Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Бакура » Учебный центр (Центр клонирования)
Учебный центр
FixerДата: Пятница, 30.12.2016, 15:43 | Сообщение # 46 | Offline

Награды: 16
Выдающаяся
Джон Грей

Учебный полигон

Как только снайпер коллег из ССС закончил стрельбу, майор Грей посмотрел в монитор управляющего компьютера. Результат не поразил Джона, а скорее даже удовлетворил. Слегка улыбнувшись уголками рта, майор обратился по внутренней связи к Скорчу.
- Я жду у себя на столе твой суточный паек, и мне пожалуйста не кубики доп питания, а фрукты.
- Да сэр, - ответил 62й и покривился лицом, - ты знал да? Да?
- Ничего не знаю, - ответил майор и переключился на внешний канал, - Товарищи, у нас, боевая ничья. Компьютер показывает, что энергетический след от выстрела больше смещается к цетру мишени.
-Классно стреляешь, дружище
Сев резво поднялся на ноги и протянул руку, одетую в перчатку, коллеге.
- Результативно, - качнул голову седьмой в одобрительном жесте, - главное помни, что цель двигается, а не стоит на месте. Так держать, - клон похлопал по плечу снайпера и положив ДиСишку на стеллаж, отошел к своей группе.
- Товарищи, - обратился к группе майор Грей, - на этой дружественной ноте, предлагаю закончить занятия на этот день. Завтра, нас ждет серьезное занятие. После ужина, отряд Омега приглашает отряд из ССС в кают кампанию. По распорядку у вас отдых, у нас тренировка. Всех благодарю.

LexxДата: Понедельник, 02.01.2017, 15:00 | Сообщение # 47 | Offline
Награды: 283
ГМ

Учебный полигон

-Товарищи, у нас боевая ничья. Компьютер показывает, что энергетический след от выстрела больше смещается к центру мишени.
Взглянув на вопросительно посмотревшего на него капитана Твиггза, майор Бартон лишь едва заметно пожал плечами. Грегори понимал, что цифры - это одно, а то, что увидели все - совсем другое. Но майору Грею, разумеется, было виднее.
-Результативно. Главное помни, что цель двигается, а не стоит на месте. Так держать.
Улыбнувшись уголками губ, Дорт покивал головой и вслед за клонов аккуратно вернул оружие на место. Старший сержант уже было потянулся к своей любимой AFD-43, но в этот момент вновь заговорил Джон. Услышав, что Грей предлагает закончить на сегодня, Беккерт заметно сник. Увидев это, майор Бартон незаметно погрозил своему бойцу кулаком и выступив вперед, произнес:
-Обязательно присоединимся к вам после ужина, майор Грей. От лица всего отряда выражаю вам и вашим бойцам благодарность.
Ну а пока Бартон выражал благодарность, капитан Твиггз построил воинов и дождавшись окончания обмена любезностями, повел их к выходу из учебного центра.
FixerДата: Среда, 04.01.2017, 17:02 | Сообщение # 48 | Offline

Выдающаяся
Джон Грей

Учебный полигон

Закончив с благодарностями, майор проводил взглядом уходящую группу. Как только СПЕЦНАЗ из ССС покинул помещение, Грей активировал внутренний канал связи.
- Товарищи, с меня бутылка Виски на вечер и не одна.
- Естественно не одна, - подначил Грея Скорч и посмотрел на Сева, - Джон, а ты знаешь что Сев сегодня отличился своим выстрелом?
- Знаю и поэтому я объявил ничью, ответил Джон и снял шлем.
Его примеру последовали остальные оперативники отряда.
- Вы все видели как они ведут себя во время соревнований? Они приехали сюда не бахвальствовать, как кажется на первый взгляд. Они прибыли сюда побеждать. Сейчас речь пойдет о нашей с вами гордости. Я думаю каждый из вас прекрасно понимает, что ваш опыт не сравнить с их. У вас его больше, вы лучше подготовлены. Вы были рождены для этой профессии. У них же, все в точности да наоборот. Каждый из них до службы в СПЕЦНАЗе был кем-то другим. Их опыт тоже не сравним с нашим. Приглядитесь к ним. В определенных мелочах они превосходят нас всех. Именно поэтому, я принял решение о боевой ничьей. Сев, ты поддавался?
- Нет Джон, - ответил клон глядя в глаза майору.
- Фрост, ты мог бы убить своего противника в спарринге?
- Думаю да, - сказал сороковой, - к чему клонишь босс?
- Я веду к тому, что они думают так же. У всех рас, которые служат в нашей специальности, нет абсолютных победителей или лучших. Они лучше в чем-то нас, а мы их. Именно поэтому, я предлагаю вам не кривя душой отнестись к ним ответственно. Дополнить их знания. Вы сами не заметите как они дополнят ваши. Что думаете?
Седьмой подошел к майору и приобнял офицера за плечо.
- У нас не глупый командир, - произнес Сев с серьезным выражением лица и тут же расплывшись в улыбке почесал шутливо кулаком побритую голову майора, - мы и так все это знаем Джон.
- Да да, - ответил Скорч и посмотрел на майора.
- А, подколоть решили, да? Ну сейчас я вам, - Грей принял грозный вид, одел на голову шлем и отпихнул руку седьмого, - а ну, отряд Омега, марш к дому убийце. Работаем по коридору. ДиСи на столе. БЕГОМ!
Клоны быстро похватали карабины и построившись в боевой порядок у выхода из комнаты, синхронно повернули головы в сторону майора, ожида приказа.
- Вы еще здесь? - грозно спросил майор и вогнал заряд в казенник.
Отряд Омега, в полном составе выбежала из помещения учебного полигона и подняв ДиСишки дулом вверх, побежали к выходу. Майор Грей нагнал свой отряд на крайнем повороте в коридоре. Обогнув его, отряд побежал дальше, пропуская командира вперед. Омега настигла еще не покинувший, территорию учебного полигона, отряд из ССС и тут же огибая силуэты сотрудников, умчалась вперед, первыми покинув полигон.

Учебное место "Дом убийца"

Дом убийца представляет собой средних размеров, четырехэтажное, на первый взгляд не взрачное здание. На деле же, все было иначе. Хитрое переплетение коридоров, комнат, бесчисленное количество передвижных лестниц, давало впечатление, что дом являлся бесконечным лабиринтом. А убийцей, этот дом, делали его обитатели. Операторы, которые управляли минимальными орудийными комплексами, состоящих только из легкого стрелкового вооружения. Эти самые комплексы, под ответственным руководством операторов, открывали прицельный огонь при виде тренировочной группы, появляясь то тут, то там. Единственное, что отделяло отряды от серьезных повреждений, это был уровень сложности и соответственно навык подготовки групп. Самый крайний уровень - был самый жестокий. Операторы, сидевшие перед мониторами, были самыми обыкновенными инструкторами по тактике, они преследовали единственную цель - обеспечить впечатление сотрудников к ведению боя, в максимальных приближенных к боевым действиям условия. Довольно много оперативных сотрудников центра, за годы тренировок пострадали здесь. Те, кто остался невредим, по праву носили высокое звание Сотрудника СПЕЦНАЗа.
Отряд Омега чередовал режимы сложности между самым высоким и просто высоким. Режим высокой сложности подразумевал собой наличие у операторов вместо боевых зарядов - шоковые, а в режиме максимальной сложности - парализующие заряды. Сегодня, отряду, по жребию, достался "Высокий" уровень сложности и лишь один участок для упражнения. Это был сложный коридор с углами, комнатами.
Омега подбежав к дому остановилась. Джон, получив на ВИД тактическую задачу, активировал канал связи.
- Джентльмены, задача. Пройти коридор. План коридора уже у вас. Нам нужно пройти его, зачистить комнаты. Я направляющий, за мной Скорч, Сев замыкающий. Идем тесной связкой, не расшатываясь и не разбредаясь. Отрабатываем быстро - в душ и в кают кампанию. Вопросы?
Возникшая тишина в эфире, означала что у отряда их не возникло.
- Пошли.
Подойдя к входной двери, майор поставил слабую левую ногу к двери, и правую позади в качестве упора. Достав из набедренного кармана маленького дрона, Джон активировал его и просунул в щель под дверью. Тем временем, Скорч заложил небольшой заряд под замочную скважину и вернулся на свое место. Отряд ожидал распоряжений.
- Скорч, работаешь через 10 секунд. Твои цели 2, 5, 6. Пометил маркером.
- Принял.
- Фрост, цели 1, 7, 9.
- Готов.
- Сев, держишь тыл. Мои цели 3, 4, 8. Взрывай.
Как только майор отдал крайнюю команду, рванул заряд под дверным замком. Дверь выбило вовнутрь и Омега плотным составом вошла в коридорное помещение. По ним, тут же, с разных сторон открыли огонь стрелковые комплексы. Подавить девять целей, показанных дроном, удалось ровно за четыре секунды. Джон, спрятавшись за углом, всмотрелся в окно ВИДа, который показывал перемещение дрона вдоль коридора. Майор не глядя показал жест рукой и отряд перестроился в плотную связку из четырех человек. Майор оставил ДиСишку в руках, Скорч достал пистолет, Фрост как и Грей оставил карабин.
- Цели пометил. Пошли.
Омега вышла в коридор и прижавшись к правой стене начала бодро двигаться, выставив оружие в варианте "Елочка" Вдруг, с переди возникла и исчезла мишень, Грей отстрелил несколько зарядов и ускорил темп ходьбы. Как только отряд ускорился в след за командиром, цели начали появляться в коридоре со всех направлений. Джон держал спокойное дыхание, но шел быстро. Отстрелив крайний импульсный заряд, майор по связи проговорил "Магазин", тут же согнулся ниже и ушел под оружием оперативников, в конец строя. Его место взял на себя Скорч, незамедлительно подняв пистолет и продолжил вести огонь на поражение по голограммам.
Сменив магазин, Грей хлопнул по плечу Сева и направил ствол карабина в тыл. Группа все еще продолжала идти.
- Пустой, - спокойно сказал Скорч и так же нырнув под оружие своих товарищей, переместился в конец строя.
Таким образом, отряд Омега прошел большую часть коридора, по которой их провел развед дрон. Меняя друг друга, занимались соседние сектора. Отряд уверенно шел к тупиковому углу, у которого, как показывал дрон, была дверь.
Подойдя к двери, отряд замер у нее как вкопанный.
- Всем перезарядится, - отдал команду Грей по связи.
Как только три оперативника перезарядились, Фрост сместился в конец строя и там произвел перезарядку. Первым у двери оказался Сев. Он взял ее на контроль и пропустил вперед себя Скорча. Клон не стал оценивать крепость двери, так как знал, что без сюрпризов ИИ дома не может, а заложил заряд средней мощности под дверной замок. Шестьдесят второй, заложив заряд вновь сместился за седьмого и показал всему отряду кулак, с разомкнутыми тремя пальцами. К моменту начала загибания пальцев, весь отряд уже вжался в стену, а Сев достал свето шумовую гранату. Третий палец загнул клон и тут же прогремел взрыв, а ушные перепонки слабо резануло болью. Седьмой сразу же после взрыва вкатил гранату. Еще три секунду и отряд ввалился в помещение. Как оказалось, оно было пустым. А Скорч, с начинкой заряда не прогадал. Дверь была массивной.
Как только отряд зачистил пустую комнату, тусклый свет резко загорелся ярче и несущая стена приняла зеленый свет. Это означало, что упражнение окончено успешно...
Отряд Омега покинуло Дом так же быстро как и прошло и уже на выходе, перейдя на бег, направились к казарме. Там, приведя себя в порядок и почистив оружие, отряд собрался в кабинете у Грея, а затем, выдвинулся в кают кампанию.

Кают кампания учебного центра.

Облаченные в выходную форму одежды, отряд Омега вошел в кают кампанию, где сразу же занял дальние столики, предварительно сдвинув их вместе. Майор же, отправился к бармену, где сделал заказ. Спустя, отряду принесли четыре чашки кафа.
- Джон это что? - вопросительно покосившись на майора, спросил Скорч.
- Как, дружище Скорч, ты никогда не пил каф? Зря, зря, - засмеявшись ответил Джон, а затем, приняв серьезное выражение лица, продолжил, - все остальное, когда придут наши коллеги.

Сообщение отредактировал Fixer - Четверг, 05.01.2017, 14:27
LexxДата: Четверг, 05.01.2017, 19:11 | Сообщение # 49 | Offline
ГМ

Учебный полигон

-Во дают! - произнесла Вертихвостка, когда члены отряда "Омега" скрылись за очередным поворотом.
-Ну а что ты хочешь, - пожал плечами сержант Зайдер. - Дисциплина!
-Точно, - покивала головой тви'лека.
-Разговорчики в строю! - прогремел голос майора Бартона. - Вот именно, что дисциплина. Потому и работают четко и слаженно, а не как отряд раздолбаев, сколоченный из бывших наемников.
-Да, господа командиры, - оглянувшись и посмотрев сначала на Бартона, а потом переведя взгляд на Твиггза, сказала Шейда, - не повезла вам с нами.
-Действительно, - поддакнул старший сержант Беккерт.
-Сейчас у меня кто-то начнет отжиматься до потери пульса, - предупредил Грегори.
-Нет уж! - запротестовала тви'лека. - Терпеть не могу, когда ко мне все липнет, так что умолкаю.
-А я чего, я ничего... - развел руками снайпер.
-Грег? - вопросительно посмотрел на Бартона Джексон.
-Попозже, Джакс, - ответил ему майор.
-Ну как скажешь.

Войсковая казарма

-Ну и что ты думаешь? - задал вопрос капитан Твиггз, когда бойцы оставили командира и его заместителя наедине.
-Что зря курить бросил, - буркнул майор. - Постоянно на нервах.
-Да я вижу, - спокойно произнес Джексон. - А то смотри, может жахнешь?
-Не стоит, Джакс.
-Твое дело, - пожал плечами капитан. - Так что думаешь?
-Прекрасная подготовка, боевой опыт, дисциплина. Идеально сплоченный механизм. Профессионалы, что тут еще скажешь.
-Это все я знаю, - усмехнулся корун. - Не забыл же ты, где я служил? Я про наших.
-Не забыл, Джакс, не забыл, - задумчиво почесав подбородок, пробормотал Грегори. - Про наших... Да что уж там, ты ведь сам все видел.
-Они здесь как дети малые, да, - покивал головой Джакс. - А все почему? А потому... Я ведь говорил тебе...
-Я помню и поэтому принял это предложение.
-Все правильно сделал. И сейчас все правильно делаешь. Но ты ждешь от них еще больше, чем я, хотя вида не показываешь.
-Да, наверное...
-Вот и расслабься, - похлопав майора по плечу, резюмировал Джакс. - Я курить.
-Валяй.

Кают-компания учебного центра

Никто из отряда майора Бартона, включая самого Грегори, парадную униформу с собой не притащил. Но зато никто не забыл прихватить гражданскую одежду. Забавно, но все бойцы, включая Шейду Вао, явно предпочитали носить одежду темных тонов.
-Ну что, порядок? - обратился Бартон к Джаксу.
-Обижаешь, - улыбнулся корун и показал майору заполненный чем-то большой пакет.
-Отлично.
-Только давай не как в прошлый раз, командир, - проворчала Вертихвостка.
-Я подумаю, - усмехнулся Бартон. - Будет зависеть от твоего поведения.
-Ой, ну перестань, я же хорошая девочка, - проворковала тви'лека.
-Ага.
-Хм, даже оделась наконец-то прилично, - одобрительно заметил Джакс, оглядев закрытый наряд Вертихвостки.
-Да я вообще сама скромность, что ты! - захлопала глаза Шейда.
Приметив вдали майора Грея и его бойцов, команда Бартона неторопливо двинулась в их сторону. Когда расстояние отделявшее два отряда сил специального назначения было преодолено, майор произнес:
-А вот и мы. Надеюсь, не опоздали.
FixerДата: Пятница, 06.01.2017, 20:58 | Сообщение # 50 | Offline

Выдающаяся
Джон Грей

- И вот я ему говорю, что мне надо усилить ствол ДиСи, что бы не было как в тот раз, когда от интенсивной стрельбы ствол лопнул, - говорил Сев с злорадной ухмылкой на лице, - а он ни в какую. Не положено говорит. По штату должен стоять стандартный ствол и все тут.
- Нда, я с ним тоже закусился 3 месяца назад, - сказал Скорч, - я попросил нашего доблестного тыловика усилить штатное ВУ, так как меня не устраивает разлет осколков, - договорив, Скорч отпил из чашки каф и перенес взгляд на вошедшую группу СПЕЦНАЗа из ССС.
Клон молча кивнул Грею, а майор осторожно повернул голову, что бы боковым зрением рассмотреть пришедших.
- Чего ты? - спросил майор у Скорча и вопросительно посмотрел на 62го.
- Предупреждаю, - ответил коммандо и добавил, - босс, нам срочно надо костюмы черного цвета.
- Разберемся, - ответил майор.

-А вот и мы. Надеюсь, не опоздали.
- Босс, - Скорч посмотрел на Джона и хитро улыбнулся, - а кто это?
Майор и ухом не повел на шутку клона, а встал со стула, приветствуя пришедших. Остальные оперативники последовали примеру своего командира.
- Нет, не опоздали, - спокойно ответил офицер, оглядывая мертвым взглядом кампанию, - вы как раз во время, Скорч рассказывал нам про свои учебные годы. Присаживайтесь.
- Я?, - спросил 62й глядя на Джона и видя серьезный взгляд Джона, продолжил, - А, да. Так вот, подхожу к ЭРКу, требую пересмотра укладки заряда, а он уперся рогом в свой анализатор и говорит что заряд установлен плохо. Не подорвет направленно. Но вот после того, как я нажал на кнопку, он даже шлем снял. Препятствие было стерто подчистую.
- А, ты опять мухлевал с дозировкой?, - спросил Фрост.
- Стоп, - прервал своих бойцов Джон, - Джентльмены, мы имеем честь познакомиться по ближе с нашими коллегами. Давайте послушаем их. Скажите майор, как давно сформирован ваш отряд?
Тем временем, к столу прикатился дроид официант в манипуляторах которого был зажат поднос, на котором стояли стаканы. Дроид аккуратно поставил их на стол и выудил из своего холодильного отсека три бутылки корелианского виски.
- Благодарю, - сказал Грей дроиду и тот довольно пискнув, укатил восвояси.

LexxДата: Воскресенье, 08.01.2017, 12:47 | Сообщение # 51 | Offline
ГМ

-Босс, а кто это?
Майор Бартон едва заметно улыбнулся и его примеру последовали остальные члены отряда сил специального назначения. А вот капитан Твиггз изобразил лишь кривое подобие улыбки. Корун, видимо, шутку клона не оценил.
-Нет, не опоздали, вы как раз во время, Скорч рассказывал нам про свои учебные годы. Присаживайтесь.
Покивав головами, бойцы уселись за стол и дружно уставились на Скорча. После небольшой заминки, клон поведал любопытную историю о взрывчатке. К счастью, у истории был счастливый конец.
-Стоп. Джентльмены, мы имеем честь познакомиться поближе с нашими коллегами. Давайте послушаем их. Скажите майор, как давно сформирован ваш отряд?
-Через пару лет после образования Союза, тогда еще Тройственного, - поглядывая на дроида-официанта, начал Грегори. - Ох и времена тогда были... Хотя, не мне вам рассказывать, - как только дроид выставил на стол три бутылки кореллианского виски, майор дал знак своим бойцам и они тут же пополнили ассортимент алкогольной продукции тремя бутылками кассандрианского бренди и парой бутылок "Дыхания Небес" - шикарнейшего крепкого алкогольного напитка.
-Ну а нынешний состав сформировался пять лет назад, - добавил Джакс. - Так и живем.
FixerДата: Среда, 11.01.2017, 21:28 | Сообщение # 52 | Offline

Выдающаяся
Джон Грей

-Через пару лет после образования Союза, тогда еще Тройственного, Ох и времена тогда были... Хотя, не мне вам рассказывать.
"Были времена..." Майор едва видно поморщился, а затем, приняв спокойное выражение лица, хладнокровно пронаблюдал за тем, как группа достала из закромов еще алкоголь.
"Подготовились. Если так пить, что будет по окончанию нашей встречи..."
Все свои мысли майор продумал с хладнокровием, как и всегда, не дрогнув ни единой мышцей на лице. Молчаливо он посмотрел на слегка удивленного Фроста, лицо которое выражало недоумение, переведя взгляд на Сева, Грей увидел непоколебимое лицо со взглядом полного удивления. Скорч же сиял своей дежурной шутливой ухмылкой и уже во всю отшучивался с сержантом Зайдером, рассказывая тому, как однажды проломил случайно стенду в одном из республиканских ППД.
"Все что я мог себе с ними позволить, это пара бутылок виски, при награждении Фроста. Пить их я совершенно не учил. Интересно, как себя поведут."
-Ну а нынешний состав сформировался пять лет назад.
Джон на минуту вывалился из реальности, погружаясь в свои рассуждения, но тут же был вернут обратно в строй, ответом Джакса. Впрочем, с годами, Грей мог спокойно присутствовать на скучных летучках в штабе, а в мыслях быть совсем в другом месте, и поэтому, преобретенный навык лишь помог майору вновь вкрутиться в диалог и заного перенять на себя инициативу.
- А нас сформировали шесть лет назад. Верней меня прикомандировали к отряду Омега, чему я не сказанно рад, - майор едва улыбнулся уголками рта и мягко похлопал по плечу сидевшего слева от себя Фроста, - До службы в Омеге всякое было, служил там где прикажут, в общем стандартная рутина, - говоря свой небольшой монолог, офицер взял в руки бутылку "Дыхания небес", открыл ее и разлил по стаканам. Майор разлил напиток так, что в каждом стакане образовался одинаковый уровень налитой жидкости.
- Вот так, - дополнил Джон и поставив бутылку на стол взял стакан в руки, - Майор Бартон, вы и ваша группа у нас в гостях, а мы, как гостеприимные хозяева, хотели бы предоставить вам право на первый тост.

Сообщение отредактировал Fixer - Среда, 11.01.2017, 22:00
LexxДата: Четверг, 12.01.2017, 19:02 | Сообщение # 53 | Offline
ГМ

Если майор Грей по-прежнему выглядел непоколебимым, то его бойцам со своими эмоциями и чувствами сладить было гораздо сложнее. Они, конечно, старались, но их удивленные и даже недоуменные взгляды не остались незамеченными. Впрочем, ничего такого в этом, разумеется, не было.
-А нас сформировали шесть лет назад. Верней меня прикомандировали к отряду "Омега", чему я несказанно рад. До службы в "Омеге" всякое было, служил там где прикажут, в общем стандартная рутина.
Майор Бартон и капитан Джексон понимающе покивали головами. Они-то, в отличие от своих подчиненных прекрасно знали, что такое служить там, где прикажут и изо дня в день делать одно и то же.
"Служба, да уж... "
Что и говорить, служить в Союзе Суверенных Систем было намного проще, чем в Новой Республике или любом другом государстве. Были в этом как плюсы, так и минусы.
-Вот так. Майор Бартон, вы и ваша группа у нас в гостях, а мы, как гостеприимные хозяева, хотели бы предоставить вам право на первый тост.
-Давай командир, толкни речь! - произнесла Шейда Вао.
-Цыц, Вертихвостка, - шутливо погрозив тви'леке огромным кулаком, приказал Джакс.
-За вас, - поднявшись и отсалютовав стаканом клонам, начал Грегори, - за нас, - майор обвел взглядом своих подчиненных, - за спецназ!
Едва ли "Дыхание Небес" полагалось пить залпом, но майор Бартон поступил именно так. Его бойцы, конечно, последовали примеру своего командира.
-Хорошо пошла, как сплетня по деревне, - сказал Джакс, поставив пустой стакан на стол. - Ну-с, между первой и второй, как все знают, перерывчик небольшой, - добавил он, взглянув на майора Грея.
FixerДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:24 | Сообщение # 54 | Offline

Выдающаяся
Джон Грей

"Руки не меняют" Пронеслось в голове у майора и взяв ту же бутылку, вновь разлил напиток по стаканам. Остатки напитка едва хватило на четыре стакана, поэтому пустая тара была составлена вниз, а новая бутылка откупорена. Долив "Дыхание Небес" равномерно, как и в прошлый раз, Джон взял в руки стакан и поднялся из-за стола.
- СПЕЦНАЗу!, - проговорил командным голосом Грей и тут же, как по команде, отряд Омега поднялся со своих мест со стаканами в руках.
- Тэ!, - громогласно, дружно ответили клоны.
Жидкость была опустошена залпом, а отряд занял свои места.
Джон обвел взглядом отряд из ССС и вновь обратился к Бартону.
- Майор, а чем вы и ваша команда занимались в прошлом, до службы в отряде?

LexxДата: Вторник, 24.01.2017, 19:55 | Сообщение # 55 | Offline
ГМ

Для непосвященных, все это выглядело довольно странно. Из всего отряда Бартона, что означает громогласно продекламированный клич знали только сам майор, да его заместитель. Поэтому они поднялись из-за стола практически одновременно с отрядом "Омега", а вот их подчиненные чуть-чуть припозднились. Но, конечно, ничего страшного в этом не было.
Естественно, стаканы вновь оказались пусты у всех присутствующих. Быть может, уметь много пить - это не самый полезный навык, но им бойцы Бартона владели в совершенстве. Хотя делали это очень редко. Все же, большое количество выпитых крепких алкогольных напитков пагубно сказывается на спортивной форме и умственной деятельности.
-Только не бейте меня, пожалуйста, - произнес Грегори улыбнувшись и подняв ладони на уровень плеч, - но я служил в Империи.
-Наш командир из ЦСН ВРК ГИ, - проворковала Вертихвостка. - Но он слишком скромен, чтобы произносить эти страшные буквы.
-Ну как-то так, да... - продолжил Бартон. - Джакс мой коллега, только службу нес в Новой Республике. ЦСН СВРК НР, короче говоря.
-Было дело, - подтвердил капитан Твиггз.
-Ну а мы все бывшие наемники, - взял эстафету сержант Тод. - Кто-то более удачливый... А кто-то, - забрак перевел взгляд на сержанта Зайдера, - менее...
-Ой, да иди ты в пень, - отмахнулся подрывник.
-Никто не будет против? - спросил Джакс, извлекая из внутреннего кармана сигару.
FixerДата: Среда, 25.01.2017, 11:49 | Сообщение # 56 | Offline

Выдающаяся
Джон Грей

Кают-кампания учебного центра

-Только не бейте меня, пожалуйста, но я служил в Империи.
"Да?" удивленно подумал про себя Грей "Очень интересно", но на лице не отразилось ни капли эмоций, а взгляд не отвелся от Бартона.
-Наш командир из ЦСН ВРК ГИ. Но он слишком скромен, чтобы произносить эти страшные буквы.
- Я так и понял, - ответил Джон, переведя взгляд на девушку.
- Джакс мой коллега, только службу нес в Новой Республике. ЦСН СВРК НР, короче говоря.
- Видимо были серьезные причины, что бы покинуть нас, - понимающе ответил Джон.
-Ну а мы все бывшие наемники.
- Мы знаем, - ответил за всех Сев, глядя на Тода, - это читается.
- Верно, - сказал майор Грей, - но, это ваша изюминка.
-Никто не будет против?
- Не-а, - помотав головой ответил Скорч извлекая из кармана зажигалку. Как только капитан подкурил сигару, клон передал зажигалку офицеру. - Это подарок. На ней гравировка есть "Сила, Долг, Честь" - вам капитан, она подойдет.
- Раз уж мы начали говорить аббревиатурами, то и я похвастаю,- заговорил Джон, параллельно вновь разливая в стаканы алкоголь, - я служил сначала в УВР НР, затем в КВСН, - закончив говорить, Джон взял стакан в руки, а затем поднялся сам, - Товарищи, третий тост. За погибших братьев, - Грей окинул взглядом всех мужчин и посмотрел на тви'лечку, - за погибших сестер.
Опустив голову вниз и помолчав минуту, майор залпом выпил "Дыхание Небес" и опустился на стул.
"Интересный отряд. Не смотря на то, что большая часть - наемники. Омега в свое время не мало хлебнула от наемных операторов, но, в этот раз, похоже нас всех объединил и пометил один враг."

LexxДата: Среда, 25.01.2017, 22:04 | Сообщение # 57 | Offline
ГМ

На удивление спокойно бойцы отряда "Омега" отреагировали на то, что когда-то майор Бартон нес службу в Галактической Империи. Ну а про Грея и говорить было нечего - это человека, похоже, вообще ничем нельзя было удивить.
-Видимо были серьезные причины, чтобы покинуть нас.
Джакс лишь покивал головой. Причины действительно были серьезные, ну а какие - это уже совершенно другой вопрос. Который, кстати, никто задавать не спешил. И за это Твиггз был благодарен как своим людям, так и членам отряда "Омега".
Что ж, мало кто удивился, когда Сев сказал, что наемническое прошлое оставила на подчиненных майора Бартона практически несмываемую отметку. Хотя, никто особо это и не скрывал.
-Это подарок. На ней гравировка есть "Сила, Долг, Честь" - вам капитан, она подойдет.
-Спасибо, - посмотрев Скорчу в глаза и пожав ему руку, поблагодарил бойца Джакс.
- ...я служил сначала в УВР НР, затем в КВСН.
-Серьезный опыт, - кивнув головой, произнес Грегори.
-Товарищи, третий тост. За погибших братьев, за погибших сестер.
Бартон был готов поспорить, что каждому из собравшихся за этим столом есть кого помянуть. Впрочем, чего там спорить, когда так оно и было.
За это пили молча, стоя и, конечно, до дна.
Повисла неловкая пауза, которую никто не стремился нарушить. Через некоторое время, уставший смотреть по сторонам Дорт Беккерт, ни к кому конкретно не обращаясь, сказал:
-Ладно, работа это работа... А увлечения у кого-нибудь есть?
FixerДата: Пятница, 27.01.2017, 21:32 | Сообщение # 58 | Offline

Выдающаяся
Джон Грей

-Ладно, работа это работа... А увлечения у кого-нибудь есть?

"Беда", пронеслось в голове у майора, вспоминая, что за весь срок службы в Омеге, он практически не выходил с отрядом в город. Левая бровь Джона едва полезла вверх, от мыслей, как вдруг остановилась и приняла исходное положение.
- В свободное от службы время, я нахожусь на полигоне, - взял первым слово Сев,- обожаю в тишине, - тут клон мельком посмотрел на Скорча, - отрабатывать стрельбу по условному противнику.
"Я знаю об этом.. Я знаю каждый твой шаг" подумал Джон и не меняя взгляда, посмотрел на Сева.
- А мы с Фростом учим друг друга, - заговорил Скорч, - он меня учит всяким информационным штукам, а я его учу взрывать все.
- То то с полигона вас за уши не оттянешь, в свободное время, - проговорил Грей окидывая взглядом двух своих коллег.
"Была бы моя воля, я бы вас всех собрал воедино и слетал бы к себе на родину, показал бы где жил.. Очень жаль, что нас всех не отпускают с базы"
- Командир, ты точно вытянешь, - сказал Фрост глядя на майора.
- Ну-ну, - ответил Джон и погразил пальцем, - проверим. А вы, джентльмены? Как отдыхаете?

LexxДата: Воскресенье, 29.01.2017, 20:23 | Сообщение # 59 | Offline
ГМ

Майор Байронс и капитан Твиггз переглянулись и понимающе покивали головами. Они понимали, что за редким исключением, вся жизнь спецназовца - служба. Это и работа и отдых. Это не какие-нибудь новобранцы или даже контрактники. Это элита, лучшие из лучших в своем ремесле. И только такой образ жизни позволяет им находиться на вершине.
-Вертихвостка тоже меня всяким компьютерным штучкам учит, - произнес сержант Зайдер. - А я ее взрывному делу потихоньку обучаю.
-Ого, неужели ты все-таки научишься разблокировать свой датапад? - закатив глаза, поинтересовался сержант Тод.
-А доктор наш - тот еще зазнайка, - глядя на забрака, сказала Шейда. - Ну а что вы хотите, он еще в школьной библиотеке все книги перечитал.
-Не все, а только по биологии, - усмехнулся Зайдер.
-Пошутите мне еще тут, - огрызнулся Тод. - Потом ногу вместо руки пришью или наоборот.
-Дружный коллектив, что и говорить, - вздохнул майор Байронс. - Увлечений у всех много, а вот чем-то таким серьезным, вроде коллекционирования вещей, никто не занимается.
-Ну почему же, командир? - возразил старший сержант Беккерт. - Я стволы собираю.
-Можно подумать ты один, - буркнул Джакс.
-О да, это общая страсть, - усмехнулась Вертихвостка. - Только у них у всех вкуса нет.
-Ага, куда нам до тебя, - ответил ей молчавший до этого хейпанец, сержант Зел.
-Да, к шмоткам я равнодушна, но красивые пушки - мое все, - сказала Шейда.
-Зато Красавчик ни одной модной вещи не пропустит, - глядя на хейпанца, сказал сержант Линдер.
-На то я и Красавчик, Кларк, - усмехнулся Тарин Ка.
FixerДата: Среда, 01.03.2017, 19:38 | Сообщение # 60 | Offline

Выдающаяся
Джон Грей

-Дружный коллектив, что и говорить.
- На самом деле, они и есть коллектив. Да, пускай в жизни они хоть глотки друг другу перегрызут, но в бою, я больше чем уверен, что каждый из вас вытащит друг друга, - сказал Джон и серьезным взглядом посмотрел на майора Бартона, - у нас тоже присутствует юмор, правда он уже перешел в более профессиональный и стал просто черным. И это все при том, что у нас семей нет ни у кого.
- Босс, а как же наш папочка?
- Какой еще папочка? - удивленно переспросил Грей, обернувшись к Скорчу.
- Ну как, мы две недели назад играли в дочки матери, - Скорч подавил смешок, - Сев у нас был мамой, а супер папой был ты.
У Джона вновь от удивления поползла левая бровь вверх и теперь она так и осталась там. Майор не стал гасить эмоцию.
- Вот видите, - обратился майор к коллегам из ССС, - Скорч, с меня усиленный пакет ВВ, - рассмеявшись, сказал майор, - поймал.

Форум » Архив ФРПГ » Бакура » Учебный центр (Центр клонирования)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: