Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Калишский Принципат » Другие корабли Принципата » "Лукрехалк"-"Донор".Научная станция Легиона. (Медицинская научная станция Доктора Маркуса)
"Лукрехалк"-"Донор".Научная станция Легиона.
LexxДата: Четверг, 21.06.2012, 12:49 | Сообщение # 106 | Offline
Награды: 292
Мартин Лемак

-Молчать!!! Жалкий, мерзкий, наглый хам... П...псих здесь только один, и это ты, республиканский прихлебатель!
"В медицинский что ли поступить... Буду разным дамочкам молоточком по коленкам стучать... "
Жалким и мерзким Мартин себя не считал, разумеется. А вот что касается наглого хама... Да, вот тут пожалуй офицер Сагот была права. Но признаваться в этом хоть кому-нибудь, кроме самого себя, Лемак не хотел, потому что с этим чертами своего характера он бороться даже не собирался. Ему и с ними неплохо было.
-Да-да-да, я именно вот такой, ага, - усмехнувшись, произнес адмирал. - А еще я обозвал вас земляным червяком, да-да. Ой, вот только не надо про мою смерть! Меня убивали уже столько раз, что я давно не боюсь умереть. И дроиды и имперцы и всякие другие личности... Теперь вот вы будете пытаться. Давайте, поднимайте себе настроение!
Дона, как и многие другие, считали, что Мартин искренне предан Новой Республике. На самом же деле, все было несколько иначе. В отличие от других, он и сам видел, что в этом государстве все далеко не так хорошо, как кажется на первый взгляд. Однако, он трезво оценивал силы Легиона и республиканцев и приходил к выводу, что у последних куда больше ресурсов, особенно сейчас. Ими бы только распорядиться должным образом и все, война скоро закончиться. Но, говорить об этом он не стал. Все равно слушать некому.
-Да-да, утешайте себя. Палпатин наверное тоже думал, что вернется. Но пока у него с этим туговато.
Деактивировать клинок Мартин не собирался. Вместо этого он прокрутил меч в руке и снова выставил его перед собой вертикально, держа обеими руками как можно ближе к телу.
-Вот уж спасибо... А вам его не надо отдавать? Знаете, я слишком хорошо знаю, как вы поступаете с пленными. Так что, это из разряда тех предложений, от которых я предпочитаю отказываться.
WilliSДата: Четверг, 21.06.2012, 13:29 | Сообщение # 107 | Online
Награды: 114
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Наверное, сейчас Дона как никогда мечтала сорвать надоевшие защитные очки и маску, чтобы продемонстрировать как свои красивые глаза (по крайней мере, сама Сагот считала себя самой обворожительной женщиной галактики), так и очаровательную улыбку, в данный момент больше напоминавшую наглый оскал.
- О, поверьте, у нас побольше шансов вернуться, чем у какого-нибудь Палпатина... Мы симпатичнее.
Обер-лейтенант могла собой гордиться. Пребывая в настроении "Не убью, так расцарапаю, и плевать, что на нём шлем", она пока умудрялась говорить, не срываясь на бешеные вопли.
- И сами вы червяк, - нарочито обиженно буркнула Дона, прикидывая, куда лучше бить. Мало какая броня могла выдержать удар световым мечом. Но и та, которая была достаточно для этого хороша, не могла быть сплошной. - Причём ещё и выпендривающийся. Признайтесь, это такой республиканский вид ухаживания, а?
Никаких финтов с мечом женщина не выделывала. Кончик фиолетового клинка так и указывал в пол под углом.
- И кстати, это вы просто не знаете, какие у нас условия для высокопоставленных пленных... Я даже могу уступить свою жилплощадь. И даже, - она хихикнула, - даже свою кровать. Честно-честно. И при этом вы даже будете живы и здоровы. Даже с ложечки могу покормить, и даже не ядом. Только оружие сдать придётся... Ну, будьте хорошим мальчиком. Я не стану кусаться.
Дона аккуратно закрыла свой разум, призвав Силу на помощь. Она не собиралась рисковать, оставляя его открытым для воздействия. А в том, что адмирал попробует сделать какую-нибудь гадость, легионерша не сомневалась.
"Ну как вы там, дорогой доктор Маркус? Надеюсь, уже мертвы..."
LexxДата: Четверг, 21.06.2012, 16:25 | Сообщение # 108 | Offline
Мартин Лемак

-Вы симпатичнее? Весомый аргумент.
Итак, Дона пока не нападала. С одной стороны это хорошо конечно, но с другой... Пока они просто разговаривают, время идет. И его, времени, остается все меньше и меньше. Да, обер-лейтенанту спешить некуда, но вот адмиралу стоило бы поторопиться. Отменять свидание с доктором Маркусом очень не хотелось.
-Нет, чувство юмора у вас напрочь отсутствует.
Адмирал начал медленно отходить в сторону двери, за которой находился проход на мостик корабля. Сделав шага три или четыре, он остановился. Разумеется, смотрел он на Дону и на ее помощников и не оборачивался назад. То, что за его спиной находилась именно та, нужная ему дверь, он не сомневался. Во-первых, на всех кораблях такого типа эта дверь находилась именно здесь. Во-вторых, впервые войдя сюда, он заметил над ней наполовину стершийся, но тем не менее вполне читабельный знак. Знак был стандартным для всех кораблей, независимо от их типа и предприятия-производителя.
-Да это просто райские условия... А сауна с девочками у меня будет? Или вместе с кроватью вы дадите мне свою любовь, ласку и заботу? Весьма заманчиво конечно, да ведь опять обманете. В моей голове слишком много сведений, которые вам могут пригодиться и вы знаете об этом. А значит, вы постараетесь вытащить эти сведения. Не буду говорить какими способами, так как меня от них заранее тошнит.
Мартин сделал еще несколько шагов назад. До двери остался всего один жалкий метр. Пройти его - не проблема. А вот отсечь Дону и дроидов - еще какая.
WilliSДата: Четверг, 21.06.2012, 17:35 | Сообщение # 109 | Online
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Адмирал, по-видимому, задумал аккуратно и с долей изящества уйти, что Доне ни капельки не нравилось. Приказ был вполне однозначен, и не выполнить его точно означало нарваться на огромные неприятности.
Женщина надеялась, что, когда некто намеревавшаяся убить доктора сделает то, что хотела, ей дадут знать.
- Я не претендую на звание мисс юмор, мой дорогой адмирал... Главное развлечение здесь - это вы, - удивительно спокойно и даже как-то... отстранённо ответила Сагот.
- Боюсь, придётся обойтись без девочек... знаете, у нас вредные девочки. Вдруг отрежут что-нибудь нужное. Не страшно? И, пожалуй, мне стоит оскорбиться... как вы можете говорить, что вас тошнит от перспективы копания в ваших драгоценных мозгах? Знали бы вы, как нежно я умею это делать. После этого, правда, бедненький объект рискует стать конченым идиотом, ну да ладно. Зря отказываетесь, зря...
Дону уже не волновало, что она несла. Её больше интересовала дистанция между ней и адмиралом, которую последний было увеличил. Легионерша без труда, на волне окончательно сводящего с ума бешенства, призвала Силу, направляя её энергию в мышцы, даря им возможность двигаться намного более быстро, чем обычно, и рванулась вперёд, за какие-то доли секунды разрывая образовавшуюся дистанцию. Легко, скорее на пробу взмахнула клинком наискось, не сбавляя скорость и намереваясь совместить полезное с приятным - и проверить на прочность броню Лемака, и прожечь глубокую борозду в теле адмирала от левого бедра и до правого бока.
LexxДата: Четверг, 21.06.2012, 21:43 | Сообщение # 110 | Offline
Мартин Лемак

-Главное развлечение здесь - это вы.
В общем-то, адмирал даже и не сомневался в этом. Без него на этом корабле действительно было чудовищно скучно. Но, самого себя Лемак повеселить не мог и поэтому ему требовался напарник. Или напарница. В общем тот, кто будет развлекать самого Мартина. Что б все было честно, так сказать.
-Всегда я всех развлекаю, - буркнул Мартин.
Вредных девочек адмирал не любил. Ну, разве что иногда, но в небольших количествах и строго по определенным дням! Так что, появилась еще одна причина не сдаваться в плен.
-Страшно должно быть тем, кто попытается что-нибудь мне отрезать, - ответил адмирал на реплику про девочек. - И тем кто захочет покопаться в моих мозгах. Я человек мирный, спокойный как АТ-АТ, но горе тем, кто захочет завести меня. Кроме того, адмирал Мартин Лемак звучит намного лучше чем идиот Мартин Лемак, поэтому этот почетный титул я уступлю кому-нибудь другому. Или же другой. Это уж как получится.
Простенький маневр адмирала, разумеется, был замечен. Дона Сагот тут же сократила дистанцию, причем сделала это очень быстро. Сомнений в том, что она использовала для этого Силу - не было. Естественно, обер-лейтенант не просто подошла к Лемаку, но и нанесла удар. Сей удар был быстрым, но не ускоренным Силой, поэтому Мартину не было нужды использовать ее для отражения удара. Адмирал защитился банальным способом: он прокрутил кисти рук на 180 градусов и принял удар на свой клинок, который теперь указывал своим кончиком в пол. Пока что, Лемак не контратаковал.
WilliSДата: Пятница, 22.06.2012, 12:00 | Сообщение # 111 | Online
Ну почти «Л»
Дона Сагот

К неудовольствию легионерши, удар цели не достиг. Клинки из чистой энергии встретились с характерным треском.
- Шустрый... - хихикнула Дона и резко отвела свой вправо от себя и вверх, описывая полукруг. Соревноваться в "Кто сильнее?" она не захотела - в этом отношении преимущество было не на её стороне.
Движение клинка по этому полукругу плавно перетекло в горизонтальный рубящий и ускоренный Силой удар, направленный от левого плеча Лемака к правому, и имевший целью отсечь адмиралу руки. Очевидно, их Сагот посчитала лишними...
Её же левая рука, свободная от меча, была заведена за спину. Дона отказывала другим в праве на лёгкий выпендрёж, но себе - никогда.
LexxДата: Пятница, 22.06.2012, 17:26 | Сообщение # 112 | Offline
Мартин Лемак

-А вы нет, - ответил Мартин.
Очередной удар получился у Доны не совсем предсказуемым. Кроме того, он был, по мнению Лемака, достаточно сложным и подходил не к стилю Макаши, а к ударной технике школы Джуйо. Хотя, офицер Сагот вполне могла комбинировать технику и того и другого стиля. Правда, это было бы скверно, так как школа Джуйо изучается только теми, кто достиг определенных высот в шести остальных стилях. С другой стороны, переживать об этом раньше времени не стоило.
Мартин отступил на полшага назад и вправо, проворачивая кисти рук обратно и вынося их чуть вперед и ниже, примерно на уровень живота. Проще говоря, он снова держал меч вертикально, указывая кончиком лезвия вверх, но уже чуть подальше от тела. Для совершения настолько простого, но весьма эффективного маневра ему даже не потребовалась Сила, так как вполне хватило его собственной реакции.
-Какое убожество, мисс Сагот, - произнес Мартин. - Выпендрежа много, а эффективность на нуле.
Сам Лемак, как и в прошлый раз, пока что не контратаковал.
WilliSДата: Пятница, 22.06.2012, 20:39 | Сообщение # 113 | Online
Ну почти «Л»
Дона Сагот

И снова удар не достиг цели... это становилось, как считала Дона, довольно забавным.
-Какое убожество, мисс Сагот. Выпендрежа много, а эффективность на нуле.
"Но вы всё ещё здесь... со мной".
Вслух женщина только фыркнула, снова отводя клинок в сторону, но уже вниз по дуге. Много разговаривать во время дуэли ей когда-то строго-настрого запрещали. Сагот не видела причин прекратить следовать советам Мастера, человека, которого она буквально боготворила.
Но и совсем молчать она не могла. Скучно.
- О... ну заведите меня.
Полшага к оппоненту, то есть - вперёд и чуть влево от себя. Обычные быстрые полшага, без ускорения Силой.
Судя по всему, новый удар должен был быть по принципу похож на предыдущий. Нисходящая дуга прервалась, но меч по горизонтали не двинулся. Дона резко увела его ещё чуть ниже, а затем, ускорив движение Силой - ещё более резко вверх под углом, по диагонали. Клинок должен был рубануть наискось, от левой ноги адмирала значительно выше колена, через... низ живота, и к поясу, близко к правому боку. Сагот показалось забавным попробовать оставить галактику без маленьких Лемаков...

Сообщение отредактировал Taon - Пятница, 22.06.2012, 20:40
LexxДата: Пятница, 22.06.2012, 21:35 | Сообщение # 114 | Offline
Мартин Лемак

Если бы адмирала, достаточно опытного темного джедая, смогли бы убить за два удара, он первый счел бы себя неудачником. Прежде чем уйти в Силу, Лемак-старший многому научил своего единственного сына. И убил Карла не кто-то там, а именно Мартин. То есть, процесс обучения для будущего адмирала был жестоким, но очень полезным и эффективным - в стиле ситхов.
-Я привык заводить женщин в другом месте.
В принципе, ничего нового Мартин не показал. Он вновь отошел на шаг назад и вновь провернул кисти рук на сто восемдесять градусов, указывая кончиком лезвия в пол. Разумеется, меч он держал не совсем близко к телу и чуть пониже уровня груди, левее относительно ее центра. Конечно забавно было наблюдать за тем, как Дона уже не в первый раз хочет лишить его кое-чего, что ему было пока еще нужно, но ее попытки вызывали лишь усмешку. Сагот не могла пробить его простую, можно даже сказать незамысловатую защиту, самим изящным стилем в галактике.
-И для этого я использую другие инструменты.
На этот раз Лемак все-таки пошел в атаку сам. Он быстро переставил правую ногу вперед, повернул корпус влево и быстро же, по небольшой дуге, сначала немного опустил, а потом поднял руки и крутанул кисти на девяносто градусов, но уже вперед, намереваясь тем самым аккуратно разделить Дону на два весьма неаппетитных кусочка. Так уж получилось, что точкой входа, если все сложится удачно, должно было стать именно то место, через которое на свет появляются не только маленькие Лемаки, но и другие детишки.
WilliSДата: Суббота, 23.06.2012, 12:42 | Сообщение # 115 | Online
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Проба обороны показала, что "танцы" обещали быть интересными.
"Тем лучше".
Если бы междусобойчик на мечах завершился столь быстро и бесславно для адмирала, Дона была бы первой и единственной из легионеров, кто прослезился от разочарования. Нет... Сначала она бы как минимум громко себе похлопала, а потом - прослезилась.
- А, я признана женщиной... прогресс!
Долго ехидничать не получилось - пришлось защищаться от долгожданной контратаки. Превращаться в незамысловатый паззлик Дона не хотела. После того как её атака была отбита, Сагот быстро отвела свой клинок в сторону, и теперь, выписав им небольшую окружность (тем самым порисовавшись), резко вывела локоть вверх, на уровень правого же плеча. Клинок теперь указывал своим кончиком вниз под значительным углом, причём рукоять оказалась немного ближе к телу. Одновременно Дона полуобернулась - теперь она стояла к Лемаку не лицом, а правым боком. Удар пришёлся как раз на клинок, но намертво заблокировать его женщина не смогла бы. Она отступила на расстояние одного приставного шага назад.
- Скажите, а какой инструмент вы держали в руках, когда учились драться?
LexxДата: Суббота, 23.06.2012, 14:02 | Сообщение # 116 | Offline
Мартин Лемак

-Поздновато вы это заметили.
Без выпендрежа не обошлось даже сейчас. Впрочем, Мартина это мало волновало. Все приверженцы школы Макаши обязательно рисовались перед своими противниками и показывали разнообразные кренделя. Но только опытнейшие мастера этого стиля могли не просто красиво махать мечом, но и уничтожать противника через несколько минут после начала дуэли. Однако, даже они порой любили поиграть со своими жертвами.
"А время идет... Надо что-то срочно придумать... "
Адмирал не стал бы думать о времени, но сообщение доктора Маркуса заставляло его делать это. Да, цели своего путешествия он уже достиг, но все-таки хотелось узнать как можно больше о вирусе, заразившем столько народа.
-Домкрат от шагохода. Вырубает с удара.
Мартин, замахиваясь, отвел меч вправо и назад и тут же обрушил его на мисс Сагот. Удар был рубящим, горизонтальным и должен был поразить легионершу где-то на уровне ее лопаток. Обычно все били, в такой ситуации, по шее, но Лемак прекрасно знал, что в таком случае противнику достаточно просто пригнуться. В данной же ситуации, такой финт не спас бы обер-лейтенанта Легиона. Сила удара была такой, что меч должен был пройти сквозь Сагот, если конечно она вдруг не отразит его, как сквозь масло.
WilliSДата: Суббота, 23.06.2012, 16:19 | Сообщение # 117 | Online
Ну почти «Л»
Дона Сагот

У женщины и в самом деле было несколько... игривое настроение. С главной задачей - задержать адмирала - она пока справлялась неплохо, а воплотить в жизнь легионерскую мечту могла и позже, когда Лемак окончательно завязнет в дуэли.
"А можно и скорее, а можно и потом".
Новый удар был опаснее предыдущего, и на этот раз у адмирала было больше шансов превратить легионершу в паззлик, но, в конце концов, Мастер Доны не откармливал её печеньками вместо того, чтобы учить.
Она, не поворачиваясь и подняв локоть выше, описала мечом полукруг вокруг левого плеча, выводя клинок за спину, чтобы он снова указывал кончиком в пол. За какую-то долю секунды до того, как принять на клинок удар, Сагот перехватила рукоять и второй рукой. И сразу же после столкновения световых мечей быстро шагнула вперёд, смещаясь, таким образом, вправо от Лемака - не хотелось проверять, заставит ли её собственный клинок врезаться в тело вложенная в атаку сила.
- Фи, адмирал... Женщина же, а не бревно.
XenomorphДата: Суббота, 23.06.2012, 17:33 | Сообщение # 118 | Offline
Joey
Награды: 134
Ну почти «Л»
НПС Ульрик Феск

Майор был вынужден найти себе другой укрытие,когда на сцене появились огнеметчики .Конечно,они не представляли из себя серьезной угрозы для машин,но для Феска - живого человека - перспектива сгореть была не радостной .
Несмотря на свое превосходство,дроиды все же уступали наемникам.Последних было больше,вооружены они были не как уличная шпана,а вполне прилично,да и умений им было не занимать . Команда Феска,что вот уже битый час старалась дать Доне как можно времени таяла на глазах : два супердроида были уничтожены выстрелами из гранатомета,причем один из них уже отстрелял свой боезапас и сражался в ближнем бою,В-1 во множественном числе все же попадали под ионные разряды и не имели возможности избежать их из-за ограниченного пространства .Сейчас отряд Феска насчитывал двадцать два дроида В-1 .Много,но вот терять всех в бою с превосходящим по численности противником он не собирался . Кстати,такой отряд он собрал благодаря помощи "терминала" - неизвестной машины ,что помогала адмиралу и Доне .
-Это майор Феск! - Кричал в комлинк офицер ,надеясь связаться с отрядом Доны . - Несем потери от многочисленного противника.Отступаем к центральной диспетчерской блока "А".Обер-лейтенант!Доктору Гейн нужно пятнадцать минут для .... - Феск не смог договорить,так как неподалеку разорвался термальный детонатор,унесший с собой девять наемников и шесть В-1 .В общем,можно было бы и не договаривать, и так понятно,что Гейн уничтожала всю информацию о вирусе .

Оцепление дроидов не двигалось с места до тех пор,пока из динамиков не послышался шипящий голос Феска . "Терминал" ретранслировал передачу с комлинка майора в диспетчерскую и все,кто в ней находились слышали его сообщение .
Дроиды,окружившие двух адептов рванули в сторону коридора,дабы оказать поддержку Феску,оставив с Доной только супердроида и одного В-1 .Звуки стрельбы и взрывов уже отчетливо доносились ,что означало меньше времени для разборок между легионершей и республиканцем.

LexxДата: Суббота, 23.06.2012, 21:24 | Сообщение # 119 | Offline
Мартин Лемак

Да, если бы офицер Сагот держала световой меч за спиной всего лишь одной рукой, она была поражена собственный клинком. И даже удерживая его двумя - она все равно рисковала, поскольку держать руки за спиной намного тяжелее чем перед собой. Разумеется, это очень красиво, эстетично, но когда удар настолько силен и даже груб - обычно не до изящества.
Впрочем, у Доны все получилось хорошо. Удар цели не достиг и она не пострадала. В принципе, иного Мартин и не ожидал. Срубить опытного фехтовальщика с одного раза - достаточно проблематично.
-Иногда это синонимы.
-Это майор Феск! Несем потери от многочисленного противника. Отступаем к центральной диспетчерской блока "А". Обер-лейтенант! Доктору Гейн нужно пятнадцать минут для...
Это была даже не одна новость, а сразу две. Хорошая и плохая. Майор Феск находился сейчас в отчаянном положение. Это было хорошо. Сумасшедшая Гейн, хотела уничтожить данные о вирусе, а заодно прикончить доктора Маркуса. Это было плохо. У Лемака было все меньше времени и поэтому нужно было действовать решительно и быстро. В общем, в его стиле.
Когда в диспетчерской помимо Доны и Мартина остались лишь два дроида, адмирал понял, что его время настало. Он быстро разрубил супердроида на две половины и окутав обломки Силой швырнул их в Дону. Затем, метнулся к двери и... да, открыл ее. Ему повезло - вне сомнений. А быть может, Гейн просто не справилась с кодом, которые установили на закрытие двери умершие наемники через терминалы, которые сейчас были уничтожены.
Мартин, чтобы обер-лейтенанту не было скучно, быстренько "обмотал" Силой и швырнул в нее уцелевшего дроида серии B. А затем, протянув нить Силы к рюкзаку, притянул его в руку, деактивируя при этом клинок. Быстро достав из рюкзака термодетонатор и выставив его на 2.5 секунды, адмирал уронил "подарок" на пол. Взрывоопасный шарик покатился прямо к другому термодетонатору, который был прицеплен к поясу умершего космопеха-сержанта. В такой ситуации Доне было весьма проблематично помешать адмиралу скрыться. Здесь нужен был несколько иной уровень владения Силой. К примеру, сам Мартин не смог бы ее задержать. Обломки дроида, целый дроид и термодетонаторы заставили бы его напрячь все силы.
Что произошло дальше, Лемак уже не видел. Дверь закрылась и он, уничтожив пульт управления ей (то есть заблокировав ее), устремился на мостик. "Калиточка" была внушительной и поэтому пилить ее пришлось бы долго. В общем, Мартин думал, что от погони он на некоторое время оторвался.
"А если еще и наемники дойдут... "
WilliSДата: Суббота, 23.06.2012, 22:39 | Сообщение # 120 | Online
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Знак, которого ждала Дона, всё-таки появился, только оказался не таким, о каком она могла бы мечтать.
-Это майор Феск! Несем потери от многочисленного противника. Отступаем к центральной диспетчерской блока "А". Обер-лейтенант! Доктору Гейн нужно пятнадцать минут для...
"Паршиво! Паршиво! Дрянь!"
Новости Феска были не особенно-то хорошими. К тому же, только сейчас Дона вспомнила, что Гринтвуд так и заперт в тюремном блоке, и наёмники пройдут там... В своё время об этом она не подумала. Да и пятнадцать минут в дуэли - немаленький срок, хотя, с другой стороны, Сагот не сомневалась, что сможет задержать Лемака на это время. Она сочла, что тот попытается убрать её с дороги как можно быстрее и была готова к попыткам, например, отчикать ей голову, но того, что сделал адмирал на самом деле, легионерша не ожидала.
Дроиды отправились на помощь майору, Дона занесла меч для решительного удара, но...
Сила, маниакальная фаза с избытком бешенства, а также то, что Сагот стояла к Лемаку боком и боковым зрением видела дроидов, спасли её от очень серьёзных проблем с тяжёлыми, причём ещё и прицельно запущенными в неё Силой же, половинками супердроида. Секунды вновь хватило для спасения жизни: обер-лейтенант, мгновенно сумев призвать на помощь всю ту же Силу, значительно ускорила ею свои движения и вновь позволила ей подхватить себя. На недостижимой для обычного человека скорости отпрыгнув в сторону, Дона разминулась со смертоносными снарядами, которые с грохотом врезались в пол в стороне от неё.
Расслабиться она не успела: Сила кольнула, предупреждая. Увернуться женщина не успевала. После... приземления она не успела распрямиться, и использовала это, рубанув по дроиду наотмашь, снизу вверх, уже не волнуясь о технике и изяществе, и Силой толкнула половинки назад. Они рухнули позади Доны, чуть не задев. Главное - не задев.
Если бы адмирал запустил в неё ещё чем-нибудь вроде молнии, с легионершей было бы наверняка покончено. Но везение, похоже, было на её стороне, потому что она, не будучи дезориентированной разрядами электричества, не пропустила появление новых помех - термодетонатора... и ещё одного термодетонатора. Предчувствие большой опасности не подвело: оглянувшись, Сагот увидела оба детонатора. Один катился к другому...
До взрыва оставалась секунда с какими-то долями, когда Дона сумела "подцепить" Силой катившийся и отшвырнуть его. Целилась женщина примерно в сторону входа в диспетчерскую... термодетонатор взорвался, не долетев.
И снова обер-лейтенант оказалась на жестком полу, оглушенная, пусть и ненадолго. Удержать Лемака в диспетчерской она, конечно, не сумела.
Прошло несколько минут, прежде чем она смогла подняться. Такой разбитой Сагот в последний раз чувствовала себя ближе к концу операции на Набу. Ещё несколько минут ей понадобилось, чтобы прорезать мечом выход в заклинившей двери. Судя по звукам, бой был уже совсем близко.
"Мерзкий трус, подлец... Типичный республиканец!" - кипела Дона. Она вышибла Силой вырезанный кусок, ею же заглушила боль и устремилась к мостику.

Сообщение отредактировал Taon - Суббота, 23.06.2012, 22:42
Форум » Архив ФРПГ » Калишский Принципат » Другие корабли Принципата » "Лукрехалк"-"Донор".Научная станция Легиона. (Медицинская научная станция Доктора Маркуса)
Поиск: