Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Калишский Принципат » Лехон » Храм Древних
Храм Древних
WilliSДата: Суббота, 27.07.2013, 17:36 | Сообщение # 16 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Она просто отклонилась, упав на камни, но зато алый клинок - второй, женщина раскрыла козырь - прошил только воздух чуть в стороне.
Призрак ошиблась. Дона могла не успеть парировать следующий удар. Добить её на земле было так просто...
Досадно признавать, что ещё жива за счёт ошибки. Но и забавно.
Теперь стало ясно, что женщина в маске не всесильна. Совсем нет.
Мелочь, а приятно.
Дона вскочила на ноги, уже не используя Силу.
Выстрелы. Сразу четыре.
Тви'лека сбивала концентрацию женщины-призрака.
Держать удушение задача не из элементарных.
Жестокая ненависть, почти как у женщины, чьё дитя решили убить.
Дона хочет боли.
С пальцев в женщину полился новый поток ярких синевато-белых молний. Тут уже не душить, а лишь бы живой остаться.
Живой...
Скорее, еле существующей.
А разбираться, что она такое и почему, лучше после.
XenomorphДата: Суббота, 27.07.2013, 17:45 | Сообщение # 17 | Online
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
НПС Иллюзия

Выстрелы...Не убить мертвое, но как-то справиться можно .Используя свои возможности, иллюзия уклонялась от выстрелов, но нанести очередной удар не смогла .Синевато-белые молнии попали в противника и она растворилась ,обратилась черным дымом так же, как и дроиды, и тела убитых адептов .Не осталось и следа , лишь пустое помещение . Не исчезал только клинок, что держала Дона в своих руках .Он был словно настоящим, или точно - настоящим?
Дальнейший путь через зал вел в новый коридор, но там ничего не происходило .Только воздух становился все более густым и затхлым .Длинный, неосвещенный коридор приводил к ...Тупику .Да, там ,где должны была быть лестница теперь не было ничего , так же, как и в реальном мире .Храм и здесь был разрушенным .Все остальные переходы были либо так же завалены, либо намеренно замурованы .Оставалось лишь возвращаться обратно, к выходу .

WilliSДата: Воскресенье, 04.08.2013, 13:13 | Сообщение # 18 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Мрак и тишина. Только красный клинок горел ярко.
Дона уже не посмеивалась победно, а только шла вперёд, готовая держать удар или сорваться в атаку.
- Мистрис, - за спиной. Но женщина себя сдержала.
- Что? - не оборачиваясь.
- С каких пор иллюзии швыряются Силой?
- Её и создала Сила.
- А почему такую? Она будто...
- Жила, - Дона кивнула, зная, что ученица кивок увидит. - И прошлые иллюзии не бред... это то, что уже было. Лехон помнит.
- Она слишком легко проиграла, - с сомнением в голове продолжила Мейли. - И... да ситхова мать!
Тупик. В ярком свечении клинка женщины увидели завал.
Крупные камни, плиты. Разобрать это было невозможно.
Ткнулись в одну сторону, в другую. Везде путь преграждали завалы.
- Это иллюзия или наше время? - вдруг спросила тви'лека.
Дона, ещё в злости, но уже усмехаясь, повернулась. Свет клинка выхватил два лица. Одно человеческое, с той кривой усмешкой. Другое - рилотки. С ироничной улыбочкой.
- Проверим, - процедила Сагот.

... Темнота. Тишина. Затхлый воздух, но чем дальше от тупика, тем легче. Ещё противно, но легче.
Почти тишина. Слышно только шаги по каменному полу.
А в голове всё отдаются слова: "Лехон помнит".
... Досада, ядовитая, злая. Ждала найти что-то важное, но нашла только бешеные галлюцинации.
Одно лишь хорошо: так Сила ближе.
XenomorphДата: Понедельник, 05.08.2013, 17:22 | Сообщение # 19 | Online
Joey
Ну почти «Л»
НПС Иллюзия

Там, где был выход наружу, теперь было нечто совсем другое; крученая, винтовая лестница с высокими ступенями вела в неизвестность .Наверху можно было слышать эхо ,голоса .Множество сливающихся голосов...Какие-то молили о помощи, просили освободить, какие-то выдавали нотки отчаяния, шепча что-то с трудом различимое ,а какие-то звучали угрожающе и разговаривали на неизвестном языке .Путь женщин лежал как раз наверх и,кажется,если они не смогут понять происходящее, то рискуют остаться такими же стражами храма, как и другие плененные души . Известно было то, что такие храмы на Лехоне были представлены не в единичном экземпляре, но сохранился только лишь этот . Этот храм поглощал души,Силу и питал Звездную Кузницу когда-то.Когда-то, уже после того, как исчезли Строители, пала Ситская Империя ,это храм посещал создатель правила двух и когда-же ,он самый решил разрушить источник такой необузданной мощи . Иллюзия играла с живыми гостями, пыталась запутать их и вывести из равновесия .Чем дольше адепты здесь находились, тем больше творение Строителей высасывало их Силу, жизнь ... Тем сильнее становились иллюзии .
Следующий этаж представлял из себя огромный зал с огромным окном ,через которое, однако,ничего нельзя было увидеть .Огромное, просторное помещение, из которого был только один путь на этаж выше .Здесь ,в этом зале, вдоль стен ,стояли статуи ракатанских воинов .Их копья были направлены острием к земле, где на коленях,склонив головы, стояли изображения людей и дуросов . Посреди помещения находилось нечто, напоминающее алтарь .Он был частично разрушен, но именно от этого алтаря веяло Силой. Она была сконцентрирована вокруг него .

WilliSДата: Понедельник, 05.08.2013, 19:04 | Сообщение # 20 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

На месте выхода его, этого самого выхода, уже не было. Дона испытывала смешанные чувства, глядя на винтовую лестницу, уводившую куда-то вверх. С одной стороны, будь выход на месте, оставалось бы только... уйти ни с чем.
Госпожа комендант ненавидела уходить ни с чем. Когда ей что-то было нужно, она чуть ли не из глоток выгрызала это нужное, чем бы оно ни было. Душу была готова вытрясти, себе и встречным, но выхватить, выцарапать своё, чем бы оно ни было.
Страстная натура страстна во всём.
С другой стороны, лестницы быть не могло. Не могло, и всё тут.
"Лехон помнит", - издевательски процедил паскудный внутренний голос.
Хорошо, что ученица молчала. Чувствовала, чего не стоит делать. Чувствовала, когда Мистрис готова поговорить, а когда захочет оторвать язык к ситховой матери.
Освещая себе дорогу - откровенно говоря, освещая кое-как - световым мечом, назначение которого было вовсе не в том, чтобы служить светильником, Дона осторожно ступила на первую ступеньку, готовая к тому, что это просто издевательство и лестница растворится в воздухе.
Не растворилась.
Одна, вторая, третья... дальше женщина поднималась быстрее, и тви'лека вслед за ней по пятам. Лестница, круто поворачиваясь вокруг своей оси, кружила голову. Чем выше, тем громче, навязчивей голоса, внизу казавшиеся такими тихими, что сразу не услышишь.
Голоса...
А правда ли всего этого не было?
"Помнит".
Раката были. Значит, и голоса - те, кому принадлежали голоса - были. Когда-то.
Не были ли они...
"... жертвы?"
Несколько месяцев назад Дона уже слышала шепот и мольбы в своей голове.
Сходство. Она увидела сходство. Эти голоса были не такими как те, просившими о спасении, но... было общее.
Головокружение.
Странно, ведь Сагот была выносливей, всегда была...
Повело. В сторону, назад повело.
- Мистрис! - вскрикнула Мейли внизу, поддерживая под спину и сама рискуя сверзиться вниз.
- Сит...хова мать... сейчас.
Какое-то время Дона постояла на месте, переводя дыхание. Только потом она снова двинулась вверх.
... Статуи.
В том подземелье тоже были статуи.
Или у раката было плохо с фантазией, или, наоборот, слишком хорошо.
Люди и дуросы преклоняют колено перед раката - вот сюжет у композиции из статуй. Кто хозяева, понятно. Но зачем коленопреклонённые фигуры? Храм не место для банального хвастовства.
"Это всё что-то значит, - размышляла Дона, разглядывая зал. - Если принять как данность, что везде фигурируют... жертвы, то тогда зачем они?".
И зачем было иллюзиям вести по лестнице сюда вместо того, чтобы выпустить...
"Выход!"
В этот раз его просто не было. А чтобы войти вообще, пришлось побороться с посягающим на Силу обеих - Мистрис и ученицы - полем.
"В храме лишнего быть не должно..."
Дона медленно двинулась вперёд, держась по центру, чтобы не подходить к вооруженным статуям раката. На всякий случай.
Впереди был выход. Вниз или дальше вверх? Но до него ещё надо дойти.
Чтобы дойти, надо миновать сооружение в центре зала.
Что-то... полуразрушенное, но притягательное.
Сооружение напоминало... алтарь?
Опять вспомнились жертвы.
А от алтаря так и веяло Силой. Он весь был ею окутан. К нему тянуло.
... А ещё там, снаружи, было видно бьющий в небо луч.
Зачем он был? Что его питало?
... Поле тянуло Силу.
А она так и льнула. И казалось, что играть с ней так легко... легче лёгкого.
А на деле - отдавать её?
Дона ускорила шаг. Алый клинок тихо гудел, не деактивированный.
Подойдя к алтарю на расстояние шага, комендант размахнулась и ударила наотмашь, снизу вверх, намереваясь раскроить алтарь на две половины.
- Ты её пьёшь! - истерично выкрикнула она.
XenomorphДата: Понедельник, 05.08.2013, 19:28 | Сообщение # 21 | Online
Joey
Ну почти «Л»
НПС

Никакого хвастовства ,просто...Было кое-что во всем этом, чего женщины не могли заметить .Стражники с оружием с рабами у ног, но...Здесь все были рабами,даже раката .Самые лучшие рабы - это те, кто и не подозревает о своем рабстве и видит себя хозяевами .Они сотворили все это, они - первая технологически-развитая раса в известной и неизвестной галактике, они первые, кто использовали Силу больше, чем ее сейчас используют ситхи и джедаи, они первые хозяева Силы, ставшие ее рабами .Весь потенциал Бесконечной Империи крылся в Силе, в том, что она их руками или они при ее помощи создавали .Супер-сооружения, позволявшие менять жизнь, миры так, как это было нужно Ее адептам .Раката здесь - хозяева,рабы и надсмотрщики, но в последние годы своего существования - лишь рабы,рабы своего цветка, символа,олицетворяющего величие и непоколебимость . Они творцы и дети, повелители и рабы .
Удар клинка по алтарю и... Сила еще сильнее концентрировалась вокруг неизвестного алтаря. Красно-черное поле высасывало все силы поглощало саму Силу вокруг .Сгусток красно-черной энергии преобразовался в фигуру, фигуру ракатанца в золотых одеждах . Амфибия, ростом чуть более двух метров, с тиарой на голове и драгоценными браслетами на руках .Алый плащ .
- Сен нишаль , чилс раката буллтер ... - заговорила иллюзия, или...дух?Ракатанский язык было невозможно познать даже адепту .Невозможно потому, что Сила в них текла мощным потоком, а потом, когда спустя тысячелетия после падения их цивилизации их находили дикарями, снова не могли, потому, что Сила покинула их, исключила из мира живых .Лишь один смог узнать их речь ... Призрак ракаты продолжал вытягивать всю энергию , но, кажется, был не агрессивен .

WilliSДата: Понедельник, 05.08.2013, 20:56 | Сообщение # 22 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Клинок скользнул по полю и отскочил. Дона отшатнулась назад - рефлекс, неподконтрольное движение.
Кокон Силы вокруг алтаря налился багровым, становясь видимым, и женщина оскалилась. Она ненавидела то, что хотело отнять у неё Силу, принадлежащее по праву, лютой ненавистью.
А оно отнимало.
Шаг назад. Другой шаг. Дона медленно пятилась от алтаря назад, а чёрно-красный кокон выплетал фигуру ракатанца, меняясь, приобретая форму.
Сила или не Сила? Иллюзия или что похуже?
Или всего лишь галлюцинация?
- Мейли... - неожиданно хрипло и только на мгновение оглянувшись. - Ты видишь эту дрянь?
- Да, Мистрис. Оно будто спёрло украшения моей бабушки.
Тви'лека стояла позади в трёх-четырёх шагах.
Нервно хохотнув, Дона снова уставилась на не в меру нарядную амфибию.
Жрец? Местный вырыватель сердец у жертв, или как там раката обставляли это дело?
- Сен нишаль, чилс раката буллтер...
"Вы все такие пафосные, но всё равно передохли. Вас нет, - картинка перед глазами на миг расплылась, повело в сторону, шатнуло. - Нет всё равно... Сколько Силу не тянули, а всё равно..."
Дона, склонив голову чуть вбок, разглядывала "жреца" в прищур, не торопясь отвечать на, сколько ни бейся, непонятную фразу.
"Что ты стоишь без Силы? Что вы... вообще... стоили?
Стоп!"

Она расплылась в сладковато-гадкой улыбке.
- Сначала вы думали, что управляете Силой. Отгрохали это всё. Свезли рабов. А теперь ты всего лишь драная иллюзия. Пучеглазый неудачник... - смакуя слова, кратко изложила женщина своё видение истории раката и пошатнулась снова.
XenomorphДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:29 | Сообщение # 23 | Online
Joey
Ну почти «Л»
НПС

Иллюзия никак не отреагировала на язвительно замечание человека,стоявшего перед ней ,но... она все понимала, понимала язык ,действия, мысли .Все понимала .
- Человеческая раса, - произнес наконец понятном, основном языке призрак совершенно спокойно . - Женщина, зовущая себя Доной ,не постигшая величия дара и взявшая ученицу . Я помню вашу расу, потомок рабов : мы пришли к вам на заре вашей цивилизации .Полагаю, мало что изменилось с тех пор ; кровавые войны, распри, отсутствие единства и цели .Вы и тогда бились между собой за право быть первым среди последних и были готовы с яростью проливать кровь за ничего не значащие титулы , - ракатанские призрак склонился, присев на одно колено и вытянул правую руку .Рукоять светового меча Доны начала ржаветь и осыпаться местами .В конце-концов, в руках женщины остался лишь ржавый неузнаваемый кусочек металла, лишь частично напоминающий рукоять меча по округлой форме .Предмет ,называвшийся световым мечом, принял свой настоящий облик ... Да, на самом деле он был таким .
- Сначала вы думали, что управляете Силой. Отгрохали это всё. Свезли рабов. А теперь ты всего лишь драная иллюзия. Пучеглазый неудачник... - слова женщины иллюзия не упустила из внимания и вернулась к ним .
- Сначала вы, будучи неразвитыми, взяли в руки камни и палки для братоубийственных войн за самок, еду, власть . Сейчас же происходит тоже самое и ваш вид, Дона, не поменялся , - парировала спокойно иллюзия .Затем ракатанец обратился уже к тви'леке .
- Вторая ветвь человеческого вида , оставшаяся на том же самом уровне развития . Торговля телом и дурманом до сих пор являлись главными особенностями этой ступени, - разговор снова на Дону . - Я знаю, как рвется твое сердце по тому, кто вдалеке от тебя, женщина человека и знаю, что сюда привели свою погибель .Бездушные стражники станут вашим началом,но взамен будут брань дань кровью .Что вы надеетесь найти здесь ,кроме мертвых, потомки? - кажется, ркатанец совсем не реагировал на попытку Доны его оскорбить и вел себя совершенно спокойно .Атаковать иллюзия даже не собиралась .

WilliSДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:55 | Сообщение # 24 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Тот, кого не существовало, не могло по-настоящему существовать, словно вылил Доне на голову тонну ледяной воды. Она стояла и хватала ртом воздух, не в силах вымолвить ни слова, почти как неживая. Только отшвырнула ржавую железку и обтёрла испачканные ржавчиной руки о штаны.
За её спиной тви'лека буравила призрака злобным взглядом.
- А вы будто такие мирные и понимающие очаровашки, - выдавила Сагот наконец, когда ракатанец договорил. Новая волна возмущения придавала сил, но медленно становилось хуже. - Ты "живёшь", - пальцами она изобразила кавычки. - За счёт нашей Силы. Знал бы ты, как я тебя... ненавижу. И в мои мысли не лезь! Не лезь к нему! Отдай, за счёт меня ты жить не будешь! Я хочу свою Силу! Всю Силу хочу! Весь дар! Раз ты всё знаешь, то знаешь и что этих несчастных Сторон для меня нет! Мне вся нужна! Я женщина, мне... нам психика позволит, я чувствую!
Мысли путались. Дона металась, как в бреду, выкрикивала то, что накипело, бессвязно. Но стояла на ногах. И бурно жестикулировала.
Она замолкла вдруг. И было слышно прерывистое дыхание.
И разрядом: наваждение, откровение. Только что она не знала, как станет отвечать на вопрос, что ей здесь нужно. Не знала, как сформулировать то, что вело вперёд.
А теперь поняла.
- Мой Мастер дал мне учение. Я разовью его. Это будет Орден. Но мне нужно... что-то ещё. Я не за мёртвыми пришла. Лехон помнит, так? Я хочу знать, что он помнит. Говорите, мы не такие? Всё у нас неправильно, да? Так сделайте лучше! Я хочу знать, что помнит Лехон. Я... хочу сделать так, чтобы наша империя не рухнула никогда!
Гордо вздёрнутый подбородок. С фанатичным блеском, но не безумный взгляд. На грани.
Мейли пока была слабее. Ей приходилось хуже. Она боялась даже двинуться, но заговорила.
- Вы помните разврат, но мы меняемся. Мы достойны.
XenomorphДата: Вторник, 06.08.2013, 16:18 | Сообщение # 25 | Online
Joey
Ну почти «Л»
НПС

Ракатанец как и прежде, сейчас никак не отреагировал на слова коменданта этой планеты .Иллюзия молчала некоторое время, но потом, не изменяя себе, спокойно ответила .
- Не нужно взывать к призракам минувших эр, зовущая себя Доной .Мы - лишь тень и стражи ушедших дней и ответов не дадим .Наш мир помнит только по нашей вине и возможно сейчас настало то время, когда он готов принять новых детей , - следующие слова были обращены уже к тви'леки .
- Мы не помним разврата и вас не знали .Но все это не дает покоя вам до сих пор и это в вашей голове .Вы покорны по своей природе, рабы прошлого .Не стоит терзаться им, но нужно идти вперед, разрушая все преграды , - призрак провел рукой по воздуху и иллюзорный мир стал разрушаться .Стены исчезали, уступая место обломкам ,алое небо становилось голубым ... Внизу можно было видеть лагерь ученых, дроидов ,вдалеке - первый город на этой планете . Все вскоре стало таким же, как и было ,но...Сам призрак не исчезал . Вместо стен и лестниц теперь не было ничего .От статуй рабов и повелителей не осталось и следа и лишь небольшой каменный выступ там, где был алтарь, на котором находился призрак стража храма . Ракатанец снял с себя один браслет и бросил к ногам Мейли .
- Это ключ к вашему будущему, - красно-черная энергия охватила призрака, постепенно растворяя его ,а после и она исчезла . Обе женщины находились на втором этаже, но теперь - на крыше , так как все, что было выше, было давно разрушено .

WilliSДата: Среда, 14.08.2013, 10:49 | Сообщение # 26 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

"Разрушая все преграды..."
Порыв влажного тропического ветра в лицо. Больше не алое небо над головой.
Иллюзия разрушилась на глазах ещё несколько минут назад, и исчез уже призрак прошлого, по-своему благословивших новых детей Лехона, а женщины всё не двигались с места.
Не было больше статуй, и почти ничего не осталось от алтаря. Растворился ракатанец и больше не возмущалась, сводя с ума, Сила. Храм стал прежним.
Оставалось надеяться, что получится как-то спуститься.
- Он принял нас?
Дона медленно отошла к самому краю. Вдалеке вздымались здания её города. И лагерь учёных был на месте.
Всё было на месте. Всё было, как и должно быть.
Комендант улыбнулась.
"Идти вперёд, разрушая все преграды", - крутилось в голове, попадая в унисон с желаниями самой Доны.
- Так мы и сделаем, - тихо пообещала она.
- Мистрис?
- Возьми это, - не поворачиваясь, сказала женщина ученице. - Он сказал, это ключ. И дал его тебе. Так что бери.
- А вы?
- А я посмотрю.
Через несколько секунд Дона обернулась. И вовремя: Мейли осторожно наклонилась, невольно ожидала подвоха, это так и сквозило в движении.
"А я хорошо тебя учу", - довольно отметила Мистрис.
Но этого было недостаточно.
Призрак сказал, чтобы они двигались вперёд, не оглядываясь на то, что было.
Создавать новое, не копируя старое.
Новое...
Лехон видел. Лехон слышал. Лехон знал, чего она хотела.
Наверное, и призрак знал.
Или ей просто показалось.
А Мейли подняла брошенный к её ногам браслет.
WilliSДата: Четверг, 03.10.2013, 21:08 | Сообщение # 27 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

... и ничего не произошло.
Никаких видений, иллюзий и картин невероятного прошлого.
Ничего. Совсем.
Тви'лека пожала плечами, повертела браслет в руках, изучила буквально каждый его миллиметр, пока Дона с интересом наблюдала, что ученица будет делать, попробовала его Силой, и в конце концов сдалась.
- Я не знаю, Мистрис. Может, это просто символично, чтобы помнили?
Сагот мысленно подняла рейтинг Мейли ещё выше, и уклончиво ответила:
- Может быть. Поработай с ним ещё, а пока нам надо обратно.
В последний раз окинув взглядом открывавшуюся с вершины полуразрушенного храма величественную панораму (не будь разрушений, смотрелось бы намного эффектней, хотя и с тропическими зарослями вокруг выглядело вполне неплохо и даже немного угрожающе), Дона развернулась искать спуск.

Лестницы за тысячи лет тоже не стало. То, что осталось, мало походило на лестницу. И спустя неделю комендант холодела, вспомнив, как поднималась по остаткам лестницы, кажущейся целой.
Даже в этом Лехон проверял на прочность. Свернёшь шею, ступив не туда, или Сила удержит.
Проклятье. Играть в такие игры с наполненным Силой миром ей не приходилось. Тут и нервы могут сдать... снова.
Дона ухмыльнулась своим мыслям, поставила точку в очередном отчёте для себя, не желающей хоть что-то забывать - а так все сведения были при ней, стоит только захотеть, и всё найдёшь - и пригубила чаю.
Она сидела скрестив ноги прямо на расстеленном в палатке покрывале. Всю прошедшую с визита в храм неделю комендант курсировала между городом и зонами раскопок, задерживаясь то тут, то там. Через полчаса ей пора было возвращаться домой, чтобы проверить успехи ученицы - та отрабатывала новую технику Силы - а пока можно было уделить немного времени чаю.
Заколка, державшая собранные в некое подобие хвоста волосы всё-таки не справилась с тяжёлыми, изрядно уже отросшими локонами и поехала вниз, почти свалившись. И тут же звякнул комлинк.
Дона закатила глаза. Маленькие гадости не приходили одни.
Поставив чашку рядом, она отложила датапад. Левой рукой сняла заколку, правой выудила комлинк из кармана.
Сообщение было от Мируко Конго. И говорилось там, что обоих вызывают на Геонозис.
Чашка так и осталась стоять недопитой.

--> Рехенвер
XenomorphДата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:31 | Сообщение # 28 | Online
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Когда здесь в последний раз была комендант этой небольшой колонии, Храм представлял собой руины, окруженные непроходимыми джунглями. Сейчас же здесь вовсю шла стройка. Культовое сооружение раката покорила местное население. Не только Дона погружалась в видения, местные жители начали всерьез задумываться о том, что Всевышние Силы существуют и наиболее явно проявили свое могущество здесь. Помешательства, жестокие убийства, все это прокатилось волной по колониям, пока в конце-концов, местные жители не решили с уважением относится к планете. Несмотря на бурное строительство, природная красота планета не уничтожалась индустриализацией, а наоборот, сохранялась. Странным образом было отмечено необъяснимо бурное рапространение растительности на планете. Да, терраформирование ракатанцев давало свое спустя тысячи лет. Молодые побеги и ростки деревьев появлялись вновь, на месте вырубленных лесов, но...Не здесь, не вокруг храма. Почему-то джунгли за тысячи лет так и не прорвались и не пленили культовое сооружение своими путами за десятки тысяч лет.
Строительная площадка, суетящиеся дроиды-рабочие и люди. Храм реконструировали, восстанавливали, хотя несколько по иной схеме. Он будет больше, еще величественнее. Так говорили архитекторы. Все возможные находки уже давно оценивали ученые, так что страха что-то испортить или повредить исторический пласт ни у ученых, ни у рабочих не было.
За ходом работ сегодня наблюдал и Префект Ракатанской Системы, Кулмар юко Шиндай. Как несложно было догадаться по имени, так же калишец. Он выделялся даже среди своих сородичей весьма высоким ростом в два с половиной метра и развитой мускулатурой. Одетый в традиционные для своего народа одежды - легкие одеяния из ткани черно-красного цвета, черным плащом с капюшоном и неизменным атрибутом любого калишца- маской, - он стоял здесь, под палящим ракатанским солнцем и молча смотрел за тем, как былое вновь обретает красоту и величие. Даже жара в сорок один градус, кажется, не влияла на него. Кстати, сама столица планеты, уже разрослась до храмого комплекса и сам храм должен был стать дворцом Префекта, его личной гвардии и самых приближенных людей. Так распорядился Шиндай. Он, между прочим, был известен в узких кругах, как соперник Киа Майлеш Кая в борьбе за власть в Коалиции. Он так же сражался в этой войне, так же получал ранения, так же проявил себя, как превосходный и жестокий воитель, но Кай опередил его и теперь обо всех своих амбициях он должен был забыть. Просто потому, что как ни крути, Кай оказался сильнее и более расторопнее. Кроме того, ни о какой вражде речи и не шло; подчиняться главному следовало безукоризненно.
Рядом с Префектом находилось несколько гвардейцев и с десяток МагнаСтражей, которые, как и при Генерале Гривусе, были облачены в традиционные калишские плащи. Опять же, присутствие гвардии было просто подтверждением статуса калишца, а не тревогой за собственную безопасность. Шиндай был сильным воином, тем, кто был способен бросить вызов адепту и победить. Подтверждением этого были трофейные световые мечи трех убитых адептов. Один - двухклинковый - Шиндай носил при себе в качестве личного оружия, два других бережно хранил в своем личном зале достижений. В последней схватке он лишился руки, так что теперь ее место занимал кибер-протез, выполненный и стилизованный под руку калишца.

WilliSДата: Воскресенье, 02.03.2014, 01:29 | Сообщение # 29 | Offline
Ну почти «Л»
--> Орбита Лехона

Дона Сагот

Бывшая комендант Лехона сошла по трапу на посадочную площадку в доках столицы, и, узнав, где ей искать префекта, пешком отправилась к Храму. Благо, что дорогу Дона прекрасно помнила, пусть тут многое и успело измениться, пока её не было. Когда улетала, вдруг вызванная на Геонозис, столица только отстраивалась. Теперь же её можно было наблюдать если и не во всём великолепии, то в части его.
В первые же минуты из-за жары пришлось снять пиджак и расстегнуть блузку. Так что теперь у всех, кто не знал или успел забыть госпожу Сагот, могли появиться сомнения, что же она считает главным своим оружием - ножи, бластер или почти выставленную напоказ грудь. До выставления оставалось всего ничего - только расстегнуть следующую пуговицу.
Хотя, это могло сойти за отвлекающий манёвр. Лицом Дона смотрелась так, что краше уже хоронят. Убитый вид, покрасневшие глаза с лихорадочным блеском, искусанные и едва-едва снова затянувшиеся тонкой корочкой губы. Не добавляли красоты и тёмные круги вокруг глаз - уже много времени женщина не спала.
А если бы кому-то вздумалось взглянуть на её руки, взгляду предстали бы кровавые полумесяцы-следы ногтей на ладонях.
Кто-то её приветствовал. Она не реагировала, сумев заметить только одно: появились калишцы.
Это зарождало подозрения, кто был префектом
На месте Храма Дона ожидала увидеть всё те же развалины. Тем больше было изумление.
Оно заставило замереть, пораженно разглядывая развернувшуюся перед взглядом картину.
Рабочие - и люди, и машины - отстраивали Храм, двигаясь, как детали одного огромного идеально отлаженного механизма. Казалось, абсолютно каждый точно знал своё место и задачу, и трудился, не покладая рук. Или манипуляторов...
Единство.
Единство живых и машин. Уникальная черта Легиона и Коалиции.
Душа Коалиции.
Мелкая дрожь в самом центре существа Доны.
Сила, накрывающая с головой, как тёплая волна, как закрывающий от невзгод мира полог.
Женщина рвано выдохнула и прикрыла глаза, растворяясь.
Как она могла винить эту всеобъемлющую сущность?
Как могла отвернуться?..
Сила даст ответы и волю даже тогда, когда всё утеряно.
Или растворит в себе, если не сможешь уцепиться за незримую протянутую руку и встать, становясь сильнее, чем прежде.
На несколько мгновений Дона ощутила себя живой, а не погребённой заживо.
А Сила, будто дразня, разомкнула объятия.
Бывшая комендант открыла глаза.
Сколько-то шагов дальше, ближе ко входу.
Теперь она смогла разглядеть группу, наблюдавшую за работами.
МагнаСтражи - из них явно никто не мог быть Префектом. Калишцы-гвардейцы - тоже вряд ли. Дона впервые увидела таких на Набу - опять Набу - и могла отличить, хоть и не мгновенно.
Оставался только один.
Этот калишец был выше на добрый метр, так что, даже не подходя совсем близко, приходилось смотреть на него снизу вверх.
Какой же маленькой она себя чувствовала.
Не будучи бывшим комендантом, к такой компании без вызова подходить было бы себе дороже. Но у Сагот оставался чип, так что МагнаСтражи легко могли идентифицировать её. Другое дело - как. Она не являлась более ни разведчицей, ни фрументарием, ни комендантом, а от звания капитана Ликана отказалась сама.
Но раздумывать на эту тему не было ни времени, ни желания.
- Господин Префект, - обратилась невысокая и черноволосая человеческая женщина, уверенно, но не очень быстро подойдя к главному здесь калишцу на расстояние около десятка своих шагов. - Бывшая комендант Лехона, Дона Сагот, к вашим услугам. С посланием от господина Кая.
Чудом сохранившиеся крохи самообладания уходили на слова учтивости, и завершивший этот пассаж церемонный наклон головы, исполнению которого мог позавидовать и кое-кто из джедаев.
Правда, общий облик и висевшие пиджак и рюкзак - первый на левой руке, второй на правом плече - рушили то самое церемонно-приторное впечатление.
XenomorphДата: Понедельник, 03.03.2014, 23:08 | Сообщение # 30 | Online
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

МагнаСтражи IG-110 действительно считали код Доны и потому никак не среагировали на подошедшую женщину. Они,наряду с В-2 супердроидами вообще были самыми неразговорчивыми. Протокольные функции активно использовались В-1 дроидами, в то время как эти смотрели на органических созданий снизу вверх. Был здесь, на Лехоне случай, когда один профессор, археолог, попытался разговорить дроида-гвардейца (на раскопе он был один) от скуки. Через час непрекращающегося лепета, ученый получил удар током от шеста стражника и отправился в госпиталь. В общем, на беседы с живыми существами эти дроиды были явно не настроены, хотя располагали протокольной функцией.
- Господин Префект, - Дона остановилась в шагах десяти и учтиво поприветствовала Префекта. Кулмар юко Шиндай неторопливо повернулся и оценивающе осмотрел прибывшую. Да, по сравнению с ним, женщина явно была... маленькой. - Бывшая комендант Лехона, Дона Сагот, к вашим услугам. С посланием от господина Кая.
Сагот учтиво поклонилась, правда, выглядела женщина мягко говоря, уставшей. Шиндай махнул рукой и какой-то рыжий пацаненок подбежал к Доне, в надежде помочь ей с ношей. Ему было не более 12 лет, все лицо усеяно веснушками. Он поклонился Доне:
- Госпожа, позвольте помочь! - с энтузиазмом воскликнул пацан, протягивая руки к рюкзаку. Шиндай же учтиво кивнул в знак приветствия и помедлив, совершенно без акцента, проговорил:
- С возвращением домой. Что же шлет мне Сезар?

Форум » Архив ФРПГ » Калишский Принципат » Лехон » Храм Древних
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: