Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Калишский Принципат » Лехон » Пляж
Пляж
WilliSДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:31 | Сообщение # 16 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Выбранный комендантом республиканец был выше неё и наверняка даже теперь сильнее. Тем больше опьяняло ощущение власти.
Улыбка женщины стала откровенно глумливой.
- На колени, - сказала неожиданно спокойно, почти ласково. Обернулась к адъютанту-тви'леке с синеватого оттенка кожей.
- Пожалуй, мне они тоже не нравятся.
Дона чувствовала, что в Силе исходило от девушки. В ней были и жестокость, питавшаяся от желания отомстить за Рилот, и преданность Легиону, и ещё кое-что интересное.
Мейли не улыбалась, но взгляд был отчётливо довольным. А на сверкавшие молнии она и вовсе смотрела зачарованно. Она стояла за левым плечом и на три шага позади черноволосой женщины, и смотрела.
Дона вновь обратила внимание на невольника. Подошла, совсем не спеша, покачивая бедрами. Цепкие, сильные для женщины пальцы обхватили затылок. Кончик ножа упёрся в лоб, где начинали расти волосы. Двинулся ниже, легко прорезая кожу.
Комендант склонилась, шепча на ухо:
- Если не хочешь испытать ещё что-нибудь поинтересней, будешь рассказывать, что задумали твои приятели... ясно?
"Конечно, ты будешь лгать... но так нужно".
XenomorphДата: Вторник, 04.12.2012, 13:22 | Сообщение # 17 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Рослый пленник, выбранный в качестве наглядного примера испытывал такой ужас, который описать было невозможно . Аналогичный "фон" исходил и от его товарищей ; пленники боялись не то, что что-то сказать, но и дышали так, чтобы не было заметно подъемов грудной клетки .
- Если не хочешь испытать ещё что-нибудь поинтересней, будешь рассказывать, что задумали твои приятели... ясно? - уж больно четкие ассоциации Дона вызывала у пленников ; "Унц в юбке,"- общее мысли были одинаковыми ,а поскольку все помнили, что из себя представлял Карл, то и с его аналогом женского пола им вовсе не хотелось спорить .Мужчина, который стоял на коленях и был готов проститься с собственным скальпом скорчился в предвкушении ужасных болевых ощущений и выпалил ответ так четко, громко и быстро, как только мог :
- Да, но никто ничего не заду-ма-ал! - протянул пленник, - Правда! - Добавил он и женщина остановилась .Сердце мужчины билось так, будто бы было готово совершить предательский жест по отношению к телу и покинуть его, лишь бы не испытывать таких чувств .
- Где мы? - послышалось откуда-то из строя .Конечно, сказать им можно было, так как вряд ли кто-то из них вернется домой . Эта планета должна стать их конечным пунктом .Как только работы будут завершены, их расстреляют ,если, конечно, они сами не погибнут от болезни, хищников, изнеможения или по какой еще причине .

WilliSДата: Вторник, 04.12.2012, 16:13 | Сообщение # 18 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

"Врёшь или нет - всё равно умрёшь здесь. Сейчас или дальше".
Дона резко отпустила республиканца и шагнула назад. Чистейший чужой ужас словно обволакивал, успокаивая.
- Откуда они? - спросила женщина у Мейли.
- Из лагерей Набу, госпожа.
Улыбка краешками губ, донельзя довольный взгляд. Комендант невольно навевала ассоциации с сытой кошкой.
- Тогда я понимаю, почему послушные...
Взгляд Доны вновь обратился на невольников. Она убрала нож, закрепив на бедре.
- Где мы?
- Не скажу, - спокойно ответила комендант. - Вы там, где вас не найдут ваши драные безмозглые друзья. За хорошую работу изо ВСЕХ сил вы будете получать лишний день жизни. За плохую я вас тоже вряд ли убью... зачем, если можно придумать что-нибудь забавней, правда? За работу! А вы постарайтесь, чтобы мои слова знали все эти ублюдки, - последнюю фразу она адресовала забраку-надсмотрщику, широким жестом обведя зону работ.
Возвращаться к флаеру женщина не спешила. Ещё два часа она изучала, как идут работы и знакомилась с другими надсмотрщиками: всё-таки, рабов было многовато для того, чтобы один мог уследить за всеми.
"Неплохо... надо держать на контроле, но неплохо".
Солнце клонилось к закату, когда Дона решила, что пора навестить Гессу.
Её и адъютанта на том же флаере доставили к челноку, а дальше комендант вздумала прогуляться. До места встречи с наёмниками.
- Вы уже знали, что одарены?
- Я... не была удивлена, госпожа.
- Происходили странные вещи, так?
- Да.
- Со мной было так же... пока меня на нашел мой Мастер.
Тви'лека понимала намёк, но молчала. Дона не торопила.

То же самое место, где несколько часов назад комендант говорила с Гессой. Солнце, которое скоро опустится за горизонт, словно скрываясь в океане. И лёгкое раздражение из-за взмокшей на спине рубашки.
Женщина ещё помнила наёмников с "Донора". Рука так и просилась лечь на рукоять ножа, хоть "Красное солнце" и не давало поводов для сомнений в верности.
XenomorphДата: Вторник, 04.12.2012, 16:39 | Сообщение # 19 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
- Не переживайте, босс, - кивнул и пробасил забрак , - Мы с парнями будем регулярно указывать им на их место . - Забрак отвернулся и громко присвистнул . Это уже относилось к рабам . - А ну, за работу, шавки либеральные!Хотите пайку вечером - отрабатывайте, и чтобы не филонили мне тут! - Мощный иридонианец явно знал, как обращаться с невольниками .Дона не ошиблась в выборе .

- Слышал, возле Гаарги республиканцы чуть не потеряли свой конвой .Что там, а? - ковыряя ножом консерву спрашивал один из наемников ,сидевший возле костра . Конечно, были средства и более цивилизованные, но наемники видели определенную прелесть именно в костре .
- Дэйс с ребятами там орудует . В последнее время тяжко нам; респы сторожат свои конвои ,вот и не прет нам что-то . - Гесса молча разделывал тушу кэнноска, что наемники подстрелили всего пару часов назад .Первый трофей на этой планете .
- Надо бы дальше перебираться. Если так пойдет, то мы совсем исхудаем .
- Да хрен там!Сейчас тяжко везде и так просто республиканцы уже не даются .Слыхал, что этот Лемак приложил руку к охране конвоев .
- И че ?
- А то..
- Встать! - скомандовал Гесса, завидев Дону . Наемники подорвались и затихли .
- Все здесь, комендант . - Кратко известил Дону Гесса и продолжил ковырять тушу животного ,но все же был во внимании .

WilliSДата: Среда, 05.12.2012, 23:10 | Сообщение # 20 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

"Консервы... мясо..." - тоскливо, с завистью подумала женщина, окинув взглядом стоянку наёмников. В последний раз она ела ещё до прибытия на Лехон, и на ногах теперь держалась лишь благодаря дикому природному упрямству.
Правда, пока у неё было клона-заместителя, который без малейших затруднений в любое время дня и ночи решит все вопросы, приходилось брать себя в руки и заниматься всем самой.
Кратко поприветствовав наёмников, Дона, никогда не обнаруживавшая особых способностей к лирике, сразу перешла к делу.
- Итак, господа, от нас зависит, не сожрут ли твари из местных лесов всё это, - она широким жестом обвела ту часть лагеря, которая лежала впереди. - мероприятие. Полагаю, о своих обязанностях вы уже знаете. Если учёные будут каким-то образом мешать, сообщайте мне. Я урегулирую эти вопросы.
"И упаси вас вся Сила дёргать меня из-за ерунды вроде спадающих штанов".
Не зная, куда деть руки (всё же, касаться ножей, пусть это и успокаивает - провоцирующий жест), комендант сложила их за спиной.
- Теперь прошу представиться.
XenomorphДата: Четверг, 06.12.2012, 19:17 | Сообщение # 21 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Мужской клуб молча и стоя выслушал комментарии коменданта и были полностью с ними согласен ; они знали столь же мало о том, где находятся, как и большинство членов экспедиции ,однако убивать каждый из них умел и умели они использовать те преимущества , которые были доступны . Организовывать периметр наемники начнут завтра вместе с теми легионерами, что были привлечены к работам, а пока...отдых .
- Теперь прошу представиться. - Первым ответил мужчина , не самого высокого роста, но и не коротышка . - Ларсо , - начал он , - Ребятки считают, что я не плохо ориентируюсь на местности , так что я тот, кого стоит слушать ,если попали в непроходимое болота или застряли в лесах .Этот тип....Прекрати жрать, свинья! - Ларсо залепил подзатыльник тому, кто так и не смог оторваться от пиршества . - Одноглазый Боб .
- Простите, босс . - влез тот самый одноглазый, о котором была речь . - Если нужно что-то взорвать - это ко мне . Я могу сделать заряд из чего угодно . Терроризировал фермеров на Дантуине десять лет, так и сработался с Красным Солнцем .
На этом было можно заканчивать .Всего трое, включая Гессу .Остальные же присутствующие были приближенными и только .
- Присоединяйтесь, комендант . - наконец оторвавшись от готовки произнес Гесса , - Ща зажарится и отдохнем перед завтрашним днем .
Гесса указал на свободное место в круге наемников .

WilliSДата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:11 | Сообщение # 22 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Для женщины тот приятный сюрприз, что запоминать каждого присутствующего наёмника не придётся, был чем-то вроде подарка от Силы. Адепты и коменданты тоже уставали. И им тоже иногда не хотелось слишком много думать.
Благосклонный взгляд из-под ресниц и наклон головы - как приветствие для представившихся офицеров.
"Наёмники - это уже знакомо. С этим справлюсь".
Намного больше Дону волновало влияние Тёмной Стороны на тех, кто не был к этому готов... на всех.
"Иногда лучше быть дроидами".
- Благодарю, - непринуждённо ответила она на приглашение, сама быстро решая, показывать ли, кто здесь командует, или - что та, кто командует, не боится остаться с подчинёнными одна.
Секундная пауза.
- Возможно, моего адъютанта вы уже знаете. Унтер-офицер Кхаан, - загадочная комендант с лёгким поворотом головы и странным, но не сумасшедшим взглядом, и непрошибаемо-гордая рилотка. - Если я буду вне досягаемости - вы знаете, к кому обратиться. До завтра вы свободны, - последняя, учтиво произнесённая, фраза была для тви'леки.
- Да, госпожа.
Первая потенциальная ученица Серого Мастера удалилась. Тихо, что женщине понравилось.
Плюсов у тви'леки было уже четыре... даже пять. Минус только один. Дона всё ещё недолюбливала экзотов. Это не исчезло, как и жестокость.
Она не была бы собой, если бы всё это исчезло.
"Шестой плюс - потенциал".
Комендант уселась у костра на свободное место. С прямой спиной, чуть напряженными плечами. Всё равно опасалась. Или это была просто привычка. Может, был виноват не забытый "Донор". У Доны была долгая память. Яркая память.
XenomorphДата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:47 | Сообщение # 23 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Тропический рай с самой что ни на есть идеальной экологической обстановкой...Что может быть лучше свежего воздуха ,огня костра и верных друзей?Да уж...несмотря на все многочисленные плюсы, Раката Прайм обладала одним минусов, сводящим на "нет" все преимущества : на планете все было если не страшно по необъяснимой причине, так неуютно . Наемники молчали, как и все остальные члены экспедиции, пытаясь найти утешение в своем количестве и то, что завтра начнутся работы по возведению охранных систем .
Выпотрошенная и освежеванная тушка молодого кэннокса - единственного знакомого животного для всех, так как этот всеядный проглот обитал на многих мирах с теплым климатом и густыми лесами, - готовилась на рыжем огне , медленно крутясь на вертеле . Большинство наемников позакрывали свои пайки, не желая перебивать себе аппетит перед более заманчивым блюдом и уставились на огонь ,о чем-то перешептываясь между собой . Теплый дневной бриз сменился прохладным ветерком .Планета засыпала впервые за многие тысячелетия не одна .
- Раката Прайм ... - вымолвил наконец кто-то, кому было не очень-то комфортно сидеть в тишине . - Мир, которого не существует . - Усмехнувшись добавил наемник и привлек к себе внимания остальных .
- Как это? - вопрос исходил из молодого парня, лет 22 от роду, которого звали Мецку .
- А вот так . О существовании этой планеты не знает никто . Какие-то легенды да и только ,и те поросли таким слоем других присказней, что и не разберешь - где правда, а где ложь .
- А че, Имперский Центр славится же своей картографией.Там тоже нет?
- Нет, братан. - Деловито отвечал рассказчик ,попутно доставая флягу со спиртным . - Дело в том, что из-за чего-то там, к чему причастен был Реван ...
- Кто?
- Ситхов Лорд прошлого .
- Аааа....
- Так вот из-за этой планеты Республика чуть не разлетелась на части и поэтому джедаи на протяжении нескольких лет старались уничтожить всяческие данные об этой планете.
- А что тут такого было?
- Не знаю .Но ситхи как-то использовали этот мир и чуть не разнесли джедаев к черту .
- Блин, а щас так можно?
- Тихо, - вступил наконец Гесса, желавший пресечь по-сути разговоры ни о чем . Что-то его соратник, конечно, знал, но не более, чем те самые сказки , о которых упомянул .Конечно, не все было ложью, но те сведения, которые выходили из его рта были настолько неполноценны , что слушать их было просто не интересно .
Несколько минут наемники возмущались тому, что "сказке на ночь" не бывать, а затем снова затихли .Кэннокс на вертеле совершил еще один круг .
- Ладно уж, - вступил в разговор Ларсо ,отпивая свой глоток из фляги . Никто напиваться не собирался ,так что Дона могла не обращать на такой досуг никакого внимания . Наемники знали свое дело и подойдут к нему в любом случае со всей ответственностью .
- Я вот где-то год назад побывал на одном корабле....чуть не помер, скажу я Вам . Я так быстро никогда в жизни не бегал .
- Это ж где? - усмехнувшись спросил Гесса, прокалывая тушку ножом, проверяя мясо на готовность .
- Вот как раз на корабле дроидов . Мы туда с ребятами попали случайно : услышали сигнал бедствия . Вроде свои, потому решили проверить , может действительно беда случилась .
- Ну так что там было-то?Не томи .
- В общем .... Вот легенда о пассажирском корабле, на борту которого никого, кроме призраков нет - фигня полная . "Донор" ... - Ларсо затих, содрогаясь невольно от воспоминаний . - Двести шестьдесят человек .Все - опытные ребята, многие отставные военные, ветераны .И вооружены не хуже мандалорцев . Все остались там ,кроме меня ,второго механика нашей посудины и какой-то бабищи ,с которой знался капитан .
- Погоди , - недоумевал Гесса, - это как так?Что там, система безопасности, газа или что-то взорвалось?
- Если бы!Мне никто не поверил бы, вот я и молчу!Там ситх знает что творилось! Мертвецы ходили и жрали живых!Такого и голофильмах не было ,а там ...Мы просмотрели журналы экипажа, службы безопасности, медиков .... Вспышка эпидемии .Весь корабль погиб ,а дроиды, что должны были обеспечить безопасность в своем большинстве были отозваны за какое-то время до катастрофы на планету .Что-то там творилось ,в общем, не знаю я .... Мы получали сигнал бедствия до тех пор, пока не углубились в чертовы лабиринты лабораторий ,а потом все...
- Да ладно тебе!Насмотрелся, теперь брешешь!
- Да пошел ты!Я там целый месяц провел, чуть не спятил ! До ангара обратно добрались только мы трое !
- Да ну !Мертвяки ,да чтоб еще и ходили!Хрень! - наемники в своем большинстве подняли на смех Ларсо .Еще бы, ведь в такое не каждый поверит ,далеко не каждый . Ларсо ругался ,делая большой глоток и затем молча выслушивал обсуждение его истории .

WilliSДата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:44 | Сообщение # 24 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Женщина с интересом взглянула на наёмника, заговорившего о Раката Прайм. Факт, что даже он знал больше, чем её Мастер, неприятно удивил. Словно иголкой кольнуло.
- Не знаю. Но ситхи как-то использовали этот мир и чуть не разнесли джедаев к черту.
"А может, можно повторить, но только уже нам... Может, он как-то... поможет нам? Разнести и тех, и других... раз и навсегда. Выжечь начисто. Не зря когда-то раны прижигали..."
Разговор утих, но начался вновь. Острый, жесткий взгляд коменданта, не отрывающийся от лица Ларсо. Искала признаки лжи, но не находила. И Силой не чувствовала.
Да и не мог бы он так рассказывать о том, чего не видел своими глазами.
Голубые глаза невидяще уставились в огонь. Дона любила огонь. Необъяснимая, непонятно откуда взявшаяся страсть. Тяга.
Огонь успокаивал. Дарил надежду. В нём она видела будущее, каким хотела видеть. До какого надеялась дожить.
В огне она видела, как из огнемета сжигали набуанских мятежников. Это было на первом её задании... Видела, как запылает ненавистная республиканская столица.
"Когда-нибудь... Должно когда-нибудь. Хочу увидеть".
- Он не врёт... - негромко проговорила женщина, не отводя взгляда. - "Донор" существует. Я была там.
Она села удобней, чуть расслабилась. Не до конца.
- Нас было двое сначала. Я и наёмник. Рекс его звали. Я искала ублюдков, которые помогали дефективным уродам с Набу. Это было на Орд Мантелле. И ещё искала майора... который привёл меня в Легион. Который прибыл раньше с тем же заданием. Мы должны были работать вместе, а он пропал. След вёл на корабль... были странные слухи. Корабль, который где-то у планеты, но никогда не появляется там, где ищешь. И с которого не возвращаются. Мы не знали, что там. И так и полетели. Двое.
Дона больно прикусила губу, вспоминая.
- Мы нашли его. Но кое-кто нашел раньше... Там был Лемак, - тихое шипение, сжатые, почти побелевшие губы подсказывали, что ни единого тёплого чувства этот человек не вызвал. Не мог по определению, а особенно - при личном знакомстве. - Со своими людьми. Пропал у него кто-то... Надеюсь, что так там и сдох. Пришлось идти вместе, хотя я бы лучше расколола эту башку. Вместе - потому, что было ясно, что творится какая-то дрянь. Ни освещения, ни отопления в ангаре, ни вызовов от диспетчеров... ничего. Как будто все вымерли, - комендант горько усмехнулась. - Так и оказалось, только не в буквальном смысле. Эти зараженные твари... живые трупы. Они... разлагались заживо. Но... были при этом резвыми. Те, у кого ещё были ноги. И живучими были... Одна такая тварь одним ударов могла разнести череп. Вот Рексу и не повезло... его убили первым. Потом оказалось, что дроиды ещё оставались. Они помогали мне. И наши там тоже ещё были. У Лемака тоже нашлись помощники, правда... Те ублюдки, которые мешали навести порядок на Набу. "Датомирские всадники"... Дайте мне возможность - и я сожгу их заживо. Но сначала они прочувствуют такое, что и не мечтали... никогда. Было сражение. Потом мы разошлись... товарищ сделал ноги. Я могла уже уходить - майора после этого нашла, кто помогал мятежу, узнала... но с мостика поступил сигнал. И вот там мы с Лемаком встретились опять. Он своих потерял... жаль, у меня не вышло его убить. но и у него не получилось избавиться от меня. Только эти ублюдки продолжали ему помогать... их было на корабле слишком много. Я была единственной, кто...
Дона осеклась. Слишком тяжелы были воспоминания. О том, что было после - тоже.
На несколько секунд прикрытые глаза и поникшие плечи - как подсказка, что эта миссия не относилась к разряду радостных. Или тех, которыми комендант гордилась бы.
- Так что, живая и очень активная дохлятина существует... Один из лучших видов республиканцев. Мне приятнее будет видеть их хрипящими гадами. Это будет соответствовать их сути.
XenomorphДата: Воскресенье, 09.12.2012, 02:17 | Сообщение # 25 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Когда Дона заговорила о том, что проклятый корабль действительно являлся былью, а не больной фантазией . Тихий голос, но этого хватило . Даже Гесса молча слушал женщину, уставившись на нее,а Ларсо вообще не мог поверить своим ушам . Когда голос коменданта стих, наемники продолжали смотреть на Дону с ужасом...что-то влияло на них, они верили .
- Что же это ... - неуверенно то ли спросил, то ли просто себе под нос произнес Гесса .
- Мы выжили только благодаря какому-то голосу, который постоянно говорил с нами . Голос машины ,он рассказывал, куда нам повернуть и что нам делать. Он знал, что не все спасутся ... - Ларсо явно говорил о том неизвестном голосе из терминала ."Терминал"...так его и прозвали .Неизвестная машина спасла единицы и погубила тысячи тех, кто не должен был покинуть проклятого судна .Кэннокс был перевернут в последний раз . Мясо уже почти было готово .
Ларсо, видя в Доне того, с кем наконец можно поделиться , продолжил .
- Я видел эту тварь... - прошептал он, сложив два пальца перед лицом , - Это что-то невообразимое . Она передвигалась по шахтам и разрывала на части моих друзей . - Мужчина говорил о существе, звуки от которого были описаны диспетчерами в самой первой охранной точке, которую посетили адмирал и Дона .У мужчины в голове яркими вспышками вырисовывались образы того, что он видел . Его можно было читать . Было ясно, что тогда он испытал такое потрясение, которого никогда не испытывал . - А еще этот голос....Девочка пела какие-то странные песни. Ее паршивый голос, лившийся из динамиков сводил нас с ума .
Тушка кэннокса была снята с вертела и Гесса, слушая то, что уже на самом деле оказывалось правдой, разрезал ее и раскладывал сочное мясо по тарелкам .Как только с этим было покончено, несколько наемников раздали тарелки остальным, включая коменданта .
- "Датомирские всадники" - твари еще те . - кто-то, в ком бурлили злость и кто до сих пор молча слушал все наконец высказался, - Жалкое подобие настоящего картеля . Их ведьмы с Датомира выгнали лет пять назад , перебив почти всю их контору .Гляжу, они снова в седле .И конечно же они будут поддерживать Республику .Ну уж не из-за благих целей .Они пекутся о собственной заднице .
- Может и так, - Гесса отрывал кусок мяса , - Но они сейчас весьма хорошо устроились . С Заном делят барыш, получают выгоду и выживают . Слышал, как Легион уничтожил их практически всех . Хелпс - городок на Орд Мантелле .Оттуда росли ноги этого синдиката .Двадцать тысяч жителей, а после Легиона - ноль . И я не говорю о том, что кто-то ушел .Никто . Все эти "Всадники" были практически уничтожены там, но снова выжили . Теперь они помогают Республики и насколько я знаю, благодаря Зану у них есть хорошие ресурсы . Более мелкие и недовольные чисткой Легиона организации вскоре перейдут под знамена сената.Точно говорю. - Гесса был уверен в своей правоте.Он многое знал и о многом был осведомлен .Не зря занимал высокое положение среди "Красного Солнца".
Мнение Доны об адмирале Лемаке разделяли все наемники ...Благодаря Легиону их численность всего за год увеличилась во столько, что члены наемнической организации могли собрать довольно внушительную армию, а материальные приобретения ...Об этом ничего не скажешь ; все было куда скромнее, чем до дроидов, хотя "Красное Солнце" и не знало бед . С 11 ПБЯ до начала 13, "Красное Солнце" успешно терроризировало торговые пути Республики ; с помощью дроидов они разгромили множество конвоев , пополнили свой авиапарк новыми игрушками,а вот благодаря адмиралу Лемаку они стали все это терять . "Мятежный адмирал" сделал очень сильную подножку Легиону .Уничтожив флагман дроидов, он вставил палки в колеса не только дроидам, но и тем, кто к ним примкнул .
Разговоры стихли , так как большинство увлеклось поеданием мяса и в этот момент тишины можно было слышать древнюю планету...Тишина и вместе с ней что-то еще .Это привлекло внимание всех, кто сидел вокруг костра, но никто не смог ничего сказать .Это было просто необъяснимо .
- Босс, - наконец вымолвил Ларсо, - Тот офицер...которого Вы искали....он не вернулся? - Ларсо почувствовал что-то...почему-то ему казалось, что Дона покинула борт без него .

Сообщение отредактировал Xenomorph - Воскресенье, 09.12.2012, 02:24
WilliSДата: Воскресенье, 09.12.2012, 02:47 | Сообщение # 26 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Комендант молчала долго... Сначала слушала, что говорили наёмники, дальше - ела. Но не думала. В голова была пустота. Она была легионершей меньше года, но пережила больше, чем за последние несколько лет. Всё, что было, оставило в душе неизгладимый отпечаток. Криминальная работа такого сделать не могла. Никак и никогда. Она не могла дать чувства долга и своеобразную честь, порождённую фанатизмом. Эта работа не могла дать идеал и заставить идти за него куда угодно, хоть на смерть.
Легион смог.
Тёмная Сторона исподволь лишь укрепляла чувства. Потому что это были чувства. И страсть.
- Нет... - тихо ответила Дона на прямой вопрос. - Майор не вернулся. Я уходила одна... он оставался сдержать натиск этих мразей. Я шла по вентиляционным шахтам... там были твари. Я надеялась, он уйдёт как-то иначе, другим путем, может... Но он не вернулся. Глупая была надежда, вообще-то... Оттуда, где он, скорее всего, был, не было выхода. Только турболифт к мостику, но Лемак его испортил. Я смогла влезть... есть методы. Но это я...
Огонь, и только он, давал надежду. На то, что идеальное будущее комендант Лехона ещё увидит. Может, даже не одна.
- "Всадникам" не жить... И Занну, раз он им помогает - тоже. И всем, кто ляжет под Республику. Есть разные методы уничтожения. И казней тоже... Они сдохнут, один за другим, а мы... мы останемся. Править.
Лишь смерть заставила бы её перестать верить. Никакие вражеские идеологи, вообще никто не смог бы её переубедить. Даже болью. Укрепили бы жестокость и веру, и только.
- Кстати, мне тоже помог голос. Дроид, который связывался через терминал. А песен я не слышала.
XenomorphДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:12 | Сообщение # 27 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Ларсо лишь понимающе кивнул....ему больше нечего было сказать .Он пережил точно такой же ужас и никому из врагов бы не пожелал такого . Многочисленные попытки забыться и литры алкоголя . Ничего не помогало,а нахлынувшие вновь воспоминания были словно вчерашними .
Первым на боковую ушел Гесса .Постепенно его примеру последовали остальные .Лишь несколько человек продолжало сидеть у костра .

- Хотите жить дольше?Работайте! - Довольно-оптимистичный Дайлик чувствовал себя вполне комфортно и сейчас, подгоняя рабов . Солнце едва взошло,а работы шли полным ходом.Если кто-то из невольников сбивался с ритма, то тви'лек довольно вежливо обращался к надсмотрщику забраку и тот лупил их плетью .Никто не старался избегать работ ; все помнили Унца и видели его в новом коменданте .К тому же, довольно скоро пленники поняли, что работа действительно освобождает : у них был небольшой обеденный перерыв и, собственно, сам обед .Конечно, те, чье упорство не удовлетворяло ни надсмотрщика, ни инженера не получали ровном счетом ничего, кроме плетей и напоминаний о коменданте.Работало, помогало ...
- Работать, ничтожества!Комендант должна видеть результат! - Забрак подстегивал невольников, заставляя ускорить темп, а Дайлик следил за тем, чтобы качество не уступало скорости .

WilliSДата: Среда, 12.12.2012, 17:19 | Сообщение # 28 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

В нескольких метрах впереди о песчаный берег разбивались волны. Не шторм. Лёгкое волнение.
"Жаль..."
Доне нравился шторм. Хотя огонь всё равно больше.
Она поёрзала на пустом ящике, поудобнее устраиваясь. Утренний паек был доеден полчаса назад. Мокрая рубашка с закатанными рукавами служила намёком на то, что комендант постепенно сдаёт планете с её климатом позиции. Через пару часов на жаре одежда должна была всё равно высохнуть, но до тех пор женщина будет наслаждаться хоть какой-то прохладой.
Если не знать, что сейчас в паре десятков метров от челнока главнокомандующего живописной красотой берега, ловя спокойные минуты, отдыхала комендант, вычислить её было бы сложновато. Хотя... пожалуй, далеко не каждый - а, скорее всего, и вовсе никто - в этом лагере мог позволить себе бездельничать после восхода солнца.
"Ещё чуть-чуть... и пойду что-нибудь проверять.
Никто ведь ещё не искал".

Возможно, она была права. Если бы возникла проблема, её бы уже даже из-под земли достали.
О чем ещё думала Дона после одной из немногих ночей без кошмаров, она могла бы рассказать лишь одному человеку. Но он был слишком далеко.
XenomorphДата: Среда, 12.12.2012, 18:26 | Сообщение # 29 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
HK-51

Новости о находке разошлись моментально .Лагерь "гудел" едва солнце осветило Лехон .Маленькие зонды-дроиды просканировали площадь в тысячу миль и кое-что нашли .Древние руины .Их поглотили леса ,но все же они были .Эта новость подняла на уши археологов и те с нетерпением ожидали возможности вылететь к находке .
НК же спокойно относился к пристрастиям ученых ,его интересовала лишь возможность обнаружить кладезь знаний ракаты . С ними можно было бы перевернуть всю галактику, но была велика вероятность не обнаружить ровным счетом ничего . Она равнялась проценту, занимаемому океаном планеты .Перелопатить поверхность - одно, а вот океан ... Все же ,шанс обнаружить что-то крайне важное был и НК не терял веры, если так можно было сказать .
Челнок с дроидом на борту и несколькими учеными совершил посадку недалеко от шаттла, на котором сюда прибыли НК и Дона . Искать коменданта по горячему песку дроид отправился сам. Сегодняшний день был действительно жарким : рассвет едва пришел, а термометр показывал 34 градуса .Что будет дальше - беда живых. Дроида совершенно не волновала жара ,в отличии от наемников, что обливались потом и места не оставляли для нормального слова, применяя исключительно одни междометия .Вскоре Дона была найдена .Хорошая новость для нее, для НК и для всех остальных.Для Доны же это возможность узнать чуточку больше одной из первых и тех немногих, которым можно знать о планете .
- Приветствие : Фрументарий! - НК начал довольно жизнерадостно, - Рад сообщить, что всего на второй день мы можем похвастать успехами! Зонды обнаружили руины .Они занимают весьма обширные территории и по предварительным данным уходят в глубину ,так что мы обладаем широкими возможностями для исследований . Раскрыть тайны Бесконечной Империи и использовать их себе во благо.Что может быть чудесней нашего процветания и перспективы уничтожения наших врагов ? - Дроид действительно был рад . В этом не возникало никаких сомнений .

WilliSДата: Вторник, 05.02.2013, 13:46 | Сообщение # 30 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

А ещё набегающие на песчаный берег волны вдохновляли на отчасти философские мысли, предаваться которым так любил Мастер серой джедайки. Может быть, причиной её состояния была сама планета, пронизанная Силой. А Сила заставляла думать сильных, и просто подчиняла слабых. Всегда.
Коменданту приходилось быть сильной. Всегда.
Едва оформившаяся мысль на краю сознания. Что Вальдер, будь жив - а будь он в живых, то нашел бы свою ученицу, в это Дона верила чуть ли не свято, как и в идеал, собравший вместе всех, кто был в Легионе - мог бы быть доволен. Наверное.
"Мы живём в самом необычном государстве галактики... и за него умираем, тоже. Я бы и умерла.
В самом странном и самом... правильном.
Галактика тоже развивается... от противостояния живых и машин до союза.
Я макну башкой в цистерну с истиной каждого, кто не может понять, что мы..."

- Приветствие : Фрументарий!
Женщина вздрогнула всем телом и нечаянно больно дёрнула недлинную черную прядь, которую по типично дамской привычке задумчиво наматывала на палец. Прошипев сквозь зубы что-то неразборчивое, она встала, оборачиваясь к HK.
- Господин главнокомандующий, - учтиво начала Дона, лишь когда дослушала. - Это чудесная новость. Я была бы рада взглянуть и принять участие в исследованиях... хотя бы в качестве сопровождения. Неизвестно, что может там ожидать ученых, и подпустит ли тайна к себе... неодарённых. Или мне стоит уделить внимание другому, мой Генерал? - вежливая интонация с нотками явного интереса. Интерес, пересыпанный намёками и намеченный путь для отступления.
"Змея", - всплыло в памяти определение, данное одним наёмником, увидевшим женщину на переговорах. По делу. - "Но край какая... но змея".
Форум » Архив ФРПГ » Калишский Принципат » Лехон » Пляж
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: