Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Корабль "Живой Огонь" » Жилой блок (Каюты)
Жилой блок
Callista_FettДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:54 | Сообщение # 31 | Offline

Награды: 5
Начальная
Голос Лемака доносился уже немного из другой части помещения, а это значило, что он изменил свое положение в пространстве. Он мог, например, потихоньку подкрадываться к креслу. Мандалорианка представила себе радущегося адмирала и чуть не расхохоталась. Тем не менее, мысль о том, что он может подобраться к "окопу" поближе, была здравой. Сидеть здесь и дальше смысла не было. Каллиста покрепче сжала рукоять меча и резко высокчила из-за кресла, при этом спрятав руку с эфесом меча за спину.
- Ну и что мы будем делать, уважаемый адмирал?

– Воина с Мандалора, – заметил Бевиин, – может испугать только женщина с Мандалора.
LexxДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:58 | Сообщение # 32 | Offline
Награды: 284
Мартин Лемак

Охотница за головами, вылетела из своего укрытия, как "жмурик" из ангара Звездного Разрушителя. Хотя нет, она вылетела не просто как "жмурик", а как "жмурик", пилот которого летел на форсаже. Проще говоря, девушка предстала пред светлые очи адмирала так быстро, что он едва успел проконтролировать сей момент.
-Это, как говориться, вопрос к вам, леди, - сказал Мартин самым спокойным тоном. - Я, обещал не причинять вам вреда и свое обещание я сдержу. Но, за покушение на адмирала республиканского флота вас положено судить. Но, в обмен на информацию о ваших нанимателей, я могу забыть обо всем, что здесь произошло.
Лемаку казалось, что его предложение достаточно честное. Конечно, все это было очень весело и так далее, но ничего приятного в этом не было. Хотя нет, кое-что было. Поцелуй был прекрасным. Но остальное точно отняло у адмирала, и без того временами неуравновешенного, большое количество нервных клеток. Проще говоря, Мартину хотелось кого-нибудь порвать. А поскольку он обещал не рвать девушку, то оставались только заказчики. Ну а если охотница за головами их не выдаст, придется познакомить ее с республиканским правосудием.
"Хотя, вряд ли это справедливо... Она все-таки не убила меня... Но просто так отпустить ее это глупо... Тебе просто повезло, Мартин. Еще неизвестно чем бы все кончилось..."

Callista_FettДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:21 | Сообщение # 33 | Offline

Начальная
"Он собирается меня судить?.. Вот неблагодарный!"
Лицо мандалорианки значительно помрачнело после слов Лемака. И если адмирал еще не понял, что его предложение девушке очень сильно не понравилось, то по яростному огоньку в глазах уже можно было догадаться. Но вот на кого злилась Каллиста? На себя, за то, что так бездарно провалила заказ? Или на себя за такую странную реакцию на этого мужчину? Или на себя за странные желания, в том время когда желать надо улизнуть с корабля? Или все-таки на адмирала? Мандалорианка прикинула, сколько за дверями каюты могут стоять штурмовики. Ответ был неутешителен: они могут стоять там вечно, пока адмирал не явится пред их светлы очи. Но и выдавать дроидов... Эти железяки были абсолютно непредсказуемы: могли "простить и отпустить", а могли и воспылать кровавой жаждой. Что будет если она их выдаст? "Нет, нельзя." Бобы бы убил ее за слова, которые слетели с ее губ:
- Я назову Вам нанимателей. Но взамен мне требуется что-то большее, чем простое обещание. Например, исправный истребитель, коих в Вашем ангаре полным-полно. Я уверена. Да, адмирал, придется Вам проводить меня лично и на прощание помахать платочком.
Каллиста не знала, куда ей потом податься, но лишь бы это место было на другом конце Галактики. Подальше от него.

– Воина с Мандалора, – заметил Бевиин, – может испугать только женщина с Мандалора.
LexxДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:00 | Сообщение # 34 | Offline
Мартин Лемак

Не заметить огонек в глазах девушки было также тяжело, как и не разглядеть под носом развернувшуюся в в твою сторону суперлазером, Звезду Смерти. Адмирал видел все. И он прекрасно понимал девушку, так как поставил себя на ее место. Но, в данной ситуации Лемак просто не имел права действовать иначе. Он прекрасно понимал, что требует многого, но и его можно было понять. Кто-то посмел его заказать, так и что же теперь? Ждать того момента, когда один из наемников заказчика выполнит задание? Нет и нет. Нужно было действовать на опережение. Мартин всегда любил наносить превентивные удары. Эта тактика была очень эффективна и отказываться от нее, Лемак не собирался.
-На моем корабле всего 12 ДИшек. Все из них перехватчики, но если будет нужно, я раздобуду крестокрыл. Все-таки, на орбите Ботавуи полно всякой летающей техники и все, кто ей управляет, подчиняется мне. С этим проблем не возникнет, леди.
Адмирал встал и задумчиво посмотрел на охотницу за головами. Не нужно было быть адептом, чтобы понять, о чем она сейчас думает.
-Впрочем, я не знаю почему вы так хотите улететь отсюда. Как выяснилось недавно, мы с вами неплохие актеры. Так почему же не разыграть еще одну постановку, леди? У меня даже есть несколько сценариев... Но для их корректировки мне нужны заказчики. Хотя, если вы не хотите поступать так... В общем... Я даю слова адмирала, что вам будет предоставлен исправный истребитель по первому же вашему требованию. А теперь будьте добры, выполните свою часть обязательств.

Callista_FettДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:55 | Сообщение # 35 | Offline

Начальная
Каллисту уже стала раздражать вся эта ситуация. Она не знала, что ей делать дальше. Наемница опозорила себя так, что избавиться от этого позора просто невозможно. Вернуться домой мандалорианка не могла. После этого ей некуда возвращаться. Она не в праве называть Мандалор своим домом. Больше не в праве. Так не все ли равно, что теперь будет с ней? "В чем смысл моей жизни теперь?" Зачем она все это делает? Каллиста не знала ответа, как не знала, почему ее губы по своей воле произносят слова, раскрывая все секреты. Девушка повернулась к адмиралу спиной, при это ее рука со световым мечом безвольно повисла.
- Это были дроиды, - в голосе девушки угадывалась бесконечная усталость. Сейчас ей хотелось лишь, чтобы Лемак покинул эту комнату, этот корабль, эту Галактику, и оставил ее наконец-таки в покое. И без того миниатюрная, мандалорианка сейчас казалось еще меньше, почти ребенком, брошенным ребенком.

LexxДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:12 | Сообщение # 36 | Offline
Мартин Лемак

"И все-таки дроиды... Хотя это было понятно..."
-Надо же, как меня любят мои железные друзья, - спокойно проговорил Мартин. - И все-таки их командир меня радует. Он ищет не совсем стандартные пути для устранения возникшей перед ним проблемы. Знаете, леди, даже приятно осознавать то, что я являюсь проблемой для армии дроидов.
Тем временем девушка успела повернуться к Лемаку спиной и показать, что где-то там под юбкой она прятала еще и световой меч. Адмирал, скривившись, мысленно пообещал проверять всех будущих пассажиров сканерами, которые обнаруживают любое, даже самое маленькое оружие. Ему очень не нравилось то, как работает служба безопасности. Впрочем, он сам сказал, что сможет в случае чего справиться с девушкой. Как показала практика, справился он еле-еле, поэтому нужно было принимать меры. Но об этом он будет думать позже. А сейчас...
-И все-таки ваш ответ нельзя назвать полным, леди. И вы знаете, разговаривать с вашей спиной не совсем удобно...
Усталость в голосе девушки адмирал уловил. Вот только от чего она устала, он не понял. Ведь Мартин обращался с охотницей за головами настолько гуманно, насколько это вообще возможно. И эта беседа никак не походила на допрос, от которого действительно можно устать.

Callista_FettДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:07 | Сообщение # 37 | Offline

Начальная
"Он еще не убрался из каюты?" Мандалорианка была немного удивлена тем, что его ответ не удовлетворил и что он ее еще не казнил. "Или что он там собирался делать?"
- Я больше ничего не знаю, - слегка раздраженно ответила девушка. "Оставил бы ты меня что ли спокойно наслаждаться самобичеванием..."

LexxДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:15 | Сообщение # 38 | Offline
Мартин Лемак

Если бы адмиралу не было так грустно, он бы пожалуй расхохотался. Это ж надо было так попасться! Он пообещал девушке предоставить исправный истребитель, пообещал не трогать ее, только за ту информацию, которая, как оказалась и без того была ему известна. Проще говоря, он знал, что его заказали дроиды. Хотя нет, не знал. Предполагал и был уверен в этом на 95 процентов. А теперь лишь получил подтверждение. Хорошенькая сделка!
-Да, это очень ценная информация, - немного раздраженно бросил адмирал. - Позвольте тогда узнать, на какой именно планете вас наняли для выполнения задания?
Если девушка ответит сейчас, что дроиды наняли ее, допустим, на Геонозисе или на Набу, а лучше еще на Мандалоре, то Лемак вообще останется бы с носом.
"Проклятье, надо же сесть в такую лужу! Пора на пенсию, я полная бездарность! Назначу вместе себя Гансол, она и то умнее... Ситх меня возьми!"

Callista_FettДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:50 | Сообщение # 39 | Offline

Начальная
"Да провались ты!.. Когда он уже уйдет?! Лучше бы убил меня что ли?.."
Каллиста не знала, как отвечать на его вопрос. Технически, наняли ее еще на Мандалоре. Но вот на самом деле само осуществление заказа произошло на Орд Мантелле. Если "подставить" родную планету, то возможно, что Лемак пойдет боем на Мандалор. И ее братья и сестры опять ослабнут. Хотя Мандалор сейчас в союзе с Империей. Но поспешит ли Император ("или кто там у них рулит?") на помощь мандалорианам или даст их хорошенько потрепать, а потом будет "мстить"? Девушка была не слишком осведомлена об этом, но решила, что в любом случае, рисковать не стоит.
А если назвать Орд Мантелл, тогда Лемак точно двинется туда. Планета была нейтральна. По крайней мере внешне. И это было очень удобно для атаки. Но опять-таки тысячи жертв будут на ее совести. Каллиста не могла так просто "подписать смертный приговор", пусть даже и Галактическому сброду.
- Извините, адмирал, - теперь в голосе девушки звучал металл. - Но мы с Вами договаривались только на имя заказчика. Больше мне нечего Вам сказать.

LexxДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:13 | Сообщение # 40 | Offline
Мартин Лемак

-Кто-то говорил о том, что я подлый обманщик, - как можно более спокойно произнес Лемак. - Должен сказать, что я не настолько силен в обмане и интригах, как вы.
Адмирал повернулся в сторону двери, сделал несколько шагов, открыл дверь и временно реквизировал у одного из штурмовиков комлинк. Причем, Лемаку очень повезло, так как обычно у штурмовиков комлинк встроен в шлем. А у того штурмовика, к которому обратился Мартин, был и встроенный и переносной. Запасливый, видать, попался солдат.
-Флаг-капитан Энгрон, скажите, вы можете раздобыть для меня крестокрыл? - возвращаясь в каюту, произнес Мартин в переговорное устройство. - Да, именно крестокрыл. Нет, ДИшка не пойдет. Потому что не пойдет. Благодарю вас.
Адмирал посмотрел на девушку, которая так и не соизволила повернуться к нему лицом, пожал плечами и вытащив из-за пояса бластер, швырнул его на кровать.
-Через 20 минут, в ангаре вас будет ждать совершенно исправный истребитель. Тронете хоть одного солдата или техника и я познакомлю вас со старухой, которая держит в костлявых руках косу. Честь имею, леди, - холодно отчеканил адмирал Лемак.
А после этого, Мартин покинул каюту.

Callista_FettДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:28 | Сообщение # 41 | Offline

Начальная
- А... - начала было, обернувшись, девушка, но Лемак уже скрылся за дверью.
Мандалорианка подошла к кровати и плюхнулась рядом с ненужным уже бластером. Ей было так грустно, что хотелось реветь и выть в голос. Почему? Она и сама не знала. Хотя причин было предостаточно: она провалила заказ, разрушила свою репутацию, предала заказчика, опозорила мандалориан и лишилась дома. И этот странный адмирал привлекал Каллисту, как мотылька огонь. Еще и эти треклятые косы свешивались на лицо... Мандалорианка яростно стала расплетать волосы. Покончив с этим увлекательнейшим занятием, девушка стала похожа на растрепанное чучело. Несколько прядей свешивались на глаза, мандалорианка их яростно сдувала, но они опять падали на лицо. В конце концов Каллиста рукой отбросила их на затылок. И тут ее посетила весьма "своевременная" мысль: а как, собственно, она доберется до ангара? Звездный разрушитель просто огромен, тут и заблудиться нечего делать. А на что Калли обращала внимание по дороге сюда, так это уж точно не на запоминание обратного пути. Неужели это и был коварный план адмирала, чтобы она заблудилась на его корабле? А потом ее останки найдут дроиды-чистильщики и уберут? И никто не вспомнит о бездомной наемнице по имени Каллиста Фетт?.. "Не дури, возьми себя в руки! Лучше подумай о том, куда ты полетишь!"
Мандалорианка опять загрустила.

Сообщение отредактировал Callista_Fett - Понедельник, 07.02.2011, 21:29
Callista_FettДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:54 | Сообщение # 42 | Offline

Начальная
Время пролетело незаметно. Мандалорианка поднялась с кровати, засунула брастер в кобуру на бедре, там же укрепила меч и надежно прикрыла все это юбкой.
В коридоре не было ни души. Это было и хорошо, и плохо. Положившись на удачу, девушка свернула направо и вскоре дошла до турболифта. Войдя внутрь, она увидела ряд блестящих кнопочек, одна из которых гласила "ангар". Каллиста надавила на нее.
"Как все просто оказалось..."

Callista_FettДата: Суббота, 30.04.2011, 14:34 | Сообщение # 43 | Offline

Начальная
Как только мандалорианка покинула медцентр, уже успев нацепить на себя привычный шлем, она была остановлена бдительными штурмовиками республиканцами в имперской штур[l]мовой броне. Одному из них она торжественно и объявила, что адмирал велел выделить ей каюту. Оба охранника переглянулись, и затем "осчастливленный" кивком предложил девушке идти за ним. После утомительного перехода по многочисленным коридорам и менее многочисленным турболифтам, они наконец-таки остановились у обычной двери, за которой находилась обычная каюта. Штурмовик надавил на кнопочку, открывающую дверь, и прислонившись к дверному косяку, сделала пригласительный жест внутрь. Мандалорианка шагнула внутрь.
- Кстати, крошка, что ты делаешь сегодня вечером? Мое дежурство заканчивается в 9, так что мы могли бы...
Каллиста не услышала окончание фразы, поскольку уже успела закрыть дверь.
Каюта была обычной. В ней не было ничегошеньки примечательного. Мандалорианка быстро сбросила бескар'гам и устремилась в душ. Правда блаженствовать слишком долго она не могла, она не хотела опаздывать. Покинув ванную комнату, девушка стала сушить длинные волосы, что было прямо-таки непростым делом. Но остричь их она почему-то не хотела. Покончив и с этим делом, мандалорианка впервые задумалась, что же ей надеть. Выбор был непрост: или бескар'гам, или летный комбинезон. В шкафах естественно ничего не было. Девушка только вздохнула и натянула на себя мешковатый комбинезон унылого серого цвета. И для надежности попрятала туда необходимое оружие. Орд Мантелл был опасным местом, а с их способностью попадать в различные неприятности, то захватить с собой оружие было обязательным условием. Каллиста не стала собирать волосы, которые мягким покрывалом сейчас спускались до ее бедер. И пожалуй это было единственным ее украшением. Девушка критически оглядела себя в зеркале, фыркнула, и собрала волосы в толстую косу. На кого она собралась производить впечатление?.. Время уже было на исходе, Каллиста вылетела из каюты и направилась в ангар.

LexxДата: Пятница, 24.06.2011, 12:39 | Сообщение # 44 | Offline
Мартин Лемак

Заложив руки за спину, адмирал Лемак шел по жилому блоку флагмана. Он шагал неспешно, прогулочным шагом. Отныне ему некуда было торопиться. Заваруха на Орд Мантелле окончательно закончилась, путешествие на Набу было тоже позади, а его план по уничтожению дроидов на Ботавуи так никто и не принял. Поэтому, делать адмиралу было нечего и на этот раз, скорее всего, он зависнет на этой базе очень надолго. Впрочем, если честно, ему было все равно. Мартин настолько устал, что его почти ничего не волновало. Даже предстоящее судебное разбирательство. Хотя, до его начала было еще много времени. Во-первых Мартин пока так и не передал никому информацию, которой с ним любезно поделилась Каэрис Лайн, а во-вторых никто не будет судить адмирала, пока не закончится битва на Ботавуи. Иначе, Новая Республика лишится одного из народных героев, что в данной ситуации просто недопустимо.
Мартин, идя по одному из коридоров жилого блока, наткнулся на патруль штурмовиков. Вообще-то, этих парней теперь нельзя было так называть, ибо они служили Новой Республике, а не Империи, но Лемак уже привык к старому наименованию настолько, что новое просто не хотело приживаться. Солдаты тут же встали по стойке смирно и прекратили разговоры. Адмирал остановился, поприветствовал солдат и поинтересовался:
-О чем разговор?
-О броне, сэр, - произнес один солдат, покосившись на другого. - Не совсем разговор, сэр, скорее спор.
-Любопытно, - усмехнулся Лемак. - А о чем именно вы спорили? У кого броня белее?
-Никак нет, сэр. До нас дошли слухи, что скоро нам выдадут броню республиканского образца. Ту самую, которую делают для новых клонов. Говорят, она вообще не отличается от той, которая была тогда... Ну во времена Войны Клонов...
-Не совсем так, - спокойно произнес Мартин. - Эта броня, внешне, не отличается от той, которую носили республиканские клоны. Но только внешне. Это уже другая броня. Она ничуть не хуже вашей. Ну а если вдруг получится такое, что она вам не понравится... Что ж, мы найдем выход. В таком случае, обращайтесь ко мне.
-Прямо к вам, сэр?
-Да, - просто ответил адмирал и пошел дальше.
Он остановился у двери одной из кают, которая по его сведениям, не была никем занята. Открыв дверь и войдя внутрь помещения, Мартин понял, что его сведения отличаются неполнотой. Каюта была занята. Но, слава Силе, хотя бы не коммандером Холлбол или лейтенантом Гансол.
-Шеф! - крикнул с кровати Билл. - Ты бы хоть стучал! Я тут мог быть с девушкой или просто не одет...
-С девушкой? - усмехнулся адмирал. - Ты перегибаешь, Билли.
-Пожалуй... Я тут предложил твоей этой... ну как ее... Холлбол...
-Можешь не продолжать, я знаю что она ответила.
-Эх, вот всегда ты все знаешь... Кстати, шеф, а зачем мы улетели с Орд Мантелла? Какая-то ерунда получается... То прилетели, то улетели...
-Ерунда? - нахмурился адмирал. - Билл, на Орд Мантелле были дроиды. Теперь их там нет. Мы развязали правительству этой планеты руки и правительство пообещало оказывать нам посильную поддержку. Конечно, частью Новой Республики они не станут. Но зато у них очень много связей в криминальных кругах. Информаторов опять же много. Так что, мы обросли полезными связями.
-Значит все это было не зря...
-Да. Ну а кроме того, я стал опасаться за своих людей. Охотников за головами развелось слишком много. И всем им нужна именно моя голова.
-Ну это понятно, - усмехнулся Билл. - Кому ж не нужна твоя головушка светлая...
-Перестань язвить. Кстати, а почему вы с Филлом не на Корусканте? Мой приказ забыли?
-Ну что ты, шеф, как можно забыть твой приказ! Вот только нельзя нам на Корускант. Но ты не волнуйся. Я уже связался с нужными людьми, они все сделают как надо.
-Главное, чтобы они сделали это не как тогда, на Кореллии.
-Не, сейчас все будет отлично. Кстати, шеф, а что ты собирался делать?
-Спать я собирался! Устал!
-Это ты морально устал, шеф, - проницательно заметил Билл. - А чтобы пойти спать, нужно устать и физически. Пошли в спортзал!
-Куда? - переспросил Мартин.
-В спортзал, - сияя улыбкой, повторил Билл. - У тебя тут, оказывается, такой райский угол для спортсменов всех времен и народов...
-А он что, не пострадал?
-Да в этом все дело! Там все как новенькое. Давай, шеф, пошли!
-Только переоденусь... А хотя... Там Каллиста, в моей каюте...
-И что? - искренне удивился Билл. - Слушай, шеф, я тебя не узнаю. Ты раньше такие фокусы так легко проделывал. Что тебе мешает сейчас пойти туда, ну и...
-Так, закрыли тему, - оборвал Билла адмирал. - Найди мне что-нибудь.
-Вон шкаф, шеф, - показывая пальцем на шкаф, произнес Билл. - Давай, жду в зале.
Ничего лучше, чем летный комбинезон, черного цвета, для предстоящей тренировки, Лемак не нашел. Вздохнув, он переоделся и пошел в спортзал. Он тут же вспомнил про свой обет, данный после удачного побега с Набу. Тренироваться как минимум через день.
"Хм, нарушать нельзя..."
Через некоторое время, Мартин прибыл в спортзал, в котором уже занимался Билл. Через некоторое время к ним присоединился и брат Билла. Братья, в основном, тягали железо, а вот Мартин упражнялся со световым мечом. К своему огорчению, он обнаружил, что не все комбинации выходят у него также просто и изящно, как ранее.
-Шеф, бросай свою гимнастику! - подходя к адмиралу, произнес Билл. - Лучше вон штангу подними!
-Легко, - спокойно отозвался адмирал, прикрывая глаза и вытягивая вперед правую руку. Сила, которую он призвал на помощь, тут же подняла штангу чуть ли не до потолка. - Ну как?
-Да ну тебя, - насупился Билл. - Опускай.
Лемак пожал плечами и осторожно опустил штангу на пол. А затем, он переложил рукоять меча в левую, механическую руку и продолжил тренировку. С протезом комбинации получались намного хуже. Однако, часа через два что-то начало получатся.
Мокрый от пота, измотанный, но в общем-то довольный, адмирал поплелся в душ. А оттуда он отправился в ту самую каюту, которую занимал Билл. Разумеется, он предупредил самого Билла о том, что тот больше там не живет.

LexxДата: Среда, 29.06.2011, 22:50 | Сообщение # 45 | Offline
Мартин Лемак

Адмирал кружил по каюте, прокручивая между пальцев инфочип, который отдала ему Каэрис Лайн. Данные с этого инфочипа, по идее, уже давно нужно было передать Ронану Гентауна и в генеральную прокуратуру Новой Республики, но Лемак медлил. Мартину хотелось, пускай еще немного, но пожить спокойной жизнью. Ведь если он передаст данные, о спокойной, а возможно даже о свободной жизни, придется забыть.
Лемак остановился возле информационного терминала и вздохнув, пододвинул к нему кресло, использовав для этого Силу. После этого, он сел в кресло и с хрустом воткнул инфочип в гнездо терминала. Мельком посмотрев файлы, с таким трудом добытые джедайкой, Мартин пожал плечами и три раза глубоко вдохнув и выдохнув, нажал несколько кнопок. Файлы тут же были зашифрованы и отправлены куда следует.
Лемак поднялся и подошел к шкафу. Выкинув оттуда все вещи Билла, Мартин пришел к выводу, что поступать так - нехорошо. Вытащив из этого же шкафа чемодан, он побросал вещи Билла в чемодан и поставил его около двери каюты.
Покончив с этим, Мартин положил на стол рукоять светового меча, затем разделся, бросил одежду на стул и лег в кровать. Он очень устал, а кроме того, время было уже поздним. Не прошло и десяти минут, а Мартин уже заснул.
И именно в этот момент, в каюту вошел Билл. Увидев, что шеф спит, подчиненный Лемака задумчиво почесал подбородок и внимательно осмотрел каюту. Увидев на столе рукоять светового меча адмирала, Билл широко улыбнулся и бесшумно преодолев расстояние от двери до стола, протянул руку, пытаясь завладеть чужой собственностью. Однако, не все было так просто, как представлял себе Билл...
-Руки за голову! - тихо, но отчетливо произнес Мартин. - Сейчас я зачитаю тебе твои права... Итак, у тебя есть право повеситься и право застрелиться. Что выбираешь?
-А права на помилование у меня нет? - невинно поинтересовался Билл.
-Нет, лимит исчерпан. Остались только эти права.
-А если я приведу сюда Холлбол?
-Все равно.
-А если я приведу сюда Холлбол без униформы? - хитро сощурившись, спросил Билл.
-Интересно, какими словами ты собрался уговаривать Холлбол снять свою униформу. В любом случае, Билл, тебе не светит. Рэйчел выкинет тебя за борт, если ты хотя бы заикнешься об этом.
-Суровая женщина, твоя Холлбол, - недовольно пробормотал Билл. - А как насчет Гансол?
-Гансол я сам могу привести сюда, если захочу конечно. Короче, Билл, не нужно мне никого и ничего, кроме...
-Кроме?
-Кроме черной ленточки, - закончил Мартин. - И моей голографии.
-Шеф, у тебя опять дурка поперла что ли? - поинтересовался Билл.
-Типа того.
-Ладно... Пошел я, - пробормотал Билл, преодолевая путь от стола до двери. - Ты давай соберись, шеф.
-Для того чтобы собраться, мне нужно разобраться. Ты чемодан свой прихвати только.
-Ага.
Билл подхватил чемодан и покинул каюту. А Мартин, проводив Билла взглядом, вздохнул, повернулся на бок и снова заснул. Никто больше не заходил к нему в каюту среди ночи.
В космосе трудно было определить, когда заканчивалась ночь и начиналось утро, но по субъективным ощущениям Мартина, он проснулся уже тогда, когда утро передавала свои права дню.
Встав с постели, Лемак отправился в душ. Выйдя оттуда, он оделся и покинул каюту. Мартину снова захотелось побродить по своему кораблю.

Форум » Архив ФРПГ » Новая Республика » Корабль "Живой Огонь" » Жилой блок (Каюты)
Поиск: