Мостик корабля. Ронан задумчиво поглядывал на дисплей, показывающий расстояние до цели. Расстояния, собственно, и не осталось.
-Сэр, мы в системе. Выходим из гиперпространства через несколько минут.
Гентаун кивнул.
-Есть новости от десантной эскадры?
-Так точно, мы получили подтверждение о том, что Аккламаторы совершили гиперпрыжок и направляются по нашим следам. Будут здесь примерно через 10 минут.
-Хватит. - Заключил главком и вновь задумался. Сражение предстояло не легкое, ведь Легион опять принес с собой флагманский линкор, да еще ударный флот. Кроме того, где-то у них скорее всего припрятаны парочка сюрпризов, а точнее - подкреплений. Что ж, как говорит адмирал Лемак: "Повоюем!". Правда вот воевать в космосе Мартин будет без своего друга.
Работники мостика засуетились. Мерцающие энергетические полосы плавно стали превращаться в скопление звезд, которые с каждой секундой отдалялись друг от друга на определенное расстояние.
-Прибыли, Мартин. Аккламаторы уже в пути, так что действуем по плану. - Сообщил по связи Ронан, наблюдая за тем, как корабль прекращает движение с сумасшедшей скоростью. На поле боя царил самый настоящий хаос. Множество кораблей Легиона уверенно теснили оборонительные силы, вынудив те сжаться кольцом вокруг космостанции. Неудивительно - флагман Легиона развернулся бортом и открыл огонь из всех своих орудий по оставшимся силам республиканцев. Теперь ему придется опять выполнять тактические маневры в новых условиях.
Как только ударный флот Новой Республики полностью скоординировал свое движение с имперским флотом, "Соратник" вместе с надежным эскортом из двух "Доминирующих" развернулся и направился совершенно в другую сторону - к планете, причем, обратной её стороне, где корабли будут в безопасности.