Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Калишский Принципат » Геонозис » Орбита
Орбита
WilliSДата: Четверг, 29.11.2012, 23:05 | Сообщение # 31 | Online
Награды: 114
Ну почти «Л»
"Алый Дождь: медицинский блок."

Дона Сагот

Кивнула Дона в ответ как-то нервно. Успокаиваться самостоятельно ей всегда было трудно, а подчас и невозможно. Особенно когда приходили плохие новости.
Верить в Легион и надеяться, что доктор Хелли сможет сделать так, чтобы фрументарий больше не делала хуже - всё, что оставалось.
Женщина еще целых полчаса бесцельно бродила по палате, строя планы, как отомстить и Империи, и Республике. Но мало что получалось. Призвание Доны было иным. Не руководить государствами и не выстраивать политику и долгосрочные планы. Она могла быть организатором, но не на таком высоком уровне.
Палач, а не правительница - вот кем она была.
- И всё равно, вы ответите...

Первые два часа прошли в беспокойстве. Дальше фрументарий просто устала. Побег с Эриаду вымотал её, а передышки на Орд Мантелле не хватило, чтобы полностью восстановиться.
Она думала, что приляжет всего минут на пять... а проснулась только через ещё два часа. До того как Хелли пришла за пациенткой, Дона успела быстро поужинать и на пять минут заскочить в душ.
- Добрый вечер, - кое-что о правилах приличия женщина, как раз любовно раскладывавшая свои виброножи на койке, ещё помнила. Но в голосе при этом звучали томно-задумчивые нотки. - Нет... не нужно платформу, я сама.
Нежно, почти невесомо проведя кончиками пальцев по лезвию четвёртого, Дона повернулась, уже по привычке одёргивая короткое платье.
- Я готова.
XenomorphДата: Четверг, 29.11.2012, 23:56 | Сообщение # 32 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
"Алый Дождь : медицинский блок."

Доктор Хелли молча кивнула и направилась в сторону операционной.Звучало,конечно же жутко, но на деле "операция" была столь проста ,что не занимала более часа .О подробностях врач умолчала, решив ,что не за чем пациенту излишне волноваться .
Поход до операционной занял минут пять от силы и врач пропустила вперед Дону .
- Не волнуйтесь . Это совершенно не больно, - начала доктор, умывая руки . Дроид-медик ,вернее,один из них, тут же стал кружить возле врача ,а после подкатился к Доне ,что-то пропищав в знак приветствия . - Но определенный дискомфорт может доставить . Ложитесь,пожалуйста . - Операционный стол представлял из себя не просто обыкновенную поверхность, на которой лежат пациенты, нет.Этот был иным ; более удобный с небольшим завышением для головы с одного края .Вопреки ожиданиям многих, здесь не было жутких ремней и креплений, которыми сковывают пациента . Все было вполне гуманного вида .К тому моменту,как доктор Хелли закончила мыть руки,Дона уже должна была занять место на столе . Врач спросила не оборачиваясь : - Есть у Вас какие-нибудь вопросы?

WilliSДата: Пятница, 30.11.2012, 00:38 | Сообщение # 33 | Online
Ну почти «Л»

Дона Сагот

Дона по-прежнему не могла совершенно спокойно чувствовать себя в медблоке. Слишком глубоко воспоминания о "Доноре" въелись в память. Въелись так глубоко, что никак не желали уходить.
Фрументарий помнила, как со световым мечом в руке прорубалась сквозь монстров и наёмников.
Помнила коридор, заваленный трупами расстрелянных дроидами зараженных. Залитый несущей заразу кровью.
И помнила, что был шанс предотвратить столкновение с Империей. Всего-то не дать Лемаку отправить злосчастное письмо...
Совесть была личным и самым добросовестным палачом Доны.
"Я была так уверена, что всё обойдётся..."
Женщина безропотно улеглась на операционный стол. По крайней мере, хоть его вид не заставлял нервничать.
- Есть у Вас какие-нибудь вопросы?
"Какой я буду?" - хотела спросить фрументарий. Но не спросила. Думала, что заслужила не знать.
- Нет... у меня их нет.
XenomorphДата: Пятница, 30.11.2012, 01:06 | Сообщение # 34 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
"Алый Дождь : медицинский блок."

У Доны не было вопросов и врач лишь молча кивнула дроиду, находившемуся рядом с фрументарием . Игла инъектора вошла в вену ,став проводником отнюдь не анестезии . Через несколько секунд фруметария должно было парализовать . Как только дроид изъял иглу и аккуратно бросил ее в колбу с обеззараживающим раствором, он тут же прислонил к лицу Доны кислородную маску .В этом не было как таковой необходимости, но машина делал все по инструкции .Доктор Хелли пока не принимала никакого участия, все делал дроид . Фрументарий хоть и была обездвижена, но находилась в сознании и могла все ощущать . Каждые полторы минуты дроид-медик смачивал глаза Доне во избежания пересыхания.Через несколько минут на стул возле операционного стола села доктор Хелли . Она посмотрела на фрументария, затем на показания сканера .Все было в порядке .
- Я понимаю, что Вам может быть страшно, госпожа Сагот . Но я не могу дать Вам наркоз ,потому что не смогу определить пораженные участки мозга . Как я и сказала - боли Вы не почувствуете ,лишь небольшое давление и дискомфорт . - Хелли вновь посмотрела на сканер.Слова о том, что боли быть не должно должны были повлиять на Дону, действуя успокаивающе ,пусть и не в значительной степени.Много и не нужно было . Картинка сканера стала меняться и Хелли взяла в руки длинную,сантиметров 15 тонкую иглу и поднесла ее сверхтонкий кончик к глазу женщины, попутно улавливая взглядом картинку сканера .
- Мало . - тихо проговорила себе под нос врач ,отмечая нечеткость картинки . Нужно было спровоцировать реакцию и врач начала говорить первое, что приходило в глову, не отрываясь от картинки сканера.
- Республика, демократия, Набу, армия ,экзоты... - реакция была и врач пробила тонкую кость глазной впадины своим инструментом . - Вижу неактивный участок . - После этих слов женщина нажала на небольшую кнопочку с тыловой стороны спицы . Небольшой капли раствора ,используемого Хелли хватило на то,чтобы уничтожить крохотный участок мозга, размером с ушко от швейной игры . Она повторяла эту процедуру до тех пора, пока не обнаружила все "погасшие" зоны ,а их было пять ,а после аккуратно вынула свой инструмент . Ни крови, ни грязи...Без боли, стерильно и чисто выполненная операция заняла всего час .Эффект паралича спадет через час ,до этих пор Дона будет находиться под маской, через которую в небольших дозах уже подавался газ, который должен был заставить Дону заснуть . Сама Хелли не покидала операционной и намеревалась находиться там вплоть до пробуждения женщины .

Женщина все еще спала,а врач терпеливо ожидала пробуждения . Кислородно-газовая маска была снята едва Дона заснула .Не найдя больше себе занятия, доктор Хелли уселась напротив стола и уставилась на фрументария .Единственное,что почувствует женщина п пробуждению - усталость . Снотворные всегда угнетали нервную систему .

WilliSДата: Суббота, 01.12.2012, 12:48 | Сообщение # 35 | Online
Ну почти «Л»

Дона Сагот

Как чувствует себя обычный человек, которого парализует на операционном столе? Наверное, просто ждёт, что дальше, зная, что так, скорее всего, и должно быть и ничего страшного не случится.
Но всё иначе, когда это происходит с неуравновешенным фрументарием. Женщиной, у которой мрачные воспоминания и кошмары переплетаются, перехлёстывая через край.
Было отчаянно страшно.
... Неприятно.
... За несколько секунд до этого была ярость, смешанная с бессильной злобой - как реакция на провокационные для Доны слова, все как на подбор означавшие то, что она ненавидела. Разве что "армия" скорее ассоциировалась со ставшим родным Легионом.
... И никак - когда операция закончилась и Сагот уснула.

... Женщина медленно открыла глаза, в первую секунду не понимая, где находится. Но память услужливо подсказала. И о принятом решении, и о том, что было дальше.
Сожалений не было.
Она не смогла бы определить, сколько примерно проспала. Это получалось только если Дона засыпала сама, без своеобразной помощи.
Время было не так важно, как кое-что другое. Как она себя чувствовала.
А чувствовала она себя... нормально.
Кошмары и попытки наказать себя самой - всё это как-то отступило. Не туманило голову.
Фрументарий осторожно приподнялась на локтях. Теперь она могла это сделать: паралич прошел.
Хелли была здесь. Значит, пару вопросов было кому задать.
- Это... всё? - голос был чуточку хрипловат, но это быстро проходило. - У меня больше нет... проблемы?
XenomorphДата: Суббота, 01.12.2012, 13:00 | Сообщение # 36 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
"Алый дождь : медицинский блок."

Доктор Хелли вела разговоры с дроидом и тот ей отвечал набором писков ,трещал и воспроизводил вообще непонятные звуки . Врач развлекалась как могла .
Фрументарий проснулась и это отвлекло Хелли от развлечения самой себя посредством общения с машиной, которую она попросту не понимала . Посмотрев на картинку сканера и убедившись, что все прошло как нельзя лучше , Хелли улыбнулась и ответила на вопрос женщины .
- Нет, госпожа Сагот . Теперь все будет иначе . - она закусила губу ,помолчала несколько секунд, а затем продолжила, - Как бы сказать это простыми словами ... Не все нейронные соединения принадлежали Вам : определенные участки мозга активизировались при определенном психическом состоянии и вызывали смену поведения . Локализовав нейронные связи ,выбивающиеся из общей картинки, мне удалось их разрушить не повредив Вашего мозга . Скажем так : они являлись аномалией и их утрата не повлияет на работоспособность Вашего мозга . Теперь Вы вполне нормальны . - Хелли отключила сканер и предостерегла Дону, что после наркоза ее может тошнить,а так же посоветовала не делать резких движений, так как побочным эффектом все того же наркоза являлось и нарушение координации движения . Это пройдет через несколько часов и Дона сможет вернуться в нормальный ритм .

WilliSДата: Суббота, 01.12.2012, 17:13 | Сообщение # 37 | Online
Ну почти «Л»

Дона Сагот

"Иначе... да, я и хотела, чтобы всё было иначе".
То, что было раньше, она помнила, но воспринимались воспоминания... странно. Слегка смазанно. Как будто всё делала не совсем Дона. Такого с ней не бывало. Но и так резко она из своих фаз не выходила. Да и последняя была слишком острой.
Женщина осторожно села, медленно согнула правую руку, ища взглядом порезы на ладони. Они там были. Дону передёрнуло, словно кто-то неожиданно коснулся спины.
"Как долго я так жила...
И только Легион помог мне понять, что со мной."

Она слушала объяснения врача и понимала, что дело было вовсе не в эмоциональности, как казалось раньше.
Наконец-то отведя взгляд от пораненной лично ладони, Дона устремила осмысленный, без малейшего намёка на будущую истерику или приступ презрения к себе, на Хелли. Выслушав и сведения о нюансах своего самочувствия после операции, серьёзно произнесла:
- Я должна была понять раньше. До того, как мои личные проблемы нанесли вред... - даже голос теперь звучал иначе. Без ноток сумасшедшей. И, секунду помедлив: - Спасибо.
"Раз меня не ликвидировали за всё, значит я ещё могу искупить. Иначе зачем?"
- А сколько времени я должна оставаться в медблоке? - фрументарий рассудила, что на какое-то время её должны оставить. Всё равно в ближайшие часы она не сможет нормально приступить к новым обязанностям.
"Только каким?"
Она помнила, что HK говорил об экспедиции и о необходимости усмирить рабочую силу, возомнившую слишком много.
"Но детали...
Может, надо что-то делать уже сейчас?"

Что-то делать ей было необходимо. Когда остаточные явления пройдут.
XenomorphДата: Суббота, 01.12.2012, 17:26 | Сообщение # 38 | Offline
Joey
Ну почти «Л»

- Прибывание в медицинском блоке не требуется, - спокойно отозвалась Хелли , - Несколько осмотров и все.Можете отправляться в каюту, но будьте готовы завтра к моему визиту в полдень по корабельному времени . -Врач встала со стула и помогла женщине подняться .Это было не обязательно, но забота ... В общем, фрументарий должна была в скором времени отойти от действия наркоза и вернуться к нормальному состоянию.
Каюту Доне никто не назначал, но она могла выбрать свободную .Практически все были заняты, но парочка могла найтись и фрументарий имела все же небольшой, но выбор .
- Я специалист в психохирургии ,но даже мне не под силу познать все тайны головного мозга.Не вините себя, что не осознали свои проблемы раньше .Не торопитесь и будьте осторожны . - Хелли улыбнулась (не поспорить с тем, что это у нее получалось хорошо) и протянула Доне леденец как делали педиатры после осмотра детей. Шутка да и только ,вот только не совсем понятно было то, откуда она взяла леденец .

WilliSДата: Суббота, 01.12.2012, 18:22 | Сообщение # 39 | Online
Ну почти «Л»
"Алый Дождь"

Дона Сагот

"Если бы я знала, где моя каюта...
Хотя-я..."

Лукавая улыбка не слишком сочеталась с тем, что говорила врач. Как и с благодарным взглядом в ответ на помощь.
"Надеюсь, их здесь не забывают закрывать, а то..."
В воображении тут же нарисовалась интересная сцена, но быстро развеялась. Такие развлечения были не по вкусу и не по рангу.
- Постараюсь, - стерев с лица откровенное лукавство и заменив обыкновенной, чуть скромной, улыбкой, коротко ответила Дона на рекомендации. Весело хмыкнув, взяла предложенный леденец. Жестокий фрументарий немного напоминала успешно справившегося с задачкой ребёнка...
Осторожно, стараясь не делать лишних движений, женщина сделала шаг, и второй, третий... Так постепенно она добралась до выхода из операционной.
Поинтересовавшись расположением жилого блока и получив ответ, Дона вежливо попрощалась и продолжила свой осторожный путь. Хотелось идти быстрее, но тогда тошнота и проблемы с координацией наверняка были неминуемы.

- Ну неужели... - облегченно вздохнув, счастливо и устало проговорила легионерша. Она только что открыла дверь каюты и никого там не увидела. Даже ничьих вещей не было видно. С момента, когда она вышла из медблока при забранном их палаты оружии, прошло не меньше часа. По крайней мере, Дона так чувствовала.
"Дверь каюты отъезжает в сторону.
- Какого..?
- Запирать надо... лейтенант".

Женщина усмехнулась. "Конфуз вышел".
Она с любопытством оглядела каюту. Интерьер был непритязательным, но Сагот и не требовалось больше. Разве что, какая-нибудь одежда.
"Хоть бы форма. Правда, Геонозис - это тебе не швейная фабрика..."
Тут в голову пришла другая мысль.
"Хотя... я в таком платье, а гаденышам ничего не светит... Можно и поиздеваться. Кто будет рыпаться - наказать... покрепче".
Мечтательно-жестокая улыбка и несколько осторожных шагов до койки. Стягивала одежду Дона уже когда легла. Так риск всё-таки узнать, какие они, лёгкие временные осложнения, был гораздо меньше.
Последним вопросом, которым озадачилась она перед тем, как постараться найти удобное положение, было как доктор найдёт её, занявшую каюту совершенно произвольно.
"Как-нибудь", - решила женщина, намереваясь в ближайшую пару часов не вставать, пока маленькие трудности не пройдут.
XenomorphДата: Суббота, 01.12.2012, 18:30 | Сообщение # 40 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
"Алый Дождь"

НК-51

Дроид стоял и...ничего не делал.Он стоял столбом часов шесть или семь, уставившись в черную бездну космоса . Многочисленные корабли Легиона..строящийся флот .Будь у дроидов проблем меньше, их флот бы строился быстрее и тогда никто не смог бы сказать с абсолютной уверенностью , где конец конфликта . Сейчас же силы Легиона сидели в глухой обороне, принимая удары врагов .Ничего иного они сделать не могли, разве что ожидать затаив дыхания битвы за Набу, которая была последним шансом если не перехватить инициативу, то хотя бы затормозить армию Республики .
Часов в 11 вечера по корабельному времени было дано объявление ,что судно отправляется.Куда - не сказали . Путь до Лехона был отнюдь не близким, да и маршрут был весьма скверным.Две остановки с целью дозаправки на нейтральных грузопассажирский корабль все же совершит.В полночь судно ушло в гиперпространство .

XenomorphДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:57 | Сообщение # 41 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
SCS "Алый Дождь"

Грузовое судно вышло из гиперпространства и тут же сообщило все коды охранному флоту . НК незамедлительно отдал все приказы о подготовке грузового флота к отправке на Лехон . Планету нужно было начинать колонизировать немедленно . Для этих целей будет собран флот из двадцати грузовых кораблей разной вместимости .6 Лукрехалков, 10 новеньких Викторий и 4 судна малой вместимости . Помимо всего прочего , в составе флота отправится и один военных корабль типа Лукрехалк .Он должен будет доставить к планете колониальный контингент дроидов численностью в 140 тысяч боевых единиц . Этого хватит с лихвой для того, чтобы обеспечить безопасность колонистам .На подготовку отводилось четыре дня.За это время все корабли будут готовы покинуть известное космическое пространство и отправиться в экспедицию .

Колониальный флот был готов с задержкой в один день . Все корабли были готовы к отбытию на Лехон и уже перестраивались в подготовке выйти в гиперпространство . Через 2 часа после того, как все приготовления подошли к концу, небольшой флот покинул орбиту Геонозиса .Курс, само-собой, был взят на столицу Бесконечной Империи .

Сообщение отредактировал Xenomorph - Четверг, 21.03.2013, 17:00
XenomorphДата: Суббота, 23.03.2013, 10:34 | Сообщение # 42 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НК-51

Через два дня после того, как колониальный флот покинул охраняемую орбиту столицы государства дроидов, прибыл другой флот, - калишский, во главе с уже успевшим снискать славу как на поле брани, так и в политических реформах лидером этого народа - Киа Майлеш Каем . Престарелый калишец был прекрасным воином, управленцем и политиком .Благодаря его продуманным действиям, Легиону удалось блокировать несколько торговых маршрутов Республики и разгромить транспортные караваны Сената , движущиеся с территории ТССС . Небольшие, но все же значимые победы позволяли Легиону нарушить армейское снабжение, однако не обладая достаточными силами для противостояния флоту врага, пиратские атаки носили непостоянный характер .
Калишский лидер прибыл сюда со своим флотом, включавшим десять крупных транспортных кораблей и пять новейших тяжелых крейсеров типа Пиннанце первой модификации .Хороший боевой корабль ,разработанный геонозианцами, был братом таких знаменитых судов, как Император третьей модификации, хоть и уступал своему однокласснику по показателям ТТХ .
Сегодня калишский флот с несколькими кораблями типа Инферно от Легиона должен отправиться на Кашиик и присоединиться к этой кажущейся бесконечной битве, идущий с начала 12 ПБЯ .
Гражданская Война на Кашиике имела очень важное значение для сил Антиреспубликанской Коалиции .Сепаратистские настроения были посеяны на многих республиканских мирах Внешнего Кольца, однако нигде, кроме как на Кашиике ,вооруженный конфликт не вспыхнул с такой силой и яростью, как на родине свирепых лесных жителей . Части 13-го легиона дроидов, численностью в пятьдесят шесть тысяч человек (две дивизии) ,около трехсот тысяч калишских гвардейцев и ста тысяч геонозианских воинов должны будут отправиться на лесной мир и оказать поддержку Свободному Югу .Что удивительно, но даже вуки и трандошианцы позабыли свои разногласия и сражались бок о бок с республиканскими силами . Потери в этой локальной войне уже были катастрофическими для обоих сторон, однако, несмотря на это, огонь конфликта разгорался с каждым днем все сильнее . Несколько месяцев назад, сепаратисты Кашиика ,при поддержке войск дроидов и трандошианцев смогли отбить несколько стратегически важных город и отодвинуть фронт на 800 км ближе к экватору планеты . Однако, это явление встречалось довольно часто ; важные для обеих сторон плацдармы меняли своих хозяев с завидным постоянством, так что для развития наступления и поддержки снабжением, необходимо было выслать существенное подкрепление .
После нескольких часов построения, корабли флота один за другим стали уходить в гиперпространство .Пунктом назначения был Кашиик .

Сообщение отредактировал Xenomorph - Суббота, 23.03.2013, 10:35
starwarsДата: Суббота, 10.08.2013, 20:18 | Сообщение # 43 | Offline

Награды: 4
--> Планета Смерти
Корабли Антареса сбросили вышли из гиперпрыжка в стороне от планеты, но не слишком далеко чтобы остаться незамеченным. Эрлс пребывал в сомнении и постоянно думал только о том, правильно ли он поступает. В конечном итоге, если все они погибнут, это не остановит механизмы той машины мести которую запустил Ёхл. А тем временем на мостике "Спартака" чувствовалось напряжение.
-Спокойно ребята. И включите радио маяк.
-Сэр? - удивился капитан -Майк???
-Да да, маяк. Во всяком случии если бы мы прилетели как враги, то никогда бы так не поступили.
Единственное что сейчас оставалось - ждать.
XenomorphДата: Суббота, 10.08.2013, 21:02 | Сообщение # 44 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС

Геонозис уже давно стал неким символом войны. Когда-то, на этой планете была построена самая огромная армия всех времен в галактике, когда-то, именно эта планета чаще всего терпела удары войн, когда-то, эта планета давала ресурс для строительства первой Звезды Смерти. В 11 ПБЯ именно Геонозис произвел на "свет" самую сильную армию дроидов и именно здесь был сформирован Легион; отсюда армия стальных орд хлынула покорять Республику. Если бы Ботавуйское Сражение окончилось иначе, крупная орбитальная верфь смогла бы построить огромный флот из новых боевых кораблей для окончательного разгрома войск Сената и сокрушил бы Новую Республику. Но теперь все было иначе. Армия дроидов потеряла стратегическую инициативу, экономическая обстановка ухудшалась и космический флот Антиреспубликанской Коалиции не мог вести наступательные действия и не мог хоть как-то воспрепятствовать нарастающим силам Новой Республики. Все же, несмотря на все это, здесь на орбите планеты, был сосредоточен огромный флот машин. 100 боевых кораблей, 22 из которых - линейные крейсеры, занимавшие второе место по бронированию и огневой мощи, после линкоров; 6 тяжелых крейсеров и 2 линкора классе Кельдаб. Множество авианосцев, канонерок, вспомогательных и легких крейсеров и тысячи Стервятников.
Не заметить гостей было бы трудно : планета носила особый статус и доступ сюда для любого вторженца был заказан.
Боевой флот дроидов был разделен на группы и был построен в боевом режиме. Сигналы о том, что в систему из гиперпространства вышли корабли, были переданы на все суда машин. Истребительная авиация, штурмовики и бомбардировщики были готовы выйти на перехват в любой момент. Но так уж получилось, что прежде, чем стрелять, флотские решили выяснить, кто решил сюда прибыть и не было ли это ошибкой, к тому же, дотошные до всего машины приняли сигнал, а корабли прибывших не представляли угрозы. Ну что ж, на связь с гостями из Антареса вышел командующий объединенным флотом с флагманского судна - линейного крейсера типа "Инферно" - ООМ-2 DFC.
- Неизвестная эскадра, идентифицируйте себя. Назовите цель своего визита, - по голографической связи механическим голосом. Без прелюдии и реверансов.Это не для машин .

starwarsДата: Суббота, 10.08.2013, 22:49 | Сообщение # 45 | Offline

Награды: 4
"Стрелять не стали, значит надежда есть"
-Говорит командующий эскадры сектора Антарес, цель визита, дипломатическая. - спокойно ответил мофф.
Тем временем, капитан "Спартака", чувствую не ладное, приказал экипажам кораблей быть на чеку и в любой момент быть готовым на гиперпрыжок по случайным координатам.
С случии нападения, у эскадры были неплохие шансы на бегство, большое количество зенитной артиллерии давали все шансы успешно отбивать первые налёты бомбардировщиков и штурмовиков, когда крейсерам дроидов нужно было некоторое время чтобы добраться антаресцев.
Форум » Архив ФРПГ » Калишский Принципат » Геонозис » Орбита
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: