Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Калишский Принципат » Лехон » Раката Прайм (Столица)
Раката Прайм
WilliSДата: Понедельник, 31.03.2014, 15:37 | Сообщение # 16 | Online
Награды: 113
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Когда-то она поразилась, что HK откуда-то узнал о её едва начавшихся отношениях с Карлом. Теперь же... больше не было сил удивляться. Знает, и ладно. Понимает, что на душе - и хорошо, не придётся ничего объяснять.
Вдох-выдох. Море всё так же рокочет, но не торопится давать ответы. Даже в родной, пусть и до отвращения гнилой, среде Дона чувствовала себя лишней. Когда-то там было комфортно, но никогда ещё она не ощущала себя на своём месте.
До Легиона - никогда. Но и тут была никому не нужна.
До Легиона..?
До Карла.
Вдох-выдох.
- Я адепт, и это всегда будет моим клеймом. Знаю, и всё равно сделаю то, что считаю должным. И ещё я женщина, а значит, ваш мужской мир мне никогда не понять до конца. В чём смысл борьбы, мне ясно. Но не оплакивать редкая женщина не сможет. В этом отношении я намного большая заурядность, чем в остальных.
Опасно близко к болезненному самобичеванию. Тому состоянию, которое временами находило на неё раньше.
Опасно, но... теперь эта оценка была трезвой.
- На каждом следующем этапе моей жизни всё достигнутое раньше обращалось в ноль, - продолжала Дона. С закрытыми глазами, не глядя на Префекта, говорить было куда легче обычного. Пусть не слишком связно, перескакивая с одного на другое, но ей это было нужно. - Привычное дело. Но я хочу наконец-то построить то, что не рассыпется. Хочу кем-то стать и остаться. Это... как женщина Легиона. А как просто женщина... я не могу отбросить всё, что было. Не хочу. Он был для меня всем. Это ему я обязана своим превращением во что-то более пристойное, чем любимая помощница босса. Я давно бы сдохла, не принеся никакой пользы, если бы не он. Что значит долг, я понимаю. Что значит будущее - тоже. Но...
Она замолчала, не зная, как объяснить.
Долг, стержень, смысл - это всё важно. Но не может женщина жить лишь этим.
Не столько Легион, сколько любовь переплавила Дону, сделав её другой. Лучше прежней. Не будь Карла, Легион просто сломал бы её, рано или поздно. Не появилось бы никакой верности.
В сравнении с этой любовью и долг казался чем-то не столь значительным. Чтобы выжить, за него можно было хвататься, верно. Но он не согреет и не заставит жить.
Долг неумолим и эфемерен. Карл же - настоящий и живой. Был.
Жизнь ради государства и будущего никогда не составит счастья женщины. Того же, кто составлял и мог составить счастье Доны, на свете уже не было.
Она просто не могла увидеть всё в том свете, в каком предлагал смотреть Шиндай. Не могла и не хотела. Не хотела потому, что... была женщиной. Человеческой женщиной.
- Ядро, служба и время, - сказала она. - А личное... пусть останется моим. Я могла бы так легко успокоиться только если бы лгала ему. Я не виню его за то, что он выполнил свой долг. Так было нужно, а я выполню свой. Но...
Да. Слишком много было "но". Сводились же они все к одному и тому же.
XenomorphДата: Среда, 02.04.2014, 23:59 | Сообщение # 17 | Online
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
ГМ

Нет, Шиндай вовсе не имел ввиду то, что женщина должна ставить свой долг превыше чувств. Он просто пытался, хоть и не получалось, что на Кали утрату переживают иначе. Хоть и внешне, но иначе. Все остальное, что говорила Дона, Шиндай воспринимал молча. Он по-прежнему сидел с закрытыми глазами и не шевелясь, казалось, игнорирует слова женщины, но это не так. Когда Дона закончила и во дворе вновь воцарилась тишина, нарушаемая шелестом листьев, калишец продолжал молчать с минуты три, а потом, услышав шаги позади себя, движением руки одобрил действие калишского гвардейца. Тот подтолкнул Мейли Кхаан вперед и удалился. на была пленницей. Нет, руки ее не были скованы, убежать она все равно не сможет. Тви'лека неуверенно сделала несколько шагов вперед. На лице у нее был явный испуг, но произнести она ничего не решалась, лишь сопела и тяжело дышала.
- Как я полагаю, в бытность свою смотрителем экспедиции, Вы сблизились с этой женщиной, - Шиндай нарушил тишину, едва Кхаан появилась в саду. Сам же Префект поднялся с колен и сложив руки за спиной, уставился желтыми глазами на рилотку.
- Что Вы можете о ней сказать?Хорошо ли она выполняла возложенные на нее обязанности?Как Вы можете описать эту женщину? - взгляд Шиндая был холоден и безразличен.

WilliSДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:41 | Сообщение # 18 | Online
Ну почти «Л»
Дона Сагот

И всё же, несмотря на так и витавшее в воздухе недопонимание представителей разных рас, разных культур, было... просто.
Просто и легко.
Доне нужно было высказать хоть что-то. И чтобы это услышал только кто-то один. Кто не расскажет никому больше.
Да и было ли, что рассказывать? Женские страдания - вещь скучная и одинаковая.
В молчании, под шелест листвы, Дона погружалась в медитативное состояние. Пока не ощутила знакомый след в Силе, мгновенно поняв, кто приближается.
"Так-так-так, милая моя..."
От тви'леки веяло таким страхом, что он, казалось, прилипал к коже, ложась толстым бугристым слоем.
Брюнетка не спеша открыла глаза. Не спеша поднялась на ноги, ощутив движение рядом - это встал Шиндай. Повернулась и уставилась на свою ученицу пристальным взглядом. Очень неприятным взглядом. Ей не нравилось это гадкое ощущение чужого страха - в кои-то веки. Не нравилось... всё.
Подозрения.
Взгляд льдисто-голубых глаз сверлил рилотку, прожигал дыру аккурат промеж оснований лекку.
- Да, сблизилась, - спокойно, отстранённо даже, произнесла Дона. - Она моя ученица, первая и пока единственная. Проявила себя как исполнительная, не жалеющая себя, не склонная к состраданию и прочей ерунде, особа. Не лишена здравого рассудка. Неплохо схватывала, что от неё надо, буквально на лету. Идеологически верное мышление. Успехи в познании Силы удовлетворительные. По части выполнения поручений у меня не было нареканий, она сопровождала меня почти всегда, в том числе в рискованных предприятиях, но, как я понимаю, в моё отсутствие Мейли немного... распустилась?
Женщина многозначительно взглянула на Префекта. Если Кхаан провинилась, её могли просто наказать, или, в случае серьёзной промашки, казнить. Не в присутствии самой Сагот. Однако, всё складывалось так, что смахивало на неплохую постановку, в которой у Дона была своя роль. А может, и некая обязанность. И, учитывая аспект взаимоотношений...
Что ж. Если это была проверка, или нечто в таком духе, она готова была сыграть.
XenomorphДата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:41 | Сообщение # 19 | Online
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

В общем,характеристика, данная Доной не имела значения. Рилотка была повинна в пораженчестве, самовольном оставлении поста, а значит, что никакие прежние заслуги ее не спасали от смертной казни. Шиндай не собирался давать поблажек, но дал возможность Доне разрешить данную ситуацию самой. Все же, Мелли Кхаан была ее подопечной.
- Эта женщина обвиняется в пораженчестве, - совершенно спокойно начал калишец. - Она самовольно покинула пост и не явилась на сбор. Если второе наказуемо выговорами и тюремным заключением, то первое карается лишь одним способом, калишец повернулся к Дону и впился в глаза женщины своими, желтыми. Через некоторое время взгляд был переведен на световой меч.
- Судьба этой женщины в Ваших руках, Сагот, но помните: она будет наказана Вами, или же рукой палача, - о том, что рилотке можно было сохранить жизнь, загнав без возможности вернуться, в касту рабов, Шиндай умолчал. Дона могла это знать, а калишец не упомянул такой вариант, потому как считал, что уж лучше погибнуть, чем получить клеймо на лоб и пожизненные цепи на руки. Кстати, за руку Мейли поймал никто иной, как ее собственный брат. Нет, он не хотел тем самым выслужиться, просто считал, что нужно идти и выполнять свой долг до конца. Он успел повоевать, пускай и недолго, а потому поведение сестры воспринимал как оскорбление.

WilliSДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:41 | Сообщение # 20 | Online
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Женщина потянулась Силой к тви'леке, сама слушая Шиндая, и швырнула ей мыслеобраз-слова.
"Безмозглая дрянь. Хочешь нагадить - делай красиво и эффективно. Продумай пути отступления. Не можешь, не высовывайся. Не можешь даже этого - сдохни, я учила тебя не такому".
Это был приговор. В непроизнесённых вслух словах, в режущем как острейшее лезвие взгляде, в изменившемся, злобном, выражении лица. Побелевшие губы крепко сжаты, тонкое очерченные ноздри раздувались от гнева.
Дона протянула руку, чуть шевельнула пальцами, и рукоять светового меча прыгнула в ладонь. По крайней мере, со стороны кому-то вылезшему из-под камня и никогда не слышавшему о возможностях Силы показалось бы, что сама.
Рукоять была... изящной. То ли под женскую руку, то ли под руку женоподобного. Сагот надеялась, что правилен первый вариант.
Кроме того, имелся и изгиб. Не совсем тот, что надо. Не вполне тот, к какому привыкла, но хоть что-то.
В глубине души Дона на мгновение посочувствовала покойной любительнице стиля Макаши. Она в общих чертах могла представить, как Шиндай мог уничтожить ту, безымянную. Не каждый мог справиться с чередой мощных атак, особенно женщина. Какая-нибудь наглая, путающаяся под ногами женщина.
Повертев рукоять меча в руках, Дона нажала кнопку активации. Из эмиттер с характерным гудением вырвался серебристый клинок.
- Это моя ученица. Своих учеников я наказываю сама.
Кого-то отчаяние и ужас стимулировали. Рилотка, похоже, оказалась из тех, кого это могло лишь парализовать. Жаль.
Несколько коротких взмахов мечом - привыкнуть хоть чуть-чуть.
Взгляд, ставший теперь суровым и мрачным, снова обратился к Кхаан.
- Мейли Кхаан, ты была выбрана мной в продолжатели традиции и оставлена здесь, чтобы быть продолжением моей воли. За пораженчество приговариваю тебя к смерти.
Нет, она отказалась от идеи сделать тви'леку рабой не из гуманности. Это было чуждо Доне. Она всего лишь была не в настроении играться, выжидая удара в спину.
Гнев и намерение - и Сила легко подхватила женщину, бросив вперёд, сделав шаги много быстрее.
Последний мимолётный взгляд в глаза и резкий выпад. Сагот метила точно в сердце.
Настроения наблюдать за отделяющимися от тела головой и перерубленными лекку тоже не было.
Никаких сожалений. Мейли Кхаан была близка к Доне, как никто здесь, и своим поступком предала Мистрис в том числе.
... а ведь та тоже, в какой-то степени, была виновна. Хотя бы потому, что позволяла себе делать предположения о роли Фамилиарес в случае поражения. Если трактовать это так.
XenomorphДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:27 | Сообщение # 21 | Online
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Дона не пощадила свою бывшую ученицу. наказание за подобное - смерть. Да, Сагот в какой-то мере сама говорила о поражении, но это другое. Сеять смуту среди людей в городе, кричать о бессмысленности войны (Мейли Кхаан сдалась уже после падения Рилота), оставлять свой пост. Нет, это иное. Когда мертвое тело рухнуло на землю, его тут же забрали калишские гвардейцы и унесли прочь, оставив Шиндая и Дона вновь наедине. Префект подошел к женщине, положил трехпалую руку ей на плечо.
- Я не понимаю, почему в Вас кипит гнев, когда дело касается обычного правосудия, - для Шиндая подобное было чуждо. Казнь даже своих, сводилась к тому, что палач не испытывал никаких эмоций. Он просто выполнял свой долг. В руке Шиндая был небольшой предмет. Точнее сказать, клык какого-то хищника. Он был на цепочке и предназначен для ношения.
- Советую Вам беречь эту вещицу. Когда-нибудь она спасет Вашу жизнь, - больше никаких пояснений Префект не дал, но этот самый охотничий амулет явно мог в будущем пригодиться Доне. Сразу после вручения, калишец отошел в сторону цветущей вишни, а во двор вернулись гвардейцы. Двое. они отличались от остальных своих собратьев тем, что носили алые плащи, были вооружены световыми мечами и клинками Лиг.
- Вы чувствуете эту планету куда лучше, чем кто-либо. Вы - адепт и земля говорит с Вами, - более официально. Шиндай явно имел планы на Дону. - Быть может, Вам удастся узнать больше, чем мы смогли на данный момент, - незначительная пауза и калишец вновь подошел к Доне.
- На прошлой недели дроиды нашли тело одного беглого раба. Этот человек был молод и силен, однако, экспертиза установила, что он умер от остановки сердца. Ничего странного, если учесть то, на каком расстоянии от города его нашли. Сердце могло не выдержать такой нагрузки, так что по началу мы не обратили никакого внимания, но за день до Вашего прибытия, в тех сотнях километров от столицы, дроиды вновь нашли мертвых беглецов. Трое молодых рабов из двадцати сбежавших. Остальных нашли дальше. Экспертиза показала, что они скончались от того, что и первый беглец. Сомневаюсь, что рабы сбегают для того, чтобы загнав себя, умереть от остановки сердца, - на самом деле, рабы не могли просто сбежать. Все это было подстроено заранее, включая саму возможность побега. У дроидов и Шиндая были подозрения на то, что Лехон не вымер окончательно и какие-то разумные виды здесь все же обитают. Конечно, пока это были домысли и потому Префект не счел необходимым доложить о своих подозрениях, но вот ответ ему хотелось получить как можно скорее.
- Один раб, все же, вернулся, чем удивил нас. Его перехватил патруль, однако, мужчина упрашивал солдат вернуть его в общежитие. Мы хотели допросить его на следующее утро, однако, он раньше всех пришел на свое рабочее и место и полный энтузиазма, приступил к своей работе. Полное медицинское обследование не выявило никаких отклонений, однако, эксперты провели подробное сканирование мозга на атомном уровне и выявили незначительные аномалии. Они не угрожают его жизни, но вот тот факт, что раб чуть ли не светится от радости нас настораживает. При допросе он говорил какую-то несусветицу, о том, что он посол доброй воли и хочет дружбы. Отправляйтесь вместе с отрядом солдат и выясните, что там происходит. Дроиды проинформированы о Вашем выходе, так что, возможно, смогут оказать Вам поддержку. Отправитесь без челнока. Я хочу, чтобы Вы прошли весь путь, который преодолевали рабы. Конечно же, не пешком. На городской окраине Вас будет ожидать МТТ. В него уже загружены все продовольственные припасы, так что Вы не должны будете испытывать нужды. - это дело действительно интересовало Шиндая, потому как странно было наблюдать жизнерадостного раба, готового работать день и ночь, лишь бы кто-то слушал его повторяющийся бред.

WilliSДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:30 | Сообщение # 22 | Online
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Недопонимание нарезало в сгустившемся воздухе круги, щедро осыпая калишца и человеческую женщину пыльцой с прозрачных крыльев.
То, что Шиндаю виделось не более чем правосудием, для Доны было местью.
За очередное предательство.
За Легион, за Коалицию.
За себя.
Связь учителя и ученика не формальна, как казалось посторонним. Это материя куда более тонкая и... опасная. Сколько глупостей было сделано из-за таких связей, и сколько верных дел, наоборот, не осуществлено.
И когда один из тандема предаёт, по другому это бьёт в сто крат сильнее предательства более тривиального.
Префект не требовал оружия обратно. Лишнее подтверждение тому, что световой меч предназначался именно Доне. Временно, конечно. Постоянно она бы и сама не стала пользоваться чужим. А пока пришлось повесить на пояс брюк этот.
А значения следующего дара Дона не поняла совершенно, и приняла его как-то машинально. Пальцы еле ощутимо, почти совсем незаметно, дрогнули. Взгляд уже не яростный, но удивлённый.
Ни единого, впрочем, вопроса.
И всё же, что это было? Явно нечто калишское, было что-то общее. Что-то хищное проглядывалось во всём. В резких линиях масок, манере - везде. И клык на цепочке гармонично вписывался в картину.
Женщина не понимала, как это сможет её помочь. Не веяло от амулета Силой, и всё-таки какая уверенность прозвучала в словах Шиндая, когда он сказал, что эта вещь может спасти жизнь.
Дона не нашла ничего лучше, кроме как просто принять дар и сразу, тут же, надеть.
Но и этот поступок Префекта, казавшийся странным, как оказалось, был лишь прелюдией к кое-чему более волнующему.
Заданию.
Сагот слушала, не вставив не единой своей ремарки, и... До чего же живо вспомнились первые дни и недели на Лехоне.
Странные случаи, леденящие кровь. Жестокие и страшно реальные иллюзии. Тёмная Сторона набрасывалась на каждого, проверяя на прочность. Проникала в самые тёмные глубины разума, в сердце, вытаскивала самое сокровенное и воплощала в кривом зеркале извращённых образов.
Слишком долгим было затишье. Наивно было думать, что Лехон так просто примет их всех.
Или...
Дона замерла, взгляд остановился, словно обращаясь внутрь.
Или это не Сила шутила?
- Что-то или кто-то, - высказала женщина своё мнение, дослушав до конца. - Или дело в планете, как было, когда экспедиция только прибыла, или здесь есть некто кроме нас. Кто-то способный не только красиво убить, но и прочистить мозги. Например, адепты. Мы умеем и влезать в разум, и останавливать сердца. Учитывая, что тот раб запел о дружбе, то скорее да - этот мир облюбовали не только мы. Что бы это ни было, я приложу все усилия, господин Префект.
Дона поклонилась не без грации.
Она была благодарна за данное ей поручение. Что угодно, делать что угодно, только не оставаться надолго наедине с собой.
Что угодно, лишь бы подольше не засыпать. Выматываться так, чтобы не видеть снов.
Она знала, что увидит во снах. Кого ей заботливо покажет подсознание. Кого снова вздумает показать Тёмная Сторона.
Она не забудет и без снов.
Но лучше всё-таки дело.
XenomorphДата: Понедельник, 07.04.2014, 00:12 | Сообщение # 23 | Online
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Шиндай лишь молча покачал головой и отвернулся, предоставив Дону двум калишцам, что подошли к ней ближе. Они составят эскорт и будут вместе с женщиной выполнять порученное задание. Дело было не в том, что Префект, как могло показаться, не доверял полностью женщине,нет. Просто если там, где пали все сбежавшие, действительно кто-то был, то лучше послать хороших воинов, способных защитить и себя, и женщину.
Как и следовало ожидать, гвардейцы не проронили ни слова и молча выдвинулись из имения на улицу, где всех троих ожидал флаер, что доставит группу к окраине города. Там они получат оборудованный транспорт и смогут выехать по маршруту уже мертвых беглецов. Расстояние нужно было преодолеть большое, так что рассчитывать на скорое возвращение в город не стоило. Дней 5-7 для того, чтобы добраться до места, ведь МТТ пойдет не на полном ходу, к тому же, придется двигаться через густой тропический лес.
Покинув резиденцию Префекта, калишцы заняли свои места в машине и когда к ним присоединилась Дона, транспорт тронулся к точке рандеву.

WilliSДата: Воскресенье, 09.08.2015, 14:31 | Сообщение # 24 | Online
Ну почти «Л»
Констанс Арманд-Региа. НПС-Персоналия Фрэнсис Арманд. Дона Сагот-Шитцу

Центральная площадь

Челнок завершил снижение элегантной посадкой в северной части площади. Трап незамедлительно опустился.
Первой на нём показалась и, сойдя, отошла в сторону, Дона.
Чёрные локоны в продуманном беспорядке падали волной на тонкую белую блузку без рукавов. Пуговицы металлически блестели на передней планке. К прочному поясу жемчужно-серых брюк из натуральной ткани крепились ножны с клинком Лиг.
Жестокий, цепкий взгляд голубых глаз пробежался по встречающим. Скользнув вверх, смягчился.
Рассветы Лехона не оставляли Примарию равнодушной.
Лазурь с золотом, и размытые нежно-розовые полосы.
Под ними - зелень гор, что за границей столицы.
Затем появились Сезар и Сезария.
Плащ и китель Фрэнсиса перекинуты через левую руку. Перчатки заткнуты за пояс. Фуражку левой же рукой нёс за козырёк.
На правую руку мужчины опиралась Констанс. Белое платье с ажурной сеткой сверху, с короткими лёгкими рукавами, небольшим вырезом и лентой под грудью, струилось до туфель без каблуков, каштановые волосы убраны вверх в объемную, элегантную причёску, в вырезе и в ушах горели зелёные огоньки рунийских изумрудов.
Дона пошла за императорской четой, держась на небольшом расстоянии. Как и личный врач Сезарии.
Вся в белом, Берта флегматично смотрела перед собой. Зато в голове Примарии мысли бурлили.
Императрица заинтересовалась начальным периодом колонизации Лехона. И не удовлетворить любопытство было невозможно.
Но как передать словами всё, что Дона чувствовала тогда?
Это неясное ощущение... давления. Это чувство, словно стоишь на невидимом обрыве.
В разверстой пасти - тысячи скелетов.
Хватит места для ещё одного.
Как описать свои видения, дразнящие, мучающие?
Видения с фельдмаршалом. И видения молящей о помощи окровавленной толпы.
Загляни в тёмные провалы глаз и сойди с ума от головной боли.
Как говорить об этом?
Как рассказать той, кто строила государство силой разума, не иррационального чувства?
Как описать голодную, но не слепую, не безумную Силу?
Напоённую кровью, желающую преклонения.
Душно на Лехоне.
Трудно дышать.
И дело не в том, что даже на рассвете жара заявляет о своих правах.
"Храни вас Сила, Сезария. И вас, Сезар. Пусть мучает меня больше, чем тогда, но не затронет вас".
От адептов Сила ждёт больше. Они - её главные дети и орудия неведомой воли.
Пусть сведёт с ума, но обойдёт тех, от кого на самом деле зависит всё.
Дона готова рыдать и молить об этом на коленях, но просто идёт вперёд. Позади и чуть левее Императора.
WilliSДата: Воскресенье, 09.08.2015, 18:25 | Сообщение # 25 | Online
Ну почти «Л»

Доне было страшно.
Она не могла отказаться сопровождать правителей на Лехон. Но это чувство гадкого ужаса, это лихорадочно колотящееся сердце - о, как знакомо, жутко, и как хотелось бы забыть навечно.
Но Примария знала: эту память можно похоронить только с ней самой.
Хмурый взгляд таит в себе беспокойство.
Не собьётся ли вдруг с размеренного, неспешного шага Император? Не побледнеет ли тонкий профиль Императрицы?
Тьма больше не голодна. Лехон притянул немало разумных существ с тонкой чувствительностью и душевной организацией. Было, Дона точно знала, и некоторое количество потенциальных адептов. Слабоватых, но...
Но есть, с кем играть.
Есть, кого утопить в потоках галлюцинаций, отравить призрачным шёпотом, привести на обрыв, маня образами умерших любимых, и уничтожить, в тщетных попытках отыскать идеальное орудие.
Так Дона видела Силу, так явственно присутствовавшую на Лехоне. Жадную, отравленную Силу.
Правда или нет?
Мираж или реальность?
Начинается и заканчивается торжественная встреча. Сезар и Сезария обмениваются со встречающими их подчинёнными Шиндая как префекта любезными репликами. Холодная отстранённость пресыщенного болтовнёй политиканов и служащих разного ранга, очаровательная и спокойно-властная женская приветливость сплетаются в идеальном тандеме.
Всё как обычно, но так страшно.
Восприятие обострено. Взгляд Примарии сканирует каждого. Оценивает внешность, лезет в душу, хочет вывернуть всех наизнанку.
Нет ли рядом ядовитого пятна сумасшествия?
Нет ли рядом убийцы?
Нет. И нет.
Радоваться не время, это только начало. В сопровождении высших служащих ракатанской префектуры, в окружении почётной охраны, полагавшейся таким высоким гостям, они пересекают площадь с севера на юг.
Первым пунктом в маршруте стоит исследовательский центр.
До него можно добраться пешком. Если не спешить, можно добраться где-то за полчаса.
Императрица согласна. Затаённое недовольство Императора Дона чувствует как своё, настолько оно сильное, явное, яркое.
Оно давит. Перед ним хочется падать ниц, столько в нём уверенного осознания своего права.
- Если ты уверена, дорогая, - тихо, склонившись к жене, процедил Фрэнсис, не зная, что от Доны сейчас не ускользало ничего.

Что-то было не так.
Жара, изнуряющая с самого рассвета, влажность, не дающая спокойно дышать? Да, к такому Констанс не привыкла. В этом году она только один раз покидала Рун с его нежной весной, мягким летом, но выручало терпение.
Зимний блиц научил переносить холод. И изнуряющий зной тоже можно вытерпеть. И привыкнуть к нему, пусть не сразу.
Нет, было нечто иное.
Колющее беспокойство.
Лёгкая рассеянность.
Бесплотные тени на границе поля зрения, пропадающие до того, как их заметишь.
Шёпот, слышный не ушам, но каждой клетке тела.
Сейчас это есть, в следующий миг - нет.
Переставлять ноги, прогуливаясь к исследовательскому центру. Улыбаться. Что-то отвечать.
Чуть повернув голову влево, боковым зрением Констанс видела напряжённое, с болезненно блестящими глазами, лицо Примарии.
Теперь её странным, сбивчивым, перемежаемым извинениями за неспособность обрисовать полную картину ощущений рассказам можно было поверить.
Не поздно ли?
"Нет, - властно сказала Констанс сама себе. - Я переживу эту поездку, и мои дети родятся живыми, здоровыми и не дефектными. Это жара, и больше ничего".

Лучше десять раз взять Нунурру, чем один раз слетать на Лехон.
Как иронично, что именно эта мерзкая планета была так важна.
Фрэнсис чувствовал, как стремительно влажнела рука, на которой он нёс китель и плащ.
Раздражало всё.
Тропическая жара хуже, чем в Канбальских джунглях. Слишком долгие перелёты к Лехону, вызванные мерами предосторожности. Факт слишком мощного присутствия адептского аккумулятора.
И всё, решительно всё остальное.
Хотелось убраться на верфи и смотреть корабли.
Но императорский долг диктовал проявлять внимание к научным достижениям. И поэтому вся процессия неторопливо двигалась туда, где разрабатывалась уникальная защитная технология: дизрупторный щит.
Теоретически, он был способен уничтожать вражеские корабли, пытающиеся пройти сквозь него к планете. В идеале - пропускать свои, не снижая разрушительной силы.
Сезар и Сезария желали увидеть разработки собственными глазами. И послушать учёных лично.
На практике, их прогулка продлилась чуть больше получаса. Но наконец, процессия добралась до исследовательского центра, в воображении Императора обещавшего не только занимательное времяпрепровождение, но и желанную прохладу.
WilliSДата: Понедельник, 10.08.2015, 17:58 | Сообщение # 26 | Online
Ну почти «Л»
НПС-Персоналия Фрэнсис Арманд. Констанс Арманд-Региа. Дона Сагот-Шитцу

Приходя в крайнее раздражение, Император начинал нуждаться в разрядке.
Алкоголь. Стрельба. Срочное решение какого-нибудь больного вопроса.
Правосудие.

... Мятежникам - смерть.
Простое правило для любого, кто служит на Набу в тайной полиции.
Какой будет эта смерть - вопрос творческий.

Он многое делал во время службы на родине.
Что-то в удовольствие. Что-то - против него.
Но это - капля в море на фоне сделанного для Принципата.
Разглядывать эту каплю в многократном увеличении - неплохое занятие.

... - Убей меня!!!
Фрэнсис отвлекается от составляемого доклада. Недоумевающе смотрит на кусок мяса, в который превратил захваченного "офицера" мятежников. Подносит руку с отполированными ногтями к уху.
- Прости, что-что?
"Офицер" хрипло скулит.
- Что?

До дверей центра идущим впереди охранникам осталось шагов двадцать. И консул Лехона, исполосованный шрамами исправившийся экс-наёмник, спросил:
- Ваше Величество, что вы думаете о недавно введённом Империей запрете на использование наших разработок?
- А, так они их использовали? - бросил Сезар, и обратился к жене:
- Ваше Величество, разве мы не польщены, что до нас так великодушно снисходили?
Мимолётная, притаившаяся в правом уголке губ, улыбка - для консула.
Он не был виноват, что не угадал с вопросом. Когда на Императора находило плохое настроение, - жизнерадостность была таким же его симптомом, как и мрачность, - справиться с ним удавалось только Констанс.
- Польщены безмерно, - подтвердила она и невзначай придвинулась, плечом к боку Фрэнсиса, словно под защиту. - Но вовсе не огорчены. Принятое решение никак не затрагивает наши интересы.
Мужчина кивнул.
До дверей шесть шагов.
Он вдруг перехватил руку Констанс своей левой, одновременно разворачиваясь спиной к дверям возвышавшегося над процессией, сверкавшего гладкими непрозрачными панелями покрытия, здания.
- Мы - немного запоздавшие свидетели исторического момента! Спустя почти полвека от начала своего очередного существования, государство Мира и Порядка наконец-то отменило рабство! Празднуем!
Так, сияя радостной улыбкой, с издевательским огоньком в глазах и спиной вперёд, Император и зашёл в исследовательский центр, в услужливо разошедшиеся в стороны двери.

Исследовательский центр

Просторный холл приветствовал долгожданной прохладой.
Сезар, уже идя как обычно, поёжился.
- Почему такая разница температур? Здесь хотят, чтобы Сезария простудилась? - спросил он, ни к кому не обращаясь и набросил на плечи Констанс свой китель.
Светлые цвета повсюду, с металлическими отделками: такое решение в духе минимализма кого-то могло постепенно успокоить, но не Фрэнсиса. Он уже вошел во вкус.
Следуя за улыбчивой девушкой-провожатой, высокие гости миновали лабиринт коридоров и добрались до турболифта.
Здесь была остановка. Констанс с интересом дослушивала общий рассказ служащей о центре, его истории и достижениях, стараясь не обращать внимания на свои странные ощущения.
А Император обернулся, почтя вниманием главу тайной полиции.
- Так бледны, так молчаливы. Наше путешествие не по вкусу госпоже Шитцу?
Дона сглотнула вставший в горле колючий комок.
- Не...т, - и сама не узнала свой голос. У неё получился какой-то клекот.
Озадаченно приподнятые брови. Разочарованный, поскучневший взгляд.
Фрэнсис досадливо поморщился вдобавок.
- Да? Вы уже простудились? Может, мне дать вам мой плащ? Или даже сначала рубашку?
"Лучше пристрелите. Я не могу вам помочь, не могу вас... закрыть. Ничего не могу, вы выбрали не ту, я... не могу".
- Нет, Ваше Величество, я здорова и счастлива чести сопровождать вас и Сезарию.
Под сканирующим, недоверчивым взглядом хочется умереть.
"Простите, простите меня, мой Сезар, и вы, моя Сезария.
Сила, молю тебя, прошу тебя, не заходи с ними дальше, не... играй. Сделай это со мной, сделай!"

- И всё-таки, на счастливую вы не похожи. Но я знаю, как это исправить. Женщины любят подарки, не так ли? Но вы... для вас, Примария, у меня есть нечто необычное. Но не стану рушить интригу. Знаете, я люблю делать сюрпризы, и свой вам придётся... - Император улыбнулся, глядя уже с со странным озорством. - Подождать. А... что, наша экскурсия закончена?
Отошедшая было от лифта девушка испуганно замерла. Повернулась.
Констанс нежно коснулась локтя мужа, поймала его взгляд.
- Мисс Таверс была любезна, но не смеет нас задерживать.
Пальцы пробрались по образовавшимся мелким складкам рубашки к сгибу руки, игриво царапнули кожу сквозь ткань.
- А впереди самое интересное, мой Сезар.
Фрэнсис вздохнул и уступил.
- Благодарю, мисс Таверс. Вы свободны.
С консулом и его спутниками распрощались ещё под сводами холла, безмолвная охрана оставалась ждать здесь.
Императрица благодарно улыбнулась одними глазами. До поры безмолвная Берта, подойдя ближе, коснулась панели вызова.

Нужный уровень располагался ниже. Туда гости и спустились.
Размерами раскинувшееся за разошедшимися в стороны дверями лифта пространство напоминало огромный ангар.
Экраны, экраны. Всё закрыто и перекрыто.
Поддерживая Сезарию под руку, Фрэнсис уверенно ступил в это царство гения и технологии, с любопытством смотря по сторонам, но сделал не больше десятка шагов.
Вокруг прозрачного панорамного экрана кольцом располагались лаборатории, но что там, по другую сторону, со входа видно не было.
- Идёт сканирование, - сообщил приятный голос.
- Сканирование завершено. Добро пожаловать, Ваше Величество Сезар.
"Рад, очень, невероятно рад".
Констанс с вежливым интересом осматривалась, правой рукой поддерживая китель на плечах и стараясь не замечать мелькание мелких мошек на границе поля зрения.
XenomorphДата: Среда, 12.08.2015, 18:01 | Сообщение # 27 | Online
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Исследовательский центр

Сложно сказать, когда ученые, работающие над технологией дизрупторного поля в последний раз наблюдали хоть какой-нибудь успех и продвижение в своих научных изысканиях. Новый, уникальнейший силовой барьер был весьма капризен и никак не хотел верно настраиваться на нужную частоту. Последние сто двадцать девять испытаний прошли с переменным успехом и хоть кое-что могло бы посчитать прорывом, в целом щит совершенно не хотел различать магнитно-резонансные поля и сигнатуры, продолжая выжигать всякое устройство, пытающееся через него пробраться. В целом, такое поле уже работало стабильно и вполне могло бы защитить планету, но сколько мороки будет у техников и операторов, когда каждый раз, после бесконечной череды отключений и включений, им пришлось бы проводить техническое обслуживание.
Год назад сюда был направлен один из светочей науки Принципата, настоящий гений с Кали, дабы помочь ученым разобраться с непослушной технологией, но его первоначальный успех хоть и продвинул дело, но в целом до завершения прототипа оставалось еще далеко...
Клаус Вернер происходил из воинского клана, но человеком был гениальным, одаренным и способным к наукам, а потому вместо двадцать лет отслужил в легионе всего 5 и был направлен развивать свои навыки в университеты Принципата. В конце-концов, ему и его семье пришлось попрощаться с Кали и перебраться сюда, где его назначили ответственным за разработку дизрупторного поля. У него была парочка идей, но пока что делиться ими с остальными учеными он не собирался.
- Поле реагирует на колебания частот, а потому и настраивается, не позволяя выявить нам верный алгоритм... - двое ученых лет пятидесяти так усердно спорили о результатах тестирования, что и не заметили было Августейшую семью. Так бы и прошли, изрыгая друг на другу пену научного помешательства, если не один из дроидов В-1, что стоял тут в охране. Он-то и одернул одного из ученых за плечо, да так, что тот взвизгнул от боли, но тут же замолчал и выпучил глаза на Императора, Императорицу и его конвой. Второй так же последовал примеру коллеги.
- Прошу прощенияяя... - учтиво склонившись, произнес тот, что был лыс и обладал аккуратной бороденкой. Второй так же поклонился. Император, скорее всего, не обидится и поймет, что научные мужи занимались делом, крайне важным для Принципата и для Императора лично.
- Мы...мы...
- Нет оправдания нашей слепоте, Ваша Милость, - второй был помоложе, да и волос на голове было куда больше. Говорил он уверенно. - Мы слишком увлеклись научным диспутом. Непростительная ошибка с нашей стороны, - не поднимая головы и выписав дополнительный поклон для Констанс, проговорил ученый.
- Так же, как и наша неспособность разрешить проблемы, что возрастают даже не в геометрической прогрессии, а экспоненциально, - опечалено произнес первый. Вернер же, что сейчас присутствовал в своем кабинете (где проводил и по тридцать, и по сорок часов) и занимался решением проблемы, которая, казалось бы, волновала ученых в меньшей степени; весь центр бился с нестабильной частотой, а сам Вернер - мозг сия лаборатории, высчитывал, как можно снизить нагрузку на генераторы поля и привести колебания к контролируемому процессу.
- Мы можем Вам чем-то услужить?
- Ох, открывший закон всемирного тяготения, помилуй моего отсталого коллегу, - закатив глаза произнес второй, понимая, что Император желает посмотреть на прототип, вернее, даже на модель прототипа.

WilliSДата: Среда, 12.08.2015, 20:22 | Сообщение # 28 | Online
Ну почти «Л»
НПС-Персоналия Фрэнсис Арманд. Констанс Арманд-Региа. Дона Сагот-Шитцу

Исследовательский центр

... На три офицерские квартиры в домике забранных в лагеря экс-жителей Набу полагалась одна служанка.
Свою Фрэнсис, вернувшись домой после рабочего дня, нашел в спальне.
День для офицера Арманда выдался отвратительный. Из-за духоты и навалившейся вдруг жары допрашивать никак не желавшего говорить по делу мятежника было не в удовольствие.
Вдобавок оказалось, что одна из служанок бесплатно, но с энтузиазмом трудилась на шпионском поприще.
Но девушка, убиравшая небольшую квартиру Фрэнсиса, обо всём этом не знала.
Или?..
Она не услышала по-кошачьи тихих шагов и продолжала напевать себе под нос простенький мотивчик, аккуратно перестилая постель. Скромное платье висело на спинке стула в стороне.
Мужчина знал: многие служанки, взять хотя бы ту, из соседнего дома, получают прибавки к жалованью не только за хорошую уборку.
Капитан сощурился, внимательно изучая узкую спину с торчавшими лопатками, прикрытую тонкой майкой, округлые бёдра с ямочками подкожных жировых отложений.

... Она не смела двинуться. А он стоял перед ней, рядом с кроватью. Приглаживал жидковатые, но пушистые тёмные волосы, исследовал взглядом лицо без малейшего признака макияжа, невыразительное, угловатое, со скошенным подбородком, задвинутой назад нижней челюстью.
Так непохожа на ярких, утончённых женщин, которых любил Фрэнсис.
Его первой была однокурсница. Вечно идеальная, вечно капризная. С накрашенных яркой помадой губ каждый день и почти каждый час готовы были срываться язвительные слова, и целовать её, снова и снова ощущая вкус этой противной помады, стоило хотя бы ради того, чтобы девица помолчала.

Говорили, по тому, кого она предпочла Арманду и с кем сбежала, плакал Кессель. Что ж, если это правда, то... такие люди заставляют женщин молчать иначе.
Но эта... эта и так не произносила ни звука. Только тряслась.
И распаляла злость ликановца.
Он очертил пальцем контур её губ. Глаза вдруг полыхнули бешенством.
- Шлюха... Хотела склонить меня к... этому?!
От первого удара в лицо она повалилась на кровать, но этого было мало.

Фрэнсис избивал служанку, пока она не потеряла сознание.
Узнав на следующий день, что она жива, находится в больнице и хочет испортить ему жизнь, он явился туда.

... Только что вышедший из её палаты врач отлетает в сторону.
Капитан не желает расшаркиваться ни перед кем.
Всё - позже.
Он врывается в палату.
Встать его жертва не успевает.
Всего один удар - в самый низ живота.
И всего один выстрел. В голову.

Эту историю представили как превентивную нейтрализацию шпионки.
Почему Император вспомнил об этом?
Он был в подходящем настроении.
Его и Сезарию на этой мерзкой планете даже не встречали должным образом.
Торжественная встреча на площади уже не в счёт.
Разве двое субъектов, в ходе обсуждения работы поля даже не заметивших присутствия Императора, его супруги и дамского сопровождения, могут считаться за достойную делегацию?
Да, от учёных, этих классических обитателей иных мыслительных измерений, можно ожидать рассеянности и даже некоторой... фамильярности. И можно простить. Но... всегда ли стоит?
Фрэнсис придержал левой рукой китель, спасавший жену от перепада температур, пока она поправляла колье.
Невинные прикосновения чуть-чуть воодушевили. А тут кстати оказавшийся рядом дроид напомнил учёным о внимательности.
Оправдания с поклонами даже немного повеселили. В глазах мелькнула искорка смеха.
Но слова прозвучали иначе. С недовольством. И отдавали привкусом горьковатого яда.
- Я был уверен, что вам должно быть известно о нашем запланированном визите. Вероятно... Примария. Окажите мне услугу.
Дона, как стояла, так и опустилась на одно колено. Одним стремительным движением.
В устремлённом на Императора взгляде - абсолютная преданность, покорность, обещание, молитвенный восторг, экстаз.
Она готова была сделать всё, что угодно. Всё, что только скажет Сезар.
Он не смотрел на неё. Зато оглянулась Констанс.
И одна её часть обрадовалась, что Лехон играл с Шитцу. Другая же... всё равно тайно боялась.
Императрица видела, что муж слишком не в духе. И из-за пустяков. Это для него, временами такого вредного и невыносимого, но всё равно рационального, характерно не было.
От экстатических ноток в ответе Примарии - почти мороз по коже.
Констанс видела сходное. Но на этой планете всё представало исковерканным, переделанным по худшему своему подобию. Изломанным и вылепленным заново руками безумца.
- Да-а, мой Сезар.
Пауза.
Тяжёлый взгляд Фрэнсиса нацелен на учёных. Зубы сжаты так, что вот-вот заскрипят.
- Я хочу увидеть прототип, - не допускающим возражений тоном сказал Император. - Примария, благодарю. Уверен, что инцидент близок к исчерпанию себя, но ваша готовность заставляет меня чувствовать себя польщённым.
Сезария позволила себе немного расслабиться. Новая гроза так и не обрушилась на головы.
"Но мы с тобой знаем, чего ты в итоге захочешь. Надеюсь, Лехон сможет дать тебе это".
Придвинувшись чуть ближе, женщина с радостью почувствовала, что теперь манёвр удался. Рука Фрэнсиса легла на потерявшуюся из-за живота талию.
XenomorphДата: Пятница, 14.08.2015, 12:13 | Сообщение # 29 | Online
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Исследовательский центр

Ученые быстро пришли в себя и сообразили, что свою ошибку нужно загладить. Ответ не заставил себя долго ждать.
- Да, Ваша Милость. Следуйте за нами, - учтиво ответил один из ученых и предложил Императору проследовать за ним. Идти долго не пришлось: поворот налево и метров двадцать до обзорной комнаты. Когда же все вошли в это помещение, в котором находилось еще двое испытателей, что в отличии от своих коллег не забыли высказать свое почтение, взору вошедшим открылось огромнейшее помещение, в центре которого находился остроконечный шпиль, напоминающий гигантскую пику. По углам огромного ангара находились силовые установки, обеспечивающие энергией прототип. Сейчас поле было отключено, а дроиды-уборщики занимались сбором поврежденной техники, что выгорела, попав под воздействие поля. Когда же уборка закончилась, ученые приготовились к демонстрации поля.
- Генератор-1 включен, - раздалось в комнате. Потом все повторилось раза три и когда все силовые установки были активны, из проектора вырвался алый луч, создавший полусферический экран. Самое интересное, что никакого гула при этом не было, машина работала бесшумно.
- Модель работает стабильно, Ваша Милость, - рапортовал один из ученых. - И в принципе, его можно было бы уже запустить в производство, но мы по-прежнему не можем стабилизировать частоту колебаний и, к сожалению, поле не в состоянии работать по схеме "свой-чужой", - закончив пояснение, сотрудники отдали приказ примитивным дроидами выйти в зону испытаний. Несколько небольших машин на колесиках, являвшихся по сути устаревшими кабелеукладчиками, направились к цели и едва соприкоснулись с полем, как тут же остановились задымившись и извергая искры.
- Воздействие на электроцепи устройства не оставляет шанса на выживание и любая технология, попавшая в зону действия, моментально уничтожается, - так, просто для того, кто не был силен в тончайшей науке, но чтобы все стало ясно и понятно.

WilliSДата: Пятница, 14.08.2015, 14:10 | Сообщение # 30 | Online
Ну почти «Л»

Исследовательский центр

Император так и вёл Констанс дальше, нежно приобняв и не отпуская. И не смущаясь никого.
Ведь не делал же он ничего такого, чем полагается заниматься за закрытыми дверями. А не оказывать знаков внимания своей жене, матери своих детей, было бы возмутительно.
Фрэнсис мог избить женщину. Мог запытать её до смерти. Но Констанс он сам выбрал в соучастницы и спутницы, пройдя через уважение к чувству, открывающему более широкие и приятно заманчивые перспективы.
Она же наслаждалась чувством его близости. И молча радовалась, что супруг успокаивался: больше не язвил и не угрожал, а в обзорной комнате один раз улыбнулся, не зло и не хищно, увидев действие прототипа.
В какой-то момент их взгляды были одинаково мечтательными.
Сезар и Сезария представили, как однажды такие полностью готовые поля закроют их планеты. И никакой флот не сможет к ним приблизиться. Не сможет высадить свои армии.
Чужие солдаты больше не смогут топтать миры Принципата своими ногами.
В связи с этим могут возникнуть неприятности иного рода. Человек ли, экзот ли, - они всегда пытаются выкрутиться.
Но...
Да. К этому стоило стремиться. Об этом стоило мечтать.
И заставлять мечтать других.
Но... к чему заставлять тех, кто и так горит желанием?
Можно позавидовать целеустремлённости учёного, которому бросили такой вызов.
Правда, до завершения работы ещё далеко. И это радовать не может.
"Хорошего правителя отличает понимание пределов возможностей", - подумала Констанс, выслушав объяснения учёных. Одобрительно улыбнулась им со своей царственной вежливостью.
- Господа, вы проделали большую работу, - полился голос, известный всем, способный торжественно возвышаться до трепетной дрожи, но сейчас бывший чистым бархатом. - Мои признательность и почтение - ваши.
Фрэнсис ещё раз изучил задумчивым взглядом несчастных жертв эксперимента, этих устаревших дроидов, павших во имя науки.
"Несчастные..." - скорбно подумал он. И мысленно расхохотался.
Весёлая улыбка и непонятный взгляд сверху вниз в ответ на слова жены.
"Хорошо. Хорошо, сейчас я буду добрым".
На учёных Император уже не злился. Им всё-таки удалось и польстить его самолюбию, и порадовать.
- Демонстрация впечатляет, - заявил он, глядя... в никуда. А может, на самом деле смотрел на поле и думал ещё о чём-то. - Благодарю вас. И надеюсь, что ваши познания и изобретательность помогут нам выйти за грань известного.
Еле заметный осадок с привкусом разочарования остался, но от этого можно отвлечься. Позже, всё позже.
У Берты же была совсем другая забота. И другая радость.
Личный врач Сезарии в очередной раз была счастлива от того, что её подопечная не из нежных дам, которых может глубоко, почти до нервного припадка впечатлить что угодно.
Но кто и мог здесь мечтать о потере сознания, так это госпожа Шитцу.
Она проверяла каждого, кто оказывался рядом с Императором и Императрицей. И пристально вглядывалась в их собственные эмоции.
И если Сезария то беспокоилась, то глубоко задумывалась, то радовалась, и это не выходило за рамки нормы, то Сезар...
Он был глыбой льда, разбрасывавшей вокруг жгучие искры.
Ядовитое недовольство, злость, мечтательность, удовлетворение. Водоворот, затягивающий в пропасть.
Он оглушал Дону. Он уничтожал её.
От него и Сезарии зависело так много. Всё.
Что, если Лехон подействует на них так, что они настроят против себя кого-то крайне нужного?
В месте, где Тёмная Сторона так сокрушительно сильна, нельзя быть уверенной ни в чём, ни в ком.
Дона боялась почти панически.
И благоговела.
Сильнее, чем перед HK, или патриархом своего клана. Даже сильнее, чем когда-то перед Карлом.
Сильнее, чем перед ними всеми.
Что было бы с ней, с каждым жителем Принципата, если бы не Сезария и Сезар?
А миниатюрный сканер в чуть-чуть оттопыренном нагрудном кармане костюма Берты, настроенный на Примарию, преспокойно передавал все её показатели на датапад.
Форум » Архив ФРПГ » Калишский Принципат » Лехон » Раката Прайм (Столица)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: