Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Калишский Принципат » Геонозис » Сазара-Тсимицши (Столица планеты)
Сазара-Тсимицши
WilliSДата: Четверг, 27.02.2014, 21:18 | Сообщение # 46 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
--> Орбита Геонозиса

Дона Сагот

Трижды Дона появлялась у Геонозиса, и впервые спустилась на его поверхность. Впервые легионерша была в столице Геонозиса.
Досадное упущение, что и говорить.
Чтобы его исправить, она решила пешком прогуляться от доков до самого здания государственной канцелярии, где ей и была назначена встреча с Киа Майлеш Каем. Встреча, ради которой пришлось прогуляться под огнём артиллерии по терзаемому жёстким излучением Барабу I, заглянуть на самое дно - Нар-Шаддаа - и прокатиться с наёмниками уже до самого Геонозиса.
Дона ухмыльнулась. В её жизни бывали передряги и покрупнее, и рутинные поездки временами превращались в нечто подобное. И всё же... было тут что-то особенное.
Цель всего, наверное.
Одёрнув одним движением пиджак и блузку - и то, и другое сшито по подобию офицерской формы, но не копировало её - женщина огляделась, припоминая маршрут, изученный по справочному терминалу в космопорте. Ориентир, то ли офисное, то ли вполне себе канцелярское, здание нашелся по левую сторону. Где и должен был.
Туда Дона и направилась по улице. Идти оставалось минут двадцать, до аудиенции же оставалось порядка получаса или меньше. Стоило прибавить шагу.
А делать этого так не хотелось... Сазара-Тсимицши - это не то место, где можно без зазрения совести бегать, глядя лишь под ноги, когда окажешься там впервые. Город, на первый взгляд, выглядел вполне по-людски, - те же многочисленные высотные здания, какие можно наблюдать на практически каждой иллюстрации, изучая человеческую архитектуру. Но первое впечатление обманчиво. Было в облике этого города нечто откровенно нечеловеческое.
Может, дело было в том, насколько удачно столица вписалась в окружающий ландшафт. Но скорее, виноваты тут были встречающиеся кое-где странные постройки, похожие скорее на культовые сооружения. Острые шпили возносились ввысь, и, глядя снизу вверх, казалось, что они вот-вот проткнут небо, как иглы - бабочку.
Направо.
И побыстрей.
Опоздать к назначенному времени - ни разу не прельщающая перспектива.
Так что, заодно лавируя среди прохожих - люди, тви'леки, и, конечно, геонозианцы, которых Дона лично видела впервые - женщина, порядком смахивающая на обыкновенную наёмницу, прибавила шагу. В производимом впечатлении виновато было выставленное напоказ оружие - четвёрка ножей у бедёр. Поверх брюк, само собой. А миниатюрный бластер был припрятан под пиджаком.
Наёмники, впрочем, тут не были редкостью, взять хотя бы тех, кто её привёз сюда.
"Тем лучше, и спасибо вам, сладкие".
Где-то минут через десять Дона уже буквально взлетала по ступеням нужного здания, и даже не думала доставать документы. Имплантированный чип был ей лучшими документами.
До назначенной встречи оставалось несколько минут, когда она зашла внутрь и, быстро сориентировавшись, направилась к посту дежурного.
- Капитан Ликана Сагот, назначена аудиенция у господина Кая, - в кои-то веки решила Дона соблюсти какие-то приличия, и заодно таким тактичным образом завуалированно поинтересоваться, куда ей тут вообще идти.
Какие-то секунды спустя она уже шла в кабинет.
И никак не могла отделаться от ощущения, что и в здании государственной канцелярии есть нечто... странное. Не такое странное, как на Лехоне, где от ощущения буквально разлитой Силы чуть не подрагивало под ложечкой, пока не... привыкнешь.
Может, всему виной был стеклянный купол. Дона ставила на то, что он лишь таким кажется, а на самом деле, чтобы его пробить, придётся очень постараться.
Казалось, кто-то наблюдает за ней. Как будто оказалась по ту сторону стекла аквариума.
Ещё здесь были дроиды.
Ничуть не странно для территорий Коалиции, но для этого города - да. До сих пор Дона видела только собратьев по органическому происхождению.
Дроиды и калишцы.
Словно какой-то... немного иной мир.
Мир, в котором она на какую-то секунду стала ближе к Карлу Унцу, лишь взглянув на прошедшего чуть поодаль калишца.
Миг самообмана.
Что ж. В центре здания находился тот самый кабинет, и совсем скоро Дона уже стояла перед дверью. И позволила себе в меру решительный стук.
Точно в назначенное время, с точностью до минуты.
XenomorphДата: Четверг, 27.02.2014, 22:07 | Сообщение # 47 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
ГМ

Государственная Канцелярия

Кай находился в своем кабинете и ожидал прибытия женщины с минуты на минуту. легкий стук и калишец нажал на кнопку, открывая двери. Движением руки он предложил Доне присесть напротив него. Как только Сагот приняла предложение и заняла свое место, Кай, сложив руки перед собой, секунд тридцать разглядывал гостью и уж потом первым начал беседу.
- Я могу выделить время для Вас, капитан Сагот, однако, меня огорчает тот факт, что Вы неспособны усидеть на одном месте. У Вас хорошие рекомендации и Вас направили в бюро тайной полиции, так как Ваши таланты могли бы там пригодиться, но и в Ликане Вы не нашли себе места. В иной ситуации, я бы обязательно хотел узнать, в чем же кроется причина, но... - незначительная пауза и Кай продолжил.
- Полагаю, Вы искали встречи со мной, чтобы обсудить что-то важное. Я в Вашем распоряжении, - прохрипел Кай. Позади него молча, словно статуи, стояло двое калишцев. Рослые, крепкие, эти воины были скорее для подтверждения статуса, нежели для обеспечения безопасности здесь, в здании Канцелярии.

WilliSДата: Четверг, 27.02.2014, 22:45 | Сообщение # 48 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Государственная канцелярия

А вот лидер Коалиции, будучи калишцем, той вспышки не вызывал.
С теми, от кого зависит твоя судьба, стоит держаться настороже. Не то, чтобы Дона всегда соблюдала это правило - скорее, систематично нарушала - но тут стоило бы соблюсти. И очень постараться.
Настороже не значит подобострастно.
- Я держалась в разведке, пока меня не сделали фрументарием, господин Кай, - мягко возразила женщина, вешая полупустой рюкзак за одну лямку на подлокотник. - И была комендантом известного вам объекта, пока не была перенаправлена на Антарес Прайм. Мой послужной список красноречиво свидетельствует о том, что я вполне могу усидеть на одном месте. От себя могу добавить, что даже получаю от постоянства такого рода некое удовольствие, однако - да. Я просила о встрече с вами по иному вопросу, который видится мне важным.
Локти на подлокотниках, пальцы в замок. Спокойный, уверенный взгляд без единой попытки что-то прочитать в наружности Киа Майлеш Кая. С калишцами, помня прошлую с ним встречу, такой номер не проходил.
По крайней мере, у Доны. Попробуй прочитай что-то по маске.
- Как вам наверняка известно, я - адепт. Каждый, кто служит Коалиции, обязан выкладываться полностью, верно? Способности, какими бы они ни были, если могут пойти во благо, должны привлекаться в полной мере. Лишь тогда возможно достижение максимальной эффективности. Анализируя результаты собственных операций в разведке, Ликане и при службе комендантом, я установила, что максимально эффективно работала лишь в последнем случае. Мне известно, каково отношение к адептам в Коалиции, и не намерена этого менять. Но раз уж адепты есть... Итак, у меня имеется разработанный проект, господин Кай. Проект, который позволит максимально использовать способности адептов, не давая им привилегий, как это делается в Республике или Империи, где народы позволяют "одарённым" собой помыкать, восторгаясь примитивными фокусами. В рамках которого вся мощь, которую может дать Сила, будет направлена на врагов Коалиции. Внутренних врагов. Само существование Ликана показывает, что их, увы, более чем достаточно. Однако, при всем уважении, и у Ликана есть слабые места. Итак, я могу презентовать проект, господин Кай?
Редко, очень редко Доне приходилось так выступать. Она успела забыть, что может и это.
XenomorphДата: Четверг, 27.02.2014, 23:07 | Сообщение # 49 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Лидер Коалиции выслушал Дону очень внимательно, но то, что дело явно будет связано с адептами, ему совсем не понравилось. Да, в Легиионе, да и во всей Коалиции, адептов не жаловали. Легионеры убивали всех, кого могли встретить и устраивали настоящие охоты на тех, в ком Сила была выражена явно. Известная охота на джедаев в начале 12 ПБЯ, начавшаяся на Кашиике, когда трое адептов были пойманы и казнены, окончилась спустя четыре стандартных галактических месяца на Хоте, когда дроиды смогли обнаружить укрывающихся джедаев. Нет, республиканский Орден потерял их не так много, так как джедаи стали уходить на войну только после того, как легионеры потерпели сокрушительное поражение при Ботавуи, но некоторых, все же, машины достали, а в итоге, было убито около тысячи взрослых и детей с ярко выраженными способностями. Эта лютая ненависть к адептам исходила с Кали и выходцами из этого мира поощрялась. Только рекомендации Доны, ее покровители, позволили ей миновать той самой..."охоты".
- Вы предлагаете создать структуру, состоящую из адептов, находящихся под суровым надзором, чтобы использовать их в качестве оружия против наших внешних и внутренних врагов? - наконец поинтересовался калишец. - Кто будет держать поводок и где гарантии того, что какой-нибудь сумасбродный выскочка не возомнит себя сильнее властителя? - снова пауза, но на этот раз Кай использовал ее, чтобы активировать голографическую карту. На ней появилось маленькое красное пятно. Геонозис.
- Это - начало, - говорил Кай. Пятнышко чуть разрослось, на этот раз затронуло Рилот. Не так уж много, но затем моментально вместо одной красной, незначительной метки на карте, появилась более крупная и четкая картина. Геонозис, Рилот, Пространство Хаттов, Тойдория и десятки других секторов. Было ясно, что это то, как рос Легион и превращался в Коалицию.
- Все это сделали не чудотворцы и не фокусники с клинками разных цветов и молнией из пальцев, - Кай говорил спокойно, но явные нотки недовольства проследить было можно. Карта вновь преобразилась и на этот раз, Коалиция занимала огромное пространство. На момент максимального расширения в конце 12, начала и середины 13 ПБЯ, 40% всех миров Новой Республики находились под властью машин.
- Это сделали машины, храбрость и опыт наших солдат, а вы предлагаете мне поставить на услужение кучку волшебников? - уже спокойней, но все же, последние вести с фронтов, что были не самыми оптимистичными, изрядно подпортили настроение лидеру Коалиции.
- Зачем нам это, госпожа Сагот? - уже спокойно поинтересовался калишец.

WilliSДата: Четверг, 27.02.2014, 23:40 | Сообщение # 50 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Все слова об адептах ни капли не задевали Дону (зато карта напомнила кое-что выяснить, но после, как бы ни было трудно ждать ответов). Она стараниями и кровью заслужила право жить в Легионе и служить ему, и не считала себя выше обыкновенных солдат. Всё в этой жизни надо заслужить. И в процессе перегрызть пару десятков глоток.
Вырвать личный оазис из цепких лап самой Силы. Сносить преграды. Служить с самоотречением.
Женщина откинулась на спинку и по-прежнему спокойно воззрилась в... маску.
- Как бы ни старались дознаватели Ликана, им никогда не проникнуть в мысли. Как бы ни совершенствовались дроиды, им никогда не проникнуть в самое сердце живого существа, чтобы выудить то, о чём оно даже не успело задуматься. Но Сила - она может это дать. Может изменить ход расследования, может изменить внешность, дать проникнуть туда, куда обычный агент не сможет. Бесконечно преданный, знающий своё место адепт, сможет попасть куда угодно, стать кем угодно, и сделать что угодно. Они будут зваться Фамилиарес, а учить их Силе стану я. С нуля. Я - последователь, без преувеличения, уникального течения. Такие, как я, используют возможности обеих сторон Силы, не деля её. У нас нет закоснелости джедаев или вошедшей в анналы истории жажды власти ситхов. Именно эта гибкость позволит привить верность Коалиции. Фамилиарес будет мало, вряд ли больше десятка. Никто из них не будет знать других лично. Никто, за редким исключением, не будет знать их самих. Даже их лиц, как я полагаю. Настоящих лиц. Они сами будут держать себя на моральном поводке. А реальный поводок - в руках главы государства и командующего разведведомством. Фамилиарес, когда будут полностью готовы, станут действовать в режиме свободного поиска, сами выискивая врагов государства. Потому что когда о них становится известно официально, бывает уже поздно. Преимущество в сравнении с Ликаном очевидно - полная секретность. Фамилиарес станут пугающей легендой. Невидимками... прошедшими полный курс военной и разведывательной подготовки, и лишь затем последует обучение Силе. Так легче будет выработать преданность и понимание своего места. И тогда никто из них не посмеет подумать о своём якобы превосходстве. Что касается организации, им нужны будут вспомогательные подразделения - для официальных, публичных акций. Набираемые не из адептов. Что касается меня, я не намерена командовать. Мне более, чем достаточно роли наставницы. И, чтобы протестировать предлагаемую мной схему подготовки, предлагаю опробовать её... - Дона сделала паузу и многозначительно улыбнулась. - На мне. С той лишь разницей, что Силе я уже обучена.
- Впрочем, даже мне ещё нужно совершенствоваться, - как бы между прочим заметила она.
XenomorphДата: Пятница, 28.02.2014, 20:35 | Сообщение # 51 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Кай внимательно выслушал предложение женщины. Год или два назад, подобная инициатива могла бы заинтересовать лидера Коалиции, но сейчас, когда бои велись уже не то, чтобы на границах, а уже на родных мирах Легиона, предложение Доны теряло всякий смысл. Что они могли дать потерпевшей крах в этой войне стране?Сколько времени потребуется, чтобы подготовиться агентов?Его нет, времени попросту нет. Нет ничего того, на чем можно было бы строить свое будущее. Даже после поражения при Ботавуи, все жители миров Легиона были уверены в том, что все еще впереди и одна ошибка не значит ничего, но теперь. Теперь же все просто жили каждый день так, будто бы он был последним. У Коалиции не было сил не то, чтобы контратаковать, а даже чтобы защитить все свои владения.
Калишец поднялся с места и подошел к окну. Сложив руки за спиной и обратив свой взгляд на город, ответил:
- Вы очень оптимистичны, Сагот, - без каких либо эмоций говорил он. - То, что Вы предлагаете, действительно могло бы послужить на благо нашего общества. Вы знаете, сколько готовят легионера?Не тех рилотцев и людей, что набирают в регулярную армию и что опозорили нас, сдавшись в Ботавуйском Сражении, а тех, кто готов убить себя, если это принесет честь и славу ему, его роду и его стране. 3 года, Дона. 3 года человек или калишец на нашей планете изматывают себя усердными тренировками только в пределах академий и всю оставшуюся жизнь сильные, те, кто не погибли на охоте и в боях, продолжают совершенствовать свои умения. Вы предлагаете дать Фамилиарес наши традиции, наши идеи и наше воспитание. Сколько уйдет на это времени? - Кай повернулся лицом к Доне. - Сколько у нас есть по-вашему времени?
Последний вопрос. Кай явно на что-то намекал.

WilliSДата: Пятница, 28.02.2014, 21:15 | Сообщение # 52 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Женщина выпрямила спину и сжала пальцы так, что костяшки побелели.
По крайней мере, её предложение не было сразу же отвергнуто. Это давало некую надежду. Но была ли она оптимисткой? Нет. Просто женщиной.
Мужчины маршировали в составе легионов и создали Коалицию, с её безжалостной, неукротимой машиной, которая непременно доберётся до своей цели и раздавит её. Перемелет, оставив лишь воспоминание.
Женщинам же оставалось хранить.
Всеми возможными методами. Всеми доступными способами.
Таков был закон жизни.
- Полагаю, что времени мало, раз вы спрашиваете, - медленно, тщательно подбирая слова, выговорила Дона. - Я не военный аналитик, а последний год находилась в изоляции от новостей с фронтов. Кое-что до меня доходило, но с большим опозданием. И если судить по той обрывочной информации, мы находимся... не в лучшем положении. Скажу так. Я женщина, господин Кай. А значит, и мыслю по-женски. В случае, если война будет проиграна, потребуются огромные усилия, чтобы не исчезнуть с карты галактики. В основном, это задача политиков, но не только их. Представим на минуту - сколько паразитов захочет поживиться тем, что от нас останется? Этих паразитов надо будет давить, тайно и публично. Уничтожать, неважно как - в тени или казнить на площадях. Фамилиарес могут стать силой, которая поможет Коалиции выжить даже в таких обстоятельствах, при наихудшем сценарии. Заботливые хранители - вот кем, если угодно, они - и я - можем стать. Однако, учитывая, что на подготовку требуется три года, план стоит изменить. То есть, отыскать сначала потенциальных Фамилиарес, и затем отправить всех на тренировки. Разумеется, не знакомя друг с другом.
Дона подалась чуть вперёд, не резко. Незачем испытывать рефлексы охранников-калишцев за спиной Кая. Она пришла сюда не за проблемами.
- К слову о ситуации на фронтах. Могу я поинтересоваться, что происходит, господин Кай?
Кажется, выдержка ей изменила. Дона была уверена, что, задавая последний вопрос, не смогла удержать маску, и волнение дало о себе знать. Во взгляде, чуть нахмурившихся бровях - словно что-то дрогнуло.
"Неудивительно, моя дорогая".
XenomorphДата: Пятница, 28.02.2014, 22:00 | Сообщение # 53 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Несмотря даже на то, что Кай намеками давал понять, что идея создания организации из цепных адептов его не интересует, женщина продолжала настойчиво отстаивать свою идею. Когда речь зашла о поражении и последующих попытках разорения того, что осталось, Кай прищурился, но возражать не стал и дослушал все до конца.
- Когда и если стервятники пожелают отхватить кусок, кучка обученных адептов не смогут справиться с ситуацией, Дона, - калишец стоял на своем. - Поднимется такая волна беспорядков и хаоса, что захлестнет абсолютно всех и если в разрушенной войной стране не окажется сильного лидера, чтобы прижать бунтующих и уничтожить паразитов, самые алчные побегут делить портфели министров и попытаются урвать кусок как можно больше. Появится множество лидеров с сильными союзниками и привлекательными идеями. Кого тогда поддержат адепты?Разве этот момент не будет наилучшим для того, чтобы позабыть свои клятвы и не попытаться стать единоличным властителем?Как быть с бешеной тварью, если нет хозяина с плетью?Миллиарды живых существ так или иначе будут втянуты в происходящее, что Вы сможете сделать?Попугать своими фокусами, убить тысячу-другую?Вероятно, но... - Кай замолчал. Следующее нужно было преподнести как-то иначе. Он знал о том, что Дону и набуанского фельдмаршала связывают теплые отношения.
- ... Кимаен джай Шилал, знакомый Вам не по наслышке Карл Унц... Эти уроженцы Кали+ плевали на тех, кто мнил себя выше только потому, что обладали даром использовать Силу. Они гордо смотрели на своих сильнейших врагов и побеждали. Что сделает Фамилиарес с барабеллами, когда те поддержат одного из претендентов на власть?Вы знаете, что в первые дни вторжения республиканских войск, ящеры потеряли около полутора миллионов своих собратьев?А знаете, как быстро они плодятся?Через 20 лет их будет на 18 миллионов больше и каждый из них - воин. Племя этих варваров живет войной. Убить лидера, лишить сил сражаться?Не выйдет. Вы наживете себя такого врага, который не остановится, пока не перебьет всех или не погибнет сам. Я полагаю, что Вы можете снискать понимания у Кулмара Юмот, он префект ракатанской системы, но своего одобрения Вам я не даю. - на этом можно было бы и закончить, но:
- К слову о ситуации на фронтах. Могу я поинтересоваться, что происходит, господин Кай?
- Республиканцы уже в Системе Аббаджи, - спустя минутное молчание сказал, наконец, Кай. - Мой родной мир пылает...Республиканцы взяли Сектор Чоммелл, за исключением системы Малый Чоммель. Наши солдаты продолжают яростно сопротивляться, но через неделю-другую, клоны получат плацдарм для нападения на Пространство Хаттов, - калишец взглянул в глаза Доны. - Два миллиона солдат и офицеров, дроидов...Все погибли, удерживая республиканскую армию на планете. Выжило около тысячи солдат и все они попали в плен. Честь и Слава им, они ценой своих жизней остановили республиканское наступление на наши центральные системы. - на этом Кай замолчал. Будет ли еще женщина что-то спрашивать?Пускай, она имеет право знать. Голографическая карта снова сменилась и теперь можно было видеть, насколько маленькое пространство контролировала Коалиция. Вся остальная территория сейчас была оккупирована силами клонов. Сектор Арканис, Пространство Хаттов, Сектор Албанин и Сектор Абрион. Вот, пожалуй, и все не оккупированные территории.

WilliSДата: Пятница, 28.02.2014, 22:36 | Сообщение # 54 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Женщина сцепила пальцы ещё крепче. Казалось, она вот-вот их сама себе переломает.
"Вот как. Префект ракатанской системы. Подвинули меня, не поморщившись, и сказали только теперь, как бы между прочим. Ну спасибо".
И вести с фронтов, как удар под дых.
Дона сокрушенно прикрыла глаза, качая головой. Заодно и скрыла совсем не добрый взгляд, предназначавшийся Каю.
Но женщины Легиона, Коалиции, не имели права показывать слабость. Особенно когда пытались что-то доказать.
Доказать...
Вот оно.
Дона открыла глаза и гордо приподняла подбородок.
- Прошу меня извинить, господин Кай. Я забыла один из главных принципов - ценность имеют только доказательства делом, не словом. Мы не в том положении, чтобы осторожничать. Придётся идти на риск, или нам конец. И не за что тогда будет грызться. Кстати о грызне. Кого поддержат адепты, спрашиваете вы? Того, кого поддержу я. А я могу быть только на одной стороне - стороне того, кто будет достойным лидером. Того, кто будет хранить дух Легиона. Думаю, и барабелам нужен будет некто такой. А не какой-нибудь сопливый либерал. В крайнем случае, мы умрём с честью, в которой нам отказано. Дайте мне информацию и возможность, и я делом докажу, на что способны адепты, если дать им шанс. Мне нужна информация о странно удачливых, если вы понимаете, о чём я. Иной раз Сила проявляет себя не слишком явно. Особенно, если... отмеченный ею не горит желанием ей обладать.
Она явно намекала на уроженцев Кали. Если бы нашлись потенциальные Фамилиарес оттуда, откуда происходили самые беспощадные и непреклонные легионеры, подразделение адептов достаточно быстро стало бы значительной силой.
- В конце концов, чем ещё мне заниматься, если у меня отняли Лехон? - раз уж Кай не боялся говорить о ракатанской системе при своей охране, то и Дона не опасалась. - На Антаресе во мне не испытывают нужды, просьба о переводе была удовлетворена чуть ли не мгновенно, - добавила она, пока Кай снова не перебил её в своей венценосно бесцеремонной манере. - И, наконец, позвольте проявить женское любопытство... мне видно, что показывает карта. Но всё же... как обстоят дела на Набу?
Пожалуй, экс-комендант Сагот готова была слушать аплодисменты. Чуть ли не великосветским тоном поинтересоваться, "как обстоят дела", вместо того, чтобы орать в голос всего одну фразы - "Где он? ОН жив?!" - на это ушло все самообладание и весь актёрский талант.
XenomorphДата: Пятница, 28.02.2014, 23:26 | Сообщение # 55 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Женщина стояла на своем и отступать не собиралась. Этим она и отличалась от калишцев: перечить и оспаривать указания свыше было для них недопустимо. Киа Майлеш Кай вернулся на свое место и вцепился глазами в женщину.
- Вам доверили провести разведку и обеспечить безопасность колонистов в системе. С этой задачей Вы справились отлично и я не забыл о Вашем достижении. Дарственная на имение будет получена Вами по прибытию на планету, однако, я напомню Вам, что Дона Сагот не числилась в списках претендентов на кресло префекта, - обрезал заявление о "потери" Лехона Кай.
- И, наконец, позвольте проявить женское любопытство... мне видно, что показывает карта. Но всё же... как обстоят дела на Набу? - да, калишец понимал, что именно хочет услышать женщина, потому с ответом медлить не стал.
- Никакими конкретными данными мы не располагаем, однако, я с уверенностью могу сказать, что фельдмаршал не оспорил бы приказ, а он гласил стоять до конца. На Набу погибло и было уничтожено два миллиона наших солдат и машин. Все высокопоставленные офицеры если и не погибли в боях, то сохранили честь и покончили с собой. Не стоит тешить себя надеждами на возвращение дорогого Вам человека. Карл Унц останется в памяти своего народа, как герой и славный полководец. Он погиб вместе со своими людьми, - исчерпывающе, более сказать было нечего.
- Что касается Вашего запроса о...необычных случаях, то это вряд ли. Сомневаюсь, что Вы и сторонники Вашей идеи захотят отправиться на Кали с целью поиска подходящих кандидатур, если, конечно, Вам с Вашими представлениями о жизни, не захотелось бы воссоединиться с Силой, - могло показаться , что Кай грубит, однако, это было совсем не так. Дона и Кай были настолько разными с настолько различными представлениями о жизни, что ожидать иного ответа и не приходилось.
- Отправляйтесь в Неизвестные Регионы, в Ваш новый дом. Обратитесь к Префекту Ракатанской Системы. Насколько мне известно, он испытывает определенное ...любопытство ко всему, что связано с Силой. Уверен, Ваше предложение как минимум будет ему интересно.
Вроде бы, на этом калишец и закончил, но...Открыв небольшую стеклянную дверцу красивого, деревянного шкафа, он достал оттуда нечто, напоминающее коробочку со стеклянной крышкой. Несмотря на то, что футляр производил впечатление хрупкой и ненадежной вещи, он был весьма прочным и устойчивым даже к взрывной волне и попаданий из стрелкового оружия. Калишец положил ее на стол и подвинул к женщине.
- Доставьте это на Раката Прайм. Это моя личная просьба...Я не хочу, чтобы эта вещь досталась республиканцам в качестве трофея. Стеклянная крышка была темно-красного цвета и не позволяла увидеть, что хранится внутри. Маска Кимаена джай Шилала, которую он носил даже когда получил имя Гривус и был больше машиной, нежели живым существом.

WilliSДата: Суббота, 01.03.2014, 00:21 | Сообщение # 56 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Что ж, женщины вообще не умели не спорить. Особенно та, которая сейчас сидела перед лидером Коалиции и готова была взорваться.
И не могла себе этого позволить. Как бы там ни было, а Кай - тот, от кого зависело всё. Тот, кто вёл вперёд. Командир. Лидер. Надежда.
Не могла она точить на него зуб. Никак.
"И всё-таки, даже он тобой попользовался, дорогая моя. Даже не сказал, что будет префект, а просто отослал на этот Антарес, гори он".
Горько. Как же было горько.
Но даже о Лехоне и утерянном комендантстве она забыла, услышав ответ на свой последний вопрос.
Дона неверящим, невидящим взглядом уставилась на Киа Майлеш Кая. Все дальнейшие слова она еле слышала. Важным было лишь одно.
Он мёртв.
Карл, её Карл, мёртв.
Карла больше нет.
Нет мужчины, при каждом взгляде на которого сердце билось чаще. Ещё тогда, два года назад, когда Дона только-только стала частью Легиона.
Его больше нет.
Непреклонного, жёсткого, жестокого, гениального. Любимого. Родного.
Даже идея Фамилиарес утратила какой-либо смысл. Всё это делалось, на самом деле, только ради одного: однажды снова встретить его и рассказать, показать то, что создала.
Лехон. Фамилиарес.
Каждая миссия. Каждый шаг. Каждый вздох.
Дона не знала, как смогла бы выжить и жить в Легионе и Коалиции, если бы в её жизни не было Карла Унца.
Не как покровителя. Как мужчины и образа, заставляющего делать новые шаги. Вдохновляющего.
Крушение мира, надежд, иллюзий - всего.
Женщина закрыла лицо руками, закусив губу до крови, лишь бы только не завыть в голос прямо здесь. Прямо перед Каем и его охраной.
Не оказалось даже сил поразиться, откуда и он знает о том, что было между ней и Карлом.
Было...
Не осталось сил бороться и стоять на своём. Тем более, что своё слово Киа Майлеш Кай уже сказал.
Дона судорожно дышала, борясь с подступающей истерикой.
- Я сделаю, как вы... скажете, - еле выдавила она на одной ноте.
Медленно отняла от лица дрожащие руки.
Она не отдавала себе отчёта, как теперь выглядела. Вся спокойная уверенность, твёрдость, настойчивость на грани наглости - всё пропало. Отчаяние - оно всё это заменило.
Отчаяние, опустошение, и... помешательство?
Женщина поднялась. Взяла футляр, и понадёжней его перехватила. Наклонившись, другой рукой сняла висевший на подлокотнике на одной лямке рюкзак.
Повернувшись было, чтобы уйти, и уже сделав несколько шагов к двери, Дона обернулась. И поклонилась.
- Сражайтесь достойно. Умрите с честью.
Ей не открывалось будущее, никогда. Но Киа Майлеш Кай, как все калишцы - она чувствовала - был воином. А значит, он не станет прятаться за чужими спинами, и пойдёт до конца.
До самого конца.
Как Карл.
Дона поспешила отвернуться и выйти за дверь. В глазах стояли слёзы.

Разглядывать Сазара-Тсимицши больше не хотелось.
Что там - ничего не хотелось.
Дона не смела надеяться, что, может быть, Карл смог выжить. Что, может быть, всё-таки смог выполнить то проклятое обещание, которое она с него взяла.
Не в его правилах было бежать и искать способа выжить, в то время как погибают его люди.
Она не решалась надеяться, что один маленький факт - в Силе не ощущалась его смерть - что-то значил.
В конце концов, Сила их не связала.
Даже она отвернулась.
Ноги сами несли в космопорт.
Слёзы не лились. Тем хуже. Тем будет хуже.
"Я не должна была принимать назначение фрументарием. Должна была остаться".
Смерть в один день была бы лучшим финалом. Но и Сила, судьба, смерть - всем было наплевать на желания.
Дона надеялась помочь любимому извне, и в конце концов успеть вернуться, но сделала только хуже.
Тем больше причин подставиться под первый же выстрел.
Если бы всё было так просто.
Упрятанный в рюкзак поверх изрядно утрамбованной формы Ликана футляр, долг, собственное извечное, гадское желание, инстинкт выживать, несмотря ни на что - всё было против.
Если бы только время можно было отмотать назад.
Но даже собой распоряжаться Дона была не способна. Она не могла принять даже простейшее решение - хотя бы просто остановиться.
Космопорт. Лехон. Долг.
Так что - не сейчас. Если и умирать, то не сейчас.
При первом шансе, но не...
Проклятье.
Форум » Архив ФРПГ » Калишский Принципат » Геонозис » Сазара-Тсимицши (Столица планеты)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: