Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Калишский Принципат » Прочие места Принципата » Пространство Принципата (Открытый Космос)
Пространство Принципата
WilliSДата: Четверг, 13.03.2014, 18:14 | Сообщение # 31 | Online
Награды: 114
Ну почти «Л»
ГМ

Слова дроида астромеханику не сразу дошли до Джеммы.
"Хозяину? Доставить хозяину?"
Она оглянулась через плечо. Маленький дроид бодро и деловито покатился обратно внутрь корабля.
Женщина снова посмотрела на машину Коалиции.
... и единым, идеально чётким движением дроиды наставили оружие на команду.
Глаза Джеммы расширились - она всё поняла.
Никто не вернётся отсюда.
Никто.
Но даже вскрикнуть она не успела.

Почему-то зверски хотелось пить, а перед глазами повисла сплошная чернота.
Джемма тихо застонала и медленно открыла глаза - один, потом другой. Сглотнула противный ком в горле, сморгнула.
Каким же здесь всё было... белым.
До тошноты, до ненависти с первого взгляда.
Хирург прекрасно знала, чем могут заниматься в местах, где всё настолько белое.
Что это лабораторный комплекс и что-то вроде тюремного блока, как она поначалу это окрестила, женщина поняла быстро, как только первый приступ паники сменился бессильным отупением.
Быстро сменился. Она даже сил встать в себе не нашла - так и валялась на койке, разве что перевернулась.
Мерзкая дрожь в мышцах. В мозгу - болезненное любопытство.
"О тебе ходила слава... одержимой наукой, - вспомнились слова Арвиса, первый разговор с Боссом в качестве командира "Клио". - Не спорь со мной, такая ты и есть. Даже перед лицом смерти ты будешь думать, как обернуть это на пользу делу, и кому пригодится твой труп. Ты идеальное приобретение, и я буду следить за твоей работой с вдвое большим интересом, чем обычно".
Нет, она не любила. Арвиса, Босса до мозга костей, любить было невозможно. Хотеть - тем более.
Возможно, не знай Джемма, кто он, то запела бы иначе. Этого уже не узнаешь.
Главное, он оказался прав. Даже сейчас, не представляя, что с ней будет, Хирург думала в первую очередь о том, чего от неё хотят и что в итоге выйдет.
Получит ли Арвис полезную замороженную посылку?
За стенкой кто-то заорал, и Джемма гадливо сморщилась, узнав голос, пусть и искаженный. Патриот... даже здесь он оказался рядом. Проклятье.
- Заткнись, идиот! - рявкнула она, откуда только взялись силы.
Впрочем, на... вдохновляющие вещи, они могли вдруг найтись у кого угодно.
XenomorphДата: Четверг, 13.03.2014, 19:55 | Сообщение # 32 | Offline
Joey
Награды: 134
Ну почти «Л»
ГМ

Лаборатория "Лимб"

Малыш Чики хотя и производил впечатление безмозглого вышибалы за счет своих габаритов, однако, внешность была обманчива. Этот смуглый мужчина больше напоминал бизона, столь мускулист и силен он был, а ростом вышел в целых два метра. Смуглая кожа, длинные, затянутые в хвост черные, прямые волосы, черные же глаза и татуированное лицо. Он вышел из своей камеры как только машины покинули коридор и сразу же обратил внимание на новичков, вернее, одного. Противный голос, дохлый, как покойник, слепой и с явным недержанием. Когда недалекий, по мнению Чики, пристроился в угол и достав свои причиндалы, стал его нещадно поливать, Чики скривился, выражая свою явную неприязнь и быстрым шагом направился к новичку.
Когда парень вдруг заорал, Малыш Чики был прямо за ним и влепил Ларху такой подзатыльник, что казалось, глаза могли вылететь из орбит.
- Че орешь, дерьмо банты? - Малыш схватил Ларха за шкирку и поднял лицом к себе. - Как псина поганая, едва пришел, а уже углы метить!Тебе надо отрезать одно место, чтобы как девочка ходил в толкан! - бросив Ларха, словно тряпичную куклу в лужу собственных отходов, Чики нагнулся над ним и угрожающе проговорил. - Будешь сидеть, пока твое тряпье все не впитает, понял? - не дождавшись ответа, громила пошел обратно и пару раз обернулся, чтобы убедиться, что "Пи-пи", как его прозвал про себя мужчина, остался на месте и четко исполняет все инструкции. По пути в столовую, доступ в которую был всегда открыт, хотя еда выдавалась по расписанию и доставлялась туда небольшими лифтами, способными выдержать килограмм 5, не больше.
- Свали в туманность! - любопытный мужчинка, высунувшийся из камеры посмотреть, что происходит, получил в орех от громилы и быстро скрылся за своей дверью.В коридоре вновь стало тихо.

ЛисоДата: Четверг, 13.03.2014, 21:32 | Сообщение # 33 | Offline
Награды: 141
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

Едва Ларх нарушил тишину казематов своими отчаянными воплями, то сразу же обнаружил, что находится не один. Из-за стенки послышался голос Фармацевта – «опять эта кобыла», подумал Ларх, стряхивая на пол последние капли и завершая победное песнопение кульминационным взвизгом, означающим сокрушительную победу тускена над поверженным врагом – а на затылок обрушилась тяжелая дубинка. Впрочем, как оказалось, всего лишь рука человека.
- Да ты не пи… хайся!! – сказал Ларх, оказавшись в собственной луже. Окончание предложения он договорил уже снизу, застыв на одном месте. «И зачем я терпел столько времени!» уныло подумал он, чувствуя, как неотвратимо намокают штаны – и без того слегка подпорченные продуктами жизнедеятельности. Судя по тембру голоса и расстоянию, откуда этот голос шел, оппонент обладал немалыми габаритами, и спорить с таким вукиобразным было смерти подобно.
Зато Фармацевт была хорошей знакомой, поэтому Ларх, только шаги громилы скрылись в неизвестном направлении, подъелозил к стенке, откуда женщина назвала его идиотом, и приглушенным шепотом сказал:
- Мэм, здрасьте!

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
WilliSДата: Четверг, 13.03.2014, 22:08 | Сообщение # 34 | Online
Ну почти «Л»
ГМ

Джемма ехидно заухмылялась, услышав весёлую возню за тонкой стенкой.
"Давай, червяк, собирай армию поклонников".
Она же поступит умнее. Не будет сильно отсвечивать.
Достаточно того, что здешние заключённые могли спокойно гулять по лаборатории. А это значило, что они легко могли заглянуть и к ней.
Женщина в замкнутом пространстве - существо особенно уязвимое.
Неплохо было бы ещё найти какого-никакого покровителя, но...
"Покровителя?"
Джемма нервно захихикала. Нет, нет, Босс её здесь не найдёт. Никто не найдёт.
Пока не станет поздно.
Хотя... для неё давно уже стало поздно.
А теперь тем более.
Станет ли Босс вообще её искать?
Любой кадр можно заменить. Уникальных - единицы на всю галактику. И даже они поддаются замене, только головной боли с этим больше.
... а дроиды не дадут выбраться. Им не нужен отдых, им нет нужды отвлекаться.
Шепот сквозь стенку слышно на порядок хуже, но всё-таки.
Джемма задалась вопросом, зачем нужны такие стены. Чтобы, когда начнутся опыты, всё было слышно?
Возможно.
Она поёжилась. Как ни крути, кромсать трупы как-то гуманней. Или аккуратно исследовать, предварительно дав наркоз.
- Чего тебе, Патриот? - неохотно буркнула женщина. Ей было не до разговоров - воды бы. Но, приподнявшись на локте и осмотрев свою камеру, она не увидела ни графина, ни стакана, ни бутылки - ничего такого.
А отказать себе в удовольствии поиздеваться над тем, из-за кого всё это произошло, не позволяла женская вредность.
ЛисоДата: Четверг, 13.03.2014, 23:02 | Сообщение # 35 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

Прохладный душ – вещь на порядок приличнее, чем купание в вонючей луже, и хорошо, что в своей родной, а не в чужой, кишащей зловредными микробами и бациллами; однако и такое радикальное средство, оказывается, способно поставить мозги на место и даже пробудить интеллект. Чем-чем, а недостатком сообразительности Ларх не страдал и сразу же определил, что в таких кошмарных условиях нужно искать соратников и помощников. После экспрессивных песнопений и попыток устроить пляски он как-то неожиданно вернулся в суровую действительность. Возможно, этому обстоятельству поспособствовал мощный тычок громилы, а может быть, и постепенное пробуждение от наркотического состояния; но ситуация сейчас разворачивалась совсем не в его пользу. Во-первых, все козыри в виде депозитов, списков, знакомств с некоторыми криминальными фигурами и прочие коврижки – теперь остались далеко в прошлом. Во-вторых, физической формой он не блистал и в лучшие свои годы, а сейчас, лишенный видеоинформатора, был совершенно беспомощен и вполне мог стать предметом издевательств, которые так легко совершаются в местах лишения свободы.
А уж о том, как заключенные служат делу научно-технического прогресса, Ларх знал на собственном опыте. Правда, в то время он находился на другой стороне и подопытных воспринимал лишь как материал для исследований. Нет, никаких зверств в республиканской каторжной тюрьме не чинилось, да и «пациенты» скорее всего, никаких изменений в своем организме не ощущали. Наверное. Ларх никогда не задумывался, что испытывают подопытные, с каким страхом в глазах приходят в лабораторию… да и глаз их он не видел никогда. Лишь цифровые проекции, схематичные изображения, переработанные электронным помощником.
Так вот, в таких условиях, когда он сидел на полу, в мокрых и пованивающих штанах, голодный как ворнскр перед охотой и совершенно слепой как землеройка – Ларх решил искать… покровителя.
«Покровителя?»
Ларх прислушался к гулу коридоров, повернув голову и открыв рот. Он все еще боялся, что громила вернется и обнаружит, что Ларх самовольно покинул свой ответственный пост в луже, а человеколюбием тот явно не страдал.
- Чего тебе, Патриот? – то, что Фармацевт милостиво заменила «идиота» на «патриота» было более чем оптимистично.
- Мэм, - зашептал он, ощупывая стенку. – Я так рад, что вы живы… вот честно – даже 17 миллионов не жалко за такое!
Ларх, подволакивая ногу, прополз еще дальше, его тонкие пальцы шарили по поверхности, нащупали такой же замок, как и в его камере.
- Мэм… это сверхнахальство… но… - он осторожно толкнул дверь и бочком протиснулся в щель. Зрячий человек в таких обстоятельствах наверняка сначала бы осмотрелся, но Ларху нечем было осматривать помещение, поэтому он просто застыл на карачках в дверном проеме. – Тут тако-ой мордоворот разгуливает, я за очень за вашу безопасность беспокоюсь. И… вы не можете мне объяснить, куда мы с вами попали?
Определенно, из множества неизвестных Ларх решил выбрать хотя бы одно известное – «покровителя» по кличке Фармацевт. Других пока на горизонте не было.

WilliSДата: Понедельник, 17.03.2014, 13:59 | Сообщение # 36 | Online
Ну почти «Л»
ГМ

Джемма поморщилась. Она ни на мгновение не поверила, что Патриота в самом деле радует факт её пребывания в добром здравии.
"Тебе и полкреда будет жаль отдать за мою задницу", - с отвращением подумала женщина, не спеша отзываться. Пусть понервничает.
Она любила, когда люди нервничали.
По иронии судьбы, теперь опробовать это предстояло и ей. Той, под чьими заботливыми руками - как жаль - не нервничал никто. Люди под наркозом на удивление спокойны. И даже почти приятны в общении. Потому что молчат, разумеется.
Впрочем, по степени приятности никто не смог бы превзойти трупов.
Вероятность, что Джемма присоединится к сему обществу, была весьма высока.
Но при мысли о том, что и назойливому типчику грозит то же самое, она слегка приободрилась.
Возможно, она ещё будет орать, вырываться, умолять. Но пока стресс ещё не успел возобладать над рассудком.
Тем временем, Патриот нарисовался прямо на входе в камеру, без особых проблем её открыв, несмотря на слепоту.
- Верно, сверхнахальство, - лениво подтвердила Джемма, разглядывая соседа как если бы он был особо противным, но редким насекомым.
Да, очень противным. Ненавязчиво вплывшее вместе с ним амбре вызывало навязчивое желание зажать нос. Хирург пошла на компромисс - стала дышать в рукав.
- Знаете, меня не перестаёт удивлять человеческая природа, - с видом заправского мыслителя начала вещать она немного сдавленным голосом. Хотя, тот самый вид слепец не мог оценить. - Не так давно вы собирались меня убить и имели все шансы на успех, если бы не один маленький неучтённый вами фактор. Но стоило нам очутиться в этом чудном месте с одиночными камерами, недружелюбными обитателями, в чём я не могу их винить, и белыми стенками, как вы превратились чуть ли не в самого пылкого моего поклонника. Забавно, правда? - Джемма коротко хохотнула и закашлялась.
- Это смахивает на лабораторный комплекс, Патриот, - переведя дыхание, ответила она наконец на вопрос. - Так что мечты о миллионах можно запрятать в район прямой кишки. И я надеюсь, что где-то тут есть душ, потому что терпеть по соседству эту вонь не собираюсь.
ЛисоДата: Понедельник, 17.03.2014, 15:28 | Сообщение # 37 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

Женщина дышала где-то совсем рядом, буквально в нескольких шагах от двери, но молчала. Ларх, с напряженным лицом, вслушивался в тишину. Ритм ее дыхания неоспоримо свидетельствовал о том, что Фармацевт бодрствовала, находилась в сознании, хотя и в несколько заторможенном состоянии. Ларх, цепляясь за косяк, поднялся на ноги, не решаясь войти: вдруг потенциальная «покровительница» возьмет и заверещит, как все особы женского пола, когда к ним в обитель вторгается самец...
- Верно, сверхнахальство, - подала голос Фармацевт, и он тут же состроил виноватую физиономию, дескать, простите за беспокойство. Даже попытался подтянуть сползающие штаны — мокрые, хоть выжимай. Ларх поднял пальцы к носу, брезгливо обнюхал и сморщился.
- Так этот мордоворот меня толкнул в лужу чьей-то мочи, - бесстыдно признался он. - Ну и нравы у этих варваров, мэм! Сс...т по углам, да еще и пихаются. И это называется республиканцы!
Ларх вытер руку об стену и выпрямился, навострив уши: Фармацевт перешла к самому главному. «Интересно, какой такой неучтенный фактор?», подумал он, слушая женщину. Лицо его из вежливо-подобострастного неожиданно приобрело хищное выражение. «Белые стенки... тюрьма? Но в тюрьме нет такого свободного выхода из камер»
Ларх криво улыбнулся, слушая нервный смех женщины. Он уже вполне пришел в себя после вколотого наркотика, во рту пересохло, и желудок недовольно бурчал, требуя топлива.
- А это все кредиты, мэм, - ядовито ответил он на упрек. - Вы, мэм, тоже сначала разливались певчей птицей и обещали мне двадцать миллионов за досье, а в итоге — у меня теперь гангрена разовьется, - он провел рукой по бедру по направлению к колену. Колено уже основательно распухло и нагноилось. - Ну собирался убить... куда мне деваться было? А я и правда теперь ваш поклонник.
Он сделал неуклюжий полупоклон в сторону женщины.
- Вы бы меня запросто могли в открытый космос отправить, и я... признателен, - последнее слово он выдавил с трудом: особой признательности он не чувствовал, но и неприязни тоже. Они оба оказались в одной помойке, вдвоем и выбираться. - Лабораторный комплекс, это получше, чем тюрьма, правда-правда!
Он вздохнул: шансов на то, что из такого места выберешься живым, не было, но надежда-злодейка все еще крутила хвостом, заигрывая со смертью.
- Кейпмер Ларх, мэм, - ответил он на «Патриота». - Можно просто Кейп. И я буду несказанно признателен, если вы мне хотя бы укажете направление в душевую.
Он отлично чувствовал, что лимит сверхнахальства на эту минуту был уже исчерпан, иначе попросил бы Фармацевта еще и о помощи в помывочной камере.

WilliSДата: Понедельник, 17.03.2014, 19:01 | Сообщение # 38 | Online
Ну почти «Л»
ГМ

"Ты меня ещё замуж позови... поклонник".
Верить и радоваться обществу "признательного" Хирург не спешила. Да что там - она бы любого продала со всеми потрохами, лишь бы выбраться отсюда живой и в здравом уме.
Но человеческая психология, как бы ни развивались наука и техника, сколько бы ни прошло тысячелетий, оставалась всё той же.
Угрожает опасность? Надо сбиться в стадо, тогда тебя, быть может, не сожрут.
Чувство иррациональное и древнее, как само человеческая раса, успевшая почти забыть, откуда пришла.
А ещё ей не довелось родиться мужчиной. Или хотя бы женщиной с отклонениями - из тех, кто в голофильмах методично укладывает всех встречных на лопатки. Гордо сбежать в одиночку, оставляя позади живописный взрыв, не получится.
Именно поэтому Хирург, не став ломаться дальше, хмыкнула и представилась:
- Джемма Корс, можно просто Джемма и на ты, что уж там. Думаю, мы в расчёте. Если бы не дроид, я бы сама тебя прикончила. А теперь кинули нас обоих, и, судя по незапертым камерам, играются.
Она встала, и перед глазами тут же потемнело, а в черноте радостно скакали разноцветные точки.
- Аж ты ж...
Проморгавшись и восстановив равновесие, Джемма тряхнула головой.
- В тюрьме ты мотаешь срок и можешь предпринимать хоть что-то ради своей защиты, а в лаборатории станешь обыкновенным объектом под номером, и судьба будет зависеть исключительно от степени болезненности чужой фантазии. Лично я предпочла бы тюрьму... или маленькую личную виллу на морском берегу мира, на который плевать имперцам, республиканцам и легионерам. Ладно, проблемы будем решать по мере поступления. За руку я тебя, извини, не поведу, но и сильно вперёд рваться не буду.
По шагам и голосу можно сориентироваться и просто закрыв глаза. Что тогда говорить о человеке, который, пожалуй, не один год жил без естественного зрения.
Джемма не спеша обошла товарища по несчастью и вышла из камеры.
Длинный коридор, белоснежный до дрожи, и двери камер. И ещё две.
По правую сторону видна была закрытая дверь. По левую - открытая. Так что попытать счастья в виде душа логично было в той стороне.
- Нам налево для начала, - сообщила женщина Ларху, сама надеясь, что не встретит громилу, о котором тот говорил. Защититься, в случае чего, она бы толком не смогла, и бежать было особо некуда - камеры не заперты.
Не торопясь, Джемма двинулась в определённом направлении, надеясь, что хоть на время её пятая точка перестала представлять собой приманку для приключений.
ЛисоДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:03 | Сообщение # 39 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

- Джемма Корс, запомним, - машинально сказал Ларх и с досадой выдохнул: эти привычные слова, как всегда, предназначались не собеседнику, а видеоинформатору. Но сейчас родного устройства уже не было на месте, лишь крепление-держатель, вживленный в височную фасцию, напоминало о том, что когда-то Ларх был зрячим… хотя и не в той степени, какая обычно присуща нормальным людям. – А, извини, Джемма… - имя женщины он произнес с запинкой: уж больно быстрым был переход от полупочтительного «мэм» к обычным человеческим именам. – Это у меня вместо «приятно познакомиться». Занесение в базу данных камеры твоих идентифицирующих признаков, чтобы узнать потом. Ну, сейчас-то некуда уже заносить…
Он уловил легкое движение Джеммы и отлепился от стены. Даже сейчас, когда его собственный неприятный запах заполнил все пространство комнаты, он почувствовал тонкий аромат ее волос, даже определил примерную марку моющего средства.
- У меня мечта была, отель на морском побережье… даже сеть отелей, от эконом до премиум класса, - продолжил Ларх, шагая вслед за ней. Шаги его были достаточно твердыми, и даже равновесия он не терял, несмотря на раненую ногу. Только напряженное лицо с остановившимся взглядом выдавало в нем слепого. На таком расстоянии женщину он не видел даже как неясное пятно, всюду его окружала серая муть, впрочем некоторый ее оттенок свидетельствовал об ослепительной белизне стен. «Лаборатория». Все повторялось вновь и вновь. Как бы он ни старался навсегда вычеркнуть эти страницы из своей жизни и памяти, как бы ни старался вести жизнь нормального, полноценного человека – судьба снова возвращала его в подвалы с искусственным освещением, к электронным анализаторам вместо общества.
Впрочем, пока что пожаловаться на отсутствие общества он не мог: Ларх попытался вспомнить, когда в последний раз общался с женщинами, за исключением оборванки в Тиде - «Лины? Литы?» - но вспомнил только вечеринку в резиденции Даллена и мощную гаморреанку, с бревнообразными конечностями и оглушительным хрюканьем. Зато молодой хатт, приглашенный Далленом…
Ларх чуть не врезался в спину Джеммы, споткнувшись на каком-то крутом повороте, и сразу же очнулся от сладостных грез.
- Налево? – он повернул голову в указанном направлении и принюхался. – Ну да, оттуда тянет мощной дезинфекцией. Формальдегид, цетилпиридинийхлорид, - добавил он чуть позже, направляясь за женщиной.
- Душевая, туалет или морг, - равнодушно констатировал Ларх. – Последнее меня не слишком впечатляет. Думаю, покойников тоже не порадует мой запах. Так что лучше душ.

XenomorphДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:34 | Сообщение # 40 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Чики не давал покоя некоторым обитателям лаборатории. Террорист из какой-то радикально-настроенной группировки с Эриаду был явно не самой любимой частью лаборатории всех тех, кто тут находился. Чики обладал скверным характером, страстью к поджогам, за что и был пойман, а отнюдь не за организацию террористических актов,а самое главное - внушительными габаритами. Никто тут даже если бы захотел, не смог бы поставить органического исполина на место. Пару раз его успокаивали дроиды, вынужденные, все же, нарушить свое правило, не появляться без нужды среди живых, но пара недель и Чики опять брался за свое. Именно из-за присутствия этого буяна, некоторые обитатели жилого, если так можно выразиться, блока научились вести себя тише мыши и старались бесшумно передвигаться, так как Малыш-террорист явно спал, как ворнскр, по 4 часа в сутки, а остальное время шастал по помещениям.
- Душевая, туалет или морг,- строил предположения Ларх, однако, помимо Джеммы, это слышал и еще кое-кто. – Последнее меня не слишком впечатляет. Думаю, покойников тоже не порадует мой запах. Так что лучше душ.
- Да только вот морга тут нет, - приятный женский голос. Его обладателем была рыжеволосая девушка двадцати четырех лет. Не тощая, но и не худая. Вполне себе эталон для любителей рыжих с зелеными глазками. Она была одета в белоснежную больничную рубаху, как и все присутствующие. Никакого нижнего белья, только просторная и бесформенная рубаха, что незаметно раз в неделю заменялась на другую, тоже белую. Иногда обитатели обнаруживали, что вместо белой, свежая одежда была красной. Такие исчезали из комплекса в течении 2-4 дней, так что если ты в красной - с тобой прощаются. Малыш Чики только не носил рубахи. Он был в штанах, больше напоминающих элемент мужской пижамы, но это и не важно.
- Тебя забирают и все, никто не возвращается, - продолжала незнакомка. Впрочем, вскоре она ей быть перестала, так как представилась. - Нина Сорде, ударение на "е", - слегка улыбнувшись. Все же, даже здесь иногда нужно было отгонять страшные мысли прочь.
- Откуда вас сюда доставили, несчастные? - такие вопросы задавали всем новеньким.

ЛисоДата: Понедельник, 17.03.2014, 22:30 | Сообщение # 41 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

Еще одна женщина?
Определенно, Ларх попал не в самое плохое место этой галактики. Конечно, знакомство с мордоворотом ничего приятного не обещало, но пока что целых две особы прекрасного пола почтили его своим вниманием. Вот только если бы не одуряющая вонь от одежды!
- Кейпмер, - Ларх кивнул на голос и улыбнулся. Улыбался он своеобразно: фактически, только губы растягивались в стороны и слегка обнажались зубы. Глаза же оставались такими же равнодушно-недвижимыми, как и раньше, ничем не выдавая ни радость, ни противоположные чувства. Мимика дроида, так говорил ему Эльдан, когда Ларх принимал того в своей лаборатории – святая святых резиденции Снаггов. Там тоже иногда появлялись подопытные, но Ларху дела не было до их чувств, он экспериментировал не с живыми существами, а с их кровью. Именно там – происходили грандиозные битвы, по сравнению с которыми сражения в космосе казались лишь детской забавой. С замиранием сердца он наблюдал при посредничестве видеоинформатора и стационарного комплекса, приспособленного для незрячего естествоиспытателя, за тем, как происходило поглощение, анализировал частоту вибрации клеток-агрессоров, скорость ассимиляции и прочие захватывающие вещи. Подопытный обычно в это время лишь расслабленно сидел в кресле и только вздрагивал на легкие укусы аппарата для забора крови и лимфы – из разных точек человеческого тела. В самого человека ничего никогда не вводилось: впрыскивания доминантов производились во взятые образцы. И – о великая Сила! – какие же трагедии разыгрывались на стекле микроскопа!
- Никто не возвращается… неудивительно, что тут нет морга, - пробормотал Ларх, переминаясь с ноги на ногу: ему не терпелось поскорее скинуть с себя пропахшую мочой одежду и отмыть под душем двухнедельную грязь, собранную сразу на двух планетах – Набу и Эриаду.
- Набу и Эриаду, - повторил он названия систем, отвечая на вопрос Нины. – Похитили республиканцы…
Ларх неуверенно повернул голову в сторону Джеммы. – Или… кто?
Ему внезапно стало страшно.

WilliSДата: Среда, 19.03.2014, 17:29 | Сообщение # 42 | Online
Ну почти «Л»
ГМ

Да, тюрьмой это не было точно. Сильно много свободы давалось... гостям.
Тем хуже. Значит, хозяева этой станции - станции? - были абсолютно уверены, что не сбежит никто.
А дроиды всегда исключают возможность провала, если это возможно. Таково их отличие от органики. Люди далеко не всегда столь же дотошны.
А может, бреши в системе безопасности и были. Может, всё это было какой-то игрой сошедшего с ума синтетического разума?
Способна ли машина сойти с ума?
Восприятие подёрнулось толстой прозрачной плёнкой. Джемма старалась запоминать всё, с точностью до шага и слова, до мельчайшей черты в лице появившейся девушки, в первую секунду заставившей дёрнуться, а рукой привычно потянуться к карману... но привычной небольшой тяжести там не было.
"Засиделась я в лабораториях", - отрешенно подумала Хирург. Она хотела вытащить инъектор, не бластер. О том, что должна быть и кобура, тело и не вспомнило.
Ещё недавно Джемма перебрасывала репликами в своей камере с соседом, и хватило даже сострить напоследок, уже тут, в коридоре, что если впереди и морг, то покойникам на запах точно будет плевать.
Теперь всё стало как-то... расплывчато.
"Набу. Запомню", - отметила она, услышав ответ Ларха девушке.
- Джемма Корс, - представилась Хирург, не сумев выдавить улыбку. Уголки губ попытались вяло приподняться, но так ничего особо и не вышло. - С Эриаду. Вообще-то, мы угодили сюда вместе, плюс вся моя команда. Что это за место, какие-то лаборатории? Что дроидам от нас надо?
До смерти захотелось залезть в душ, включить воду посильнее и как следует прорыдаться, чтобы содрать "плёнку", вернуть себе ясность мысли, начать искать выход отсюда. Но внешне Джемма была... спокойна. Не без мрачности.
Тот вид спокойствия, который предвещает скорый срыв.
XenomorphДата: Среда, 19.03.2014, 17:48 | Сообщение # 43 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Краткое знакомство увенчалось успехом и новые подопытные, слава Силе, не были похожи ни на грамм на Чики. Как тот рассвирепел, когда очнулся тут, помнили все, кто здесь присутствовал и кого не отправили на ...куда?Парень был дохлым, как отмечала про себя рыжая, к тому же, страдал энурезом, или просто очень боялся, женщина же держалась...держалась. Пока что. Когда тебе выдают красную рубаху - и у сильнейших сдают нервы.
Набу Эриаду. На Набу шла война. Понять, что пленник оттуда не составляло труда, а вот с Эриаду было сложнее. Кто мог взять и доставить сюда людей с Эриаду - столице Республики, до которой в конце 12 ПБЯ дроидам была манипулятором подать, но они не дошли?Нина ужаснулась, представив, насколько масштабными могли быть похищения и кто же застрахован, если люди пропадают на переработку с Республики?
- Похоже на то, - отвечала Нина. - Но из жилого блока мы выйти не можем, мы даже не знаем, куда уводят людей. Просто однажды просыпаемся и видим, что чья-то камера опустела, и все. Машины не отвечают на наши вопросы, они просто нас забирают, - следующий вопрос был адресован Ларху.
- У меня бабушка на Набу...Как там?Что там происходит? - новостей заключенным так же не предоставляли, они и не знали, что творится в галактике. После вопроса, девушка сразу же поторопила двух новичков. - Вы...делайте свои дела быстрее. Если Малыш в дурном настроении, не поздоровится, это уж точно.

ЛисоДата: Среда, 19.03.2014, 20:03 | Сообщение # 44 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

Решать проблемы по мере поступления – о, этому Ларх был научен как никто! По крайней мере, тому, кто еще сколько-то часов (или суток?) назад валялся кулем на бетоне строительной площадки в самом центре республиканского мира, в куртке со значком Легиона и скованными руками, еще несколько часов или дней жизни – бесценный подарок Неба. Пусть даже в какой-то задрипанной лаборатории, напичканной дроидами и человеческими отморозками. Только жить, пусть на ограниченном пространстве, пусть на одном квадратном метре, терпеть голод и холод… но жить!
И вымыться, раз уж такой случай представился.
- На Набу просто ад, - мрачно ответил Ларх, одновременно подвигаясь к одной из кабинок душевой, скользя пальцами вдоль стены. Рука нащупала дозатор, ладонь – прохладную ароматную каплю моющего средства. Автоматический душ, обнаружив под своими форсунками теплокровное существо, включился, настроив температуру воды на оптимальную. Ларх поспешно начал разоблачаться, выкидывая смердящую одежду куда-то в уголок, нимало не заботясь о том, промокнет ли его тряпье, или нет. Он встал под струи и блаженно зажмурился. – Республиканцы, дери их за все клонированные части тела, неожиданно решили взять реванш… уфрхр!!!
Ларх отфыркнулся попавшей в рот водой.
- А мы жили себе спокойно, привыкли к дроидам. Мы ж не гунганы или еще какие…
Он постеснялся сказать «дефективные».
– Конечно, Легион не сахар, кое-какие программы пришлось свернуть. Но люди, они и на Мустафаре люди. Да, привыкли…
Ларх прислонился к мокрой стене: он неожиданно ослаб, ноги так и подгибались, в теле нарастала противная дрожь.
- Скажите, Нина, - ему в голову вдруг пришла одна мысль. – Какие здесь расы, в этой лаборатории? Только люди или еще кто?
Мозг Ларха все это время, пока на него лилась теплая вода и скупая информация, оказывается, вовсе не дремал и тут же сопоставил несколько фактов. Исследовательские работы и опыты, проводимые дроидами – а теперь, после слов девушки, ему было ясно, что лаборатория принадлежит скорее Легиону, чем Империи или Республике – могли преследовать лишь одну цель. В условиях нескончаемой войны, им был позарез нужен козырь. И они его искали, этот козырь, наверняка проводя массовые испытания нового оружия.
«Химическое? Бактериологическое? Эпидемиологическое?»
- И как часто уводят испытуемых? – на последнем слове он споткнулся. Ларх сам стал подопытным материалом, и сил данный факт никак не прибавлял. «Скажу дроидам, что я клон», подумал он, намыливая голову.

WilliSДата: Среда, 19.03.2014, 21:01 | Сообщение # 45 | Online
Ну почти «Л»
ГМ

Душ был общим.
Нет, даже не поделённый деликатно на две зоны хлипкой перегородкой.
Спасибо, что хотя бы в наличии имелись кабинки.
- Твою мать в...
После предлога Джемма тихо и плавно перешла на хаттский - некоторые ругательства, надо было отдать слизнякам должное, отличались... более интересным подходом, чем в основном.
Не горя желанием наблюдать за товарищем по несчастью, женщина деликатно отвернулась и принялась разглядывать стену и потолок в поисках средств наблюдения. Из чистого интереса, и... на всякий случай.
Не то, чтобы она надеялась, что фирменная основательность синтетического разума позволила бы прикрутить камеры кое-как и оставить на обозрение. Тонкая работа - признак совершенства. А дроиды Коалиции отличались от обычных как люди от не вышедших из доисторического периода развития экзотов.
Наверняка где-то такие жили. Джемме, впрочем, это было совершенно неважно.
Выбраться бы.
Придумать бы, как быть с душем. Сейчас она в нём не нуждалась, но это ненадолго. До чего же не хотелось не по своей воле обслуживать того же Малыша, кем бы он ни был.
Она не питала иллюзий. Судя по всему, этот тип был тем ещё отморозком, и вряд ли остальные отличались добрым нравом.
Мозг решительно отказывался думать.
В разговор Джемма не встревала. Только лишь навострила уши - ей тоже было интересно, сколько есть времени, прежде чем... уведут.
Право, было бы куда легче, знай она, что ждёт впереди. Какой садистский эксперимент. Определённость, пусть и такая, всегда лучше.
Но ждать снисхождения от машин не приходилось.
"На их месте я бы поместила камеры так, чтобы было видно, но не достать - хорошо давит на психику", - заметила Хирург сама себе.
Наверняка нервы и дёрганье живых существ смотрелось со стороны забавно. Или... раздражающе?
Любопытно было бы взглянуть на мир глазами - нет, тогда уж сенсорами - машины.
Болезненное любопытство исследователя.
Не просто же так она дала согласие на исследования ИИ на основе своей ячейки.
Разве могло быть что-то прекраснее мира чистейшего разума, лишенного бессмысленных метаний, истерик и глупых конфликтов?
Форум » Архив ФРПГ » Калишский Принципат » Прочие места Принципата » Пространство Принципата (Открытый Космос)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: