Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Калишский Принципат » Геонозис » Орбита
Орбита
LexxДата: Пятница, 03.02.2012, 14:39 | Сообщение # 16 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 287
Стоило шаттлу появиться на орбите, как он тут же был взят под конвой двумя эскадрильями СИД-Перехватчиков. Понятное дело, что на орбите Геонозиса Верховному Инквизитору ничего не угрожало, но такое действие было чем-то сродни ритуалу.
Через несколько секунд, белоснежная "Лямбда" оказалась в ангаре Звездного Разрушителя, который уже начал маневрировать, для того чтобы выйти на необходимую траекторию.
Верховный Инквизитор, уже покинувший шаттл, появился на командирском мостике корабля и приказал капитану Дрейку взять курс на Корускант. Как только капитан приступил к выполнению приказа, Дарт Энгер покинул мостик и отправился в свою каюту. Именно в этот момент, на его комлинк пришло сообщение от Эгони, которая интересовалась, как у него дела. Регент написал ей ответное сообщение, в котором указал, что все нормально и что он уже возвращается на Корускант.
"Следователь" начал разгон, а через некоторое время вошел в гиперпространство.
XenomorphДата: Пятница, 06.07.2012, 23:36 | Сообщение # 17 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
---> Фабрика дроидов

НК-51

Челнок Легиона быстро доставил главнокомандующего к пункту назначения.Им был "Левиафан" - новейшая разработка легиона,дредноут типа "Инферно" .
Сопровождения себе машина не взяла - на Набу и без того находился довольно мощный контингент и переусердствовать с собственной безопасностью дроид не стал .Он быстро передал приказ на мостик и вскоре "Левиафан" приготовился к совершению прыжка в гиперпространство .

---> Орбита Набу

XenomorphДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:07 | Сообщение # 18 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
HK-51

Челнок НК-51 выпрыгнул из гиперпространства и тут же был проверен диспетчерской службой .никто не выходил на связь и не запрашивал данных . Все ограничилось сканированием и получением ответного сигнала от чипа 51-ого .
Именно здесь строился новый флот Легиона ,способный стать равным любому из существующих .Правда,дроиды не располагали таким количеством ресурсов,как Галактическая Империя,потому флот дроидов явно проигрывал им в количественном отношении,а вот в качественном старался не отставать . Единственной проблемой были деньги .Осложнившаяся экономическая обстановка затормозила производство новых кораблей и введение их в состав флота ,отчего пока еще малочисленный флот дроидов явно проигрывал в том числе и республиканскому . Сейчас же,когда финансовый кризис удалось приостановить ,все свое внимание НК сосредоточил на обороне собственных миров : скорость постройки судов была увеличена за счет сокращения финансирования армейских подразделений,которые до сих пор оставались серьезной проблемой для республиканской армии ; строительство оборонительных сооружений на Набу и Геонозисе стали приоритетной задачей для Легиона .
Челнок неторопливо приближался к "Левиафану" - новому флагману флота Легиона ,который готов был принять своего хозяина . Через несколько минут маленький шаттл совершил посадку в небольшом ангаре бронированного чудовища и 51-ый принял командование своим флагманом .

"Левиафан : конференц-зал ."

- Вступление : Далеко не секрет,что поражение при Ботавуи серьезно пошатнуло наши позиции .После неудачного наступления и главным образом потери "Звездной Кузницы" мы вынуждены занять оборонительные позиции по всему фронту наступлений .Кроме того,последние события заставляют меня думать о том,что разрыв отношений с ситхами не сулит ничего хорошего,потому мы должны быть готовы и постараться уменьшить количество наших врагов .
- Кали изъявила о своем желании войти в состав миров Легиона и готова предоставить свои вооруженные силы для поддержки Легиона в этой порядком затянувшейся войне . - выступил один из делегации Калишской Лиги . - Однако,в качестве обратной услуги мы требуем поддержать нас в Биттхеврианской кампании.Благодаря республиканским действиям,калишская месть не свершилась и мы все еще требуем крови .
- Ответ : Легион окажет поддержку калишской армии и выделит доступные средства для обеспечения победы на этом фронте боевых действий .Взамен я требую от Кали предпринять ряд активных действий по дестабилизации экономического положения Тройственного Союза Суверенных Систем - возможного союзника и экономического партнера Республики .Активную поддержку Вам окажут наши геонозианские друзья и их атмосферная авиация . Флот дроидов обеспечит поддержку на начальном этапе операции и прикроет десантные силы .
- Что на счет республиканцев?Не слишком рискованно? - выступил доселе молчавший геонозианец ,владеющий основой .
- Ответ : Республиканский флот будет занят другой проблемой . В наших интересах устранить тех,кого в последнее время слишком много расплодилось .Операция "Молот" практически разработана и вскоре мы сможем нанести удар по академии джедаев . Полагаю,нам нужно прерваться .Уверяю Вас,что обладая такими силами,Легион вполне в состоянии обеспечить себе возвращение утраченных позиций .

Предварительные переговоры по общим оценкам прошли более,чем успешно.Со дня на день,Кали официально присоединится к Легиону,а Геонозианская Конфедерация,до сих пор не вступавшая в конфликт,объявит о присоединении к Легиону.Война принимала интересный оборот : все больше миров втягивалось в военный конфликт .

WilliSДата: Среда, 28.11.2012, 21:32 | Сообщение # 19 | Online
Награды: 114
Ну почти «Л»
--> Орд Мантелл, космопорт

Дона Сагот

Из гиперпространства на орбите планеты-"сердца" Легиона вышел корабль класса Бунтарь второй модификации. Вышел мгновенно, возникнув там, где его за секунду до этого не было.
Опознавательные коды были не старыми и верными. Поэтому прибывшим из "Красного Солнца" - а корабль легионерского производства был в их распоряжении - никто не мешал. Они могли остаться, а могли разрешить приведшие их сюда дела быстрее и уйти.
Что они будут делать, женщину, взятую на борт на Орд Мантелле, не волновало. Она думала совсем о другом.
Бессвязные безумные мысли немного отступили под гнётом волнения. Ей хотелось наконец-то сообщить, как выполнено задание.
"Не так, как должно", - в очередной раз упрекнула она сама себя, и нервно одёрнула короткое (кривовато укороченное виброножом) платье. Но, по крайней мере, оно теперь было чистым. Передышка после Эриаду на Орд Мантелле пошла на пользу.
Не очень-то ровно обрезанные тем же ножом волосы нервировали, и Дона постоянно их поправляла, как будто надеялась, что, когда коснётся гладких локонов снова, они будут прежней длины.
Её нервировало решительно всё. Рука потянулась к ножу. Но доставать оружие из крепления женщина не спешила. Она почувствовала, что корабль стал маневрировать.
Если бы фрументарий знала, какой именно из кораблей теперь флагман главнокомандующего, то поняла бы, что её желание отчитаться и получить либо одобрение (во что не верилось), либо наказание, получало большие шансы скоро сбыться. Потому что корабль "Красного Солнца" зашел на стыковку с "Левиафаном".
XenomorphДата: Среда, 28.11.2012, 21:50 | Сообщение # 20 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
"Левифан"

НК-51

НК-51 ожидал фрументария .Ему уже доложили, что женщина находится на борту корабля "Красного Солнца" и оставались считанные мгновения до встречи Доны и 51-го .
Корабль наемников состыковался с дреноутом НК вместо того,чтобы высылать шаттлы .Как только швартовка осталась позади и фрументария встретили боевые дроиды,они тут же повели женщину к ангару корабля.Да-да, НК ожидал своего агента именно там .

Ангар "Левиафана" был полон "жизни" : Стервятники лениво передвигались с известной лишь для них целью , дроиды-рабочие заканчивали погрузку различных контейнеров на многочисленные челноки и шаттлы . Здесь даже были и живые легионеры ,но они составляли меньшинство .
- Вопрос : Полагаю, что в процессе выполнения все пошло не совсем так, как Вы полагали ? - дроид явно обратил внимание на изменившийся облик женщины, но дожидаться ответа не стал, задав другой, более важный вопрос, - Лоуренс Велл устранен? - Это могло удивить женщину, но дроид задал именно этот вопрос . Быть фрументарием означает не только особый статус ; фрументарий не имеет право на ошибку . Дону в случае неудачи бы отметили и преследовали бы вплоть до ее смерти . Наказание за провал для личных агентов было именно таково .
Один из фрументариев был убит именно легионерами из-за своего провала ,причиной смерти другого стал Велл ,который искуплял свою вину на Эриаду помощью Доне ...

WilliSДата: Среда, 28.11.2012, 23:29 | Сообщение # 21 | Online
Ну почти «Л»
"Левиафан"

Дона Сагот

Фрументарий разглядывала ангар с явным любопытством. Она ожидала, что её проведут дальше, но никак не думала, что отчитываться будет прямо здесь.
В глубине души ей хотелось увидеть свою гвардию. Чтобы удостовериться: она существует.
Состояние накатывало снова.
Каблуки простучали по дюрастилу. Шаги затихли, замерли на дистанции. Достаточно близко, чтобы докладывать, но не слишком близко.
Первый вопрос заставил сердце застучать быстрее. Вот он, тот момент, которого женщина боялась и ждала.
Второй заставил ошеломлённо замереть.
- Велл... убит. Полиция, - только и смогла выдавить Дона. Удивление ясно читалось в распахнутых глазах.
- Экзот мёртв, - в голосе послышалась триумфальная нотка, но только на миг. - Но эта вся полицейская мразь... как-то вычислили. Столько возни из-за жалкого урода...
Взгляд из удивлённого становился грустным, а потом и странным, отсутствующим. Женщина почему-то ласково огладила один из двух закреплённых у правого бедра ножей.
XenomorphДата: Четверг, 29.11.2012, 00:28 | Сообщение # 22 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
"Левиафан"

НК-51

Фрументарий все подтвердила .Для НК вышло все именно так, как он и ожидал : потенциально-опасный агент, раз уже послуживший причиной провала мертв, экзот устранен, Дона скрылась ... Конечно, то, что Велла убили именно полицейские было положительным результатом, ведь Дона, насколько бы безумной не была, все же вряд ли стала бы испытывать удовольствие от убийства своего же. Кстати, о безумствах : дроид понимал, насколько может быть опасным состояние агента, потому принял меры по подготовке к "перепрограммированию" фрументария Сагот .
- Утверждение : Мешки с мясом, щеголяющие с бляшками на груди меня интересуют меньше всего, фрументарий . Мне важен результат, а он более, чем приемлем . Велл был опасен , а потому его нужно было ликвидировать в любом случае и Вы можете позволить своей эндокринной системе залить организм эндорфинами от того,что не пришлось приложить усилия по устранению дефективной машины . - Тон дроида не был пропитан издевками ,а звучал как-то...по-отцовски заботливо .Закончив с комментариями ,НК приступил к следующему вопросу .
- Констатация : Наше экономическое положение оставляет желать лучшего . С вероятностью в 72.3% я могу утверждать, что Легион вполне может потерпеть поражение в этой войне. Возможность вернуть стратегическую инициативу упущена ; республиканская армия высадилась на Набу раньше планируемого ,вдобавок ко всему недавно был открыт имперский фронт. Предсказуемое поведение любой разумной формы жизни : грызть друг-друга по различным причинам,в основном из-за права размножения и материальных благ, объединяться перед общей угрозой ,хотя не отрицаю,что являюсь свидетелем продолжения борьбы за право первым внедрить маслоток в чужой приемник и получить материальные блага,в то время, как остальные сражаются за право иметь свое место в галактике.. - дроид "вздохнул",извинился за лирическое отступление и продолжил , - Синопсис : на месте проведения археологических раскопок рабочие из числа республиканских пленных решили подать голос ; неизвестная болезнь валит их словно чума скот . Продемонстрируйте им силу бича Легиона и вбейте в их безмозглые черепушки максиму,что роль слабых заключается в подчинении воле сильных .
Последнее было сказано довольно жестко,даже угрожающе .НК мог сам наказать рабочих но для оказания более сильного эффекта решил использовать "соплеменника" .

Сообщение отредактировал Xenomorph - Четверг, 29.11.2012, 01:14
WilliSДата: Четверг, 29.11.2012, 01:56 | Сообщение # 23 | Online
Ну почти «Л»
"Левиафан"

Дона Сагот

HK говорил, и взгляд женщины менялся. С отсутствующего снова на удивлённый, а затем на мечтательный, и наконец - откровенно сумасшедший.
И улыбка тоже стала... откровенной.
Доне нравилось новое задание.
"О, да... я их... накажу".
- Глупые... допрыгались. Да-а, я покажу им их место, господин главнокомандующий... да.
Но в душе таилось кое-что ещё. То, что уже проявляло себя раньше.
Доне нравилось задание, но...
"Разве я могу? Я...
Неправильная.
Я не сделала, как надо.
Я должна... но не сделала.
Неправильно..."

Каждая ошибка, каждый самый маленький промах - как катастрофа.
Каждое воспоминание живо до боли.
Короткое, плавное движение рукой. Так, чтобы выдвинуть нож из крепления, но не полностью. Лишь наполовину. Только чтобы получилось на секунду-две обхватить лезвие пальцами, сжимая их.
Это было уже по-настоящему больно.
Фаза управляла женщиной. Чувство собственной ничтожности, особенно сильное из-за прошлых ошибок... не только на Эриаду и из-за, как оказалось, напрасно выброшенного меча.
Дона наказывала сама себя и панически боялась, что ошибётся снова, снова, и снова. Подводя Легион.
Безусловная преданность заставила робко произнести:
- Я... делаю всё не так. Я не хочу... - взгляд в пол, кровь на пораненной ладони. - Со мной... что-то неправильное... да? Я хочу, чтобы так больше не было... - а теперь смотрела умоляюще, потерянно. Уже не в пол. - Так было... но я так не хочу.
XenomorphДата: Четверг, 29.11.2012, 02:34 | Сообщение # 24 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
"Левиафан"

НК-51

Дроид замечал каждое движение женщины ; лезвие ножа,пальцы на нем...порезы и кровь . Машина ничего не сказала, сделав вид, что просто не замечает подобного ,однако датчики отмечали учащенное сердцебиение и незначительно повышение температуры тела .
Когда фрументарий замешкалась, что-то бормоча про свою неправильность, дроид и в этот раз не стал встревать, позволил женщине закончить .
- Вынужденное объяснение : Любой продукт ,созданный по воле природы, либо по моей может нести в себе дефект .Некоторые проблемы вполне решаемые, некоторые - не совсем .Ваше психическое состояние стоило мне планеты, однако угрозу множественной личности можно устранить, исправить, задав один единственный верный алгоритм поведения .Я собираюсь поработать с Вашей личностной матрицей и удалить неверную программу .Будет проще для Вас ,если мне не придется прибегать к силовому методу . -Воодушевленная интонация ,и последний комментарий явно указывали на то, что НК уже до разговора принял решение ,касающееся поведения женщины . К тому же, он планировал приступить к "перепрограммированию" не в столь далеком будущем .Собственно, даже в настоящем ; транспортное судно,подготовленное к экспедиции на Лехон было оборудовано современным медицинским блоком и сложнейшим по своему устройству и программированию медицинским дроид-комплексом, который мог проводить операции не хуже опытнейшего нейрохирурга . Конечно, понимая психологию людей ,НК умолчал о том, что как будет проходить операция и о том, кто будет ассистировать врачу ...

WilliSДата: Четверг, 29.11.2012, 11:27 | Сообщение # 25 | Online
Ну почти «Л»
"Левиафан"

Дона Сагот

Женщина похолодела. Потрясённо уставившись на дроида, она только и смогла сказать:
- К-как?.. Что значит... стоило планеты?
Она ещё ни о чём не знала. Дона не знала, что Карл всё-таки оказался прав в предположениях: Империя нанесла удар. На Эриаду фрументарию было не до новостей, на Орд Мантелле же она была слишком уставшей, чтобы изучить их. Если новость вообще успела просочиться.
Смятение и новая порция презрения к себе. И робкая надежда, что HK имел в виду не Набу.
Из его слов Дона вынесла главное - что ей могут помочь измениться.
Она бы не задумалась над своим состоянием раньше, когда ещё не служила в Легионе. Но сейчас ставки были выше. Раньше женщина могла потерять репутацию и круглую сумму кредитов, а теперь...
Теперь она хотела стать лучше.
- Я согласна! - выпалила Дона. - Я... не хочу делать хуже.
XenomorphДата: Четверг, 29.11.2012, 12:33 | Сообщение # 26 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
"Левиафан"

НК-51

Захват имперскими войсками Рилота - не самая приятная тема для обсуждения . Скорее всего, Империя воздержится от дальнейших наступлений, продемонстрировав серьезность своих намерений на отнюдь не случайно=выбранном мире ; Рилот являлся стратегически важной системой и одной из самых густонаселенных .Несмотря на то ,что большая часть населения планеты служила в армии, а другая переселена на другие миры, потеря Рилота станет ударом для легионеров ,для которых планета была домом, за который они сражались и гордились .
- Я согласна! - выпалила Дона. - Я... не хочу делать хуже. - именно на такой ответ рассчитывал НК .Человеческий мозг штука весьма сложная к пониманию, потому всегда были шансы сделать что-то не то .Однако, дроид не сомневался в успехи предстоящей операции .
- Удовлетворенный ответ : Приятно слышать ,фрументарий .Следуйте за мной . - 51-ый направился к одному из челноков, который должен был первым вылететь к экспедиционному судно . Перелт займет всего несколько минут .

"Алый Дождь"

Довольно крупное транспортное судно неизвестного класса больше напоминающее среднего размера транс-галактический пассажирский лайнер.Собственно, такой класс у корабля был - грузо-пассажирский . Просторный белоснежный ангар делился на две секции : грузовой и пассажирский .Транспорт с дроидом и фрументарием на борту совершил посадку именно в грузовом, так как помимо двух пассажиров нес на своем борту провиант для членов экспедиции . Трап опустился и перед ним выстроились МагнаСтражи .Личные дроиды Доны .Да, они уже были здесь . Они молча встретили прибывших и последовали за ними к турболифтам .

"Алый Дождь : Медицинский блок ."

Белоснежные коридоры и залы медицинского блока . Врачи-люди и тви'леки. Должно было успокаивать пациентов наличие живых медиков .НК остановился возле одной из палат ,возле которой его уже ожидала врач.Женщина, человек.Лет 50 опытный нейрохирург .Она будет проводить операцию .
- Утешение : Не испытывайте страха, Дона. Никаких опытов, на подобии того, что Вы видели в голофильмах и на "Доноре" .К Вам отнесутся со всей врачебной заботой и ответственностью .Доктор Хелли ,фрументарий Сагот нуждается в Ваших услугах .Позаботьтесь о ней . - НК передал Дону в руки женщины, которая улыбалась, пытаясь тем самым успокоить пациента . Дверь в палату открылась и врач сопроводила внутрь фрументария ,закрыв за собой .
- Операцию мы проведем ближе к вечеру . Отдыхайте пока ; можете воспользоваться интеркомом и заказать себе ужин .Если у Вас есть вопросы, то я готова на них ответить . - Женщина была редким представителем "настоящих" врачей : заботливой и внимательной. Духовное и физическое здоровье пациента для нее имели наивысшее значение .

WilliSДата: Четверг, 29.11.2012, 19:14 | Сообщение # 27 | Online
Ну почти «Л»
"Алый Дождь: медицинский блок"

Дона Сагот

Решение было принято, и всё происходившее дальше воспринималось как-то слишком спокойно. Дона просто вытерла о платье окровавленную ладонь, просто пошла за HK, просто поднялась на борт челнока. Перелёт был коротким, и женщина не успела задуматься, а правильно ли поступила на этот раз. Задуматься, что с ней будет после того, как её... изменят.
Задумалась она уже в медблоке. Везде белый, палаты по обе стороны коридора навевали мрачные воспоминания о корабле-призраке. Чисто там не было, но образ... он в чём-то был схож.
"Нет... нет. Я не там... да?"
Дона вздрогнула. Шаги замедлились.
Она опасливо разглядывала медиков вокруг. Как будто они могли превратиться в кровожадных живучих тварей, разлагавшихся заживо.
Но ничего не происходило.
Постепенно возвращалось неестественное спокойствие. В первый раз оно едва не разбилось от упоминания HK "Донора". Во второй раз оно разбилось на самом деле.
- А новости я могу узнать? - обеспокоенно спросила Дона у врача уже в палате, нервно оправив волосы. - Что с Набу? Какую планету мы потеряли?
XenomorphДата: Четверг, 29.11.2012, 19:43 | Сообщение # 28 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
"Алый Дождь : медицинский блок."

Доктор Хелли проверяла свои записи на датападе,когда услышал вопрос о новостях.Да уж,что и говорить ...приятного было мало .
- Насколько мне известно, республиканская армия высадилась на Набу раньше положенного срока,но наша армия была готова . Что там творится сейчас - я не знаю, и трудно сказать, чем все закончится . Я лишь надеюсь на победу, о другом варианте и думать не хочу ... Рилот, - отвечала врач на вторую половину вопроса , - Галактическая Империя аннексировала Рилот,госпожа .Благо, что большая часть населения не досталась врагу,но думаю, что это станет серьезным ударом по боевому духу легионеров, чей дом теперь в руках противника.Еще я слышала, что и-за повреждений атомного реактора на нижних уровнях Кала'ууна чуть не произошел ядерный взрыв, но неисправность была устранена .Не знаю, что хуже : атомный апокалипсис, или отдать мир в руки врага . Несмотря на это, советую Вам верить в нашу победу и не сомневаться в наших войсках . - Доктор Хелли улыбнулась и закончила с проверкой своих данных . Она сложили руки на груди и обратила взгляд на Дону ,как бы успокаивая женщину .

WilliSДата: Четверг, 29.11.2012, 20:01 | Сообщение # 29 | Online
Ну почти «Л»
"Алый Дождь : медицинский блок."

Дона Сагот

Мелко задрожав, женщина обхватила себя руками. Новости поразили больше, чем можно было представить.
"Рано пришли гаденыши...
Пусть их там сожгут начисто. До единого в крови утопят".

Странная, полубезумная улыбка исказила красивые черты лица.
"Да-а... сожгут".
Дона верила. Не могла не верить. Не могла себе позволить.
А о Рилоте сказала уже вслух, зло усмехнувшись:
- Я там жила... на Рилоте. Значит, вот они что... пусть подавятся и сдохнут. Как же я их...
Фанатичный блеск в глазах был явным признаком того, что уж эта женщина никогда ни на секунду не усомнится в Легионе. А движения, речь... всё поведение указывало, что с ней и в самом деле не всё в порядке.
XenomorphДата: Четверг, 29.11.2012, 20:20 | Сообщение # 30 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Доктор лишь сочувственно покачала головой и что-то прошептала себе под нос, очевидно, не столь отличное от того, что озвучила фрументарий .
- Как я уже сказала, операция назначена на вечер в семь часов .У Вас еще есть время, так отдыхайте и не переживайте . - Доктор Хелли улыбнулась и оставила Дону наедине с собой в палате . Через пять часов она вернется для того, чтобы быть может навсегда изменить жизнь женщины ,чья зависимость от фаз уже принесла беду .

Доктор Хелли показалась в дверях в за пятнадцать минут до начала операции . Врач должна была прийти при сопровождении ассистента, но настояла на том, что проведет операцию одна . Это решение было вызвано желанием Хелли сузить круг лиц, которые наблюдали бы за пациентом и знали бы его в лицо . Хелли и дроид ...вот и весь персонал .
- Добрый вечер . Надеюсь,что Вы хорошо отдохнули .Вам предоставить гравиплатформу или сами доберетесь? - Кажется, врач вообще не была способна утратить оптимистичный настрой ; она улыбалась и сейчас .

Форум » Архив ФРПГ » Калишский Принципат » Геонозис » Орбита
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: