Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Калишский Принципат » Лехон » Пляж
Пляж
XenomorphДата: Суббота, 27.10.2012, 22:05 | Сообщение # 1 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Цивилизация отсутствует здесь десятки тысяч лет,позволяя Лехону похвастать уникальной природой и благоприятной экологией .Песчаные пляжи и тропические леса,занимающие большую часть суши изобилуют редкими для Галактики видами флоры и фауны .

WilliSДата: Суббота, 01.12.2012, 22:46 | Сообщение # 2 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Легионерша сидела, уперев сложенные в замок руки в колени и крепко сжав колени. Длина платья, надоевшего чуть ли не до воя, диктовала особые правила приличия. И неважно, что во время перелёта невольно оценить прелести Доны мог только HK, потому что сидела она недалеко. Совсем неважно.
В памяти крутился разговор перед отправлением. Женщина никогда не слышала ни о загадочных Строителях ("Интересно, какими они были?"), ни о Бесконечной Империи ("Легион должен стать таким же... только не рухнет. Мы вернём себе всё... И заберём остальное"). О том, чем должен был стать Кашиик ("Фабрика половичков"), она тоже никогда не слышала.
В душе поднималось сомнение... вдруг учитель знал, но не захотел рассказывать из-за проблем Доны с головой?
Нахмурившись, фрументарий покачала головой.
"Нет... Мастер не мог так. Сам не знал об этом... Раката Прайм. Лехоне".
- Лехон... Леехоон... - медленно, шепотом произносила Дона, словно обкатывая звуки на языке.
Тем временем, челнок вошел в атмосферу и стал снижаться, держа курс на сушу.

Даже не глядя в иллюминатор, всегда можно было определить, когда корабль садится. Вибрация корпуса, ощущающееся телом замедление движения, и, наконец, отлично самортизированный, но улавливаемый удар о поверхность. Челнок совершил посадку чуточку резковато, но филигранно точно. И был одним из последних: большинство уже прибыло, приземлившись вдоль длинной полосы обширных пляжей Лехона.
Фрументарий сошла по опустившемуся трапу. Пахнувший морем ветер швырнул в лицо песок, растрепав волнистые чёрные пряди. Резким, чуть нервным взмахом руки она отбросила волосы с лица. Нагретый солнцем песок, едва Дона ступила на пляж, набрался в туфли. Но было в этом мире что-то... заставлявшее не так остро обращать внимание на мелочи.
"Нет, Мастер не знал... иначе забрал бы меня сюда".
XenomorphДата: Суббота, 01.12.2012, 23:14 | Сообщение # 3 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НК-51

Три тысячи лет назад поверхность Лехона была засыпана обломками звездолетов ,но время брало свое ; что-то давно поглотил песок,а соленые воды гигантского океана растворили даже величественные корпуса звездных линкоров . Теплый морской бриз и жара...да, климат бы жарким . НК ступил на песок .Лагерь экспедиции растянулся на несколько миль по пляжу.С одной стороны был океан,с другой - густые тропические леса .
Наемники "Красного Солнца" уже вовсю ругались, перетаскивая тяжелые ящики с оборудованием и вооружением и гоняли невольников . Ученые ,находящиеся под впечатлением, выстраивали одну гипотезу за другой, пытаясь предположить, где начинать поиски признаков культуры ракаты .
- Утверждение : Республиканские пленные не хотят работать . Страх перед неизвестным сильнее страха перед нами.Заставьте их подчиняться любыми способами, но не переусердствуйте : покойники работать не будут . - НК выразил свое желание с предельной ясностью Дона, по сути , назначалась на должность коменданта и должна была следить за рабочими .Все остальные, включая наемников, переходили под ее непосредственное управление .Так же НК добавил, что голос ученых выше ее и даже выше голоса дроида.К ним стоило прислушиваться и стараться сделать их усилия максимально-продуктивными .
- Предупреждение : Нам практически ничего не известно о местной флоре и фауны, однако я знаю о присутствии на Лехоне ранкоров. Вполне вероятно, что местный вид серьезно изменился в условиях здешней экологии и представляет большую опасность по сравнению со своими сородичами, происходящих с Датомира . По крайней мере, три тысячи лет назад местные ранкоры уже были куда большего размера ,а сейчас, полагаю, их популяция к тому же составляет несколько десятков миллионов особей .Оборонительные и наблюдательные пункты советую разместить как можно быстрее .Дополнение : небольшая развед. группа ,посланная сюда некоторое время назад сообщила о наличии неизвестной инфекции .Нам удалось получить некоторые образцы и синтезировать сыворотку .Рабам лечение предоставлять только в случае угрозы возникновения массового заражения . - НК дал краткий инструктаж .Дона должна была принять бразды правления силовиками сию секунду . Организовать работы по установке наблюдательных и оборонительных пунктов нужно было сейчас, все остальное могло и подождать .По местному времени было примерно три часа дня, работы ученых начнутся только с приходом рассвета следующего дня .Когда Дона выполнит приказ, НК планировал взять фрументария с собой для легкой прогулки по густым тропическим лесам близ пляжа . Углубляться сегодня туда не было смысла .

WilliSДата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:51 | Сообщение # 4 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

"Несколько десятков миллионов? Плодятся как экзотские мрази..."
Неплохое настроение мигом улетучилось. Хотя, ранкоры не были главной причиной.
Во взгляде удивление пополам со скепсисом, правая бровь чуть приподнята, в недоумении.
"Издевается?!"
Дону никто не учил организовывать оборону. Никогда. Она понятия не имела, как подступиться к задаче по выставлению наблюдательных и оборонительных пунктов.
Недоумение переросло в злость.
"Какой из меня, к ситховой матери, военный?
Я агент, а не дурацкая всепрофильная ходячая сказочка!"

- Какими ресурсами я располагаю, господин главнокомандующий? - негромко, с расстановкой, едва сдерживаясь, почти прошипела Дона. - Сколько пунктов я могу выставить, и из каких соображений этим занимаюсь именно я, учитывая, что я не имею соответствующего образования и во фрументарии попала из разведки, а не из армии? Если уж приказы должны исходить от меня, то дайте мне компетентного помощника. Иначе нас всех здесь сожрут, если я ошибусь!
"Хотя-я... вас - нет".
Мысленно добавив пару непечатных словечек, женщина скрестила руки на груди и вызывающе приподняла подбородок. Не просто так она бунтовала. Она была готова пойти на всё ради блага Легиона. Раз эта экспедиция была важна, значит, Сагот должна была сделать всё для её успеха. И если ради обеспечения безопасности нужно было сталкиваться лбами с самим HK, так тому и быть.
Тонкие прядки у лица начали виться кудрями во влажном - таком, что, казалось, его можно пить - воздухе.
XenomorphДата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:59 | Сообщение # 5 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НК-51

О том, что ранкоры обладали весьма завидным аппетитом знал даже ребенок. Конечно, сожрать экспедицию для них было бы сущим пустяком, явись они сюда целым стадом, но НК привез сюда людей не для того, чтобы подкармливать зверушек, нет . Он прекрасно понимал, что Дона не имеет опыта в таких делах, но и не собирался взваливать организацию как таковую на плечи ее одной .
- Корректировка : Э-эээ, - так делали люди и экзоты, когда оказывались непонятыми . Тот же жест повторил и НК, - Я понимаю, что в силу своих конструктивных особенностей далеко не все органические формы жизни являются мультизадачными ,однако я не собираюсь игнорировать этот недостаток и отнесусь к нему с пониманием . Дайлик Кхаан - военный инженер с Рилота . Легионер, как можно понять .Назначьте его ответственным за организацию охраны периметра .Его сестра-близнец - унтер-офицер Мейли Кхаан может претендовать на звание Вашего адъютанта .Она зарекомендовала себя как отличный ...стимулирующий к работе заключенных элемент и может пригодиться Вам . Дополнение : Отмечу, что это лишь мои рекомендации и Вы сами можете подобрать себе исполнителей .Используйте рабов для черных работ по возведению охранных систем, но следите за их состоянием .Их поголовье должно сохраняться .
Все было предельно понятно ,но Доне было необходимо познакомиться хотя бы с офицерской частью наемников для того, чтобы эффективно управлять ими . Что касалось охраны периметра, то у экспедиции в распоряжении было шесть зенитных лазерных пушек,смонтировав которые на высокие башни можно будет вести эффективных обстрел по большой площади ввиду прекрасного обзора,несколько десятков автоматических турелей , сотни охранных зондов, подходивших для патрулирования лесов и , собственно, наемники .Так же была возможность возвести несколько ДЗОТов и использовать их как укрытие, если дела пойдут совсем плохо .Кстати, НК добавил, что необходимо возвести и бараки для невольников ,но это опять же - за счет их собственных сил .
- Наблюдение : Фрументарий, я настоятельно рекомендую Вам сменить Ваш внешний вид . Нынешний облик способствует возникновению в головах противоположного пола отвлекающих образов . Униформу на свой выбор , - НК подошел к одному из выгруженных ящиков и открыл крышку, - Вы найдете здесь .
Кажется, НК ничего не забыл . В этот момент к нему подошел и тот самый тви'лек - военный инженер .Он вполне добродушно улыбнулся во весь рот и отдал Доне честь .НК сообщил ему, что фрументарий есть начальство и во всем стоит подчинятся ей .Вскоре после этого, 51-ый покинул Дону и рилотца, направившись вглубь лагеря .
- Госпожа, - Кхаан соблюдал субординацию, но был весел . С ним легко было работать, так как никого в Легионе, кто так любил технику больше не сыскать , - На работы по моим предварительным подсчетом нам придется задействовать около 150 невольников, но есть риск наткнуться на сопротивление ученых . Они уже недовольны тем, что мы собираемся извести их ресурсы на свои игрушки .Вот. - Он приподнял бровь как бы изумляясь самому-себе и что-то прошептал себе под нос, затем высказался уже вслух, - Что-то с ними не то ; они довольно легкомысленно относятся к подстерегающей нас опасности и твердят, что "все научные открытия даются тяжело". - От Дайлика исходила самоуверенность . Кажется, он считал, что нет здесь никого в техническом плане его превосходящем .

WilliSДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:26 | Сообщение # 6 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Кривоватая победная улыбочка и кивок: теперь Дона была довольна. Теперь задачи были понятны и выполнимы.
- Я непременно учту ваши рекомендации, господин главнокомандующий, - сладковатым тоном проговорила она.
"Посмотрим, на что тут все способны... И как унтер-офицер справится с помощью по приведению ублюдочных ресурсов в чувство.
А мне нужна новая игрушка..."

Женщина усмехнулась. Она уже знала, что ей нужно, пока новый световой меч не собран.
"А если эти ресурсы будут слишком упрямыми, парочку сооружений для своей казни сами соберут...
И это будет больно".

А пока нужно было решить главные проблемы.
Дона учтиво кивнула инженеру.
- Необходимые ресурсы будут в вашем распоряжении, я обеспечу это, - лицо её не было непроницаемым. Можно было прочитать любопытство, больше походившее на настороженный интерес, а внимание и вовсе явно виделось. Но держалась фрументарий чуть холодновато. Училась кое в чём у одного генерал-фельдмаршала. - На ученых явно влияет аура планеты... Я займусь этим вопросом сейчас же. Будьте добры, вызовите унтер-офицера Кхаан в течение десяти минут, - просьбу-приказ она подкрепила едва уловимой улыбкой одними уголками губ. - Буду ждать у челнока главнокомандующего.
Женщина аккуратно присела у контейнера с формой. Минуты за три ей удалось откопать примерно подходящий по размеру комплект, и со своей находкой в охапке, увязая каблуками в песке, Дона удалилась к челноку. Повезло, что он был пуст. Повезло (не Доне), что за минуту она не попалась на глаза особо соскучившимся по женскому обществу.
Прошло как раз десять минут, когда она вышла из челнока уже переодетая. Без кителя, но в рубашке (с закатанными рукавами и расстёгнутой на две пуговицы) и в заправленных в сапоги брюках. Ножи вновь были закреплены на бедрах, миниатюрный бластер - в наплечной кобуре. Волосы собирать фрументарий пока не стала. Словом, начальство выглядело довольно... живо.
XenomorphДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:37 | Сообщение # 7 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Дайлик выполнил просьбу-приказ фрументария и не отходя далеко, связался со своей сестрой . Та находилась в миле от местоположения фрументария, но быстро прибыла к месту на СТАПе .Фрументария пока не было, видимо, Дона занималась приведением себя в порядок .
Тви'лека была зла...ее злила жара и становилось ясно, что это отнюдь не самый жаркий день . На ней были солдатские брюки, которые носили почти все легионеры, сапоги .Торс же был более открытым - лишь одна майка без рукавов и все . Кроме ножа личного оружия при ней не было .Как только Дона вышла в более-соответствующем облике ,тви'лека отдала честь фрументарию и сложила руки на груди . Она была зла, зла не только на жару ,но и из-за потери родного мира .
- Этот мир... - рилотка позволила себе небольшое замечание по поводу Лехона. Наверное, потому что она была чувствительна к Силе,это можно было заметить , - Что-то с ним не то . - Закончила она и перевела взгляд на свою новую начальницу в ожидании приказа .

WilliSДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:18 | Сообщение # 8 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Фрументарий, немного склонив голову к правому плечу, внимательно глядела на тви'леку. Она ощутила, что та чувствительна к Силе. Как и почувствовала укол вины, невольно вспомнив о потере Рилота.
"Молодая девушка лет шестнадцати-семнадцати с восторгом рассматривает изогнутую рукоять лично созданного меча. Длинные чёрные волосы собраны в немного неаккуратный хвост, одежду можно было бы и выгладить, зато взгляд блестит.
Темноволосый мужчина средних лет расхаживает взад-вперёд по скромно обставленной комнате, рассказывая... снова.
- Ты тоже когда-нибудь станешь учителем. Не ошибись в выборе, как я не ошибся в тебе.
- А это правда... ну, что надо убивать Мастеров?
- Не для нас. Просто обычай. Не наш.
- А больше одного я смогу взять?
- Как решишь, так и будет".

- Это необычный мир, верно, - проговорила Дона, глядя уже оценивающе. - Для тех, кто использует Тёмную Сторону Силы, этот мир - мечта... Я назначаю вас своим адъютантом. Мне нужен офицерский состав наёмников. Если они группируются вместе, то сопроводите меня туда. Если нет, то передайте, что я жду здесь.
XenomorphДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:50 | Сообщение # 9 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Тви'лека вздохнула и почесала кончик носа ,выслушав Дону .Наемники не кучковались, а были рассеяны по пляжу .Они помогали ученым, выгоняли заключенных, устанавливали лагеря ... Встретиться со всеми наемниками-офицерами было проблематично, но с некоторыми вполне было реально .Мейли молча кивнула ,принимая назначение и достала комлинк .
- Гесса на месте?Хорошо, пускай не отходит далеко . - Разговор был коротким и вскоре закончился . Тви'лека предложила своему новоиспеченному начальнику проследовать за ней .

Раскаленный песок, шум прибоя, жара и морской воздух ... Это было непривычно для рилотцев ,да и вообще - для большинства присутствующих .Температура пока и не думала спадать, потому у тех, кто не особо-то и любил жаркий климат , настроение лишь продолжало портится . Палаточный городок рос ,кое-где можно было встретить ученых, собирающих пробы моды и образцы некоторых растений.Далеко в леса они не заходили, вообще не заходили, держались возле пляжа и оживленно беседовали между собой, щедро приправляя свои предположения научными терминами .
- У меня внутри все горит, - шипела себе под нос тви'лека, раздражаясь все больше, - Ситхова жара ,сами ситхи и тупые заключенные . Что происходит здесь вообще?
- Расслабься , - вступил брат, - мы только прибыли, а ты кипишь, как допотопный реактор .
- Тебе ли говорить?У тебя одни пушки да машины в голове и тебе не приходится иметь дело с этими выродками.
- Ой, да ладно ... - Дайлик предпочел закончить первым и совсем не хотел злить сестру . Оставшийся путь они прошли молча, стараясь игнорировать друг-друга по возможности как можно дольше . Возле одного из челноков и многочисленных ящиков в тени сидел и курил длинноволосый мужчина лет пятидесяти на вид . С ним же рядом были и его соратники, игравшие в кости .
- Гесса, - начала тви'лека, - Наш комендант .Комендант - Гесса . - Краткое представление друг-другу и рилотка продолжила ,
- Нам нужны списки офицерского состава Красного Солнца.Соберешь?
- Когда?
- Сегодня.
- Ага, - поднявшись произнес наемник ,поглядывая на Дону оценивающе и ответил уже ей . - Тридцать человек.Не так уж и много . Через..В общем, ближе к закату соберу всех здесь . Норм? - Гесса закусил губу ; на него планета влияла тоже : головная боль и желание найти уединенное место ,чтобы никто его не трогал ... Все это он списывал на недосып и акклиматизацию ,потому старался не обращать никакого внимания .

WilliSДата: Понедельник, 03.12.2012, 15:13 | Сообщение # 10 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Походка типичной надзирательницы и оценивающе-угрюмый взгляд: то, чем фонили в Силе живые, Доне не нравилось.
"Чокнутся, а мне с этим разбирайся".
Пребывание в должности коменданта обещало быть нервным.
Тёмная Сторона давила и на фрументария, ведь та не принадлежала ей всецело. Хотелось перестать сдерживаться, забыть о каких-то правилах и срываться на каждого, кто попадёт в поле зрения. А с заключенными поговорить по душам...
"Позже... чуть позже поговорим... непременно", - давление чуть ослабло.
А тви'лека "кипела" даже сильнее. Перепалку с братом Дона выслушала с искренним интересом.
"Не обучена, поддаётся больше остальных".
- Тёмная Сторона действует на вас, унтер-офицер, - иногда чуть вытягивая гласные, произнесла женщина, раздраженно поправляя влажные волосы. Ловила себя на том, что стала делать это слишком часто. - И это не пустые красивые слова, а реальность. Чем дальше, тем больше вы будете чувствовать это. И здесь есть только два пути. Поддаваться или сопротивляться. Третий - поддаваться не во всём - дан немногим...
Многозначительно замолчав, комендант зашагала дальше.

Краткий кивок наёмнику Гессе в качестве приветствия. Расправившиеся плечи и форменно начальственный взгляд в ответ на его оценивающий.
- Подойдёт.
От наёмника тоже фонило. Дона слегка сощурилась.
- Совет: помните в первую очередь о том, что должны здесь делать. Здесь сложно всем, но могу пообещать: ходячему гнилью будет тяжелее всех.
Комендант повернула голову, обращаясь уже к своему адъютанту:
- Кто возглавляет учёных? Мне нужна встреча.
XenomorphДата: Понедельник, 03.12.2012, 15:27 | Сообщение # 11 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Тви'лека молча восприняла комментарии своей начальницы ,так как попросту не знала что ответить . Конечно, она не меньше остальных слышала и знала о Силе ,но на этом все и ограничивалось .Подумать о том, чтобы стать адептом или хотя бы услышать об этом ...нет, такого не было .
- Совет: помните в первую очередь о том, что должны здесь делать. Здесь сложно всем, но могу пообещать: ходячему гнилью будет тяжелее всех. - эти слова вызвали довольную реакцию со стороны наемников.Они немного приободрились .
- Да уж, - прохрипел Гесса , - Уж пускай . А то слишком много мороки с этими респами .
- Кто возглавляет учёных? Мне нужна встреча. - вопрос, на который никто не знал ответа . Воцарилась минутная тишина . Как такого главного среди них не было ,они все были разного профиля и как правило должны были собрать нечто вроде круга самых уважаемых для того, что бы принимать какие-либо решения .
- Да вроде нет такого, комендант - наконец высказался Дайлик , - Это же ученые ;без консенсуса им не обойтись.Скорее всего, выберут себе самых авторитетных и устроят мозговой центр . - Мысли некоторых выразил тви'лек . Это действительно представляло определенную трудность ,но ничего иного делать не оставалось . Лучше всего было бы выждать, пока лагерь будет возведен и ученые смогу приступить к построению гипотез ,а не палаточных сооружений .Тогда будет куда проще .

WilliSДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:07 | Сообщение # 12 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Хищная улыбка и кивок - для наёмников, на прощание.
Выслушав Дайлика, женщина тяжело вздохнула. Организация учёных ей заранее не нравилась, но этого и комендант не могла изменить.
То, чего она не могла изменить, ей не нравилось вдвойне.
"Иерархия и только один во главе - вот как должно быть".
Размеренным шагом Дона направилась обратно к челноку, на котором прибыла.
- Тогда сделаем так, господин инженер... отныне вы ответственны за организацию охраны периметра. Задействуйте столько ресурсов, сколько потребуется, не меньше и не больше. Если учёные станут на них претендовать и мешать работам, отправляйте их ко мне.
Небольшой поворот головы и прищур: комендант снова обращалась к тви'леке.
- В вас есть Сила... поэтому подумайте, по какому из двух путей пойдёте. Или по третьему... Мне известно, что проблемы с заключенными уже есть. Мне нужно взглянуть.
XenomorphДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:25 | Сообщение # 13 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Дайлик молча кивнул, но было видно, что он весьма доволен своим назначением . Все же, не исправить в нем ту самую любовь к технике, которая в нем была .Он откозырял и отправился проч от челнока скрипя песком под сапогами . Дона осталась вместе с его сестрой ...
- В вас есть Сила... поэтому подумайте, по какому из двух путей пойдёте. Или по третьему... Мне известно, что проблемы с заключенными уже есть. Мне нужно взглянуть. - Мейли кивнула и вновь связалась по комлинку с кем-то из эскорта . Ожидать вызов долго не пришлось, ответ был дан немедленно .
- Доложите, что там с невольниками? Ага.... Комендант с проверкой ,ожидайте . - Тви'лека повернулась лицом к Доне , - Я понятия не имею, что мне делать, госпожа . Есть да есть, больше ничего не знаю .А к джедаям...Нет уж ,увольте . - Она довольно просто относилась к способностям, которые были нераскрыты в ней и не уделяла особого вниманию перспективам в этом плане . Через несколько минут к шаттлу Доны подлетел флаер с наемником за штурвалом.Он-то и должен был доставить женщин к заключенным .

Всего в трех с половиной милях от челнока коменданта пляж был практически забит как людьми, так и различными конструкциями, которые подготавливались рабочими . Наемники ,следившие за выгрузкой пока не прибегали к силовым методам и довольно спокойно следили за ходом работ .Флаер с Доной ,прибывший для проверки, привлек внимание одного забракского надсмотрщика ,что подгонял рабов выкриками, порой не самыми приятными .
- Босс, здорово, что у нас тут респы . Теперь мы можем оторваться по-полной . Эй,мать перемать!Шевели своей задницей, урод!Давай,скотина! - Забраку нравилось его назначение, хотя...никто его и не назначал ,но у "Красного Солнца" были прекрасные отношения с Легионом, так что как обладающий определенным весом среди своих соратников ,он назначил себя сам и никто не был против . В нем ясно отпечаталось высокомерие и властолюбие .
- Пока все нормально.Мы заставили их шевелить задами, но эти твари не хотят работать!Один из них даже попытался разорвать себе горло собственными пальцами!Впервые такое вижу .Никак не пойму - что это с ними . - В общем, надзиратель повторил то, о чем говорила тви'лека и ничего нового . Рабочие действительно были серьезно обеспокоены ,это ощущали даже те, кто не владел Силой...достаточно лишь посмотреть на них и все становилось ясно .
Десять человек и родианцев тащили тяжелую балку - часть конструкции, предназначавшейся для охранной вышки ,но что-то пошло не так и они потеряв равновесие уронили тяжелый элемент ... двое наемников, не успевших среагировать, получили травмы ,один рабочий скончался на месте .
- Ах Вы! - забрак выхватил кнут ,который вдобавок мог поразить еще и током и сплюнув на песок зашагал к месту происшествия .

WilliSДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:49 | Сообщение # 14 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

- Идеалы джедаев лживы, - поощрила комендант тви'леку. - Как и ситхов. Одни хотят галактику завуалированно, другие - явно. Только мы её отдавать не согласны, так? - во взгляде отчётливый интерес, в душе - тоже. Одновременно проверка и игра.
А мысль взрастить здесь, на пропитанном Тёмной Стороной мире, своё подобие, продолжение себя, казалась всё заманчивей и соблазнительней.
"Не спешим, дорогая..."

С едва уловимой улыбкой, приподнявшей краешки губ, Дона выслушивала надсмотрщика ("Этого смещать не буду... неплох, хоть и не человек") и наблюдала, как он обращался с рабами-республиканцами.
- Развлекайтесь, но в меру. Не перестарайтесь, - осадила она его, сходя с флаера. - Мёртвые ублюдки не будут работать.
"Конечно, они будут вести себя как бешеные животные... это всё Сила".
Уронившие балку рабы, мигом вышедший из себя забрак, и острое сожаление: нужной "игрушки" у женщины не было, а так хотелось. И наконец-то всколыхнувшееся бешенство.
Комендант не отставала от надсмотрщика. Во вскинутой правой ладони что-то искрилось.
Дойдя, женщина, не проронив ни слова, выплеснула ненависть и сжигавшее изнутри желание запытать до смерти молниями, лившимися с кончиков пальцев, на раба-родианца.
Это длилось десять долгих секунд. Красивые, тонкие черты лица легионерши исказились в гримасе слепой злобы. Сейчас они мстила за всё. За каждую неудачу Легиона и свою личную. За проигранную битву за Ботавуи. За атакованную республиканцами Набу. За потерянный Рилот, и неважно, что тут виноваты были имперцы.
За всё.
Она хотела не останавливаться до тех пор, пока от мухи-переростка не останется обугленный труп, но каким-то образом помнила приказ.
Только преданность смогла заставить прекратить. Молнии больше не текли с правой руки. Дона вскинула левую, и теперь жертвой стал человек.
Но этого ей было мало.
- Все! Выстроиться! Передо мной! ВСЕ, ублюдки!!! - проорала она провинившимся, рискуя сорвать голос. Теперь в руке у неё был нож.
- Не нравится планета! Не нравится работа! А чего вы ждали?! Что вас будут жалеть? Вы, драные недоумки, купились на паршивые россказни толерастических кретинов, запели о равенстве, и теперь думаете, что можете капризничать и не подчиняться?! Это, - рукой с зажатым виброножом она указала на упавшую балку, - лишнее доказательство вашей никчемности! Моральные дегенераты! СТОЯТЬ СМИРНО! Здесь вы наконец-то поймете, что вы такое на самом деле! Вы - скот! Вы будете работать так старательно, как никогда, или вот это, - с пальцев левой руки вновь сорвались молнии, угодив уже в другого родианца. - Или ЭТО будет ждать каждого ублюдка, который ещё вздумает заныть и устроить саботаж!
Глаза горели бешенством, грудь тяжело вздымалась. Дона улыбнулась, поигрывая ножом.
- Ты! - указала она пальцем на стоявшего третьим слева. Это был человек, ещё не попробовавший "расположения" коменданта. - Два шага вперёд.
XenomorphДата: Понедельник, 03.12.2012, 18:26 | Сообщение # 15 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Когда республиканцев забирали с лагерей Набу, они имели хоть небольшой шанс на то, что попадут куда-то, где не так страшно . Ошибались ; застенки бараков Набу сменились постоянной тревогой по неизвестным причинам и миром, который даже ситх знает как называется .
С комендантом едва познакомилось несколько десятков невольников, а она уже напоминало другого, того, что был на Набу . Ничего хорошего это не предвещало .
- Ты! - услышав это, у мужчины в горле застрял сухой ком и он ничего не мог ответить . Рядовой республиканской армии, плененный в самом начале осады Кашиика провел несколько лет за сеткой лагерей .Сколько раз он бы на грани смерти - сказать затруднялся даже он . Скольких он пережил и теперь попал вот сюда ...
- Два шага вперёд. - он не сразу сообразил, как двигать ноги, но забрак-надсмотрщик ему "помог", пнув со всей дури в спину, что бедняга вылетел и упал на песок . Урок он усвоил и встал достаточно быстро .
- Да,мэ... - едва не сказал он на республиканский и имперский манер . В Легионе обращались только как "господин/госпожа" , - Да,госпожа комендант! - Выпалил мужчина дрожащим голосом . Он был готов ко всему, но как и любой другой - боялся смерти ,особенно такой, какой подвергали пленников легионеры .Морской воздух, приятный звук прибоя ,тропические леса ... Настоящий ад при присутствии Легиона .

Форум » Архив ФРПГ » Калишский Принципат » Лехон » Пляж
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: