила комлинк: - Мартин, прием. Освобождаю заложников. Прием.
Сафроте достала вибронож, подошла к первым трем пленникам и разрезала пластиковые стяжки. Люди начали потирать запястья и подниматься на ноги. Затем женщина освободила оставшихся и попросила всех отойти от дверей.
- Прием, Мартин. Заложники свободны. Конец связи.
LexxДата: Четверг, 26.11.2015, 14:42 | Сообщение # 114 | Offline

Технические помещения

-Отличная работа, полковник Сафроте, - сказал Лемак после того, как Стелла доложила о том, что цель нейтрализована.
-Ха, у нас теперь два полковника, - усмехнулся Билл. - Ну что, старикан, скоро тебя подвинут!
-Дай дорогу молодым, - добавил Филл.
-Адмирал, сэр, можно я поставлю этих двух клоунов к стенке? - спросил начальник Службы Безопасности "Живого Огня".
-А их и ставить не надо, - пожав плечами, ответил Мартин. - Уже у стенки стоят.
Когда Стелла вышла на связь еще раз, сообщив, что заложники освобождены, Лемак хотел было попросить ее вырезать двери световым мечом, но именно в этот момент, Билл произнес:
-Шеф, я понимаю, что у нашей очаровательной особистки есть разряд по сварке, но давай мы попробуем войти цивилизованно.
-С каких пор ты стал цивилизованным? - спросил у него Лемак.
-Ну это... Старею, наверное!
-Хорошо, с этим ясно. Но у меня есть еще один вопрос.
-Я даже знаю какой, - кивнул головой Билл. - Не, шеф, я не мог открыть калитку, пока на той стороне не было нашего человека. В технические подробности вдаваться не стану, скажу лишь, что хмырь этот, который Деймор - "ледоруб" со стажем.
-Полковник Сафроте, будьте так любезны, подойдите к другой двери и понажимайте кое-какие кнопки, - приторным тоном попросил полковник Дэсда.
-Э, старикан, я первый предложил!
-Ты лишь предложил, а мы уже работать начали, - усмехнулся безопасник.
-Ну хорошо. Дадим деду фору, да, братец?
-Дадим, - поддакнул Филл.
Через некоторое время все двери ведущие в ранее заблокированное помещение были открыты. Одновременно. Ворвавшись внутрь, сотрудники Службы Безопасности тут же вывели заложников и хотели было доставить в тюремный блок нейтрализованного Стеллой преступника, но были остановлены Лемаком.
-Полковник Дэсда, ваша химия при вас?
-Тогда приступим прямо здесь и сейчас. Колите и снимите с него наручники.
Начальник Службы Безопасности кивнул головой, взял у своего подчиненного небольшой чемоданчик, подошел к предателю, все еще находившемуся без сознания, присел на корточки и после нескольких нехитрых манипуляций, вколол ему дозу усовершенствованного скиртопанола.
-Минутку, - пробормотал верховный адмирал. - Он...
-Ситх меня раздери! - вскричал Дэсда. - У него нет пульса!
-Док!
Корабельный врач, занимавшийся в соседнем помещении осмотром заложников, явился по первому зову. Но, увы, он уже ничего не мог сделать - Нестин Деймор был мертв.
-Неужели лотирамин? - спокойно спросил Мартин.
-Это невозможно, адмирал, сэр, - устало проговорил полковник Дэсда.
-Пока ничего не могу сказать, - развел руками корабельный врач. - Но есть мнение, что он убил себя сам.
-Яд?
-Возможно.
-Вскрытие покажет, - мрачно произнес Билл.
AgonyДата: Среда, 09.12.2015, 22:02 | Сообщение # 115 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Технические помещения

"Полковник?" - Удивилась и одновременно обрадовалась сотрудница Службы Безопасности.
Операция, конечно же, была очень важной, но Стелла не сомневалась в успехе. Предатель не смог бы сбежать. Хотя, мог убить шесть человек. И не убил, благодаря качественной работе и следованию инструкций. В общем, повышение нельзя было назвать незаслуженным.
Сафроте подошла к панели возле двери и понажимала нужные кнопки, как и сказал Дэсда. Вскоре двери были открыты, а заложники выведены. Женщина уже собиралась взглянуть на то, как будут допрашивать преступника, как внезапно, после укола, выяснилось, что он... мертв.
"Не может быть! Деймор как-то убил себя, и теперь у него ничего не узнать... Вот же гад!"
- Самоубийство... Такой шанс упустили, - вздохнув, сказала Стелла, подойдя к Мартину. - Кстати, спасибо за повышение, - улыбнувшись, добавила она.
LexxДата: Пятница, 11.12.2015, 19:10 | Сообщение # 116 | Offline

Технические помещения

-А, не благодари, - махнув рукой, произнес верховный адмирал.
Труп Деймора, по распоряжению корабельного врача, погрузили на носилки и понесли в сторону медицинского блока. Проводив взглядом удалившуюся процессию, Мартин сказал:
-Все насмарку.
-Не могу согласиться, адмирал, сэр, - возразил полковник Дэсда. - Заложники спасены, а преступник, так или иначе, нейтрализован.
-Да, это так, только наша основная задача была несколько иной, полковник. Найти предателя и отправить его на тот свет - это хорошо, но еще лучше - выйти на его заказчиков.
-Он мог и не иметь прямого канала связи с ними, - заметил начальник Службы Безопасности "Живого Огня".
-А мог и иметь, - пожал плечами Мартин. - Все это - гадание. Точных ответов мы уже не получим и это, безусловно, плохо.
-Да ладно тебе, шеф, - встрял Билл. - Ты же у нас мозг. Придумаешь что-нибудь, как и всегда.
-Уже придумал, - повернувшись с неторопливостью шагохода АТ-АТ и просверлив братьев Треворов ледяным взглядом, произнес Лемак. - Оба пойдете у меня...
-Все! Мы все поняли!
-Благодарю всех за службу. Возвращайтесь к своим прямым обязанностям.
-А какие у нас обязанности, шеф? - усмехнувшись, спросил Билл.
-Я тебе сейчас покажу и твои права и твои обязанности, - мрачно пообещал верховный адмирал.
-Шеф, не слушай его, он дури себе вмазал, для храбрости! - вмешался Филл.
-Наркоши тоже свободны.
Уже через несколько секунд помещение было освобождено всеми, кроме Мартина и Стеллы.
AgonyДата: Среда, 16.12.2015, 19:12 | Сообщение # 117 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Технические помещения

Стелла испытывала сожаление по поводу того, что преступник избежал допроса. Так как нейтрализацией предателя занималась она, женщина считала своей личной ответственностью его смерть. Ведь могла же она предусмотреть возможность самоубийства! А проверила пленника только на наличие оружия.
"Стоило устроить досмотр с пристрастием", - мрачно подумала Сафроте, ощущая вину за упущенный шанс узнать что-то о начальстве "крысы". Она сверлила взглядом пол, стараясь не смотреть на Мартина и остальных. К горьковатому вкусу вины примешивалась злость на себя за неосмотрительность и беспечность. В голове женщины даже мелькнула мысль о том, что ее следовало не повысить, а понизить, раз она, по сути, завалила задание. Да, нейтрализация преступника - это отлично. Спасение заложников - еще лучше. Но самым важным было узнать информацию о тех, кто нанял предателя. И именно это, к сожалению, теперь не было возможным. Когда остальные ушли, Сафроте неуверенно подняла взгляд на Лемака.
- Это моя вина, Мартин. Я должна была предусмотреть такую возможнсть: что он примет яд.
Конечно, была небольшая вероятность, что это не яд, а лотирамин, который в сочетании со скиртопанолом был смертелен, но Дэсда, к примеру, и вовсе сказал, что это невозможно. Да и врач почти уверен, что это самоубийство.
LexxДата: Пятница, 18.12.2015, 20:08 | Сообщение # 118 | Offline

Технические помещения

Командующий флотом Новой Республики видел и уж тем более, будучи адептом, чувствовал, что Стелла себя корит. По мнению верховного адмирала, делала она это зря. В конце концов, несмотря на теплые чувства, питаемые Мартином к бывшей наемнице, повышать ее в звании просто так, за красивые глазки, он бы не стал.
-Это моя вина, Мартин. Я должна была предусмотреть такую возможность: что он примет яд.
Лемак взглянул Стелле в глаза, качнул головой и тихонько вздохнул. Всем своим видом он демонстрировал свое несогласие с точкой зрения женщины.
-Едва ли, - произнес наконец Мартин. - Если уж на то пошло, то такую возможность должен был предусмотреть я. Или все мы. Но в данной ситуации, в первую очередь нас интересовали заложники и это, как мне кажется, абсолютно правильно. Я не знаю, что он там принял, но сделано это, скорее всего, было еще до того, как ты проникла туда. Убить несколько членов экипажа адмирала и не дать себя поймать - это звонкая пощечина. А так... Да, мы лишились источника информации, но как верно заметил твой начальник, еще не факт, что Деймор что-то знал.
Сложив руки за спиной, верховный адмирал принялся расхаживать по только что зачищенному помещению. В данный момент Мартин раздумывал о перспективах тесной работы с республиканской контрразведкой.
"По всей видимости, придется попросить Алису помочь... Только на Ботавуи лететь нельзя... Нужно назначать встречу на нейтральной территории и не используя обычные средства связи... Ох уж эти шпионские игры... Ладно, пошлю наркоманов... "
-Не здесь, - сказал вслух верховный адмирал. - Продолжим разговор не здесь, - пояснил он. - Кстати, Стелла, ты прикарманила мой меч, а это нехорошо, - улыбнувшись, добавил Лемак.
AgonyДата: Среда, 30.12.2015, 16:54 | Сообщение # 119 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Технические помещения

Женщина подняла взгляд и с благодарностью взглянула на Мартина. Он не просто внушал ей, что она не виновата, а давал вполне честные и логичные обоснования этому. Так что, Стелле стало действительно лучше. Да и сама по себе поддержка столь близкого человека была очень ценна для нее.
- Спасибо тебе, - с теплотой в голосе ответила Сафроте и тут же широко улыбнулась. - А ведь правда, уже и забыла о нем. Держи, - она вернула световой меч Лемаку. - Отличное оружие, без него все могло закончиться куда хуже. Да, хорошо, - ответила женщина уже на слова о продолжении разговора. - Пойдем?
LexxДата: Среда, 30.12.2015, 20:11 | Сообщение # 120 | Offline

Технические помещения

-Не за что.
Казалось бы, за что любили этого высокомерного и своенравного человека, коим слыл верховный адмирал как в стане врага, так и в кругу друзей? Как раз за то, что он мог не только накричать и наложить взыскание, но и умел выслушать, понять, помочь каждому члену своего экипажа. Отец-командир? Да, именно так. Поэтому его команда было до сих пор ему верна.
Такие как Деймор - пришлые. Они не служили под началом Лемака на Дальних Рубежах, не воевали с ним против дроидов. Не знали его. Хотя, Мартин был готов и к тому, что его может предать кто-то и из числа "старых гвардейцев". Думать об этом, конечно, Лемаку совсем не хотелось, но приходилось.
-Элегантное оружие более цивилизованной эпохи, - улыбнувшись, процитировал верховный адмирал одного старого джедая. - Если бы я делал на рукояти насечку каждый раз, когда меч спасал мне жизнь, свободного места уже давно не осталось бы.
Конечно, за спасение собственной жизни Мартину следовало благодарить не только световой меч, но и собственные навыки не самого слабого адепта. Но речь, все же, шла о мече, а не о его хозяине.
-Да, пойдем.
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Корабль "Живой Огонь" » Ангар (Приемная для кораблей)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: