Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Калишский Принципат » Лехон » Рехенвер
Рехенвер
WilliSДата: Вторник, 05.03.2013, 20:59 | Сообщение # 31 | Online
Награды: 114
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Прочная ткань отогнала вившуюся над телами мошкару, слетевшуюся на свеженькое. С точки зрения насекомых, которых притягивали трупы.
Скрыла яркую картинку. А невольники, принявшиеся за рытьё могил, и вовсе должны были вскоре спрятать всё неприглядное от взора коменданта.
Но больше не видеть самое неаппетитное не значит выбросить из головы.
"Само собой, вирусом это быть не может. Это всё Лехон... всё он.
У Садлера началось там... закончилось здесь. У этих всё здесь. Скорее всего.
Должны быть очаги воздействия.
Я нашла одно. Может, здесь есть что-то ещё".

Дона, закусив губу и нахмурившись, молчала целую минуту. Груз ответственности надавил ещё сильней.
Но легионер, который не способен исполнить долг и спешит сбросить свой груз на чужие плечи - это ничтожество.
Ничтожествам место на казни. В качестве жертвы.
У коменданта, в отличие от ничтожеств, был внутренний стержень. Выкованный из фанатичной преданности. По прочности сравнимый с бескаром, если бы стержень души измеряли в металлическом эквиваленте.
Поэтому она отказалась уйти спать.
- Благодарю, но нет, - отрезала Дона, подарив Арнульфу строгий взгляд. - Я не имею права отдыхать, пока не найден источник. Кроме того, мне будет нужно отлучиться в лагерь на берегу. Особенно если в руинах мы ничего не найдём.
"И даже если найдём. В любом случае".
- В моё отсутствие руководство лагерем перейдёт к вам, - сообщила она наёмнику дополнительно. И повернулась к тви'леке:
- В случае, если отсутствуем мы оба, лагерем руководите вы.
- Как прикажете, госпожа комендант, - тут же откликнулась Мейли, вытянувшись по струнке. Если бы Дона знала язык лекку, то поняла бы, что изящный жест означал почтение.
Чёткий поворот к Арнульфу и новое распоряжение.
- Сейчас соберите отряд для поисков в руинах. Чем больше мы медлим, тем больше сойдёт с ума и вырвет себе внутренности. Я не хочу потерь такого рода.
Как бы женщина ни старалась сохранить самообладание, чтобы быть примером для остальных, не поморщиться невольно, вспомнив то, что видела какие-то несколько минут назад, не получилось.
"Иначе из меня такой же дрянной комендант, как и фрументарий".
XenomorphДата: Вторник, 05.03.2013, 21:40 | Сообщение # 32 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Арнульф понимал приказы с полуслова .Он принял распоряжения женщины и подстегнул невольников к тому, чтобы те копали быстрее .Оставив наемников стеречь могильщиков, сам седовласый ветеран отправился к лагерю .Ему предстояло сколотить группу, с которой отправится изучать руины, исследуя их на предмет всего странного и того, что могло бы быть источником бед первой экспедиции .
Сама же комендант решила, что пора бы ей наведаться к лагерю "Омега-1", что располагался на пляже и выяснить подробности инцидента там .Что же, указания Арнульф получил и принялся их исполнять незамедлительно, ну а Дону будут ожидать на песчаных пляжах Лехона .

Копашиться на центральном входе в город осталось человек пятьдесят, да и те в своем большинстве изучали флору и растительные бактерии, так что с Арнульфом в город отправились почти все . Тридцать человек охраны, сто - научный персонал . Небольшой, уже третий по счету лагерь, экспедиция решила разбить на центральной городской площади города, что находила примерно в миле от лагеря "Омега-2" .
Никакой опасности на своем пути по уничтоженным временем улицам , кроме, разве что, ядовитого плюща, группа не встретила, а из животного мира в массовых количествах попадались лишь причудливые насекомые, некоторые размером с кулак, да гизки , что беззаботно скакали по древним дорогам .
Путь к центральной площади города занял сорок пять минут .Быстро, если учитывать состояние дорог и заросли, преграждающие путь .Площадь производило поистине величественное впечатление, даже года, кажется, были не властны над ней . Руины небоскребов вызывали трепет от одного взгляда , но налюбоваться ученые еще успеют прекрасными видами .Сейчас их главной задачей было разбить лагерь и посмотреть, что в нем можно найти .Арнульф принял решение начать поиски с обрыва, на краю которого так недавно стояла комендант . Не могли дороги оканчиваться вот такими провалами .Там что-то определенно было .

WilliSДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:09 | Сообщение # 33 | Online
Ну почти «Л»
Дона Сагот

- Что такое Сила, госпожа комендант?
Дона осторожно перешагнула через разросшиеся корни. Лес на Лехоне, пусть и ближе к утру - опасное место.
Даже если рядом лагерь.
Даже если бы за спиной была сотня дроидов, женщина всё равно держалась бы настороже.
- То, что есть всегда и везде. Сила - это жизнь и одновременно смерть. Единство всего. Большинство не ощущает её, принимая мир как данность. А мы - это те, кто может понять её. Это нельзя взять и получить... это заложено. Тот, кого Сила выбрала в понимающие, получает способность делать невозможное.
Дона повернула голову, чтобы пристально взглянуть на возможную ученицу.
- Но гордиться даром - ошибка. Мы не выше других. У каждого из них есть качества, которых не хватает каждому из нас. Разные способности, разное призвание. Разница в этом. Мы не избранные.
Мейли остановилась.
- А в чем наше призвание?
- Быть живыми внутри. Передавать знание. Исполнять долг.
Тви'лека улыбнулась.
- Это... увязывается.
"О да.
Мой Мастер... вы предвидели Легион?"

По лесу около лагеря Дона и Мейли безрезультатно бродили с полчаса.
Чем бы ни было вызвано убийственное дневное видение тви'леки, причина крылась не в том месте.
Экспедиция уже ушла вперёд в руины.

Странно было вновь идти по этим улицам, помня из видения, какими они были тысячелетия назад, но видя лишь осколки величия.
Комендант невольно ждала появления новых иллюзий.
Опасалась, готовилась, что на этот раз они не будут так любезны, но и... ждала.
Одну конкретную иллюзию.
Дона знала, что это всё равно обман, каким бы реальным ни казалось видение.
И всё же...
- Нет, не нужно. Оно играет вами, - вдруг произнесла Мейли за спиной.
- Ты знаешь, о чём я думаю? - глуховато, не веря, остановившись.
- Нет, госпожа комендант. Только чувствую и вижу.
- Мою спину?
- Ваше напряжение.
"Вы такую бы мне хотели, мой Мастер?"
Женщина постаралась чуть расслабить плечи и двинулась вперёд, обходя обломок чего-то.
- Ты много замечаешь, - актриса вернулась в роль. Нотка непринуждённости вновь прозвучала в голосе.
- Меня научили, - тви'лека просто спокойно говорила.
- И кто?
- Наёмники.
Дона скрыла усмешку.
"Какие... совпадения".
- Меня тоже. Кое-чему.

Дойдя по развалинам до центральной площади - всего ничего до того самого обрыва - комендант была уже абсолютно уверена, что за купание готова убивать.
Но для начала надо было разобраться, что сводит с ума. Предаваться простым радостям, зная, что в любой момент из кустов может выскочить очередной страдающий манией вырывания глаз было бы... слишком экстремально.
Даже для Доны Сагот.
Она, вместе с адъютантом, отправилась к обрыву, не задерживаясь в лагере, который едва начали разворачивать. На первый взгляд, всё было спокойно. Сила тоже не показывала проблем, когда Дона касалась через неё разумов.
Но почему-то по спине пробегал холодок.
У обрыва, в компании нескольких наёмников, женщины обнаружили того, кого искали - Арнульфа.
- Как обстановка? - с холодной деловитостью поинтересовалась комендант. - Новых инцидентов не происходило?
XenomorphДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:26 | Сообщение # 34 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Несмотря на то, что лагерь Арнульф планировал разбить за короткий срок, процесс задержался из-за страшной жары и общей ленности ученых .Они были готовы сутками потрошить историю, но вот разбить палатки - непреодолимая трудность . В этом им помогали наемники, которые вовсе были не в восторге от нахождения под палящим солнцем ,устанавливая лагерь .
Арнульф вместе с несколькими ребятами, что разбирались в альпинистском оборудовании и тремя инженерами находился на самом краю , перед таинственной пропастью, что хвастала бурными зарослями . Жарко была так, что практически все из тех, что стояли вместе с Арнульфом уже давно избавились от верха одежды ,включая и старого наемника .Он снял даже майку, но разгрузку оставил , так как первым планировал спуститься вниз и проверить - с чем же придется иметь там дело .
- Как обстановка? - Арнульф в этот момент пил воду из фляги ,но слегка удивился визиту, ведь он не расчитывал, что женщины появятся так скоро .
- Почти закончили с лагерем , - прохрипел мужчина, закрывая флягу . Двое инженеров-монтажников уже закрепили две мощных балки на краю обрыва и приступили к сбору лебедки и платформы для лифта .
- Я спущусь первым .Нужно посмотреть, что там под этими зарослями, - доложил мужчина, пристегивая карабин к поясу . Да, внизу действительно царствовала обильная растительность, так что дна огромной ямы не было видно . - Связь по комлинку.Я доложу, - с этими словами, Арнульф отправился вниз , совершая небольшие перепрыжки по вертикальному склону .

- Я нашел дно, - через 10 минут голос наемника раздался через комлинк .Он обращался к коменданту . - Здесь настоящая печка и практически невозможно передвигаться , - Да...Лианы, плющ да дикий кустарник заслоняли небеса , не давая ветерку пробиться сквозь плотные переплетения растений ,создавая настоящую душегубку .Дойти до места, где в видениях Доны находилось огромное здание будет проблематично, даже несмотря на то, что от позиции Арнульфа до него было 200 метров . Через еще десять минут мужчина в очередной раз вышел на связь, на этот раз с новостями .
- Я прорубил небольшой коридор и кое-что нашел .Вам бы спуститься, комендант, - Арнульф все же дошел до стен и даже нашел вход . Правда вот, открыть его он пока не имел возможности .

WilliSДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:05 | Сообщение # 35 | Online
Ну почти «Л»
Дона Сагот

А тем временем, солнце уже встало и тут же, не дав насладиться рассветом, принялось прожаривать планету вместе со всеми обитателями. Было настолько душно, что казалось, воздух можно пить как воду. Расстегнутая уже до предела приличия рубашка с отпоротыми рукавами прилипла, как вторая кожа. Но снимать её Дона не стала. Не стоит коменданту сверкать без верха перед своими же подчинёнными. Даже если придётся в этой одежде свариться. Одно дело женщина-адъютант, и совсем другое наёмники.
Арнульф вызвался спуститься первым. Дона кивнула, позволяя.
Проследив взглядом путь наёмника по склону, насколько это было возможно, женщина обернулась к своей неизменной спутнице.
- Готова спускаться?
- Там что-то есть, госпожа комендант? - даже не "уверены ли вы".
- Да, - тут же ответила Дона.
- Я с вами, - решительно заявила тви'лека.

Где-то через десять минут - женщина не сказала бы точно - Арнульф доложил, что спустился.
- Сообщите, если что-то найдёте, - отозвалась она.
Ещё через какое-то время наёмник действительно доложил.
- Я иду, - бросила комендант и кивнула Мейли.
На спуск у женщин ушло на несколько минут дольше. Дона с альпинистским снаряжением почти никогда не работала, и выручала её только неплохая форма. У тви'леки дела обстояли примерно так же.
Оказавшись внизу, Сагот заправила карабин за пояс. То же проделала и её спутница.
- Держись осторожней, - негромко инструктировала её Дона, вертя головой, чтобы не пропустить проблему. - Лехон, ты уже видела, нами... интересуется. Следи за спиной, особенно...
- Если за ней Арнульф, - подхватила Мейли, правильно поняв, чего хотела от неё комендант, когда сделала многозначительную паузу. - Вы ему не доверяете. Почему?
- Он не ответил на мой вопрос. Я спросила, не было ли инцидентов, и он не сказал. Может, просто ничего не было. А может он сам ходячий инцидент. Пойдём.
Мало того, что здесь почти невозможно было дышать, так ещё и легко можно было переломать себе ноги, если вовремя не посмотреть вниз.
Смотреть вниз надо было постоянно. Дикие переплетения лиан, коварно попадающийся то тут, то там плющ, заросли кустарников были как будто специально созданы, чтобы не пустить любопытных к отгадкам тайн древности.
Ещё надо было успевать поглядывать по сторонам. Буйная растительность, в которой жертва вовремя не успевает заметить опасность: чем не идеальное прибежище для разных... существ?
"Или ходячих инцидентов", - мрачно напомнила себе Дона.
У женщин путь до стен занял пятнадцать минут. Потому что комендант осматривалась очень внимательно, не торопясь бежать вперёд по следам наёмника.
Она заставила всколыхнуться в себе эмоции, концентрировала Силу на случай непредвиденного. Не настолько, чтобы убивать на месте, но чтобы не дать убить себя.
Или свою возможную ученицу.
Мейли тоже собралась с духом. Драться ей было бы не впервой.
Стены выглядели всё ещё величественно. Монолитно. Хоть их тоже не щадило время.
И наёмник был тут. Ждал. На первый взгляд, угрозы не было.
- Что у нас здесь? - чеканно задала вопрос комендант.
XenomorphДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:53 | Сообщение # 36 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
- Ты ожесточаешь собственное сердце, Арнульф. Молодой человек с горячим сердцем и честной душой ... Я помню такого мужа и отца своих детей, а сейчас ты - камень. Бездушная глыба и нет ничему места в твоем сердце, кроме злобы и гнева , - женщина аккуратно ласкала мокрые плечи застывшего наемника и нашептывала ему о своих чувствах со слезами на глазах . Черноволосая девушка двадцати шести лет ... Еще один обитатель Лехона, рожденный воспаленным рассудком .Арнульф молча стоял и слушал .
- Где ты, любимый? Ты похоронил себя ... Ты - ничто, как пепел .У тебя нет больше чувств ...
- Ты - призрак , а не женщина .Тебя больше нет , но ты по-прежнему терзаешь меня в думах .Я отпустил тебя к Силе давным-давно, - тихо прохрипел Арнульф, зло искривив губы , глядя на иллюзию .
- Мы можем быть вместе снова .Ты , я , Сандра ... Впусти нас, не отринь своей веры ... - шепот женщины жег сердце и ум старого наемника, но он сохранял холодный рассудок и не хотел поддаваться , идти на встречу желаемому, но - иллюзорному .
- Это жизнь не для меня .Вы уже позади, но я вас не забуду .Иллюзия ...
- Какая разница?Мы же можем быть счастливы, счастливы по-настоящему...
- Нет...
- Что у нас здесь? - голос появившейся женщины отвлек Арнульфа от видения, но иллюзия никуда не исчезла .
- Ты нашел себе другую?Теперь я понимаю ... - давила галлюцинация на мозг наемнику, но тот не подавал виду, что замечает ее .
- Вход , - Арнульф указал пальцами на две разрушенные колонны, по бокам которых стояло два пьедестала , на которых когда-то стояли стражи-статуи ракатанских воинов .Не осталось даже ног от изваяний, но зато была дверь .Массивная, но не потерявшая красоты ,украшенная резьбой . Электронных панелей, даже примитивных рычагов - не было ничего из того, что могло бы подсказать, как и где открывалась дверь .
- Нужно быть осторожней .Здесь очень сильно возмущается Сила .Кажется, она не рада нашему визиту, - было удивительно слышать это от человека, не умеющего использовать Силу даже на примитивном уровне, но, кажется, Арнульф обладал просто потрясающим чутьем .

WilliSДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:46 | Сообщение # 37 | Online
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Что-то было не так с разумом наёмника, которого женщина аккуратно, ненавязчиво коснулась Силой. Как будто что-то замутняло восприятие.
И вместе с тем спину не кололо невидимыми и не существующими на самом деле иголками.
С Арнульфом что-то происходило, но он не был угрозой.
Пока.
Мейли оставалась рядом с наёмником. Она не могла позволить, чтобы тот, если с ним происходит необъяснимое, причинил коменданту вред.
Дона перевела взгляд на вход между колонн. Дверь выглядела насмешкой. Никаких заметных механизмов. Совершенно ничего, что служило бы замком.
Комендант нахмурилась.
"Спрятан, чтобы нашел только адепт", - предположила она, подходя ближе. - "Или это как-то ещё настроено на адепта".
Шаг за шагом Дона медленно подходила к двери, готовая ударить энергией Тёмной Стороны, если придётся.
И вздрогнула, когда подошла уже на расстояние вытянутой руки и за спиной услышала предостережение наёмника.
"Не может быть", - неверяще. - "Он не может быть одарён, я бы уловила".
Не верила, но знала, что и такое могло случиться. Если он был сильнее и скрывал себя. Или если потенциал прятался в нём глубоко.
Но задавать вопросы комендант не стала.
- Да... я чувствую это, - сказала она вместо.
Противный холодок по спине, натянутые нервы.
Дона осторожно протянула руку и кончиками пальцев коснулась украшенной изысканной резьбой двери. Прогретой в непроходящем зное поверхности.
Едва уловимое покалывание казалось началом новой затяжной галлюцинации.

Сообщение отредактировал Taon - Понедельник, 11.03.2013, 01:32
XenomorphДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:45 | Сообщение # 38 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Стоило лишь Доне протянуть нити Силы и коснуться двери, как небеса над Лехоном вновь окрасились в алый цвет, но шторм, так внезапно накативший в прошлый раз ...его не было , нет .На этот раз небо на самом деле, а не иллюзорно порозовело ,а черные ,грузные тучи , словно призраки, появились из ниоткуда .Жара моментально сменилась пронизывающим холодом и даже Арнульф выразил явное беспокойству по этому поводу .
- Что, мать их за древние кости, они тут творили? - массивные двери с загадочной резьбой медленно отворились ,раскрывая темную пасть и путь в неизвестность . Гигантский коридор с красивыми колоннами и высокими сводами .Вдоль стен стояли пятиметровые статуи ракатанских воинов с копьями и мечами .Они застыли здесь навечно, охраняя покой неизвестного , но даже каменные стражи внушали страх ... Это было неописуемо и величественно .Такое впечатление складывалось у Арнульфа .
Природа и здесь брала свое : тот самый странный плющ с алыми цветами-колокольчиками обосновался уже и здесь , но не мешал продвижению дальше .
- Освободите нас из плена звезд, - множество женских голосов шепотом отозвались в ушах троих людей ... Наемник быстро прильнул к винтовке и включив фонарь, попытался рассеять кромешную тьму, но получилось это не очень хорошо .Что-то было странное во мраке, окутавшем помещения .Фонарь практически не справлялся . Мужчина аккуратно сделал первый шаг , затем второй .Вскоре он оказался внутри помещения .Он прошел метров пять, но тьма уже скрыла и его, и луч фонаря .
- Твою... - только крики послышались ,удаляющиеся от Доны .Наемник куда-то подевался .Идти сюда втроем - не самая лучшая идея .Наверняка стоило бы осветить это помещение лампами из лагеря , да взять ученых .Они хоть что-то могли знать об этом .

WilliSДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:11 | Сообщение # 39 | Online
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Какое-то мгновение, и тело объял холод, бросая в дикую дрожь. Дона обняла себя руками.
- Небо! - воскликнула Мейли позади, и комендант запрокинула голову.
Небо розовело. Как будто на ткань плеснули сильно разбавленной крови. А ещё не поскупились на чёрную краску, и она легла жирными широкими мазками.
Промелькнула и забылась мысль, что к такому небу подошло бы бушующее пламя, а не холод.
Восклицание наёмника осталось без ответа: переведя взгляд обратно на дверь, Дона увидела, как она медленно открывалась. Створки медленно разошлись в стороны. Мучительно медленно, как будто древнее строение с самого начала стремилось испытать нервы на прочность.
"Что за психи были эти раката".
То, что открылось взору, завораживало и повергало в смятение одновременно.
Притягивало и навязывало желание сбежать.
Дона, слегка склонив голову влево, в едва заметный прищур разглядывала ближайшую огромную статую воина сгинувшей расы.
"Вот какими вы были..."
Раката оказались теми ещё экзотами.
Комендант по привычке попробовала прикинуть, как такого разобрать на составляющие. Холодным оружием. Выходило, что забавнее всего было бы избавлять экзота от глаз на боковых отростках.

Шепот - почему-то жуткий, леденящий кровь - заставил зажать уши, но замолк только через несколько секунд.
Он звучал в голове.
В коридоре заклубилась непроглядная тьма.
И наёмник шел в неё.
- Стойте! - крикнула Дона.
Арнульф скрылся.
Из темноты раздались крики.
Последнее, что сделала бы комендант Лехона, это стала бы возвращаться чтобы позвать на помощь.
Она оглянулась. Мейли стояла позади, нервно поводя бластером из стороны в сторону.
- Послушай меня, - быстро заговорила Дона. - Оставайся здесь. Не заходи туда. Увидишь дрянь, стреляй. Не иди на поводу у иллюзий. Поняла?
- А... если вам понадобится помощь, госпожа комендант?
Женщина поджала губы.
"Оно требует не тебя".
- Я помогу себе сама. А ты выживи. Ясно?
Адъютант кивнула. Лекку дрогнули, но если это и был какой-то жест, Дона бы не поняла значения.

