Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Нейтралы » Мандалор » Кантина "Отвага"
Кантина "Отвага"
LexxДата: Четверг, 24.06.2010, 11:14 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 284
Заведение, расположенное в столице Мандалора, которое пользуется большой популярностью как у местного населения, так и у тех, кто прилетает на Мандалор для того, чтобы нанять воина для выполнения какой-либо работы.
XenomorphДата: Вторник, 20.07.2010, 22:23 | Сообщение # 2 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Дойдя до бара,в котором уже было довольно шумно,Мандалорец предупредил Тви'леку,что они находятся на территории города,хотя и на его окраины.

- Мы в столице.Продвижение вглубь Вам запрещено по законам военного времени... - в словах был оттенок недовольства,потому что Кумуса не устраивало присутствие Империи на его родной планете.Этим самым присутствием ущемлялась гордость как его самого,так и гордость всего остального народа.

Зайдя в бар,все резко замолчали,повернув головы в сторону пришельца.В кантине все сидели без шлемов,потому что пить и есть в нем совершенно не возможно.Кумус не собирался вкушать сладкие плоды алкоголя или еды,потому что уже поел,так что решил остаться в шлеме.

Один из воинов развернулся на стульчике к вошедшим и ,видимо,специально заговорил на основном :

- Кумус,кто это с тобой?Где ты нашел эту тви'леку?
- Прилетела только что.Я согласился помочь ей в качестве гида.
- Она довольна симпотична,я бы тоже такой помог.- съязвил.
- Не в этом дело,дело в ее пропуске.У нее зеленое разрешение,я контролирую ее действия.
- Ну.(выпивая)как скажешь.

- У бармена расплатитесь за номер с душевой,в оплату входит и пропитание.

Довольно резко сказав это,Кумус присоединился к товарищам за столик,где все были рады его видеть и начал разговор,ожидая тви'леку.

АйлинДата: Вторник, 20.07.2010, 22:57 | Сообщение # 3 | Offline

Награды: 3
Начальная
Женщина искренне надеялась отделаться немногословным прощанием и милой благодарностью. Но, видимо, либо из всех мандалорианцев ей попался самый любопытный, либо... ситх его разбери.
Что действительно удивляло -- мимолётно остановившиеся на ней взгляды выражали скорее сочувствие, чем презрение или брезгливость. Мол, понимаем, бывает... Не считая короткого разговора её провожатого с друзьями, на неё вообще обратили не больше внимания, чем на любого другого посетителя.
"Ага, вы тоже симпатичные... пока шлемы не поснимаете..." -- Тви'лека мысленно осеклась. Похоже, у имперского Инквизитора всё-таки получилось ненадолго отучить её от привычки язвить про себя.
Выудив из кармана помятый и кое-где даже подпаленный датапад, она посмотрела номер счёта, сделанного на подставное лицо Айлин Санбим ещё до побега с Нар Шаддаа. На нём лежало пару сотен кредиток, не более, но Айлин надеялась, что цену здесь не ломят.
--Простите... а безналичный расчёт возможен? -- Робко спросила женщина бармена. Вообще, на планете, где каждый второй одет в доспех, а каждый первый выше тебя на голову-полторы, очень сложно вести себя нагло.
Немолодой мандалорианец за стойкой довольно дружелюбно кивнул, протянув руку за датападом. Пока бармен невозмутимо набивал номер счёта в свой терминал, тви'лека с благоговением смотрела на бугры мышц под простой полотняной рубахой. Да уж, такому устроишь погром в заведении -- отгребёшь по самые иллюминаторы...
--Ваш номер пятый. Вверх и сразу направо по коридору, вторая дверь. -- Бармен ободряюще улыбнулся тви'леке и вернул ей датапад. Вместо безымянного пальца и мизинца у него на руке красовался огромный шрам.
--Спасибо... -- Айлин отвела взгляд от работника кантины, на которого бы не раздумывая поставила свои деньги на любой арене галактики и поднялась по лестнице в свой номер.
Там как раз заканчивали уборку. Женщина с добрыми "гусиными лапками" у глаз постелила на кровать новое бельё и закидывала в нишу стиральной машины старое.
--Добрый день, -- поздоровалась Айлин.
--И Вам добрый -- Женщина протянула руку для рукопожатия, после которого у тви'леки заныли все косточки в пальцах. -- Эй, вы что?
--А что? -- перепуганно поинтересовалась Айи'лин, как раз запихивающая форменную куртку в ту же машину.
--Чёрное с белым не стирают. А такое грязное -- тем более. -- Наставительно ответила ей мандалорианка. -- Давайте сюда, там, я смотрю, больше штопки, чем стирки.
Совсем уже не понимая, куда она попала, и почему здесь работу дроидов выполняют женщины, способные без усилий сломать ей руку, тви'лека стащила штаны и пояс, отдав ещё недавно новую форму.
--К вечеру будет как новенькая. Всего хорошего. -- Мандалорианка невозмутимо взяла комок грязи, смутно напоминающий одежду и скрылась за дверью. Айлин же тоже открыла дверь, за которой была самая настоящая ванная. После Татуина и Геонозиса такое количество воды казалось чудом.
От души вымывшись (хоть и едва не крича от боли, когда горячая вода попадала на повреждённую кожу), тви'лека одела полотняную длинную тунику, видимо, служившую то ли домашним халатом, то ли ночной рубашкой. Видок был, прямо скажем, аховый. Хорошенькое, но злое личико контрастировало со шрамом на руке и ногами, представляющими собой один сплошной кровоподтёк.
А и чёрт с ним. Не буду я тут до вечера торчать, жрать охота. Я заплатила за обед -- значит сейчас спущусь и закажу! -- Айлин, несмотря на браваду, искренне надеялась, что её провожатый уже ушёл. Вместе со своими друзьями. И вообще, никто этого ужаса и позора с двумя лекку не увидит.
Но живот уже просто сводило от голода, в общей сложности Айлин не ела два дня. Поэтому она собралась с духом и спустилась обратно в зал.

Айи'лин
Внешность: невысокая серая и сероглазая тви'лека примерно 20 лет, на ней простая чёрная форма, высокие чёрные сапоги, чёрный кожаный пояс. На левом лекку ожог.
В подчинении: личная яхта "Неуловимая" с командой
С собой: на шее карта-пропуск
Допуски: вне закона на территории Легиона
Финансы: 1000 кредитов.
Находится: Мандалор

"If everyone cared and nobody cried
If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride
Then we'd see the day when nobody died"

Сообщение отредактировал Айлин - Вторник, 20.07.2010, 23:05
XenomorphДата: Вторник, 20.07.2010, 23:14 | Сообщение # 4 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Айлин вызывала удивление лишь в первый раз,когда вошла.Теперь же этого не было,все было куда гостеприимней :
На барном столике стоял,наверное,двух литровый "бокал"местного эля,ожидавший девушку.Ничего удивительного,если Айлин знала законы мандалорцев ,то это выглядело бы совершенно нормально : Мандалорцы весьма гостеприимны,а особенно хорошо они относятся к тем,кто не дерзит и не хамит,приветлив спокоен.Именно обладатели таких качеств могут совершенно не бояться быть убитыми мандалорцами.
К тому времени,как Айлин спустилась вниз ,народу было довольно много,но ни одного сильно-пьяного здесь не было.
В конце концов не гармореане здесь живут.В воздухе стоял дым,освещение было немного тусклым и мягким,со всех сторон доносились радостные голоса,бурно обсуждающие что-то.Провожатый тви'леки никуда отсюда не делся,он сидел в дальнем углу с "братьями" (все мандалорцы братья)и что-то довольно активно обсуждал.
В баре было так же много девушек и женщин,многие из которых пришли с мужьями,братьями и другими членами семьи и тоже в доспехах.Даже женщины-мандалорки -военные.

- Так что ты теперь будешь делать,брат. - говорил один из мандалорцев Кумусу.
- Планирую узнать кто убил моего единственного близкого друга. - Кумус уже был без шлема и охотно выпивал с товарищами.
- А известно,где он находился в последний раз?Если в Имперском пространстве,то путь тебе туда заказан.Тяжелая обстановка с Республикой.
- Ничего,Тайбер Занн поможет раздобыть мне ключи и я обязательно выясню и убью тех,кто это совершил.
Молодая девушка,судя по всему официантка пробивала себе путь от столика к столику,и дойдя до столика Кумуса вежливо поинтересовалась :
- Что-нибудь будем еще заказывать,господа?
- К'иерра,принеси еще эль для нас.
- Хорошо,скоро будет. - казала девушка и отправилась отбратно,пробираясь среди посетителей,она вежливо поздоровалась с Айлин и исчезла за массивными спинами.

Сообщение отредактировал Кумус_Вирго - Вторник, 20.07.2010, 23:15
АйлинДата: Вторник, 20.07.2010, 23:42 | Сообщение # 5 | Offline

Начальная
Без шлема мандалорианец, как ни странно, почти не вызывал раздражения. Напротив, Айлин и не узнала бы его, если бы не знакомые золотисто-чёрные цвета доспеха. Русоволосый и сероглазый, с небольшим шрамом на лбу, он выглядел так же, как и любой другой наёмник или пилот. Даже голос, не пропущенный через вокабулятор, сделался менее резким. А ещё он был совсем молод, возможно даже младше Айлин.
Тви'лека начала понимать разницу между видом мандалорианина в полном доспехе и лишённого хотя бы её части. Испугаться равнодушной статуи, изучающей тебя сквозь визор шлема -- это одно, а продолжать бояться вот такого парня, у которого, наверное, всего пару лет назад сошли детские веснушки -- совсем другое.
Женщина отхлебнула чуть-чуть из "ведра" с напитком, предоставленного ей, и откинулась на спинку стула. Резко заныла лопатка, на которой сейчас красовалась огромная гематома, и Айлин снова выпрямилась.
На неё уже никто не обращал внимания. Более того, многие женщины и совсем молодые девушки, находящиеся здесь, тоже носили доспехи, болтали на мандо'а, весело хохотали над шутками мужчин и ничуть не стыдились шрамов, заставлявших тви'леку то и дело натягивать тунику пониже на ноги.
Простая вежливость требовала поблагодарить мандалорца, поэтому глотнув ещё разок "для храбрости" и убедившись, что кантина полна весёлых людей, никто из которых не собирался есть её живьём, тви'лека подошла к столику в углу.
--Прошу меня простить за беспокойство, -- обратилась она к прервавшей разговор компании, -- я бы хотела поблагодарить за то, что провели меня. Без Вас я бы так и блуждала вокруг космопорта. -- Айлин улыбнулась, готовясь выслушать вариацию "не за что" и вернуться к своему бездонному кубку.

Айи'лин
Внешность: невысокая серая и сероглазая тви'лека примерно 20 лет, на ней простая чёрная форма, высокие чёрные сапоги, чёрный кожаный пояс. На левом лекку ожог.

XenomorphДата: Среда, 21.07.2010, 00:00 | Сообщение # 6 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Группа притихла,улыбаясь смотря на Тви'леку и на Кумуса,словно ожидая какой-то реакции,очевидно,полагая,что необщительный Кумус не сможет вполне адекватно ответить девушки. Так оно и было,Кумус довольно долгое время проводил на заданиях,выполняя различные поручения,а любовь к своей родине и воинскому искусству затмила даже красавицу,что привели ему родители на его 13 день рождение в качестве кандидатки на невесту.Кумус не спорил,что девушка была вполне красивой и проявляла чувства к нему,но он об этом как-то забыл.

- Думай...Думай,воин.Ты,очевидно,пропустил уроки общения с чужими культурами... - пронеслось у него в голове.В своих раздумьях он не повернулся даже к девушке,потому что мысли о том,как ей нормально,не по-мандалорски ответить (именно не на мандо'а,а по-мандалорски,т.е. довольно жестко)занимали большую часть его мозга.
Увидев это,его разговорчивый товарищ прокричал :
-К'иерра!Неси сюда бокал тви'леки,и принеси еще по одной.Она сядет с нами. - очевидная попытка помочь своему другу в общении.
- Сейчас-Сейчас!-прокричала официантка.

- Садись!Будем знакомиться!- громогласно проговорил мандалорец.
- Как ты уже знаешь,это-Кумус,из северных кланов
- Я-Заргс и мой брат Кикс. - воин продолжал знакомит Айлин со всеми присутствующими,пока официантка несла новую порцию выпивки.
- Кумус у нас настоящий воин,доказавший свою отвагу и доблесть и несколько раз награжденный Мандалором.Его сам Боба Фетт обучал.Ты не обижайся на его поведение,он довольно замкнутая личность.

Ну вот,знакомство началось.И очередная порция уже поспевала.

Сообщение отредактировал Кумус_Вирго - Среда, 21.07.2010, 00:02
АйлинДата: Среда, 21.07.2010, 00:25 | Сообщение # 7 | Offline

Начальная
--К'иерра!Неси сюда бокал тви'леки,и принеси еще по одной.Она сядет с нами. -- Здорово. Ну просто зашибись. Кто бы меня спросил?
За небольшим столиком внезапно появился ещё один стул, а на столе -- просто немеряное количество того же напитка, включая и чуть-чуть надпитый бокал тви'леки. Мандалорцы представились, и волей-неволей женщина вновь разулыбалась, на этот раз искренне.
--Кумус у нас настоящий воин... Ты не обижайся на его поведение... -- слушая это мальчишеское хвастовство-оправдания, Айлин улыбалась всё шире. Заргс и Кикс выглядели ещё младше её спутника -- Кумуса, как выяснилось. Им бы ещё девчонок за лекку дёргать! -- растерянно подумала тви'лека. У неё никак не укладывалось в голове, насколько рано взрослеют на этой планете. Вполне возможно, что эти подростки по меркам человеческой расы, участвовали в стольких боях, которые не насчитают и убелённые сединами пилоты, скажем, Рилота.
--Я и не обижаюсь. Меня зовут Айи'лин. -- Она редко представлялась настоящим именем, предпочитая более лёгкий для собеседников вариант на Всеобщем. -- А ещё я столько не выпью.
Тви'лека красноречиво смерила взглядом "ведро". Она умела вызывать добродушные смешки над собой практически в любой компании, а тут, как она чувствовала, этот подход был неплох. Единственное, что могло испортить наступающий вечер -- это то, что новость о после Легиона Айи'лин уже знает любой ребёнок.

Айи'лин

XenomorphДата: Среда, 21.07.2010, 00:43 | Сообщение # 8 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Да,выпивки было довольно много,и ничего не поделаешь-придется выпивать,ведь мандалорцы могут обидеться .
Вдруг,все сразу схватили бакал и Заргс произнес тост довольно громко : Motir ca’tra nau tracinya!!
Все в кантине,как один подхватили тост и залпом выпили эти совсем "небольшие"бокалы с элем.

К компании подошел довольно взрослый мандалорец и на мандо'а позвал собой Зарга и Кикса,оставив наедине Айлин и Кумуса.

Он сидел молча,долго не поворачивая головы в сторону тви'леки,затем неожиданно повернулся и начал беседу :

- Как тебя зовут и что ты делаешь на Мандалоре. - его взгляд был не веселым,а для 20-ти летнего воина вполне "опытный"и строгий,что означало ,что он действительно не мальчик с мечтами,просто в это трудно было поверить из-за столь юного возраста. Тем временем,в кантине начались застольные песнопения и это весьма ограничивало общение,приходилось прислушиваться к тому,что говорит собеседник даже находясь всего в полуметре .
Очень красивая девушка,весьма красивая.Интересно,что бы сделали хатты,увидев ее.Танцовщицы все красивые,но эта чем-то отличается. подумал про себя Кумус и стал дожидаться ответа на заданный ранее вопрос.Хотя ,он как всегда в общении с девушкой не услышит ответа,внимательно изучая ее внешность.
Хатты бы много заплатили,но сейчас работы нет.
- Ваши закуски!Есшьте на здоровье-прощебетала вечно веселая официантка и поставила два блюда на стол.Среди мандалорцев не было вегетарианцев ,потому мясо-было их основным рационом.Дожидаясь ответа,Кумус поднес вилку ко рту и стал медленно,задумчиво жевать.

АйлинДата: Среда, 21.07.2010, 01:05 | Сообщение # 9 | Offline

Начальная
Развесёлая компания ржала, пила и пела, поднимая тосты на своём родном языке, пока кто-то из мандалорцев постарше не отозвал мальчишек в сторону. Кантина продолжала гудеть, а Кумус всё так же мрачно сидел, не поворачивая голову в сторону собеседницы. Когда Айлин окончательно удостоверилась, что ей здесь не рады и пора уже уходить, мандалорец задал вопрос:
--Как тебя зовут и что ты делаешь на Мандалоре. -- Сказанная без единой вопросительной интонации, фраза жутко напоминала начало допроса. К тому же тви'лека, как ни странно, уже успела отвыкнуть от обращения на "ты".
--Я уже представлялась. Айлин. -- Улыбка медленно сползала с лица женщины. -- А на планету я прибыла по долгу службы, сообщить Мандалору сведения, которые он ждёт.
Точно, странный какой-то. Как пыльным мешком пришибленный. Случилось что-то у парня или как?
Официантка, с акробатической ловкостью лавируя между, принесла "закуски" (то есть, это мандалорцам закуски, а Айлин вполне пристойный ужин, да ещё и с лихвой).
--Мило у вас тут, -- тви'лека обвела взглядом кантину, в которой кипела жизнь. -- Но завтра я улетаю, как только выполню свою работу.
Вдруг Айлин поймала глазами взгляд Кумуса. Не участливый, как был у бармена, и даже не раздевающий. Оценивающий. Как у...
--Прошу прощения, -- Безукоризненно вежливым тоном спросила тви'лека, начиная закипать. Алкоголь на голодный желудок дал о себе знать. -- У меня на шее след от ошейника? Или для подобного взгляда у Вас есть другая причина?
Работорговцы-мандалориане помогли им выиграть битву за Нар Шаддаа. Но это не значило, что она должна была испытывать к ним тёплые чувства. Пока что Айлин не переступала грани вежливости, и особо не рисковала, будучи готова закончить приблизившийся к опасной черте разговор, но подобное обращение она была не намерена терпеть, будь собеседник хоть трижды местный житель.

Айи'лин

XenomorphДата: Среда, 21.07.2010, 01:18 | Сообщение # 10 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
-Империя.Ей здесь не рады,потому многие себя так ведут с чужаками.Мандалор постоянно проводит время с этим ситхом,такое чувство,что тот просто следит для Империи ,выслушивая что-то интересное от посетителей.
Затем мандалорец немного нахмурился и скривил губы,создав задумчивую мину он что-то обдумывал.
- Прошу прощения,Я не хотел тебя обидеть,меня просто не устраивает такое положение дел.
Красивее, чем дикие цветы,растущие на Д'ксуне.Что ей нужно от Мандалора?Не мое дело,брось эти мысли
-Я не стану тебя задерживать,если важные дела ждут . Как выйдешь,найди стражу-они тебя отведут в резиденцию.
Хотя,я не понимаю,почему тебе выдали пропуск на такой малый срок,все остальные живут тут неделями,но это пока что,скоро совсем никто не сможет посещать нашу планету,только "желающие".
-Тебе есть,где переночевать? Долг мандалорца быть гостеприимным и нельзя отказывать вежливым людям.

Совершенно спокойно это сказав,ведь для мандалориан это обычно,Кумус уставился на Айлин ожидая ответа на совершенно "простой" вопрос.Он будто бы пилил Айлин своим серым взглядом.

АйлинДата: Среда, 21.07.2010, 01:53 | Сообщение # 11 | Offline

Начальная
--Прошу прощения, Я не хотел тебя обидеть,меня просто не устраивает такое положение дел. -- Эй, я что, похожа на имперского шпиона?! Злость Айлин как ветром сдуло. Ей и самой не слишком нравился ситх, но с одной стороны она понимала Мандалора -- хочешь жить, умей заводить правильных союзников -- а с другой такое открытое высказывание недовольства политикой без опасений загреметь за решётку было для женщины внове.
--Ты меня не обидел. -- На "ты" так на "ты". -- Вернее обидел, но не этим, и я, кажется ошиблась, так что это не ты должен просить прощения. -- Язык у тви'леки немного заплетался, равно как и мысли.
--И совершенно не задерживаешь. Они дали мне зелёные сутки -- и эти сутки я намерена отдыхать. Мои новости -- не пирожки, до завтра не зачерствеют. А почему на такое короткое время? Да потому что не доверяют. Я бы себе тоже не доверяла на их месте. Уж сильно всё на авантюру смахивает. Уж Империя здесь точно ни при чём.
По крайней мере -- была ни при чём. Хотя я бы тоже осталась тут на пару дней. Люди здесь хорошие...
--Тебе есть,где переночевать? Долг мандалорца быть гостеприимным и нельзя отказывать вежливым людям. -- Вот тут у постепенно пьянеющей Айлин округлились глаза. Парень, ты же сам меня привёл сюда и сказал заплатиьт за ночёвку -- конечно, у меня есть где заночевать! Или это здешнее приглашение погулять под луной?
--Ну, вообще-то есть где. Но если это приглашение, а не просто обязанность, то я совсем не против. -- Кокетства в голосе не получилось. Одно лишь любопытство, губящее кошек и тви'лек. Оружие осталось на её корабле, ключ-карта -- в номере, даже одежды нормальной не было, но всего лишь пару глотков эля и Айлин была готова к приключениям на свою голову.
--Естественно, при условии, что ты живёшь неподалёку. Охрана космопорта оторвёт мне голову, если я выйду за зелёную зону.

Айи'лин

XenomorphДата: Среда, 21.07.2010, 02:04 | Сообщение # 12 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Мандалорец встал ,только что поняв,что обитал где-то в своих мыслях и понял всю нелепость ситуации : все мысли были о друге и о его убийцах.Хорошо,если бы не это,то я бы не стал вести такие разговоры,но тви'лека мне как-то помогла,мысли рассеялись - Немного помолчав,обдумывая последнее он приобрел довольно решительный вид,будто трезвость ума прояснилась и вполне уверенно сказал :
-Пойдем.Сразу напротив,метров 100.
-Главное,что бы сняла обувь- подумал Кумус и поправив винтовку они направились к его дому.По пути следования,он довольно уверенно и трезво говорил Айлин,описывая свой дом, о том,что там живет его сестра,готовящаяся выйти замуж и ,собственно о том,где будет спать Айлин.

- Ты займешь покои на втором этаже,напротив комнаты моей сестры,я буду внизу.Все удобства нашего дома в твоем распоряжении,гостья.

АйлинДата: Среда, 21.07.2010, 02:22 | Сообщение # 13 | Offline

Начальная
Дом напротив кантины

Как только они вышли на свежий воздух, Айлин протрезвела. Она не была уверена, прилично ли было расхаживать по Мандалору в таком виде, но решила, что метров сто общественная мораль потерпит. Да и Кумус по дороге к своему дому стал намного приветливей: из его рассказа о своей семье тви'лека вынесла довольно приятные впечатления. Выходило, что семья мандалорца крепко стояла на ногах, его сестра была замечательной девушкой, уверенной в своём будущем. Да и сам он в сущности был неплохим парнем, только действительно немного замкнутым. Что для жителя Мандалора не порок.
Насчёт обуви Кумус тоже волновался зря: сапоги Айлин, прошедшие по руинам Нар Шаддаа -- единственное, что она оставила от своей формы -- могли бы стать причиной того, что тви'леку выгнала бы поганой метлой любая хозяйка. А перед входом в чистый и аккуратный дом с вымощеным нехитрой мозаикой крыльцом не снять обувь мог только распоследний гаморреанец.
--Спасибо, Кумус. Я перед тобой в долгу. -- Обращение на "ты" давалось уже легко и спокойно.
На шум у входа по лестнице спустилась девочка лет тринадцати-четырнадцати с совсем светлыми волосами, лёгкими, как пушистые семена цветов.
--Где ты был так долго, брат? Ужин уже остыл. -- Укорила Кумуса она, из уважения к гостье говоря на общегалактическом.
О великая Сила, протри мои глаза!! Эта... этот ребёнок собирается замуж?! Тви'лека настолько зациклилась на этой мысли, что прослушала и то, что ответил сестре Кумус и часть дальнейшего диалога. Очнулась она только тогда, когда поняла, что её зовут наверх.
--Я и правда устала. Спокойной ночи, и снова спасибо тебе. -- Женщина посмотрела на мандалорца с признательностью и пошла к лестнице.
Белокурая девушка, несмотря на возраст, оказалась очень рассудительной собеседницей. По дороге к спальне она начала рассказ о своём брате и он затянулся настолько, что Айлин ещё полчаса сидела, слушая и недоумевая, как в двадцать лет (Кумус всё-таки оказался немного младше) можно было совершить столько всего и отделаться только шрамом на лбу. Мандалорианка рассказала немного и о своём будущем муже, которым оказался тот самый смешливый паренёк Заргс из кантины, и неодобрительно качала головой, когда услышала ответный рассказ Айлин, бывший совсем коротким -- отца не знает, мать не видела уже много лет и абсолютно не собирается связывать с кем-то свою жизнь. Но усталость брала своё и с сожалением отказавшись от партии в какую-то местную игру вроде шахмат, женщина попрощалась с хозяйкой и растянулась на постели.
Этой ночью сны ей снились. Хруст обломков Нар Шаддаа под ногами, лицо молодого, убитого ей забрака, по которому вместо татуировки змеились вздувшиеся синие вены трупа, детёныши хатта, сам хатт, упавший от выстрела почему-то винтовки Кумуса, дроиды, деловито разбивающие плачущих людей на группы для расстрела (Этого не было! Не было!!!), крики девушек в горящем доме свиданий...
Айлин, обливаясь холодным потом, лежала, глядя в потолок, боясь отвести взгляд, даже шевельнуться. Комната была полна убитых на Нар Шаддаа, пришедших за местью. Сейчас они заметят её, протянут руки и...
Дверь тихонько открылась, на пороге стояла светловолосая мандалорианка. Она уже давно слышала как стонет и плачет во сне гостья, но войти не решалась. В те редкие моменты, когда плакала она сама, девушка менее всего желала, чтобы кто-то видел этот позор. Но чужаки есть чужаки, и кто их знает.
--Я могу чем-то помочь? -- участливо спросила девушка. Тви'лека уцепилась за этот голос как за соломинку и, давясь слезами, начала сбивчиво рассказывать всё, что происходило с ней: зверство дроидов на Татуине, её неожиданное назначение, наконец, битва за Нар Шаддаа.
Сестра Кумуса была поражена. Видеть взрослую женщину, хлюпающую носом и боящуюся того, что совершила достойное деяние было для неё просто неестественно. Но мандалорианка была достаточно умна, чтобы понять, что неженки, воспитанные вдали от истинных традиций, могут оставаться слабыми духом детьми и во взрослом возрасте. А ещё молодая хозяйка дома была рождена для того, чтобы стать не только воином, но в первую очередь женой и матерью, и умение утешать детей было у неё в крови.
Девушка присела на край кровати и обняла рыдающую тви'леку, шепча ей на ухо добрые глупости о том, что рассвет обязательно придёт, кровь уйдёт в землю и жизнь продолжится, что бояться нечего, потому что она рядом, и никакие злые духи в доме больше не появятся. Мало-помалу плач начал стихать, дыхание Айи'лин стало ровнее -- кошмар уступил место простому и исцеляющему сну.
Мандалорианка бесшумно вышла из комнаты и прикрыла за собой дверь. Она ничего не расскажет.

Айи'лин

Сообщение отредактировал Айлин - Среда, 21.07.2010, 11:27
АйлинДата: Среда, 21.07.2010, 11:55 | Сообщение # 14 | Offline

Начальная
Дом напротив кантины

Проснулась Айлин от чувства, которое не испытывала уже многие и многие годы. Утреннее солнце бросало мягкие блики на простую мебель комнаты, а через окно восхитительно пахло выпечкой. Накинув на себя вчерашнюю тунику, тви'лека вышла из комнаты, ступая босиком по прохладному деревянному полу.
Внизу на кухне царствовала светловолосая мандалорианка. Поднимающееся тесто лежало, накрытое полотенцем, в большой миске, другая миска уже была полна пирожков, размером с две полных ладони Айи'лин.
--Доброе утро, -- приветливо улыбнулась сестра Кумуса. -- Угощайся, пока свежие. Думала, брата накормить, а он ушёл ещё до рассвета. Так что придётся тебе отдуваться за него.
--Спасибо... -- Смущённо сказала тви'лека. -- Прости, я вчера была совсем замотана... Как тебя зовут?
--Сии'л. Обойдёмся без рукопожатий, если ты, конечно, не хочешь помочь мне с готовкой. -- Девушка шутливо развела руками, перепачканными мукой.
--Сиил... -- Айлин попробовала выговорить, но запнулась, в итоге переиначив имя на свой манер. -- Прости, мне сложно. Ваш язык совсем не похож на наш. Хотя такое имя есть и на Рилоте. Сиила. Танцовщица.
--Ай, ничего страшного! -- Сии'л махнула рукой на тви'леку, присыпав её мучной пудрой. -- Я ведь тоже с твоим именем не справилась.
Мандалорианка ни словом не напомнила Айлин о прошлой ночи. Разве что в её отношении проявлялось чуть больше покровительности, чем должно было быть между хозяйкой и гостьей. Девушки болтали и смеялись, занимаясь как тестом так и аппетитными пирожками. С непривычки Айлин замазалась в тесте по самые лекку, чем ещё более укрепила отношение к ней Сии'л как к большому, но совсем неопытному ребёнку.
Когда с выпечкой наконец-то было покончено и хозяйка с гостьей сели за стол, раздался стук в дверь. Сестра Кумуса молниеносно сбросила передник, пригладила волосы и пошла к двери. Прихорашивалась она не зря: за дверью стоял Заргс. Он, ничуть не удивившись, поздоровался с тви'лекой и после приглашения Сии'л уселся за стол. Парень явно уже успел побывать на работе, или на тренировке, потому что во время завтрака, Айлин, изо всех сил заталкивающая в себя второй пирожок, успела испугаться: а не мало ли они испекли для одного очень голодного воина.
Несмотря на дружеские разговоры за столом, нужно было быть последним пнём, чтобы не понять, что пара хотела бы остаться вдвоём. Поэтому тви'лека, перемыв всю посуду (не взирая на яростные протесты Сии'л), поблагодарила её за гостеприимство и, сославшись на истекающий срок пропуска, собралась уходить. Уходить, прямо скажем, не хотелось. Айлин никогда и подумать не могла, что под молчаливостью и кажущейся жестокостью мандалорианцев, как плоть под доспехом, скрываются такие тёплые семейные отношения. Пожалуй, лучше чем на этой планете она чувствовала себя только дома.
Женщина вышла за ограду, помахала рукой стоящей в дверном проёме Сии'л, и отправилась в кантину.

Айи'лин

АйлинДата: Среда, 21.07.2010, 12:05 | Сообщение # 15 | Offline

Начальная
В кантине со вчерашнего дня не изменилось почти ничего -- разве что народа стало поменьше и столы были убраны к новому дню. Айлин поздоровалась со стоящим за стойкой мандалорианцем и поднялась к себе в номер.
На кровати была аккуратно сложена её форма, действительно выглядящая почти как новая. Следов штопки было почти не видно, чему тви'лека несказанно удивилась. Только при внимательном рассмотрении она поняла, что швея убрала особо приметные дырки под симметричные швы, сделав форму пусть и чуть более обтягивающей, но выглядящей вполне достойно даже для аудиенции у Мандалора. Пояс был отстиран и отглажен особенно тщательно и сложен знаком вверх.
Айи'лин не была уверена, знают ли на Мандалоре о её миссии и статусе, но даже если и знали -- все, кого она встретила, были достаточно вежливы, чтобы не расспрашивать. Поэтому женщина облачилась в форму (буквально чувствуя, как вместе с этой одеждой ей на плечи ложится снятое было бремя ответственности посла) и спустилась вниз, заказав себе даже не половину, а четверть вчерашней кружки. Она хотела насладиться последними часами перед официальным визитом к правителю планеты.

Айи'лин

Форум » Архив ФРПГ » Нейтралы » Мандалор » Кантина "Отвага"
  • Страница 1 из 4
  • 1