Женщина шла во тьме с закрытыми глазами. Нормальное человеческое зрение здесь не помогало. Иное дело Сила.
Этот мир был чёрно-белым и в нём не было иллюзорной тьмы. Но кто знал, что ещё приготовила та же самая Сила. Не окажется ли следующее видение таким же реальным, как самое первое.
Дона боялась и ждала. Всё ещё ждала увидеть то самое.
И шла вперёд решительно. Раз-два-три. Раз-два-три. Шла, всё ещё вздрагивая. Здесь тоже было холодно.
А кое-где вился плющ.
XenomorphДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:39 | Сообщение # 40 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Ширина коридора была равна двадцати ,а то и двадцати пяти метрам, высота до потолка - 6 метров. Было видно, что дорога шла под углом и вела вниз .
- Спаси нас ... - резко, как будто голографический проектор дал помеху и картинка проявилась, а потом исчезла . образ толпы, окровавленной и бесформенной .Трудно было запомнить детали . Позади Лехон начал буквально завывать тяжелым стоном , будто бы невообразимых размеров зверь пробудился в морской пучине .Вибрация по полу, стенам , потолку .Дона уже дошла до того места, где пропал наемник и сама незаметно для себя с большой скоростью понеслась вниз .Даже Сила здесь могла обмануть .То, куда ступил Арнульф и Дона вряд ли можно было бы назвать твердым полом .Плита ... она провалилась под ногами сперва одного незваного гостя, затем другого . Комендант пролетела метров тридцать и приземлилась на успевший разрастись здесь повсюду плющ с теми же алыми цветами . Если Арнульф и остался жив, то только благодаря тому, что приземлился на "мягкое" .
Здесь царил могильный холод и полный мрак .Руку Доны нащупала рука пропавшего наемника .Фонарь его светил не далее двух метров ,а сама рука тянулась снизу - из узлов и переплетений непонятного растения .
- Не шевелись, - прошептал Арнульф и аккуратно подвинул ногу женщины . Мужчина запутался в плюще и не мог выбраться самостоятельно .Не хватало еще, чтобы это же произошло с женщиной, потому-то он и высвободил ее конечность .
- Ты цела, босс? - поинтересовался наемник. Было слышно, как стучат от холода его зубы .Еще час и здесь просто можно окоченеть .

WilliSДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:40 | Сообщение # 41 | Online
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Быстро, в полной решимости разобраться, что, ситх подери, происходит, комендант шагала вперёд, ощущая, что пол уходит вниз под уклоном.
"Что здесь может за..."
Р-раз - и этюд в серых тонах перед "глазами" на мгновение сменился шизофреничным видением в сплошь кроваво-алом цвете. В голове снова как будто взорвалась бомба, рассыпая вокруг острые осколки-голоса, слаженно требующие спасения.
Взорвалась, заставляя с криком закрывать ладонями уши.
Женщина невольно открыла глаза.
Р-раз - и строение завибрировало.
Сила кольнула её, предупреждая. Но она же и тянула вперёд, на три коротких шага, как если бы там что-то было.
Не раздумывая, Дона послушалась. Один, два, три шага.
Пола под ногами не стало.
Комендант со вскриком провалилась вниз.

- Цела, - ответила она Арнульфу, с опаской глядя на собственную ногу, теперь свободную от "хватки" плюща, и добавила: - Спасибо.
Женщину била крупная дрожь. И нервы, и холод. Она огляделась. Здесь тоже было темно и двигаться вперёд вышло бы только с помощью изменявшей зрение Силы.
- Оно, - Дона, наморщив нос, пальцем указала на плющ, - живое?
Не будь здесь разросшегося растения, она была бы уже мертва. Как и наёмник. Но кое-что в плюще настораживало.
Не будь тут наёмника, она рисковала оказаться в том же положении, что сейчас он.
Совесть колола, укоряя в подозрениях на его счет.
"Если есть шанс - вытащу".
Сила не соглашалась.
Дона чувствовала, что её настойчиво тянет вперёд. Не физически, а душой.
Что-то требовало забыть обо всём и спешить.
XenomorphДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:22 | Сообщение # 42 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
У наемника с первых же секунд здесь , в плену у лиан , возникло ощущение, что растение живое . Не нужно было каких-либо усилий для того, чтобы запутаться в нем, но кажется, что оно воспользовалось моментом удара чего-то нового и обвило несчастную жертву . Застрять в таком положении - не самая лучшая перспектива , но Доне повезло, что она упала именно на наемника , что оказался под ней .
- Не сомневайся, комендант. И кажется, что вполне понимает, кто мы такие .Никогда не видел растения, способного разоружить человека , - усмехнулся Арнульф и попытался пошевелиться .Плющ держал, крепко, но не сдавливал . - Старайся не делать резких движений .Нам нужно как-то выбраться, но шагать по этим переплетениям оно не даст . - Констатировал наемник, уставившись туда , где во мраке была голова Доны .
- Вот ситх...Нос как на зло зачесался , - без юмора в таких ситуациях никак , но у Арнульфа действительно так несвоевременно зачесался нос , потому что растение что-то выделяло . Вряд ли что-то опасное, может быть обыкновенная пыльца, на которую у людей - вида, с которым оно не соприкасалось, могла быть аллергия .
- Я, кажется, ухожу глубже .Ты можешь как-то распилить эти путы?Мне не хочется узнавать, где там дно и что на нем? - поинтересовался мужчина , замирая и стараясь не делать никаких движений .
Тем временем произошла очередная вспышка, иллюзия . В очередной раз изображение окровавленной толпы и женский шепот , только вот та самая толпа уже была метров на пять ближе .Чутье могло подсказать, что как только иллюзорные образы приблизятся, то с сознанием можно будет попрощаться . Как и в прошлый раз, голоса тысяч женщин возносили мольбу о помощи .

WilliSДата: Понедельник, 11.03.2013, 23:47 | Сообщение # 43 | Online
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Ответ наёмника комендант выслушала. И этот ответ ей совсем не понравился.
"Травянистая ситхова шлюшка".
- Ничего, мы уделаем эту дрянь, - пообещала Дона, аккуратно, кончиками пальцев вытягивая вибронож из ножен на бедре. Сантиметр, ещё один сантиметр... Не стоит искушать судьбу и слишком торопиться, когда вокруг непонятно чего добивающееся полуразумное растение, а под тобой запутавшийся в нём человек. А под вами обоими непонятно ещё, что.
Она нервно усмехнулась, услышав снизу шуточку.
Ещё сантиметр... теперь уже можно было удобно перехватить нож и спокойно его вытащить.
Тягу на грани влечения к чему-то, на что указывала Сила, легко было перекристаллизовать в злобу на все помехи, какие только могли быть.
Помехой были путы плюща.
Плющ не спрятался - Дона не виновата.
Она уже почти подцепила нож нитью Силы, с языка уже чуть не сорвался слегка ироничный ответ наёмнику по поводу двойного полёта до дна, как видение в цветах крови возникло снова.
Толпа приблизилась.
Женский шепот вновь потрошил мозг.
"Спаси нас..."
На миг взгляд выхватил хрупкую фигурку впереди. Кровь у... девушки?.. лилась из глаз.
"Спаси нас..."
С истеричным криком Дона впилась ногтями в виски, царапая в кровь. Чуть не выпуская зажатый в правой руке нож.
Перед глазами вновь темнота.
Женщина надрывно дышала.
- Нет, надо... двигать отсюда. Н-не... шевелись.
Сила послушала её легко. Страх вместе со страхом сойти с ума перекристаллизовался в бешенство.
Нож послушно взмыл вверх. Фонарь Арнульфа помогал хоть как-то видеть.
Дона смотрела, что отсечь, а нож её слушался, легко разрезая путы плюща, державшие наёмника.
XenomorphДата: Вторник, 12.03.2013, 12:58 | Сообщение # 44 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Путы поддались под лезвием ножа коменданта и наемнику стало проще двигаться .Он предпринял аккуратную попытку подняться и освободиться.Успешно .Подъем на занял много времени и вот теперь наемник, потерявший свою винтовку и вооруженный бластером и ножом был готов продолжить свой путь .
- Нет, надо... двигать отсюда.
- Точно ... Задержимся и нам край. Понятия не имею, куда идти, но... - Арнульф попытался принюхаться и учуял более свежий воздух. - Пойдем сюда . - Аккуратно пробравшись сквозь заросли и наконец ступив на твердую поверхность (не дно, но явно какой-то уступ совершенно другого этажа, до которого дорос плющ) сделал парочку шагов прочь от растения . Он порвал штаны в нескольких местах и получил рваные раны на руках , но ничего фатального . Сделав мощность фонарика сильнее, он дождался коменданта и они оба медленно пошли вперед по очередному коридору , не имевшем ответвлений .Путь был только прямо .
Преодолев дистанцию метров в двести, наемник остановился .
- Развилка, - поспешный вывод .Один путь полностью прегражден тем самым растением и , кажется, завален.Второй был цел .Негласное решение пройти по нему .Как оказалось, это был спуск вниз .Лестница в бездну казалась бесконечной , но в конце пути трудно было не услышать гул .
- Машина?Работает? - Дальше Арнульф пойдет только за комендантом.На ее стороне была Сила .Она сможет предугадать или предпринять какие-нибудь меры . Впереди гостей ожидал огромный зал с мощным каменным пъедесталом, на котором вверх тянулось нечто вроде каменных щупалец, обвивая друг-друга с такой , как и на входных воротах, красивой резьбой .Очень похоже на какую-то странную статую, но рядом с ней голоса в голове усиливались , а головная боль была просто невыносимой .

WilliSДата: Вторник, 12.03.2013, 15:41 | Сообщение # 45 | Online
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Женщина безропотно следовала за наёмником до самой развилки. Ей казалось, что плющ вот-вот оживёт и закончит начатое, утащив обоих неизвестно куда. Только после пары десятков шагов по коридору липкий страх отступил.
Но нож Дона так и не убрала в ножны.
Так, подняв руку с зажатым в ней ножом к плечу, она и шла, временами шипя от боли. Виски ломило чем дальше, тем нестерпимей. И виноваты были не глубокие царапины.
Ещё она чувствовала себя разбито, и даже представлять не хотела, что там на самом деле с Арнульфом. Всё-таки, на него с большой высоты сверзилась женщина, а не цветочек.
С тех пор, как Дона присоединилась к Легиону, ни одно её задание не прошло, не превратившись в нечто невообразимое и без полного истощения сил в финале.
Ни одно.
"Трудности нас закаляют", - заставляла она себя вспоминать слова учителя. - "Трудности нам ну..."
- Развилка.
- Не совсем, - с вялой усмешкой поправила женщина.
Когда-то это было развилкой, но теперь путь оставался один.
На лестнице, уводящей вниз, боль немного отступила.
Тьма была не такой непроглядной, как наверху. Менять зрение не пришлось, тут, как и раньше, помогал фонарик наёмника.
Спускаться пришлось долго. Гул действовал на нервы, изводя.
- Машина?Работает?
- Увидим, - обронила Дона, ускоряя шаг. Чем бы это ни было, оно притягивало.
Шаг, шаг, шаг... ещё много шагов по ступеням.
Под ложечкой сладко заныло.
Через несколько долгих минут комендант и наёмник вышли на широкую площадку, переходившую в громадный зал.
Дона закрыла глаза.
Мир выцвел снова.
Сила тянула её вперёд, к странному, но всё равно завораживающему подобию статуи.
И Дона шла. Быстро, как будто позабыв обо всём на свете.
В подземном зале стояла тишина. Тем громче звучали шаги.
Голоса в голове победно взвыли, громко нашептывали мольбы. Одни и те же.
"Спаси, спаси нас".
И в те же секунды в игру вступила боль.
Казалось, она хочет стать материальной и проломить череп изнутри.
Дона закричала.
"Спаси нас..."
Дона всхлипывала от боли.
Уже медленно, но шла вперёд.
К странному изваянию хотелось и прильнуть, и разбить его в пыль.
"Спаси..."
Женщина подошла к самому постаменту.
Второе желание сплело нить Силы.
Дона потянула её к переплетению и ею его коснулась.
Пока лишь коснулась.
Форум » Архив ФРПГ » Калишский Принципат » Лехон » Рехенвер
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: